29.03.2024, (Пятница) 2:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
160 161 162
163
164 165 166
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: MarKa(29.07.2019 в 12:50)
Ира, спасибо за ответ!!! У знакомых похожее течение микоплазменной пневмонии было - кашель и небольшой насморк без температуры. У Саши горло близкое к идеальному (врач сегодня подтвердила), а кашель аж до рвотных позывов. Были у врача, легкие чистые, но такое может быть в самом начале болезни. Сдали анализы на микоплазму и хламидии, ждем.
автор: Habibi(29.07.2019 в 13:21)
У меня у Олега почти любое ОРВИ в такой кашель переходит, грохающий, приступообопазный и до рвоты иногда. Горло тоже при этом бывает и абсолютно нормальным. Это ларинготрахеит, особенность строения дыхательных путей, узость проходов плюс отек, и все привет, дохающий кашлище.
По весне вот болел, даже хрипы уже были, педиатру не понравились, отправила на рентген, но лёгкие были чистыми, бронхит. Лечились без антибиотиков.
автор: жена моряка(02.08.2019 в 23:09)
девочки поговорите со мной!
произошла у нас такая сегодня ужасающая ситуация...гуляли с Ритой,бегали,играли
Я стала её догонять,она запнулась и упала на живот руками вперед,головой не ударилась.Заплакала.Я стала её поднимать,она выгнулась вся назад,даже мне показалось,что посинела на мгновение, глаза закатила на ноги не встаетя положила её на землю,растегнула жилетку,стала бить по щекам в общем где-то минуты 1.5-2 она была в бессознательном состоянии,потом глаза открыла и заплакалаэто были самые страшные минуты в моей жизни...домой принесла раздела,стала плакать что ушли с улицы,покушала хорошо,весь вечер была как обычно веселая,играла,пела,танцевала.что это может быть такое,начиталась всякого,ясно что диагнозов не жду,но может быть кто-то когда-то сталкивался с подобным?
автор: SAYU(02.08.2019 в 23:48)
Кать, у меня Костя на улице один раз запнулся сильно упал потянул ступню она немного посинела и заплакал он не сразу.2 дня на правую ногу не вставал. Тоже перепугались сильно, ему было 1г 7 мес.
Я перестраховщик жуткий, пошли к хирургу сделали узи, я настояла,Слава Богу все обошлось без растяжения связок и перелома. Просто диагностировали сильный ушиб. Выжидали.
Я бы на твоём месте к педиатру сходила рассказала все как ты сейчас написала выше, возможно, ушиб внутренних органов был, меня смущает фраза посинела и сознание потеряла,хоть и не надолго, однозначно я бы "проверилась", так спокойнее всем будет.
автор: жена моряка(03.08.2019 в 00:01)
сходим конечно
почитала посмотрела очень похоже на АРП
сейчас конечно прокручиваю в голове наверное секунд 20-30 бессознательное было состояние,но в ужасе мне показалось вечностью
автор: SAYU(03.08.2019 в 00:18)
Кать, а что скорую не вызвали? Уже вчера ж пятница была, послушали бы, ЭКГ сделали, Узи?
автор: жена моряка(03.08.2019 в 00:24)
на столько все быстро произошло и она так быстро пришла в привычное состояние,что вызвать скорую и не пришло в голову.
приедем в город сходим к врачу
нет ничего не болит у нее
поужинала,в туалет сходила,танцевала,играла
автор: Leika(03.08.2019 в 08:31)
Очень похоже на АРП, я бы на всякий случай сходила бы к неврологу. Судорог не было?
автор: жена моряка(03.08.2019 в 08:49)
Leika писал(a) 03.08.2019 в 08:31:
Очень похоже на АРП, я бы на всякий случай сходила бы к неврологу. Судорог не было?
да по описанию оно и было

сходим обязатедьно
автор: SAYU(03.08.2019 в 00:09)
А сейчас не жалуется по типу "ой, у меня здесь простелило, больно, но недолго"?
автор: viktorya(04.08.2019 в 20:01)
Девочки. Напомните что в какой последовательности. Аквамарис, називин, ринофлуимуцил. Что за чем следует?
автор: жена моряка(04.08.2019 в 20:23)
viktorya писал(a) 04.08.2019 в 20:01:
Девочки. Напомните что в какой последовательности. Аквамарис, називин, ринофлуимуцил. Что за чем следует?
всё верно
в этом порядке.
выздоравливайте
автор: Habibi(04.08.2019 в 20:31)
Нам назначали ринофлуимуцил, через 15 минут промыть аквамарисом.
автор: Напротив(04.08.2019 в 22:29)
Я бы ещё после називина ещё раз аквамарис добавила. Высморкаться (без энтузиазма, просто что получилось), потом Називин, потом аквамарис промыть и уже хорошо отсморкать все глубинные сопли.

Я, кстати, сейчас использую физраствор или просто соль+сода+йод в пузыречке-пшикалке. Там никакой сильной струи, отлично смачивается нос и легко отсморкать. С аквамарисом и прочим мы так и не подружились, слишком сильно бьёт.
автор: Habibi(04.08.2019 в 22:38)
А мы аквалор любим больше всего.
автор: жена моряка(04.08.2019 в 23:07)
Habibi писал(a) 04.08.2019 в 22:38:
А мы аквалор любим больше всего.
и мы с душем именно
автор: Mama Jane(05.08.2019 в 09:05)
Мы раньше тоже душ любили, пока я не услышала мнение профессора-педиатра, она его высказывала на вестях-фм. Она сказала, что все эти души ничего особенно полезного не делают, просто коммерческий ход. Они хорошо все равно не промывают там, где надо промыть. В идеале нужно физраствором и шприцом промывать пазухи, мы так и делаем сами, взрослые себе, когда болеем, теперь и детям так делаем. Чтобы вода в уши не заливалась, промываем, наклоняя голову в противоположную уху сторону. Душ, конечно, уж больно удобен, но уже у меня дети все научились шприцами, терпят.
автор: ANNAAA(21.08.2019 в 20:43)
Не знаю куда написать, пусть будет здесь.
Непролог из ДГКБ 1 назначила нам ЭЭГ. Прошли эту проведуру прям там же у них. И я что то в замешательстве. Само ЭЭГ длилось 5 минут! Я готовилась хотя бы на пол часа, а тут... разве за мониторинг в 5 минут что то можно понять? Ребенку 9 месяцев. Во время процедуры не спала, но сидела смирно. Врач проводивший ЭЭГ ответила лишь что таким маленьким они делают так, ведь дольше они все равно не просидят...
Вот и хочу спросить, кто делал деткам до года ЭЭГ, у вас тоже оно было таким коротким?
автор: Татка86(21.08.2019 в 20:59)
делали много раз, всегда по 2 часа, укладывала спать (время мониторинга под сон подгадывала), меньше 1,5 часа вроде не делают? по крайней мере врач каждый раз назначала 2 часа, но оговаривала, что хотя бы 1,5 нужно
автор: ANNAAA(22.08.2019 в 18:49)
Спасибо, а где именно вы делали ЭЭГ?
автор: Татка86(22.08.2019 в 19:04)
Нижегородская медицинская клиника
автор: Leika(22.08.2019 в 20:06)
Всегда минимум 3 часа, даже до года делали и со сном, но это как врач назначит. Все по показаниям, делали в нижегородской медицинской клинике, ДОБ.
автор: Lieblich(26.08.2019 в 06:41)
.
автор: Chucha(03.09.2019 в 21:31)
Девочки, на что больше похоже?
Один врач говорит парвовирус, но она не видела ребенка, другая при осмотре сказала крапивница.
Три дня назад покраснели щеки, со вчерашнего дня вот такие высыпания. Не подумав , искупали вчера, покраснения усилились. Зуда нет. Даем зодак реакции вообще ни какой.
автор: Habibi(03.09.2019 в 21:43)
Парвовирус! Если ,тем более, щеки краснели, то точно он! Мы болели этой гадостью в мае. Я надолго запомню теперь этот кошмар!
автор: Chucha(03.09.2019 в 21:50)
Наташ, а чем лечили?
автор: Habibi(04.09.2019 в 08:06)
Аня,ничем) Обильное питье, гулять можно. При этом вирусе, если уже выступила сыпь, человек уже не заразен! Сыпь может выступать ещё долго, до 2-3 недель. Она может пропасть, а потом появиться после купания, или на солнце.
У меня дети нормально его перенесли! В отличие от меня! Я вот жесть просто как болела((((. Я так никогда в жизни не болела вообще! У меня даже мировоззрение поменялось))). Ну и то, я тоже оклемалась через 5 дней, так же на обильном питье и жаропонижающих, хотя мне то уж навыписывали ингавиринов амоксициллинов... Да врачи вообще не знали, что со мной! Этот диагноз уже потом стал понятен, когда старший ребенок заболел, у нас с младшим на тот момент уже только сыпь была (которую мы тоже считали крапивницей на виноград))).
автор: Chucha(04.09.2019 в 13:17)
Поняла, спасибо, Наташ, надеюсь скоро пройдет...Блин, планов громадье было...
автор: светикмн(04.09.2019 в 12:17)
А как определили?по анализу крови?при нем только темпа и сыпь?А где поймали вирус?
автор: Habibi(04.09.2019 в 13:42)
У нас сначала у младшего ребенка поднялась температура. Держалась три дня, до 39. Больше у него симптомов не было. Я сначала подумала, что розеола. На четвертый день ребенок поправился, но слегла я! С темпой 39, это для меня нонсенс вообще, обычно 38 мой максимум, и то редко... Ну короче, я болела болела два дня, на третий темпа 37-37,4, состояние слабость и лу на шее небольшие. Решила сходить к терапевту, так как муж в командировку уезжал. Сходила, сдала анализы. Анализы пришли - очень плохие! Очень низкие лейкоциты и снижены тромбоциты. Что со мной было! Это треш!((( Врач ничего разумного не говорит, в интернете вообще полная хрень(((. Состояние мое - того и гляди кони двину, аппетита не было, я через силу запихивала в себя еду, муж уехал, я еле ноги волочила, 10 шагов пройду - одышка и звёзды в глазах! Я на тот момент решила, что у меня ВЭБ. Через 5 дней ко мне вернулся аппетит))). Девочки, я никогда не радовалась так своему аппетиту!!! Я похудела на 3 кг тогда, и наверное впервые в жизни меня это не радовало, а пугало! Вобщем, через 5 дней я поправилась, потом у Миши сыпь на бедрах, на попе, на руках. Виноград ели как-раз, я подумала, что на него. Потом у меня тоже такая "крапивница". Я ну тоже решила, что на виноград, а сама все гоняла, что не аллергик я, что за фигня! И потом через несколько дней у старшего ребенка на щеках красные пятна. Сначала я подумала, что ветром надуло))). Прям ярко красные щеки были. Потом у него поднимается темпа. И на следующий день сыпь на руках, бедрах, такая же, как у нас. И тут мне на глаза попадается статья Бутрия про парвовирус, или "пятая болезнь" или "симптом пощёчины". Я прочитала, и все одно к одному! Потом к нашему педиатру обратились - она подтвердила.
Этот вирус на кровь влияет, поэтому у меня так все показатели упали. И взрослые намного тяжелее переносят обычно, чем дети. Это детская болезнь вообще, все нормальные люди ей в детстве болеют, не то, что я...
автор: Babuta(05.09.2019 в 13:42)
Девочки, я скорее за поддержкой... Леся проглотила невидимку. Сидела прицепляла ее к банту у куклы и как она говорит, что-то в зубе застряло и она решила почистить.. как, ну как?? Только слышу, кашляет и давится. Я бегу к ней, но естественно, уже все, заколка в желудке. Ладно, хватило мозгов рвоту не вызвать. Ужас в том, что мы на даче и именно сегодня, без машины. А я одна с двумя. И автокресла оба, в машине мужа. По 112 сказали, лучше ехать в НН и там вызывать скорую. А уж куда они потом отправят, хз. Скорее всего в детскую областную.
Сейчас сижу, мужа жду и чтобы не паниковать, пишу сюда. Может у кого были похожие случаи? Как доставали, где?
автор: Habibi(05.09.2019 в 13:50)
Анют, ужас какой(((. Ничего не подскажу, но желаю вам, чтобы все разрешилось наилучшим образом!!!
автор: Напротив(05.09.2019 в 14:05)
Анют, сейчас главное сильно не паникуй, езжайте в 1 городскую сами в приемный покой. Пусть все разрешится благополучно!
автор: Kassiopeyka(05.09.2019 в 14:56)
Аня, вот на днях знакомая рассказывала, что дочка у неё как то поглотила скрепку канцелярскую. ездили они вроде в Семашко, их там попугали сначала, но потом грамотный хирург посоветовал ничего не делать, ждать когда сама выйдет. все благополучно у них.
автор: Любинька(05.09.2019 в 13:50)
так так, погоди
Звони мужу, или кому н, и езжайте сами в первую городскую в приемный покой
бери все документы, и главное ребенку не показывай панику
автор: Babuta(05.09.2019 в 14:05)
Да, собрала все доки и ждём его, он мчит к нам. Спасибо!
автор: Напротив(05.09.2019 в 14:07)
На всякий случай возьми вещи для госпитализации,мало ли. Тапки, сменную одежду для себя и дочки. На всякий случай.
автор: Sid(05.09.2019 в 14:08)
Омг, не паникуй, достанут гастроскопом быстро! Все будет хорошо!
автор: Angelina(05.09.2019 в 16:18)
Сделают рентген и в случае чего достанут. Вы уверенны на 100%, что дочь проглотила невидимку? Обычная стандартная,невидимка?
автор: Excellentlady(05.09.2019 в 15:03)
Аня,кошмар(((напиши,как все кончится у вас(((
автор: Lika-roi(05.09.2019 в 16:17)
Напишу как у нас было. Крестник в 5 лет проглотил плоскую батарейку от напольных весов. Сказал только через час как съел. Поехали в первую городскую. Сделали УЗИ, сказали из пищевода батарейка уже "пошла" в желудок, рвоту уже нет смысла вызывать. Ждите когда выйдет. На третий день только вышла.

Анюта, здоровья вам! Пусть всё сложится хорошо.
автор: Babuta(05.09.2019 в 19:24)
Спасибо всем большое за отзывчивость и пожелания нам!
Пока муж к нам ехал, он позвонил знакомым из детской областной и нас ждали там. В приемном покое и так народу не было к счастью, но нас сразу доктор встретила и на рентген повела. Туда пришел хирург, посмотрел и сказал, что надо доставать, пока не ушла дальше, т.к невидимка слишком большая для такой маленькой Алеси. И хирург срочно велел готовить операционную. Я распререживалась, но он объяснил, что эндоскопом и специальными щипцами будет доставать, но формально, это все же оперативное вмешательство. Почти бегом прибежали (торопились, чтобы дальше не прошла), подготовили все и вытащили ее наконец.
автор: Напротив(05.09.2019 в 20:10)
Слава Богу!!!!!
автор: Тыща_Позитива(05.09.2019 в 23:06)
Ух, Аня, переживала пока читала!
У знакомой недавно дочка случайно осколок стекла проглотила(пила чай и отклололся от чашки), тоже достали эндоскопом.
автор: Напротив(06.09.2019 в 11:05)
Девочки, вчера Стас сильно прищемил палец на ноге, ноготь с синяком, немного опух (не сильно,но все равно). Сейчас в общем и целом ходит,но на ногу наступать боится, ночью тоже просыпался. Школу пропускаем сегодня, в ботинках чтобы палец не травмировать. Пальцем шевелит без боли, видимо именно ноготь болит. Если за выходные не пройдет,куда бы съездить посмотреть? В травмпункт или лучше в 1 городскую? Мне конечно кажется,что оно само пройдет,но муж говорит что надо ноготь наблюдать,чтобы не врастал, может мазь какую ещё.

И ещё ж физкультура теперь в школе С такой ногой ему хоть на неделю освобождение надо, это к хирургу в поликлинику? Или если в травмпункт, например что там тоже напишут? Физра в понедельник уже будет.
автор: НатальяМ(06.09.2019 в 11:18)
Ира, лучше в травмпункт, там и справку дадут.
автор: SAYU(06.09.2019 в 22:40)
Ирин, если под ногтем синяк, то очевидно, что гематома под ногтем и спекшиеся кровь.
В травмпункте такие местные операции делают. Попросите "убрать" давление на палец. Собственно, под ледакаином делают толстой иголкой отверстие в ногте и убирают всю ту бяку.
Я больше скажу, в отсутствии иголки один раз для меня брали концелярскую скрепку, раздвигали ее, кончик накоояли зажигалкой и делали отверстие. Моментально давление и тяжесть с давящей болью уходит. А травмированный ноготь просто срастает, но долго
автор: Напротив(06.09.2019 в 23:51)
Спасибо. Пока так никуда и не поехали, вроде ребенок уже даже прыгает. Завтра посмотрим на состояние, если что поедем.
автор: Анютик(07.09.2019 в 11:35)
Пару месяцев назад сын, прищемил указател ный палец на руке очень сильно. Ноготь посинел, боль ушла на следующий день. Через пару недель ноготь ослоился и слез (я его по мере необходимости отстригала), а потом новый вырос и все.
Никуда не обращались.
автор: Татка86(07.09.2019 в 13:54)
Девочки, старший ребенок покрылся какой то сыпью...похоже на белые пузырьки, немного чешется((( мы далеко от города, блин((( у кого то было похожее?? Спина, плечи, немного живот...паниковать?))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)