16.04.2024, (Вторник) 8:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
133 134 135
136
137 138 139
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Habibi(13.09.2018 в 11:27)
Да я поняла))) самой уже надоело изучать 50 оттенков соплей))) поэтому я смеюсь))) ну везде же говорят и пишут, что все дети болеют, так формируется иммунитет, просто кто-то больше болеет, кто-то меньше. Мне все абсолютно врачи говорят, что в нашем конкретном случае все хорошо))) ну и поэтому, смотря на других детей и на посещаемость в нашем ДС, я задаюсь вопросом, а может дело во мне? Может, это я как-то неправильно смотрю на сопли?)))
А после статьи про пробиотики, про витамин Д, у меня вообще прям взрыв шаблона в голове! Может, правда, отстать от всех уже и лечиться подорожником? Олег вот сейчас пьет Амоксиклав, и я не даю ему бактерии... Вчера давала ему банан с медом и теплой водой (вычитала народный рецепт от кашля) посмотрим...
автор: МамаАня(13.09.2018 в 09:09)
Наташ,а аденоиды в 6 лет будете удалять?раньше нельзя?у меня у подруги сыну в том году в 3 года ровно удаляли...просто у нас тоже растут и цветут...
автор: Habibi(13.09.2018 в 09:28)
Мне кажется, все от проявлений зависит и от степени. Если там очаг инфекции постоянный, и ребенок дышать не может, то удаляют раньше. А если все более-менее терпимо, то стараются попозже удалить... Это как с миндалинами, вечный спор за удаление и против, плюсов и минусов.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.09.2018 в 10:11)
Наташ, я тут недавно совсем со своим ЛОРом разговаривала по поводу удаления миндалин: сейчас эта операция признана очень опасной, травматичной, со слишком длительным периодом восстановления. Уж насколько у меня постоянные проблемы - не берутся удалять, недостаточно показаний. Там нужен почти абсцесс повторяющийся сейчас, чтобы были показания для удаления. Притом, Крюкова мне порекомендовала обратиться дополнительно за консультацией оперирующих в данный момент ЛОРов в ПОМЦе, предупредила, что, скорее всего, не возьмутся: сейчас такой жёсткий подход к этому вопросу.
Про аденоиды не могу сказать наверняка, не про них шла речь. Могу лишь предположить, что подход похож, ведь это по сути та же лимфоидная ткань, как и миндалины, только чуть выше по дыхательным путям.
автор: Habibi(13.09.2018 в 10:37)
Ир, я знаю это все не понаслышке! У меня муж удалил осенью 2015. И до сих пор восстанавливается, вернее, есть особенности после операции. Но, мы не пожалели об операции, в его случае она была необходима. До нее он на протяжении года был каждый день больной, субфебрилитет, слабость, вялость, утомляемость, потеря веса, с его ростом ещё, он вообще очень сильно похудел, постоянно болело горло.
Сейчас тоже часто горло болит, хронический фарингит, любая инфекция начинается с горла. Но все равно он лучше стал себя чувствовать... Вчера вот был у Крюковой (врач, кстати, ему очень понравилась), она ему объяснила, что к чему.
автор: Excellentlady(13.09.2018 в 10:16)
можно и раньше(по показаниям),но они растут до 6 лет заново...подвергать ребенка наркозу не хочется лишний раз
автор: Habibi(13.09.2018 в 11:03)
Миндалины, кстати, тоже могут заново вырасти. Особенно,если в детстве удалены.
автор: Excellentlady(13.09.2018 в 10:14)
Ир, мне самой удалили аденоиды только в 16 лет,т.к. я не дышала вообще спокойно, а миндалины в 22 года после 2 лет непрекращающихся ангин с гнойными абсцессами
и как результат я всегда болею, но теперь сразу все опускается в кашель просто
поэтому я даже не знаю,что лучше. грань тонка, я согласна
но любые сопли переходящие в отит тоже не айс ведь. мы еще у сердолога не были,не знаю, как у нас со слухом, но мне прям откровенно жутко как только мы заболеваем(
автор: T@nya(13.09.2018 в 11:16)
Ира,а у тебя Оля аллергик насколько я помню?Мы недавно случайно аллергию вылечили у мужа и ребенка одновременно.
Муж несколько лет ходил с какими-то пятнами на плечах,обращался к врачу,сдал имуноглобулин Е,алергопанель,аллергия на все подряд.Внешние проявления убирали курсом мази и таблеток,но потом все заново возвращалось.В общем после нескольких курсов муж так и ходил с этими пятнами.
Одновременно с ним ребенок с мелкой сыпью на ногах и эзионофилами 11.Алергопанель- аллергия на козеин и яйца.Но панель была только пищевая.
Весной у нас ломается пылесос,обычный и мы с мужем покупаем новый,не помню уже по какой причине,наверное,обсмотрелись разных Квартирных вопросов,в общем купили Томас аквафильтр.Первые пылесошения это было нечто.Муж выливал черную муть через каждые 5 минут,хотя раньше мы вроде тоже убирались.В общем прошло пару месяцев и муж мне говорит знаешь у меня пропали пятна на плечах,и действительно,чисто,как и не было эти несколько лет ничего.Ноги ребенка тоже оказались чистыми.Недавно сдавали кровь,эзионофилы 2.
В питание ничего не меняли,ребенок ест молочку с утра до ночи.
Одним словом,для тех,кто безуспешно борется с аллергией,вот наш опыт случайного выздоровления)
автор: Ангело4ек(13.09.2018 в 11:42)
Тань, как думаешь от очистителя воздуха будет такой же эффект?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.09.2018 в 11:47)
Оль, у нас стоит мойка воздуха вента в спальне, очень много в неё оседает, просто очень! Но, видимо, не панацея это(.
автор: T@nya(13.09.2018 в 11:56)
Оль,думаю вряд ли.Все же мойка воздуха чистит воздух (надеюсь),но не поверхности.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.09.2018 в 11:46)
Таня, да, аллергик. Но показатели не вот критичные. Иммуноглобулин Е общий на уровне атопическрго дерматита. При этом аллергии на все подряд нет, пищевой аллерген по крови пока только 1: глютен - и его пока убрали из рациона. Толку спустя месяц безглютеновой диеты, если честно, ноль(( Как были пятна, сыпь, так и остались.
Респираторную панель мы тоже сдавали, в том числе всех возможных и невозможных пылевых клещей - по крови чисто.
Есть незначительный титр на кошку и на собаку. Кошка была с нами ещё до рождения Оли, старушка уже. Собака - у моих родителей. Тоже престарелая уже. Но стоит ли их исключать из Олиного "круга общения"? Там реально низкий титр.. не 50 и даже не 10..
Выяснили ещё застой желчи вот нехилый, это просто физиология, загиб желчного неудачный. Урсофальк пьём, контролируем. Может это даст какой-то эффект.
Питание - безо всяких добавок и красителей.. даже идеальные по составу сосиски вызывают реакцию на коже, буквально в течение часа-полутора после приёма пищи. Так что это все у нас - табу: никаких полуфабрикатов, конфеток-леденцов (и не только леденцов), никакой готовой выпечки магазинной.. вот глютен ещё убрали.
Разве что реально квартиру менять?)) эта - очень пыльно-сухая, по ней плачет ремонт уже давно, встроенная мебель есть, где залежи пыли присутствуют, которые просто не достать.. разбирать и ремонтировать особо мы не можем ее, снимаем. И я реально уже думаю в эту сторону.
автор: T@nya(13.09.2018 в 12:01)
Ир,у мужа имуноглобулин просто зашкаливал.И алергопанель была вся,но вот видишь,убрали один аллерген и по крайней мере внешние проявления исчезли.Кровь,конечно,сдать не могу заставить.
У ребенка большие показатели были на козеин,да и на коровий белок я вспомнила тоже,молочку хоть всю надо было убирать,но без молочки ребенок в туалет сходить не мог.А убрали аллергию пылесосом)
Попробуй,я не знаю как это работает,но работает.Тем более,если квартира пыльная и со старым ремонтом.
автор: Nadegda_alis(13.09.2018 в 21:13)
Ирина, здравствуйте. Я тут новенькая, прочитала про ваши мучения с аллергией. У моей сестры дочка болела примерно с 4 месяцев и до почти полутора лет где-то, тоже постоянные высыпания, перешли на дорогущую смесь, потом на многие прдукты аллергия. 3 раза даже отёк квинке. На аллергены сдавали, показывало на многое. Уже не знали что делать, сестра везде с преднизалоном ходила. И наконец хоть один доктор посоветовал сдать кровь и кал на лямблии. Вот их и нашли у племяшки, после лечения аллергию как рукой сняло и кожа очистилась. Причём аллергологи знают про эти лямблии и их влияние, но ни один не сказал про это сестре. А посоветовал совершенно другой врач, не помню толи гастроэнтеролог, толи ещё кто.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.09.2018 в 21:33)
Надежда, спасибо! Их уже исключили, как и других паразитов.
автор: Nadegda_alis(13.09.2018 в 21:44)
Это хорошо, тогда выздоравливайте скорее.
автор: Olay(13.09.2018 в 12:31)
Таня, офф, а какой конкретно у вас пылесос? А то я посмотрела - там их стооолько разновидностей! И по цене в том числе)
автор: T@nya(13.09.2018 в 12:57)
Оля,у нас такой.Но мы выбирали скорее из того,что по цене было более менее.Он очень мощный,очень.Еще он не маленький,конечно.И быстренько им не пропылесосишь.Все же это пылесос,который требует ухода.Но это я так,чтобы быть подготовленным)А то у меня первое время при виде него паника была)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.09.2018 в 13:39)
У родителей давноооо томас. Но мы так к нему и не приноровились. Что-то там подтекало. Надо попробовать ещё раз на него посмотреть.
автор: T@nya(13.09.2018 в 13:46)
Ир,если подтекало,то это не очень хорошо.
Муж один раз перевернул пылесос во время мойки,а по инструкции это делать нельзя.Он сразу же его выключил и не включал,позвонил в сервис Томаса,ему сказали сушить неделю и не трогать.Через неделю опять начали пылесосить.
На самом деле гемор еще тот с ним,конечно) Но муж сказал что ни за что его не отдаст)
автор: Len4ik901(13.09.2018 в 14:32)
Тань,ты сейчас подтвердила мои мысли со своим пылесосом)))) я уже тоже всерьез стала задумываться о такой вещи. Просто как в город возвращаемся из деревни ребенок сразу заболевает. Уже эксперименты даже проводила. У родителей часто в дом,там всё хорошо. Стоит вернуться в свою квартиру в город и на след.лень привет сопли и горло. И эти болячки нон стопом просто с сентября по март. Сейчас вот еще садик добавился. После первого захода в сад уже 3 орви подряд собрали,до антибов дошли. Раньше хоть как то на зубы свалить можно было,а сейчас я уже и на пыль и на квартиру начинаю думать
автор: Habibi(13.09.2018 в 14:37)
Девочки, на какой день начинают действовать антибиотики? Мы два дня пьем Амоксиклав, но кашель, по-моему, лучше не становится...
автор: Honey(13.09.2018 в 14:48)
Наташа, что значит лучше не становится?
Кроме АБ, что ещё пьете?
После трёх дней без улучшения или ухудшения, назначают другой.
автор: Habibi(13.09.2018 в 15:31)
Пьем проспан, делаем ингаляции с минералкой Ессентуки. Ухудшения нет, но и улучшения тоже. Обычный сухой кашель, ну может не такой ужасный, как когда только только начался, не надрывается он.
В больнице сказали, что это ларингит. С тех пор кашель не поменялся.
Завтра, что-ли, к врачу записаться...
автор: Honey(13.09.2018 в 15:37)
Да, я бы послушалась.
автор: Habibi(13.09.2018 в 16:02)
Блин, на завтра все расписано уже...((( Сегодня вообще нет уже врача.
автор: Фиона(13.09.2018 в 20:06)
Наташ, а вы эреспал не пробовали? У нас хорошо шел в последние разы. Всю весну с ларинго-трахеитом мучились.
автор: Habibi(13.09.2018 в 20:34)
Кать, пробовали) мы с ним так хорошо знакомы, раньше пили, что в этот раз вот решили без него попробовать (ну как решили, не назначили пока)
В общем, съездили мы в Класс к педиатру. Сменила она нам антибиотик с завтрашнего дня. На Супракс. И назначила беродуал с Пульмикортом, так как уже, по ее мнению, спазм небольшой есть. И да, сказала, что уже на трахеит похоже.
автор: Кити(13.09.2018 в 20:30)
Наташ, ну я поняла вам цефтриаксон прописали, а вы сами амоксиклав стали давать
У меня сейчас подруга кашляет, сама себя лечила каким-то антибиотиком,не помог
Дошла до врача, ей клацид прописали

Нам зимой тоже клади при легочной инфекции прописывали, помог
автор: Habibi(13.09.2018 в 20:39)
Амоксиклав стали потому, что в прошлый раз, две недели назад, когда мы болели, нам назначили флуимуцил АБ дышать и изофру, но если они не помогут, то Амоксиклав. Нам тогда помогло, Амоксиклав не пили. Ещё мне самой Супракс больше нравится, он нам всегда лучше помогал как-то, по моим ощущениям. Но лор тогда сказала, что типа надо с амоксициллин такого ряда начинать... Ну, и я решила сейчас начать Амоксиклав по назначению Лора.
Но сегодня врач мне сказала, что это у нас сто процентов новая инфекция у него, не та недолеченная. И она бы сразу Супракс назначила, у него спектр шире.
автор: Кити(13.09.2018 в 22:06)
Да, с Настей супракс тоже пили и клацид пили
автор: MSvetik(13.09.2018 в 20:33)
Наташ, а почему антибиотики пьёте? Сколько у нас было ларингитов, но антибы никогда не назначали.
От сухого кашля нам только Стоптуссин помогает. Синекод и Омнитус-мимо.
автор: Habibi(13.09.2018 в 20:42)
АБ пьем потому, что нам в больнице их назначили, когда мы ночью к ним приехали со вт на ср. Нас положить хотели. Пугали стенозом. И назначили вообще цефотаксим сразу колоть!
Это уж я сама подумала, почему колоть то сразу, если это ларингит... И купила АБ, который лор назначала, решив, что это просто недолеченная инфекция.
автор: Habibi(13.09.2018 в 21:07)
Я стоптуссин как-то давно попробовала один раз, нам не помог, и я больше не экспериментировала.
А вообще, нам ещё и кровь завтра сказали сдать. Посмотрим, что по крови. У нас и в прошлый раз была больше бактериальная все же инфекция...
автор: Excellentlady(13.09.2018 в 16:21)
Боже,я иду покупать этот томас! круто как!
а про пыль,реально,Ир, у нас пока Варя спала в спальне (единственная комната старая, без ремонта) кашляла ночами полгода жутко и аллергия зашкаливала. переселили ее в другую комнату, и все как рукой сняло
автор: Татка86(13.09.2018 в 17:53)
Наташ, у нас такой же пылесос...ну хз...да, пол не сравнить какой чистый!!! я еще и занавески раз в неделю стираю, кстати! мягких игрушек нет (те еще пылесборники), но вот связи пылесос-аллергия-болячки не вижу(((
автор: Напротив(14.09.2018 в 20:38)
Связь пыль-аллергия-иммунитет всегда есть. По хорошему в комнате аллергика вообще не должно быть ковров и влажная уборка (просто водой, без средств) каждый день. Пыль с поверхности и пол. Тогда и пылесос не нужен. Занавески тоже такие,чтобы стирать часто можно было. Книги в закрытых книжных шкафах. Вообще это все называется профилактика и даёт колоссальные результаты.

То,что у мужа и сына прошла сыпь после покупки пылесоса - ну так это просто аллерген (домашняя пыль) убрали и все. Не факт,что у других будет тоже самое.
Конечно, если у ребенка под носом есть аллерген каждый день (кошка, собака, клещики домашние в матрасах, пыль, плесень), то иммунитет очень страдает и привет постоянные болячки. Но как бы совсем не факт,что если вы сделаете идеальные условия дома, ребенок болеть не будет. Но чистый пол - в любом случае хорошо
автор: Nadegda_alis(13.09.2018 в 22:03)
Всем привет. У меня старшая дочь когда в садик ходила болела почти всегда - неделю в садике, месяц дома, иногда и больше. Заработали аденоиди и пришлось их дёргать в 4 года. До школы так и болели часто, только последний год в садике более или менее (по 2 - 3 недели в садик ходили). И вот незадолго до школы решили сделать ремонт в комнате где спала дочь, отодвигали её диванчик и задели заднюю стенку (ткань). А там всё дерево в чёрной плесени, ужас. Всё вычищали и обрабатывали разными средствами. А когда подсчитали, получилось что ребёнок начал болеть как раз после приобретения этого диванчика. Дома сырости нет и плесени тоже нигде. Так что нам видимо диванчик "заражённый" попался.
Сейчас мы уже в 5 классе, и тьфу-тьфу, после почистки дивана так уже не болеем. Даже бывает во время эпидемий гриппа может не заболеть, хотя по пол класса болеет. Вот и получается ищеш ищеш причины частых болячек, а они обнаруживаются в неожиданном месте, совсем не там где искал.
автор: elenka-88(13.09.2018 в 22:10)
Девочки напомните пожалуйста сколько может держаться температу при ОРВИ? У нас уже трое суток поднимается к ночи до 38, утром и днём 37,2-37,4. Давно мы что то с температурой высокой не болели... Может повторно уже надо врача вызывать?
автор: Len4ik901(13.09.2018 в 22:44)
Лен,нам врач дает 5 суток обычно на темпу при орви. Потом если не проходит,то антибиотик типа назначает. Но я сдаю кровь на 4й день,чтоб понять картину
автор: elenka-88(13.09.2018 в 22:46)
Вот я и волнуюсь - выходные впереди.. думаю наверно завтра вызову опять, пусть послушает кашель- может надо уже сменить тактику лечения
автор: Len4ik901(13.09.2018 в 22:50)
Я бы тоже вызвала,чтоб послушали. Ну и вызываю обычно как правило либо она сама заходит,если рядом была
автор: Habibi(14.09.2018 в 16:14)
Поделюсь здесь ссылкой. Пост вопрос и ответ "Почему ребенок так часто болеет?" (Только вчера обсуждали).
https://www.instagram.com/p/BnssRqQnq35/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1b5f7ziafp4t3
автор: Тая_Малина(14.09.2018 в 19:38)
Капец. У сыночка темпа 38,8. Сопли прозрачные рекой. В общем явно вирус. Но! Был приступ крупа ночью. И здравствуй ларингит. Голос осип сильно. Ингаляции что-то боюсь делать.
Чем в горло побрызгать при вируснике и ларингите?
И антибиотики нужны все равно?
Раньше приступы такие были, но ларингита с осипшим голосом не было ни разу( Впервые у сыночка это. Даже не знаю, чем и лечить.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.09.2018 в 20:23)
Снимать спазм супрастином с ношпой как минимум. И врача, конечно.
А ингаляции при такой высокой температуре не назначают же..
автор: Habibi(14.09.2018 в 22:20)
А, я упустила про температуру...
автор: Habibi(14.09.2018 в 20:38)
Насть, а почему ингаляцию боишься? Если осиплость, то беродуал можно.
А вот приступ крупа это что такое?
автор: Тая_Малина(14.09.2018 в 20:48)
Это вот как ты описывала. Это когда на выдохе лающий кашель, сильный, вырывающийся. (У меня раз такое было, ужасно это и больно, и неприятно). И дыхание становится тяжелым. Именно выдох тяжелый. И все это как приступ. Чаще всего ночью бывает.
Но я обычно просто окно открываю, чтобы холодный воздух был и сразу легче.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.09.2018 в 20:50)
Наташ, у нас у Оли вот сейчас с резко осиплым голосом ларингит, темпа держалась 2 дня. В качестве меры предотвращения судорог в этот раз я сбила температуру, как только она перевалила за 38. Хотя врач сказала сбивать любую.. но это тоже палка о двух концах, как же иммунитету сработать, если на корню сбить темпу..
А вот ингаляции запретила категорически, потому что они могут повысить температуру ещё больше.
В больнице нам тоже сбивали, помню, и делали ингаляции на фоне нормальной температуры тела, маааксимум до 37,3.
А вот ларингоспазм (думаю, Настя о нем) предупреждается и снимается супрастином в первую очередь. В таком возрасте и весе (3-4 года, вес 12-15 кг) 1/3 супрастина. В этот раз нам к нему добавили ещё 1/4 ношпы. Этот "коктейль" на ночь обязательно, если у ребёнка уже перехватывало дыхание, которое по-разному называют: ларингоспазм, круп, обструкция..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)