29.03.2024, (Пятница) 5:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

К каким врачам пойти? Платно

 
Страницы:
1
 … 
67 68 69
70
71 72 73
 … 
105
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.03.2019 в 22:46)
Таня, я что-то даже растерялась, как трактовать твой комментарий)) Я знаю Панову как доктора, который волей многих случаев специализируется как раз на тромбофилиях и связанных с этим осложнениях беременности и родов.. Это едва ли где-то официально афишируется, скажем так. Такой "таблички" на дверях кабинета или "бейджика" у Пановой не найти))) Но сложные в этом плане беременности и роды, угадать, когда надо успеть прокесарить, чтобы сохранить жизнь и матери, и ребенку.. Это вот про нее, про Панову. У нас с Верой в некотором роде похожие истории, которые на текущий момент врачи связывают в том числе с генетическими поломками в системе гемостаза. Мне пока видится, что это наиболее оптимальный специалист в НН на эту тему. У которого можно и планировать беременность, зная о результатах соответствующих анализов, и рожать потом с ней же.
автор: NeТихая(25.03.2019 в 22:56)
Поясню : я н-ое количество времёни работала в данной клинике. Соответсвенно там же и врачей проходила. Да и девочки кто потом ещё остался. Так вот Панова «своих» со сложностями не брала от слова совсем. Поэтому и говорю
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.03.2019 в 23:12)
Это новая для меня информация. Которую я по-прежнему не очень понимаю как трактовать) может совпадения, может принципы, негласные правила.. может сложности были, на которых она не специализировалась.. несколько недоуменные мысли вслух..
автор: NeТихая(25.03.2019 в 23:54)
Вот поэтому я и уточняла .
Сама пока склоняюсь все ж Катковой
автор: Напротив(26.03.2019 в 00:05)
может быть это из разряда, что хирург не оперирует свою семью? Все таки сложная беременность - это возможно плохой исход, а потом работать с людьми, которые будут винить врача (даже если врач ничего не мог поделать)...
автор: NeТихая(26.03.2019 в 16:53)
Все возможно
автор: Asik(26.03.2019 в 08:29)
вполне вероятно, что это по этическим соображениям. Сложные беременности это повышенный риск. В случае печального развития события ей потом с этим человеком работать. А это тяжело будет всем.
автор: Excellentlady(25.03.2019 в 23:16)
у нее в книжке многое вокруг этой темы даже крутится)
автор: NeТихая(25.03.2019 в 23:55)
Не читала Наталь, не знаю
автор: Habibi(26.03.2019 в 21:56)
Если честно, я тоже слегка прифигела, когда мне назвали цену сегодня. Я звонила, чтобы перенести запись свою, и мне администратор сказала,что у нее увеличилась стоимость приема. Нда....
автор: Тыща_Позитива(27.03.2019 в 14:22)
Наташ я вот и я обалдела, такой цены я ещё не видела(
автор: T@nya(27.03.2019 в 14:40)
А сколько сказали?
У меня сестре 2 недели назад по телефону сказали 3500,заплатила после приема 2500.
Наташ,а она по вашему ДМС не принимает?
автор: Habibi(27.03.2019 в 15:35)
У нее первичный прием стал 3500, повторный 2500.
По ДМС я к ней ходила предыдущие два раза. Но второй раз уже они мне говорят, что именно к Катковой нужно гарантийное письмо. Как раз вот из-за высокой стоимости. Хотя вот я, если честно, не понимаю, почему! В договоре у нас Александрия в прямом доступе. Консультация гинеколога входит тоже, там же не оговаривается предельная стоимость этой консультации...
автор: Angelina(27.03.2019 в 16:12)
Чтобы клиника получила желаемые деньги, врач должен выставлять диагноз. Разные заболевания по разному тарифицируются. Просто консультация будет стоить три копейки,клинике это неинтересно.
автор: T@nya(27.03.2019 в 16:26)
У меня сестра за первичный 2500 платила.
Позвони в страховую,уточни про гарантийное письмо,там нормально консультируют,у меня мама звонила.
автор: Habibi(27.03.2019 в 16:42)
Потому что Надежда Юрьевна часто сама ставит, как повторный прием. Я, допустим, хожу если два раза в год, и каждый раз у меня повторный прием. Твоей сестре она тоже так поставила, значит.
Я позвоню ближе к делу, я на апрель перенесла запись, там уж, перед приемом позвоню.
Ну для меня вот это странно, я позвоню, скажу, мне надо в Александрию к гинекологу, они ответят - идите, у вас прямой доступ! Или я должна буду им сказать что, что Вы знаете, прием очень дорогой, Вы точно мне его оплатите???))) Так то они конечно скажут, давай как ты подешевле кого-нибудь выбери, деточка))).
автор: Напротив(27.03.2019 в 17:21)
Наташ, ничего сложного в гарантийном письме нет, я мужу пару раз заказывала по ДМС. Все решается по 1 звонку,страховая по электронной почте в клинику отсылает письмо, прям в течение дня обычно, и все) Потом в клинику перед приемом позвонишь и уточнишь,пришло ли письмо))) В страховой так и можно сказать - просят к конкретному врачу письмо, и все))))
автор: Habibi(27.03.2019 в 17:40)
Да нет, Ир, я тоже заказывала уже письма. В клиники, которые у нас не в прямом доступе, и на процедуры, назначенные врачом, которые тоже по гарантийному письму согласно договора (например, на МРТ).
Меня смущает именно Александрия и гинеколог. Обычно они просто отвечают, что у вас прямой доступ и письма не требуется и все. Вроде бы, я так уже звонила просто в том году, из-за Катковой может тоже, не помню уже. Мне сказали звоните в клинику и записывайтесь через администратора))).
Да ну позвоню, конечно, не проблема ни разу).
автор: Mama Jane(27.03.2019 в 19:06)
Эх, Наташ, у тебя дмс при походе к Надежде Юрьевне, а у меня всегда собственные. Но я никому кроме нее не доверяю, она все равно первоисточник для всех нижегородских гинекологов в сфере патологий, гинекологии - эндокринологии, невынашивания, они же на ее лекции ходят, повышают квалификацию на ее кафедре, кто повышает у нас в Нижнем. Поэтому приходится выкладывать. Я целое состояние за 9 лет у нее оставила. И ничуть не жалею, надо сказать. И даже один раз мой листочек с базальной температурой был взят для участия в научной работе, когда она ещё не была доктором наук. Я ее верный пациент. Что поделаешь, дорого, конечно. Но чего для здоровья не сделаешь.
автор: Habibi(27.03.2019 в 20:19)
Жень, ну я по ДМС у нее два раза вот только была. Нам недавно совсем ДМС на работе сделали. До этого тоже всегда за собственные средства.
Я с ней тоже в 2010 года. И тоже никуда от нее не уйду!)))
автор: Mama Jane(27.03.2019 в 21:15)
Наташ, это здорово, что дмс предоставляют, добивайся, им по сути, все равно, а тебе-то нет!!! Да, я в прошлом ноябре тоже немного была удивлена порядком цен, а уж когда узнала про первичный))). Я-то помню времена, когда ходила к ней на прием за 910 рублей, а, может, и даже дешевле. Потом плюс скидочная карта, которую мне пришлось выторговать у админов после того как к середине 1 беременности потратила 60000 и я решила, что 10% мне никак не помешают. Я уже запамятовала, и мне кажется, что по 500 рублей был там прием в 2010.
По поводу цен, девочки, бояться не нужно. Каткова вообще может проконсультировать вас единично и отправить к другому врачу-коллеге, работающему по конкретной проблеме, который будет заниматься вами и консультироваться у нее, там и цена другая, ниже. Она так направила к другим докторам двух девочек - моих подружек, у которых были незначительные проблемы с зачатием и мою маму с другой проблемой. И оставляет себе женщин с серьезными проблемами, которые ей интересны с точки зрения науки и практики, своих постоянных давних клиентов и тех, за кого просят ее коллеги, друзья, администрация. Просто она авторитет в среде наших гинекологов и к кому бы я не попадала экстренно на прием, в 39 ли, в помц ли или ещё куда, все при упоминанием ее имени испытывали пиитет и рассказывали, на каких лекциях и когда они в последний раз ее слышали. Мне даже неловко стало, когда как-то один очень-очень немолодой гинеколог-водник, подписывая направления на анализы и обследования по ОМС перед лапарой, которую она мне назначила делать в ПОМЦе в 2015 подмахнул: осмотрена профессором Катковой, он меня и осматривать не хотел, боялся все, но я настояла на всякий случай, все же операция была на носу. И да, она даже роды принимает. Правда, у нас с ней ни разу не получилось вместе рожать, хотя все планировалось, но я на нее не в обиде, так звёзды сошлись, она очень занятой человек. Я точно знаю, что роды она принимает сама сложные, например, при мне как-то звонила в перинатальный центр в Дзержинске, чтобы на следующий день ей приготовили родовую для пациентки с мегавысоким давлением, от которой все отказались. Она большая перфекционистка и всегда ей была, что в учебе, что в работе.
автор: Тыща_Позитива(27.03.2019 в 21:16)
Мне никаких сумм не жалко, если они будут потрачены не зря, сейчас задача ещё их найти)
Ну и в целом,я просто удивилась цене, я привыкла к суммам примерно на 1000, а то и в 2 раза меньше.
автор: Mama Jane(27.03.2019 в 21:36)
Для меня главное, что у нас в городе есть специалист, способный успешно заниматься моей проблемой. Как тогда, в 2010 так и раньше, в нулевых, в городе не было гинекологов-эндокринологов достойных. В жк от диагноза спкя открещивались, т.к. не могли вести грамотно с ним, ставили первичное бесплодие, предлагали пить ременс, делать ручной массаж матки (я знаю лишь одного врача в Нижнем, которая его грамотно делала и именно она мне его тогда и делала, сейчас она на пенсии, может быть, и нет ее на этом свете, давно ее не видела) и шепотом советовали искать в частных клиниках или на кафедре в Семашко у профессора Загрядской, нашего светила, работавшего с гормональной терапией. Я к ней и пошла за руку с мамой, врачом, которая ее ещё по вузу знала, училась у нее. В нулевых до замужества у меня не было цели стать мамой, поэтому прогестероновую терапию тогда отложили, тем более она у меня вызвала осложнения сосудистые. А вот уже в 2010 году так все сошлось, что я попала на прием к Катковой, мне ее советовала мой преподаватель из Лобачевского, профессор. У нее была поздняя 3 беременность, врачи консультации от нее отмахивались, как от всех сложных случаев, предлагали прервать, а Каткова ее взяла. И родилась в срок чудесная здоровая девочка.
Так что лишь бы грамотные специалисты в городе были, и не нужно было ехать в Москву или куда подальше, а остальное будет.
автор: Habibi(27.03.2019 в 21:49)
Жень, я такого же мнения! Поддерживаю тебя! Каких бы денег это ни стоило, это того стоит! Она действительно специалист! Я доверяю только ей!
И что мне в ней нравится, она действительно никогда ничего лишнего не назначит! Ни обследования, ни лечения. У нее все четко, все по делу! Она как человек очень чуткая, войдёт в положение всегда. То есть, если кто-то сомневается, не навяжет ли она чего-то, она точно нет!!! Это прям не про нее! Со сложными случаями, девочки, к ней обязательно сходите просто на консультацию хотя бы. Она направит куда надо, если что.
автор: Mama Jane(27.03.2019 в 22:04)
Да, Наташ, не назначит никогда ничего лишнего. У нее такая позиция. Сначала тщательно обследовать, потом по минимуму назначать. И она всегда фыркала в сторону витаминных комплексов для беременных, например. Насколько я знаю из того, что девочки пишут,, их в наших жк любят беременяшкам назначить прямо курсами. Нечего, говорила, лишнюю химию заглатывать. А когда я пришла к ней после 1 кесарева на прием, рассказала, что дочка хорошо себя чувствует, крупненькая, 4600, красивая (хотя ей врач, которая меня кесарила все в день кесарева по телефону доложила), она рассмеялась и сказала, ну мы ведь ничем лишним ее не травили. Это тоже говорит о ее вдумчивом подходе к каждому случаю. Да, и, конечно, она, как человек, приятна и обаятельна. К ней на прием ходишь, как на свидание с подругой. Да, может и отругать хорошенько, но это на отношениях не сказывается. Это очень важно для пациента найти своего женского врача, с которым можно поговорить обо всем без утайки, с которым не будет ложного стеснения. Девочки, я очень желаю вам такого найти. Я своего нашла.
автор: happylyuba(01.04.2019 в 13:09)
У Катковой прием стоит 3500 р?
автор: Кити(28.03.2019 в 08:28)
Подписываюсь под каждым словом по Катковой
Она лучшая гинеколог в городе, мне к сожалению есть основания так говорить (( пришлось на себе проверить несколько раз некомпетентность других врачей
автор: yhtarova@list.ru(24.03.2019 в 23:07)
Девочки, а нейропсихолога для ребёнка посоветуйте пожалуйста)) ну кудаж без форума!!!
автор: Asik(26.03.2019 в 08:29)
Алла Козурова по скайпу. Она из Москвы
автор: Mama_Olya(28.03.2019 в 18:38)
Валентина Паевская и вся её команда нейропсихологов из Москвы, например, Елена Лаштабега. У Паевсеой есть ютьюб канал,там много полезных видео.
автор: Enotik(25.03.2019 в 17:24)
Девочки, может кто знает мануальщика или остеопата , или хирурга (проверить есть ли вывих сустава тазобедренного)для взрослого, чтобы на дом выезжал?
автор: Ксюшка(26.03.2019 в 09:09)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать ребенку УЗИ щитовидной железы
автор: Stepasha(26.03.2019 в 19:24)
Делали у Егорской, платно, в первой городской.
автор: Ксюшка(27.03.2019 в 08:41)
Спасибо!
автор: forget-me-not(26.03.2019 в 15:06)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, аллерголога-иммунолога для ребенка.
автор: Витя и Аня(27.03.2019 в 21:00)
Всем здравствуйте.
Рисую мультик для самых маленьких (от 1 года).
Кому интересно - просьба пройти по ссылке
https://www.youtube.com/channel/UC3UZfg0lqsgUzEoWrpQKXig/videos?sub_confirmation=1
автор: Stepasha(27.03.2019 в 22:35)
Посоветуйте хорошего детского гениколога. Мы были у Копейкиной. Девочки, кто тоже к ней ходил, куда Вы сейчас ходите с дочками?
автор: Кэти(27.03.2019 в 22:43)
Тоже в поиске. Не знаю, к кому обратиться после Копейкиной. На след.неделе записала дочку к Бугровойв Тонус Кроха. Посмотрим...
автор: Stepasha(27.03.2019 в 22:55)
Кать, наииши потом отзыв пожалуйста.
автор: Кити(28.03.2019 в 13:46)
Юль, пошли к Николичевой (может не совсем правильно фамилию написала) в Тонус
Будем к ней ходить, понравилась
автор: Кэти(28.03.2019 в 15:35)
Понравилась? Я когда записывала дочь, выбирала между Бугровой и Николичевой.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2019 в 16:42)
Начиная вот с этого моего сообщения мои рассуждения на тему Николичевой и Бугровой: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5832&p=8&hl=1656629#highlight

Если вкратце, то Николичева - апогей хамства и бестактного, грубого отношения, притом как к родителю, так и к ребенку. Манипуляции - жесть. О современных способах разделения синехий (мы обращались по этому поводу) она, видимо, не слышала. Как вообще после такого врача девочка сможет в будущем и спокойно обращаться к гинекологу, и в принципе адекватно относиться к половой жизни, я не знаю, там запросто травма психологическая на всю жизнь может остаться.
Бугрова - чуть лучше отношением, но ни разу не лучше методами.
К кому идти с дочкой, после того как Копейкина переехала в Москву, вообще ума не приложу! Но к этим двум врачам не хочу больше обращаться.
автор: Кити(02.04.2019 в 07:45)
А в итоге к кому пошли?
Мы у Буровой не были, Николичева понравилась
автор: Stepasha(28.03.2019 в 16:57)
Если Николичева раньше в Здоровенке работала, то не лучшие у меня от нее впечатления.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2019 в 17:05)
Да, именно в Здоровенок мы к ней и ходили. Раньше - там.
автор: Кэти(28.03.2019 в 18:12)
Ира, расстроила ты меня...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2019 в 18:20)
Катя, вы ж пока выбрали наименьшее из зол, на мой взгляд.
Если по поводу синехий, то просто помни, что согласие на манипуляции даешь именно ты как законный представитель ребенка. Если доктор будет склоняться именно к разделению, то лучше миллион раз расспросить, почему. Ну идти самой уже подкованной хоть немного по этому вопросу.
Если по каким-то другим моментам, то может быть и будет адекватно. Во всяком случае, она хотя бы сама по себе более деликатная, хоть пытается найти подход к ребенку, чтобы для начала осмотреть деликатные зоны.

А по Николичевой, как я понимаю, сплошь полярные отзывы. Хотя раньше были исключительно положительные, как мне казалось, я именно на них ориентировалась, когда врача для Оли выбирала. Но у меня после ее приема прям когнитивный диссонанс случился. Я искренне не поняла, как такую хабалистую и жесткую в обращении и манипуляциях даму можно было рекомендовать.

Катя-Кити, а что вам в ней понравилось, в Николичевой?
автор: Кити(02.04.2019 в 07:47)
Ирин, я прямо удивлена , она мягкая и улыбчивая врач, спокойно осмотрела ребенка (а ребенку 10 лет на днях), все рассказала, обо всем поговорили ... Может мы о разных врачах говорим? Фамилию пойду посмотрю на документах
автор: Кити(02.04.2019 в 11:22)
Посмотрела документы, мы были у Николичевой в Тонусе
Как зашли на прием - она сидела с нашей картой, посмотрела заранее у кого мы были у них и с какими проблемами (в нашем случае первая клиника, когда врач познакомилась с карточкой)
Дальше послушала жалобы, осмотрела ребенка и дала рекомендации. К слову после ее рекомендаций дочь перестала жаловаться на боль при мочеиспускании , воспаление прошло

Общалась очень приветливо !
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.04.2019 в 13:44)
Вот я таких хвалебных отзывов о ней много видела раньше! Почти все такие были, честно говоря, когда я Оле искала врача. Что приветливо, по делу, чётко. Оттого разочарование мое было ещё сильнее! Теперь, как я понимаю, вот такие совершенно полярные отзывы о ней сплошь. Вопрос, как угадать, на какой именно расклад нарвёшься)) от чего это зависит вот?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)