10.05.2024, (Пятница) 11:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
7
автор: ksyu(19.01.2016 в 16:06)
Можно и тут отзыв написать, мы тоже к ней относимся! Было бы интересно.
автор: K4trinka(12.02.2016 в 14:51)
Девочки, кто относится к 48 поликлинике- филиалу, подскажите какими педиатрами довольны?
Я решила переводиться отнашего, Цыкалиной Нины Дмитриевны, это ужас просто!!! Первый раз не услышала воспаление легких, второй раз пневмонию запустила, обследование не назначила, пришлось круглую сумму в Здоровенке оставлять. Звонила глав врачу - можем только перевестись от нее...
автор: Ego Centr(12.02.2016 в 15:02)
Кать, я могу сказать, какими недовольна. Ну, не то, что недовольна, ценной информации от них не получала. Баркунова и Балакина. Балакина - наш участковый, Баркунова ее 2 месяца заменяла в отпуск. Обе молоденькие, ходим взвешиваться и рост измерять каждый месяц.
автор: K4trinka(12.02.2016 в 15:12)
Спасибо за отзыв))) как бы не поменять шило на мыло
автор: Тетя Оля(12.02.2016 в 15:17)
Мы у Муратовой. Тоже не знаю, что сказать. Молодая, в общении приятная, на просьбы откликается, но...хм...когда дети болеют серьёзно, вызываю платного педиатра
автор: Ego Centr(12.02.2016 в 15:35)
Ну вот и наша тоже не хамит, ды и в принципе не особо многословна. Я тоже решила никуда не переводиться, но, если понадобится, вызвать платного педиатра.
автор: Тетя Оля(12.02.2016 в 15:41)
У Муратовой ещё просто поразительная память. Ну это в плюс ей)) Направления к специалистам в ДОБ давала без проблем, опять же плюс. Но, вообще, как мне кажется, все назначения на лечение какие-то протокольные
автор: Ego Centr(12.02.2016 в 15:44)
Вот, кстати, да. Врачи сердобольные и волнительные, это сейчас редкость. Нам тоже хотели направление в ДОБ дать, если бы повторный анализ плохой пришел. И на узи в месяц нас быстро записали, хотя некоторые, я знаю, долго пороги околачивают ходят.
автор: K4trinka(12.02.2016 в 17:01)
У нас вот ни фига не сердобольная! Меня удивляет, как можно горло посмотреть без ложки и фонарика и руки, пардон, не помыть, когда домой приходит. Про то, что ни фига не слышит уже вообще молчу! У меня складывается впечатление, что если у людей нет возможности оплатить лечение - ходить им вечно больными и необследованными(((( извините, наболело просто!
автор: Dianochka(12.02.2016 в 20:08)
Катя,так и есть!Я сто раз этой мысли удивилась,когда моему ребенку,на тот момент 10-месячному.3 педиатра,которых мы вызывали из-за температуры несбиваемой,и которые заменяли друг друга,не увидели ангины и красного горла в частности.Мы долго лечились в больнице,в итоге долечивались в Здоровенке , последствия и обследование там проходили.Сумму очень круглую оставили.И меня тоже терзает вопрос,а если нет возможности,то как?Умирать?
автор: Njutik(17.05.2016 в 12:54)
Девочки, кто относится к 22 поликлинике на Донецкой, поделитесь отзывами о ней, о педиаторах, о специалистах? Педиатр будет у нас Прохорова Е.В. Столько ужасов про поликлинике, что невольно начинаешь думать про патронаж...
автор: elali(17.05.2016 в 13:01)
Попробовать походить обязательно нужно)) патронаж в любой момент купить можно)) мне очень нравится наша 22 поликлиника, правда у нас отделение на Грузинской) на Донецкой были только у офтальмолога, очень приятная девушка)
автор: Njutik(23.05.2016 в 21:45)
спасибо!
автор: Кити(21.06.2016 в 09:07)
Девушки, подскажите пожалуйста, интересует вопрос: мы живём и прописаны на автозаводе, в июле переезжаем в кухнечиху2 (около ДОБ дома), пока без прописки (в квартиру друзей на время сдачи нашего дома рядом)

Как бы нам закрепиться в поликлинике по новому месту жительства? Роддом сообщит информацию в автозаводскую поликлинику? где находится и какие отзывы о поликлинике в кухнечихе2?
автор: KateSka(21.06.2016 в 09:40)
по-моему, роддом отправит информацию в по месту фактического проживания. При выписке спрашивают, по какому адресу будете проживать с ребенком.
Прикрепиться без прописки просто - пишешь заявление в поликлинике, где будете наблюдаться, карточку приносишь и все. Мы без прописки обслуживаемся в другом районе 3 года уже. Нормально все - больничный, справки, врач на дом, анализы. Ты на встречу группы собираешься в субботу?
автор: Кити(21.06.2016 в 10:04)
Катюш, спасибо

Пропускаю эту юбилейную встречу, я уже большая и круглая
автор: Надюня(25.10.2016 в 10:07)
Девчат, кто с автозавода и наблюдается в 4-ой поликлинике (Политбойцов), скажите мне, там как у вас невропатолог, ахтунг или нормальная? Расскажу в вкратце нашу историю, были в месяц у Спиридоновой (Поликлиника 3), она сказала в 3 месяца приходить к ней за талоном на УЗИ.
К ней талонов у нас сейчас нет, дали вот к Горбуновой. Погуглила немного, чтоб знать, с кем дело буду иметь. На просторах интернета пишут капец, одни плохие отзывы. Я вот уж и не знаю, идти ли. А если нет, то фиг знает, где талон на УЗИ брать
автор: diya(26.10.2016 в 15:29)
Горбунова капец не то слово... Мы были у нее в три месяца, в тот же день нам "повезло" был профосмотр у школьников, и вот она и нас "осматривала" и ОДНОВРЕМЕННО с нами в кабинете принимала опоздавших школьников! Подошла к ребенку, через мое плечо глянула, сказав "вот сразу видно, она у вас ЧАЩЕ вправо смотрит". У меня до сих пор вызывает недоумение ее формулировка "чаще", она моего ребенка видела в течение секунд пяти. Потом она перевернула ее на живот, через секунду поставила на ножки. На ножки мы в тот момент не опирались, ноги ребенок через раз поджимал. Вот и весь ее осмотр был. Вердиктом она навыписывала нам таблеток, уже не вспомню названия, но каких-то непростых, на мой вопрос "что, у нас так все плохо? может массаж для начала?", мне ответили "что вы ей голову собрались массажем лечить?" Причем здесь голова я тоже не очень поняла. Кроме того, при моем замечании, что ну вот раз вы выписали нам таблетки, значит даете медотвод на прививки? она нам ответила "какой еще медотвод? идите и сами напишите отказ от прививок, никакого медотвода я вам не дам!" К слову, дочь в начале третьего месяца уже начинала потихоньку переворачиваться с живота на спину, о чем Горбунова даже не спросила. Естественно, никаких таблеток я давать не стала, мы пошли на прием к другому врачу, все у нас было нормально...ребенок стала активно переворачиваться с живота на спину, потом наоборот и сейчас развивается в соответствии с возрастом
автор: Света - кекс(26.10.2016 в 17:33)
Если есть возможность - сходите платно. Я так и не дождавшись талонов в нашей 3 поликлинике ни от невролога так же в 3 месяца, ни после года от кардиолога, ходила платно в ту же поликлинику (которая за Сбером на пр. Октября - куда и дают обычно талоны от нашей поликлиники). цены там ниже чем в платных клиниках, а врач-узист хорошая. Оба раза направления не спрашивали.
автор: Надюня(26.10.2016 в 21:25)
В 25 больницу? Там можно платно сделать УЗИ? Узист хорошая там, да
автор: darenka18(27.10.2016 в 08:13)
Конечно можно.я звонила и цены узнавала и записывалась,когда надо было
автор: Света - кекс(27.10.2016 в 16:05)
Да, в 25 больнице делали. Записывают без проблем. Врач Бравкова (имя-отчество не помню). Мне она понравилась - смотрит внимательно, с ребенком спокойно разговаривает, все доступно объясняет.
автор: Надюня(27.10.2016 в 16:22)
Спасибо!
автор: Анютик(25.10.2016 в 12:28)
Девочки, подскажите, кого-нибудь просили в год принести ФЛГ мамы в детскую поликлинику. Я что-то нашего педиатра не спросила для чего это им, тем более кормлю еще.
автор: Dianochka(26.10.2016 в 11:40)
А что,у нас ГВ-это противопоказание к ФЛГ? У меня ФЛГ просили,когда ребенку 2 месяца было,вклеивают в карту
автор: Анютик(26.10.2016 в 14:50)
НЕ, я думала, что наоборот ФЛГ противопоказание к ГВ, но вроде пишут что все ОК, можно
автор: Dianochka(26.10.2016 в 16:01)
Конечно можно!этот миф стар как мир))
автор: Leda(26.10.2016 в 13:25)
Девочки, а кто к 39 поликлинике относится? Поделитесь впечатлениями в целом и насчет ваших участковых педиатров?
автор: Zvezdinka(26.10.2016 в 18:34)
Мы прикреплены к 39 поликлинике. И хоть переехали в Нижегородский район, переводиться в 22 не хочу. Пока есть возможность не вызывать врача на дом оттуда, будем ходить в 39. В целом, впечатления у меня хорошие. Педиатр у нас Финогенова. Из всех педиатров, у которых мы бывали, в тч и платных, она самая адекватная. Диагнозами не запугивает, лекарств всегда назначает по минимуму, в сравнении даже с врачами из этой же поликлиники. Мы у нее наблюдаемся с полугода. Она меня успокаивала, когда другие врачи запугивали недостатком веса моего ребенка и настаивали на докорме смесью. Пару раз она договаривалась с гастроэнтерологом и узистом, чтобы нас посмотрели без записи. В общем, от нее впечатления у меня самые положительные. Лор-врачи и Кардиолог тоже оставили хорошее впечатление. Чего не могу сказать о неврологах. Мы были там у 2, и еще у одной лечились на дневном стационаре. Вот одна, Негина, по-моему, это кошмар! Мне она чего только не наговорила про моего ребенка, просто ужас ужасный. Ничего этого не подтвердилось. Другая врач по человечески понравилась, но как врач не особо. Назначения у нее стандартные для всех.
Немного напрягают очереди, хотя, прием ведется, якобы, по записи. По факту получается через одного. Но, с другой стороны, когда не успеваешь записаться, это даже выручает.
Да, еще в этой поликлинике есть комната для кормления ребенка. В 22 на Грузинской, например, такой комнаты нет.
Еще из минусов - огромная очередь в кабинет для сдачи крови. Мы как-то посидели там 2 часа в духоте, в толпе кашляющего народа, и решили сдавать платно.
автор: MiLena(26.10.2016 в 19:28)
обратная ситуация. когда жили на ул. Звездинке (ник как у вас) наблюдались в 22 на Грузинке,неплохая поликлиника (очередей по сдаче крови никогда не было за 7 лет, максимум 10 минут). сейчас в 39 с сентября. пока мне трудно сравнивать. но ностальгирую по 22
автор: Zvezdinka(26.10.2016 в 20:30)
В 22 мы наблюдались до полугода. Как раз жили тоже на Звездинке. Были у 2 педиатров - не особо понравились. Невролог категорически не понравилась. Там их 2 вроде, не помню фамилию той, у которой были. Кровь вот по талонам, это да, плюс. Но, когда мы туда ходили, еще их не было, тоже сидели в очереди. Правда, не в такой большой, как в 39.
автор: MiLena(26.10.2016 в 23:07)
Невролог Носова в 22 поликлинике ужасная (вы про нее наверное); хорошая была Смолина, если не уволилась

А в 39 у нас 3 участок медсестра Долгова нравится, в врач Нагаева такое ощущение, что первый год работает, очень молодая, рассеяная, ни на один мой вопрос толком ответить не может. Ну мы пока тут месяц посмотрим, что дальше.
автор: Zvezdinka(26.10.2016 в 23:05)
Да, вроде Носова. Она ужасная, точно!
Ко мне лучше на ты :)
автор: Zvezdinka(26.10.2016 в 23:17)
Вашего врача я, по-моему, видела. Молодая и серьезная :)
автор: MiLena(28.10.2016 в 00:55)
ага, похоже на нее =)
автор: Leda(27.10.2016 в 19:10)
У нас вот тоже Финогенова.
Она первое впечатление произвела положительное, когда приходила домой к нам первый раз, после р/д.
А потом как-то не очень дальше...
Нашу прибавку за второй месяц (больше килограмма) назвала не вписывающейся в нормы, но раз наедается, то в рацион ничего больше вводить не надо пока. Ну да, а я-то думала, может, мясо уже пора вводить, в 2 месяца
Но это просто для примера, а так много было разных неприятных моментов вообще с поликлиникой в целом...(((
Видимо, это нам так "везёт", хоть и изначально я настроена была позитивно, слышала хорошие отзывы.

Очередь на сдачу крови - это даа..
Но после 5 часов с месячным ребенком в очередях во все кабинеты в духоту и жару уже не такой большой показалась, хотя, может, раз на раз не приходится)

Может, зря я ругаюсь на комнату для кормления (опять же, после того, как в жару набивалось по 4 мамы с детьми, малыши же кушать хотят, так долго находясь в очередях) а там места-то на двоих, не больше...), где-то ее и вообще нет!
автор: Zvezdinka(27.10.2016 в 20:29)
А мне она ни про какие нормы не говорила. Наоборот, советовала слать всех лесом, кто про них говорит. Если ребенок бодр и весел, значит, все ок.
автор: Leda(27.10.2016 в 23:55)
Прикольно! А мы каждый раз про нормы слушаем. Как два разных человека
автор: ЗайкаЯ(27.10.2016 в 09:57)
Мы тоже к 39 поликлинике относимся. Участковая у нас Бехтер. Со странностями мадам, хоть и работает там давно. К детям относится хорошо. ЛОРы мне тоже там нравятся, кардиолог. Хирург, он же ортопед, он же уролог тоже ничего вроде. К окулистам также претензий нет. А вот неврологи и инфекционист оставляют желать лучшего. Дежурный врач вообще бабка какая-то древняя (извините за выражение). Она себя то плохо слышит, а ребенка уж тем более. УЗИсты оставили хорошее впечатление. Осмотр быстро проводят и все по делу. В прививочном кабинете тоде все в порядке. Кровь сдавать, там очереди большие всегда.
Но у нас особых-то болезней не было. Поэтому сказать, как себя ведут врачи в каких-то сложных случаях не могу.
Были еще на приеме у Альтермана. Грамотный вроде бы дядька, но такой манерный!
Еще у Синцовой были. В три недели у Костика пошла аллергия на смесь (это я позже выяснила). Я 10 дней лежала в больнице, в это время сын был на смеси. У него на запястье и на ладошке стала облезать кожа. Сначала покраснение, а потом шелушение пошло. Пошла с этим к врачу,наша была в отпуске, поэтому попали к Синцовой на прием. Она даже смотреть нас не стала. Сказала, что я слишком плотно пеленаю ребенка и это у него потничка пошла.
А соседи к ней ушли от нашей участковой и довольны.
автор: Напротив(27.10.2016 в 14:43)
У нас до 2х лет Синцова была там,хороший врач. Хотя мы ни чем серьезным не болели,но никогда лишнего не назначала, на приеме внимательна была.
Лор там так себе,если честно,она нас один раз залечила до больницы и уколов антибиотиков. Хотя их там 2,и может за 2 года уже поменялись.


Бехтер - это моя детская врач))) до сих пор работает и мою маму когда видит,всегда привет передает))))) Правда кроме бисептола и ромашки,как говорит мама,назначений не было))))
автор: Кэти(26.10.2016 в 22:01)
В 39 хороший педиатр Сычева Марина Михайловна. Мы сами туда не относимся, но у меня племянники в свое время туда ходили. Сейчас они живут в Печерах, но сестра до сих пор в частном порядке приезжает или просто созванивается с Сычевой М.М. Мы тоже несколько раз к ней обращались. На меня она очень хорошее впечатление произвела.
автор: KateSka(27.10.2016 в 08:30)
мы тоже в 39 поликлинике, 12 участок. Педиатра нашего нежно люблю - Погудина Т.Н.
До года наблюдались в 22й поликлинике на Донецкой - вспоминаю с ужасом.
автор: Farsunka(29.10.2016 в 16:25)
Кто-нибудь недавно в 48 поликлинике делала Превенар? Он там есть сейчас?
автор: Len4ik901(14.11.2016 в 21:32)
Девочки,вы всё знаете,подскажите,пжт)))
Нам ортопед в поликлинике назначил массаж,электрофорез и магнитотерапию. Сказал,что нужно идти к физиотерапевту и тот направит уже непосредственно на процедуры и распишет лечение. Вопрос вот в чем: к физиотерапевту с ребенком тоже идти или можно только кому то из родителей? Просто врач работает только по пн и ср,эти дни для больных деток в поликлинике. Как то не хочется тащить свою 8-месячную дочь туда в эти дни, и так только вылечились.
P.s. интересует 42 пол-ка,но послушаю как у всех)))
автор: elali(14.11.2016 в 21:37)
В 22 поликлинике ребёнок физиотерапевту был нужен, она сама осматривала)
автор: Zvezdinka(14.11.2016 в 22:01)
В 39 тоже.
автор: Len4ik901(14.11.2016 в 23:52)
Понятно. Спасибо,девочки.
автор: Jasminum(15.11.2016 в 11:01)
С ребёнком, моего осматривали. Потом сказали, когда приходить уже на процедуры. И вам все равно потом на процедуры каждый день без перерывов придётся ходить с ребёнком не меньше недели мимо больных детей.
автор: Len4ik901(15.11.2016 в 12:18)
У нас просто кабинет физиотерапевта на 2 этаже в крыле с педиатрами,а сами процедуры делаются в другом здании вообще в отделении дневного стационара,т.е.мимо больных деток в массовом количестве точно не ходить.
автор: Апреша(15.11.2016 в 14:20)
Физиотерапевт, на сколько помню внизу(как входишь и направо в переход к больнице) как по пути на узи идти. Там больных деток вообще не касаешься.
А если вам дали направление именно на дневной стационар, то это на пр.Героев _66 и к нашему физиотерапевту не надо, а сразу туда. Там и осмотрят и даты назначат
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)