28.03.2024, (Четверг) 20:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
169 170 171
172
173 174 175
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Анютик(17.02.2020 в 08:57)
Вот жду 9ти, чтобы позвонить нашему врачу. Вчера в ночь тоже обошлись просто чтсткой и полосканием, но вдруг что, вот и спрашиваю. Зубы у нас больное место у сына: уже и серебрёные и перелеченные все, а ему всего 4 года.
автор: viktorya(17.02.2020 в 12:43)
Девочки, какой сироп даёте своим деткам от сухого кашля? Ребёнку почти 5 лет.
В прошлые болезни покупали и гербион от сухого кашля и синекод.
автор: Девочка-Припевочка(17.02.2020 в 13:05)
Нам в прошлый раз назначали Ренгалин, в этот раз Флуифорт
И тот и другой отлично помогли, лучше стало с первого дня) ребёнку 4 года
автор: viktorya(17.02.2020 в 13:09)
Спасибо. А мы флуифорт пьём при влажном кашле.
автор: Девочка-Припевочка(17.02.2020 в 13:27)
В инструкции написано от всех видов кашля, у нас был сухой, как начали пить через день стал влажный)
автор: МамаАня(17.02.2020 в 14:56)
+ к ренгалину
автор: viktorya(17.02.2020 в 19:43)
Спасибо. Купили. Попробуем.
автор: Фиона(19.02.2020 в 23:23)
Тоже к ренгалину плюсуюсь. Но в прошлый раз нам, на удивление, помог проспан.
автор: Девочка-Припевочка(17.02.2020 в 13:01)
Девочки хэлп
Дочка болеет с четверга, кашель и сопли, без температуры. У врача были в пятницу, назначили нам Амбробене раствор пить и в нос Називин, Аквамарис, Протаргол. И обильное питьё, больше ничего назначить не могут, тк ребёнок аллергик.
Сегодня пришли на приём, нашего врача, которому я доверяю, нет! Сидит молоденькая девочка. Послушала, говорит у вас хрипы везде, срочно антибиотики, плюс дышать пульмикортом. И анализы сдать в среду.
Антибиотики мы пили в декабре, тоже с бронхитом, но там наша врач их назначала по результатам анализов и рентгена.
Об этом я сегодня сказала, девочка эта ответила, что вот анализы только в среду, к врачу в пятницу и это очень долго, поэтому на всякий случай пейте антибиотики, хотя и не факт, что это бактериальный бронхит, вирусный он тоже может быть...
В итоге: анализы мы сдаём завтра, к нашему врачу записались тоже на завтра в 18.30, к этому времени и анализы должны быть готовы.
Я склоняюсь к тому, чтоб до завтра антибиотики не начинать и дождаться анализов и что скажет наш врач но и сомнения есть, напугала она меня этими хрипами...

При этом температуры нет, кашель утром есть, к вечеру почти нет, ребёнок бодр и весел)) сама хрипов я не слышу, но я и не врач...
Как бы вы поступили???
автор: Liatre(17.02.2020 в 13:20)
Антибиотики "на всякий случай" - это трындец, а не врач.
Честно говоря, я бы дождалась анализов. Каждый неоправданный прием антибиотиков формирует резистентность. Антибиотики безусловно нужны по показаниям, но их прием должен быть оправдан. ИМХО
автор: Девочка-Припевочка(17.02.2020 в 13:27)
спасибо))
автор: AlinaLukianova(11.08.2020 в 17:41)
Я вот стараюсь вообще не допускать такого чтобы заболели дети, особенно берегу их в периоды эпидемий. Если начинают болеть, то всё, надолго. Сейчас все говорят о коронавирусе, а остальные вирусные инфекции ведь тоже есть, особенно осенью всё активизируется, тот же грипп. Стараюсь профилактическими курсами давать сироп Цитовир-3. Мне нравится что действует эффективно и привыкания не вызывает.
автор: KatyaZueva(17.02.2020 в 14:30)
Лен, ого ого. Это что за "чудо врач".
Не надо вам никаких антибиотиков пока. Ничего страшного не произойдёт до завтра. Анализы сдадите и ваш врач посмотрит вас.
Мне даже интересно какие она антибиотики вам назначила?
автор: Девочка-Припевочка(17.02.2020 в 15:49)
И по пульмикорту вопрос: начинать дышать или тоже до завтра? Никогда раньше нам его не назначали, ребёнку 2 года
автор: KatyaZueva(17.02.2020 в 22:33)
Дождись своего врача
автор: Фиона(19.02.2020 в 23:26)
Лена, а кто ваша врач и к кому попали, когда её не было?
Пульмикортом мы один раз дышали. Но у нас был прям трындец. Лающий кашель такой, что мама не горюй. Он гормональный, просто так не стала бы. Даже при бронхите.
автор: Девочка-Припевочка(20.02.2020 в 07:21)
У нас Круглова, а к кому попали не знаю, первый раз ее видела)
Во вторник сдали анализы и вечером сходили к нашей, никаких хрипов она не услышала, сказала слизь гуляет в носоглотке! Анализы тоже почти идеальные, один показатель на верхней границе нормы)) Сказала не надо вам никаких антибиотиков и пульмикортов! Ей я верю и хорошо, что ничего не начали делать)))
автор: Фиона(20.02.2020 в 09:50)
Да уж)))
автор: Ольхен(20.02.2020 в 09:51)
Лена, антибиотики без анализов, конечно, мрак. У Пети в том году были постоянные бронхиты, никто никогда не назначал такого. Пульмикорт назначали один раз, но был обструктивный бронхит, даже я слышала нехорошее дыхание, но, все равно, первую ингаляцию делали в клинике, чтобы проверить реакцию.
автор: Девочка-Припевочка(20.02.2020 в 10:21)
Вот так родители и начинают разбираться в медицине... Мы купили пульмикорт, но когда я прочитала побочку, напугалась даже больше чем бронхит, там все как раз по нашей части, крапивница у нас и так постоянно и без пульмикорта ((
У нас ещё проблема, что лечить не знают чем, она на все реагирует...
автор: Mamaira(25.02.2020 в 19:16)
Девочки как накормить больного ребёнка, а главное чем. С субботы температура 39.9 только сегодня ближе к вечеру спала до 37.6. Ребёнок ни чего не ест. Вообще. Даже воду не пьёт. Как видет еду или питьё отварачиваеться и моментально засыпает. С водой проще насильно даю каждые 20 минут по столовой ложке,если только крепко не спит. А как быть с едой не пойму. Если даю йогурт или творожок или что то ещё в жидкой форме выплёвывает не говаря уже про что то другое. Бульёны тоже выплёвывает. А сегодня прописали антибиотики и сказали начинать давать срочно. А как на голодный желудок их давать не пойму. Она раньше когда болела всегда ела. По не ногу но ела, правда и темпа у нас такая первый раз.
автор: KatyaZueva(25.02.2020 в 20:01)
Я не пичкала. Давала только смесь пить.
Пробуй давать что-то вкусное, что она любит
автор: Habibi(25.02.2020 в 20:03)
Я не кормлю насильно. Когда болеют - еда только по настроению и по желанию. Вот питье - да, тут без вопросов. А в плане еды, все врачи даже говорят, не кормить, если не хочет.
По поводу антибиотиков на третий день болезни у меня лично очень много вопросов. Но я не знаю, может врач там какую-то бактериальную инфекцию усмотрела...
автор: Angelina(25.02.2020 в 21:06)
мои от мороженого редко отказываются и сок в коробочках.
автор: SAYU(25.02.2020 в 21:09)
Ир, попробуй каши быстрорастворимые типа нестле, безмолочные дать.
С моим прокатывает, при высокой температуре только их ест. И времени по минимуму готовить
Но да, насильно не кормить.
автор: Mamaira(25.02.2020 в 21:54)
Я и не пытаюсь насильно кормить. Антибиотик назначили т.к темпа 39.9 и горло горит огнём. По ночам температура 40.2 40.6. За три дня от ребёнка один скилет остался. Есть она вообще отказывается. Попросила мороженое сходили купили нагрели а она бе и всё. Отвернулась и спать. Пицу попрасила купили тоже самое, единственное сейчас пюре кортофельное попрасила с брокали. Вот две ложки съела а потом бе и спать.
автор: Mamaira(25.02.2020 в 21:58)
И ещё проблема в том что она писать перестала. Больше суток не писала. Хотя воду ей дою. Понимаю что мало, но она сегодня даже через силу воду выплёвывает. Очень обидно, что соки компот она не пьёт. Не воспринимает их ни как.
автор: Елька(25.02.2020 в 22:03)
Думаю,что лучше в больницу тогда. И капельницу,чтобы не было обезвоживания.Не тянуть. Вызовите скорую!
автор: KatyaZueva(25.02.2020 в 22:18)
Ууу, если сутки не сикала, то это бегом в больницу, мне кажется.
Выздоравливайте скорее
автор: Mamaira(26.02.2020 в 06:19)
Ночью вызывали скорую. Сделали укол температура спала до 37.2. В туалет стала ходить. Даже поела суп. Сама запросила. Выпили антибиотик. Температура не боднималась пока. Тьфу. Тьфу. Тьфу. Много пьёт.
автор: KatyaZueva(26.02.2020 в 07:57)
Слава Богу! Здоровья всем деткам!
автор: Habibi(26.02.2020 в 09:24)
Выздоравливайте!
Температура и обезвоживание сильно взаимосвязаны. Температура поэтому и шпарит такая, что уже обезвоживание началось, интоксикация сильная. А обезвоживание это из-за температуры. Замкнутый круг. Поэтому, поить! Прям насильно. Каждые пять минут пить. Или капельницу.
Насчёт антибиотиков... Ну начали так начали. А вообще, уверена, что это вирус.
У меня младший тоже в выходные вот болел, с температурищей 40 три дня. Вирус.
автор: Анютик(27.02.2020 в 13:57)
Девочки, чем намазать волдыри в волосах на голове у ребенка, чтобы не чесалось. Ветрянка у нас, на голове прям волдырищи. По телу вазь хорошо зуд снимает, а вот голову
автор: last(27.02.2020 в 15:18)
Лосьон Каламин
автор: Анютик(27.02.2020 в 20:06)
Большое спасибо, попробуем.
автор: viktorya(31.03.2020 в 21:48)
Девочки, что давать от сухого сильного кашля? Кашель до рвоты. Температуры нет. Сухой кашель и сопли. Вчера были у участкового педиатра. Выписала Синупрет. И любимый Флуифорт. Флуифорт она прописывает при каждом визите к ней. Ходили ,чтобы послушала. Слушала долго. .. Есть ещё у нас Ренгалин в аптечке. Но она никогда не назначает никаких ингаляций. Мне кажеться,что она против них всегда. Сейчас , наверно, ко врачам не попасть в платную. Чем облегчить сухой лающий кашель.? Аппарат для ингаляций у нас есть.
автор: Анютик(07.05.2020 в 07:06)
Девочки, ребенок сильно ткнул верхнее веко. Глаз цел, но на веке синяк, царапина и отек небольшой. Чем-то можно (нужно) помазать, чтобы скорее зажило и не болело?
автор: KatyaZueva(07.05.2020 в 14:42)
Я бы врачу показала обязательно
автор: SAYU(13.05.2020 в 12:12)
Девочки, взываю к правилу форума, верю, что он всемогущий! Пусть сынок поправится!
У кого праздничные дни, а у нас 39.4 и рвота,4 день.
Врач говорит, что отравление, а мне не верится, т.к. моча мутная, наверное, почка шалит.
У нас как карма в прошлый год на 8 марта в скорой ехали, сейчас на 9е.
АБ назначили.
автор: KatyaZueva(14.05.2020 в 08:34)
Здоровья, Алён, сыночку!
автор: жена моряка(20.05.2020 в 10:51)
Подскажите,кто сталкивался с аденоидами?
Ребенок постоянно сопел носом,во сне храпела,соплей не было.
По рекомендации обратилась в Александрию к лору,посмотрели,сделали эндоскопию-поставили диагноз аденоиды 3й степени,т.е. как показание к операции.Месяц дали на лечение ( дышали деринатом и капали легкие гормоны) и через месяц приходить на повторное обследование,чтобы окончательно понять поддаются лечению или оперируем( чего мне очень не хочется).Конечно в связи с обстановкой в городе мы не поехали на повторный прием.
Месяц продышали,прокапали сопение осталось.
Я больше ничего не предпринимала.Но вот уже как 2 месяца мы живем за городом на свежем воздухе,дыхание ровное свободное,ночью тихое. И вот у меня возник вопрос могли ли аденоиды просто "перерасти"?Я читала что,если это имеет наследственный характер(а у нас скорее всего тот случай,т.к. у мажа весь лор букет),то такое мало возможно.Но факт есть факт...
автор: Habibi(20.05.2020 в 11:08)
Бывает. Они (аденоиды) бывает после вирусных инфекций увеличиваются. Потом уменьшаются.
После некоторых ,причем, вообще долго могут быть очень увеличенными, например, после аненовируса. Или при частых ОРВИ они вообще не успевают уменьшаться (но при этом и сами как-бы их провоцируют).
В общем, нахождение на свежем воздухе положительно сказывается и возможно "перерасти" аденоиды, да).
автор: жена моряка(20.05.2020 в 11:48)
Ну возможно на фоне вирусных обострились, мы как в сад пошли 4 раза подряд переболели,хотя до этого 1 раз болели,чтобы прям с температурой.
И наверное наслоилось одно на другое,эх такими темпами влияния на аденоиды надо поселиться в деревне)
автор: businka(20.05.2020 в 22:54)
У нас тоже аденоиды и по общению с другими мамочками я сделала вывод, что в Александрии очень любят «рубить с плеча», знакомой 3 раза за 2 года ребёнку прижигали их (не помню точно чем), предлагали операцию. При этом ребёнок дышит днём нормально, у неё нет лицевых изменений, во сне храпит, но остановки дыхания нет.
А, например, Крюкова придерживается подхода, что оперативное вмешательство - самая крайняя мера. Показанием является остановка дыхания во сне, если не поддаётся лечению гормонами и антибиотиками, если есть изменения челюстно-лицевого строения. Аналогичный подход я читала у доказательных лор врачей, когда мониторила вопрос. Все ссылаются на то, что в 6-7 лет ребёнок вырастет, а аденоиды останутся на том же примерно уровне и перестанут перекрывать просвет.
У нас, кстати, был факт ночного апноэ и я побежала с ним к зав.лор.отделением областной больницы (Зайцев что ли, год назад было), он тоже сказал лечить местно, операция - самый крайний случай.
Суммируя, если аденоиды вернутся, я бы посоветовала обратиться к другому специалисту, желательно из оперирующих в больницах.
автор: МамаАня(20.05.2020 в 23:01)
Зав лор-отделением в областной Сучков,год назад был он же,у него мы и делали
И,кстати,мы ещё сразу миндалины подрезали.
автор: businka(21.05.2020 в 14:18)
Точно, Сучков))) спасибо)))
Я как раз шла с прицелом на операцию. Очень испугалась тогда, на всю жизнь запомню ту ночь. Но он сказал лечить консервативно.
В принципе пока в садик не ходим перестала даже сопеть ночью, сегодня была прям тишина. Есть в карантине польза)
автор: Excellentlady(20.05.2020 в 23:31)
Мне кажется скорее у вас аденоиды из за аллергии выросли,а на свежем воздухе источник ушёл
Или как вариант ходили в сад,болели,они увеличивались и была такая сильная стадия.
Я решила избегать операции , сидим на Назонексе и авамисе,зато дышит,никакого храпа. А лишних органов в организме не бывает
Мне лично удалили в юности,все на миндалины перешло,потом и их пришлось удалить и теперь сразу в бронхит все переходит (
Здоровья вам
автор: МамаАня(20.05.2020 в 13:11)
Катя,мы так и удалили!были эти периодические улучшения,летом,в сухую погоду,но как только что-то сезонное,храп и открытый ротя стала замечать,что она переспрашивает...капец! Но при этом да,было лечение в вип-академии,те же легкие гормоны,постоянное наблюдение...на очередном посещении я просто попросила операцию...да,кстати,ещё пробовали прижечь, не наш вариант...
автор: жена моряка(20.05.2020 в 13:24)
мы когда эндоскопию делали я своими глазами видела как разрослись аденоиды и какой маленький проход для дыхания...и вот тишина,может конечно и сезонное улучшения,но вот пока не буду торопиться с операцией.
Вы где делали операция? Как прошло все? Под общим наркозом?
автор: МамаАня(20.05.2020 в 13:25)
В ДОБе,под общим,всё хорошо)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)