29.03.2024, (Пятница) 2:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
178 179 180
181
182 183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: жена моряка(08.04.2022 в 00:32)
Девочки помогите советом...
Эти гребанные аденоиды у дочери меня скоро с ума сведут,мучаемся с ними как в сад пошли до этого вообще не болели.
Ездили на консульт.в 1ю городскую к Азенштату(может неправильно написала фамилию),грубоватый дятька посмотрел дочь сказал,что ничего страшного не видит,типа если не задыхается,то норм.
Эндоскопию сделали в здоровенке,по фото они прям огромные дышать малюсенькая дырочка,сдали на вирусы в областной тоже всё чисто,сдали алергопанель,тоже всё чисто.
Одни лоры говорят удаляйте,имунологи ждите перерастет...
А чего ждать я не знаю уже или просто у меня уже нервы закончились,во сне эти свисты,челюсть поехала из за вечно приоткрыто рта...
Расскажите,действительно ли кто то это перерастает или всё ж лучше удалить?
Но как я понимаю и гарантий,что вновь не вырастут нет.
Я уже склонна свекрови позицию принять "Раньше всё было просто удалили и забыли,а вы все бегаете по врачам"(мужу аденоиды в 2 года удалили)
автор: Lenock(08.04.2022 в 09:27)
Про аденоиды я читала в блоге @ent_expert в инсте. Там много информации, посмотрите.
автор: Liatre(18.04.2022 в 16:50)
Можно сходить к этому врачу, уже писала про него:Сучков Георгий Иванович врач оториноларинголог, принимает только в Академия VIP, он же главный внештатный детский лор минздрава нижегородского. Его очень хвалят и используют как последнюю инстанцию. Запись правда на 2 недели вперед. Он суховат и даже немного грубоват по манере общения. Но опыта у него дофига.
автор: жена моряка(08.04.2022 в 00:36)
Прочитала предыдущие сообщения так много фамилий...
Видимо в ночи я ничего не соображаю
автор: SAYU(08.04.2022 в 11:11)
Кать, если есть возможность съездить в Москву, езжайте за независимым мнением. там очень хороший центр детской педиатрии.
Напишу в личку вечером.
автор: жена моряка(08.04.2022 в 11:40)
Давай)
автор: nightmoon(16.04.2022 в 21:07)
Девочки подскажите пожалуйста с острым отитом куда бежать?впервые с таким сталкиваюсь,ещё и выходные.
автор: Habibi(16.04.2022 в 21:28)
Без врача можно только нурофен от боли. Завтра к лору попытаться попасть куда-то, или в 1 городскую к дежурному лору (туда в принципе можно и ночью, если экстренно). Обращаться в приёмный покой.
автор: Зайка@(16.04.2022 в 23:32)
А я бы оттофу капать начала, чего ждать-то. При отите лишним точно не будет, мы на этом собаку съели
автор: Habibi(17.04.2022 в 07:51)
Нам ни разу не назначали оттофу при отитах.
Капать в уши что-либо можно только при целой перепонке. Иначе можно навредить. Поэтому до осмотра только обезболивающие допустимо. Ну ещё можно в нос сосудосуживающее.
автор: Примула(17.04.2022 в 08:59)
Отофу можно при разрыве перепонки.
В любом случае назначения конечно через врача.
Здоровья!
автор: Mama Jane(17.04.2022 в 08:06)
Можно в дежурную больницу. Позвонить на скорую, узнать, кто в это время дежурит и своим ходом туда на осмотр, осмотрят и все назначения дадут. Наташа права, обезболивающие нужно. И Лоры разрешают бесцветные капли - отипакс или анауран, чтобы картина была не смазана. Но это если процесс вот только начался сегодня. И в нос капаем обязательно!!! А отофа - это уже следующая ступень, когда отипакс и анауран уже пройдены, у нас младшей дочке назначали ее капать уже когда была частичная потеря слуха и аб внутрь понадобились.
автор: Напротив(17.04.2022 в 10:16)
Анауран уже с антибиотиком, отофа на сколько я помню нет. Так что как раз отофу назначают,если не очень сильный отит, анауран уже при сильном воспалении. В 1 городской всегда есть дежурный лор, туда можно всегда. Единственное они там любят разу антибиотик назначить и внутрь, на всякий случай, лучше уточнить можно ли без него начать, и через пару дней показаться уже другому врачу (платно или в поликлинику) чтобы оценить динамику.
автор: Habibi(17.04.2022 в 13:02)
Отофа антибиотик.
автор: Mama Jane(17.04.2022 в 14:54)
Да, отофа - аб, отипакс - антибактериальное средство+обезболивающее, анауран - комбинация аб. И, поскольку отофа оранжевого цвета, то с ней затруднителен первичный осмотр слухового прохода врачом. Поэтому и рекомендуется лор-врачами в случае первой самопомощи не употреблять ее, а капать бесцветные медикаменты. И, конечно, не откладывать визит ко врачу! Слух - дело тонкое.
автор: nightmoon(17.04.2022 в 21:31)
Девочки, всем огромное спасибо за советы
автор: Kalina(20.04.2022 в 08:41)
Нам врач от простуды в основном противовирусные выписывала. Но тут каждый случай индивидуально надо расматривать со специалистом.
автор: Olivia(21.04.2022 в 08:39)
Это точно, когда ребенка лечишь нужно по сто раз перестраховываться, иммунитет у деток часто слабенький, самолечением можно только хуже сделать. Я в первые годы жизни малыша старалась по всем вопросам с педиатром консультироваться.
автор: Kalina(22.04.2022 в 09:17)
И праивльно делали, грамотный педиатр может помочь половину проблем решить сразу, без долгого и муторного лечения. Только хорошие врачи сейчас на вес золота, особенно в провинции, хотя у подруги и в Москве с этим были проблемы.
автор: Habibi(22.04.2022 в 10:02)
Ну что уж вы так. И у нас в Провинции есть прекрасные специалисты. Которые НЕ используют в лечении противовирусные при ПРОСТУДЕ и прочие неэффективные средства и придерживаются принципов доказательной медицины.
А главное, не внушают мамочкам всяческий бред про "слабенький" иммунитет.
автор: жена моряка(22.04.2022 в 11:29)
Девочки,подскажите может есть какой-то секрет как попасть быстрее на плановую госпитализацию в доб или 1ю городскую...
Хотим удалять аденоиды...запись только на август это кошмар как долго ждать
автор: NаталИ(22.04.2022 в 14:36)
Мы на днях были у Сенягиной и она сказала,что из-за ремонта очередь очень большая(лучше наверно очередь занять,меньше она не станет,ремонт надолго),правда нам сказала до сентября.Как выход-платная операция у Красильниковой (Александрия)вроде бы,но у нас ещё сначала крио,если не поможет,то тоже операция(((
автор: жена моряка(22.04.2022 в 14:52)
Да выход,ясное дело,что придется платно,но побухчу заколебало,что полис омс очередная бумажка,а не действующий документ...
автор: жена моряка(22.04.2022 в 14:56)
При том так интересно позвонила в 1ю городскую сначало предложили на 16 августа,потом после моих возмущенийнс 8 аыгуста а ещё послушав мой монолог на 25 июля..как то странно выглядит это
автор: SAYU(22.04.2022 в 16:35)
Кать, как вариант, договориваться через зав отделением, в вашем случае Лор отделение. Не через приемный покой.
Как было у нас год назад, были на приеме в платной Александрии у Нефедовой, она сама предложила лечь в её отделение прямо на приеме.
В конце декабря этот приём был, а 13 января мы уже лежали.
Можно же узнать принимаю где ещё зав отделениями в платных клиниках?
Думаю моя мысль понятна
автор: viktorya(29.04.2022 в 23:23)
Девочки. Есть вопрос. Подскажите,пожалуйста. 7 лет сыну. Весной аллергия начинается. К аллергологу в поликлинику попадаем только после праздников. Сейчас капаем в глаза (глаза отёкшие и чешутся) + зиртек+ назонекс ( были 4 недели сопли,сидели дома) сейчас уже всё аллергическое "повылазило".Начался кашель сухой ,особенно в горизонтальном положении. Сегодня были у педиатра. 4 мая после праздников будем сдавать кровь . Назначила она нам ингаляции. Вопрос такой. Аскорил нам надо при ингаляциях? При сухом кашле ? Никогда не пили раньше.
Педиатр,кстате, заменяющий нашу. Наша в отпуске до 4 мая.
Может вообще не принимать этот Аскорил?.
автор: julie87(30.04.2022 в 10:13)
Очень не рекомендую аскорил. Особенно ребенку.
Достаточно ингаляций
автор: viktorya(30.04.2022 в 13:51)
Спасибо. Да так и решили. Покупать не стали Аскорил. К нашей участковой ещё 4 мая записались, выйдет из отпуска как раз.
автор: SAYU(19.05.2022 в 22:46)
Привет,
Чем лечат стоматит детский?
Это чья компетенция Лора/стоматолога или терапевта?
Костя тут вечером жаловался, что губа болит. А оказалось воспаление под щекой на слизистой в месте сгиба с десной. 2 полупрозрачных прыщика и красная слизистая вокруг.
Один видимо лопнул и дерет.
В интернете... зло... начиталась, что и перекисью, и мирамистином прыскают и ацикловир точечно наносят.
Сын от мирамистина истерику закатил, сказал что жжет. Про перекись я даже думать не хочу. Т. к. там содрано, пить ему также тяжело.
Вообще с такой болячкой дают больничный.
АБ или гармоналтное назначают?!
Просветите....
автор: Ольга Игнатьева(20.05.2022 в 11:29)
В аптеке винилин.
Хорошо помогает.
А ещё метиленовый синий раствор, но он редкость.
автор: Honey(20.05.2022 в 12:40)
Паста Солкосерил быстро заживляет
автор: Liatre(20.05.2022 в 14:49)
Это к стоматологу
автор: Just_a_squirrel(20.05.2022 в 18:27)
Холисал гель.
Солкосерил стоит сейчас как билет до Луны почти((
Ещё Асепта гель можно детям, он с прополисом.
При сильных случаях можно Гексорал спрей.
автор: Honey(20.05.2022 в 20:05)
Посмотрела цену Солкосерила
Но лекарство хорошее
автор: Just_a_squirrel(20.05.2022 в 21:34)
Ага, Оля( Тоже недавно"приятно" удивилась, стоматолог сказала и посоветовала Асепту-бальзам как альтернативу(но это для взрослых, там ограничение по возрасту). А Асепту-гель можно детям.
автор: Матрешка(21.05.2022 в 02:11)
Метрогил дента
автор: SAYU(20.05.2022 в 23:11)
Спасибо 🙏💕за рекомендации. Дома был винилин и ромашкой полоскаем.
Не хуже, не лучше.
Про асепту гель в первые слышу. Холисал сама им пользовалась, деручий гад.
Главное побыстрей бы прошло, болячка для Кости новая, плаксивится, и плохо спит., эх...
автор: Habibi(21.05.2022 в 06:41)
Ален, стоматит правда бывает сильный и очень может болеть(((. У меня было пару раз, что боль такая, аж в ухо отдаёт. В этих случаях можно дать нурофен.
автор: Lieblich(21.05.2022 в 20:36)
Асепту еще нанести надо удачно, а то может не помогать(мне ее назначали после удаления зуба мудрости,стоматолог наносит - чувствую эффект, у самой нет).
В том случае асепта была не только от стоматита, но он тоже там был, у меня слизистая чувствительная, чуть что не так - и снова здравствуйте, самый последний, например, был от симбикорта, хотя и полоскала после применения.
От стоматита мне лично помогает холисал, причем не пальцем мазать лучше, а на ватную палочку и подержать, больно сильно, но и эффект лучше и дольше(когда поешь или попьешь надо заново мазать). Плюс полоскания, тут когда что помогало, фурацилин, соль+сода+йод(на 100 мл - 1чл, 0,5 чл, 2 капли соответственно), стоматофит(очень противный на вкус, если что).
Проходит долго у меня всегда, до 3-4 недель, облегчение недели через 1.5.
Нурофен я бы тоже дала пока острая фаза, помимо обезболивающего он еще и противовоспалительный эффект имеет, лишним не будет.
автор: Just_a_squirrel(22.05.2022 в 16:22)
Есть такое с Асептой. Меня в эту беременность очень выручила она тоже не только со стоматитом.
Холисал вообще держу всегда. Пощиплет, но эффект супер.
автор: KatyaZueva(20.06.2022 в 20:03)
Девчонки Нет больше моих сил! Я не знаю что происходит с моим ребёнком и когда все это закончится.
Мы с декабря кашляем. Всю зиму-весну думали орви, трахеит, сопли и тд. Обошли 4 лоров, сдали посевы на все что можно-отрицательно. Аденоиды нормальные, примерно 2степень. Пошли к аллергологу, сдали кучу анализов на аллергены - все отрицательно. Пошли к пульманологу - куча анализов на вирусы, паразитов и тд- все отрицательно. Ренген нормально все. Но ребёнок кашляет, запах изо рта, жалуется на живот, склонность к запорам. Пульманолог отправил к гастроэнтерологу. Сделали узи-застой желочи, ГЭРБ,гастродуоденит. Первый диагноз. Ура, думала я. Назначили Урсофальк,Тремидат. Пропили курс как назначили, запах изо рта пропал, живот не жалуется, Но ребёнок все равно КАШЛЯЕТ Прошло 2 недели после отмены лечения и опять запах изо рта. Я уже не знаю что делать и куда бежать. Переживаю что упускаю что-то важное в её здоровье. Руки опускаются. Пошли в НИИ Педиатрии к гастроэнтерологу, вообще никакого нормального диагноза и обследования, только назначили Нексиум, Фосфалюгель и Дюфалак. ФГДС никто не назналал из врачей.
Я уже не знаю что делать.
Девчонки, может быть дадите советы и поделиться опытом, рекомендациями гастроэнтеролога толкового и вообще послушаю мнения ваши что мне делать
автор: SAYU(20.06.2022 в 22:13)
Кать, а Ане, гастродуоденит по УЗИ поставили? Вам ФГДС делали под наркозом? Обычно берут немного желчи на анализ.
После курса лечения Аня пила LB комплекс какой?
Сначала, простым языком говоря, "убивается" плохая микрофлора, затем заселяют полезные бактерии. Фасфолюгель не в счёт.
И ещё, а Аня как кашляет, жестко и сухо или с мокротой. Может это нервное составляющее? Мозг запомнил.
Примером, я болела тут недавно, кашляла так, как будто легкие щас выплюну. Мозг, видимо, запомнил. Вылечилась, вышла с больничного и потом 2 месяца подряд, вовремя отхода ко сну, меня пробивал кашель удушающий. Прихожу к Лору, я рот не могу открыть, чтобы дать ей горло посмотреть, начинался кашель. Только спустя 30 минут, когда меня всю лидокаином обпшикали, смогли зеркалом трахею посмотреть. Ничего не нашли.
А лидокаин мне помогает, просто, когда кашляю до сих пор, мозгу кислорода не хватает. Так он блокирует спазмы, расслабляет. У меня особый случай, из-за неврологического заболевания бета-блокаторы мне нельзя.
автор: Honey(21.06.2022 в 07:05)
Хороший детский гастроэнтеролог большая проблема для Нижнего Новгорода. Раньше была Дмитриева, но она сейчас не принимает как гастроэнтеролог. Могу посоветовать Цюпий Анну Валерьевну.
И ещё как вариант коклюш, он бывает даже в привитых. Но сейчас вы уже конечно концов не найдёте.
автор: KatyaZueva(21.06.2022 в 08:17)
Про коклюш я думала, поэтому мы сдавали анализ на него. Отрицательно.
Про гастроэнтерологов согласна, вообще беда в НН
автор: Habibi(21.06.2022 в 09:23)
А он не выявляется анализом вроде через 2 недели уже от начала заражения. Поэтому, его сложно бывает выявить, только по клинической картине диагноз ставят чаще всего.
автор: KatyaZueva(21.06.2022 в 09:27)
Я сейчас точно не помню, но мы сдавали какие-то антитела к нему.
Да и по клинике никто из врачей его не ставил, а мы ходим постоянно к ним
автор: KatyaZueva(20.06.2022 в 22:32)
Фгдс мы не делали.
Гастродуоденит поставили по узи, как и загиб желчного и застой желчи.
Никакой LB комплекс не пили.
У неё в основном сухой, но бывает и влажный кашель. Чаще всего когда ложиться спать или под утро.
автор: Habibi(21.06.2022 в 07:55)
Я думаю, что это постназальный затек из-за особенностей строения носоглотки. Со временем перерастет. Здоровья конечно же вам!
По поводу жкт, действительно диагнозы там лучше на основании фгдс все-таки ставить, но деткам понятно что стараются реже делать эту процедуру. Загиб желчного у очень многих людей, а застой случается даже просто на фоне орви. У нас, например, у Миши после ковида был очень сильный холестаз. Тоже назначали урсофальк. Но вообще, урсофальк мне посоветовали ему курсами давать два раза в год.
автор: KatyaZueva(21.06.2022 в 08:20)
Я думала про затек. Но все лоры, к которым мы ходили говорят что это не он. Что в глотке все чисто и нет никаких соплёй и слизи.
Весной, когда было орви, да, был затек, там прям видно его. Я уже сама вижу как стекают. А сейчас нет ничего (((
Вот у нас холестаз, тоже в диагнозе. Мы 1,5 месяца пропили Урсофальк. Через 2 недели все началось заново
автор: Habibi(21.06.2022 в 09:21)
Ну может дольше попить урсофальк. Надо с врачом этот вопрос решать, конечно. Я вот сама на днях закончила курс урсофалька, он у меня был с марта.
По поводу затека, днем, когда ходите ко врачу, может и нет. А утром после сна может и есть.
Может воздух сухой в комнате, может слизистая пересыхает и из-за этого кашель. Ещё вот понаблюдай за дыханием дочки. Пересыхать может из-за привычки дышать ртом, а не носом. У детей это часто оказывается бывает, а из-за этого идёт куча проблем тоже.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)