28.03.2024, (Четверг) 11:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
172 173 174
175
176 177 178
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: SAYU(26.01.2021 в 13:22)
Девочки, подскажите, какие витамины вы сейчас, даже не с Айхерба просто в аптеках покупайте детям? Для иммунитета, а лучше с акцентом на органы дыхания. Может миниралкой дышите в целях профилактики.
Мы снова заболели. 1неделя в саду и ОРВИ.
Так пили витамин Д, но по схеме, как врач рекомендовала, 2недели пьем, 1отдыхаем.
Пьем только минералы, т.к. по ОАК есть отклонения.
Кусалки и пиковит нам не зашли, реакция.
автор: Habibi(26.01.2021 в 17:44)
Минералкой нельзя дышать. Она нестерильна.
Мы не даем никаких витаминов кроме Д. Фрукты едим.
автор: Анютик(27.01.2021 в 12:24)
И мы так же. Витамин Д, фрукты, свои соки.
автор: Анютик(27.01.2021 в 12:27)
Девочки, подскажите.
Ребенку нужен Магний, мы покупаем жидкий, ампулы. Но каждый раз покупка этого препарата -это квест. Нигде нет, а если есть, то везут дня 3 и за очень дорого. Скажите какой можно еще купить хороший магний, пусть даже в таблетках? Сейчас их такие множество, что глаза разбегаются.
автор: Mama Jane(27.01.2021 в 15:52)
Я покупаю сыну и себе магний б6,производитель Хиноин, Венгрия. Для меня было открытием, сколько, оказывается, сейчас на фармацевтическом рынке аналогов! На аптеке ру только столько более бюджетных вариантов. Помню, сын, когда поменьше был, пил ампульный вариант, тоже этого производителя. Так что мы выбрали для себя венгерский, который врач прописал, и принимаем, аналоги не пробовали.
автор: Анютик(27.01.2021 в 20:39)
Спасибо, посмотрю.
Вот и нам ампульный выписали, но не достать его, ужас. А аналогов и таблеток и сиропов столько, что голова кругом идет, не знаю какой купить.
автор: SAYU(08.02.2021 в 18:15)
Девочки, а напомните мне какие есть мази, способствующие быстрому рассасыванию шишек.
Бабушка не углядела, быстро не среогировала, шишка на поллба.
автор: nightmoon(09.02.2021 в 21:18)
Троксерутин
автор: Наталья1008(12.02.2021 в 09:05)
Девушки, добрый день, кому нибудь детям до 2х лет прописывали назонекс при бактериальном синусите?
автор: SAYU(12.02.2021 в 09:31)
Наталья, а вы сдавали мазок из ротоглотки?
Мне наш педиатр объяснил так, если эозинофилы повышены (не 0),то это аллергического вида синусит.
Если 0 аллергической природы нет. Назонекс не нужен
автор: жена моряка(12.02.2021 в 09:48)
эозинофилы в норме допустимы до 5ти...
автор: Наталья1008(12.02.2021 в 11:17)
Нет не сдавали, нам только оам сказали сдать, такого анализа я не знала
автор: SAYU(12.02.2021 в 10:05)
Кать, 0 пишу условно...Мы сами тока тока выкарабкались из месячного заточения дома, сын болел месяц.
У нас сначала ОРВИ ставили, затем осложнения на уши отит, затем 2с лишним недели лечили острый ринусинисут.
Лор врач поликлинический нам назанекс назначала, мы его капали и не помогало, пока к педиатру платному не попали Сорокиной Т.С., та по результатам мазка нам и сказала, что эозинофилы у нас 0,зачем капайте, не нужно. Если хотя бы 20 и выше, то да аллергия...
У нас 100% нейтрофилы были.
Ни флуимуцил антибиотик IT ингаляции, ни сложные капли с аминокапронкой, ни турундочки с баниоциновой мазью не помогли.
Не обошлось без АБ аугументина, но нам помог ещё гель ортофаг, короче фагами лечились.
автор: жена моряка(12.02.2021 в 11:08)
ну я пишу как знаю,потому что тоже недавно с этим столкнулись и как раз из мазка я и узнала,что допустимая норма это 5,а у нас было 27,что далеко не норма
автор: KatyaZueva(18.02.2021 в 10:42)
Девчонки, такой вопрос. У дочки острый ринофарингит. Назначили ингаляции ринофлуимуцилом антибиотик ИТ, мы вчера сделали один раз. И сегодня ночью 38,4 температура. Сбили. Все утро 37,5-37,5.
Ингаляции ведь нельзя делать при такой температуре?
Бросать ингаляции и переходить на другое лечение?
автор: Habibi(18.02.2021 в 10:58)
Можно делать ингаляции небулайзером при температуре.
автор: NadenkaSwan(08.03.2021 в 09:25)
Девочки, кто нибудь сталкивался с фурункулами(чирий) у детей? Пришла из садика с двумя маленькими прыщиками, которые за пару дней выросли до характерных гнойников, очень болят.

К педиатру наверное нет смысла идти? Сразу к дерматологу? С ними отправляют на больничный? На данный момент "лечим" левомеколью. Но меня больше беспокоит что сегодня ночью появилось ещё два минипрыщика. Надо готовятс к тому что назначат антибиотики? Кто сталкивался, какова может быть причина как считаете - ослабленный иммунитет?
автор: ola-lya(08.03.2021 в 10:04)
У ребенка не сталкивалась, был у меня и у мужа. Не помню точно, или дерматолог меня послал или другой врач, но я ходила к хирургу, вырезали. Давали больничный, про таблетки не помню, пила или нет. Муж ходил к дерматологу, когда уже почти все прошло, ему назначали антибиотики. У него было несколько в течение какого-то времени. После лечения все прошло, больше не появлялись.
По себе помню состояние очень плохое было, сильная слабость.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
автор: Mama Jane(08.03.2021 в 10:46)
Это вопрос хирурга. У меня был в детстве, ходила к хирургу, на фоне простуды возник на лице, удаляли. В юности тоже был, гидраденит, удаляли - тоже с хирургом вопрос решался. АБ местные были, обработки-перевязки в кабинетах поликлиники выполнялись хирургическими сестрами.
автор: SAYU(08.03.2021 в 13:43)
Да, это специализация хирурга. Если вскрывать и удалять.
А причин множество, может вовсе изначально поры забились грязью и начался воспалительный процесс, микротравма, порез, расчесала.
Если в волосах, то воспаление волосенной луковицы.
Иммунитет редко когда бывает причиной. Такие болезни, аутоиммунные, лечат эндокринологи и узкого круга специалисты. В этом случае первопричину нужно искать, она может сидеть глубже. Например, проблемы ЖКТ, чаще всего так кожа реагирует... это так предположение.
Во всяком случае, -здоровья!
автор: NadenkaSwan(08.03.2021 в 18:59)
Девочки, спасибо! Я почему то не подумала что может дойти до вырезания! Я думала они лопаются и выходит гной, повязки, антибиотики и все дела, блин(
Я звонила нашей медсестре из нашей амбулатории, она сказала завтра прийти, она посмотрит и уже решит куда нам дальше. Теперь думаю может сразу в поликлинику на прием к хирургу..
автор: Алешкина(08.03.2021 в 19:25)
Напишу немножко успокоить, конечно нужно проконсультироваться с врачом, но это не всегда значит хирургическое вскрытие. У меня в детстве лет до 9 постоянно вскакивали чирьи на спине и ножках, чаще после переохлаждения зимой. Мама всегда добивалась самостоятельного вскрытия,сначала прикладывала мазь Вишневского, но она жуть вонючая, потом перешла на повязки с листом алоэ, он у нас специально рос в горшке. Ходила с такими повязками даже в школу. Мучалась года 3 подряд каждую зиму, потом переросла, антибиотики не пила ни разу, но и темпы не было конечно. Здоровья!
автор: NadenkaSwan(09.03.2021 в 15:39)
В общем, делюсь своим походом к врачу по поводу чирий. Сначала мы пошли к нашей медсестре (педиатра нет), она подтвердила что это они и сказала что это из за ослабленного иммунитета.
Хирург у нас был с двух, поэтому поехали к часу и не ошиблись, были первые, а буквально в 13:30 уже было 8 человек после нас.

С нами практически не общались, сразу отправили в перевязочную, подошёл, пинцетом выдрал/выдавил один, потом второй. Намазали на бинт Левомеколь и приклеили лейкопластырем.

Про то что творилось с ребенком и моим душевным состоянием я молчу. Конечно,если есть возможность лучше идти в платную клинику, чтобы поговорили, объяснили,подготовили а не молча сбоку подошли с пинцетом.

Завтра опять к двум на перевязку. Дали больничный, но я даже не знаю до какого. Пока я говорила данные для больничного медсестре, врач уже принимал следующих.
автор: Habibi(09.03.2021 в 15:59)
Ужас какой!!! Бедненькие.
автор: NadenkaSwan(10.03.2021 в 15:16)
Напишу в дополнение.

Вообще как только Анфиске удалили чири ей стало легче, в течение вчерашнего вечера она вообще на них не жаловалась, боль прошла,а до этого любое неаккуратное движение приносили боль. И сегодня когда сняли повязки остались только микроранки, без гноя, обработали зелёнкой и наложили новые повязки с левомеколью. Приходить в пятницу, на выписку.
автор: Mama Jane(10.03.2021 в 16:36)
Рада за вас! Хотела выше написать, что, конечно, неприятно такое отношение врача, но, главное, будет легче ребенку, а все остальное - наши личные эмоции, как пациентов. А вам уже легче! Пусть все окончательно пройдет!
автор: NadenkaSwan(10.03.2021 в 16:52)
Спасибо большое! Очень надеюсь, что не повторится.
автор: жена моряка(11.03.2021 в 09:14)
Надюша поправляйтесь! У нас какая-то ерундистика была где-то около 2х лет Ритиных постоянно какие-то нарывы были на руках,но явно не чирии,я даже как-то решила дойти до врача,но т.к.ребенок уснула в коляске её так посмотрели и прям вскрыли спящей...это была зима,может тоже что-то с иммунитетом было,но мазь вишневского чудесным образом помогала за 1.5-2 дня.
автор: NadenkaSwan(28.03.2021 в 14:33)
Хочу дополнить свой рассказ по поводу фурункуллеза. На мой вопрос а что если будут ещё выскакивать? Мне ответил врач мажьте зелёнкой.
И они у нас выскакивали ещё, три штуки два действительно рассосались, третий опять вскрывали. После этого через пару дней, у дочери температура. Воспалилась и опухла подмышка, на следующий день к педиатру, который сказал что нам должны были/обязаны назначить антибиотики. Иммунитет ещё более ослаб. Сначала нам сказали что это воспалился лимфоузел. Дали направление в больницу. Что мы пережили за сутки сложно здесь описать. единственное могу сказать что балахнинскую ЦРБ надо сжечь. У ребенка поднималась температура, добавился кашель. Через сутки оттуда Нас отправили в областную, там нас не приняли так уже температура 39'2!и они не могут нас взять, нет возможности изолировать от других детей. Скорая дальше повезла в Айболит. И наконец то, нас принимают, дают поесть, попить,отдохнуть. Объяснили что это даже не лимфоузел, а гнойный абсцесс из за того что микроб пошел дальше, нам нужны были АБ. В общем вчера у моей 3х летней девочки был первый общий наркоз и вскрытие этого гнойника. И я вам ещё все в подробностях не написала. Просто я для себя вынесла многое. В том числе опять себя ругала за то что не послушать материнскую интуицию и не пошла сразу к другому врачу. И может наш опыт будет кому то полезен.
автор: kanema(28.03.2021 в 17:31)
Как страшно(((( пожелаю много здоровья и чтобы скорее все забылось и не возвращалось!
автор: жена моряка(28.03.2021 в 22:16)
Ого завертело закрутило!!!Анфисе здоровья и скорейшего восстановления!
автор: ola-lya(28.03.2021 в 22:24)
Жалко малышку! Скорее ей поправиться! Пусть эта зараза больше не возвращается.
автор: NadenkaSwan(29.03.2021 в 00:34)
Спасибо, девочки! Сейчас к нам присоединилась ещё вирусная, и сопли и кашель, но по крайней мере самое главное уже сделали, и температура не больше 37,1.
Но сказали что нужно нам сейчас найти наконец то причину атопического дерматита, из за которого у нас ранки на теле, которые и послужили входными воротами, иначето может повториться. На данный момент, гастроэнтеролог нашел возможную из причин - нехватка поджелудочных ферментов, но мы просто не успели начать лечение.
автор: KatyaZueva(29.03.2021 в 10:57)
Надюш выздоравливайте скорее
автор: businka(29.03.2021 в 21:18)
Надя, вам здоровья!
Атопический дерматит - насколько я знаю (читала много, у обеих в разной степени, прошла все стадии от отрицания до принятия))) ), это только кожа, не вызывает его недостаток ферментов. Как усугубляющий фактор может быть аллергия, но может и не быть.
У аллергомамс был недавно вебинар на эту тему, ну и в целом у доказательных дерматологов очень много на эту тему полезного.
автор: NadenkaSwan(30.03.2021 в 14:13)
Но как тогда дальше быть? Аллергии нет, сдавали расширенную панель, паразитов никаких тоже, вот поэтому дошли до гастро, сдали биохимию кала и вот нам сказали что это может вызвать такие проявления. У нас ранки за ушами и подмышками.
Ну вот вчера нас аллерголог тоже навещал, пока мы тут в больнице, говорит с возрастом пройдет. Так что типа реально ждать и не париться? Просто мазать и ухаживать. Причем какой дополнительной сухости,шелушения нет. Вот только эти места. Просто мне стало не по себе когда хирург сказал что может повториться именно из за того что не заживающие раны
автор: Habibi(31.03.2021 в 08:48)
Надюш, здоровья малышке! Ужасно, конечно, как вас накрыло! Пусть скорее все пройдёт и больше не повторяется!
автор: Pchelka(31.03.2021 в 09:01)
У дочери лет до 4.5-5 были мокнутии на мочках ушей периодически, прям трещины образовывались. В отопительный сезон по телу были розовые шелушащиеся пятнышки, которые чесались, плюс ещё губы сохли и выглядели как обветренные. Ребенок не аллергик,сдавали тоже анализы. В острый период мазали локоидом, в ремиссию - увлажняющий крем.
И вот нам 6 скоро. И этой зимой никаких проблем, пару раз сохли губы только. Так что я начинаю верить, что это можно перерасти)
автор: Lieblich(31.03.2021 в 10:01)
Надя, здоровья дочке!
У нас - у меня и сына тоже есть проявления(у меня в виде сухости и покраснений до ранок, у сына - розовые шелушащиеся пятнышки, меньше и реже моего), у обоих усугубляется ситуация в отопительный сезон и от водопроводной воды и проявляется по большей части на ногах(у меня самой еще и на руках сильно бывает).
Нам подошли средства(уход), которые в файлах прикрепила, брала на айхерб(авино), кремом мажу этим точечно + используем увлажняющий крем, подошел пенатен, у них еще и лосьон есть, им тоже мажу + с увлажнителем воздуха нам обоим легче.
По себе скажу - в детстве была плюсом ко всему аллергия на многое, сейчас почти все ушло. Пик симптомов по АД, из того, что помню сама(в детстве что-то было тоже, но только по рассказам мамы могу судить), у меня был в несколько зим, когда училась в университете. Очень связываю для себя это со стрессом. Не связывают у вас врачи это с тем, что в сад дочка пошла?
автор: NadenkaSwan(31.03.2021 в 15:05)
Веста, только что осознала что тут есть ещё и вопрос)) нет, у нас и до сада началось, где то ближе к двум годам, то есть целый год уже
автор: Lieblich(31.03.2021 в 20:00)
Да я сама завуалированно написала,глаз не ловит вопрос))Я имела ввиду только обострение,с воспалением,что было все в одном состоянии,а потом резко ухудшилось(иммунитет столкнулся в саду с бОльшим количеством вирусов,чем было до +после зимы недостаток витаминов(это к фурункулам имею ввиду) + психосоматика (разлука матери и ребенка,новое место в одиночестве - это стресс и дети его преодолевают за разное время,хронический стресс может быть,тут имею ввиду и к воспалению,и к АтД)
Про воду кстати ты ниже писала - у меня сначала сухость идет, потом кожа трескается до ранок,потом сухость может пройти,а ранка дольше гораздо заживает.
автор: Excellentlady(30.03.2021 в 17:24)
Надь,здоровья вам
Какие страхи((((

По поводу аллергии я бы все убирала, все покупные булки, пирожные, сосиски и вела дневник питания... И чтоб чистым оно было
автор: KatyaZueva(31.03.2021 в 08:32)
И это может не помочь. К примеру мы, веду дневник, ничего покупного не ест ребёнок, сладости вообще не видит, все только правильное и полезное. Но ничего не меняется (((никуда не девается. И аллергологи в голос говорят "ждите, перерастете"
автор: Habibi(31.03.2021 в 08:46)
Так аллергологи иммунологи в один голос говорят, что атопический дерматит это не аллергия. А заболевание кожи. Воспалительное. Да, при аллергии оно может усугубляться, но первостепенно это самостоятельное заболевание.
С атопическим дерматитом к дерматологу нужно обязательно. Для назначения терапии (топические стероиды) и ухода за кожей (увлажнение).
автор: KatyaZueva(31.03.2021 в 10:07)
У нас, ттт, нет дерматита
автор: NadenkaSwan(31.03.2021 в 10:36)
Девочки, все спасибо за пожелания здоровья!
Кстати, да летом у нее практически всё проходило, по крайне мере в подмышках вообще не было, за ушам небольшая сухость но без ран. Дневник вели всё исключали. Да я уже поняла что это оказалось не аллергия.
Спасибо за советы и рекомендации по кремам. Пока попробую тот уход который назначил больничный аллерголог. И ещё заметила что поступая в больницу у нас на другой подмышке была рана дерматитная, и вот сейчас на антибиотиках и она зажила, и уши стали намного лучше. Так что я уже склоняюсь к тому что и ферменты поджелудочной железы тут не причём, но наверное все таки стоит и лечение от гастро тоже пройти, пока мы просто не успели.
автор: Excellentlady(31.03.2021 в 11:56)
так может,у вас дает аллергию пыль, или грибок...ну то,что грубо говоря не уберешь(
автор: NadenkaSwan(31.03.2021 в 15:01)
Мы сдавали универсальную расширенную панель, где и пыль и грибки. Ничего не нашлось, а вот у мальчика из садиковское группы выявили именно такую, он в тихий час часто начинал кашлять и его маму вечно дёргали с работы мол он заболел забирайте. Потом когда она получила результат, зашла в садик в спальню и просто провела пальцем по кроваткам где был слой пыли, она устроила такую взбучку, что сразу двое уволились, но это я отвлеклась Про воду спрашиваю у всех, так как вода у нас часто плохая идет, но говорят что вода только сухость может дать а не такие ранки
автор: businka(31.03.2021 в 21:57)
Может и вода...от бассейна у нас хуже, купать советовали реже даже в ванной, летом все пройдёт, если есть возможность поехать на море - супер, у нас за 2 дня на море проходит всё.
Я к тому, что лучше потратить деньги на хорошие эмоленты, чтобы мазать и купать с ними, чем на лечение «альтернативными» методами.
Все будет хорошо!
автор: Habibi(01.04.2021 в 06:49)
Вот и я о том же.
У меня у мужа такая фигня. Ему 43 скоро), никак не перерастет))).
Летом у него все проходит абсолютно. Зимой в отопительный сезон появляются эти пятна. Если лечить по схеме, то они более-менее, но все равно есть, если не лечить, то по всей спине расползаются. Но летом сразу все проходит в любом случае.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)