19.04.2024, (Пятница) 20:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

К каким врачам пойти? Платно

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
105
автор: Natusia(18.11.2016 в 12:48)
спасибо
автор: Tatasya(17.11.2016 в 15:00)
Девочки, посоветуйте педиатра хорошо разбирающегося в анализах
автор: Tatasya(17.11.2016 в 19:18)
автор: Княжна Тараканова(17.11.2016 в 19:44)
ну вроде все педиатры должны хорошо разбираться.
мы ходим к Шевченко в )тонус кроха, по анализам она вроде все объясняет всегда.
другая наша хорошая врач Сбитнева ушла в декрет, теперь она недоступна((
автор: Tatasya(17.11.2016 в 19:49)
Должны то да....
Спасибо почитаю про вашего врача
автор: Княжна Тараканова(17.11.2016 в 22:38)
не, умеют точно все.это азы. вопрос в том, что они не хотят и работают спустя рукава (в основном говорю про участковых педиатров)
автор: Кристина Меркулова(17.11.2016 в 20:28)
Увы,не все...как показывает практика
автор: Вовина Кошка(17.11.2016 в 21:27)
Основной вопрос- кто нить может вылечить ребёнку кашель ????
Не могу понять учатся по семь лет а кашель не лечат !
Вылечились мы сами кое как и тут через три дня опять
Сухой кашель постоянно и днём и ночью
Наша педиатр в поликлинике просто сидит и глазами хлопает
Были в клиники класс и у педиатра и у Лора и в тонусе у Лора
И у другого педиатра... бестолку
Сдавали в тот раз анализы пробы из носа и слюну
У меня уже глаз дергается
Подскажите врача который может вылечить ребёнка
Пожалуйста
автор: Kipyatochek-Kate(17.11.2016 в 23:48)
Маш,а как с влажностью дома? Мб попробовать очиститель-увлажнитель?
автор: Вовина Кошка(18.11.2016 в 11:45)
Работает увлажнитель не выключаю
автор: Хвостик(18.11.2016 в 14:22)
Маш у вас может аллергический быть запросто, сходите к аллергологу хотя бы. Я по Ваньке просто знаю, у него вирусный почти в 95% случаев переходит в аллергический и долго мучаемся.
автор: Вовина Кошка(18.11.2016 в 16:02)
У нас не было никогда даже намёков на аллергии...
надо подумать
А что аллерголог на анализы отправит ?
автор: GoodDay(18.11.2016 в 17:14)
коклюш.
Я как-то писала об этой бяке и том, как ее стараются избегать врачи по многим причинам.
Лечения, как такового, коклюша не существует, кроме свежего воздуха и времени.
Некоторым детям требуется до 2 лет, чтобы от него избавиться. И все это время будет сухой кашель особенно ночью с поводом и без повода, иногда до рвоты. Кашель при коклюше - раздражение кашлевого центра в голове.
Главное - держать его под контролем и не давать переходить в бронхит, пневмонию.
Это возможно только снятием кашлевых спазмов - беродуалом, но-шпой, эуфиллином.
В особо напряженных ситуациях - кашель до рвоты - необходимы противокашлевые препараты: синекод, омнитус (они не кодеиновые, но пить их можно не более 7 дней, оптимально 3-5 дней).
Не в коем случае нельзя усиливать рефлекторный кашель муколитиками - амбробене, лазолван, они усилят кашель и углубят проблему.

К аллергологу идти бесполезно с таким кашлем. Чаще всего - аллерголог предположит аллергический кашель. Лечение - гормоном пульмикортом, который при коклюше не помогает.

Коклюш лечат в инфекционной больнице №8. По Министерскому постановлению только они осуществляют ведение таких больных.
Анализы можно сдать самим - кровь на иммуноглобулины M и G к коклюшу и паракоклюшу.

Спустя год коклюша в разных его проявлениях (и с рвотой, и дойдя до пневмонии) при наличии на руках сданных анализов крови с зашкаливающими показателями по коклюшу, ни один врач в поликлинике не принял коклюш.
В 1 городской открыли тайну,что в городе эпидемия коклюша, но об этом все молчат, потому что это нонсенс, что у привитых детей коклюш. Если признать эпидемию коклюша, придется признать недостаточную вакцинопрофилактику, а это должностные лица и конкретные вакцины.
Коклюш у нас был после всех вводов пентаксима.
автор: Excellentlady(18.11.2016 в 17:23)
как вы меня напугали...
у нас именно ночами кашель и до рвоты два раза было
ужас
то есть беродуал помогает? как раз им хотим начать дышать
автор: GoodDay(18.11.2016 в 17:32)
беродуал - бронхолитик. Он снимает спазм.
Регулярно им дышать не нужно. Он экстренный.
Неделю на ночь, на сон. А далее - для снятия приступов.
При рвоте - синекод или омнитус.
Но лучше съезить в приемный покой 8 больницы самим, проконсультироваться, настоять на анализах.
Можно написать отказ от госпитализации.
Они обязаны вам выдать заключение с диагнозом и обоснованными назначениями лекарств.
автор: Excellentlady(18.11.2016 в 18:54)
мы только что из 8 инфекционки но с ротовирусом
по анализам все нормально
по оак же видно бы было?
автор: Кристина Меркулова(18.11.2016 в 17:59)
Не обязательно это коклюш. Я всегда долго кашляю,иногда до рвотных позывов,даже сейчас. Помню 7 месяцев кашляла, потом само прошло. И ребенок у меня до рвоты.
Вот я месяц назад переболела,кашель по сей день.
автор: Хвостик(18.11.2016 в 21:48)
Наташ, мне кажется зря паникуешь, доча маленькая еще у тебя, взрослые-то до рвоты закашляться могут, а тут малышка ))) и лучше бы проконсультироваться еще раз у врача чем дышать и стоит ли вообще дышать. Понаписать-то тут все могут полно чего, каждый второй из нас со своими детьми уже и лор и педиатр Наш врач например против ингаляций во многих случаях с кашлем, т.к. считает, что из-за этого кашель опускается вниз глубже. В общем не паникуй без повода.
автор: Excellentlady(19.11.2016 в 16:23)
да я подожду педиатра ,конечно)в пн как раз идём к ней
у нас кашель чисто ночью,не понимаю я как так. причем даже когда соплей нет.ладно бы они стекали.
автор: GoodDay(18.11.2016 в 17:28)
Вопрос был во враче.
С нашим кашлем видела много учившихся по 7 лет и защитивших все виды диссертаций врачей: и лоров, и аллергологов, и инфекционистов. Хочется сказать, что вот какая табличка висит на двери, такой диагноз и поставят.
Аллерголог - аллергический ринит,аллергический кашель, астма и вот вам пульмикорт.
Лор - увеличенные миндалины, аденоидит какой-нить не требующей удаления степени, и любимое - «у вас сопли текут по задней стенке, вот и кашляете» и вот вам назонекс, фликсоназе.
Инфекционист - вирусная инфекция, микоплазмоз, хламидиоз, герпес, эпштейн-бар и тп. Вот вам изопринозин, ликопид, иммунорикс.
Хочу сказать, что можно травится этими препаратами сколько угодно, но от кашля при коклюше, да и при большинстве кашлей они никакой роли не играют.

Важна система лечения и понимание - что это за кашель.
Нам помогла с коклюшем разобраться Никольская Т.П.
Это был единственный аллерголог в городе после всех Елисеевых и других почитаемых, который сделал срез в анализах на разные причины кашля и нашла ее. Лечения лекарствами практически не было, потому что коклюш надо просто пережить.
Благодарны ей за то, что не подсадила нас на гормоны и иммунные препараты, а также миф об аллергии.

Кстати, симптомами аллергии могут проявляться лямблии и другие паразиты.
Кроме того, они же дают в анализах крови аллергические перегибы.
автор: GoodDay(18.11.2016 в 17:42)
Не хочу никого обидеть, но, увы, наша медицина стала крайне маркетинговой и функционирует в режиме назначений пролоббированных препаратов. Речь идет не только о рекламируемых, но и о тех, что входят в стандарты оказания медицинской помощи и попали туда благодаря добрым дядям и тетям, которые очень хорошо наживаются на том, что этот препарат якобы обязателен для лечения.
автор: Lika-roi(18.11.2016 в 17:38)
GoodDay писал(a) 18.11.2016 в 17:14:
Если признать эпидемию коклюша, придется признать недостаточную вакцинопрофилактику, а это должностные лица и конкретные вакцины.
Коклюш у нас был после всех вводов пентаксима.
не совсем так. Вакцинация дает краткосрочный эффект. И это всем известно. Требуется повторная ревакцинация в определенные календарем прививок сроки. Необходимо понимать, что иммунитет после вакцинации не гарантирует полной защиты. Однако у таких детей заболевание отличается более легким и быстрым течением. Не возникает многочисленных осложнений.А после выздоровления защита сохраняется на протяжении всей жизни.
автор: GoodDay(18.11.2016 в 17:48)
боюсь, что родителям, которые 2 года не спят ночами, и наблюдают, как ребенок кашляет до рвоты, будет трудно понять - что значит «в легкой форме». Конечно, можно начитаться страшилок, как бывает не в легкой форме.
Но бесклеточный коклюшный компонент в импортной вакцине сыграл свою роль.
И когда ходишь по врачам: помогите ребенку, помогите ребенку справиться с кашлем, все врачи, призванные бороться с кашлем, говорят - а мы своим детям, внукам делаем только отечественную акдс, и это ваши проблемы теперь с вашим пентаксимом.
Хотели - получите!
автор: Lika-roi(18.11.2016 в 17:58)
Тоже не хочу пугать,но у моей тети(медик) сын оглох после АКДС. На одно ухо полностью,на другое на 70%. Конечно это не частые случаи,но по мне лучше 2 года кашель лечить,чем ребёнок глухой будет.Я это к тому,может и к лучшему что вы все Пентаксим сделали?! неизвестно как было бы с акдс. К слову мы тоже все Пентаксим делаем, последний остался через 1,5 месяца.
автор: Хвостик(18.11.2016 в 19:24)
у знакомых был у ребенка коклюш. Долго тоже мучились, не могли ничего понять, им тихонечко шепнул в итоге врач в больнице. Естественно записей никаких в мед.документах не делал, писали остаточные явления от бронхита и тому подобное. Объяснил, что ни один врач вообще об этом не скажет, а тем более ребенку, который привит АКДС. Все будут молчать и лечить от псевдобронхитов, трахеитов и всего что угодно, но про коклюш ни слова.
А вообще мне кажется у нас такая экология сейчас, что не отличишь от чего кашляешь, насморком мучаешься и так далее. Может и на лекарства реакция быть запросто. Одно лечишь другое калечишь. Мы вот год назад из города уехали в область, разница огрооооомная просто по ощущениям. Сейчас еще холодно и более менее, а летом в жару и дымогар мы за 20 километров на подъезде к городу все начинали задыхаться, мучиться жуткой головной болью до тошноты, и после отъезда только как рукой снимало. А дети до сих пор - пока не ездим в НИНО - как огурчики, как только стоит там появиться - оба моментально заболевают всякой заразой. Считается же, что в садик можно не ходить с больным ребенком, а по торговым центрам, магазинам, и любым местам скопления народа шляться можно (сорян, не выдержала )
Это я всё к чему не пугайтесь сразу, девочки, и не впадайте в панику, что коклюш и еще какая-нибудь зараза. Просто кашель он действительно долго лечится в тех условиях, где мы живем и причину порой установить очень сложно, может и влажность воздуха быть, и пыль в квартире, и аллергия и все, что угодно. Давайте не будем сразу думать об ужасах!!! Всем здоровья!
автор: Хвостик(18.11.2016 в 21:31)
-
автор: Stepasha(18.11.2016 в 23:37)
Ксюш, а вы далеко от города живете?
автор: T@nya(18.11.2016 в 20:57)
Бедные европейцы,как они там не укашлялись все без нашего АКДС.

А если серьёзно,то грош цена тем врачам,кто нашептывает по углам,что это все от импортных вакцин.И ставят они своим детям импортные вакцины,ещё как ставят,чаще всего бесплатно в тех же поликлиниках,а иногда и за бешенные деньги,лишь бы российские не ставить.
У моего коллеги дочь заболела полиомиелитом после капелек,и это Москва,и это пару лет назад.И когда мне в нашей поликлинике пытались доказать,что это случай на миллион и надо только капли,то я готова их была разнести всех,с их двойными стандартами вакцинации.Может это и случай на миллион,но моему коллеге от этого ну никак не легче.

И Наташа (Экселентледи),подумай,если те врачи,которые разносят в колуарах весть о повальном коклюше,говорят,что во всем виноваты импортные вакцины,то у вас то чудодейственный российский АКДС (насколько я помню).Откуда коклюш?
Ни одна вакцина не даёт 100% гарантии.И если уж появились такие страхи,то в Инвитро легко можно сдать анализ на коклюш.
автор: Хвостик(18.11.2016 в 21:31)
Я как раз и написала про ребенка, который был привит АКДС, а не импортными вакцинами. Эта семья вообще к платным врачам не ходит, и платных вакцин не делает, ибо просто нет возможности. Попали в больницу, в больнице врач и выдал, но тем не менее просил не распространяться.
автор: ma_sher(18.11.2016 в 21:22)
Может вы знаете, где в городе сдать анализ на паракоклюш? Я сегодня обзвонила все! Хотела кровь на него сдать. Нет - только коклюш.
В Инвитро предложили мазок сдать и все, но педиатр именно кровь просит
автор: T@nya(18.11.2016 в 22:29)
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/590/2418/

Судя по тому,что здесь написано,анализ на паракоклюш как раз и берётся из глотки.

В СДМ-лаборатории делают кровь,но в Нижнем вроде бы её нет.
автор: Asik(18.11.2016 в 14:41)
Мы долго кашель после болезни лечили. Кашляла и кашляла, то сильнее, то меньше. В итоге дышали антибиотиком и все прошло.
автор: Tatasya(17.11.2016 в 22:38)
Девочки, еще посоветуйте инфекциониста
автор: Кристина Меркулова(17.11.2016 в 23:07)
Сенягина, ну или Краснов
автор: Tatasya(17.11.2016 в 23:48)
Спасибо, Кристина, а телефона Краснова у вас нет случайно?
автор: your-friday(18.11.2016 в 12:04)
у меня есть. Напомните мне вечером, дома визитка.
автор: Tatasya(18.11.2016 в 14:20)
О,спасибо!
автор: Вовина Кошка(18.11.2016 в 00:54)
Кристин а вопрос по поводу бадов этих.. можно же на подделку нарваться?
Как узнать что настоящие ?
автор: Кристина Меркулова(18.11.2016 в 17:57)
Я только знаю, что их офис где-то на Ванеева. На подделку вряд ли попадешь,т.к.они совершенно не распространены. Мне вчера гинеколог принесла упаковку Тромбовазима,т.к.себе за ним ездила. Я начала пить. Может это самовнушение,но вена перестала как-бы ныть/пульсировать. Да и люди пишут,что сразу заметен эффект.
Я честно сомневалась,думала мануальный терапевт впаривает,может процент получает. Оказалось,что нет. Да и раз гинеколог с таким удивлением спросила,типо откуда я знаю о нем,и что сами пьют,значит и правда хорош. А отзывы...как-будто одни распространители(если такие есть вообще) их оставляют.
автор: Вовина Кошка(18.11.2016 в 00:55)
Девочки адекватный педиатр есть в здоровенке?
автор: Княжна Тараканова(18.11.2016 в 01:12)
есть. я бы порекомендовала
автор: MarKa(18.11.2016 в 01:32)
Приплюсуюсь. Только запись за месяц-полтора.(((
автор: Kate4ka(18.11.2016 в 13:44)
Михайленко. Адекватна, внимательна, всегда подробно отвечает на все вопросы. Ни одного ненужного назначения, лечение всегда помогает. С ребенком контакт отличный с рождения. Звоню ей постоянно по любым вопросам, советуюсь даже по назначениям других врачей.
автор: Viktoria8(18.11.2016 в 14:40)
Мне понравилась как человек и как специалист Портнова Ирина Николаевна. Она кстати педиатр гастроэнтеролог.
автор: Катюшка 89(18.11.2016 в 14:22)
Девочки очень нужен хороший ортопед детский , посоветуйте пожалуйста
автор: Lika-roi(18.11.2016 в 14:41)
На предыдущей странице обсуждали http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9981&p=22&hl=1722596#highlight
автор: parfionova.ol(19.11.2016 в 17:22)
Девочки подскажите кто что думает про криолечение аденоидов или не мучать ребенка и удалить сразу. Дочке 7 лет, уже за осень 3 раза гайморит двухсторонний, лоры особо не лечат не в платных клиниках не в обычных поликлиниках, снимают симптомы антибиотиками и все, а через 3-4 дня все начинается сначала. Устали от лекарств и дочь и я, лор Белозеров из Тонус-Премиум сказал, что будем после лечения крио делать или удалять.
автор: lusya(19.11.2016 в 17:51)
А степень у дочки какая?
автор: parfionova.ol(19.11.2016 в 18:48)
Ставят 2-3' но точно скажут после недельного лечения посмотрят эндоскопом
автор: lusya(19.11.2016 в 20:34)
2-3 еще советуют делать крио. Да и в 7 лет стоит попробовать, скоро уже перерастете аденоиды.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)