28.03.2024, (Четверг) 22:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
157 158 159
160
161 162 163
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Sid(16.04.2019 в 17:26)
Да, конечно, могут и скорее всего отклонения именно из-за болезни. Приведите здорового и сравните.
автор: ugarova1304(16.04.2019 в 20:18)
автор: Кукарямба(17.04.2019 в 14:03)
Спортом давно занимается? Брадикардия может из-за этого быть. Ну и на УЗИ, если есть возможность, пораньше сходить
автор: леночкагреночка(20.04.2019 в 16:10)
Девочки,если температура до 40 поднимается и плохо сбивается и нуроыеном и цефеконом свечами,анальгин как часто можно давать ,детю 6 лет
автор: Mama Jane(20.04.2019 в 18:05)
Лучше литическую сделать с ношпой и супрастином вместо анальгина. Сколько дней такая температура держится? С педиатром уже консультировались? У нас педиатр назначает в таблетках ношпу/парацетамол/супрастин, если с 40 до 38,5 долго не сбивается. Смешать и давать,если нет возможности в уколах сделать. Дозировки по возрасту литической в интернете есть, можно в скорую позвонить, они переведут на дежурного педиатра, он проконсультирует по поводу дозировок. Если темпа больше 3 дней, сразу к педиатру. У нас у дочки 2-х летней держалась 39 - 2 дня, потом спала и на 4 день возобновилась, доходила до 40, ночью даже судороги были. И литические не помогали. Педиатра пригласили, я попросила направление на рентген, т.к. боялась пневмонию пропустить, сделали рентген в здоровенке, а там бронхит, при отсутствии кашля и неспадающей температуре. В итоге пропили антибиотики 7 дней. Температура 40 спала после 1 приема, потом ночью вернулась, сбили цефеконом и больше не возвращалась, слава Богу.
автор: леночкагреночка(20.04.2019 в 18:10)
У нас скорее такая температура на фоне ангины,сначала было красное горло,а сейчас налеты белые появились. Нам назначил дежурный педиатр нормомед,но я боюсь такой ангины,хочу уже антибиотики начинать пить
автор: Mama Jane(20.04.2019 в 18:27)
Тогда снова вызывайте завтра дежурного педиатра из поликлиники, пусть он назначает антибиотик. Мы пили Супракс, и то пили потому, что уже некуда было деваться от этой несбиваемой температуры. Если бы не она, я бы выбрала путь ингаляций с беродуалом и Пульмикортом в обход антибиотиков.
автор: Baronessa(22.04.2019 в 12:51)
Девочки,подскажите. Дочка 3 дня была с высоченной температурой,легко сбиваемой и без каких-либо других симптомов. На 4 день темпа ушла,но слегла я, с соплями,горлом,чихом и темпой.
Сегодня 5день, начался сильный кашель у малышки,рано с утра вызвали педиатра-хрипов нет,но дыхание жесткое. Назначила ингаляции с Пульмикортом и сироп от кашля. Если будет становиться хуже,то завтра подключить антибиотик.
К полудню у дочки потекли сопли и начался чих и слегка поднялась темпа. Ребенок вялый и вообще уснула прям во время игры на полу.
Очень смущает то,что у нас с ней по-разному протекает болезнь-может быть такое,что у меня другой вирус и она теперь хватанула и его? А если было бы осложнение после ее вируса,темпа была бы выше?
Не знаю чего делать, опять врача вызывать или подождать до завтра посмотреть на ее состояние...
автор: Нака(23.04.2019 в 07:04)
Пусть правило форума сработает, ну, пожаааааалуйста!
Сил моих нет уже с этими болячками. Начинаю уже выть на Луну.
Весь февраль и апрель не вылезаем. По кругу - Арина, муж, я. Игорь держался как мог, но сегодня свалился с болью в горле.
Орви, отит, тонзилит, гнойный синусит, грипп, 2 жутких аллергических реакции, подозрение на скарлатину, коньюктивит,какой-то новый вирус... Какой-то бесконечный список. Добавим ко всему этому недавнее рассечение на голове у Ариныча и защемление спины у мужа



Хочу в горы, в чистый воздух, а не вот это всЁ![
автор: леночкагреночка(23.04.2019 в 08:38)
Скорее вам всем поправиться!!!
автор: Любинька(23.04.2019 в 07:57)
е мое, желаю вам тепла, весны и здоровья!
автор: Babuta(23.04.2019 в 14:45)
Девочки, подскажите, может кто сталкивался? Дочка (1 год) недавно переболела, и вот буквально со среды прошлой недели начал появляться небольшой гной на правом глазе. Как раз в четверг были на диспансеризации у окулиста, там нас посмотрели, сказали, что это гной от носа. Точнее, от соплей (хотя у нас на тот момент их не было, только несколько раз сухие корочки, после сна). Рекомендация врача: "ну покапай ЧТО НИ БУДЬ". Я уточнила что именно, в ответ получила: "например Альбуцид).
Я чечтно говоря, не стала ничего капать, не люблю таких назначений. Но, с каждым днём, гноя все больше и больше. В понедельник были у педиатра, там нам посоветовали чаем промывать. Странно, что подорожник приложить не предложили.
Сегодня, после ночного сна, вообще ребенок не смог открыть правый глаз - слипся от обилия выделений и еле открыли левый. Гной светло жёлтого цвета. В целом, ребенка больше ничего не беспокоит.

Отсюда два вопроса: что делать? Может у кого-то такое было? И к какому врачу идти (окулист сказал, что это вопрос скорее к Лору??!).
автор: Habibi(23.04.2019 в 14:52)
Был конъюнктивит несколько раз. В основном, бактериальный. Лечили по-разному, каплями, по назначению офтальмолога, педиатра.
По части ЛОРа тоже был конъюнктивит у нас, но ЛОР с ним направлял опять-таки к офтальмологу за назначением лечения глаз.
автор: ugarova1304(23.04.2019 в 14:53)
Промывка чай/ромашка почти постоянно, альбуцид или лучше тобрекс..
Ну или к окулисту нормальному, точно не к лору..
автор: Любинька(23.04.2019 в 16:22)
тобрекс я капаю в таких случаях
автор: Lika-roi(23.04.2019 в 16:52)
Тоже тобрекс нам всегда помогает.
автор: Масявка(23.04.2019 в 15:19)
Было. Жто скорее вирус такой был. Фурацилином промывали, он с антибиотиком, убирает хорошо и быстро. Альбуцид можно, но мне деток жалко, мало того, что уже какой-то пережиток прошлого, он ещё и глаза щиплет сильно. Тобрекс легче.
И да, к офтальмологу. Я в свое время с Ариной советовалась, av-smail
автор: Honey(23.04.2019 в 15:41)
Аня, судя по фото, у вас не слабый такой бактериальный конъюнктивит. Это к окулисту точно. Не надо ромашки и чая, это все же не стильные жидкости. До врача лучше фурацилином промывать. Лучше купить фурацилин авексима, он полностью растворяется, или обычный через марлю стерильную цедить, так как если попадет не растворенный кристаллик , может быть ожог. И без врача точно не стала капать бы что-нибудь типа Альбуцида или Тобрекса.
автор: Нака(23.04.2019 в 16:12)
3 раза был коньюктивит.
Один раз были у лора, один раз окулист нас принимала, и один раз педиатр.
Назначения- промывать фурацилином (на ватный диск и протереть глазик), капли сигницеф 4 раза в день 5 дней и капли офтальмоферон 4 раза в день 5 дней
автор: Babuta(23.04.2019 в 18:16)
Девочки, спасибо огромное! Завтра поедем к врачу, пока буду протирать фурацилином. И ещё, у нас есть относительно свежий анализ крови (от пятницы) и там два значения немного отклонены от нормы. Кто-то сможет расшифровать, что за показатели изменены? Мы в поликлинике сдавали, местный педиатр сказала, что кровь хорошая.
автор: Habibi(23.04.2019 в 18:43)
Эти показатели говорят о наличии небольшого железодефицита.
автор: SAYU(23.04.2019 в 19:44)
Ань, а на будущее, если что то с глазами у деток и надо попасть экстренно, мы ездим в московский район больница 42, страж революции, 31, там очень граммотный офтольмолог детский. В прошлый раз, когда у нас был конъюнктивит, мы туда на машине съездили, быстро, врача не ждали почти нисколько. И лечение граммотное она тогда назначала.
автор: Excellentlady(23.04.2019 в 20:50)
+к 42 детской
когда Варя ткнула в глаз карандашом, нас тоже приняли отлично, и я там все детство лежала. отличные там врачи
здоровья дочке,Ань(
автор: Babuta(23.04.2019 в 21:42)
Спасибо большое! Завтра поеду.. подскажите только, модно в личку, как это вообще делается? Мы слава Богу, ещё ни разу в больницы не ездили. Куда идти, в приемный покой?
автор: SAYU(23.04.2019 в 23:01)
Ань, приезжаешь в приемный покой просишь детского офтольмолога осмотреть Катю, т.к. есть подозрение на конъюнктивит. Все просто, ничего сверхъестественного.
Врач даже показала как правильно промывать глаза.
автор: Usya(23.04.2019 в 22:41)
Девочки, помогите определить порядок дальнейших действий. На 11й день после ревакцинации корь краснуха паротит у Севы поднялась 39 и вот как 4 дня только и делаю, что сбиваю. Вчера еще стал жаловаться на небольшую боль в горле и почему-то слегка покраснел один глаз. От горла и глаз на всякий все брызгаю/капаю. Но пугает такая высокая и так долго темпа. Посоветуйте, стоит возможно сходить кровь сдать? Оам? Или ждать еще пару дней?
автор: Habibi(23.04.2019 в 22:59)
А сыпи нет? У нас три дня была высокая температура, потом сыпь добавилась сначала на шее сзади, потом на плечи, живот и спину распространилась. Пятнышки такие, сливающиеся в одно. Как корь в лёгкой форме. На 4 день стало лучше уже и потом само прошло постепенно. Понаблюдайте ещё, завтра если улучшений не будет, я бы проконсультировалась у педиатра.
автор: Usya(23.04.2019 в 23:09)
Спасибо, сыпи нет вроде. Педиатр вчера была, подтвердила,что возможно от прививки. помимо жаропонижающего выписала противовирусные,их мы проигнорировали по понятным причинам
автор: SAYU(23.04.2019 в 23:07)
Юль, вот нас описываешь в недавнем прошлом. 18 марта сделали корь, паротит, а 22 марта темпа под 40 была и горло/ сопли.
Врач в больнице так и сказала, что после любой прививки иммунитет у деток падает, и он уязвим к инфекциям даже любой чих мимо проходящего может спровоцировать ОРВи.
Сдайте ОАК, она покажет вирусная у вас кровь или нет
автор: Habibi(23.04.2019 в 23:09)
На 11 день после прививки это может быть нормальная реакция на прививку. Кореподобная реакция. Вот на 4 день для такой реакции рановато, а на 11 день вполне.
автор: Usya(23.04.2019 в 23:11)
Спасибо, я так понимаю, что если от прививки,то оак должен быть в норме, а если отклонения,то что-то еще наложилось..
автор: SAYU(23.04.2019 в 23:12)
Все может быть
автор: Habibi(23.04.2019 в 23:12)
У нас вирусная была кровь. Но это точно было на прививку, так как были явные коревые признаки.
автор: Usya(23.04.2019 в 23:15)
Я тоже уверена что от прививки, т.к 3 дня только выс темпа и больше ничего + Сева так высоко вообще никогда не температурит обычно. Но кажется это уже слишком долго для реакции
автор: Напротив(26.04.2019 в 17:12)
Девочки, кто-нибудь нашел замену Эреспалу? Что делать при кашле от горла и соплей? Нам так хорошо он помогал и снимал воспаление ((((( Второй день обильное питье, молоко тёплое по глоточку, ничего((( Кашель (( Врач слушала, лёгкие чистые, это горло и сопли в нем((( А я как на иголках, не пропустит бы..
автор: Ольга Игнатьева(26.04.2019 в 18:15)
.
автор: Mama Jane(26.04.2019 в 22:29)
Флюдитек не пробовали? У него комбинированное действие и на лор-систему. Я его даю по совету лора, который сына периодически наблюдает а Александрии.
автор: Honey(26.04.2019 в 22:37)
Флюдитек муколитик. С Эреспалом даже рядом не стоял.
Ира, последний раз, это было уже после того как запретили Эреспал, я давала Эриспирус. Да, я знаю, что это одно и тоже. Но я знаю, что если не дам, оба будут на Пульмикорте. Они оба начали чуть чуть подкашливать, я давала только два дня и пол дозы и следила за пульсом и давлением. То из за чего его запретили, все же побочка и не у всех она проявляется. На третий день наблюдала, не кашляли, убрала сразу.
автор: Напротив(26.04.2019 в 22:42)
Вот и у меня Эриспиус лежит новенький, я уж тоже думаю фиг с ним и дать.. но его так экстренно убрали, все же побочки есть у всех лекарств,но не все же запрещают. Или это был массовый заговор против хорошего лекарства?... А Эриспиус продают сейчас?

На детях у меня побочки не было, чувствовали себя хорошо на нем, и эффект был отличный. Первый раз вот кашель без Эреспала пытаемся пережить и пока не очень(( Пока все хуже по самочувствию...
автор: Honey(26.04.2019 в 22:52)
Напротив писал(a) 26.04.2019 в 22:42:
но его так экстренно убрали, все же побочки есть у всех лекарств,но не все же запрещают. Или это был массовый заговор против хорошего лекарства?

Ну вряд ли) там же частота этих побочных действий не должна превышать сколько то %. Ни одного плохого исхода не было, вроде.

За почти полувековую историю применения «Эреспала» было зафиксировано несколько случаев аритмии у принимавших его пациентов. Возникновение побочных эффектов производители обязаны отслеживать — в итоге фармкомпания провела дополнительные лабораторные исследования на животных, которые и подтвердили: «данное лекарственное средство может вызывать нарушения сердечного ритма».

Этого оказалось достаточно, чтобы европейские надзорные органы постановили изъять из обращения все лекарства, содержащие фенспирид, что и было сделано.



У меня муж и мама спокойной его пили, у меня как раз была побочка от него: пульс высокий и давление. У детей как раз за этим следила, но мы пили его и раньше, все было нормально. Стас в свои 7 точно бы пожаловался, если бы такое почувствовал, он вообще мнительный))).
Эриспирус у меня был, но его вроде не изымали из продажи.
автор: Напротив(26.04.2019 в 22:54)
Сейчас изучила,что с начала марта и Эриспиус убрали. За компанию, типа на него никаких данных нет плохих,но надо изучить. Перестраховываются.
автор: Excellentlady(27.04.2019 в 15:45)
нам очень помог недавно геделикс
раньше тоже только эреспал использовали
и что меня оч подкупило,что он без сахара
есть и от сухого кашля и от влажного
автор: Алушта(30.04.2019 в 19:24)
Добрый вечер!Девочки,выскажите своё мнение пожалуйста,ситуация такая,в саду были в четверг последний день,в субботу утром сын начал шмыгать носом,но ничего не высмаркивалось,но все равно закапала физ раствор,в воскресенье начало уже немного высмаркиваться,но прям каплю и прозрачные.На ночь натираю доктор момом и ночью начинается лающий сухой кашель и темпа 38,утром в понедельник была 37,ходили к педиатру,хрипов нет,сказала горло красное,прописала ингаляции пульмикортом,в горло мирамистин,в нос виброцил и цитовир. На кровь не назначила но мы сами сдали и вот результат.
.Вчера вечером темпы уже не было.
У нас герпес 6 типа и моноциты всегда повышены были,что же это вирус или простуда?и ещё мы кровь сдали из вены через 2ч после еды,могло ли это дать неправильный результат?
автор: Honey(30.04.2019 в 21:00)
Где референтные значения, обрезались?
Если кашель лающий, однозначно убрать доктор мом!
Пульмикорт по ситуации, но если ребенок спать не может, я бы сделала, тем более врач назначила.
И Виброцил на Називин бы заменила, но у меня у обоих детей непереносимость его, и у меня нос сразу намертво закладывает.
автор: Алушта(01.05.2019 в 16:17)
Ага,обрезались.
Доктор момом больше не натирала.
Пульмикортом дышим.
Я просто надеялась что это простуда,а не вирус,но вчера и младший заболел.Значит все же вирус
Спасибо за совет
автор: ANNAAA(01.05.2019 в 14:37)
Девочки, что делать подскажите. Ребенку 6 мес. Ночью заметили что плохо дышит и хрюкает, сегодня утром сопли текут уже ручьем. Других никаких симптомов пока нет. Только чихает и жидкие сопли. Мои действия - капаю аквамарис, вытераю и отсасываю сопли. Я так понимаю скоро все равно проявится температура? Как назло майские праздники и я с таким впервые столкнулась. Что делать дальше? Ждать и делать что делала?
автор: Baronessa(01.05.2019 в 15:17)
Все правильно делаете. Промывать,отсасывать сопли, поить больше. Если высокая темпа (выше 38.5), то сбивать. И ждать,пока все сойдёт на нет. Выздоравливайте!
автор: ANNAAA(01.05.2019 в 16:07)
спасибо!
автор: Напротив(01.05.2019 в 21:53)
Не обязательно температура! От зубов вполне могут быть сопли,ну или вирус. Можно вызвать дежурного врача из поликлиники, даже в праздники все равно кто-то есть. Если что (вдруг срочно или состояние ухудшилось) - то круглосуточно работает приёмный покой 1 городской больницы. Там есть педиатр,лор, послушают и назначат лечение
автор: ANNAAA(06.05.2019 в 16:17)
Мамочки, снова я за помощью! Сдали ОАК в Здоровенке сегодня. Ничего не понимаю в этом... помогите пожалуйста, у нас какая то инфекция что ли?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)