28.03.2024, (Четверг) 12:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
123 124 125
126
127 128 129
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Honey(06.06.2018 в 22:56)
Света, мне месячной Даше назначали. И сейчас его пили 20 дней по назначению гастроэнтеролога.
А что там с весом? Там же шприц с рисками как раз по весу, набирай по нему.

Ой, про таблетки не увидела. Странно. Мне Стасу его тоже только в суспензии назначали.
автор: MSvetik(06.06.2018 в 23:09)
Вот именно, назначили таблетки.
Да и у другого препарата дозировку большую выписала.
автор: Habibi(12.06.2018 в 06:52)
Ох, у меня Миша заболел(((.
Началось все с Олега, конечно же, у Олега вчера третий день были сопли, правда, вчера же у него уже было явное улучшение. Я уж было подумала, что может Мишу не зацепит, но....
Миша всю ночь сегодня кашлит, а сейчас уже проснулся с забитым носом, ни есть, ни спать толком не может(((. И кашлит кашлит постоянно, это вот меня пугает, у старшего всегда кашель на третий-четвертый день присоединяется. Боюсь, как бы не спустилось у Миши все ниже!(((
Буду сейчас звонить пытаться попасть к педиатру. А так вообще, что таким маленьким можно?
Старшего лечу так: соленая вода промывания, ринофлуимуцил (ТК сопли густые и глубокие), Синупрет даю, гексорал в горло, антигистамин на ночь и капельки с айхерба.
Маленькому же и половину из этого всего нельзя....
автор: Mama Jane(12.06.2018 в 08:27)
Наташ, это у вас у Миши не аллергическое присоединилось? Пионы цветут вовсю, ты писала, что в прошлом году тоже в это время был у вас сильный кашель. Солёной водой и отсасывать, конечно. Я бы Зиртек еще дала обязательно, а дальше - ко врачу.
автор: Habibi(12.06.2018 в 08:29)
Да нет, Жень, уверена, что заразился от Олежека(((. Сопли один в один, одинаковые.
У нас ещё не цветут пионы, мы на севере), у нас все позднее.
автор: Mama Jane(12.06.2018 в 08:32)
У нас уже около дома вовсю цветут! Давайте поправляйтесь, во второй половине июня обещают настоящее лето.
автор: Habibi(12.06.2018 в 08:34)
Я уже не верю в лето(((. Ещё и болячки эти начались по кругу...
Сейчас Мише промыла нос, вроде не кашлит пока так. Видимо, он из-за горизонтального положения всю ночь кашлял...
автор: Кити(12.06.2018 в 14:45)
Наташ, это видимо сопли по задней стенке
Также промывать, сосудосуживающие мне лор при таких соплях обязательно назначает, Називин капаю
Нам Сиалор помогает с Андреем, по нему мнение неоднозначное у всех
автор: Habibi(12.06.2018 в 14:56)
Ой, как непросто лечить годоваса!((( Он вообще не даётся ничего с собой делать! Когда промываю нос, орет так, что мне кажется, соплей только от этого больше становится (((. И так жалко его((((.
Сопли прозрачные, вроде текут, пока ничего решила не капать кроме аквалора ему. На ночь, думаю, Називин закапаю. В клинику не дозвонилась, видимо, там выходной сегодня. Так что, ко врачу, если что, только завтра сможем попасть. Ну он так почти не кашлит днём, начинает хрюкать только, когда долго не промываю нос...
автор: Habibi(12.06.2018 в 14:57)
.
автор: Marya(13.06.2018 в 15:02)
Наташ, от кашля есть очень хороший сироп - Флуифорт. Он и с соплями справляется. Я Владу сопли ничем не могла вылечить 3 недели! Флуифорт за день справился. У нас вся семья только им и лечится. Его можно с года. Но я и Илье раньше года давала и Владу вот тоже.
автор: Habibi(14.06.2018 в 12:50)
Маш, спасибо! Не слышала про такой, посмотрю.
автор: Just_a_squirrel(12.06.2018 в 13:31)
Наташа, а не может быть аллергическое?Я тоже Алису лечу и себя. Темпы нет, горло у обеих не красное , но сопли по задней стенке, а у меня ещё и ларингит.
автор: Habibi(12.06.2018 в 14:50)
Да мне кажется, вирусное. Мы ходили по больницам мотались с детьми, к стоматологу, потом в Здоровенок к хирургу. В Здоровенке Олег играл в игрушки с детьми, не люблю я эти клиники из-за этого(((, всегда мы что-то цепляем оттуда(((.
автор: Mama Jane(12.06.2018 в 15:08)
Наташ, я своим не разрешаю к этим общественным игрушкам прикасаться вообще, т.к. в частных клиниках больше всего именно к лору детей водят. Я вообще брезгливая, и песочницы не люблю из-за этого. Хотя в Здоровенке на Воровского все очень и очень соблазнительно))) Хорошо, что в Александрии на Ошарской убрали детский уголок. Коля у меня с детства раннего знает, если ребенок рядом с соплями или кашлем, тикать оттуда надо со всех ног. А общественные игрушки не верю, что каждый день в клиниках дезинфицируются, тот же садик выходит(((. Сейчас вокруг все кашляют, погода прямо сентябрьская...
автор: Habibi(12.06.2018 в 15:31)
Жень, у меня в каждой сумочке , в каждом кармане найдется по мирамистину, или спиртовой гель дезинфицирующий))). И маски маски маски медицинские)
автор: Mama Jane(12.06.2018 в 16:25)
Наташ, мы чокнутые с тобой))). У меня и у мужа всегда в машине Мирамистин)), а в осенне-весенний период в поликлинику тоже в масках ходим, меня мама-терапевт приучила, я своих учу.
автор: Habibi(12.06.2018 в 22:27)
В поликлинику я хожу примерно так)
А когда мы отдыхать ездили, я брала с собой Хлоргексидин в чемодан, и по приезду им весь номер наш обрабатывала))) я псих)))
автор: Mama Jane(13.06.2018 в 10:35)
Да, мы так же выглядим в масках))). Ничего путного в поликлиниках не поймаешь. Вот я и с детьми никуда не езжу из этих соображений, что нужно все обрабатывать и с ума сходить))). Подрастут, я меньше буду заморачиваться, наверное, хотя постельному белью гостиничному все равно не доверяю, даже для себя(, уж очень любят гостиницах останавливаться ради развлечений разнообразные парочки... Наташ, а Хлоргексидин ты большой возила? Где вот литровую бутыль взять? Я с тех пор, как впервые увидела такую огромную в роддоме, все мечтаю купить для домашних нужд. Ты где покупала?
автор: Habibi(13.06.2018 в 10:44)
Нет, я много много маленьких возила)))
автор: Гермиона(13.06.2018 в 14:52)
Слушайте, но как у детей иммунитет-то будет формироваться в стерильных условиях?
автор: Honey(13.06.2018 в 14:56)
Настя, можно я тебя поцелую
Тоже хотела это написать)
автор: Habibi(13.06.2018 в 15:05)
Они у меня не в стерильных условиях)
Олег целый год ходил в садик. Сейчас затянувшийся перерыв, но в августе опять пойдем! В песочнице мы играем, на площадки ходим, в ТЦ ходим.
Я же написала, это моя клиника! Я это понимаю, осознаю, и работаю над собой! И даже есть прогресс))), я не каждые полчаса мою руки, я уже могу попить чай из кружки мужа, а два года назад не могла))), вот недавно Миша упал открытым ртом в землю, и я не упала в обморок от этого))) но когда он в Ашане облизывает ручку у тележки, меня все равно немного передергивает...)))
Но в поликлинику нашу мне без маски идти противно. Одно дело, когда не знаешь, а другое, когда точно сто процентов знаешь, что там сидит толпа чихающих и кашлющих людей... (Кабинет педиатра у нас рядом с двумя кабинетами терапевтов, там больные взрослые даже в день здоровых детей!)
автор: FrosA(13.06.2018 в 22:34)
'я уже могу попить чай из кружки мужа, а два года назад не могла'
Наташа почему?))))
автор: Mama Jane(13.06.2018 в 15:55)
Ха, стерильные условия))). Никто о них и не говорит, просто голову тоже надо на плечах иметь. Идёшь в поликлинику в эпид.период-маску с собой захвати, личную гигиену соблюдай, руки мой чаще, с кашляющими не разговаривай, не облизывай чужие игрушки и не целуйся с детьми, у которых сопли. Это же элементарные правила. И да, у нас в семье у всех детей и взрослых чашки, посуда, столовые приборы, полотенца, тапочки и расчёски отдельные. Как и полагается. Иммунитет нормально формируется. Просто сейчас уж слишком много людей, которые за личной гигиеной вообще не следят, и это очень грустно(((. Вон, у одних моих знакомых в садике ребенок постоянно в чужих трусах приходит домой (его комплект по группе гуляет). И это не норма. Гигиена прежде всего в головах у взрослых, либо её отсутствие.
автор: Honey(13.06.2018 в 16:34)
Одноразовые маски не защищают от заражения здорового человека. Они предназначены для защиты здоровых от больных, то есть их должен носить тот кто болеет, а не тот кто не хочет заболеть.
Мои дети играют в частых поликлиниках типа Здоровенка игрушками, просто перед уходом моем руки. Ни разу от туда ничего не принесли, зато из обычной поликлинике старший регулярно сопливый приходил. Просто перестали туда ходить)
Про руки мой чаще в корне не согласна. Пришёл после улицы и все. Дети мои перед едой (о ужас) не моют дома руки, но и пол у меня такой, что на нем спать лицом можно. (но это тоже уже личные заскоки)
автор: Гермиона(13.06.2018 в 18:24)
У меня пол не такой))), но тоже руки моем после улицы, и всё. А уж мирамистинить номер в гостинице... В бассейнах при той же гостинице, например, никто не застрахован от грибка даже при наличии тапок, но что теперь, мирамистинить весь бассейн??? Девочки, ребёнку, конечно, от этого хуже не будет, но и лучше тоже. Пока дети мелкие, они могут цеплять всё и везде, но это нормально, так формируется иммунитет! Мои тоже часто болели в саду, я верю в психосоматику тоже, но не до фанатизма же.
автор: Habibi(13.06.2018 в 18:53)
Honey писал(a) 13.06.2018 в 16:34:
Они предназначены для защиты здоровых от больных, то есть их должен носить тот кто болеет, а не тот кто не хочет заболеть.

Ну только так никто не делает, поэтому каждый выбирает для себя то, как ему спокойнее. Мне спокойнее в маске. Я уже написала не раз, что осознаю, что большинство из моих привычек - мои личные заскоки). Я даже не знаю, почему так произошло, я из роддома такой вернулась в первый раз, может, это что-то психологическое... Ещё у меня папа брезгуша, может это у нас семейное). Но ,когда, тут вот недавно, нам с папой довелось побывать в отделении полиции (я заявление писала), и когда папа увидел, как выйдя оттуда, я достала из сумочки Мирамистин, даже он удивился))). Ну, а что я сделаю, буквально перед нами выходила такая женсчина, от которой вонища была на все отделение. Я как представила, что она своими руками передо мной ручку двери трогала, у меня прям в глазах помутнело!
автор: MarKa(13.06.2018 в 16:01)
Наташ, на СП детские маски есть, кстати.
автор: Lika-roi(12.06.2018 в 15:10)
Вот Наташ, у нас так же. Как в здоровенок сходим так через день два сопли ручьём (((
автор: Habibi(12.06.2018 в 15:28)
Вот у нас так и получилось, что через день...
Мы на автозаводе были, к Кудрявцеву ездили, с двумя сразу.
Да я сама тоже брезгливая до ужаса (но у меня прям клиника, поэтому я стараюсь работать над собой), обычно бдю, чтоб ничего не трогал и ни к кому не подходил, а тут вот не уследила. А он уже катается на машинке(((. Думаю, ну ладно, может пронесёт, понадеялась, короче...
автор: Фиона(13.06.2018 в 23:08)
Мы в частных клиниках тоже стараемся не играть и вообще детские уголки не очень люблю, но порой это спасение. Руки моем сразу,чтобы в машине уже с чистыми.
А вот мирамистином злоупотреблять не стоит. Из-за этого сами же бактериям своего рода прививку делаем и потом он на них не действует.
Тоже очень брезглива, но до фанатизма доводить не надо. Дети в садик ходить будут,в школу. И (о ужас!) ездить в общественном транспорте и есть в общепите. А это те еще рассадники. Не особо лучше поликлиник.
В отелях тоже люблю провести личную сан обработку и ребёнку всегда постельное беру,как и полотенца)
автор: Mamaira(12.06.2018 в 22:20)
Девочки подскажит, кто нибудь пробовал детский пластырь Сопелка.
автор: SAYU(12.06.2018 в 23:07)
Mamaira писал(a) 12.06.2018 в 22:20:
Девочки подскажит, кто нибудь пробовал детский пластырь Сопелка.


Я мужу клею от храпа Так больше помогает
А так он на запах то ли ментол, то ли перец. По мне так пластырь, наоборот, усиливает течь из носа
автор: elenka-88(13.06.2018 в 19:01)
Этим пластырем надо рот мужу заклеивать, чтобы не храпел??? Я бы тоже попробовала))))(
автор: FrosA(13.06.2018 в 22:41)
Ооо, отличная идея у нас та же беда!(
автор: Масявка(13.06.2018 в 13:20)
Мы пользуемся, особенно когда самое начало заложенности, клею на ночь. Нам помогал. Сейчас звёздочкой обычной спасаемся.
автор: Дюймово4ка(13.06.2018 в 13:43)
я своей клеила, мне нравилось - спала спокойно. Но он же с двух лет, раньше этого возраста я не использовала. Сейчас просто капаю масло эвкалипта или пихты. И дочь у меня не аллергик. Если есть аллергия - я бы не рискнула, наверное.
автор: Нака(13.06.2018 в 17:58)
Девочки, а розеола может быть дважды у ребенка?
Аринка болела ей в том году. В районе 10 месяцев.

Сейчас ей 2 года ровно. Темпа 38,8 резко поднялась, держалась 1,5 суток, потом спала до 37,7 ещё суток. Резко спала темпа ночью. В обед сегодня появилась сыпь на попе, похожая на потничку. К вечеру уже на ногах сыпь немного и на спине. Очень похоже на потничку.

Темпы нет уже сутки.
Из других симптомов — сопли. Но мы с ними и приехали на море. Они были ДО темпы и сыпи.

Неужели повторно возможна розеола?
автор: HolySoul(13.06.2018 в 18:22)
Сыпь при розеоле вроде бы не похожа на потничку.
автор: Масявка(14.06.2018 в 13:15)
Возможно, Настя. Сёма два раза болел, по анализам определяли, что, да, вирус герпеса 6 типа.
Ветрянкой тоже возможно дважды переболеть даже, у Ани блондинки, по-моему, Полинка дважды переболела.
автор: Sezemina-alla(13.06.2018 в 18:48)
У нас такая сыпь была при энтеровирусе, правда температура 40 была. Педиатр участковый сказала потница точно а частный пришёл и сказал энтеровирус и направила в больницу тк было нам тогда 10 месяцев и на все тело разнесло сыпь. Мне же педиатр сказал потница и протирать фурацилином ))) и чаще мыть вот теперь шрамики кое где есть.
автор: Нака(13.06.2018 в 19:14)
Пои энтеровирусе вроде темпа и сыпь одновременно.
Тут 2 дня высокая темпа, на третьи сутки к вечеру сыпь. Сыпь уже без температуры.

Сегодня 4-ый день.

Ребенок бодр и весел.
Поноса нет.
Соплей уже нет, кашля нет.

Вот к вечеру у двоюродной сестры (1,4года) резко подняласб темпа 38,7.( Живём мы сейчас все вместе. Изолировали детей только по игрушкам и предметам гигиены и еды.
автор: Habibi(13.06.2018 в 19:44)
Настя, это мог быть вирус герпеса у вас. Обычный, 1 или 2 тип. У детей часто он с температурой высокой бывает.
Розеола же тоже герпес. Только другой. Поэтому они похожи.
автор: Нака(13.06.2018 в 21:05)
Блин, и врача тут адекватного нет. Обратиться не к кому.
автор: Sezemina-alla(13.06.2018 в 19:56)
У нас спала температура и сыпь пошла только при 37 на второй день. Недавно болели герпангина тоже температура 40 а на следующий день 37.6 и сыпь в горле. И тоже бодр и весел стал но есть тяжело. Все может быть и герпесная инфекция их так много. У нас мононуклез еще до кучи но там сыпь после антибиотика вылезла.
автор: Excellentlady(13.06.2018 в 22:58)
ээээ
девочки,я в шоке
это реально ненормально
дети не должны в стерильных условиях расти
а вы не думаете,что и болеете вы из-за этого????
иммунитет реально должен вырабатываться
так можно вообще не жить
экология трэш,продукты накаченные))))
и психосоматику и силу мысли никто не отменял
вы паритесь чересчур-дети болеют
автор: Фиона(13.06.2018 в 23:11)
Наташ, вот только хотела следующим сообщением написать. У людей,кто не парится, дети реже болеют. Мы до года никуда с ребенком не ходили,один раз в область в пансионат съездили. Как начали уходить от стерильности, начались болячки. Про садик молчу. Сейчас вот думаю, ходили бы потихоньку раньше,может лучше бы было.
автор: Lika-roi(14.06.2018 в 01:22)
Фиона писал(a) 13.06.2018 в 23:11:
У людей,кто не парится, дети реже болеют.
не соглашусь. Сашина крестница (2,5 года) болеет стандартно раз в 1,5-2 месяца.В садик не ходит. Живут они в частном доме. Утро началось сразу во двор гулять, немецкую овчарку потискала, потом в грядках повалялась, сразу же ей грушу дали в грязные руки. Огурец на землю упал, она с пола и в рот, прямо с землей. Она всё время как шахтёр грязная. Сейчас у неё герпес по всему лицу и родители не лечат, типа само пройдёт. Сопли у них постоянно. В их случае, это конечно все от воспитания идёт. Там родители такие же, руками есть из общей кастрюли это пожалуйста. Во всем меру надо знать.
автор: Sid(14.06.2018 в 11:16)
Эх, чтоб я так жил... Овчарка, двор, груша и огурец в земле... Как сейчас помню) мне 7 лет, деревня летом... бежишь в парник, огурец рвешь, об шорты его чик - чик, чтоб не кололся и в рот. А тут ещё и грушу)

Девы с мирамистином, а у меня другой вопрос... Почему мирамистин? Почему не салфетки антибактериалтные? Выглядит эстетичнее) и стоит дешевле)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)