19.04.2024, (Пятница) 13:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

К каким врачам пойти? Платно

 
Страницы:
1
 … 
75 76 77
78
79 80 81
 … 
105
автор: businka(20.09.2019 в 10:47)
2000 было весной напрямую. Сейчас не знаю.
У меня неоднозначное мнение после приема.

Ну и да, цены атас. На все- приемы, лекарства, прививки. За 8 месяцев этого года у меня ушло 30000, без учета лекарств.
автор: tessy(20.09.2019 в 10:28)
Ну и цены, девочки...
автор: MarKa(20.09.2019 в 10:55)
Вопрос навеян обсуждением инфекционистов выше.)) Мне одной кажется, что большинство платных врачей отличается от бесплатных только вежливым отношением и ценой? Ну или вообще никак не отличаются.))
автор: tessy(20.09.2019 в 11:08)
Иногда да, ну ещё доступностью записи к конкретному спецу. Я вот к нефрологу записываюсь - звонила в поликлинику, мне говорят, запись на декабрь (был август). Хотите- пробуйте через интернет, но выкладывают время раз в неделю-две рандом и всего на 2-3 дня и 2-3ч. Помониторила в ежедневном режиме 2 недели, записаться не смогла в итоге, иду платно в частную клинику к этому же специалисту.
автор: KatyaZueva(20.09.2019 в 11:44)
Для меня вчера мир сошёл сума от таких цен.
Все эти знаменитые светила медицины, похоже тупо срубают бабло на детях. Все вокруг стало меркантильное. Платные заинтересованы в деньгах, бесплатные злые из за их отсутствия.
Найти хорошего детского врача Огромная проблема
автор: Примула(20.09.2019 в 12:27)
А начинается это всё не с готового опытного врача, а со студента, точнее даже с ординатуры, куда будущие врачи идут не по призванию и не потому что хотят лечить детей (к примеру), а выбирают направление обучения "где больше потом платить будут".
Но! Это жизнь! Каждый из нас (мы сами, мужья, родители, друзья итд) ищет хлебное место. Иначе не на что будет жить, кормить семью и себя самого.
Поэтому цены - это тоже реалии современности. Так же как и то, что ХОРОШИХ врачей, горящих работой, своим делом, любящих людей, всё меньше и меньше, и первостепенным мотивом становятся деньги.
автор: apple(20.09.2019 в 12:06)
Девочки, вы извините, конечно, за оффтоп, но... как-то обидно стало за коллег-врачей) Всех здесь поголовно возмущает стоимость врачебного приема в 1500-2000-2500 руб., но никого не возмущает ведь стоимость, например, ежемесячного маникюра с гель-лаком за те же 1500? Ну, пусть не 1500, а 1300, но это ведь несопоставимые по значимости вещи, разве нет? По собственному опыту, если у врача консультация стоит свыше 1500, то, как правило, это или кандидат медицинских наук, или вообще доктор медицинских наук, это однозначно врач высшей категории и востребованный специалист, к вчерашнему студенту за 1500 и выше ведь никто не пойдет. А вы представляете себе, СКОЛЬКО надо было этому врачу учиться и работать, чтобы этого уровня достичь? И к тому же инфекционисту за 2000 руб вы ведь идете не каждый месяц, как на маникюр или эпиляцию? Я вот за поход к гинекологу, простите за интимные подробности, раз в год отдаю около 5000 руб, из которых больше половины-стоимость анализов и мазков, и 1500-2000 из этих пяти составляет стоимость самой консультации. Но, это же раз в год! И это прием у очень хорошего врача, которому я безгранично доверяю, и готова раз в год заплатить эти деньги. А если пересчитать на стоимость того же маникюра (уж простите, что я к нему привязалась, просто это самый простой пример, его почти все делают), то за год вы ведь всяко отдаете за него больше???
автор: Spring(20.09.2019 в 12:26)
А я вот не согласна сравнивать прием врача с маникюром. Все-таки маникюр длится не 15-20 мин + материалы не бесплатные. Лично я зарабатываю 1500 - 2000 р за целый день работы - 8 часов, а не за 15 мин.
Считаю, что цены за прием врачей необоснованные и просто неподъемные для среднего уровня зарплат.
автор: KatyaZueva(20.09.2019 в 12:38)
Много ++++
АНЯ Apple, не хочу всех врачей под одну гребенку. Но лично мне не понятно этот принцип ценообразования у врачей.
Весной врач был к.м.н,высшей категории и тд, и осенью он им и остался, а цена за прием выросла в разы. Вот почему??????
Обычному человеку не понять.
И да, чем профессия врач лучше моей, например, я инженер, строю оборонку нашей страны. И у меня зп с весны ни на рубль не повысилась. Уровень зп населения очень низкий и не повышается, а уровень жизни вокруг растет с бешенной скоростью.
И да, меня больше всего возмущают цены не в частной клинике, а в Нии Педиатрии.
автор: apple(20.09.2019 в 12:51)
KatyaZueva писал(a) 20.09.2019 в 12:38:
чем профессия врач лучше моей, например, я инженер, строю оборонку нашей страны.

А я что, где-то сказала, что она лучше???
Про принцип ценообразования написала чуть выше, но вот смотри: в диагностику входит обследование минимум на 6 аппаратах, самый простой из них стоит 1.5 мл, остальные от 2 до 6 млн. Этим аппаратам необходимо и регулярное ТО, и расходники заменяемые (опять же платные) и тд. В процессе обследования также расходуются на пациента медикаменты (далеко не дешевые и не отечественные), салфетки и прочая одноразовая приблуда. Оно все тоже появляется в клинике не из воздуха. На обработку оборудования, инструментов, даже рук врача дезсредствами тоже нужны деньги. Ну и плюс стоимость самого разговора (консультации). Это вот все длится 2 часа и стоит 1500 (для пенсионеров вообще 750). Это что, реально много???
автор: apple(20.09.2019 в 12:45)
Оля, Spring. При чем тут 15-20 минут, не поняла? У нас, например, диагностическое обследование длится около 2 часов, иногда дольше. И материалы-одноразовые расходники-медикаменты (капли), уж поверь, тоже не бесплатные. И оборудование, на котором проверяют разные параметры (я сейчас конкретно про свою клинику говорю), стоит миллионы.
О каких 15 минутах ты говоришь???
автор: Spring(20.09.2019 в 12:49)
В смысле о каких? Прием врача обычно длится 15-20 мин, максимум 30 мин. Запись в любой платной клинике по 30 мин на пациента.
автор: apple(20.09.2019 в 12:52)
я говорю о нормальном приеме, который длится, как у нас, например, 2 часа. Что в него входит написала выше.
автор: tossa(22.09.2019 в 17:02)
Ань, у вас все же своя специфика. У нас в Дзержинске нет таких цен, 1000-1200 максимум, но имхо за 10-15 минут, это неразумно. И я все больше отказываюсь от платной Медицины в пользу бесплатной, хотя при этом приходится скандалить в поликлиниках. Есть врачи, к которым пойдёшь за любые деньги, а есть.... и денег они стОят не меньших часто (
автор: KatyaZueva(20.09.2019 в 12:53)
Аня Apple, лично к тебе у меня много +++++ как к врачу. Ты смотришь досконально, и лично, я была на приеме у другого врача, но врач предложил чтобы ты посмотрела. Я думала заплачу за прием двух специалистов. Но к моей радости, оплатила только первого врача.
И ты не знала что я тебя знаю))))
автор: apple(20.09.2019 в 13:02)
Катя, спасибо, это очень приятно
автор: MarKa(20.09.2019 в 12:33)
Меня, например, возмущает не стоимость, а когда регулярно носишь врачу по 2 тыс., оплачиваешь множество анализов, а эффекта ноль. Чуть меньше года назад водила обоих детей к хваленым здесь платным педиатру и ЛОРу. Мноооого денег отнесла, а так и не вылеченные насморк с кашлем закончились обструкцией у младшей в новогоднюю ночь и поездкой в 1ю городскую. Ииии... Молодой педиатр абсолютно бесплатно вылечил обоих за 4 дня))) Чудеса прям)))
автор: KatyaZueva(20.09.2019 в 12:43)
Маш, согласна. Платным врачам относишь сотни тысяч и толку ноль.
Это как с планированием беременности.
Я обошла всех, все что можно и нельзя. Отдала больше 200тыс рублей. И никто мне толком за 4 года не поставил диагноз. И все они хваленые и знаменитые к.м.н,врачи высшей категории и тд.
автор: MarKa(20.09.2019 в 18:06)
Кать, у меня тоже накипело уже. В Здоровенке врач со стоимостью приема 1600 руб. спрашивает меня, будем ли пить антибиотики.))) Это я решить должна??? У ребенка около года не было обструкций, а она зачем-то предлагает сингуляр на всякий случай.
Хваленая ЛОР Петрович со стоимостью приема тоже где-то в районе 1600 руб. обнаружила у Саши рубцы на барабанной перепонке, которые якобы чреваты глухотой, если срочно не проделать у них несколько курсов физио. ЭхоКГ в Здоровенке - брадикардия, возможная слабость синусового узла или проблемы со щитовидкой. Срочно надо суточное мониторирование. В выписке же пульс немного выше нижней границы нормы и никаких рекомендаций по поводу мониторирования. Естественно с такой выпиской в обычной поликлинике нас никуда не направят. Ну я уже просто не знаю, куда ходить. А в нашей амбулатории сейчас принимает Казиева, которая параллельно в Александрии работает, так она удивляется, зачем я ее вызвала к ребенку с лающим кашлем, у которого ночью была темпа 38-39, но при ней он скачет, как лошадка, т.к. темпу я сбила. И назначает ингаляции с физраствором))) Это было в пт. А в сб снова здравствуй 1я городская и подозрение на пневмонию (к счастью, рентген не подтвердил).
автор: MarKa(20.09.2019 в 18:47)
По поводу ЛОРа и рубцов на барабанной перепонке не дописала - после нее несколько докторов смотрели и ничего подозрительного не увидели.
автор: apple(20.09.2019 в 13:13)
Девочки, извините, что всколыхнула эту тему, возможно не по делу. Мой посыл был лишь в том, что... ну не надо всех врачей и стоимость их услуг оценивать по одному шаблону, "под одну гребенку". Если меня посмотрят одним глазом 5 минут, выдадут километровый список анализов на 20 тыс. и за это я заплачу 1500 тыс.-я тоже буду недовольна, возможно возмущена, потому что я тоже деньги не на дороге нахожу, а зарабатываю. Но в нашей профессии, ровно как и во всех других, бывают совершенно разные специалисты, и много, к счастью, тех коллег , в разных направлениях медицины, которые реально много работают, много учатся, постоянно вкладывают в свое развитие и свой рост-и деньги вкладывают, и время, часто отнятое у своей семьи. И на приеме выкладываются полностью, и тратят на прием не 10-15 минут, а обследуют пациента добросовестно. И вот в таких примерах, я считаю, ну не может стоить прием врача три копейки. Иначе ведь не останется, девочки, хороших врачей ни в государственной, ни в частной медицине, уйдут таблетками торговать, это и выгоднее, и безопаснее. Не нужно обесценивать труд действительно хороших специалистов. А в этой теме ведь речь шла как раз о хороших спецах изначально (инфекционистах), поэтому стоимость их услуг, имхо, оправдана.
автор: businka(22.09.2019 в 22:49)
Аня, я делала проверку зрения в Тонусе. Мне там за 1500 или 2000 все досконально осмотрели, это высокотехнологичное оборудование, это содержание клиники, зарплата врачей, медсестёр и так далее.
И сравним с тем же инфекционистом, 2000 в карман, осмотр визуальный, в схеме лечения только БАД 2 листа, показываться надо каждые 2 месяца, чтобы дальше программу расписали. Вот это честно? Мне кажется не очень...
Или когда платишь 2000 за приём Лора, приходишь полуседая с жалобой на то, что ребёнок ночью задыхается, а он осматривает 2 минуты, потом выпроваживает тебя в коридор и 20 минут пишет бумажку....из назначения показать педиатру и показаться через 2 недели, по лор органам все моё лечение переписал.
Цены высокие и качество соответствует в 1 случае из 20, в этом проблема. Я вот молюсь, чтобы серьезно не дай Бог не заболеть, без денег можно сразу помирать.
автор: Тыща_Позитива(20.09.2019 в 15:18)
Девочки, рассмотрите вариант ДМС, не знаю сколько это стоит, если самостоятельно заключать договор, мы от работы посещаем клиники. И очень удобно, нужно просто прикинуть по сумме и сопоставить расходы.
Я очень рада, что у нас есть эта программа, а то не представляю откуда брать такие средства, от цен тоже в шоке.
Мы и рентген и анализы сдаём по программе. Жалко, что я больше не работаю, а то себе бы тоже подключила(
Да я до сих пор не отойду от цена на прием к Катковой, а ведь ещё анализов гору надо.
автор: Mama Jane(20.09.2019 в 16:07)
Да, цена у Катковой очень выросла, именно за прошлый год и особенно за первичный прием... Я помню её приемы за 600 рублей в 2010 году. Но что делать, мне с подводной лодки деваться некуда, я ее постоянный пациент на всю жизнь.
автор: MarKa(20.09.2019 в 17:51)
У мужа есть ДМС от работы, но чтобы согласовать прием надо 100 кругов ада пройти, а толка не больше, чем в поликлинике. Никогда не забуду, как его ЛОР со стоматологом в Персоне в прошлом году друг к другу по кругу гоняли, а он между тем сидел на обезболивающих. Ну и чтобы пойти к нефрологу потребовали назначение терапевта и какие-то анализы вроде (это давно было, точно не помню).
автор: Asik(20.09.2019 в 18:17)
ДМС зависит от договора. У нас с мужем одна страховая, но разные условия. Он берет направления, а я нет.
автор: MarKa(20.09.2019 в 18:48)
Понятно) Я не знаю тонкостей, но у мужа такие условия, что плюсов не очень много от ДМС.))
автор: Тыща_Позитива(20.09.2019 в 22:25)
Ничего себе, я ничего особенно не согласовываю, звоню, говорю симптомы и все.
Для конкретных врачей, Да, чаще всего нужно заключение педиатра. Но к неврологу, например, и к ортопеду, я записывала без заключения
автор: Excellentlady(20.09.2019 в 23:54)
есть просто жлобский дмс без прямого доступа в клиники
и хороший,с прямым доступом,дороже стоящий
у нас на работе прямой доступ слава богу
я за год тысяч 100 сэкономила точно с моим здоровьем
делать себе самому не выгодно к сожалению,Вер
я узнавала ,в среднем около 50-60 тысяч,а,считай,анализы многие не входят и исследования,или тот же массаж спины 1 раз в страховой
период
автор: Habibi(21.09.2019 в 07:44)
Да, согласна, программ ДМС очень много, они очень разные все. У нас тоже прямой доступ во многие клиники (Садко, Александрия, Персона, Альфа, в области тоже клиники входят...), мы пользуемся Александрией в основном, это очень удобно. Сейчас вот, с мая месяца, у нас договор поменялся, раньше за прием дмн надо было доплачивать, а теперь нет. Поэтому, я и на прием Катковой НЮ по ДМС ходила. Но и в те клиники, которые не в прямом доступе, но в списке, тоже без проблем можно попасть. Список большой, там очень много клиник.
Но бывают вообще шикарные условия по ДМС. У моей подруги вот у мужа ДМС расширенный, распространяется не только на работника, но и на членов семьи, в том числе, на детей. Они по ДМС брали патронаж в клинике дочке на первом году жизни, прививки ей делали платные тоже по ДМС.
автор: Тыща_Позитива(21.09.2019 в 07:58)
Наташ, так это кто как посещает, выгодно или нет, смотря что входит в программу, если 50 тыс в год, то в мес это 4100, вот один прием у Катковой и даже на один анализ не хватит
Поэтому тут смотря как к врачам ходить, мне, в целом, точно не выгодно. А вот Стасю я вожу, так иной месяц тысяч на 5 ходим: 3 посещения врача по 1500+Оак, оам, за одну болезнь, это только педиатр.
автор: Habibi(21.09.2019 в 08:25)
Вер, ты сейчас про покупку полиса самостоятельно?
У нас полис от работодателя. Я не знаю, если честно, сколько он стоит. Но нам, в общем-то, хватает. Я по нему лечилась у невролога, гастроэнтеролога, делала рентген, МРТ, анализы разные, фгдс, УЗИ. К Катковой хожу два раза в год, у нее анализы тоже сдаю.
автор: Тыща_Позитива(21.09.2019 в 13:55)
Да, я про самостоятельную покупку, от работодателя то вообще копейки, у нас 600 руб, кажется я в месяц.
автор: Habibi(21.09.2019 в 14:18)
Не знаю, Вер. Сдается мне, что это у вас какой-то урезанный ДМС, неполный. Я не знаю, сколько по нашему договору в месяц, но в клиники прямого доступа у нас вообще, по-моему, можно неограниченное количество раз обращаться к специалистам и на исследования по направлению от специалистов.
автор: Напротив(21.09.2019 в 20:56)
Очень зависит от компании. У мужа за 1000р (или чуть больше, но в пределах пару тысяч) в ГОД прямой доступ во многие клиники, в том числе стоматология, стационар в больнице и прочее. Без прямого доступа, урезанный ДМС, вообще копейки, или даже бесплатный для всех, не помню точно.

Он всегда без терапевта записывается к узким специалистам, правда все с жалобами Не провериться,а именно болит, чешется, ногу вот растянул пару лет назад, в Садко ходил на физио, к хирургу на прием, рентген и прочее. А вот для детей и семьи уже дорого (около 30тыс в год) и уже очень урезано, ограниченное количество посещений, ограниченное количество врачей.
автор: Тыща_Позитива(21.09.2019 в 21:43)
Не поняла, Наташ, о чем ты, мы, видимо, запутались) почему у меня неполный? Вернее, он у Стаси
автор: Habibi(21.09.2019 в 21:58)
От работы я говорю неполный, наверное.
Вот это 600 рублей в месяц, ты писала, это что?
автор: Тыща_Позитива(21.09.2019 в 22:00)
Возможно, не знаю, пока нам это не мешало никак, а только выручало!
Я и врачей из здоровенка на дом вызываю, и даже кровь договаривались по ДМС на дому сдать, рентген спокойно подтвердили. Когда в деревне были, Стася вирус подхватила, в Семёнов поехали и нас там в Тонусе по ДМС приняли, а то я уже представляла стационар и ожидание в поликлинике. Пока не нарадуюсь
автор: Habibi(21.09.2019 в 22:02)
Тогда да, непонятно уже, о чем речь))) Я точно запуталась!)))
автор: T@nya(21.09.2019 в 23:20)
Посоветуйте ДМС для ребенка с хорошим покрытием и доступом прямым в нормальные клиники Нижнего?
автор: Asik(22.09.2019 в 07:53)
Потому что компания доплачивает основную стоимость. Много где дмс бесплатный для сотрудников, компания платит все
автор: Habibi(22.09.2019 в 08:19)
Я вот вообще не знала, что бывает платный ДМС от работодателя.
автор: Asik(22.09.2019 в 12:56)
Конечно бывает) и вопрос даже не в стоимости, которую платит работник, а скорее в том, что дмс используют тогда только те, кому она нужна. И работодатель платит тогда не за всех. По опыту, дмс используют немного, если мы о взрослых говорим, а если для всех бесплатно: то работодатель платит за всех, и кто пользуется, и кто нет. А суммы там очень большие. Поэтому практика брать с работника 5—20% от стоимости, очень частая
автор: Habibi(22.09.2019 в 13:23)
Ясно. Ну да, логично, в общем-то, что в этом случае добровольно.
автор: Excellentlady(22.09.2019 в 16:11)
я впервые слышу о платном дмс, везде бесплатный для сотрудников)значит,я о хороших прям компаних всегда знала,видимо
у нас в яндексе более 1000 чел,и всем без исключения бесплатно,и оч хороший дмс
да.это выливается в огромную сумму для работодателя,но это забота и та плюшка,которую как мне кажется, важнее всего обеспечить людям!
автор: Habibi(22.09.2019 в 17:59)
Мне тоже больше нравится бесплатное ДМС. А то как же им пользоваться, например, в декрете...
автор: Lieblich(22.09.2019 в 19:46)
У нас дмс и для декретниц продлили(каждый год новая программа,когда лучше,когда хуже условия),все бесплатно,в часть клиник по открытому списку,в часть через страховую.
автор: Asik(23.09.2019 в 11:21)
Легко) в долг) с премий удерживают
автор: Asik(23.09.2019 в 11:21)
Да ладно, а у мужа на работе?)))
Много таких компаний. Года 4 назад опрос как раз делали по IT компаниям. Так что это не редкость совсем. Но суммы с сотрудников обычно совсем небольшие. И вопрос не в «хорошести» компании. Это реально огромные суммы, и реально пользуются не все. А хорошая или не очень программа определяется скорее списком услуг и клиник. И кстати, в компаниях, где берут немного с сотрудников часто эти условия лучше. Например, включена страховка заграницей, или стоматология в дорогих клиниках, или страховка детей, или включены особые случаи
автор: tessy(24.09.2019 в 10:54)
Тоже в сфере ИТ. Но не встречала платного ДМС. Только для родственников видела. У мужа так, можно оформить на родственников платно, но со скидкой. Охотно верю, что где-то платный есть, но сейчас, мягко скажем, в ит высокая конкуренция за спецов и много зарубежных компаний, которые не экономят на плюшках для привлечения и удержания сотрудников. И сотрудники привыкли к этому, все сложнее удивить плюшками.
По поводу страховки за границей, оооочень многие имеют ее бесплатно по зарплатному проекту в том числе и для родственников.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)