28.03.2024, (Четверг) 14:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
163 164 165
166
167 168 169
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Habibi(26.10.2019 в 19:39)
Согласна с девочками. Просто ждать. Сбивать температуру, поить. Если состояние нормальное, то просто наблюдать. Бежать - это если что-то вызывает подозрения.
Ещё добавлю сюда. Раньше я стремилась как можно скорее сдать анализ крови, как только заболел ребёнок, и считала, что это правильно... Но сейчас вот, почитав много литературы, и пообщавшись с врачами, мнению которых доверяю, пришла к тому, что наоборот, не надо торопиться и бежать сдавать анализ в начале болезни, в первый день. Информативнее это сделать примерно на 3-4 сутки болезни, если в этом ещё останется необходимость. Конечно, тут речь идёт о состояниях, которые не вызывают подозрений и опасений. Ну, а когда что-то подозрительно, тогда все равно одного оак мало, нужен осмотр в любом случае врачом.
автор: Sid(26.10.2019 в 20:22)
Да, на 3-4 день и надо сдавать...нам так же врач наш семейный рекомендует, если надо раньше, то она скажет, а так...через 3 дня как раз и видно куда лейкоц.формула сдвинулась, как вырос ЦРП.
автор: Mama Jane(26.10.2019 в 19:30)
Девочки, поговорите со мной о соляных лампах. Стоит ли приобрести, поделитесь, пожалуйста, опытом.
автор: SAYU(26.10.2019 в 20:58)
Я, конечно, пойду с многими в разрез. Но держи руку на пульсе и, иногда, самолечение это упущение времени.
Я никогда не забуду как на фоне нурофена и чередования с цефеконом, морса и проветривания на вторые сутки темпа у сына, сбитая с 38.7 до 37.7, превратилась в 40.1.
Буквально через полчаса после как сбили. Это т синие губы и ребенка затрясло.
Я не против самолечения народными средствами, но если поездка в дежурную больницу, в тоже ДОБ или ДГБ, тебя успокоит, я за такое всегда. Лучше перестраховываться.
автор: Habibi(26.10.2019 в 21:24)
Вся соль в том, Ален, что приедь ты в больницу с 37,7, это не изменило бы исход болезни. Вот никак совершенно.
И, кстати, проветривание, выпаивание, сбивание температуры и НАБЛЮДЕНИЕ - это не "самолечение народными средствами", а официальное лечение ОРВИ, рекомендованное Союзом педиатров РФ и ВОЗ.
О каком упущенном времени ты говоришь? Никто и никогда не даст гарантии, какое будет развитие у очередной ОРВИ. Пройдет она с осложнениями, или без них. И никакие фуфломицины, и антибиотики на это не повлияют. И анализы, сданные в первый день болезни, тоже ничего не прояснят. Важна картина болезни, симптомы. За ними и нужно наблюдать, и да, держать руку на пульсе.
автор: Habibi(26.10.2019 в 21:41)
Анализ крови

автор Александра Жуковская
Педиатр, Победитель конкурса молодых ученых в 2015 и 2019 году
Когда у ребенка поднимается температура, появляется кашель и насморк, родители хотят быть уверены в том, что это обычное ОРВИ, а не бактериальная инфекция. Иногда им кажется, что точки над «и» расставит общий анализ крови — стоит его сдать, как сразу станет ясно, чем болен ребенок и нужно ли давать ему антибиотики. Однако это не совсем так. В некоторых случаях анализ крови действительно поможет врачу поставить диагноз, но чаще всего в нем нет никакой необходимости. Кроме того, полученный результат, где половина показателей выходит за границы нормы, только понапрасну пугает родителей. О том, почему не стоит спешить с анализом крови при первых симптомах болезни, рассказывает врач-педиатр Александра Жуковская.

Какие показатели могут меняться при инфекции?
В первую очередь меняется общее количество лейкоцитов — именно эти клетки занимаются защитой организма от вирусов и бактерий. Есть несколько видов лейкоцитов, выполняющих разные задачи: нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы и базофилы. Их количество и соотношение между собой отображено в лейкоцитарной формуле — обычно в процентах. Стоит одному показателю слегка подрасти, как остальные автоматически уменьшатся. Вот почему при незначительных сдвигах в лейкоцитарной формуле бланки выглядят пугающе красными. Кроме того, во многих лабораториях на бланках указаны нормы для взрослых людей, которые отличаются от детских. Так, у детей до 5 лет преобладают лимфоциты, в более старшем возрасте — нейтрофилы, да и общее количество лейкоцитов с возрастом меняется.

О чем говорят отклонения
При бактериальной инфекции обычно наблюдается:

повышение количества лейкоцитов (лейкоцитоз) - более 15 × 10⁹/л;
увеличение абсолютного* количества нейтрофилов - более 10 × 10⁹/л;
сдвиг лейкоцитарной формулы влево - то есть появление незрелых (палочкоядерных) форм нейтрофилов - более 1,5 × 10⁹/л.
* Чтобы оценить абсолютное количество нейтрофилов, нужно знать общее число лейкоцитов и процент нейтрофилов. Например: лейкоцитов 9 × 10⁹/л, а нейтрофилы составляют 72%, что обычно уже выделено красным. Считаем: 9 × 72/100%, получаем 6,5 - то есть нормальное абсолютное количество нейтрофилов.

При вирусной инфекции обычно наблюдается:

Снижение общего количества лейкоцитов (лейкопения) - особенно при гриппе, кори и др.
Повышение абсолютного количества лимфоцитов (лимфоцитоз).
Появление "атипичных" клеток - при инфекционном мононуклеозе.
Другой неспецифический признак воспаления — увеличение скорости оседания эритроцитов (СОЭ). Высокая СОЭ характерно как для вирусных, так и для бактериальных инфекций.

Что же тогда вызывает сложности?
Дело в том, что в первые дни болезни характерных изменений в общем анализе крови может еще не быть или наоборот — лейкоциты могут значительно «подскочить» и на банальную вирусную инфекцию, внося сомнения в диагноз. Многие вирусы (аденовирус, вирус Эпштейна-Барр) приводят к стойкому увеличению количества лейкоцитов — лейкоцитозу — что обычно принято ассоциировать с бактериальной инфекцией.

И наоборот, некоторые бактериальные заболевания протекают без отклонений в анализах крови — например, отит или атипичная пневмония, или даже с изменениями, характерными для вирусной инфекции — например, при коклюше наблюдается лимфоцитоз.

Подобных исключений довольно много, именно поэтому в начале болезни общий анализ крови не может быть универсальным методом диагностики — врач получит намного больше информации во время тщательного осмотра ребенка.

А как еще можно уточнить диагноз?
Если врач подозревает стрептококковую ангину или грипп — проводится стрептатест или экспресс-тест на грипп. Доступны методы обнаружения многих вирусов в слюне, выделениях из носа и др. Для исключения пневмонии показана рентгенография грудной клетки. При подозрении на инфекцию мочевых путей применяют мочевые тест-полоски и проводят анализы мочи. При тяжелых кишечных инфекциях исследуют кал на наличие бактерий, входящих в кишечную группу (сальмонеллез, дизентерия и тд). Если ребенок долго лихорадит, и нет очевидного очага инфекции, смотрят уровни С-реактивного белка и прокальцитонина в биохимическом анализе крови. Спустя некоторое время после начала болезни в крови можно обнаружить специфические антитела против различных возбудителей инфекции.

Не проще ли сразу дать антибиотик?
Нет.

Антибиотики неэффективны против вирусов и не могут служить профилактикой бактериальных осложнений — зато с этим справляется вакцинация против пневмококка и других бактериальных инфекций.
Антибактериальная терапия нарушает жизнедеятельность нормальной микрофлоры, участвующей в защите от чужих и опасных микроорганизмов.
Прием антибиотиков без показаний приводит к антибиотикорезистентности — устойчивости бактерий. Это значит, что в следующий раз, когда антибиотик действительно понадобится, он уже не будет страшен для бактерий, и заболевание будет сложнее вылечить.
При некоторых вирусных инфекциях (например при инфекционном мононуклеозе) назначение широко используемых антибиотиков пенициллинового ряда приводит к появлению сыпи. Это часто трактуют как аллергическую реакцию, хотя противопоказаний для дальнейшего использования этой группы антибиотиков у ребенка нет.
У всех лекарств, включая антибактериальные препараты, есть побочные эффекты. Польза от любого вмешательства должна быть больше, чем потенциальный вред - не стоит нарушать это правило, давая антибиотики “на всякий случай”.
автор: Sid(26.10.2019 в 21:46)
SAYU писал(a) 26.10.2019 в 20:58:
самолечение это упущение времени




Ален, ибупрофен, парацетамол, обильное питье - это как раз то, что врачи выписывают в больнице при ОРВИ. Какие народные средства? Ты о чем вообще?
автор: SAYU(26.10.2019 в 22:36)
Лен, не нужно вычленять определенные фразы из контекста, вот именно Нурофен, ибупрофен и т.д. должно назначением врачей, а не мам должно быть, да это первая помощь, да, но
Меня убивает, посидите дома пейте морс, следите за тем как детенок мучается, пусть это будет назначением врачей, как ты м писала, но не мам,- это самолечение

Посыл был такой, если маме будет спокойно пусть обращается к "врачам" сразу. Ведь ничего нет лучше, чем фраза "ваш ребенок здоров" или же ничего страшного. Я за профосмотр, даже если темпа небольшая.
автор: Habibi(27.10.2019 в 06:57)
Алена, парацетамол и ибупрофен - это препараты выбора для снижения температуры у ребенка. Они должны быть всегда под рукой (если, конечно, нет индивидуальных реакций, выявленных уже, это уже очень частные случаи) и назначаются родителями самостоятельно при боли, температуре высокой, для снижения симптомов. Принимать их самостоятельно можно не более трёх дней, так и на упаковке написано. Это не значит, что дальше их принимать нельзя, но после трёх дней болезни, если улучшение не наступает, уже нужно показаться врачу. Но вирусы разные бывают, при некоторых температура держится до 5-7 дней.
В вашем случае, конечно, случился вираж температуры, потому что подъем до 40, при том, что изначально было 37-38, это уже ситуация, требующая осмотра врачом. Что вы и сделали. Но, повторюсь уже, если бы вы в первые часы болезни ко врачу поехали, это бы ничего не изменило!
автор: Напротив(26.10.2019 в 22:11)
Ален, а что у ребенка было в итоге? ОРВИ или что-то серьезное упустили? Что у вас изменило бы, если бы вы в первый день в ДОБ приехали? Да, бывает сразу на 1-2 день жуткий кашель или зелёные сопли, температура, тогда конечно нужно чтобы врач послушал/посмотрел. Если есть подозрение на отит (плачет ночью, просыпается с криками, жутко забитый нос и есть предрасположенность к отитам - конечно нужно сразу ехать и проверять уши), хронические болячки. И да, 39 температура - тут как бы никто и не говорит, что забить и не обращать внимания. Но что можно понять в 1-2 день без других симптомов?

Когда сыну было 3 месяца и у него резко поднялась температура 38 и других симптомов не было, слава Богу нам попадался дежурный врач,который посоветовал на всякий случай сдать мочу и нас срочно на следующий день положили с пиелонефритом в больницу. Но это грудной ребенок, который вряд ли мог подцепить вирус и явно температура 38 не норма. Хотя 2 других врача уверяли, что это зубы, которых ещё и в помине не было. Поэтому я и посоветовала, если тревожно, сдать мочу и проверить уши.
автор: Habibi(26.10.2019 в 22:19)
Потому что температура 38 у детей первого года жизни - это уже подозрительная ситуация, требующая осмотра в первый день болезни, конечно же, все правильно Ира пишет.
А вот 38, да даже и 39, у садиковского ребенка, это уже совсем другое. Если при этом нет никаких "красных флагов", состояние ребенка не вызывает опасений, то скорей всего это ОРз, которое требует стандартного лечения, описанного выше и наблюдения.
А вот сдача анализов лишняя, и мотание по больницам лишь увеличивает стресс у ребенка и тревожность мамы, а так же риски подцепить ещё что-то до кучи.
автор: SAYU(26.10.2019 в 22:49)
Нам тоже ставили ОРВИ, я так же при первых симптомах при темпе в 37 никуда не обращалась, тот же морс давала, при темпе 38, а она была у нас единожды, нурофен, цефекон не помню.

Решила дождаться также понедельника. А в ночь с субботы на воскресенье попали с темпой в инфекционную.
Оказалась, что у нас так почки среагировали (много пили и темпа вот такая стала). У нас выявили при всестороннем обследовании гипоплазию левой почти в 3 см, это уже опасно.

А раньше во всех УЗИ все прекрасно было.
Так что, организм ребенка это неизведанная планета и как он в очередной раз среагирует на болезнь одному Богу известно.
автор: MarKa(27.10.2019 в 14:40)
Ален, гипоплазия почки - врожденная патология. ОРВИ не причем.
автор: SAYU(27.10.2019 в 15:40)
Знаю, но сейчас любое ОРВИ, даже ОРЗ для нас опасно.

Все болезни начинаются как обычное ОРВИ, мы до этого тоже не догадывались ни о чем.
автор: MarKa(27.10.2019 в 22:13)
ОРВИ и ОРЗ - это одно и то же. Смертельно опасными они могут быть только для людей с иммунодефицитными состояниями.
Гипоплазия,безусловно, требует наблюдения и возможно нефропртективной диеты, но не более. Риск получить осложнение после ОРВИ не зависит от наличия гипоплазии. Я знаю несколько человек, у которых только одна почка (вторая удалена) - это никак не мешает им полноценно жить, работать и даже рожать. А у Кости полноценно работают обе почки. Причин для беспокойства нет у Вас. Наблюдение, и не более.
автор: SAYU(27.10.2019 в 22:22)
Маш, Слава Богу, что нашли этот дефект в таком возрасте. Я ж о чем вообще, мы в группе риска и любая простуда грозит нам на сл. день темпой под 40.
автор: MarKa(27.10.2019 в 22:36)
Какое отношение имеют друг к другу гипоплазия и темпа под 40?
автор: SAYU(27.10.2019 в 22:40)
MarKa писал(a) 27.10.2019 в 22:36:
Какое отношение имеют друг к другу гипоплазия и темпа под 40?


так реагируют обе почки на воспалительный процесс, резкой темпой в 40, так мне пояснила врач.
автор: Habibi(28.10.2019 в 08:39)
Алена, с темпой 40 многие дети болеют, и со здоровыми почками в том числе. Вирусы такие, плюс особенность иммунной системы.
У меня вот старший год назад болел с температурой 40,6. Мы дома были, лечились тем же нурофеном/парацетамолом и физраствором. Да, я чуть не седела на всю голову, да, с градусниками в руке, с двумя! Я вообще мега тревожная, если что, но это ВИРУС, вот и все...
Кстати, вообще, сама по себе температура, даже 40, не опасна. Опасны бывают причины, которые вызывают температуру, ну так в этом случае и при 37 температуре могут быть опасные состояния...
автор: Katenok_Gav(27.10.2019 в 10:54)
Девочки, я за магией форума и советами. Мы сейчас в Турции и Саша заболела. Вчера ее рвало с 18.30 наверное до 1 ночи с промежутками в полчаса... К ночи поднялась температура, максимум 37.8, перед сном дала Нурофен. Даю Энтеросгель вчера вечером и сегодня утром. Регидрон пьет и часто даю воды по чуть-чуть. Стул вчера вечером твердый был, очень надеюсь что это просто аклиматизация или наглоталась солёной воды. Сегодня не рвало, но температура 38.5... сейчас дала четвертинки парацетамола. Переписываюсь с нашим педиатром,к местным врачам пока не ходила, но наверное сейчас побегу, если так и не спадет
автор: Мама Ромашки(27.10.2019 в 13:20)
Кать все правильно делаешь! Сашуля пусть поправляется!
автор: Usya(27.10.2019 в 17:37)
Можно от темпы давать вместе с ношпой и антигистаминным, лучше снижает! Выздоравливайте скорее!
автор: Katenok_Gav(27.10.2019 в 18:54)
Мне как раз врач так посоветовала сделать. Сразу все спало)
автор: KatyaZueva(27.10.2019 в 20:20)
Катюша, все будет хорошо здоровья Сашульке
автор: Katenok_Gav(27.10.2019 в 21:39)
Спасибо! Сегодня гораздо лучше, вечером гуляли, она танцевала и веселилась)
автор: Katenok_Gav(28.10.2019 в 08:47)
Все таки у нас ротовирус. Темпы со вчерашнего дня нет, но ночью присоединился понос((
Девочки, мне врач говорит нельзя молочку (это я и так знаю), но в том числе грудное молоко. Я даю грудь, она сейчас только это и ест, но начала переживать. А ещё она стала отказываться от любой воды, думает это лекарство... Регидрон вливаю шприцом, а она орёт в это время((((
автор: Habibi(28.10.2019 в 08:52)
Катя, выздоравливайте! Я с самого начала думала, что это ротавирус у вас. Никакая это не акклиматизация. По большей части, то что у нас называют акклиматизацией - ротавирусная инфекция и есть, или какие-то другие Оки.
Грудное молоко можно, не переживай! В данном случае, это наоборот спасение! Профилактика обезвоживания и плюс иммунитет от мамы! Даже не думай отменять!
автор: Katenok_Gav(28.10.2019 в 08:57)
Уф, спасибо, Наташ, а то она кроме этого реально ничего не пьет.а вообще она пока в хорошем настроении и активная, как думаете нам ведь можно гулять?
автор: Habibi(28.10.2019 в 09:03)
Гулять можно и даже нужно! Но в бассейн, к деткам другим сейчас бы нельзя...
автор: Katenok_Gav(28.10.2019 в 09:04)
Купаться в бассейне и море даже в голову не приходило. А интересно, это ведь до конца отпуска наверное нельзя уже?
автор: Habibi(28.10.2019 в 09:10)
Увы, если думать о здоровье окружающих, то нельзя...
Считается, что выздоровевший полностью человек продолжает выделять вирус в окружающую среду на протяжении 2-3 недель.
автор: Кити(29.10.2019 в 15:53)
Девушки, а Арбидол и свечи генферон ещё назначают???

У маленького сопли и кашель пошёл от них, вчера были у лора Гуревич, она ещё и слушает. Назначила лечение, к вечеру поднялась высокая температура

Вызвала ещё и участковую, она у нас молодая и вроде современная врач. Обругала назначение Гуревич и назначила Арбидол или генферон я их уже несколько лет никому не даю. Но она давай пугать осложнениями
Сегодня 4-й день соплёй, второй день температуры
автор: Девочка-Припевочка(29.10.2019 в 15:58)
У нас в выходные температура однократно под 40, сбили и больше не поднималась, врач, которая ходит на вызовы, назначила Арбидол на 5 дней, тк только недавно болели и вот опять...
Я не стала давать, сегодня были у своей участковой, она сказала нафиг арбидол!!! Ей я доверяю)))
автор: Habibi(29.10.2019 в 16:00)
Кать, конечно назначают...
Не давай! И выздоравливайте!
автор: SAYU(29.10.2019 в 18:22)
Я за поддержкой. Пусть детки все побыстрее поправятся.
И мы с сыном вчера "свалились".
Привела абсолютно здорового, забрала из сада с темпой в 37.4. К 22.00 часам под 40, рисковать не стали сделали литичку сами по расчетам нашего педиатра.
Я сама как вареная сгущенка с сегодняшнего утра и дело не недосыпе.

Педиатр современная тантум верде назначила, горло рыхлое и красное. Мы до этого папанавир пшикали всего 2 дня, отсюда спрошу его нужно продолжать как по инструкции 5 дней или при тантуме он бесполезен?

автор: SAYU(30.10.2019 в 16:10)
Девочки стоит ли перебдеть или идти рентген делать, сын плачет из-за этого и я с ним.

Заболели стандартно, темпа, писала выше, провокатор,-горло. Лечимся.

Но сын чаще и чаще стал жаловаться на правую коленку. Например, встаёт с попы из положения сидя и... у него подвихивается нога, орать начинает орать жалуется на колено. Ногу дергает вставать на нее не хочет . Я сначала думала, так темпа высокая на него действует, "ломка организма" , но и когда он более-менее бодр и темпа в разумном пределе 36.8-37.5, все те же жалобы.

Врач также предположила, что так организм на темпу среогировал, но день назад она у него была под 40.
автор: Sezemina-alla(30.10.2019 в 16:28)
У нас когда мы заболели гриппом темпа была 40 на следующий день температура спала и он не смог встать на ногу, внизу было припухло и он плакал. Врач смотрела и отправила нас к ревматрлогу, там сказали осложнение после гриппа атралгия. Исключили артрит.
автор: SAYU(30.10.2019 в 16:35)
У нас сын при небольшом темпе равномерно теплый, так, чтобы колено припухло не видно визуально, а колено пощупать не дает
автор: Sezemina-alla(30.10.2019 в 16:51)
Ну я тоже визуально не видела, у него на сгибе было от щиколотки к ступне там что то. Он 4 дня не ходил, ползал, на ногу не вставал. Нам прописывали нурофен как обезболивающее на 3 дня. Врач ревматолог смотрел сказал и припухшее и горячее место, я этого не видела. Ездили в 39 больницу
автор: SAYU(30.10.2019 в 16:56)
А фамилию ревматолога не вспомните?
автор: Sezemina-alla(30.10.2019 в 21:37)
К сожалению нет. У меня тетя договаривалась и мы ездили
автор: Honey(30.10.2019 в 21:50)
Скорее всего это реактивный артрит. У нас был в три года. Ходили, не помню к кому в Здоровенке. Из лечения Нурофен и что то противовоспалительное для суставов. Второе я не давала, так как это разрешила педиатр, которой я доверяю и это лекарство сильно било по печени и ЖКТ. Вылечились бесследно Нурофеном за 5 дней.
автор: SAYU(30.10.2019 в 22:40)
Оль, а что противовосполительное для суставов местно мазали, можешь вспомнить? У нас и так нурофен сейчас как лечение температуросбивательное, и то на крайний случай, т.е. только он с темпой борется цефекон и парацетомол свечи/сироп как мертвому припарка...
автор: Honey(31.10.2019 в 13:03)
Мазь не назначали. Были таблетки, название не помню.
Нурофен тоже противовоспалительный.
автор: Марусенок(30.10.2019 в 22:52)
Девочки, а на форуме есть врачи?
автор: Беник(31.10.2019 в 02:58)
Может быть было у кого.. Я уже не знаю что делать. Ребёнку 2 года, по ночам стала орать, долго, громко. В этот момент ничего не помогает, при попытке взять на руки-вырывается и отталкивает, предлагаем воду и "на горшок" говорит нет, просто орёт и все. За ночь может повторяться 1-3 раза, проорется и засыпает как ни в чем не бывало. Начали давать глицин, но может ещё что посоветуете...
Понимаю, что возможно это стресс, тк 2 мес назад начали ходить в садик, а прям перед этим закончили гв, но нервы уже сдают(
Хочется услышать именно практические советы от тех, кто тоже с этим столкнулся, ну и по времени сколько это вообще может длиться...
автор: Напротив(31.10.2019 в 06:48)
А долго такое продолжается? Просто у нас такое было в 1.5 года в течение недели, днём всё прекрасно, ночью каждый раз просыпался, орал, не мог успокоиться. У нас оказалось все просто - отит Тоже слышала похожие истории,что нужно идти у лору. В итоге оказалось осложнение после перенесенного бронхита, при этом уже не было ни темпы, ни соплей, ничего кроме ночного крика. Да и потом, после 2х лет, начали расти аденоиды и из-за них тоже отиты очень часто были без других проявлений, всегда с ночными криками безумными, сразу шли у лору и лечились.
автор: Беник(31.10.2019 в 08:07)
Хм... Про отит даже не думала.
Продолжается все это уже недели 2,5.
Она уши совсем не трогает, но к лору зайду проверить я, спасибо
автор: Напротив(31.10.2019 в 09:16)
Я тоже не думала, уши не трогал, днём прекрасно спал,ел и прочее. Просто случайно где-то прочитала похожую историю и решила проверить уши у Лора. Сходите, хотя бы исключите это.
автор: Татка86(31.10.2019 в 08:29)
и у нас такое было, года в полтора, тоже отит оказался((( неделю мучались, только крики по ночам, ни темпы, сопель вроде тоже не было
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)