08.05.2024, (Среда) 16:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
151 152 153
154
155 156 157
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: жена моряка(26.02.2019 в 22:51)
Наташ у нас зубы лезут последние 4 сегодня ночью 39.2 было
в обед заметила из глазика гнойнички....
что делать не знаю
ромашку заварила протирать
к офтальмологу бежать...
автор: Habibi(26.02.2019 в 22:56)
А соплей нет? Горло? Не знаю, 39 высоковата температура для зубов, мне кажется... Могли вирусняк словить на ослабленный зубами иммунитет.
Глазки ромашкой, фурацилином можно пока промывать. А завтра посмотришь, к педиатру или к офтальмологу показаться.
автор: жена моряка(26.02.2019 в 22:59)
сопли только подтекают...но у нас всегда так
горло обычное
но сегодня врача вызывала она слушала её сказала всё чисто...
автор: Habibi(26.02.2019 в 23:10)
Ну, в общем, пои ее прям почаще, компотики, водичка. Нос промывай. Глаза протирай пока. Завтра посмотришь по состоянию. Выздоравливайте!)
автор: жена моряка(26.02.2019 в 23:16)
это всё конечно есть.
спасибо)
автор: SAYU(26.02.2019 в 23:22)
Кать, мы 2 раза аденовирусом болели. Вот сегодня только выписали.
А гной по ресничкам течет? Обьем какой?
Просто можешь столкнуться с тем, что утром глазки придется разлеплять. Можем, умеем, практикуем.
В первый раз темпа была как у вас почти 38 с копейками.
Вот недавно писала на форуме, что у нас глаза и гной. Но темпы не было вообще.
Стандартно вызывайте врача на дом. ОАК сдать, чтобы определить природу инфекции.
Ну и офтольмологу.
Нас отпраляли в дежурную больницу на ул. стражреволюции, не помню номера ее
автор: жена моряка(26.02.2019 в 23:38)
не такой обильный,что аж течет, к счастью.
скапливается в небольшом кол-ве у внутреннего уголка глаза...
да уж про утро я подумала
автор: SAYU(27.02.2019 в 00:05)
По утрам, убалтывая, я орушему ребенку, что не может открыть глаза, промывала крепко заваренным чаем. 2 ватных диска, чай чуть тепленький и интенсивно, слегка с нажимом промывать, промывать, промывать...
На начальном этапе педиатр назначала альбуцид 2 раза в день. Чтоб совсем глаза не опухли.
Но потом назначали сенгицеф.Альбуцид был уже безболезнен.
Но, если пишишь, что есть сопли, первоночально лечить их, а глаза производное от соплей.
автор: Honey(27.02.2019 в 00:28)
Не надо чаем, можно ещё больше инфекции занести. Просто кипячёной водой, или слабым раствором фурацилина (обязательно процедить через марлю!!!!),на край ромашкой. И ватой я глаза протираю только стерильной.
автор: жена моряка(01.03.2019 в 00:23)
девченки подскажите реально ли последние зубы так тяжко лезут?(понятно,что всё индивидуально,но все ж).
У Риты с понедельника начала подниматься темп до 38,подтекать прозрачные сопли.Во вторник вызвала врача на дом она послушала,посмотрела рот.Сказала легкие чистые,горло не воспаленное,лезут последние 4 зуба(я вот их хоть убей не вижу).Сказала,что это все может длиться до 4-5ти дней и не пугаться
Уже 4й день...темп.так и скачет,днем выше 36.9 не поднимается,ночью до 37.6 один раз 39.2 была и сухой кашель появился+в глазках периодически гнойничкименя уже терзают сомнения зубы ли это...лечения как такового и не назначила (ну если зубы ясное дело от чего лечить то)кроме имуностимулятора,аквалора и фенистила ничего не назначила.И вот я уже не знаю действительно ли зубы или бежать к другому врачу...боюсь что-то пропуститькушает плохо,но в принципе вполне веселая и игривая.
автор: Lika-roi(01.03.2019 в 04:16)
Если есть сомнения в назначении врача, я всегда иду к другому врачу. Мне так спокойнее. По мне так сухого кашля от зубов не бывает, на фоне прорезывания зубов, иммунитет ослаблен, может схватили вирус. Покажитесь другому врачу.
автор: Habibi(01.03.2019 в 07:45)
Плюс к Оле. ОРВИ это на фоне снижения иммунитета от зубов. Но лечения, как такового, и не должно быть, кроме обильного питья, увлажнения слизистых (что вы и делаете). Смотреть надо, слушать, следить за кашлем. Иммуностимуляторов я бы никаких не давала.
автор: жена моряка(01.03.2019 в 10:47)
Наташ я и не даю...
бесит уже нафига их выписывают
сопли прозрачные...но вот этот дохающий сухой кашель
может сироп какой-нибудь подавать...
автор: Lika-roi(01.03.2019 в 12:51)
Может кашель от соплей? По задней стенке стекают и от этого кашель.
автор: жена моряка(01.03.2019 в 10:47)
да сделаю так
кашель этот добивает меня
автор: nightmoon(01.03.2019 в 11:13)
Кать, а у вас кто педиатр?
автор: жена моряка(01.03.2019 в 11:16)
nightmoon писал(a) 01.03.2019 в 11:13:
Кать, а у вас кто педиатр?
Надежина
мы в 19й пол-ке на Гордеевке
автор: nightmoon(01.03.2019 в 12:14)
Ооо, она "особенная "сыну было 10мес,зубов не было ещё, мы её вызвали, пришла и говорит "ну вы же пониманте, ваш ребенок отстает в развитии, тк зубов ещё нет, а то, что он ходит с семи месяцев и в год говорит отлично стал это так, ерунда. Слава богу она с нашего участка ушла. сходите к Дергаловой, она молодой, достаточно грамотный специалист
автор: жена моряка(01.03.2019 в 18:38)
Сходили мы в Здоровенок
зубов в помине не увидели,а вот острый ринофаринготрахеит обнаружили
автор: Habibi(01.03.2019 в 19:11)
Кать, лечитесь! Ну вирус это, стандартно прям достаточно. Он всегда так начинается, сначала был ринофарингит, потом трахеит добавился. С самого начала по твоему описанию на зубы это мало похоже было. Читала я как-то, не помню у кого, у Аннымамы может, что на зубы может быть температура, если прям десна красная, воспаленная, распухшая, ее прям видно невооуруженным глазом. Темпа в этом случае бывает не высокая, 37 с небольшим, и спадает сразу как прорезается зуб. Но в любом случае в первую очередь исключают ОРВИ всегда, особенно, если температура выше. Утверждать не могу, но лично у нас никогда не было зубной температуры, у моих детей...
автор: Мороженка(01.03.2019 в 11:19)
Девчонки, мы неделю назад сделали корь, краснуху, паротит (1 гол 7 мес). Третий день у нас сейчас температура. 38 и выше. Больше никаких симптомов. Что это? Вирус такой или реакция на прививку? Врача вызвала сегодня.
автор: Напротив(01.03.2019 в 12:04)
Ну вообще может быть как раз на прививку, она на 7-10 день может давать температуру
автор: Just_a_squirrel(01.03.2019 в 12:38)
Юля, как мне обьяснял врач, реакция может быть с 5 по 15 день после прививки, так что вполне.
автор: Мороженка(01.03.2019 в 12:50)
Да, девочки, я тоже думаю на прививку. Так как Ксюша у меня ещё есть. Был бы вирус, заразилась бы наверное уже. Сколько может держаться температура?
автор: Фишт(02.03.2019 в 15:01)
У нас на эту прививку 4дня температура держалась..я уж на 4день участкового педиатра вызвала. Она мне лечение от ОРВИ расписала и так убеждала, что это не от прививки, что эта прививка самая легкая.. Но факт остается фактом на 5день ничего не давая температура ушла!
автор: Habibi(02.03.2019 в 20:13)
У нас три дня держалась. Я жаропонижающие давала, так как до 39 поднималась. И на третий день сыпь была на шее, спине и плечах кореподобная, сливались пятнышки. На четвертый день температура прошла.
автор: Мороженка(02.03.2019 в 21:01)
Я тоже вызвала на третий день. Но к вечеру все прошло. А педиатр сказала, что на прививку не может быть такой реакции, но я все же думаю об обратном)
автор: Habibi(02.03.2019 в 21:56)
Мне наша участковая так же говорила))). Когда у старшего была температура на 10 день после ккп. Почему вот они так говорят, не понимаю.
После Мишиного Приорикса с температурой я звонила в Данко педиатру (где мы делали). Все дни, что мы температурили, и ещё по-моему дня 2, они нас держали на контроле, звонили мне сами. И врач мне сразу сказала, что это реакция, и даже определила, что это именно коревой компонент реакцию дал. Даже сказала, что у нас "как-бы корь в очень легкой форме". Я читала, что для формирования иммунитета это даже лучше.
автор: Sezemina-alla(01.03.2019 в 13:55)
Здравствуйте подскажите ребенок заболел в субботу. Начал задыхаться, сделали пульмикорт и беродуал (3 приступ за 4 месЯца ). Температура однократно 38.5. Врач пришел сказала хрипов нет, но я то их слышу.записались к аллергологу иммунологу, хрип и спист по всей легочной системе. Этл на 3 день болезни и лечения. Температура до 37.2. Назначили сдать анализы. Бронхиальнпя астма под вопросом. Пришел результат получается у нас нет этой ужасной астмы и снова обструктивный бронхит?
автор: Honey(01.03.2019 в 15:10)
Sezemina-alla писал(a) 01.03.2019 в 13:55:
Пришел результат получается у нас нет этой ужасной астмы и снова обструктивный бронхит?

Этот вывод из чего не поняла?
У нас было 16 бронхитов, из них 5 обструкций. Количество анализов и врачей не буду описывать, но лишь один врач сказал мне отстать от ребенка. У него просто такое строение, узкие бронхи и любое ОРВИ вызывает отек дыхательной системы, отсюда воспаление и бронхит. По анализам ВСЕГДА все было чисто, никаких аллергий и ее проявлений.
Врач сказала подождите, он подрастет, трубочки бронхов тоже вырастут и все придет в норму. Я смирилась и ждала когда вырастет)
К 4,5 годам стало легче, уже не все сопли уходили в бронхит. Последний наверное был года 1,5 назад, уже не помню.
автор: Sezemina-alla(01.03.2019 в 15:32)
Я сделала такой вывод потому что имуноглобулин не высокий. Понятно что врач скажет чио да как. Но терпение мое не выдержит. А вы чем лечились? Нам прописали пульмикорт аж на 2 месЯца, сингуляр на 3 и имунорикс на месяц. А сингуляр назначают астматикам и аллергикам. В семье нет никого с аллергией да и ребенок не страдал до того как пошли в садик.
автор: Honey(02.03.2019 в 13:50)
Ничем не лечились, просто вырос.
Бронхиты первые два раза антибиотиками, но на третий раз я отказалась, делала ингаляции с Пульмикортом, но 5 дней, максимум 6, все на них проходило хорошо. При обструкциях Беродуал. Все.
В 4,5 года бронхиты, но и с тех пор было от силы 3, проходили сами, от запрещённого Эреспала и прогулок на свежем воздухе.
На месяцы Пульмикорта я не была согласована, не видела в нем необходимости на постоянной основе.
Надо просто найти своего врача.
автор: GomoRa(11.03.2019 в 13:34)
Не стоит использовать эреспал, он не просто так запрещен. У моего ребенка аритмия на него началась, да и производитель просто так не отзывал бы свой продукт с рынка. Лучше малышу Гербион с плющом давать. Это безопасный натуральный препарат с доказанной эффективностью. Обычно лечимся им максимум недельку, причем приступы кашля с первого дня проще переносятся.
автор: Напротив(02.03.2019 в 15:16)
У нас была похожая ситуация, в том плане что до похода в садик в 3 года ребенок не страдал никакой аллергией вообще. Но.. Первый обструктивный бронхит в 3.3 года, через месяц еще, через месяц опять. С садиком завязали сразу же, больше не ходили. Но отдышка, кашель, хрипы и свисты были при каждых мало-мальских соплях. Использовали беродуал (2-3-4 дня) и пульмикорт 5-7 дней. Через год нам поставили диагноз "бронхиальная астма", назначения были похожие - пульмикорт на 3 месяца (в итоге мы дышали им ГОД, с постоянным снижением дозировки, под постоянным контроем врача) + сингуляр на 1 месяц.

В течение первого года (до диагноза) я конечно не думала, что нам назначат такое длительное лечение. Но мы каждую болячку ходили слушаться к пульмонологу, которая сразу сказала - это астма, не надо иллюзий. Они немного по-разному прослушиваются, видимо, не смотря на общие похожие свист/хрипы. Ну и просто клиническая картина - 1 день сопли через пару часов превращаются в непрекращающийся сухой кашель, отдышку, свист из легких слышно на расстоянии. На пульмикорте и беродуале все проходит за 3 дня бесследно, никакого кашля и прочего. Никаких дополнительных лекарств, сиропчиков, муколитиков. То есть у нас конкретно было обострение астмы на период болезни, а не обструктивный бронхит. Плюс за этот первый год у сына началась вполне реальная пищевая аллергия - яблоки, груши, все косточковые как оказалось позднее, отдышка при фиг.нагрузке, отдышка просто при разговоре (он не договаривал просто любую фразу, перехватывал дыхание). Аллергопанель сдавали и у нас там шкалила кошка, береза, общий иммуноглобулин был около 200.

В общем, я к чему так длинно написала, что у нас клиническая картина была классической бронхиальной астмы, поэтому к длительному курсу пульмикорта я была готова и мы начали ее без промедления. Ну и, самое главное, мы убрали основной аллерген - кошку, отдали ее маме. Ребенку стало лучше через неделю. Тьфу тьфу тьфу.

В вашей ситуации при 3х бронхитах я бы подумала про пульмикорт, честно. Вон у Оли похожая ситуация, когда ребенок перерос бронхиты, и у них НЕ астма. Вот лично бы я оставила пульмикорт и беродуал на лечение болезней и еще дальше наблюдала ребенка, записалась бы к пульмонологу-аллергологу, чтобы он наблюдал ребенка во время болезней и в спокойном состоянии. Если астма подтвердится, то вы сами будете рады облегчить состояние ребенка. Если это такие возрастные бронхиты, то вполне есть шанс их перерости. Но все надо ко врачу.
автор: Sezemina-alla(02.03.2019 в 15:22)
Спасибо девушки. Сегодня были с анализами у врача нам поставили все таки бронхиальная астма. Лечение продолжаем пульмикорт, беродуал, сингуляр и имунорикс. В легких так же свист, хрип и жесткое дыхание. Были у лора до кучи у нас бактериальный риносинусит и отит в одном ухе. Сделали кукушку и обалдела от этой процедуры. Назначили антибиотик супракс и в ухо отипакс. Аллергия на пыль. Алергопанель пока сказали не надо сдавать.
автор: Напротив(02.03.2019 в 15:31)
Выздоравливайте! Главное - слушать врача, ходить на приемы, и во время болезней и без нее, контроль нужен. Убрать аллергены, делать ингаляции, все будет хорошо!
автор: Sezemina-alla(02.03.2019 в 15:37)
Спасибо большое. Вот как бороться с пылью это я не представляю намыла полы и занавески а все равно везде летает пыль.
А вы не скажете этот диагноз навсегда или он может уйти? Где то читала что с бронхиальной астмой на учет встают а где что не знаю)
автор: Напротив(02.03.2019 в 16:21)
На учёт в обычной поликлинике, у педиатра, с заключением аллерголога. Вам будет положен бесплатный пульмикорт и Беродуал, если аллерголог написал его в рекомендациях.

Диагноз считается пожизненный, но можно выйти в стойкую ремиссию и жить полноценной жизнью.
автор: Татка86(02.03.2019 в 19:52)
Ир, а вы в сад так и не ходите?
автор: Напротив(02.03.2019 в 23:27)
Нет, так и не ходили, уж в школу пойдем в сентябре
автор: Sezemina-alla(02.03.2019 в 17:38)
Ох лекарства что то очень дорогие..спасибо у знаю у педиатора. А вас как сейчас дела обстоят с садиком?
А как выявили аллергию на косточковые? Я уже грешу на курицу..у нас стандартно на завтрак каша, в обед суп с говядиной а на ужин макароны, картошка и гречка и куриные котлеты или рыба. Но рыба не так часто и свинина не жирная редко.
автор: Татка86(02.03.2019 в 19:53)
Пульмикортом, беродуалом обеспечат в поликлинике (дают рецепт и с ним в определенные аптеки), алмонт (сингуляр) приходится покупать
автор: Напротив(02.03.2019 в 23:31)
Аллергия на берёзу (выявили по анализам) даёт перекрестную аллергию на косточковые. Просто не у всех она на все фрукты, у кого-то изборочно, у кого-то сильнее. А так просто из моих наблюдений - ребенок ест яблоко и начинает кашлять. На сливу/вишню моментально кашель, осипший голос, хрипота, отдышка. Хотя вот в прошлом году, в 6 лет, ребенок черешню ел. По горсточке в день, но ел без реакции. А на груши так и осталась реакция.
автор: Sezemina-alla(02.03.2019 в 23:46)
У меня сегодня алерголог тоже спрашивал мои наблюдения по еде но я кроме как плохой реакции нв явные аллергии типа мандаринов и киндеров не заметила. Кстати последний приступ БА был после киндера за сутки!
автор: Chucha(02.03.2019 в 23:32)
Девочки, с ребенком направляют в больницу "Айболит" в Сормово. Если вдруг кто был там не сильно давно, как там вообще? Что с собой брать нужно на госпитализацию? Есть ли там дневной стационар или без разговоров сразу кладут?
автор: жена моряка(03.03.2019 в 20:56)
Подскажите, а направление на ренген берется у участкового педиатра?
автор: Татка86(03.03.2019 в 21:05)
у любого педиатра
автор: жена моряка(03.03.2019 в 21:34)
Татка86 писал(a) 03.03.2019 в 21:05:
у любого педиатра
спасибо
автор: Ssvetlana(07.03.2019 в 10:10)
Мамы мальчиков, никто не сталкивался с такой проблемой: у сынули одно яичко покраснело и увеличилось. Темпы нет, не беспокоит. Что это может быть? Мы в больнице лежим, но тут одни хирурги по гостям, врачей по внутренним органам нет(((
автор: Habibi(07.03.2019 в 10:16)
Так это к хирургу как-раз же проблема. При отсутствии уролога (который тоже хирург).
Ой, неправильно вас прочитала(. Что хирурги по Костям. Не знаю даже, что посоветовать, хирургу-урологу нужно показаться как-то.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)