05.05.2024, (Воскресенье) 3:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
152 153 154
155
156 157 158
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Mama Jane(07.03.2019 в 10:46)
С этим нельзя затягивать! Раз лежите в больнице, надо сказать лечащему врачу об этом, который ведёт ребенка, он, в свою очередь, должен отреагировать и направить к коллеге. А вообще, Наташа права, у хирургов часто перекрестная специализация бывает. Та хирург-ортопед, у которой мы своих детей наблюдаем, ещё и как уролог-андролог всегда делает записи сыну на осмотре.
автор: Ssvetlana(07.03.2019 в 15:41)
Девочки, спасибо, что откликнулись!!! Лечащий с утра смотрел, но ничего не сказал, кроме того, что я написала. Но вызвали из другой больницы и экстренно прооперировали, сейчас уже в палате. Поседела, наверное, за полдня. Приехали на одну операцию, сделали другую.
автор: Habibi(07.03.2019 в 16:14)
Светлана, а что это было такое??? Здоровья вам!
автор: Lika-roi(07.03.2019 в 16:35)
господи. Здоровья вам!
автор: Mama Jane(07.03.2019 в 19:51)
Ну, слава Богу! Здоровья сынуле!
автор: businka(08.03.2019 в 10:17)
Здоровья сынуле! И Вам, Света! Я бы точно поседела.
автор: Ssvetlana(08.03.2019 в 22:55)
Девочки, спасибо за поддержку! Доктор объяснил, что это гидатида. Как аппендицит- не угадаешь когда воспалится и удаляется всегда операционно. Если затянуть, то может привести к необходимости удаления яичка, т.к.там некроз тканей начинается, поэтому так быстро отреагировали. Операция по словам врачей хорошо прошла, но сейчас темпа, кашель, рвота((( и выходные не кстати, дежурный доктор он и в Африке дежурный...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 06:36)
Света, ужасы какие(( скорейшего восстановления! И адекватного дежурного врача и вам, и нам!

А я поныть и за правилом форума. Чудный вирус с несбиваемой температурой далеко за 39 накрыл Олю. Наверно грипп. В течение дня приходилось 4 раза сбивать, чередуя то нурофен, то панадол - а воз был и ныне там. В какой-то момент деть проснулась после очередной дремоты как будто с сильной головной болью. Тут мои нервы сдали, вызвала скорую. Это было около 7 вечера вчера.
Поехали в 25 больницу, где нас благополучно развернули, ибо деть с судорогами в анамнезе - это не их профиль! Поехали в 23. Сейчас в ней. Всю ночь бьемся с темпой своими сиропами и выпаиванием. Боюсь себе представить, когда все это закончится. Вчера в машине скорой помощи ее вырвало, в ответ на выписанный ксилен в нос - тоже. Почти всю ночь даю воду каждые 10-15 минут. Как только перерыв больше - тут же скачок температуры. Уже и чешутся руки у ребёнка от сиропов, а все лечение, назначенное нам с вечера - на кой-то фиг тавегил с папаверином. Как и всем поголовно.
Садиковских деток за 2 дня скосило семерых, с разной степенью тяжести этой заразы.
автор: Lika-roi(09.03.2019 в 06:56)
Ира, Здоровья вам! Оле скорейшего выздоровления!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 07:16)
Спасибо, Оль!

Девочки, разъясните мне непутевой, на кой черт папаверин с тавегилом колоть ребёнку? Ответ "мы всем детям колем - и никто ещё не умер" на посту меня просто выбесил, конечно.
автор: Habibi(09.03.2019 в 08:05)
Ир, мне говорили "чтобы общий спазм в организме снять, и чтобы ребенок поспал".
Здоровья Олечке!!! Держитесь!
Не знаю, конечно, этих вирусов миллион всяких разных, но мои две недели назад переболели с трудносбиваемой высокой температурой, но оба ребенка ровно сутки болели. Сначала один, потом второй через день. Но очень одинаково все, ровно сутки и все проходит.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 08:15)
Вот это-то мне и неясно. Потому что деть и так вымученный за вчерашний день, спит и без этого укола, даже на глоток воды поднимается тяжело. А что будет с тавегилом? Обезвоживание в итоге?
У нас темпа после нурофена 39,2 вот прямо сейчас(( это вторые сутки трэша. Вчера с такой же темпой после ночи проснулись.
Садиковские мамы говорят о 2 днях.

А кто-нибудь в курсе, вместо литички теперь просто анальгин?
автор: Habibi(09.03.2019 в 09:00)
Мне врач со скорой сказала, что анальгин вообще запретили детям с нового года. Вернее, делают его только на белую лихорадку.
Но вообще, жаропонижающее должно сбивать температуру на градус. И держать хотя бы 4 часа. Если, допустим, было 40,2, после Нурофена 39,2 и держится 4 часа, то это хорошее действие Нурофена.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 09:09)
Меньше чем на градус у нас. И это при активном выпаивании, Наташ(( ну и чередую нурофен и панадол, чтобы нурофена получилось 3 раза в сутки и панадола - 4.
автор: злючка-колючка(09.03.2019 в 09:28)
Моего на поповерин тошнило. в 2 года ему прописали антибиотики + поповерин. Пошли колоть первый раз в клинику. И его через 3 минуты как вышли из клиники - стошнило. Врач потом сказал - это реакция на поповерин и отменил его
автор: Habibi(09.03.2019 в 11:07)
Это правильно, их и надо чередовать. Выздоравливайте, Ирин!
У меня осенью Олег болел, я тогда вообще чуть не поседела! У него шпарило 40 с лишним. И сбивалась до 39,8 только, от литички! Я вообще без перерыва сидела с градусником с ним. Тогда в итоге нам помогла капельница с физраствором и реамберином. Один раз прокапали, и темпа снизилась до 37 и больше высоко не поднималась.
автор: AV-Smile(09.03.2019 в 09:51)
Ириш, читаю тебя и вспоминаю нас полгода назад... только у нас весь треш длился 6 дней в итоге мононуклеоз поставили
Здоровья вам!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 10:57)
Девочки, спасибо всем за ответы и поддержку. Теперь слегла и я, а муж - с этими же симптомами дома. Мне лечения назначить тут не имеют права, питание мне тоже не положено. Радует лишь то, что состояние такое, что вообще не до еды..
автор: Lieblich(09.03.2019 в 08:18)
Папаверин,как мне объясняли(не в ситуации с детьми,с ними утверждать точно не могу) колют как хорошее средство снимающее спазмы,чтобы не было рвоты. А тавегил(димедрол,супрастин) в сочетании с анальгином и папаверином(ношпой) вообще даёт снижение температуры,так что по идее должны были вколоть с анальгином ещё или чем-то подобным ,чтобы усиливать другими его эффекты(обезболивание и температура). Эту схему когда я ещё маленькая была кололи всем,видимо поэтому они и говорят так.
автор: Примула(09.03.2019 в 15:25)
Ssvetlana писал(a) 08.03.2019 в 22:55:
дежурный доктор он и в Африке дежурный...

автор: злючка-колючка(09.03.2019 в 09:25)
Светлана, какое счастье, что в этот момент оказались в больнице.
А так - записались бы к хирургу после праздников, неизвестно бы на какую дату, а это время и прочее.
А так - под присмотром врачей оказались в такой момент.
Хорошо, что все сделали сразу.
Перекрут яичка - это очень опасно
автор: Ssvetlana(09.03.2019 в 11:20)
Это точно! Да ещё врачи хорошие, быстро среагировали. Сначала думали везти в другую больницу, т.к. сказали, что юридически не имеют права делать эту операцию, но всё же сделали тут, чему я очень рада.
автор: Excellentlady(09.03.2019 в 11:09)
всегда боюсь эту тему читать
здоровья деткам,девочки!!!!!((((
автор: SAYU(09.03.2019 в 13:11)
Ира, какие страхи пишешь. Олечке и всем вам здоровья!
А вам анализы хоть какие-то элементарные брали ОАК, ОАМ? Да, сейчас праздники и остались дежурные врачи. С одной стороны я их понимаю, они не могут ничего назначить без какой то "наглядной картины" результатов анализа.
В прошлые выхи, у нас похожее было. Ездили прадеда с дэ.рэ поздравлять. Дорога 4часа. Вырвало 1 раз, думала укачало. А один фиг, после дневного сна, уже в деревне, рвало нон стопом. Я сыну с ложечки пить, рвет. Что только не пробовали и энтеродез, ригидрон, ношпу от спазмов. Темпа пониженная. Ночью не спали всей семьей. Каждые 30 минут пить хотел, и наблюдала, чтоб спал на боку. Весь зеленый. Тоже трэша много было, ещё и больница в 2 часах езды по бездорожью.
Так и чесались руки церукал кальнуть, но обошлось. В итоге так и думаю, что так здорого укачало, и смена обстановки,-стресс.
Я бы еще настояла, чтоб капельницы поделали от обезвоживания.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 13:44)
У нас, ттт, его нет, Ален. Пьём и писаем прилично.
Так что у меня одно желание: поскорее оказаться дома!
Оак и оам у нас взяли. Но вот увидим ли мы их результаты? И когда?
А вообще, вот времени без 15 два, а врача все ещё не было! Обхода не было никакого!
автор: Примула(09.03.2019 в 14:04)
Девочки, а по вашему мнению дежурные врачи - это какой-то низший класс? Двоечники мединститута? Или как ими становятся?
Вас почитать - хуже нет, чем попасть к дежурному врачу, упаси Господь у него прооперироваться, да и вообще лучше свалить поскорее.
Естественно, жизнь в праздники замирает, но не останавливается, и дежурят те же врачи, что и обычно в этом отделении. Веди он вашу палату в непраздничный день, никому б и в голову не пришло, что и этот врач может быть дежурным и - о ужас - он оперирует в праздники!)))

P.S. детям здоровья.
автор: MSvetik(09.03.2019 в 14:30)
Все прекрасно знают, что дежурные врачи это тоже самые врачи, работающие в отделении. Просто в будни у каждого врача есть определнное количество пациентов, у каждого он знает историю болезни. А дежурный врач в выходные один на все отделение и зайти нужно к каждому пациенту, сделать/поменять назначение-нагрузка большая и не всегда они это успевают
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 18:31)
Дело не в квалификации врачей, а именно в подходе. Вот сегодняшний мало того что пришёл уже после обеда, так ещё и просто глумился надо мной, видя что я лежу пластом и меня колотит мелкой дрожью! Даже не показал наши результаты анализов, паразит. Все, говорит, в норме.
автор: Sezemina-alla(09.03.2019 в 18:53)
Девушки я на панике. 23 февраля ребенок заболел, приступ удушья и кашель. Начали лечится у аллерголога иммунолога диагноз бронхит: свист, хрип в легких и следом гнойный риносинусит и отит. Начали пить супракс. Дышим пульмикорт, беродуал, пьем имунорикс и сингуляр. Нос промывание. Во вторник стало лучше хрипов нет, убрали беродуал и снизили дозу пульмикорт. Сегодня в ночь начался удушающий кашель сухой. В легких свист и хрип температура до 37.4. Ребенок прям ни есть ни пить ни спать не говорить не может только кашляет. Что делать? У мкня руки опускаются уже..есть не хочет, пить заставляю..забыла написать у нас бронхиальная астма и врач сказал видимо рецидив..
автор: Honey(09.03.2019 в 19:15)
Сделайте снимок
автор: Напротив(09.03.2019 в 21:30)
У нас такое было 1 раз. Вы просто не долечились и рано снизили дозировку пульмикорта. Тоже сын заболел, сразу же обострение астмы, начали пульмикорт+беродуал. Через пару дней отдышка ушла, хрипов нет, самочувствие лучше, я отменила беродуал и пульмикорт на минимум. И через 2 дня у него все по-новой - хрипы, отдышка, кашель, задыхается. Я в панике к пульмонологу. Оказалось, что болезнь мы не долечили, все спустилось ниже (и сопли зеленые начались), и снова пошло обострение астмы. Плюс мы тогда к свекрам уехали, а там несколько котов, на которые как выяснилось у сына аллергия. Срочно возобновили беродуал, пульмикорт сновь прибавили (его же минимум надо 10 дней, а я тогда за 5 свернуть хотела), и еще параллельно пришлось лечится непосредственно от болезни - назначили антибиотики, в нос спреи и прочее как для обычных детей.

Прочитала,что был уже супракс. В общем астматические проявления у вас снова начались, потому что или недолечили первую болячку, или новую подхватили, или осложнение (с 23го февраля уже много все же времени прошло). Так что нужно продолжать базисную терапию, сейчас усилить пульмикорт снова (ну вам наверное и аллерголог это скажет), и лечить ребенка дальше. Оля правильно сказала, идите слушаться к педиатру (или аллерголог-пульмонолог, который и как педиатр сможет вам лечение назначить), сделайте снимок при необходимости (повторный подьем температуры), может быть там и бронхит уже, или еще чего дальше.
автор: Sezemina-alla(09.03.2019 в 22:43)
Да все возобновили 05 пульмикорт и беродуал пока лучше не стало. Вызвала скорую нас смотрели в 8 инфекционке, сказали лечение правильно назначено просто прицепился еще вирус тк горло красное. Мы сбежали домой лечится, нам так тоже посоветовал врач. В понедельник к лору и на кровь во вторник к иммунологу. Рентген 2 врача сказали не делайте 100 процентов не пневмония. Сопли ручьем, кашель сильный..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 20:24)
Девочки, подскажите. Пожалуйста, литичку перорально в каких дозировках можно сделать? Супрастин и ношпа дома есть, за анальгином муж сгоняет. Но у меня пипец как все плывёт в глазах, ни черта не соображаю, 39,4.. выручайте!
автор: Olay(09.03.2019 в 21:29)
Ира, если тебе, я бы по целой таблетке выпила. Точно помню, что ношпы мне рекомендовали целую таблетку пить.

Здоровья вам огромного!

Вы в 23 инфекционной?

Мы сами оттуда в понедельник сбежали. Про питание - вообще нифига не поняла - кормили и меня, и ребенка. Вот лекарства взрослым не дадут, это точно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2019 в 21:58)
Сбежали оттуда. Дома муж пока ещё держится потихоньку, но и его накрывает. Раздаёт нам с Олей градусники, лекарства, воду, сопливчики. Оле вызвали скорую сейчас, прям попросили бригаду с нормальной литичкой! Приехал отличный мужик с анальгином и супрастином, так что и ребенкины 40 полетели вниз! Ура! Ну и у меня плавление мозгов вроде купировали, до 38 сейчас. Я хоть смотрю и вижу теперь!
Оль, а у вас что?
А питание - не положено мамам деток после 4 лет! Так что ни питания, ни лечения..
автор: SAYU(09.03.2019 в 22:07)
Оль, а "подключить" бабушек/дедушек есть возможность? Далеко живут? Судя по постам, что пишешь, волосы на голове шевелятся. Тебе б поспать,- ребенку нужна здоровая и высповшиеся мамаа бабушка, как пример, помогла б обед приготовить, за Олей понаблюдать, пока муж твой на работе, а ты днем поспишь?!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.03.2019 в 08:57)
Ален, это ты наверно мне? У нас муж - такая "бабушка")) хоть и сам тоже держится из последних сил. А бабушка одна, далеко, не в состоянии приезжать. Дедов и не рассматриваю, ненадежа!
Нам сегодня с утра, ттт, вроде бы получше.
автор: элен(09.03.2019 в 22:37)
Оля,если у Вас с мужем грипп-то Тамифлю очень эффективно.я прям за 2 дня из тряпочки стала человеком прямоходячим.дорогой,только,зараза.Выздоравливайте.
автор: Olay(09.03.2019 в 22:59)
Офигеть. Это я про питание. У меня ребенку 3,7 - поэтому и кормили.

С приступом стеноза на фоне ларинготрахеита увезли. Скорая клялась и божилась, что там отдельные боксы. А по факту мы получили палату 5 детей и 5 взрослых, из которых болеет 7 человек. Причем все с разным. В общем, драпанули мы оттуда сверкая пятками. Но все равно ухитрились и ещё гадости подхватить. На антибиотиках сейчас, лечимся.

А мне тоже в выписном эпикризе написали про папаверин с тавегилом, но нам сто процентов его и не делали там.

Здоровья вам! Дома и стены помогают!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.03.2019 в 09:03)
О, мы по такому поводу там тоже бывали!
Боксы там есть, но их всего по 3 в каждом отделении. Остальным "везёт" оказаться в палатах на минимум 2, а максимум 7 человек, да.
Когда нас позавчера поселили в общую, там лежал только 1 мальчик с папой, по словам папы - с гриппом, тоже не могли температуру сбить никак. А вот вчера подселили девчушку с мамой, у них что-то типа конъюнктивита начиналось, хоть и привезли тоже со стенозом.
автор: Кити(09.03.2019 в 22:52)
Ирин, читаю и страшно за вас !
Выздоровления вам скорейшего с Олей

Если это грипп, то тамифлю бы, вроде детям с года его можно
Не знаю насколько эффективно сейчас уже
автор: Lika-roi(09.03.2019 в 23:13)
Дешевле тамифлю, номидес. Одно действующее вещество.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.03.2019 в 09:06)
Номидес и купили, Оль. Но с него такая жуткая тошнота! Просто ужас! Прям в считанные минуты после приёма усиливалась и у меня, и у Оли. Отменили его.
автор: Напротив(10.03.2019 в 11:41)
Ира, выздоравливайте!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Апд: Ира, я дурилка, желала вам здоровья и имя перепутала
автор: Babuta(10.03.2019 в 09:48)
Ира, здоровья всем вам!!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.03.2019 в 12:40)
Девочки, спасибо всем за пожелания! Деть сегодня много лучше, ттт! Даже ест! Темпа в районе 37 держится пока. А я переживаю второй день температурных американских горок. Муж сегодня тоже лежит, правда, с пониженной температурой, а не с повышенной.
А Олей меня часто стали называть с появлением дочки)))
автор: злючка-колючка(11.03.2019 в 10:57)
У ребенка панариций. Чем помазать?
автор: Habibi(11.03.2019 в 11:24)
Я банеоцином мажу. Левомеколь можно ещё.
автор: злючка-колючка(11.03.2019 в 11:43)
У меня есть порошок банеоцин. Можно вместо мази его?
Сверху надо что? ПЛастырь\бинт? Я пока пластырем заклеяла
автор: Habibi(11.03.2019 в 12:28)
Я мазала обильно банеоцином мазью и заклеивала пластырем. Насчёт порошка не подскажу, у нас его никогда не было.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)