06.05.2024, (Понедельник) 22:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
153 154 155
156
157 158 159
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: SAYU(11.03.2019 в 13:20)
Зачем пластырь, чтоб под ним кожа мокла, так больше бактерии расплодите. Бинтом, через него хоть кожа "дышит"
автор: Habibi(11.03.2019 в 13:36)
У моего ничего не плодилось) там со всех сторон все равно воздух попадает. Ну и пластыри есть разные так то. Бинт просто у моего точно не будет держаться, он его сорвёт да выкинет.
автор: Habibi(17.03.2019 в 10:32)
Девочки, а чем лечить осиплость у ребенка? Первый раз у нас такой симптом вообще, обычно кашель всегда как-то, без осиплости. А тут второй день болезни у Олежека. Вчера просто высокая температура была, а сегодня небольшие сопли добавились, горло болит, жалуется прям, сильная осиплость и вообще голос пропал, шепотом только говорит. При попытке посмотреть горло только кашель влажный. Я так понимаю, это ведь ларингит. Что назначают в таких случаях вообще? Пока полощем горло календулой и брызгаю Аквалор горло ему. Думаю, может Синупрет ещё добавить?
К врачу завтра только попадём...
Тонзилгон я ему дала только что. Почитала инструкцию, вроде бы, он подходит.
автор: Мисс(17.03.2019 в 17:11)
Вообще при осиплости хорошо помогает гомеовокс, но вы вроде гомеопатию не очень жалуете)
автор: Mashenka(17.03.2019 в 18:33)
Аквалор горло сушит, а при ларингите оно и так сухое, воспаленное. Нам прописывали ингаляции с физраствором, от горла тантум или гескарал, таблетки лизобакт. Еще прописывали проспан, но мы не купили его в итоге. Гомеовокс от осиплости, но в первые дни лучше шепотом не говорить вообще, больше теплого пить.увлажнять горло. Молоко с маслом
автор: Habibi(17.03.2019 в 19:05)
Спасибо, девочки!
Гомеовокс мне самой назначали осенью, что-то я эффекта не заметила, может потому что да, не верю...
У нас после календулы и Тонзилгона у него получше стал голос. Но вот после сна дневного сегодня температура высоченная опять поднялась, и закашлялся как-то уж очень сильно, влажный хлюпающий кашель. Поэтому думаем, не съездить ли в больницу послушаться сейчас же. Или вот ингаляции с физраствором поделать и до завтра дотянуть... Или с пульмикортом уже надо. Прям дилемма!
автор: Мисс(17.03.2019 в 21:39)
Ну влажный кашель это не плохо. Подождите до завтра, немного ведь времени прошло с начала заболевания
автор: Habibi(17.03.2019 в 21:44)
Нет, мы съездили, потому что нас сильно смущали эти свисты и хлюпы его. Нужно было понять, нужен уже пульмикорт, или нет.
Ларинготрахеит. Температурища опять 39,7. Кошмар какой-то (((
автор: Мисс(17.03.2019 в 23:20)
Очень понимаю, сама только на этой неделе пережила 6 дней вымоченной температуры у ребенка, тоже до 39,8 доходило(
Назначили Пульмикорт?
автор: Habibi(17.03.2019 в 23:38)
Да, назначили или беродуал с лазолваном, или пульмикорт. Мы пульмикорт сделали. Темпа 40. Сижу над ним с градусником, жду 12 часов, чтобы дать Нурофен. Ну ещё антибиотики назначили конечно же, но мы пока не стали их. Завтра пойдем к педиатру. Мне самое главное было послушать, есть спастика в груди, или нет.
У младшего тоже 38 температура уже поднялась(((.
автор: Mashenka(18.03.2019 в 09:59)
А почему, при такой высокой температуре врач к Вам не приходит??? Что вы сами пойдете к педиатру?
автор: Habibi(18.03.2019 в 10:13)
Вот, потому... У нас бесполезно к участковой идти вообще, а на дом она может прийти, а может и не прийти. По телефону назначит Виферон, да и все.
автор: KatyaZueva(18.03.2019 в 08:15)
У нас три дня была 38-38,5 ((( спадала плохо. Но в итоге нурофен помог.
А сегодня ночью не спали совсем (((кашель, нос заложен,но не течет. Утром появилась осиплость.
Блин, в субботу был врач и говорила горло немного красное, а похоже сильно красное. Слушала, говорила легкие чистые.
И я не пойму кашель от соплей или уже ниже все спустилось
Девчонки, как лучше промыть нос и отсосать сопли у годоваса?
Может быть я что-то не то делаю,но у меня не отсасываются (((
автор: Habibi(18.03.2019 в 09:06)
Катя, сначала сосудосуживающее, через 15 минут физраство/Аквалор и отсасывать. По такой схеме у нас всегда хорошо получалось.
Когда врач смотрела и слушала в субботу, там могла быть одна картина, а на следующий день уже другая, тут необязательно, что врач что-то просмотрела.
Да... У всех похожий вирусняк! Здоровья всем деточкам!
автор: KatyaZueva(18.03.2019 в 09:58)
Вот по такой схеме и не отсасываются нифига (((
Ой да,вирус ужасный.
Всем здоровья крепкого!
автор: Habibi(18.03.2019 в 10:14)
А аспиратор какой используете? Мне отривин очень нравится.
автор: KatyaZueva(18.03.2019 в 14:30)
Тоже Отривин
автор: жена моряка(18.03.2019 в 21:09)
и мы недавно с такими же симптомами переболели
автор: Habibi(20.03.2019 в 08:21)
Скопирую сюда с русмедсервера статью с международными рекомендациями мероприятий по снижению температуры у детей.
Для меня новым здесь является то, что физические методы, оказывается, не рекомендованы.
Ещё там же прочитала, что Нимесулид, оказывается, запрещен к использованию у детей до 14 лет (из-за высокого риска токсического поражения печени).

Лихорадка у детей

Прежде чем мы начнем разбирать правила ухода за лихорадящим ребенком, я должен убедить вас в одном очень шокирующем факте (никогда не думал, что для кого-то это будет шоком, но практика показывает обратное). Лихорадка – это не болезнь, а нормальная, защитная реакция. Она не возникает просто так. Ни вирусы, ни бактерии, ни порча и даже не Господь Бог повышает температуру нашего тела, а именно сам ОРГАНИЗМ это делает. «Зачем?» - спросите вы. – «Почему я и мой ребенок должны страдать? Ведь лихорадка – это так неприятно, да и для организма высокая температура очень опасна, особенно для мозга!». Правда, что ли? То есть, вы действительно считаете, что за десятки тысяч лет эволюции природа специально создала в человеческом организме механизм самоуничтожения? Чтобы при любой несчастной ОРВИ он мог психануть, сказать «Да ну вас!», включить печку на «max» и сварить себя заживо? Если вы и вправду так уверены в этом, то дальше читать нет смысла, но если в вас присутствует хоть капелька критического мышления, то дочитайте, пожалуйста, до конца.

Существует два типа иммунитета: неспецифический (врожденный) и специфический (приобретенный). Неспецифическим иммунитетом человек обладает с самого рождения и по самой смерти. Это комплекс клеток и физиологических реакций, который сформировался благодаря многим годам эволюции и создан он для неизбирательного, можно даже сказать «неаккуратного» уничтожения всего чужого. Специфический же иммунитет вырабатывается на протяжении жизни в виде формирования антител ко всем чужеродных организмам, которые попадают в него активным (полноценная болезнь) или же пассивным путем (вакцинация). Соответственно, чем дольше человек прожил – тем больше и разнообразнее у него набор антител, а значит тем меньше вероятность, что он встретиться с новым микробом, который вызовет у него болезнь. Неспецифический иммунитет можно сравнить с пограничными войсками, которые сдерживают нападение врага до прихода регулярной армии (это проявляется в виде болезни со всеми вытекающими симптомами), а когда армия уже подошла, то она уничтожает противника одним мощным ударом (симптомы уходят, и наступает выздоровление). Вот только правительство уже поняло, что данную территорию нельзя оставлять беззащитной и военные остаются здесь на длительное время, а то и на всю жизнь (специфический иммунитет). Теперь уже любые нападки врага моментально и жестко пресекаются, не давая болезни развиться.

Лихорадка относиться к системе неспецифического иммунитета. В нормальном, здоровом состоянии наш центр терморегуляции настроен на оптимальную температуру тела, что составляет примерно 35,5 до 37,4 °C. Проникающие в организм микробы являются пирогенами (греч. pyr огонь, жар + gennaō создавать, производить). Они воздействуют на центр терморегуляции и тот, в свою очередь, поднимает планку нормы на несколько порядков - теперь уже не 36.6, а 38 или 39, или 40 градусов считается нормой. И такая температура будет держаться до тех пор, пока пирогены не перестанут воздействовать на центр терморегуляции, то есть, пока не наступит выздоровление. Повышенная температура тела уменьшает жизнеспособность вирусов и бактерий, усиливает специфический и неспецифический компоненты иммунитета. Именно благодаря лихорадке защитные силы организма мобилизуются и получают возможность адекватно работать.

Из всего этого вы сами сможете сделать логический вывод, почему у детей, особенно детсадовских (у которых уже закончились антитела, переданные мамой во время беременности, а свои они еще не выработали), такая высокая температура при банальных ОРВИ. Просто регулярные войска (специфический иммунитет) еще не сформированы и пограничникам (неспецифический иммунитет, в том числе и лихорадка) приходится сдерживать удар самим и ждать, ждать, ждать.
И теперь самый главный вопрос: какая температура тела является вредной для организма и уже начинает воздействовать не только на чужеродных агентов, но и на свои клетки и ткани? Будет ли он поднимать температуру до такого высокого предела? Ответ прост – нормально функционирующий центр терморегуляции практически никогда не поднимет температуру выше 41,6-42 градусов, что уже считается чрезмерно высокой. Как часто вы видели такие высокие показатели при инфекционных болезнях? Уверен, что не часто. Очень редко она доходит до 40, еще реже до 41, а про 42 градуса я уже вообще молчу! То есть, получается, что наш организм прекрасно знает, когда температуру поднимать нужно и до какого конкретно предела. Когда же возможно преодоление границы в 42 градуса? По большому счету в двух случаях: нарушение работы центра терморегуляции (черепно-мозговая травма, опухоли головного мозга) и общее перегревание извне.

«Допустим!» - скажите вы. – «С теорией все понятно, но вот мне мой доктор говорит, что ребенку нужно сбивать высокую температуру, иначе он может сгореть!» Отлично! Раз уж мы заговорили про мнение врачей, то давайте-ка посмотрим на рекомендации от, например, NICE (National Institute for Health and Care Excellence):

Рекомендации для родителей при уходе за ребенком с высокой температурой тела в домашних условиях:

• постоянно предлагайте детям питьё (для детей, находящихся на грудном вскармливании, наиболее подходящая жидкость — грудное молоко);
• признаки обезвоживания:
запавший родничок;
сухость во рту;
запавшие глаза;
отсутствие слез;
нарушенное общее состояние.
• обеспечьте обильное питье, поощряйте ребенка пить больше жидкости и немедленно обращайтесь за медицинской помощью при обнаружении нескольких признаков обезвоживания.

Мероприятия по снижению температуры тела
Жаропонижающие препараты не предотвращают судороги и не должны применяться с этой целью.

Физические меры для снижения температуры тела
Влажные холодные простыни (и другие так называемые «физические методы охлаждения») не рекомендуются для снижения температуры тела.
Дети с лихорадкой не должны быть совсем раздеты или слишком тепло одеты.

Лекарственные препараты для снижения температуры тела:
Рекомендуется применение парацетамола или ибупрофена в тех случаях, если у детей с высокой температурой тела нарушено общее состояние.
Не используйте жаропонижающие средства только для снижения температуры тела у детей с лихорадкой при ненарушенном общем состоянии.

При лечении детей с лихорадкой парацетамолом или ибупрофеном:
длительность лечения определяйте по общему состоянию ребенка — если стало лучше, то можно перестать давать лекарство;
если общее состояние ребенка не улучшается, выберите другой препарат;
не давайте одновременно ибупрофен и парацетамол;
при необходимости чередуйте эти препараты, если тяжелое состояние сохраняется или повторяется до приема следующей дозы;
родители должны знать и уметь определять не исчезающую при надавливании сыпь;
проверяйте состояние ребенка в ночное время;
ребенка с температурой лучше оставить дома, но обязательно сообщить о его болезни в детский сад или школу.

Когда необходимо обратиться за медицинской помощью
Обязательно обратитесь за консультацией к врачу, если:
у ребенка истерика;
на фоне температуры появилась сыпь, не исчезающая при надавливаниию;
состояние ребенка ухудшилось;
лихорадка длится дольше, чем 5 дней;
родитель или опекун не в состоянии правильно ухаживать за ребенком (прим. ред.: например, ребенок отказывается пить).

То есть, что же это получается? Что ребенку нужно давать жаропонижающий препарат просто для облегчения состояния? Да, вот именно для облегчения состояния вы и должны давать эти лекарства – это основной показатель того, что препарат начал работать. Ни больше, ни меньше.

Так как же все-таки вести себя с лихорадящим ребенком? Давайте разберем по пунктам.
В первую очередь нужно обратиться к вашему врачу, которому вы на 100% доверяете, для исключения тяжелой инфекции (менингит, энцефалит, ИМВП, сепсис, остеомиелит, артрит, тяжелая пневмония и т.д.) и постановки диагноза.
После этого вы получаете план лечения и выполняете его со всей скрупулезностью, которая у вас есть.
При повышении температуры тела и ухудшении состояния ребенка вы можете дать ему жаропонижающий препарат. Их всего два: парацетамол и ибупрофен. Если ребенок может принимать сироп – даете сироп, если у него рвота или просто выплевывает его – поставьте свечу. Разовая доза для парацетамола составляет 15 мг/кг массы тела, а для ибупрофена – 10 мг/кг массы тела. Обычно сиропы с парацетамолом выпускаются в дозировке 120 мг/5 мл. Если пересчитать это все, то получится, что ребенку нужно дать 0,6 миллилитра сиропа на каждый килограмм массы тела. Ибупрофен обычно идет и дозировке 100 мг/5 мл, то есть по 0,5 миллилитра на каждый килограмм массы тела. Максимальная суточная доза ибупрофена - 40 мг/кг, а парацетамола - 75 мг/кг Всегда проверяйте дозировку на упаковке!
После того, как вы дали лекарство ребенку, вам нужно: а) предлагать ему пить теплую или прохладную жидкость, примерно до 100 мл/кг массы тела в сутки; б) подождать примерно 1,5-2 часа, пока препарат не подействует. Чем выше изначальная температура тела, тем медленнее обычно наступает эффект!
Если по истечении этого периода вы отмечаете улучшение состояния (не падение температуры до 36,6 градусов, а именно улучшение состояния!) – можете расслабиться и продолжать дальше отпаивание до следующего ухудшения состояния. Если состояние не улучшилось – вы можете дать другое лекарство, например, ибупрофен после парацетамола или наоборот.
Очень важно помнить допустимые интервалы: парацетамол после парацетамола можно давать каждые 4 часа, а ибупрофен после ибупрофена – каждые 6 часов. Ибупрофен после парацетамола и наоборот можно давать с меньшим интервалом, как уже было сказано выше, но давать их за один раз строго не рекомендуется
автор: Babuta(20.03.2019 в 12:49)
Девочки, подскажите, я путаю что-то или врач?.. у меня у Катюша заболела, и чтобы не дать кашлю и соплям спуститься вниз, педиатр назначила ингаляцию с беродуалом. Но! У Кати температура скачет от 37.5 до 38.5. я спросила по поводу температуры и уточнила, можно ли при температуре? На что мне был ответ: сбей нурофеном и можно делать. Разве это так?..
автор: Olay(20.03.2019 в 13:04)
Если небулайзер современный, ультразвуковой, то можно делать ингаляции и при температуре. Уточняла специально этот вопрос у нескольких педиатров.
автор: Babuta(20.03.2019 в 13:40)
Нет, не ультразвуковой, обычный.
автор: Honey(20.03.2019 в 13:56)
Главное чтобы он был не паровой. Компрессорным тоже можно.
Можно и не сбивать температуру, но никак не влияет.
Беродуал чтобы кашель не спустился, очень странная рекомендация...
автор: Olay(20.03.2019 в 14:09)
Да, точно. Главное, чтобы не паровой!
автор: KatyaZueva(20.03.2019 в 14:13)
А с чем лучше делать ингаляции чтобы не спустилось вниз?
автор: Babuta(20.03.2019 в 14:27)
Компрессионный. Вот и я несколько встревожена. Я всегда беродуалом считала сильным лечением, а не просто, чтобы не спустился...
автор: Напротив(20.03.2019 в 15:13)
Ингалятор при температуре можно, компрессионный. Возможно врач имела в виду,что после беродуала бронхи расширятся и ребенок выкашляет все, что там засело, не будет скапливаться. Но лично я бы не стала вот так, на всякий случай, делать беродуал. Все же препарат сильный и с побочками при регулярном применении. Это скорая помощь при отдышке и затрудненном дыхании, а не вспомогательное средство.
автор: Malushka(20.03.2019 в 12:58)
ИБУКЛИН, содержит одновременно и Ибупрофен и парацетамол, получается его нельзя давать? исходя из этой статьи....
автор: Habibi(20.03.2019 в 14:01)
Да, получается, что нельзя. Там в этой ветке, где эта статья, об этом тоже упоминалось. Что нельзя их одновременно, и конкретно Ибуклин нельзя...
И про физические методы снижения температуры у детей (обтирания) тоже там отрицательно написано.
автор: Habibi(21.03.2019 в 09:07)
Я уже в отчаянии(((. Шестой день болезни у нас и температура(((.
автор: Напротив(21.03.2019 в 10:47)
Заново поднялась? Бактериальное что-то присоединилось? Выздоравливайте! Но если повторный подъем температуры - скорее всего антибиотики.
автор: AV-Smile(21.03.2019 в 11:17)
У нас была 6 дней высоченная темпа, назначили антибиотики, а в итоге кровь вирусная и мононуклеоз
автор: Habibi(21.03.2019 в 11:20)
Принято, а ещё симптомы были? Кроме температуры?
У нас высоченная была первые три дня, потом повышается до 38,5 один или два раза в сутки. Кашель, сопли.
автор: AV-Smile(21.03.2019 в 11:31)
Сопли были, сильный кашель (по рентгену всё чисто), увеличенные лимфоузлы подчелюстные и печень (по узи)
Нам сделали расширенный анализ крови и нашли атипичные моноциты (мононуклеары), после этого только диагноз поставили
автор: Habibi(21.03.2019 в 11:49)
Я думаю, у нас сейчас не он... У меня же ещё и младший болеет. Заразился от Олежека. Если бы мононуклеоз, он бы не успел так быстро его подцепить, на следующий день. Инкубационный период там больше. И лимфоузлы в этот раз не увеличены.
автор: AV-Smile(21.03.2019 в 12:03)
Я ничего не утверждаю, просто рассказываю про наш случай. Что если темпа высокая держится долго, это не обязательно присоединение бактериальной инфекции )
автор: Habibi(21.03.2019 в 12:12)
Арина, я не говорю, что утверждаешь. Спасибо, что поделилась. Я просто рассуждаю. У самой уже руки опускаются просто и паника накрывает((((
У вас все дни прям высокая высокая была температура? Без положительной динамики?
автор: AV-Smile(21.03.2019 в 13:28)
Почти всё время под 40 ((( Сбивалась очень плохо, до 38.5 и через 1.5 часа опять поднималась... ЭТО БЫЛА ЖЖЖЖ*ПА И я не представляю, как без физических методов можно справиться в таких случаях, нам обтирания хорошо помогали
автор: Habibi(21.03.2019 в 13:32)
Когда у нас 40 с лишним, мы тоже обтираем полотенцем мокрым, но только виски, и голову. Тело я не представляю, как можно обтирать, Олег сразу визжит, мурашками покрывается, скукоживается весь, мне кажется, ему так только хуже (((. Я тоже мёрзну обычно, если к меня температура высокая поднимается...
автор: AV-Smile(22.03.2019 в 13:25)
Не знаю, мой конечно верищит, но дает протереть всё тело, не холодной, а горячей водой, мурашек не было
автор: Habibi(21.03.2019 в 11:18)
Ир, да я не пойму прям. Нет, наверное не повторно. У него и вчера и позавчера утром не было, а после обеда до 38,5 поднималась.
А сегодня с утра уже была 38,5(((.
Но сбивается прям хорошо. И выше не поднимается. Когда сбивается до 37, он прям активный, бодрый, бегает. У меня, конечно, уже отчаяние и я ничего не соображаю, но объективно если, вроде динамика все же положительная. В первые три дня то было 40 и сбивалась на 2 часа только до 39...
Сейчас вот он носится и поет песни! Говорит, чтобы выздоравливать, мне надо бегать!!!
Мы в понедельник сдавали рентген, врач назначила, он чистый, без патологий. Во вторник анализ крови - нормально все, немного вирусная кровь. Врач написала, что скорее всего грипп.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.03.2019 в 12:36)
Наташ, у нас с гриппом именно так и было. Температура в первые 3 суток болезни практически не сбивалась, поднималась до 40,1. Анализ крови - вирусный. На фоне вот этой адской темпы развился гайморит у Оли. Заподозрила я его, потому что ребенок начала жаловаться на нос и отечность лица пошла. Наутро после этих симптомов погнали к ЛОРу, по снимку гайморит подтвердили. При этом кровь сдавали вот как раз на фоне снимка - она была типичной для вируса гриппа. Антибиотик пришлось начать, потому что гайморит по-другому не вылечить было. На 4 сутки температура почти спала, держалась что-то типа 37,5.. Ну ерунда, в общем, по сравнению с предыдущими днями.
Врач участковая к нам ходила каждый день почти, слушала, очень мы боялись пропустить начало пневмонии, все врачи в голос говорили, что на фоне гриппа она атипично проходит, почти без кашля, может на фоне нормальной температуры тела. 5-е сутки я уже радовалась, что все, идем конкретно на поправку. А потом на 6-е после прихода врача на фоне уже нормального, как мне казалось, состояния ребенка, снова резко ррраз - и 38,3, 39.. Погнали снова к ЛОРу, смотреть, что там. Внешне картина улучшилась, а вот кровь стала разворачиваться в бактериальную сторону вот с такой задержкой. Врачи мне объяснили, что это типичное протекание гриппа сейчас. Советовали или поменять антибиотик с флемоклава на цефтриаксон, или дозировку флемоклава усилить хотя бы. Но я взяла тайм аут, наблюдала почти сутки. В итоге выкарабкались на фоне прежней дозировки.
Да, все это время по нарастающей шел кашель, дыхание становилось жестким. Но тут начали беродуал с пульмикортом, вот буквально вчера последние ингаляции были только, хотя болел ребенок с 8 марта..

Рентген над нами нависал с 3 по 7 сутки, направление вон так и лежит дома. Но все это время куча врачей слушали Олю. Рано его делать - бесполезно. Пневмония не сразу себя проявляет. Поэтому вот все слушали, иногда и не по разу в день. Постепенно восстанавливаемся обе с Олей. Восстановление проходит очень долго. Болит все тело до сих пор, ломота и слабость просто жуткие. И даже если Оля и попрыгает, то потом ее просто срубает спать. Видно, в общем, что далеко не как обычно сил у нее.

Да, про мононуклеоз мы с иммунологом разговаривали, лимфоузлы подчелюстные на 6-е сутки прям на глазах стали разбухать. Но это именно в тот момент, когда кровь в бактериальную сторону разворачиваться стала. Один узелок до сих пор торчит как-то прям. Узи брюшной полости не делали.
По ее словам, это все-таки не мононуклеоз, а грипп, слишком уж низкие лейкоциты. И формула пошла в бактериальную сторону именно на фоне еще более снижающихся лейкоцитов. Все врачи, что смотрели в динамике анализы крови, говорят о том, что это именно грипп себя так проявляет, иммунный ответ грипп подавляет настолько, что он не соответствует совершенно тяжести заболевания. Потому и долго так все, и осложнения присоединяются.
автор: Habibi(22.03.2019 в 13:36)
Мы рентген как-раз и делали на 3 сутки от начала болезни. Не просто так, а потому что педиатру нашему послышалось приглушение в одном месте. Но это, она говорит, видимо, небольшая обструкция там была.
На снимке у нас небольшой бронхит, и то, это вчера педиатр сама снимок посмотрела, объяснила мне что к чему, хотя рентгенолог написал, что патологий вообще никаких нет.
Съездили мы вчера, она опять его прослушала хорошо, сказала, за пневмонию точно нет ничего. Кашель - явный ларинготрахеит. Добавила нам беродуал всё-таки, пульмикорт оставила, ну и назначила Флуимуцил антибиотик в ингаляции всё-таки. Возможно, пошло присоединение патогенной флоры на тот самый вот небольшой бронхитик. И ОАК сегодня сдали, жду результат. Температура сегодня пока 37...
Вообще, она нам вчера сказала, что при таких вирусах и до 8 дней может быть температура!
Склоняется она, и я тоже, что грипп это.
Я сама вчера стала прибаливать вечером. Заломало спину, горло обложило, температура 37,3. Думала, ну все, привет. Ночью проснулась от боли в горле, как будто у меня нож торчит там! Выпила Нурофен сразу 400. Прошло. Утром встала пока как огурец))). Мобилизовалась!))))
автор: Habibi(21.03.2019 в 13:34)
Все, нервы мои сдали, муж отпросился с работы, поедем сегодня к педиатру, записались!
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 12:03)
Девчонки Я не знаю что делать!
У ребенка заложен нос, сопли густые и не отсасываются практически, кашель сильный.
Были у лора Крюковой,выписала називин, отсасывать сопли и Зиртек. Она ничего страшного не сказала.
Участковый педиатр слушает, все хорошо. С понедельника нет улучшения.
В 1городской,лор ставит аденоидит и 2Х сторонний средний отит.
Я не знаю что делать и куда бежать,кому верить
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Первый раз так болеем сильно
автор: Mashenka(22.03.2019 в 12:06)
Могу посоветовать Лора на дом, мне очень нравится, всегда вызываем только её. Лечение всегда помогает. Она не только ухо/нос смотрит, но и послушает Вас хорошо. Если надо контакты, пишите в личку. Отзывы можете почиать про нее Безукладникова Мария
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 12:17)
Спасибо. У меня есть ее номер телефона, но не вызывала никогда. Не знала что она слушает еще деток
автор: Mashenka(22.03.2019 в 12:24)
Да, именно она нам услышала бронхит, а педиатр с Донецкой нет. Кашель был жуткий, я сама уже заподозрила бронхит, как педиатр мог не слышать
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 13:02)
А кто у вас педиатр с Донецкой?
автор: Mashenka(22.03.2019 в 13:15)
Сороколетова. А у вас не Маркелова?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)