29.03.2024, (Пятница) 1:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
91 92 93
94
95 96 97
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Тая_Малина(01.06.2017 в 15:54)
А нос прямо заложен?
Если заложенности нет, я бы вообще все это отменила и капала физраствором пару раз в день. И подумала бы на счет аллергии.
автор: SAYU(01.06.2017 в 16:10)
Был заложен сильно первые 3 дня, сейчас периодами, он может проснутся с диким криком и заложенным носом, легче не станет, пока сопли не убирешь. Сопли прозрачные и их много.
А аллергия же чаще всеговыражается комплексно с чиханием или слезоточивостью в глазах
автор: Тая_Малина(01.06.2017 в 16:25)
Не всегда. Иногда просто сопли прозрачные и все.
У меня вот от обычных сосудосуживающих сопли рекой текут. С детства так.
А с отсасыванием тоже нужно быть осторожнее, а то и отит можно спровацировать.
автор: SAYU(01.06.2017 в 16:27)
Т.е. вместо гриппферона после капать физрастрор?
автор: Тая_Малина(01.06.2017 в 16:35)
Ну я не врач, конечно. Но своим детям капаю только физраствор раза 3-4 в день и сосудосуживающие на ночь, если заложен нос.
Даже у дочки в 4 месяца, когда был отит и ужасный насморк, никаких доп лекарств не назначала врач, только в уши капли (но это именно потому что отит).
С тех пор с соплями я сильно не заморачиваюсь))
автор: SAYU(01.06.2017 в 16:44)
А эфирными маслами малышу пользовалась, вот меня прошибло после мяты?
Думаю под носом в носогубную складку Косте капелюху масла сосны или мяты помазать.
Просто или аллергия выскочит или нет, не попробовав не узнаешь, блин...
автор: Татка86(01.06.2017 в 17:08)
Беременные и кормящие женщины, дети до года, больные эпилепсией входят в группу людей, которым применение эфирных масел от насморка противопоказано.
автор: SAYU(01.06.2017 в 17:25)
Не знаю, но я переношу эфирные масла нормально. Да определенные ароматы нельзя, как лаванда, мелисса, одним словом дурманищие.
Мне в свое время невролог от гипервозбудимости и нервозности в санатории аромотерапию назначал
автор: Asik(01.06.2017 в 18:58)
Аквалор беби это спрей? С розовой насадкой? До года спреи нельзя, только капать. Називин больше 5 дней только не рекомендуют. Я бы промывала физраствором и все. Прозрачные может быть и зубы, и вирус, причём как простой, так и более сложные типа герпеса и тп, без анализа крови непонятно. А горло как?
Смысл бояться врача вызывать, если стандартный набор лекарств уже начат?
автор: SAYU(02.06.2017 в 11:30)
Asik писал(a) 01.06.2017 в 18:58:
Аквалор беби это спрей? С розовой насадкой? До года спреи нельзя, только капать. Називин больше 5 дней только не рекомендуют. Я бы промывала физраствором и все. Прозрачные может быть и зубы, и вирус, причём как простой, так и более сложные типа герпеса и тп, без анализа крови непонятно. А горло как?
Смысл бояться врача вызывать, если стандартный набор лекарств уже начат?


Я от нашего педиатра мягко говоря не в восторге, вот и не хочу ее вызывать.
Я знаю что нельзя, у меня аквалор капельки. Називин убрали. Горло фонариком смотрели норма. Сегодня анализ на аллергию сдавали, жду результата
автор: Lika-roi(02.06.2017 в 12:56)
Ален,а антигистаминный препарат никакой не даёшь? Я при любых соплях даю,он отёк снимает.
автор: SAYU(02.06.2017 в 13:13)
зодак в каплях
автор: Len4ik901(02.06.2017 в 15:24)
Зодак вроде от года можно только. От 6 месяцев зиртек.
автор: Asik(02.06.2017 в 15:31)
А может все же стоило врача вызвать? Зодак с года можно. А вам ещё и 6 месяцев нет. Какой никакой врач, но вы все равно уже дали весь список и даже больше, учитывая, что даже по инструкции есть несоответствия.
автор: Татка86(02.06.2017 в 15:36)
или к лору ехать
автор: Sid(01.06.2017 в 20:27)
Девушки, подскажите, плз!
В РФ когда берут мазок при ангине, чтоб посмотреть вирус или бактерия, то сколько по времени делают? Может кто сталкивался?
автор: Asik(01.06.2017 в 20:33)
А зачем это делать? Ангина внешне разная, плюс по крови показатели разные будут
автор: Sid(01.06.2017 в 20:48)
Ненене! Ангина коварна))) и без бак посева и крови определить порой бывает сложно, особенно у взрослого, кроме того кровь тоже бывает дает странные показатели, бак посев - это самое 100% верное определение природы: или есть, или нет!
У мужа вирусная ангина, брали бак посев, но при этом назначили амоксициллин, вроде как попей все равно, по крови не было понятно, что это! Результаты бак посева только на 4 день готовы, те уже 4 дня антибиотики глотаешь, а ангина - то вирусная! И самое странно - антибиотик помог, темпа сразу упала, боль быстро прошла, но я допускаю косяк лаборатории! У меня при сильнейшем поллинозе в период обострения все показатели аллергенов по нулям.
автор: Тая_Малина(01.06.2017 в 21:17)
У меня при обращении с ангиной в обязательном порядке брали мазок из горла. А кровь не брали. Результат был готов вроде на следующий день и врач на дом пришла, потому что заразно это дело.
автор: LOVe(02.06.2017 в 00:14)
Вот ниже пишут, что наследующий день, но когда я спрашивала врача,мне надо было давать ребенку антибиотики, мне сказали что анализ будет только на пятый день готов...Я не стала давать тогда антибиотики и даже вроде выполоскали мы ангину,боль в горле и краснота у ребенка ушли, но день на 5 снова поднялась температура, так и пришлось давать антибиотик.
автор: Sid(02.06.2017 в 14:43)
На следующий день - это норм, а вот 4 дня ждать... Муж побоялся.
автор: Just_a_squirrel(01.06.2017 в 20:47)
Гриппферон и сосудосуживающие несовместимы!(см инструкцию)Слизистую так пересушите малышу.
автор: SAYU(02.06.2017 в 11:33)
Називин я только в ночь капала и то уже все, закончили
автор: Надечка Ивановна(04.06.2017 в 15:21)
Девочки всем привет . Ситуация : сегодня ребёнок был бодр и весел. 3 года. Собрались в гости к бабушке. Вёл себя как обычно. Затем залез на ручки , начал жаловаться что болит голова. В этот же момент стал закатывать глаза. Бледнеть и даже немного синеть. Я столкнулась с этим впервые, затрясло не на шутку. Измерила темпу -38,7. Вызвали скорую . Посмотрели горло - говорят вирусное. А потеря сознания это судороги. Предложили в больницу. Я отказалась . Врач придёт только завтра. Как всегда запугали , что если что мы потом не виноваты, сами в больницу не поехали .. а я знаю эту 23-ю больницу.. я оттуда уже сбежала однажды., дала ношпу 1/4 и жаропонижающее (нурофен) . Девочки , подскажите, чего теперь ждать ? Соплей? Кашля ? Или высокая температура без всего ?
автор: kabo(07.06.2017 в 08:37)
страшно как (( может, просто из-за резкого повышения температуры судороги приключились? у сестры мужа все детство при резком повышении температуры сразу судороги как при эпилепсии, вот родители с ней ужаса натерпелись (( с возрастом ушла такая реакция
автор: Tata22(15.06.2017 в 11:58)
По поводу судорог: обратитесь обязателтно к неврологу и сделайте узи головы. Судороги при температуре могут быть изза кист.
автор: Stepasha(06.06.2017 в 22:07)
Девочки, чем подсушить сопли малышу (1год)? Под носом уже болото.
автор: Honey(06.06.2017 в 22:23)
Одна капля альбуцида+одна капля физ.раствора в каждую ноздрю три раза в день. На ночь две капли Називина в каждую ноздрю, 1/4 супрастина, 2 мл Нурофена. Работает только все в комплексе, за день, полтора почти сухой нос с остаточными соплями.
автор: Stepasha(07.06.2017 в 00:05)
Оль, спасибо.
автор: Honey(07.06.2017 в 16:37)
Альбуцид с физ.раствором смешать,потом капать, короче в пропорции 1:1. Немного неоднозначно в первом посте получилось
автор: ruanno4ka(08.06.2017 в 08:33)
Протаргол можно ещё. Его в аптеках по рецепту делают
автор: Напротив(10.06.2017 в 14:00)
нам протаргол вообще ни о чем,а вот альбуцид всегда хорошо подсушивал.
Оль,а смешивать зачем? Из-за возраста или чтобы не горючий был? Дети у меня всегда жалуются,что мол горько закапывать.
автор: Honey(14.06.2017 в 21:47)
Ира, и из-за возраста, и ядреный он очень, жжет не разбавленный. Ты себе пробовала?)
автор: Напротив(15.06.2017 в 12:24)
Пробовала но разбавить не догадалась,если честно.
Я детям в рот даю кусочек чего-то сладкого,типа банана, печенья,и закапываю. Говорят так не жжется
автор: Honey(14.06.2017 в 21:46)
Протаргол это средство которое разжижает сопли. Если его закапать на и так "текущий" нос, соплечение усилиться в разы.
автор: Самсоня(14.06.2017 в 21:57)
а нам врач говорил наоборот подсушивает текущие сопли
автор: Татка86(19.06.2017 в 08:10)
Девочки, не помню, а у врача не спросила..с отитом можно гулять?
автор: Напротив(19.06.2017 в 15:09)
врачи старой закалки категорически против и гулять и купать. Молодые разрешают, закрыть уши ваткой + шапочка.
автор: Татка86(19.06.2017 в 15:11)
не дождалась))) вот ваткой заткнула и пошли гулять)))
автор: Самсоня(19.06.2017 в 15:19)
Тань ты так врача слушаешься? мне кажется тут только твоё желание , твоя уверенность и твоя ответственность. я например с больным ребёнком гулять не хожу и мне пофиг что врач скажет или кто то ещё. считаю что пастельный режим важен для восстановления организма, максимум в коляске покататься, но нам уже это не вариант. а кто-то наоборот клин клином и что свежий воздух и активная прогулка лучше любого лекарства. да и отит отиту рознь.
автор: Excellentlady(19.06.2017 в 15:22)
Тань, я для себя решила, что с отитами больше не гуляю.
у нас отит был неоднократно, и впервые я решилась гулять,т.к не было темпы в мае вот,и как результат, не прошёл за неделю,а стало хуже( больше не буду так рисковать...раньше не гуляли и выздоравливали за 5 дней отофы или анаурана всегда
автор: Татка86(19.06.2017 в 15:27)
врач ничего не сказала, точнее сказала-не купать.. Постельный режим режим двухлетке-ну если только я его снотворным накачаю, ну как уложить-то)
поэтому и спрашивала с утра, кому что лоры говорили про прогулки с отитами...
автор: Самсоня(19.06.2017 в 15:36)
пастельный режим подразумевает не вот что лег солдатиком и все. просто спокоиное времяприпровождение, там порисовать, мультфильмы посмотреть, почитать . нам врач разрешал гулять но сидя в коляске, то есть не бегать , не прыгать, энергию не тратить на игры, поэкономить силы на самовосстановление. и то это на море было и врачто понимал что сидеть в номере мы не сможем при всем желании.ну и отит отиту рознь, вообще если ухо воссполенно то и болит и температура высокая. я слабо представляю как гулять при температуре , а вот постельный режим представляю хорошо. думаю и любой врач скажет дома сидеть, а уж слушать или нет дело каждого.
автор: Княжна Тараканова(20.06.2017 в 14:27)
девочки, знаю, что тысячу раз уже обсуждали, но просто некогда искать.
расскажите, как протекает ветрянка обычно? какая температура?сколько она держится? сколько дней ребенок заразен?
автор: SAYU(21.06.2017 в 00:07)
Девочки, подскажите вот что:
У нас было ОРЗ как следствие насморк, ещё в добавок полезли зубы.
Вчера утром обнаружила припухлость за ухом у сына. На приеме у Конуриной та сказала, что это лимфоузел увеличен.Идите к педиатру и она направит куда надо. Прозвучали слова хирург или онколог.
Сын на пальпацию никак не реагирует. Шишка мягкая, но большая
В интернете на медицинском форуме пишут сл:
При любом заболевании увеличиваются расположенные рядом с ним лимфатические узлы. Они играют к организме роль "погранзастав", куда доставляют "нарушителей" - проникших к организм вирусов и микробов. Там их "допрашивают с пристрастием", узнают, как "пришельцы" устроены, и дают команду вырабатывать против них антитела. Если малыш недавно болел ОРЗ или у него прорезывается зуб, на это отреагируют увеличением шейные, околоушные или подчелюстные лимфоузлы ( шейные делятся на передние и задние; задние тоже расположены " за ушком", вдоль заднего края грудино-ключично-сосцевидной мышцы). Это хорошо и правильно; это значит, что они активно работают на благо организма. Это так или очередной интернетовский спам?
К педиатру через неделю можем только попасть, на раньше "все занято".
Кто с таким сталкивался.
Теперь мне этот лимфоузел не дает покоя
автор: МамаАня(21.06.2017 в 07:06)
Алена,я бы тоже сходила с ума,особенно после слов хирург и онколог...наверняка это тот самый обычный лимфоузел,только воспаленный...сходи-ка ты платно,потом к своему сходишь! Иначе тут не успокоиться самой...
автор: Just_a_squirrel(21.06.2017 в 08:31)
Пугаться пока не стоит,а вот к врачу сходить -верное решение.Что значит "все занято "?Можно прийти и приняться в общей очереди(если речь идёт про поликлинику).Насчет онколога:при проблемах с лимфами к нему направляют для наблюдения,в этом нет ничего страшного или странного.
Лимфоузлы действительно увеличены могут быть после болезни,у нас так было после ангин,сильных синуситов и других тяжело протекающих болячек.После обычных ОРВИ/ОРЗ не наблюдала такого,поэтому с малышом в любом случае пошла бы провериться к специалисту.
автор: Habibi(21.06.2017 в 07:40)
У детей часто увеличиваются лимфоузлы. Шейные, подчелюстные... После ОРЗ, ОРВИ они могут быть увеличены в течение какого-то времени даже, это нормально. Причем, они не воспалены при этом, а именно увеличены. И это даже хорошо в какой-то степени, я читала, означает, что работает иммунитет. По этой же причине у детей могут быть немного увеличены миндалины (миндалины - это тоже лимфоидная ткань). И если ничего не беспокоит - не болит, нет покраснения, то ,скорее всего, все хорошо.
Сходите, Ален, к педиатру обычному. Она скажет, надо хирургу показывать на всякий случай, или не надо.
Пс. У меня у Олежека было так. После болезней увеличивается лимфоузел на шее. Не сильно, если бы я специально его не искала, внимание не обращала бы, то можно было бы не заметить.
автор: Just_a_squirrel(25.06.2017 в 15:44)
.
автор: Самсоня(03.07.2017 в 14:31)
девочки, ситуация такая. у нас в первый раз, поэтому решила спросить, может сталкивался кто-то. в общем у нас ( как в прочем и у многих) дикая реакция на укусы мошек, это не мошки а монстры какие то. в общем всегда раздувало и болело место укуса, были сильные уплотнения, но как то проходили ( внутрь и местно всякие финистилы и ребёнка не беспокоили укусы) в субботу снова укус, ночью плохо спал, чесал, всю ночь мазала. к утру не беспокоило, но место укуса естественно выделялось. днем мы ездили на день рождения, ребёнок бодр и весел, и даже отсутствие дневного сна его не напрягает. и тут часам к 21 он стал прихрамывать, я думаю ну мало ли с мальчиками бесился, ударился. и вот часов в 22 стал сильно плакать, прям ооочень сильно. я решила что все пора "сваливать " устал ребёнок, хотя чувствую что из-за усталости так орать не стал бы. орет что болит нога, снимаем штаны, ну да укус, ну да уплотнение, но ничего сверхъестественного. ели донесли для машины, усадили, даже штаны не одели. до дома доехали, в машине уснул, достаю из машины начинает плакать что болит нога и явно не придуряется. ели уложила спать, плакал. даже темпера 37.4 поднялась сидит плачет что болит нога, дала Нурофен. уснул до утра, но с утра встать не смог. и вот за пол дня ни шагу не сделал, мама принеси /подай, посади на горшок и тд, ногу даже потрогать не даёт, плачет сильно. но визуально особого ужаса не наблюдаю на самом деле. у кого такая реакция была? чем лечить, куда бежать?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)