19.05.2024, (Воскресенье) 11:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7
автор: Len4ik901(16.05.2017 в 08:27)
Девочки,подскажите,плиз,можно ли в поликлинике сделать платно пентаксим. Вообще существует такая практика? В частности 42 пол-ка интересует
автор: Dikam(17.05.2017 в 12:57)
В нашей поликлинике есть такая услуга - платные прививки. Через кассу оплачиваете и делаете (если вакцина есть в наличии, конечно, обычно педиатр в курсе на счет них).
автор: Len4ik901(17.05.2017 в 21:05)
Диан,спасибо. Завтра у педиатра уточню этот вопрос. В регистраторе как то вообще не в курсе,что такое бывает ( или просто не на ту даму напала)
автор: Dikam(17.05.2017 в 22:10)
Регистратура - это вообще что-то непредсказуемое и невероятное похоже, везде так))
автор: Len4ik901(17.05.2017 в 23:18)
Это точно. С каждым звонком думаю,точно я в детскую поликлинику звоню или не туда попала. Они там как будто не связаны с пол-кой вообще)))
автор: Зоська(17.05.2017 в 11:48)
Девочки, как такое возможно?
Ночью Савел плохо спал, точнее орал пол ночи) у меня закралось подозрение на уши. Утром все ок, но проверить его надо бы. Позвонила в поликлинику, мне говорят что лор уволился и его не будет больше! Как так? Предложили поехать в 1 городскую, если мне срочно. У нас ни темпы, ничего, да и где Сормово, а где 1 городская... в округе лор только в Соло, но он там ужасный,тем более за 800 руб. Суть не в этом, суть в том почему я должна платно искать лора или ехать в 1 городчкую,если ребкнок относится к поликлинике около дома? Они не обязаны в другой поликлинике принять,или альтернативу ближе предложить?
автор: Ангело4ек(17.05.2017 в 11:58)
Хоть и не в Нижнем, но у нас то же самое. В нашей поликлинике лора нет давным-давно. Ездим в другой район в главный филиал нашей поликлиники. Когда и этот врач в отпуске/на больничном отправляют в Морозовскую больницу, а не в другую поликлинику/филиал.
автор: Зоська(17.05.2017 в 12:08)
Мда( интересного, как-то можно повлиять на это?
автор: Ангело4ек(17.05.2017 в 12:24)
Зой, у нас всегда надо срочно, поэтому не интересовалась даже. Тоже послушаю. Вообще Полинка маленькая была когда, нас направляли к гастроэнтерологу в филиал другой поликлиники. Значит, так можно, но долго, наверное, так как через направление и т.д.
автор: Len4ik901(17.05.2017 в 12:43)
Зой,вообще при отсутствии лора в пол-ке педиатр должен дать направление к лору и поскольку лор- отделение у нас только в 1 городской,то только туда. Теперь в КДЦ при 1 городской на Терешковой.
По поводу куда поближе к Лору,можно в 42 поликлиннику. Там каждый день прием платный есть- 500 рэ стоит.
автор: Habibi(17.05.2017 в 13:06)
Мы вот в Борском районе живём, относимся к поликлинике в городе Бор. Так вот, во всем Борском районе тоже нет Лора! Ну как, в поликлинике она иногда бывает, раз в неделю, и тогда там к ней такая очередь!!! Словами не описать! А чаще Лора нет вообще по полгода. В частных клиниках есть, даже есть очень хорошая одна врач, но к ней запись всегда на 2 недели вперёд. А нам тоже всегда надо срочно (если болит ухо, то я сама капать капли не решаюсь без осмотра). Поэтому мы тоже мотаемся в 1 городскую! Ладно хоть ещё этот вариант есть, а то вообще куда хочешь, туда и беги...(((
автор: МамаАня(17.05.2017 в 21:11)
Зоська писал(a) 17.05.2017 в 11:48:
в округе лор только в Соло, но он там ужасный,тем более за 800 руб.


Зоя,в Тонус-кроха на Коминтерна хороший ЛОР,мужчина,не русский,правда...мы там проходили к садику,наш лор в поликлинике уволился,наверно,у нас с вами одна поликлиника...
автор: Зоська(17.05.2017 в 22:09)
Мы на Культуре в поликлинике
автор: Mary Poppins(17.05.2017 в 23:29)
Да,елки-палки, опять у нас лора нет???!!!у нас вообще по ходу скоро узких спецов не будет. А нам к садику врачей проходить.Видимо платно придётся
автор: МамаАня(18.05.2017 в 00:12)
Вот мы и проходили платно...узкие пока вроде есть,но взять талон нереально...их выдают по средам раз в две недели после 14 часов...у меня ни разу не получилось взять через терминал...
автор: МамаАня(18.05.2017 в 00:12)
Да,мы там же...на Культуре...
автор: Кэти(18.05.2017 в 07:06)
У нас как раз этот хороший мужчина просмотрел отит
автор: Ханна(17.05.2017 в 21:52)
Зой в 42 езжайте, там примут. Если без доков платно, если с доками бесплатно.
автор: Зоська(17.05.2017 в 22:09)
Спасибо за советы, девочки. У нас есть знакомая лор, платно у себя дома принимает, но до нее ехать. А я вот утром одна с ребенком хотела сходить, муж на работе. Поэтому мне пришлось бы вызывать такси туда-обратно, еще + прием если платный, не дешевое удовольствие получается, с учетом того, что я просто проверить хочу ребенка, и не уверенна была что это вообще уши, просто удостовериться. Просто обидно что все через Ж у нас.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.07.2017 в 11:51)
Разбавлю негодование по поводу поликлиник своим практически восторгом от нашей 48, что на Ивлиева, 32!
Во-первых, еще с момента переезда с Автозавода, где поликлиника раскидана по разным адресам, а система записи - талонная, я до сих пор не могу нарадоваться электронной записи через интернет! Ну чудо же, что по ОМС можно самостоятельно записаться через интернет, к определенному времени. Да, есть те, кто приходит по общей очереди. Но врачи потрясающие - успевают уделить внимание всем! И задерживаются на работе, чтобы успеть принять всех!
Вот вчера, например, я успела поймать освободившееся окошко на 18:40 у хирурга-ортопеда. Пришли чуть заранее, но зайти в кабинет смогли в 19:05 примерно, то есть уже после окончания времени работы поликлиники и, соответственно, врача. Так врач подробно все расспросила, посмотрела! И оставшихся тоже приняла, хотя это минимум полчаса ее личного времени заняло! На приемах у педиатра ровно то же самое! Успевает уделить внимание всем! И все про всех помнит!

Второе - это непосредственно врачи! Они там толковые! Да, может быть не настолько дотошно возятся, как это было бы при патронаже может быть.. Но и времени на прием у них намнооого меньше, а маленьких пациентов - больше. И детки все обласканы! И врачами, и медсестрами, которые кровь берут, прививки делают и т.д.
Наша врач вчерашняя в поликлинике, более того, работает еще и в Тонус-крохе. Так что я радуюсь уже который раз, что мы можем к ней попасть по ОМС в шаговой доступности от дома.
Успели побывать там в разное время еще у ЛОРа, офтальмолога, гинеколога - и они тоже большие молодцы! Ну разве что ЛОР может не так ласкова, как хотелось бы)) Но на общем фоне приятном на этом не заостряешь внимания!

Далее, поликлиника имеет договоры, как я понимаю, с платными клиниками, куда в случае необходимости, деток направляют на дополнительные обследования и к специалистам, которых нет в самой поликлинике. Мы это испытали на себе уже дважды: попадали так к стоматологу при обходе перед садиком - это было в Имидж Лаб, если я не ошибаюсь. Нас приняла прекрасная молодая врач-стоматолог, в условиях ровно того же кабинета, в котором принимают и платно. То есть чистого, просторного, с игрушками, стоматологическим креслом-драконом))) Все в игровой форме. Абсолютно не заметила разницы в отношении ни врача, ни администраторов, хотя мы были по ОМС.
Второй раз - вот сегодня утром. Ортопед направила нас на рентген. Поскольку в поликлинике его нет, направила, на удивление, в Здоровенок! Записались прямо вчера же вечером. Если бы чуть пораньше освободились, то даже вчера бы успели и попасть! А так - сегодня с утра сгоняли туда. И тоже супер просто! Ровно так же рентгенолог возился с нами, ласково успокаивал дочь, выдал ей монетку за храбросто))) Которую мы обменяли на игрушку в автомате)) Пока ждали снимков, рассматривали рыбок в аквариуме)) Снимки нам отдали и на пленке, и на диске! А результаты расшифровки уже врачом должны прийти на электронную почту мне сегодня вечером!

И отдельное спасибо регистратуре! Они тоже со всеми возятся! Всем все объясняют, ведут за руку в кабинеты практически, ищут карточки с тобой, если даже они не в регистратуре находятся, а в кабинетах врачей, консультируют по электронной записи. И тоже, вместе с врачами, остаются в свое личное время, чтобы закончить со всеми пациентами!

В общем, я в приятном шоке))) Спасибо нашей потрясающей детской поликлинике!
автор: Напротив(15.08.2017 в 23:25)
Мы тоже относимся к 48 и меня она устраивает, тем более после 39 с ее километровыми очередями.
Не все так радужно,если честно Стоматолог выделяется видимо во время мед.комиссий,т.к. 2 года назад нас тоже посылали в платную, а вот весной уже сказали только в обычную областную записывайтесь на Покровке. По поводу врачей-специалистов соглашусь, хирург там из Тонус крохи, невролог тоже. Кардиолог прекрасная женщина, узи нам делала в годик,так песни пела,погремушкой трясла и как только не отвлекала ребенка.
Лор кстати там отличная, вытащила нас из постоянных отитов тьфу тьфу.
автор: elenka-88(15.08.2017 в 21:35)
Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на деятельность поликлиники , а именно некомпетентности заведущей? Так чтобы действенно было. Кто нито пробовала обращаться в страховую компанию с жалобами? Нам поликлиника уже месяц оформляет документы на МСЭ - переосвидетельствование инвалидности. Каждый день требуют новую справку! Нет никакого списка - сегодня одно , завтра другое! Это невыносимо уже!!!!
автор: MarKa(15.08.2017 в 22:44)
У мужа так же было. Тогда просто собрали все споавки. Тоже негодовали и мы с мужем даже ходили на конс-ю к эксперту МСЭ. Тот об'яснил, что все требования вызваны косячными формулировками основного и сопутствующих диагнозов. Но это было, когда в первый раз получал инвалидность. Переосвидетельствования более гладко проходили, ттт. Ну а вообще, я бы написала офиц.письмо заведующей, указав в нем, что копии направлены в минздрав, росздравнадзор, страховую. Ну и реально направила бы копии. Это все можно на сайтах сделать. А в пол-ку либо заказ.письмо с увед., либо лично, но чтобы письменно подтвердили получение.

И поскорее вам завершить эту неприятную эпопею, Лен!
автор: Baronessa(15.08.2017 в 23:14)
У меня сестра недавно писала жалобу в Минздрав на своего педиатра-ситуация правда иная-нужна была карточка для похода в частную клинику, так как в государственной он отсутствовал. Ее гоняли из кабинета в кабинет,с 2мя маленькими детьми долгое время, ещё и сопровождая все это едкими комментариями. Она отправила письмо-жалобу на сайте и через месяц все резко поменялось-уважительно расшаркивая ножкой и на удивление искренне, врач позвонила и попросила прощения, пообещала,что такого больше не повторится и даже после слов сестры, что они переезжают,но все же их педиатр их устраивала и жалко менять будет-предложила им остаться на участке, заверив, что даже на вызов домой она если что придет, несмотря на смену их адреса. Видимо, по голове не погладило руководство.
автор: SAYU(11.09.2017 в 19:05)
Не знаю где спросить, не нашла подходящей темы. Мой вопрос будет актуален,наверное, здесь.

А кто сейчас ходит в дневной стационар при поликлинике на массаж или уколы. Какая у вас сумка для малыша?

Что берете и в каком количестве.
В голову приходит только простынка, сменный памперс, гигиенические салфетки, одноразовые пеленки, детский крем и попить. Это стандарт. Какую еду? Сколько комплектов одежды на смену лучше взять.
Мой уже хорошо ходит на горшок, если в стационаре горшки. Мне бы не хотелось возиться с грязным памперсом и переодеваниями. Может чего я забыла добавить в список. подскажите?!


автор: elali(11.09.2017 в 19:28)
Мне кажется, почти нет отличий между обычным визитом в поликлинику от визита на процедуры+уколы) никаких горшков там не бывает))) в 22 поликлинике, например, массаж делают в одном месте, физио в другом, уколы вообще на другом этаже, ждать надо в общем коридоре) дневной стационар - это вообще, громко сказано, ну ходишь туда минут на 40))
автор: Zvezdinka(11.09.2017 в 21:06)
Алена, вы же в 39? Горшков там нет, конечно. Уколы,массаж и физио в разных кабинетах. Зачем еда, я не понимаю. Вы же не на весь день туда придете. И сменная одежда зачем?
автор: Babuta(18.10.2017 в 16:42)
Девочки, собираю отзывы о 19 поликлинике и о педиатрах в частности. Хотим туда перевестись, ибо в нашей, 18, творится просто кошмар.
автор: nightmoon(18.10.2017 в 17:04)
На Гордеевской?
автор: Babuta(18.10.2017 в 18:06)
Я про ту , что на Чкалова 41.
автор: Marya(18.10.2017 в 17:36)
А что тебе в 18 не нравится? Мы тоже там.
автор: Babuta(18.10.2017 в 18:35)
Все. Начиная от моментов, что невозможно дозвониться, а если приходишь, то по часу в регистратуре стоишь, потом идешь и встаешь в очередь из 20 больных детишек, сидишь три часа, чтобы на тебя почти не взглянули. "Специалисты" тоже просто огонь. Если вдруг удается к кому-то попасть (а этот квест я больше раза не хочу больше проходить. Например: запись к окулисту по понедельникам с 8 на следующую неделю. К неврологу в среду. К хирургу в четверг. И т.д. По телефону не записаться (не берут трубки, а когда возьмут, то запись уже закончена, надо только ездить и стоять в адовой очереди). На ребенка на приеме могут даже не взглянуть. Например три дня назад делали манту, ребенка перед прививкой врач не видел уже месяца три. И не посмотрел. Болеем мы, нет, может горло красное.. Им все пофиг. Но к этому я привыкла, хочешь отношения внимательного - плати деньги в частных клиниках. Меня больше напрягают эти очереди из больных, здоровых, детей, какие-то не человеческие условия записи на месяц вперед и т.п.
автор: Marya(18.10.2017 в 20:08)
Ань, я с 2 детьми недавно осмотры у спецов проходила. Не попали только с младшим к ортопеду, со старшим к окулисту. К остальным без проблем. Невролога у нас очень люблю, не пойду ни к какому другому знаменитому!
Нас перед манту тоже не смотрели т.к. манту делают только в понед.утром, а наша врач в этот день вечером. Но манту это ведь и не прививка.
Но на самом деле меня периодически тоже бесят какие то моменты.
автор: Babuta(18.10.2017 в 21:42)
Ну вот как ты записывалась? Мне за 1.1 ребенкин этот квест без нервотрепки ни разу не удался. А про невролога вообще отдельная тема, она нам в месяц выписала уколы, назначаемые детками при ДЦП (и это от как ей показалось, повышенного мышечного тонуса!) и т.п. Хотя после нее ТРОЕ врачей сказали, что никаких нарушений или отклонений у нас нет, здоровый ребенок!
Мы на участке у Назмутдиновой, у нее объединено два участка, поэтому у нас априори в два раза больше народа.
автор: Marya(18.10.2017 в 21:51)
Вот Назмутдинову терпеть не могу)
А невролога два там. Вы к какой ходили?
Что за уколы выписали?
Я и по телефону дозваниваюсь и иногда в самой поликлинике, но в другие дни не когда запись. Но это только если места остаются.
автор: Babuta(18.10.2017 в 23:20)
Понятия не имею, у кого мы были.. пойду в следующий раз, гляну в карте. А уколы назначила Целебролизин. Вот например показания к его применению (скопировать Все, не выбирала ужас-ужас):

Церебролизин показан при многих неврологических заболеваниях. Среди них:

Болезнь Альцгеймера.Деменции различного генеза.Дисциркуляторная энцефалопатия.Ишемический инсульт.ЧМТ (сотрясение, ушиб мозга).Позвоночно-спинальная травма.Задержка умственного развития в педиатрической практике.Эндогенные депрессии, особенно при резистентности к антидепрессантам.

И это прописать абсолютно здоровому (подтверждено тремя неврологами) месячному ребенку? Стоит ли рассказывать сколько я нервов потеряла от такого назначения?
автор: Marya(18.10.2017 в 23:43)
Врачи там Цыбаева и Белицкая. Мы сначала ходили к Цыбаевой. Она говорила что всё хорошо. Но я видела что не хорошо! У меня ребенок не пытался даже переворачиваться ближе к 4мес, в 6мес не пытался ни садиться, ни ползать, ни вставать на четвереньки. В итоге мне неск.человек посоветовали Белицкую. Она посмотрела ребенка и сразу назначила Церебролизин. И я не считаю что он ужасный. Нам нужен был этот толчок. Эффект появился сразу же после первого укола - ребенок встал на четвереньки. Теперь мы ходим только к ней, ни к кому другому ни ногой. Хотя платно ходили как то тоже ещё к двум неврологам.
А Церебролизин много кому назначают, также как и Актовегин и Кортексин.
С младшим она нам не назначила уколы в месяц, пока только массаж. Но мы никак не сделаем из-за болезни. Но я вижу что у ребенка есть проблемы. Голову он только ближе к 3мес стал более менее нормально держать.
автор: Babuta(19.10.2017 в 10:12)
Маш, ну вот в вашем случае какие-то нарушения были (тем более к полу году). А в нашем никаких! Даже подозрение на мышечный тонус (а это НЕ критично в месячном возрасте) не подтвердился. Что было бы, коли я уколы абсолютно здоровому ребенку, кто знает? Я ЗА лечение различными препаратами и средствами, но когда к тому есть показания.
автор: Надик(18.10.2017 в 20:33)
Аня, а через портал пациента нельзя записаться? Сейчас вроде бы везде внедрили эту систему.
автор: Marya(18.10.2017 в 20:56)
Внедрить то внедрили, но не везде работает...
Я ни старшего ни младшего так записать не могу, просто не могу авторизоваться на портале. Почему так в поликлинике не знают.
автор: SAYU(18.10.2017 в 21:22)
Marya писал(a) 18.10.2017 в 20:56:
Внедрить то внедрили, но не везде работает...
Я ни старшего ни младшего так записать не могу, просто не могу авторизоваться на портале. Почему так в поликлинике не знают.

Вот, девочки текущий действующий портал,https://portal52.is-mis.ru/#!/clinics/
Там вместо полиса можно выбор иного документа сделать, и выбрать свидетельство о рождении. Вводишь его номер, дату рождения ребенка и автоматически программа выдает поликлинику по месту прикрепления
автор: Marya(18.10.2017 в 21:24)
Алён, я так пробовала, всё равно не авторизует
автор: Надик(18.10.2017 в 21:38)
Я через госуслуги захожу. Не было проблем.
автор: SAYU(18.10.2017 в 21:42)
Marya писал(a) 18.10.2017 в 21:24:
Алён, я так пробовала, всё равно не авторизует

Странно...
автор: Babuta(18.10.2017 в 21:45)
До нас это чудо еще не дошло. Вот так например, выглядит запись к неврологу на октябрь. В любые два часа в месяц можно записаться! Естественно, записи никогда нет.
автор: nightmoon(18.10.2017 в 21:19)
Аня я тебя сейчас огорчу, в 19 всё тоже самое ((((
автор: Marya(18.10.2017 в 21:22)
Мне кажется это везде так... Сестра живет в верхней части города, номер поликлиники не знаю, так там даже грудничкового дня нет, грудничков принимают за 30мин до начала приема по записи.
автор: Babuta(18.10.2017 в 21:47)
Ну вот.. А мне рассказывали, что там хотя бы такого безумия как запись "по талонам" с интервалом 2 минуты (например на УЗИ дается ровно 2 минуты. Первый пациент в 8.00, второй в 8.02, третий в 8.04 и т.д.) и очередей по 30 человек нет.
автор: жена моряка(18.10.2017 в 22:40)
Мы в 19й на гордеевке
Недавно нужно было обратиться к эндокринологу -записалась через портал без проблем.
Не знаю везде ли ТАК.но в осмотры 3 и 6 мес.все талоны к спецам брала наша медсестра,звонила лично и говорила когда и во сколько подходить
автор: Аня-neblandinka(18.10.2017 в 17:36)
Анют,если филиал на Чкалова,то не советую,дурдом тот ещё. Правда есть хорошие педиатры Морозова и Юдина. В купе с медсестрой более-менее Рахмонова,раньше она мне не нравилась,но,кажется,взялась за ум.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)