29.03.2024, (Пятница) 2:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
176 177 178
179
180 181 182
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: SAYU(06.08.2021 в 14:23)
Спасибо.
У нас прооще 1 комнатная квартира, сын спит рядом, видеоняни не нужно.
автор: Stepasha(26.10.2021 в 13:25)
Девочки, привет! Поделитесь опытом, как и чем Вы лечите сопли? У нас сопли каждые дни недели(((.
Сразу очень сильная заложенность носа и зелень. Нам хорошо помогают ингаляции с Флуимуцилом ИТ, но это антибиотик, не хочется им каждые 2 недели дышать((. Да и сосудосуживающие тоже уже задолбалась прыскать, а без них совсем не дышит нос в эти перпиоды.
автор: Mashenka(26.10.2021 в 15:37)
У нас тоже такая история каждый раз( всегда спасает только дышать Флуимуцилом. Последний раз у врача спросила, какую схему начинать сразу, чтоб они выходили. Она сказала: Римофлуимуцил брызгать 3 раза в день, промывать затем фурацилином, высморкаться. 3 раза в день сироп Флуифорт. Всё вместе должно разжижать сопли и выводить. А так, каждый раз у нас сопли стоят глубоко, ничего не Высмаркивается, даже соплеотсос беби вак не вытягивает их. И почти с первых же дней уходит в зелень всё
автор: Stepasha(27.10.2021 в 15:49)
Вот у нас так же, вообще ничего не высмаркивается, а соплей целый нос((
автор: mamulya1993(28.10.2021 в 21:32)
Сиалор, морская вода+сосудосуживающее
автор: Фиона(26.10.2021 в 23:54)
Сиалор нам очень хорошо помог. Но он с 6 лет вроде.
автор: Stepasha(27.10.2021 в 15:51)
Нам 5,5 надо его попробовать, спасибо!
автор: tessy(29.10.2021 в 08:40)
это тот же протаргол, только дороже. нам назначали протаргол годовасу
автор: SAYU(26.10.2021 в 14:05)
Юль, нам как альтернативу флуимуцилу назначают сложные капли с аминокапронкой дышать.
Этим раствором мы дышим через набулайзер.
Аминокопроновая кислота+ физ раствор+мирамистин.
Соотношение 1:1:1.
До 5 дней 3 раза.
Также назначали мазь баниоцин турунды. Вытягивает сопли на раз.
И в комплексе умка-лор или синупрет до 3 раз в сутки.
К слову, мы всегда сдаем риноцитограмму и посевы из носа, когда так затяжно сопли идут. Вам назначали?


автор: Stepasha(27.10.2021 в 15:55)
Ален, спасибо большое! Про риноцитограмму я вообще впервые слышу, никто не назначал. Посев сдавали 1 раз наверно, тоже не назначали. Попробую бониоцин пока. Аминокапронку я раньше капала в нос, не скажу что нам помогала(, но дышать не пробовали
автор: Liatre(27.10.2021 в 21:43)
у нас работает схема: морская вода+сосудосуживающее через 5 минут полидекса. Это если зелень.
А так ингалляции с аминокапроновой кислотой и мирамистин. И отек снять 1/3 супрастина в обоих случаях. Сыну 3,9
автор: tessy(29.10.2021 в 08:39)
полидекса - антибиотик, более того, она содержит 2 антибиотика в составе
автор: Habibi(29.10.2021 в 11:33)
И дексаметазон. Который не исследовался на безопасность при использовании в нос.
Если уж использовать гормоны, так специальные топические стероиды, по назначению врача. Они эффективны и безопасны.
автор: Liatre(29.10.2021 в 13:34)
Девочки, схема выписана нашим лором, который знает моих детей и течение их насморков)
автор: ola-lya(15.12.2021 в 19:59)
Здравствуйте, девочки! Посоветуйте, пожалуйста, если кто-то сталкивался. У сына температура 39...39,5 держится уже 5ый день. Кашель, сопли. Жаропонижающее даём примерно 3 раза в сутки. Температура спадает, но через 3 часа уже 37 и растёт. Врача уже вызывала повторно. Ничего нового не назначил (было назначено Анаферон, в нос капли, в горло Тантум верде, теплое питье). По мне так очень долго температура держится, да ещё такая высокая. Из-за чего такая температура, что сделать можно?
автор: Liatre(15.12.2021 в 20:07)
Меняйте врача. Это идиот (пардон за грубость). Может присоединилась бактериалка. У сына так было. Сначала обычное орви с температурой, потом осложнение - бактериальная инфекция. пили антибиотики. А температурил тоже 5 дней
автор: Habibi(15.12.2021 в 21:01)
Одна лишь температура не показатель бактериальной инфекции. Сейчас вирус ходит такой, очень многие дети болеют, и да, характеризуется долгой температурой. У нас в классе 20 человек именно так и болели. Мой тоже температурил. На 5 день болезни была температура 40. Лечили симптоматически - сбивали парацетамолом и нурофеном.
автор: KatyaZueva(15.12.2021 в 22:55)
Согласна с Наташей. Вирус ходит очень жёсткий. Много болеет детей. Педиатр говорит, что даже в прошлом году не было так повально с такой высокой температурой, долгой и плохо сбиваемой.
В ход лечения идёт все, от жаропонижающих до народных средств. Знаю знакомых кому только обтирание водой сбивало температуру.
Всем Крепкого здоровья.
автор: tessy(16.12.2021 в 17:56)
нам тоже только обтирание сбило 40град до 39...нурофен без результата(
автор: Анютик(15.12.2021 в 22:28)
У меня дочь в прошлом году 5 дней 41С. Жаропонижающие на час хватало. В ход шло все, с врачами ругалась. В итоге антибиотики нас спасили.
автор: Habibi(16.12.2021 в 10:15)
Девочки, а вот вы когда пишете "плохо сбиваемая температура" или "несбиваемая температура" это что имеется ввиду? Вот у меня пример был полторы недели назад, температура 40,3. Дала парацетамол в максимальной по весу дозировке, пою водой, через полчаса 39,5. Через час 38,9. Это несбиваемая температура?
автор: ola-lya(16.12.2021 в 13:21)
Девочки, спасибо за отклик. Просто в инструкции к Нурофену написано, что можно принимать в течение 3 дней. Мы с субботы его даём. Ребёнка жалко, уже сам устал болеть.
автор: Еленка Лясечка(16.12.2021 в 14:08)
Толтко нурофен? Эффералган не пробовали? Когда именно вирусная температура нам помогал лучше и на дольше её сбивать парацетамол нежели ибупрофен.
автор: ola-lya(16.12.2021 в 14:19)
Со вторника чередую нурофен с парацетамолом. Но разницы не вижу. И тот и тот действуют примерно одинаковое время.
автор: Habibi(16.12.2021 в 14:21)
Плюсуюсь к эффералгану. Даже хотела тут написать после нашей болезни. Это моя любимая форма парацетамола, так-как его намного проще и удобнее правильно дозировать - шкала по весу, а не усредненное значение по возрасту.
Лекарства можно чередовать. Если прям часто поднимается температура, или если темпа ушла например, но остались эффекты какие-то- голова болит, например.
В инструкции к жп средствам написано после трех дней показаться врачу не потому, что его нельзя принимать дольше. На самом деле можно! Это указано лишь для того,чтобы не заниматься самолечением и не упустить какую-то серьёзную болезнь. Ну то есть, подразумевается, что поднялась темпа, выпили нурофен и может вообще все пройдёт. Или боль... вот так типа до трех дней можно, без врача. Но если три дня симптомы продолжаются, ребёнок должен быть осмотрен врачом. Вот смысл этой фразы.
автор: SAYU(16.12.2021 в 11:07)
Наташа, наверное, имеется ввиду, что, если и сбивается на полградуса, константы нет, через опять те же 30 минут снова растет.
5 день прыгает температура от 38 до почти 40, это, по-твоему,ненормально?!
Стабильной долгой, пусть и 37-38 темпы нет.
А такие скачки температуры за недолгое продолжительное время суток, и долгое в течении недели для ребенка опасны и большая нагрузка.
Тут или тактику лечения надо менять или так и мучить ребенка.
автор: Habibi(16.12.2021 в 11:33)
Я лишь написала то, что написала. Без претензий к кому-то, Ален. Не воспринимай в штыки, пожалуйста.
Сейчас вирус такой ходит, очень тяжёлый, это факт. Это ненормально, дети болеют и очень тяжело!( Мы сами таким переболели.
Но. Если это вирус, то это вирус. Он не лечится анбиотиком, ни в первый день, ни в пятый. Да, бывает присоединение инфекции бактериальной, но далеко не так часто это случается, как у нас назначаются антибиотики. И не одна лишь температура 40 на 5 сутки об этом говорит.
Скажу больше... мои дети старшие вот недавно (полтора месяца назад) все-таки пропили антибиотики, пришлось. Средний Миша, к слову, первый раз в жизни в свои 4,5 года. После орви у них, как часто это говорят, присоединилась инфекция. Так там знаете как я её заподозрила, не по температуре совершенно, темпа к тому времени уж у них нормализовалась. Была вялость по утрам, аппетит не очень, глаза в небольших корочках по утрам. Половина из этих симптомов можно списать на обычное восстановление после болезни. Горло мне не понравилось. И вот сдали анализы, по анализам была явная бак. инфекция. И вот только тогда был назначен врачом и пропит детьми антибиотик. И то мы с врачом сомневались, пить не пить.
Но когда просто при орви лихорадка 3, и даже 5 дней, девочки, не надо просто так начинать антибиотики! Осмотр врача да, второе мнение, анализы да, но не просто прием антибиотиков "от высокой температуры ", не надо так... Я все понимаю, это страшно бывает, когда высокая температура, и она сбивается на полградуса только (но тем не менее, это нормально сбиваемая температура!), я сама очень тревожная мама! Но не смотря на это все, не надо пить антибиотики от температуры.
автор: ola-lya(16.12.2021 в 13:25)
Наташа, а анализы сдавали в поликлинике? Была ли на тот момент температура у ребёнка? Конечно, хорошо бы анализы сдать, но даже как везти ребёнка с температурой не представляю. Он по дому-то еле ходит.
автор: Habibi(16.12.2021 в 14:26)
В тот случай описанный температуры не было. У меня вообще как будто поправились дети. Мы бы и в садик пошли и в школу... это чисто интуитивно вот я увидела и все, что "что-то не то". Поделилась своими опасениями с педиатром, которой я доверяю, а не в поликлинике, со сложными вопросами я только к ней. Сдали анализы мы в частной лаборатории.
По поводу температуры, понимаю, что тяжело тащить в поликлинику(. Но все равно. Антибиотик бы я точно без сто процентного подтверждения давать не стала. У нас были такие случаи. Пили жп и ехали платно сдавали анализы... или можно на дом наверное в городе вызвать, я не знаю, у нас просто на дом нельзя.
автор: SAYU(16.12.2021 в 14:35)
Затратно, но вызвать лабораторию на дом.
Или скорая, госпитализация там в первую очередь анализы возьмут.
автор: Habibi(16.12.2021 в 14:47)
Для меня скорая и госпитализация будет затратнее на много. В моральном плане. Я уж не говорю про приём антибиотиков на всякий случай.
Вообще, сколько раз не сдавали анализы, всегда у нас была вирусная инфекция. И это спасало нас от антибиотиков. Оправданный эффект то получается.
автор: Habibi(16.12.2021 в 11:43)
Да, и ещё, про опасность высокой температуры и большую нагрузку. Недавно читала статью о температуре. Если кратко сказать, то температура температуре рознь на самом деле, и организм человека не просто так её поднимает. За температуру тела отвечает гипоталамус, это очень "умный" орган, если можно так сказать.
Опасна температура "механическая" - например вследствие теплового удара. Физическая же температура в ответ на инфекционное заболевание нужна организму, она не опасна, так как в эти моменты режим работы всего организма перестраивается - под высокую температуру. Это не говорит о том, что температуру не надо вообще сбивать. Это говорит лишь о том, что нужно облегчать состояние, а не стремиться непременно к заветным 36,6. В конечном итоге наша цель - выздоровление, а не цифры на градуснике.
автор: tessy(16.12.2021 в 17:53)
сейчас такой грипп ходит...у нас 4 недели под очередь ...
врач говорит грипп, пишет орви. старший был привит ультрикс квадри, не помогло.
педиатры говорят поголовно все с высокой температурой, классы закрывают по орви...
автор: Habibi(16.12.2021 в 20:06)
Да, у нас сначала классы закрывали, потом всю школу закрыли на неделю. Вот во вторник дети вышли только учиться. Карантин официально по орви и гриппу. В чатах многие писали, что по анализам у детей грипп А у многих. Я так понимаю экспресс тесты делали. Многие болели семьями.
У нас Олежек сначала держался. Их класс долго не закрывали, только уже вместе со всеми. Потом у него поднялась температура, но он был активный, скакал как конь. На пятый день вот только он прилёг с 40. Потом все прошло.
Средний Миша только кашлял, без температуры. У меня сильно болело горло 5 дней. У мужа тоже вроде горло. Самый маленький Витюша болел сильно бронхитом (.
автор: Liatre(16.12.2021 в 21:29)
сочувствую. когда дети болеют паровозиком и зацепляет родителей - это вообще прям веселуха.

Даже не знаешь что "лучше": подцепить грипп из детсада или школы, или как у нас: с конца сентября в детсад не ходим - 2 орви подряд, потом энтеровирус, и бонусом поствирусный аденоидит, тубоотит и риносинусит
Трех лоров сменила (своя прежняя в декрет ушла). Сейчас в основном лечим уши - физио и антибиотики. Если и это не поможет, я взвою
автор: SAYU(22.12.2021 в 23:25)
Девочки, ваши детки в малом возрасте болели коклюшем в "мягкой форме". У каких врачей наблюдались?
Костя, 1.5 месяца как кашляет и глубокие сопли, еле вытянешь.
Сначала ставили ОРВИ, но ОАК относительно хороший был, базофилы были повышены,без температуры, говорил что глаза болят. Но это бывает при наступлении болезни, конъюнктивит не ставили.
1 схема лечения, заодно сдавали и ПЦРку, и аллергопробы, в т. ч. и на шерсть кота. Все отрицательное.
Затем,заметны улучшения,1-3 дня, к слову, все 1.5 месяца сидит дома с бабушкой, без похода в сад. Не помогает.
2 схема лечения, подключается пульманолог, ничего особо не слышит,не видит, опять ставят ОРВИ, но средней тяжести. Также нет темпы, на глаза уже не жалуется, сопли есть небольшие, но они сидят там глубоко.
Через месяц после безуспешных попыток, лор назначает АБ Супракс.
Пьем 5 дней, почти все налаживается, и снова этот бесконечный удушающий кашель и сиплый голос.
Я уже думаю в сторону, не коклюш ли у нас, хотя за 2 месяца до болезни делали прививку АКДС. Прививку сын перенес хорошо, местная реакция в виде покраснения на плече, без темпы, но уставал быстро, сонливый 2 дня был. Я в отпуске была и в эти дни мы в сад не ходили, только гулять, в хорошую погоду.
Я устала и морально,и физически,о сыне вообще не говорю. Постоянно меня спрашивает, мам я кашлять буду теперь всегда.
автор: Habibi(23.12.2021 в 07:54)
В том году у меня двое кашляли зимой два месяца, я уж тоже на коклюш думала! Вообще, может ,конечно, коклюш такая специфическая инфекция, иммунитет к ней нестойкий (хотя от нашей акдс полного курса он "сильнее", чем после импортных пентаксимов/инфанриксов). Плюс там инкубационный период большой, потом этапы болезни, не сразу кашель развивается. Так что вполне короче коклюш может быть...
Но у нас вот тогда все-таки был не он, а сухой воздух. Анализами выявили аллергию на пыль у старшего. Стала увлажнять в их спальне воздух перед сном прям парогенератором, стало получше, постепенно прошло.
Вообще, сейчас погода соответствует затяжным кашлям. Я уже давно заметила, что в морозы мы вечно с кашлями мучаемся, ну и вот в том году как-раз я это ещё и вычитала, что так и есть. В морозы воздух очень сухой даже на улице. Дома он априори сухой. Дома батареи сушат, на улице мороз. Слизистая работает наизнос - пересыхает/замерзает постоянно (это вот даже у меня такая проблема каждый зимний период) и получается постназальный затек. Вообще почитай про этот симптом, забей прям в гугле. У нас вот тогда, когда я думала, что коклюш, был именно постназальный затёк.
Тем более, ты и сама говоришь сопли глубокие есть, я сейчас перечитала, это вот прям оно, очень похоже!
Знаешь, что нам ещё помогло, я в том году прям учила детей ("харкать"). Вот так как мужики делают))). Из носоглотки слизь отхаркивать))). Когда научились, у нас каждое утро была процедура- аквалор в нос, потом они сами делают вот этот звук отхаркивающий из носоглотки, и все, после этого кашля нет. Попробуйте!
автор: SAYU(23.12.2021 в 21:14)
Наташ, у нас и профувлажнитель даже ночью работает, и солевая лампа и все чем увлажнить ротогдотку мы пробуем. Но пока терпим фиаско.
автор: Habibi(23.12.2021 в 21:39)
Вот просто увлажнить, промыть нам не помогает. Помогает именно "отторгнуть" слизь из глотки. Я не могу это описать))). Ну вы поняли.
автор: svetlyachok(23.12.2021 в 20:59)
А аденоиды проверяли?
автор: SAYU(23.12.2021 в 21:14)
Специально нет, но Аденоидит ставили как диагноз.
автор: svetlyachok(24.12.2021 в 12:07)
Проверьте, Алён. У нас обычно кашель из-за аденоидов, если в сад ходим и часто болеем. Из-за слизи, которая по носоглотке течёт. Тем более говоришь, что сопли глубокие есть. Сходите к лору хорошему
автор: Habibi(24.12.2021 в 12:57)
Постназальный затёк это. О чем я и говорю тоже.
автор: NаталИ(28.12.2021 в 19:10)
Пусть уже сработает правило форума и наш кошмар в полтора месяца больничных уже закончится!Сил к Новому Году совсем не осталось!
автор: KatyaZueva(05.01.2022 в 07:45)
И я за правилом форума.
Пусть уже закончится это бесконечная вериница болячек. Я уже устала, просто нет сил.
автор: KatyaZueva(06.01.2022 в 13:29)
Девчонки! Подскажите, пожалуйста, чем лечите зелёные сопли?
Неделю в носу зелень ((( капали Полидексу. Прошло,не было 3дня. И вот опять(((
Сопли, кашель, нос не дышит уже больше недели.
автор: SAYU(06.01.2022 в 15:24)
Кать, зелёные сопли хорошо отходят или нет?
Если нет, то мы ринофлуимуцилом "выгоняли" капли.
Нам при вашем случае назначали Флуимуцил IT ещё дышать через небулайзер. Полидексу меняли на изофру.
Сейчас пьем АБ клацид, не поможет, нас ждет "кукушка", серия из 5 сеансов. Или цефтриаксон.
И, вообще, сосудосуживающие капли рекомендовали капать до 4 раз в день до 7 дней.т.к. сын жаловался на боль в лобной и височной части. Гайморит исключили, но сказали, что кислорода мозгу не хватает.
автор: KatyaZueva(06.01.2022 в 16:04)
Мы вот в декабре дышали Флуимуцилом IT. Не знаю можно ли опять (((
Болеем весь декабрь и начали в январе ((( уже сил нет
автор: SAYU(06.01.2022 в 17:15)
Кать, сходите к Лору, могут мазок из носа взять, чтобы понять какая бактерия в носу живёт, и отталкиваясь от результатов,лечение назначить.
Кровь не результативна мне говорят, покажет вирус чаще всего.
Еще, вспомнила, что как вспомогательное нам синупрет 3 раза в день по 15капель или умка Лор, тоже действие, назначали.
Нам помогает, сейчас сопли почти прозрачные, но нос постоянно заложен и голос осипший.
автор: KatyaZueva(06.01.2022 в 21:43)
Мазок нам не берут из носа. Врач сказал что мы капали Полидексу и анализ будет не информативен
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)