28.03.2024, (Четверг) 17:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
155 156 157
158
159 160 161
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 19:28)
В уколах препараты показаны людям в возрасте, у которых перорально многое не всасывается элементарно. Вот там да, это необходимость. Или колоть уколы, или делать внутривенно.
У ребенка амоксиклав подействовал бы за 12 часов.
автор: Лаки(25.03.2019 в 06:48)
У меня недавно младшему назначили Цефтриаксон в связи с тем, что он не стал принимать другие формы антибиотиков. Начинали с растворимых таблеток, сиропов, а закончили уколами. И это не потому что трэш был, а потому что он все выплевывает.
Все смекты, аципол, полисорб туда же
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.03.2019 в 07:10)
Ир, но ведь в инъекциях бывает не только цефтриаксон. И причём тут смекта, полисорб и т.д.
автор: Habibi(25.03.2019 в 10:33)
Ир, а чем плох вот именно цефтриаксон? Антибиотик широкого спектра действия цефалоспоринового ряда.
Не лучше и не хуже других.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.03.2019 в 10:52)
Он не плох, Наташ. Он - цефалоспорин. И не надо без надобности им пичкать, если побороть бактерию могут препараты более простые. Показания к применению цефтриаксона все-таки ближе к сепсису и чему-то вот такому же очень опасному. А назначать именно его в уколах, потому что ребенок другие формы выплевывает.. В уколах есть и другие препараты, если уж нужны именно уколы и других вариантов решения проблемы вообще нет.
автор: Habibi(25.03.2019 в 11:19)
Если амоксициллин недавно уже использовался в лечении, то следующим назначается цефалоспорин. В пероральных формах это Супракс/Панцеф, в инъекциях вот Цефтриаксон, Цефотаксим как раз.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.03.2019 в 11:33)
Как я поняла, у Иры деть просто в принципе выплевывал сиропы и таблетки. Это не равно "недавно использовался в лечении" ведь. Тут речь просто о смене формы одного и того же препарата должна была идти, а не о смене ряда антибиотиков. Разве тут есть с чем спорить?
автор: Habibi(25.03.2019 в 12:41)
Я вообще не спорила ни разу.
Всей Ириной ситуации мы не знаем, были там другие группы антибиотиков или нет накануне.
Конечно, если ребенок, который не болел никогда до этого, заболел впервые не сильно соплями с кашлем, то назначение ему сразу Цефтриаксона это как минимум странно!
Но тебя я просто прочитала в ключе, что Цефтриаксон, и в принципе Цефалоспорины - это трындец трындец и ужас ужас! И вот с этим я не совсем согласна. Это вполне рабочая, нормальная группа антибиотиков, которая должна использоваться правильно по назначению.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.03.2019 в 13:00)
Нет, ничего такого я не имела в виду. Да, совершенно нормальная рабочая группа антибиотиков. Просто не надо их назначать тогда, когда могут сработать другие группы, попроще. Иначе слишком быстро рабочее станет нерабочим из-за неоправданных назначений. И в уколах назначать у нас в стране есть тенденция. А уж если в больнице оказываешься - как будто нужно "отработать", оправдать нахождение там, с таким остервенением уколы назначают! Для меня и то, и другое - неприемлемо без достаточных на то оснований.
автор: Habibi(25.03.2019 в 13:53)
Да, вот и я об этом же.
Про инъекции и про больницу согласна! У нас вообще сам факт обращения в больницу, переступание порога приемного покоя уже автоматом обозначает Цефотаксим. И не важно, какие симптомы, и тд.
Да и вообще, у нас менталитет уже такой, чуть посильнее болезнь - нужны уколы! Вот у нас в четверг. У Олега температура, сильный кашель. Да, у меня уже нервы сдавали, честно, поэтому я записалась к педиатру, чтоб послушала ещё раз. Пришла свекровь к нам, спрашивает, как Олег, говорю - кашель, температура (. Она сразу меня заводит : Ну это же не нормально!!! Срочно надо в больницу, почему ты никуда не едешь??? Говорю ей, да, мы уже записались на сегодня. Она - Вот и правильно, попросите, чтоб вам уколы назначили (подразумевает Цефтриаксон). Занавес... Я ей говорю, какие уколы, мы ещё вообще никакие антибиотики не пьем! Ну, это бабушка, это все понятно. Переживает просто и не знает, как правильно. Но врачи то должны знать! Врачи должны образовываться постоянно. В мировой практике в педиатрии сейчас активно стараются не использовать инъекционные формы лекарств.
автор: Habibi(22.03.2019 в 22:04)
Ир, а я уже много раз встречаю информацию, что местные антибиотики, такие как Изофра и Полидекса, на самом деле, не показаны. И в протоколах лечения европейских их нет. Потому что с помощью спрея очень сложно достичь нужную концентрацию вещества на слизистой. А вот резистентность бактерий таким образом выработать очень даже можно. Поэтому, при лечении бактериальных состояний носоглотки, действительно бактериальных состояний, а не просто "зелёные сопли", показаны все же системные антибиотики.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 22:17)
Да, Наташ, знаю про такое мнение об этих препаратах. В общем-то, и столь распространенный в нашем детстве и юности биопарокс, который был какое-то время спасением для многих (так казалось, во всяком случае), как раз местной формой антибиотика, на текущий момент не признан эффективным.
По поводу местных антибактериальных препаратов для ушей не могу сказать. Впрочем, анауран - это ж практически копия полидексы, если я не путаю. Сафоцид - тоже комбинация антибиотика для местного применения, противогрибкового компонента и антисептика, по сути дела. Отофа - отдельная история. Я именно про них. Это именно по отитам в раннем возрасте показано лечение антибактериальное в протоколах, но сначала назначают местные препараты в уши.

По полидексе и изофре.. ну.. тут, скорее, слаженная работа фармпроизводителей и врачей.. И наверно полидекса работает больше за счет мощного сосудосуживающего компонента и кортикостероида в составе, как мне это чисто интуитивно видится. Изофра, по нашему личному опыту, не работает вовсе и никак не влияет на течение заболевания, если говорить про синуситы. Ну и я не про них. Я про местные препараты для ушей писала.
автор: Ангело4ек(22.03.2019 в 22:52)
Мне лор когда-то говорила, что в качестве лекарства местного действия Изофра лучше Полидекса. Последнюю следует применять в сочетании с другими антибиотиками. Иначе толку не будет..
автор: Mashenka(22.03.2019 в 19:21)
Ирина, простите за вопрос, а Вы врач?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 19:26)
Нет, я не врач. У меня профессиональная деформация за 10 лет работы в аудите, пожалуй, умноженная на личные качества, типа дотошности, и интерес к медицине, анатомии, физиологии, фармакологии и иже с ними. А, ну и да, мне "повезло" иметь часто болеющих и всех вокруг, и себя. Притом такими разноплановыми дрянями.. И так уж повелось в семье, что разбираюсь с этим всегда я.
автор: Mashenka(22.03.2019 в 19:34)
Каждая мама ( ну наверное, большинство мам) уже считают себя педиатрами, врачами!конечно, есть такие врачи, которых перепроверяют, не верят им. Но вы, как я поняла, доверяете своему врачу, и наверное, спорить не будете ч ним. Так и я, своему врачу, доверяю полностью. Ведь поэтому, я ее и вызываю, зная, что ее лечение поможет. Да, уколы сильные. Но это было 1 раз, и надеюсь, последний. Слава Богу, лечение помогло после 1 укола. Я сама всегда расстраиваюсь, руки опускаются, при очередной болезни. Сил уже нет. Надеюсь, с возрастом, станет лучше) всем здоровья, деткам и родителям!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2019 в 19:42)
Нет, я не считаю себя врачом, совершенно. Интерес мой ко всем околомедицинским вопросам начался задолго до того, как я стала мамой, еще в детстве. Увы, продиктован он был (и до сих пор диктуется) как раз все больше и больше нарастающим недоверием к врачам. Потому что на долю моей семьи выпало слишком много врачебных ошибок. В том числе стоивших моим членам семьи жизни. Многих врачей я искренне ненавижу и презираю, проклинаю даже. И "своего" врача у меня нет, ни в одной сфере здоровья. Потому что даже у тех, кому я хотела бы доверять, случались промашки и ляпы в отношении меня или членов моей семьи. Такие, после которых доверие утрачивалось. Где-то я это терплю и продолжаю к данному доктору обращаться, за неимением ничего более достойного. Где-то ухожу от врача совсем.
автор: Татка86(22.03.2019 в 20:37)
Катя, согласна с девочками!! Цефтриаксон-это когда совсем п**ц, а не сопли-кашель! пожалей организм ребенка, сходи к другому врачу(((
автор: Mashenka(22.03.2019 в 21:49)
Ну значит, у нас в тот момент, был п....ц, раз врач назначил.
автор: Habibi(22.03.2019 в 21:57)
Мы тоже кололи, только не Цефтриаксон, а Цефотаксим. У нас тогда действительно был п...ц. Или госпитализация с пневмо-бронхитом, отитом и синуситом, и там уж без вопросов бы его кололи, или вот разрешили дома проколоть его самим.
Вообще, это вполне хорошие препараты, антибиотики цефалоспоринового ряда, достаточно сильные, да. Другой вопрос в том, что они действительно для стационарного лечения серьезных состояний. Во всем мире уже давно отказываются от использования внутримышечных форм лекарств в педиатрии, особенно при амбулаторном ведении пациентов, потому что есть достаточно большой выбор пероральных лекарственных форм - сиропы, таблетки, и тд.
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 22:25)
Наташ, как дети? Вы были у педиатра?
Спасибо большое тебе и твоему мужу за таблетки!
автор: Habibi(22.03.2019 в 22:44)
Не за что) Дети получше сегодня, Кать, спасибо! Сейчас вечером Олег вообще с 36,6 лег спать. Вот тут я писала, как мы вчера съездили, но это уже на 156 странице, скопирую оттуда:
Habibi писал(a) 22.03.2019 в 13:36:
Мы рентген как-раз и делали на 3 сутки от начала болезни. Не просто так, а потому что педиатру нашему послышалось приглушение в одном месте. Но это, она говорит, видимо, небольшая обструкция там была.
На снимке у нас небольшой бронхит, и то, это вчера педиатр сама снимок посмотрела, объяснила мне что к чему, хотя рентгенолог написал, что патологий вообще никаких нет.
Съездили мы вчера, она опять его прослушала хорошо, сказала, за пневмонию точно нет ничего. Кашель - явный ларинготрахеит. Добавила нам беродуал всё-таки, пульмикорт оставила, ну и назначила Флуимуцил антибиотик в ингаляции всё-таки. Возможно, пошло присоединение патогенной флоры на тот самый вот небольшой бронхитик. И ОАК сегодня сдали, жду результат (По крови у нас признаки острого воспалительного процесса вирусной природы). Температура сегодня пока 37...
Вообще, она нам вчера сказала, что при таких вирусах и до 8 дней может быть температура!
Склоняется она, и я тоже, что грипп это.
Я сама вчера стала прибаливать вечером. Заломало спину, горло обложило, температура 37,3. Думала, ну все, привет. Ночью проснулась от боли в горле, как будто у меня нож торчит там! Выпила Нурофен сразу 400. Прошло. Утром встала пока как огурец))). Мобилизовалась!))))
автор: KatyaZueva(22.03.2019 в 20:59)
Девчонки! спасибо всем за советы . Вопрос мой снят
автор: SAYU(23.03.2019 в 00:11)
Эх, девочки, и я в ваш клуб заболевших деток.
Забрал дедушка внука из сада, приводили-то здорового, я пришла домой, "сидит" у деда на руках тряпочкой.
У меня, конечно, вырвалось "зашибись"
Видимо, вирусная инфекция, темпа 38,2, заложен нос. Но больше всего сын жалуется на спазмы в животике. Периодами метеоризм так и прошибает его. Воспитателю звонила, та сказала, что ел как все, от еды не отказывался. Дала бободик. Сварила морс.Попил. Вырвало, благо единожды.
Как обычно проветривание, обтирание полотенцем, покой, обильное питье. Из прошлых выписок гастроэнтеролога вспомнила, чтобы убрать этот метеоризм и отрыжку мотилиум за 30 мин до еды давать. Дала из расчета веса. т.к. сын истерично жаждал кушать, после выпитого мотилиума (сироп) дали геркулесовую кашу на воде, сладкий чай, 1/4 печеньки без добавок.
На ночь Нурофен.
Сейчас спит, но просыпается от болей в животе, поноса нет, запора тоже. Клизму микролакса ещё вечером сделала. Спазмы.

Дык вот, как давать обезболивающее и другие препараты ЖКТ, в какой очередности и сколько можно, например, в сутки но-шпы давать? Спазмы ведь.

автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.03.2019 в 07:18)
Ален, увы, но-шпу дозирует только врач, до 6 лет она не показана, но может быть использована как часть литички в уколах, например. В таблетках там буквально по 1/4 ее дозируют..

Да, при вирусах хорошо полисорб облегчает состояние. Только за стулом следить с ним, чтобы он был..
автор: SAYU(23.03.2019 в 10:49)
Стула нет, и не с чего. Только писает. Вчера как сделала клизму, немного стула, но было после ужина. Сегодня только пьет. Есть не хочет.
Раздела до трусов. Ночь была трэшевой, темпа с 37,6 разом поднялась до 39.4.
Обошлись без скорой, нурофеном. Спал, но вздрагивал.
Сейчас более, менее, пьем морс. Но темпа не спадает ниже 38. Изредко до 37. Обтираю теплым влажным полотенцем, не спит глубоко, а в полудреме.
Ждем дежурного врача на дом. Четко жалуется на живот, ну и, соответственно, от темпы голова болит.
Горло вроде не красное, соплей нет.
У кого так было проблемы с животиком и темпа, что в таких случаях назначают обычно?
автор: Habibi(23.03.2019 в 10:54)
Это грипп может быть. Он бывает с абдоминальным синдромом. У меня оба в этот раз на живот жаловались, особенно вот в первые сутки болезни. И рвало тоже обоих на подъёме температуры.
автор: SAYU(23.03.2019 в 11:03)
И чем боль в животе 'убирала',-Полисорбом, мой то от этих болей в эмбриональную позу саорачивается и дико орет .
Тепло й грелкой можно боли унять, но опять же встает вопрос можно ли при температуре?
автор: Habibi(23.03.2019 в 11:32)
Нет, я Полисорб не давала, я его использую только при желудочно-кишечных расстройствах.
У меня тоже Олег прям сильно орал от боли(((. Даже скорую вызывали, думали вдруг аппендицит, или ещё что. Врач сказала, что это абдоминальный синдром. Вирусы дают такую боль в животе иногда. Ношпу я даю в таких случаях. Олегу половинку таблетки. Мише четвертинку (но Мише в этот конкретно раз не давала, обошлись ГВ). Нурофен, кстати, снимает эти симптомы. Ну и вообще, когда темпа слетает, эти боли проходят.
Грелку конечно при температуре не стала бы я.
автор: Excellentlady(23.03.2019 в 00:15)
я в шоке от некоторых врачей
Кать,а напиши,плиз,кто вам такие уколы назначил? страна должна знать героев в лицо...
у меня гнойный гайморит двусторонний,темпа 39 и 5,и Крюкова думала назначать мне этот адский цефтриаксон, или все-таки более щадящие препараты назначить. в итоге всё-таки он,но ребенку с не самым страшным анамнезом..я в шоке

и да,не в защиту Крюковой. но за 5 рабочих дней реально может что угодно случиться. и врач не обязан предлагать придти повторно, согласно с Ирой,я только в здоровенке такую практику вижу. Мне кажется,это по умолчанию. Само собой разумеющее. Проходит не приходишь повторно,стало хуже -идешь. Я помню случай знакомой,когда у них отит развился гнойный пока от от 1 городской доехали до дома. а на приеме все гуд было.
к сожалению дети болеют,и сильно,и будут много болеть в саду. и в первый раз всегда паника и хочется обвинить весь мир и страшно. а иногда не в первый разно впереди садик,и вот где жопа то))) так что надо реагировать спокойнее ,с опытом будет легче и решения принимать и разбираться что,чего и как)

всем здоровья!
автор: Ssvetlana(23.03.2019 в 01:32)
Девочки, уже не знаю куда, к кому бежать... В общем после операции сняли Темычу швы с яичка и отправили домой, сказали шов зеленкой мазать. Только вчера вернулись. Сегодня смотрю, у него сильное раздражение, покраснение на переходе от яичек к писюну и на самом писюне. Оно было небольшое и до этого, но думала от перевязок/пластырей. Никак не ожидала, что выше поползёт. Присыпала банеоцином. Что еще сделать не знаю. Ванночки и т.п. не вариант, т.к. он в лежачем гипсе после еще одной операции. Посоветуйте к какому врачу пойти? К Кудрявцеву наверное не скоро получится попасть на прием. Может уролога посоветуете или хирурга???
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.03.2019 в 07:34)
Света, скорейшего прекращения уже всех ваших ужасов!
А как же вы сможете обратиться к кому-то кроме просто больницы, если лежачий гипс?
Или ты в больницах и ищешь врача?
автор: Olay(23.03.2019 в 15:19)
Света, здоровья! А в Здоровенке скажите, что ситуация экстренная - я думаю, что пойдут на встречу и "впихнут" прием. Вы можете на прием-то доехать? Я просто не поняла про гипс до конца...
автор: Ssvetlana(23.03.2019 в 15:34)
В идеале на дом, конечно, но если что доедем лёжа, поэтому хоть какого-то хорошего врача ищу.
автор: Olay(23.03.2019 в 15:52)
Здоровья-здоровья-здоровья!

На дом,увы,не подскажу,кто выезжает...
автор: SAYU(24.03.2019 в 23:29)
Девочки, я к вам похныкать.
Нас загребли в больницу. Это был трэш, Нурофен вроде бы помогал, ОАК и мочу хотели завтра сдавать.
Сегодня буквально за 30 минут к ребенка "закипела кровь'. Из темпы в 36,8, сбитый нурофеном, резко поползла вверх до 40.8. Сына губы и ручки аж посинели, задрожал, больше похоже на мышечный спазмы, но эпи приступ не подтвердили, он был в сознаниии и разговаривал. Лихорадило так сильно.
Я вот спать не могу, караулю сон сына.
Взываю к правилу форума, он сила. Пусть мой сынок быстро поправится без осложнении
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.03.2019 в 23:48)
Ален, сил тебе и здоровья вам обоим. Мы с Олей так и уехали в больницу. Правда, я сама тоже заболела - и сбежали оттуда, ибо это были праздничные дни - и нам вообще не помогали! Никак! Это грипп. Все те же симптомы, что и у нас, по сути дела. Все еще продолжает свирепствовать он, увы(((
автор: SAYU(25.03.2019 в 00:49)
А мне со скорой сказали, сейчас грипп идет на спад. Ставят нам предварительно вирусную инфекцию. Я пока держусь. Мне сложно эмоционально, спать не могу, караулю сына, слежу за дыханием и дрожанием рук, ног.
В субботу тоже скорую вызывали, но сделали анальгин и я отказалась от госпитализации, сегодня было весь день хорошо, темпа максимум 38 была, весел, играл. Кушал и пил хорошо. а тут на...
Я просто боюсь за сына, здесь хоть есть отделение реанимации и т.д. ...ттт... отгоняю от себя плохие мысли...
автор: Lika-roi(25.03.2019 в 05:51)
Алена, всё будет хорошо. Здоровья сынуле и тебе!
автор: Habibi(25.03.2019 в 08:45)
Да, Ален, грипп это. Как и у нас тоже, один в один! Неделю назад, когда мы как-раз заболели, по телевизору даже сказали, что пошла вторая волна гриппа после спада, особенно, по деткам как раз. И наша педиатр мне сказала, что порог ещё очень высокий у нас в Нижнем. Ну, может за неделю снизился, конечно...
Здоровья вам! Держись! Я представляю, как это страшно! Олежека тоже так трясло, как ты описываешь, когда 40,6 была температура, похоже на судороги, ужасно выглядит!!! У меня было 4 таких ночи!!! Когда я просто с градусником в руках, с двумя! Ничего, у нас обошлось без больницы в этот раз, и даже литичку ни разу не сделали. Мы завтра уже выписываться, наверное, пойдем! И вы скорее поправляйтесь! Скажу здесь лишний раз, пои прям больше его! Я вот это всегда помню и делаю, но все равно прям недостаточно мы пьем, из-за этого ещё такая температурища высоченная...
Ален, а прививка у вас есть или нет от гриппа?
автор: SAYU(25.03.2019 в 09:12)
Прививки нет. Спасибо за пожелания. Я решила перестраховаться. С учетом моего анамнеза было бы опасно
автор: Habibi(25.03.2019 в 10:29)
Не, конечно, Ален, все правильно! Лучше под наблюдение, если есть хоть какие-то сомнения.
Я сама была уже на грани, нервы сдавали.
автор: Sezemina-alla(25.03.2019 в 08:28)
Здоровья сыну, а вам терпения и сил! В больнице возьмут все необходимые анализы и ребенок под наблюдением.
Мы тоже лежим в больнице, но не с гриппом ттт. Заболели 23 февраля и вот никак не могли вылечиться. Началось с бронхита, потом астма, двухсторонний гайморит и отит. Пропили супракс толку нет, ребенок орал от боли. Легли в больницу и кстати кололи цефтриаксон, с него стало лучше. Гной ушел, хрипы ттт тоже.
автор: Любинька(25.03.2019 в 08:37)
какие ужасы пишете девочки
Всем здоровья
помните о том, что детки вырастут и все болезни перерастут!
автор: Babuta(25.03.2019 в 11:24)
Девочки,я с вопросом про бронхит. У Кати нам его поставили, но по сути сейчас (болеем неделю) уже ничего кроме аквалора (проходящий насморк), питья, влажного прохладного воздуха и не назначили. Сказали наблюдать неделю, и если вдруг ухудшение,то сразу к врачу. По сути, я все поняла, но мое советское детство (как же без кучи лекарств, антибиотиков?) не даёт расслабиться и просто ждать. Успокойте меня, у кого был бронхит, лечили как-то?
автор: Lika-roi(25.03.2019 в 11:30)
Наверное бронхит бронхиту рознь. Илья болел в 2,2 в здоровенке наблюдались у Башуровой она назначила нам антибиотик Клацид.
автор: Sid(25.03.2019 в 11:38)
Нет, вирусный лечили компотом. Когда появился один хрип, то назначили беродурал 3 раза в день. Вылечили без кучи лекарств.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.03.2019 в 11:43)
У меня самой хронический, у сестры тоже. В зависимости от того, какой возбудитель действует на бронхи и вызывает в них обострение воспаления, лечимся. Вирус (у нас обеих часто прям сразу вниз все проваливается, жжение, кашель именно глубокий начинается, когда у окружающих это еще только насморк и першение именно в горле) - значит увлажняем, пьем жидкость. В общем, стандартные меры для вируса.. Вирус какой-то адский, скашивает, после чего начинается характерная прям боль за грудиной в течение нескольких дней, ухудшение состояния достаточно резкое - идем сдавать кровь и пьем антибиотики.
У деток реагировать надо оперативно, потому что если спазмируются и без того узенькие дыхательные ходы, то может возникнуть обструкция. Не важно при этом, в каком отделе дыхательных путей это произошло: ларингоспазм это или бронхоспазм.. Итог-то один - дышать ребенок не может нормально. Поэтому да, самое адекватное - наблюдать, много давать пить, воздух увлажнять, вовремя реагировать на тенденцию к спазму, чтобы подключить ингаляции.. А уж если всех этих мер недостаточно и есть признак острой бактериальной инфекции - тогда антибиотик..
В общем, все как при любом ОРВИ. Есть бактериальное осложнение - лечим антибиотиком. Нет - продолжаем поить, увлажнять, ходить гулять и т.д.
автор: Habibi(25.03.2019 в 12:43)
Аня, мое отношение к болезням и лечению детей (да и не только детей, ко взрослым это тоже относится) настолько изменилось за последнее время! Если раньше для меня слово бронхит обозначало прям какой-то капец капец, то сейчас это примерно "фух, всего то бронхит". Если раньше я была уверена, что бронхит и трахеит лечатся только антибиотиками, то сейчас я точно знаю,что это не так! Более 90% бронхитов у детей вызываются именно вирусами. И лечатся они при этом компотом, увлажнением и проветриваниями. Но, наблюдать за ними надо, да! Потому что у детей на имеющееся вирусное воспаление могут присоединиться бактерии из собственной условно-патогенной флоры, и происходит это достаточно быстро. И вот в этом случае назначаются антибиотики. Поэтому, на мой взгляд, вам адекватное лечение бронхита врач назначил, пить, увлажнять и наблюдать!
автор: Babuta(25.03.2019 в 17:18)
Да, я уже тоже почитала, да и в целом, врачу более чем доверяю. Просто, не дал покоя взгляд моей мамы, когда я ей рассказала про бронхит и про "отсутствие лечения".
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)