16.04.2024, (Вторник) 9:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
179 180 181
182
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: KatyaZueva(21.06.2022 в 09:31)
У меня с февраля работает увлажнитель, я не выключаю его. Барометр купила. Я уже только с бубном не плясала.
На счёт Урсофалька согласна, надо наверное продлить. Но вот врач в НИИ Педиатрии почему то его не назначил, а назначила Нексиум.
Про дыхание ртом, у нас такое бывает, когда обычно отёк в носу. Но если я вижу что дышит днем ртом, то делаю замечания. Слежу за ней ночью, ночью вроде бы всегда спит с закрытым ртом. Надо повнимательнее за этим понаблюдать.
автор: SAYU(20.06.2022 в 23:09)
Кать, смотри сама, ты родитель.

Чтобы я сделала и какие процедуры ещё прошла, на твоем месте, я написала выше.
Здоровья Анечке, а Вам с мужем терпения
автор: KatyaZueva(21.06.2022 в 08:22)
Спасибо большое, Алён. Мы стараемся сохранять терпение, подзабивать, но не получается (((
автор: T@nya(21.06.2022 в 12:06)
Как вариант попробовать поменять подушку.
У старшего была сильнейшая реакция на пух,помогла смена подушки на синтетическую,до этого тоже кашлял.
У младшей было интереснее.У нее началась алергическая реакция,да такая,что все сгибы рук и ног были расчесаны в кровь и я не знала куда бежать.Анализ на иммуноглобулин Е вообще не показал аллергии.Случайно вместе с продуктами заказала в Метро подушку с угольным наполнением.Все прошло за считанные дни.
автор: KatyaZueva(21.06.2022 в 12:11)
Подушку поменяли в первый же приспуп кашля. Никаких натуральных наполнителей нет. Никаких ковров, штор, мягких игрушек и тд.
автор: Напротив(21.06.2022 в 18:05)
Ещё как вариант проверить аллергию (на наполнитель в подушке, стиральный порошок или что-то другое контактное,если кашель именно ночной) - пару ночей в другом месте провести. Если и там будет кашлять,то что-то искать дальше. Если нормально - значит на что-то дома триггерит.
И можно записать видео кашля и сходить к неврологу. Если он ночной,то вряд ли. Но если и днём,то может быть что-то из разряда навязчивых движений.

У меня сын осенью сглатывал слюну и кхекал ей постоянно, мы тоже всех всех обошли врачей. Я месяц слушала его это сглатывание слюны, днем вечером, ночью,во время еды... У Лора все чисто, у лора-фониатора (который глубоко связки смотрит) чисто, у пульмонолога и педиатра претензий нет (хотя сын астматик), узи и гастро нашли рефлюкс вроде как и типа от него было это кхеканье, начали лекарства - нифига не помогло. Потом я психанула и начала назонекс пшикать (потому что аллерголог сразу сказала,что скорее всего это горло,а не гастро,хотя 2 Лора не подтвердили по осмотру). Но после назонекса все пошло на второй день. Значит все же были сопли. Не знаю какие и где,но видимо стекали!
автор: KatyaZueva(22.06.2022 в 21:57)
На счёт аллергии. Кашляет и дома, и в саду, и у бабушки. Кашель не только ночью, но и днем.
У нас смотрю не сглатывает ничего. И кашель сухой преимущественно.
А подскажите, пожалуйста, лора-фониатора? У кого вы были?
автор: Напротив(23.06.2022 в 11:11)
Я звонила по клиникам, фониатор есть только в Здоровенке и Александрии на Гагарина. Мы ездили в Здоровенок на Сормовский поворот,там врач была молоденькая,смотрела очень внимательно с помощью зеркальца типа как у стоматологов. Никаких неприятных процедур для ребенка. Увидела,что связки в порядке, слизи не увидела.
автор: SAYU(21.06.2022 в 23:18)
Кать, я лично сегодня в разговоре со своей знакомой- педиатром, поведала твою историю.
Она вот такие догадки высказала с пояснениями:
-возможно, нужно проверить организм на иммунитет к аденовирусу, чаще всего он является возбудителем кашля.
- вам ставят ГЭРБ, а рефлюкс как раз может раздражать стенки пищевода, а спазм проявляется кашлем. К этому утверждению нужно относится серьезно, т.к. постоянный кашель и обратный рефлюкс может "разъедать" стенки пищевода вплоть до эрозии и язв. В худшем случае могут найти полипы на стенках пищевода.
-ну и исключить паразитов в организме нужно бы.
Все это смотрится по средствам ФГДС.
Направление на ФГДС можно выпросить у педиатра поликлинического на основании заключения гастроэнтеролога. Но в НИИ педиатрии очередь.
На край, если финансы позволяют, сделайте платно.
автор: KatyaZueva(22.06.2022 в 12:34)
Паразитов мы исключили. Сдавали несколько раз на них.
автор: Алушта(22.06.2022 в 13:08)
Дорогие мамочки,поделитесь опытом.У кого у деток в детстве часто болели ушки(отит)?В каком возрасте перестают каждые сопли перетекать в отит?
У старшего тоже был,но лет до 3-х мне кажется.Младшему 4 и сил нет уже.
автор: НатальяМ(22.06.2022 в 13:44)
Нам почти 10 лет и отит 2 -3 раза за год, обострение весной и осенью. Сейчас часто умалчивает, не жалуется. Только когда уже терпеть не может говорит. А так отит наш товарищ с 2-х месяцев. И прививка не помогла в 3 года делали.
автор: Алушта(22.06.2022 в 13:54)
А причина отита у вас какая?есть аллергия?
Нам ставил Лор снижение слуха,направил в областную и там поставили тугоухость.
2 раза уже ездили и эксудат так и не прошёл на момент осмотра.
Ещё в мае нужно было ехать в областную но мы не успеваем выздороветь как опять заболеваем и педиатр наш сказала что эксудат проходит не сразу,до 6 мес может быть выздоровление.
Вчера я пыталась записаться но на следующую неделю уже не было мест,а сейчас вообще есть ли смысл в ближайшее время туда ехать раз опять заболели.
Стоит появиться соплям как сразу отит и вылечить насморк быстро не получается.
автор: НатальяМ(22.06.2022 в 14:14)
Аллергию нам так и не поставили, но из моих наблюдений , что сильное течение из носа, удушающий кашель именно весной начинается на цветение. У самой тоже так же. Наблюдались у Лора, и у нас диагноз тугоухость правого уха ставили 2 года назад, сурдолог в центре слуха сказал, что рубцы на перепонке и что она срослась с костью. Лор в поликлинике не поверила диагнозу, направила в областную, там сняли тугоухость, сказали все в норме. Операцию делать не надо. Мама моя сделала вывод, что я надумала. Ну я и решила подождать до следующей весны. Как будет снова цветение, очередной отит. Вообще эта эпопея с ушами меня достала. Один Лор говорит, что у Вас все плохо и надо делать операцию, в поликлинике Лор говорит вы выдумываете у Вас всё хорошо.
автор: Еленка Лясечка(28.06.2022 в 20:45)
Девочки такой вопрос: как вы думаете, чуть красное горло и прозрачные сопли стекающие по задней стенке могут давать второй день температуру 38,5 - 39. Темпу сбиваем нурофеном чередую с цефеконом, но она снижается до 37-37,5 на пару часов и снова резко вверх. Дочь вялая, всё время на руках, но больше видимых проявлений болезни нет. Был участковый, сказал простыли, чуть красное горло и усмотрел сопли. Анализы не назначил. Выписал виферон, зодак, називин.
автор: SAYU(29.06.2022 в 07:48)
А не ангина ли у Вас?
Думаю, что надо бежать сдавать кровь, если позволяет бюджет, платно.
Исключить бактериальную инфекцию.
И если кроме СОЭ, лейкоцитарная формула, нейтрофилы завышены, -то вполне может быть.
По своему ребенку скажу, если у сына ломает все тело, спит много, слабость без каких либо проявлений, сопли например,то чаще всего это вирус.
А если болит что-то одно, говорит глотать больно, в висок отдает, даже без соплей, то у нас бактериалка чаще всего и ОАК это подтверждает.
автор: Еленка Лясечка(29.06.2022 в 11:46)
Ангина, мне кажется, давала бы боль, и дочь хоть как-то дала об этом знать. А так, в моменты, когда чуть падает темпа, она у меня ест немного, глотает без затруднения.
Кровь сдали. Будем ждать.
автор: Примула(29.06.2022 в 08:37)
Сдайте кровь.
автор: Еленка Лясечка(29.06.2022 в 11:47)
Да, сдали. Пытались ещё мочу собрать, но увы. Завтра снова будем пробовать, боюсь как бы не почки.
автор: Lieblich(29.06.2022 в 08:51)
я бы посмотрела картину по крови на 4-5 сутки болезни, если симптомов вообще больше никаких кроме чуть-чуть горло и чуть-чуть насморк и температура так и не сбивается(до 5 дней) - подумала на розеолу бы еще. у сына при ней было 40+, снижалась до 37.5-38 и опять росла на препаратах, вот так же резко вверх. и как раз было немного красное горло и немного соплей. отличие у нас только в поведении, но сын всегда бодр и весел, в теорию "скачет - вирус, лежит - бактериалка" не вписывается.
автор: Еленка Лясечка(29.06.2022 в 11:51)
У нас насморка как такового и нет, это врач усмотрел по горлу стекающие сопли.
Про розеолу думала, может и она. А при ней разве не на 3 сутки высыпания?
автор: Lieblich(29.06.2022 в 21:34)
у сына на 6е обсыпало, на 5е спала температура самостоятельно.
автор: Habibi(29.06.2022 в 13:54)
Обычное течение орви на мой взгляд. И по симптомам, и по клинике. Может розеола, может и нет. Выздоравливайте!
автор: Еленка Лясечка(29.06.2022 в 16:03)
Спасибо. Возможно и так. Завтра утром кровь будет готова и сразу ко врачу. Температура так и держится пока.
автор: Еленка Лясечка(30.06.2022 в 10:05)
Кровь не получилась, обнаружили сгусток и в итоге пригласили на пересдачу. А мы уже и позавтракали и лекарство приняли.
А значит только завтра и результат, если получится, в субботу. Рррр
автор: Lieblich(30.06.2022 в 11:50)
а температуру не сбили перед сдачей?(у нас тоже такое было, я потом уточняла у врача - сбивать, иначе свернется).
автор: Еленка Лясечка(30.06.2022 в 12:31)
Сбивали ночью, но утром 37,5 было точно, ниже вчера не опускалась.
автор: Habibi(30.06.2022 в 16:33)
А сегодня как температура? Есть тенденция к снижению? Интервал подъёма увеличивается?
автор: Еленка Лясечка(30.06.2022 в 16:54)
Да, сегодня прямо заметно интервал увеличился. Дочь всё такая же вялая и только на руках, больше проявлений ни каких так и нет. Очень надеюсь, что завтра будет лучше.
автор: Еленка Лясечка(01.07.2022 в 11:56)
В общем нас обсыпало. Сначала лицо, затем шею, живот и спину. Больше всего пятен на животе. Врач был, сказал аллергия. Ну я была к этому готова, почитав интернет. Почему у нас не ставят диагноз розеола?
Самое главное, что температура позади. Всем спасибо за поддержку и опыт.
автор: Lieblich(01.07.2022 в 12:31)
нам вообще сказали, что то, что у нас было - кишечка из-за того, что сына 1 раз вырвало(2 ст.л примерно) на фоне подъема температуры и 1 раз в туалет сходил жидковато(был резкий подъем температуры, с 37.5 до 40 за 15 минут, я испугалась, голова не соображала(4 ночи без сна практически) - вызвали скорую, это вот в инфекционке "выдали"). Розеолу предполагала только я и подтвердила мне это врач из платной клиники.
автор: Еленка Лясечка(01.07.2022 в 16:19)
Да, почитала разные форумы, давольно часто в инфекционку забирают.
автор: Примула(01.07.2022 в 13:03)
Выздоравливайте!
автор: Еленка Лясечка(01.07.2022 в 16:19)
Спасибо!
автор: Liatre(01.07.2022 в 13:31)
Потому что розеолу диагностируют лишь в 35% случаев. Странно вообще, это одно из тех болячек, что идут как по учебнику. Но у старшего в свое время 2 педиатра приняли это за орви, а диагноз по фото и моему описанию клинической картины поставила знакомый неонатолог вообще
автор: Еленка Лясечка(01.07.2022 в 16:21)
Так в том-то и фишка, реально, как по учебнику. Но, видимо, наш врач его не читал))) он у нас мужчина в возрасте
автор: last(01.07.2022 в 13:52)
Прошлым летом с 9-месячным малышом ездили в Александрию - без видимых признаков заболевания и сбитой температурой. Врач сразу сказала сдать мочу. Если она чистая, то ждать высыпаний на 4-е сутки и падения температуры. Сразу сказала, что, скорее всего, розеола это. А племянника когда обсыпало, скорая супрастином обколола.
автор: Еленка Лясечка(01.07.2022 в 16:25)
Вот в платных, видимо, не боятся данный диагноз ставить. А в гос.всё иначе.
автор: SAYU(02.09.2022 в 13:43)
Девочки, скажите стоит ли на фоне приёма АБ сделать ребенку тест на ковид? Или тест покажет не правильно.
Костя начал заболевать на прошлой неделе, без каких либо признаков. Просто слабость и головокружение. Посидели дома 2 дня общие правила ВОЗ применяли. Прошло, кровь в порядке.
А в прошлую среду экстренно забрали из сада с температурой 38,2.
Педиатр ничего кроме общего как назначить отпаивание, и ангидак (горло красненькое), мирамистин не назначила. Ну при температуре нурофен.
К вечеру 40 у Кости, скорая. Отругали что долго тянули, если в анамнезе есть патология.
Срочно АБ.
Вызвали на дом Лора и кровь сдали. СОЭ 80, нейтрофилы повышены. В моче белок.
Т.е.АБ принимает с вечера среды, сегодня 3день.
И как будто болезнь рукой сняло, с утра четверга темпа не поднималась выше 37.
Но у сына слабость и головокружение, голова болит, все жалуется. И тут до меня доходит, что резкий подъем температуры, а потом слабость это могут быть симптомы ковида.
Ни врач, ни скорая не назначали нам его.
Аппетит есть, все на улицу просится.


автор: Habibi(03.09.2022 в 14:16)
Вообще по симптомам не похоже на ковид. Но кто ж его знает, всякое бывает. Я думаю, особого смысла в анализе на ковид сейчас уже нет, что вот он тебе даст?
Но ковида ооочень много сейчас, это факт.
автор: SAYU(04.09.2022 в 18:50)
Начиталась я много,э в интернете,что ковид так себя проявляет.
Головные боли и головокружения для Кости не специфичны,
Я сижу на больничном с ним, и есть шанс поменяться с крестной Кости, но она не привита.
автор: Habibi(04.09.2022 в 19:27)
Ну, смотри. АБ на вирус не действуют, соответственно, на результат теста на ковид он не повлияет. Но на него может повлиять многое другое, количество дней от начала болезни в том числе. Поэтому, я не знаю. Если честно, если бы я прям опасалась ковида, то предполагала бы его вне зависимости от теста... как-то так.
Мы недавно (в конце июля) переболели ковидом всей семьёй второй раз, включая детей, симптомы были другие немного, чем ты описываешь. И у знакомых, у кого ковид, тоже как у нас картина. Но ,повторюсь, может быть и он конечно!
автор: Len4ik901(04.09.2022 в 21:25)
Наташ,расскажи с какой симптоматикой вы болели,пжт.
автор: Habibi(05.09.2022 в 00:00)
Начиналось все с горла, у детей сначала был охрипший прям голос. Першение в горле какое-то. И потом насморк очень сильный. Так у нас у всех пятерых. Температура у старших детей одни сутки была. У маленького трое суток поднималась. У меня только обоняние опять пропадало, но на пару тройку дней в этот раз. Температура была высокая два дня. У мужа один день температура. Насморк очень сильный прям! Я гнусавила потом ещё две недели!
автор: Lieblich(20.09.2022 в 16:35)
Девочки,а как вы относитесь к сиропу Лазолван и другим с Амброксолом?(сыну 3.5г,кашель,насморк,мокрота вязкая),назначила педиатр. Почему вопрос - я с этим лекарством сама не сталкивалась,но в голове крутится, что-то то ли про него,то ли про другой сироп читала,что не надо бы давать маленьким,поэтому интересна эффективность, безопасность.
автор: SAYU(20.09.2022 в 19:41)
На лазолван у Кости, и ещё у моего племяша вашего возраста, была дикая аллергия до сыпи на щеках. Там много напичкано в состав.
Амброксол, -сильно закашливался.
Я их не люблю. Считаю их сильными муколетиками,которые сильнее усугубляет кашель вплоть до спазмов гортани.
Для облегчения кашля мне нравится сочетание пульмикорт, потом берадуал. Но с назначения врача.
Мы дышали ещё минералкой между делом.
И вообще, мне больше из сиропов нравится гербион.
Там в составе только подорожник. Но может тоже быть аллергические реакции. Нам зашло с ранних лет
автор: Lieblich(20.09.2022 в 19:52)
Спасибо за ответ! Вот мы раньше тоже лечились травяными,из последних,что были - Тонзилгон и Синупрет. Пульмикорт в прошлую болезнь тоже назначали,дышал.
автор: Habibi(20.09.2022 в 20:23)
Муколитики не рекомендованы детям до 5 лет (а лучше до 7 лет) из-за слабого кашлевого толчка у детей. Эти препараты вызывают сильное выделение слизи везде, где только можно и чем меньше ребёнок, тем сложнее ему все это откашлять. Особенно амброксол.
Из личного опыта теперь, если и применяю муколитик детям (старшим только и редко), то карбоцисцеин (флуифорт, флюдитек). На мой взгляд, у него немного другой эффект - больше разжижение слизи, чем выработка.
Пульмикорт используем при ларингите, стенозе гортани, ложном крупе.
Беродуал при обструкции и спазме в бронхах. Не при кашле от соплей точно эти препараты!
автор: Lieblich(20.09.2022 в 21:36)
Спасибо за разъяснения!
автор: Анютик(20.09.2022 в 20:25)
Девочки, направьте меня. У сына стльно воспалился паховый лимфоузел с одной стороны. Прям сильно, огромная шишка. Не болеем, ну т.е. ничего очевидного нет. Педиатр сразу назначила антибиотик в дозировке 500 и оак, сказала идти завтра к хирургу, так как это не ее болячки. Антибиотик не даю пока. Анализ сдали. Идем к хирургу без записи, да и хирург у нас так себе..... вобщем ничего особо дельного не жду от приема. Дайте мне вектор, куда идти, что делать?
Узи этого лимфоузла сами сделали, не гнойный, но весь в сосудах (как врач выразился)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)