17.05.2024, (Пятница) 8:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
149 150 151
152
153 154 155
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Honey(12.02.2019 в 12:52)
Надо было дать Тонзилгон, это замечательный препарат.
Повторный подъем температуры очень плохой признак, процентов 90, что присоединилась бактериальная инфекция, антибиотики в этом случаи нужны. Зубы это должно быть последнее на что нужно думать, и когда исключено все остальное.
Кровь далеко не всегда показывает сразу бактериальную инфекцию.
Зачем Проспан? Он разжижает и увеличивает количество мокроты, а если её не много пока, только усиливает кашель... Особенно у маленьких.

автор: NadenkaSwan(12.02.2019 в 13:06)
Зубы у нас действительно лезут, десны красные опухшие.
Про проспан я сказала врачу, она ответила хорошо, оставляйте
Про горло я посчитала что мирамистина и ромашки будет достаточно, себе так же вылечила за 3 дня. Просто не хочется так много лекарств давать.

Меня больше всего пугает кашель, он очень сильный и с мокротой которую она видимо не может откашлять
автор: Habibi(12.02.2019 в 13:59)
NadenkaSwan писал(a) 12.02.2019 в 13:06:
и с мокротой которую она видимо не может откашлять

Скорее всего из-за Проспана это как-раз
автор: Sid(12.02.2019 в 14:00)
У вас маленький ребёнок, которому вы дали проспан.... Сами прописали его ребёнку (вот тут просто рука - лицо). Про современным протоколам до 4х лет детям не назначают муколитики, тк они физически не могут откашлять то, что продуцируется. А теперь он вас пугает... Кашель... Смотрите кровь и везите ребёнка слушать к хорошему врачу. Вам врач прописал антибиотик, вы не верите врачу, а форуму верите?
автор: NadenkaSwan(12.02.2019 в 14:57)
Я не спрашиваю тут рецепта, а просто интересно послушать мнение людей которые уже сталкивались с первыми болячками у детей. Я знаю нашего сдешнего педиатра и сомневаюсь в ее адекватности, к сожелению показать к другому именно сейчас нет возможности, хожу к ней лишь для того чтобы послушали. И я считаю что назначить АБ это последняя мера, а не вот так вот сразу после пару дней кашля.

Завтра будут готовы анализы, в четверг повезу к другому специалисту.



автор: Solnishko(15.02.2019 в 17:47)
А нам проспан врач и назначала! В возрасте 2 лет
автор: Анютик(19.02.2019 в 22:28)
И нам проспан назначали правда почти в 3 года, чтобы начало откашливаться внутри все.
автор: belchOnokZ(19.02.2019 в 16:34)
А вы уверены что форумы это отличное место для таких серьезных вопросов?Лучше вам найти хорошего знакомого,лучше с этим не играть
автор: Habibi(12.02.2019 в 14:04)
Согласна с Олей. И в части зубов, и во всем остальном. Проспан использую редко, только в самом конце, когда так называемый остаточный кашель. Но не в самом начале, когда кашель только только начинается.
И по поводу анализов тоже, не факт, что покажет бактериальную инфекцию. У детей часто так бывает.
автор: Excellentlady(13.02.2019 в 09:17)
думаю,многим актуально будет


https://pikabu.ru/story/yerespal_fenspirid_zapretili_vo_frantsii_6498923
автор: Habibi(13.02.2019 в 09:21)
Наташ, в болтушке уже вчера обсуждали)))
автор: ruanno4ka(14.02.2019 в 22:42)
Ребёнок жалуется на живот в районе пупка , поднялась температура 38, через полчаса 37,3 , минут через 20 поднялась опять до 37,7 ... и кашель немного есть... не знаю всё от вместе это , или не взаимосвязано... что это может быть ?
автор: Habibi(14.02.2019 в 22:48)
У нас так было осенью, только температура была намного выше, 40! ОРВИ нам поставили в итоге. Сказали, какой-то сильный вирус, скорее всего энтеровирус или аденовирус. Из-за того, что жаловался на живот, сделали даже УЗИ. По УЗИ были увеличены мезентериальные лимфоузлы.
автор: ruanno4ka(14.02.2019 в 23:05)
Ох... только с больничного вышли ((( а по крови это можно понять ? Думаю может с. Самого утра сходить сдать .....
автор: Habibi(14.02.2019 в 23:12)
Так, а что это? Мы сдавали кровь, обычная была вирусная. На живот вот он жаловался, поэтому я его на УЗИ потащила. Если б не УЗИ, не узнали бы про л/узлы. Но врач мне сказала,что часто такое бывает, вирусы так могут влиять, просто мы же не обследуем так при каждом ОРВИ.
автор: ruanno4ka(14.02.2019 в 23:22)
Поняла .... я ещё просто на аппендицит уже подумала
автор: Habibi(14.02.2019 в 23:36)
Вот на него я тоже думала, из-за этого скорую и вызывала тогда(((.
автор: ruanno4ka(16.02.2019 в 00:20)
Был у нас сегодня врач, поставили грипп....(
автор: Habibi(16.02.2019 в 08:01)
Да да, мне врач в тот раз говорила, что грипп тоже даёт часто такие симптомы. Выздоравливайте!
А Вы привиты от гриппа или нет?
автор: LOVe(16.02.2019 в 08:28)
Подскажите проторгол как действует разжижает или подсушивает, у меня у младшего прям беда с насмарком, давно такого не было, солей много и меньше не становится, не смотря даже на пропитые антибиотики от отита. Врач вчера назначила проторгол, так он всю ночь соплями захлебывался, что мне лучше сейчас попробовать, что-то не хочется продолжать проторгол
автор: Lika-roi(16.02.2019 в 08:42)
Нам проторгол назначали,чтобы подсушивать сопли.
автор: SAYU(18.02.2019 в 10:54)
Девочки, скажите, сегодня 4 день как капаем сигнецеф. У нас опять солянка из соплей, гнойных глаз и кашля.
Гноиться глаза стали спонтанно в субботу утром. Еле открыла ему глаза с боем и криками.
Назначил нам его дежурный офтольмолог.
Если в прошлый раз улучшение почти сразу наступило, то сейчас гноя реки. Очень сложно после дневного сна и после ночи. Мне самой еле удается открыть ему глаза, т.к. реснички слипаются намертво.
Вопрос нужно ли сейчас подождать или просить врача менять капли и тактику лечения?
автор: ОльгаС(18.02.2019 в 11:08)
Скорее уже антибиотики пора. Конечно ко врачу.
автор: Habibi(18.02.2019 в 11:11)
Они и капают антибиотик.
Да, ко врачу надо, уже должно было подействовать.
автор: Напротив(18.02.2019 в 12:43)
Ко врачу, менять капли. Мы в январе болели с детьми коньктивитом, пришлось капать сначала курс сигнецефа, потом Тобрекс.
автор: ОльгаС(18.02.2019 в 12:58)
Я имела ввиду не местные.
автор: SAYU(18.02.2019 в 12:33)
Костя в пятницу уже себя плохо почувствовал. Даже супер суспензия с айхерба cold and flu не подействовала. Врачи дежурные, цитирую: горло красноватое, выписали пульмикорт, в нос сразу изофру и капли в глаза.
4 день лечения, сын почти ничего не ест. Пить даю, плюется, тряпочка, но темпы нет, вялый.
Я так боюсь не ангина ли, хрипов не услышали
автор: Habibi(18.02.2019 в 13:40)
Вот только недавно читала разницу бактериальной и вирусной инфекции. Когда вот такая сильная вялость, слабость, отсутствие аппетита - то это уже что-то бактериальное.
Когда скачет и прыгает, даже при температуре, скорее вирус.
Ален, а врача вызвали? Не дежурного, педиатра участкового?
автор: SAYU(18.02.2019 в 14:08)
Вызывали сегодня, скорее мне для оформления больничного ухода за сыном; она спрашивала, что даете, сказала ингаляции пульмикорта доделать до 5 дней, и начинать маловит ингаляции.
Остальное все также. "Любимый" всеми форумчанами свечи генферон, написала ,которые я давать не буду.
Если до среды не будет улучшении, на прием послушать нет ли хрипов и проверить наличие/отсутствие отита у лора. Ну и кровь сдать.
Хотела аугментин назначить или амоксиклав, потом опомнилась, сказала подождем до среды
автор: Honey(18.02.2019 в 14:29)
Капли обязательно поменять.
Температура есть?
Кровь я бы сегодня посмотрела. Улучшений ноль, а времени уже много прошло.
автор: SAYU(18.02.2019 в 14:44)
Темпа была разово, вечером в субботу 37,1 перед сном. Я никаких жаропонижающих не стала давать кроме айхерб каплей. Сейчас вообще нет или 36,8 или до 35,8 прыгает. Т.е. высокой нет.
Утром ждали педиатра, а сейчас сын спит.
Т.е. завтра получится сдать кровь
автор: Habibi(19.02.2019 в 21:10)
Девочки, так странно у нас. Вечером ни с того ни с сего заболел Миша. Резко, поднялась температура 37,6 - 37,9, стал плаксивый, вялый. Горло посмотрели - по моему, нормальное, ничего особенного! Соплей нет! Зубы проверили, у него только двух не хватает верхних, там десны спокойные.
В 8 часов стал проситься спать. Легла с ним, поел грудь, и его вырвало!((( Я так боюсь этих симптомов!!!(((( Хотела сразу скорую вызывать!((( Муж пока остановил, решили наблюдать. Сейчас спит, опять грудь поел и уснул. Мерию постоянно темпу - 37 - 36,9 показывает сейчас... Как бы вы поступили на моем месте? Завтра понятно буду врача вызывать. А сегодня?
автор: SAYU(19.02.2019 в 21:43)
[url]Легла с ним, поел грудь, и его вырвало!((([/url], а что перед этим ел?
ОРЗ так начинается, продуло может быть? Такая темпа как у вас может даже подняться из-за простого эмоционального перевозбуждения или физической нагрузки. Это своеобразный сигнал организма, что пара отдохнуть или сигнал к тому, что заболевайте. Если темпа скаканет выше 38 и более,-жаропонижающее. Сдать кровь. Одеть по "погоде" в доме. И пить, много пить...
автор: Habibi(19.02.2019 в 21:52)
SAYU писал(a) 19.02.2019 в 21:43:
а что перед этим ел?

Ужин он не ел сегодня...
А так, утром овсяную кашу хорошо ел, в обед суп. Он целый день был нормальный и активный, вплоть вот до этого момента, как заболел... Это точно не перевозбуждение, это заболевание!(((
Просто я очень боюсь таких симптомов - темпа и рвота(((.
автор: Анютик(19.02.2019 в 22:06)
Напишу про нас. (просто для сравнения)... Дочь 1,1. Две недели назад был день как день, только поужинала плоховато. Легла спать на груди. И тут началось. Вырвало сильно уже во сне, через пять минут после еды. Потом опять и опять, и так всю ночь. Температуры не было. Она только и пила воду всю ночь бедная и рвало во сне без конца, раз 10 за ночь точно. Спала со мной, конечно, я следила, чтоб на боку спала она, не успевала менять пеленки и одёжку ей. С утра было 37,5 и ещё несколько дней понос у нее. А потом и мы всей семьёй. Оказалось ротовирус.
Скорую я не вызывала, но держала руку на пульсе и смотрела, чтоб ребенок не захлебнулся.
автор: Habibi(19.02.2019 в 22:15)
У меня просто у старшего был ротавирус. Вот это был страх! Его тогда начало рвать. И прям без конца! Я засекала промежутки, они были 5-7 минут!!! В 2 года у него это было. Температуры у него не было, она на третьи сутки только появилась. Мы тогда попали в инфекционку, так как с мужем вообще ничего сами сделать не могли(((. Тоже потом все переболели...
У Миши сегодня начало всё-таки отличается. Сначала поднялась температура! Ну, конечно, вирусы все разные, они отличаются...
автор: Анютик(19.02.2019 в 22:34)
Да, Наташ, это очень страшно наблюдать, я вообще всю ночь не спала. Но я бы пока не стала Скорую торопить, а понаблюдал бы
автор: Habibi(19.02.2019 в 22:41)
Спасибо! Понаблюдаю...
Врачу на электронку написала, она мне ответила тоже пока понаблюдать.
Но в зале я уже прибралась, приготовилась на всякий случай к встрече скорой...
автор: Анютик(19.02.2019 в 22:45)
Дай Бог, чтобы все обошлось!
автор: Honey(19.02.2019 в 21:58)
Наташа, главное не паниковать)
Его же не 20 раз вырвало, а один. И даже если 5 раз вырвет, не повод для скорой. Организм пытается очиститься от инфекции.
С сентября мои уже 3! раза перенесли эту дрянь. Второй раз был самый жестокий. Дашу рвало каждые 20-30 минут в течение 5 часов. Вот тогда я была готова вызвать скорую. Но наш врач предложил последний вариант, в одну часть попы Церукал, в другую но-шпу. Это помогло. Правда после того как вкололи я лежала и молилась на каждое шевеление ребенка до утра, только чтобы опять не началось.
Короче, я бы пока понаблюдала, не повод это для паники.
автор: Just_a_squirrel(19.02.2019 в 21:59)
Наташ, не паникуй. Я в таких случаях даю регидрон, энтеросгель, выпаиваю. При высокой темпе-жаропонижающее(держу интервал с энтеросгелем). Энтеросгель даю по чуть-чуть, не всю дозу, чтобы не вырвало снова. Поправляйтесь!
автор: Habibi(19.02.2019 в 22:09)
Спасибо, девочки! Вы, то есть, думаете, что это на вирусный гастроэнтерит какой-то (ротавирус, энтеровирус...) похоже, да?
Не понимаю прям, где могли схватить! Вообще никуда не ходили...
автор: SAYU(19.02.2019 в 22:15)
[url]Не понимаю прям, где могли схватить! Вообще никуда не ходили...[/url]
Да даже хватит руки грязные в рот засунуть, а если ещё иммунитет ослаблен в такой момент.
автор: Напротив(19.02.2019 в 22:26)
Наташ, не паникуй, вовсе может не ротовирус быть. От температуры ослаб организм, в смысле именно плохо себя чувствует, и просто от ГВ могло вырвать,ну типа как переел. Наблюдай пока.
автор: Habibi(20.02.2019 в 07:37)
Девочки, спасибо!
Всю ночь сидела около Миши, измеряла температуру. Он возился, вставал постоянно, меня звал, беспокойно спал, в общем. Почти всю ночь на груди висел. В 3 часа ночи всё-таки дали ему Нурофен, так как темпа была 38, и он прям беспокоился, не мог уснуть.
Сейчас в 7 утра мы с мужем никакие, я вообще не выспалась, а Миша встал и как ни в чем не бывало поскакал вприпрыжку в зал к Олежеку))).
автор: nnmary(21.02.2019 в 11:43)
Девочки, не знаю как быть. Может есть педиатры, которые смогут по телефону проконсультировать, пускай за деньги, это уже не важно.
Ситуация такая: поставили ребенку прививку от кори, при этом у папы были сопли, но без температуры. В итоге на следующий день папа таки разболелся и я тоже, температура 39, терапевт неофициально поставила нам грипп, с назначением номидеса, у мужа сразу бронхит и его на антибиотик.
Я ужасно переживаю за ребенка, он только с прививкой, мы с мужем с гриппом, как бы и он не заболел. Я вот думаю, можно ли ему для профилактики сразу давать номидес, можно ли это делать при свежей прививке?
автор: Напротив(21.02.2019 в 13:05)
Я бы ЗАРАНЕЕ ребенку ничего давать не стала из лекарств, максимум проветривать, кварцевая лампа если есть, промывать нос, влажная уборка несколько раз в день. В общем все на стрёме, может ребенка к бабушке отправить, если есть возможность? А дальше, наверное, действовать так же, как если бы не было прививки
Не факт, что ребенок будет болеть с такими же симптомами. Заразится скорее всего, но не факт что с 39 и бронхитом. Пару лет назад муж из командировки приехал с таким гриппом, кашлем жутким, я через 3 дня тоже от него заразилась и температурила, бронхит. А дети ещё через пару дней лишь слегка насморк словили, 37 темпа и даже без кашля вроде. В общем легко тогда отделались, а мы с мужем тяжело перенесли.
автор: nnmary(21.02.2019 в 17:09)
Мы стараемся его в садик водить, дедушка пока помогает. На выходные они его заберут, то есть насколько возможно - ограждаем от нас. Дома да, проветривание постоянное, гигиена, маски - это все есть.
С мужем пока решили, что в аптеке лекарство есть, если вдруг поймем, что он заразился, то купим. Вообще развивается все молниеносно, утром ты бодрячок, вечером температура 38, лежишь как "тряпка".
Спасибо за ответ, Ирин!
автор: Habibi(21.02.2019 в 17:15)
Я бы тоже не стала заранее ничего давать. Тем более препараты осельтамивира можно принимать только при подтвержденном вирусе гриппа. Выздоравливайте!!!

Эх, а я только хотела написать, что у нас все ОК, Миша вчера бодрячком и сегодня все хорошо, выздоровел. Как заболел Олежек!(((( Так же, быстро, утром играл бегал, днём гулял, тоже носился, с гулянья пришли - смотрю мутный какой-то, померила температуру - 37,8(((((. Короче, хворь какая-то на нас напала!(
автор: nnmary(21.02.2019 в 17:26)
Спасибо, вам тоже! В инструкции есть и про профилактику, в течении двух дней после контакта с больным.
Мы с Темычем дважды болели ротовирусом, у него все проходит за 2 дня, мы с мужем мучаемся 3-4, с ужасной температурой и рвотой. Рвота может быть, кстати, и как реакция на высокую температуру, такое у нас тоже было, то есть совсем не факт, что энтеровирусная инфекция.
Как потеплело, сразу все болячки повылазили. И осень и зиму вообще не болели, а тут на тебе.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)