27.04.2024, (Суббота) 23:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
126 127 128
129
130 131 132
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: darenka18(08.07.2018 в 12:56)
скорее всего она и есть,но в инфекционке на консультации сказали,что аллергический дерматит и орви,но вот на что этот дерматит хз,или хлорка,или может постельное белье...
автор: Stepasha(18.07.2018 в 15:52)
Девочки, подскажите. В субботу у дочки потекли прозрачные сопли. Я промываю аквалором и капаю ринофлуимуцил. Вчера сопли стали гуще и желтоватые. Есть еще изофра с собой, мы за городом сейчас живем. Может стоит ей начинать капать?
автор: Lika-roi(18.07.2018 в 16:50)
Юль, а зачем при прозрачных соплях ринофлуимуцил капала? Вот при густых да можно ринофлуимуцил. Изофру обычно при зелёных соплях.
автор: Stepasha(18.07.2018 в 22:49)
Оль, сначала просто аквалором капала. В понедельник начала ринофлуимуцил. Сейчас желтоватые сопли, подожду пока с изофрой.
автор: Lika-roi(19.07.2018 в 02:27)
Мы при прозрачных соплях дышим физ.раствором в небулайзере. Нам хорошо помогает.
автор: HolySoul(19.07.2018 в 03:07)
А я физраствор просто капаю в нос. Затем через пол минутки сморкаемся.
Про небулайзер ничего не буду писать, чтоб не сглазить Но он у нас тоже есть
автор: Афродита(19.07.2018 в 19:30)
Всем привет. Ребенку 4,5 года стала замечать что прищуривает и закатывает глаза при моргании,уже 2 недели примерно. Спрашиваю болят ли глазки,говорит нет. Предполагаю что это нервный тик, может ли он сказаться на ребенке,если мы с мужем последнее время часто ругаемся(к ребенку ссоры не относятся)? Поделитесь своим опытом с такой проблемой. И подскажите хорошего окулиста и невролога (желательно на автозаводе,но не обязательно)?
автор: Habibi(21.07.2018 в 08:02)
Девочки, у меня Миша заболел(((.
С трёх часов ночи начался жидкий стул, но не сильно, просто как- будто расстройство желудка. С трёх часов три раза сходил в туалет.
А сейчас проснулся, чувствую горячий, померила температуру - 37,6.
Это что-то инфекционное, ведь, если с температурой... Сыпи никакой нет, значит это не энтеровирус/Коксаки? Или при них сыпь потом появляется?
Блин, суббота, даже врача не вызвать(((, только скорую если... очень переживаю.
автор: Lika-roi(21.07.2018 в 08:14)
Наташ, нам при таких симптомах в скорой сказали дать смекту, развести пакетик 3 столовыми ложками воды и каждые 5 минут пить одну столовую ложку. Т.е.за 15 минут выпить всё. И энтерофурил по схеме начинать пить.
автор: Habibi(21.07.2018 в 08:19)
Оль, спасибо большое!
Сейчас позвоню, чтоб привезли все.
Дома только Полисорб есть, я сейчас дала ему только что...
А у вас что было? Диагноз какой врачи говорили? Я так понимаю, ведь если ротавирус , то он всегда со рвотой, или необязательно? Как их идентифицируют, рота, энтеровирус, Коксаки...
автор: Lika-roi(21.07.2018 в 08:31)
У нас ротовирус был, но мы очень быстро отделались. Температура 37,5 была 1 день. У нас в пятницу в ночь началось, в субботу вечером нас увезла скорая, потому что я ещё подцепила эту бяку, Илью прокапали один раз и на следующий день мы домой сбежали. В больницу забрали потому что температура была, так нам в скорой сказали.
автор: Habibi(21.07.2018 в 08:37)
А рвоты не было?
автор: Lika-roi(21.07.2018 в 08:41)
У нас рвота была один день 5 раз. Но в скорой мне сказали, у всех по разному, у кого-то может быть без рвоты, у кого-то без поноса. В любом случае сказали чем быстрее начнём лечение (энтерофурил) тем лучше.
автор: Habibi(21.07.2018 в 08:47)
Спасибо, Оль! Сейчас свекр привезет лекарства.
С ума сойти можно(((
А по поводу диеты, диету ведь всем надо соблюдать сразу ,да? Я вот сырники хотела на завтрак делать, наверное нам нельзя молочное никому, да?
автор: Lika-roi(21.07.2018 в 08:55)
Диета да нужна. Молочное нельзя. Мы ели сухари, галеты, крепкий сладкий чай, рис с чем нибудь не жирным. На диете были только мы с Ильёй.
автор: Habibi(21.07.2018 в 08:57)
Все так питались?
Или только кто болел?
Я про сырники для Олега имела ввиду. Ему, наверное, тоже нельзя ничего такого, вдруг вирус уже в организме...
Ой, я щас с ума сойду с ними!!! Один болеет, второй скачет и просится гулять а я с трёх ночи не спала(((
автор: Lika-roi(21.07.2018 в 12:02)
На диете были только те кто болел.
автор: Habibi(21.07.2018 в 12:06)
Спасибо, Оль. Я уж прочитала потом, что только ты с Илюшей. Сначала невнимательно просто прочитала.
Я не стала Олегу сырники делать, все же, и сама без творога решила обойтись...
Даже вот думаю, может дать Олежеку Полисорб для профилактики...
автор: Кити(21.07.2018 в 09:24)
У нас вся семья , кроме Насти, зимой переболела ротовирусом . Всех тяжелее Андрей (1,6 тогда было)
Ротовирус у всех правда протекает по разному , дети маленькие тяжелее. Но он не бывает без жидкого стула(!!!) Вот рвоты может не быть, температуры тоже, но жидкий стул всегда

Мы пили - воду и регидрон, энтеродез или Энтеросгель, Смекта только при жидком стуле пару дней , пребиотики обязательно (!!!)
автор: Habibi(21.07.2018 в 09:35)
Кать, ну вот у нас наоборот было... Рвота страшная у всех, а жидкого стула не было...
автор: Habibi(21.07.2018 в 08:26)
Оль, а анализ вы не сдавали копрограмму?
Думаю, может сделать самим прям в платной лаборатории?
автор: Lika-roi(21.07.2018 в 08:30)
У нас в больнице брали анализы.
автор: Allenok(21.07.2018 в 08:48)
Наташ, а на первых порах врачи от такой бяки одно и то же назначают. Сорбент, регидрон или типа него, противовирусное ещё могут и обильное питье.
У меня вот во вторник и средний сын так заболел, и мама. Они вместе подцепили то ли в электричках, то ли в горе - море..
Один в один, сначала понос, не часто, потом темпа. Лечился смектой, противовирусным и обильным питьем - не помогло, понос усилился, цвет(простите) стал зеленоватым и темпа поднялась выше. Но, правда, темпа сбивалась очень легко - парацетамол или нурофен сбивали даже 39 до практически нормальных значений, ну, понятно, обильное питье способствует снижению. Пил хорошо, обезвоживания не было.
В конце третьего дня болезни начала давать энтерофурил. Вот на нем сразу пошли улучшения, после первого же приёма.
У мамы на Сорбенте тоже ухудшение пошло. Сказала ей пить энтерофурил, так же сразу улучшения. То есть это бактериальная инфекция кишечная. Теперь, если не дай Бог, кто ещё заразится, сразу энтерофурил начну, тут смекта не помощник. Пока ещё долечиваемся.
автор: Habibi(21.07.2018 в 08:54)
Спасибо, Алла. Сейчас начнём Энтерофурил.
Вы тоже выздоравливайте!
автор: Allenok(21.07.2018 в 09:13)
Спасибо! И вы, Наташ!
Ещё замечу, что энтерофурил параллельно со смектой не надо, смекта выводит лекарство. Мы смекту пить перестали с начала приёма энтерофурила.
И про ротавирус хочу отдельно написать. Особенно доходчиво о нем Комаровский рассказал. Он всегда начинается с подъёма температуры, красного горла, а уже потом рвота, частая, и только после периода рвота рота спускается в кишечник и заканчивается поносом. С началом поноса рвота проходит и приходит выздоровлние. От ротавируса только сорбент и питье, это просто вирус.
В народе же ротавирусом называют все ОКИ. А это ошибка. Вот сейчас у моего Темы и Наташиного Миши острая кишечная инфекция, не рота. А кишечных этих бывает великое множество, ротавирус только один из разновидностей Оки. Ротавирус вызывает возбудитель Рота, тяжело болеют только первый раз, потом уже, если и будет заражение рота, то протекать будет легко. Но течение одно всегда : темпа, рвота, в конце понос.
автор: Just_a_squirrel(21.07.2018 в 09:19)
Плюс к Алене. Сколько у Алисы был ротавирус, всегда с красным горлом. Если же темпа плюс понос, даю энтеросгель и энтерофурил( только интервал соблюдать между приемами, чтобы сорбент не вывел лекарство).
Выздоравливайте!
автор: Habibi(21.07.2018 в 09:44)
Спасибо!!!
Дала уже Энтерофурил (так боюсь всегда лекарство первый раз давать... Полчаса как на иголках, аллергии боюсь)
Смекту да, не стала пока. Посмотрю как дальше...
автор: Habibi(21.07.2018 в 09:33)
У нас же вообще от ротавирусов прививка есть (их тоже несколько разновидностей, потому что даже вакцина от нескольких штаммов).Понятно, что это не панацея, никакая прививка не даёт сто процентной гарантии от заражения.
Ну и у старшего когда был ротавирус (только вчера про это в своей теме писала), у него именно была рвота непрекращающаяся. Потом уже температура... И у нас у всех тогда была рвота. Поносов тогда вообще не было.
автор: Allenok(21.07.2018 в 09:57)
Наташ, а у старшего тогда анализами именно ротавирус определили? Без поноса это странно.
У меня и у старшего, и у среднего ротавирус в 11 месяцев был, с обоими ложилась в инфекционку из-за неукратимой рвоты, с обоими лежала там по 2-3 дня, ради капельницы от обезвоживания и анализов. В обоих случаях это была именно рота, после чего врачи вообще махал на нас рукой, типа фигня, и на 2-3 день, когда слышали о том, что перешло в понос, предлагали пойти домой, ибо при ротавирусе понос - это уже к выздоровлению, так рота покидает организм. Она как бы спускается сверху (от горла) вниз (понос), по пути вызывая рвоту. И в инфекционке врач Животовский мне именно про красное горло при ротавирусе рассказывал)
У меня дочка маленькая сейчас, 9 месяцев, родилась недоношенной, за неё боюсь жутко, чтобы не подцепить. При всей этой фигне главное - много пить. Маленьких заставить сложно, в этом и вся проблема.
автор: Habibi(21.07.2018 в 10:07)
Да, анализ показал ротавирус. Нам тогда сразу полегчало и я выпросилась домой. Дома поноса не было, был один раз обесцвеченный стул, тоже я читала, что это характерно для ротавируса в конце... И врач это подтвердила.
Тоже этого всего боюсь! Поэтому младшему и сделала прививку, очень боялась схватить до года ротавирус(((
Насчёт обезвоживания, он у меня на груди висит постоянно. Ещё водичку предлагаю, из ложечки пьет...
автор: SAYU(21.07.2018 в 10:05)
Наташ, а ничего нового в рацион не вводили?
Мой на той неделе отравился. Дали за час всего 2 половинки абрикоса (без кожуры).
Поносил аж во сне. К смекте у меня двоякое мнение теперь. Т.к. смекта чаще всего с различными вкусами, я не решилась дать, дала аналог неосмектин. Как итог сразу вырвало. Но, наверное, зависит от индивидуальных особенностей организма.
Лечили энтородезом каждый час по 5 мл в течении дня (так наш гастроэнтеролог рекомендовала), на ночь энтеролосгель паста чайную ложку с горкой, дала запить водой.
Сын почти весь день голодал, сам не хотел есть. Овсянка на воде у нас шла по 5-6 ложек небольших, давала запивать или рисовым отваром, либо детским чаем. Много пил воды. Болели 3 дня, ттт... обошлись без скорой.
Затем 5 дней давала баксет бэби.
Теперь все фрукты почти исключила, кроме бананов, иногда.
Выздоравливайте!
автор: Habibi(21.07.2018 в 10:09)
Если б без темпы, подумала бы на ягоды, он красную смородину ест сам с куста, и вообще они у меня гуляют целыми днями, бегают с грязными руками...
Но так как температура, это сто процентов инфекция.
автор: Habibi(21.07.2018 в 10:13)
Ещё вот такой момент меня очень волнует. Старший у меня просится гулять. Прям вообще. Свекр расщедрился приехать с ним сходить погулять. Его же к детям нельзя пускать, да? Очень переживаю, что мы заразные можем быть для других детей...
автор: Allenok(21.07.2018 в 10:15)
Старший же не болеет. Ему сейчас как раз гулять надо, чтобы самому не заразиться! Мы все гуляем, оставляя кого-то по очереди с Темой, не сидеть же дома здоровым 4 дня, ожидая заражения. Его вполне может не быть!
автор: Habibi(21.07.2018 в 10:39)
Ну просто, если бы свекр не соизволил, то ему бы просто нескем было гулять. Я с Мишей дома, муж на работе сегодня, оставить мне нескем. Вот великая щедрость на нас напала, согласился погулять. И то, потому что я при них, когда они лекарства привезли, громко Олегу сказала, Нет, ты сегодня гулять не пойдешь!!! Иначе бы сами не предложили ни за что...
автор: Habibi(21.07.2018 в 10:40)
Я просто в плане других детей переживаю. Может быть Олег уже заразен, или нет...
автор: Habibi(21.07.2018 в 15:14)
Девочки, подскажите мне, я что-то никак не соображу. Энтерофурил по инструкции надо пить 3 раза в сутки через 8 часов интервал. Если первый раз мы выпили в 9, второй раз надо пить в 17, и потом в час ночи...
Так обязательно, прям ночью будить?
Или можно пораньше дать, но дозировку поменьше? Например, не в 17 часов 2,5 мл, а сейчас 2 мл, и вечером часов в 9 ещё 2 мл?
автор: Lika-roi(21.07.2018 в 21:09)
Наташ, я вот только от тебя узнала что надо 8 часов выдерживать интервал. В больнице нам давали на завтрак, обед и ужин. Да и дома мы так же пили. В 8:30-9:00, в 13:00-14:00, в 20:00-21:00 дозировку я не сокращала.
автор: Habibi(21.07.2018 в 21:45)
Да вот, и мне казалось, что я когда Олежеку давала, с этим интервалом не заморачивалась... То ли тогда инструкция была другая, то ли я внимания не обратила.
А сейчас ведь так и не решилась интервал сократить, Оль. Дала ему второй раз в 16.30. Вот, в 12 ночи придется как-то давать в третий раз, получается...
автор: Кити(21.07.2018 в 23:07)
Наташ, мне наоборот говорили врачи что ротовирус без поноса как раз не бывает

Вообще, поставить правильный диагноз ротовирус ли это (вирус как раз) или инфекционная инфекция сразу не каждый врач может
Вот зимой у Андрей был ротовирус, ещё и переболели почти все в семье , там главное убрать интоксикацию организма и пропить пребиотики
На новогодние праздники Настя отравилась, как раз кишечная инфекция с рвотой, температурой, но без поноса и никто больше не заболел . Вот Настю как раз антибиотиками лечили (Энтерофурил вроде антибиотик)
автор: Habibi(21.07.2018 в 23:15)
Он не антибиотик, вернее, я так и не разобралась, кто он)))
Ну, Кать, говорю как есть... Мы все тогда переболели, все как один! Сначала Олежек, потом Юра, потом я (беременная), потом ещё и свекры. Ни у кого не было поносов. Только ужасная рвота.
А ротавирус нам типа анализами определили в инфекционке...
Ну и вообще, говорили, что типичная картина у нас (горло было красное, все как положено).
Вобщем, не разберёшься в этих заразах без бутылки водки
автор: Фиона(21.07.2018 в 23:47)
Выздоравливайте скорее!!!
автор: Habibi(21.07.2018 в 23:53)
Спасибо большое!
автор: Кити(22.07.2018 в 00:28)
Да, Наташ, я тоже не поняла что за препарат Энтерофурил, вроде антибиотик не общего действия, а только кишечный

Меня он на отдыхе за день на ноги поставил
автор: Кити(22.07.2018 в 14:29)
Да, посмотрела - Энтерофурил не антибиотик (ниже Оля пишет)
Но вот Насте зимой при сильном отравлении по плохому анализу крови в больнице делали уколы антибиотиков , но там рвота без остановки была, температура
автор: Фиона(21.07.2018 в 23:45)
Наташ,я бы дозировку не уменьшала. А интервал у многих препаратов советуют соблюдать, поэтому придерживалась бы может в самый пик строго,а потом бы постепенно двигала. Обычно так делаю всегда.
автор: Lika-roi(22.07.2018 в 07:03)
Энтерофурил к антибиотикам не относится! Это подтвердит любой врач и фармаколог. Он обладают бактериостатическим и бактерицидным действием. Вещества с таким действием называют антисептиками.
автор: Habibi(22.07.2018 в 10:01)
Девочки, всем огромное спасибо за советы! Миша сегодня намного лучше уже, темп нормальная, в туалет даже один раз нормально сходил. Мы гуляем. Будем продолжать лечение дней 5, я думаю...
автор: Ромкина радость(24.07.2018 в 14:15)
Девочки, спрошу тут. У дочки (уже как год, может поменьше), над верхней губой маленький белый (прозрачный) прыщик. Мама говорит папиллома. К какому врачу сходить? Может скажут убрать надо.
автор: Фиона(24.07.2018 в 16:13)
К дерматологу. Сделают дерматоскопию и сразу будет известно,что это.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)