19.05.2024, (Воскресенье) 8:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская поликлиника

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
7
автор: Апреша(15.11.2016 в 14:14)
Лен, мы к 42 относимся. Обычно к физиотераревту ходила с ребенком. Она смотрела кожу, нет ли каких высыпаний. Не вот осматривала, кофту поднимали. Но по-моему, с направлением можно одной к ней прийти, т.к. она просто на осчередь запишет на массаж, а непосредственно перед (назначает дату) нужно прийти с ребенком показаться, она самочувствие смотрит. А на физио сразу же может отправить, прям из кабинета в кабинет.
Правда, мы последний раз были больше года назад, может поменялось чего. Вообще, мне наша физиотерапевт нравится, приятная такая.
автор: Анютик(16.11.2016 в 22:44)
Мы тоже к 42 относимся, к физиотерапевту ходила 1 раз с ребенком, очереди никакой вообще, так она просто спросила нет ли кожных высыпаний и не болеем ли и все, ребенка не трогала, а второй раз вообще разрешила папу прислать.
ЗЫ: хирург-ортопед в поликлинике "чудо".......
автор: Анютик(16.11.2016 в 22:44)
Мы тоже к 42 относимся, к физиотерапевту ходила 1 раз с ребенком, очереди никакой вообще, так она просто спросила нет ли кожных высыпаний и не болеем ли и все, ребенка не трогала, а второй раз вообще разрешила папу прислать.
ЗЫ: хирург-ортопед в поликлинике "чудо".......
автор: Апреша(17.11.2016 в 00:33)
Да,наш хирург интересная женщина))) Правда, последние два раза мне визит даже понравился
автор: Len4ik901(17.11.2016 в 09:53)
"Чудо"- это мягко сказано))))) я последний раз еле сдержалась,чтобы ей матом не ответить.
Меня там еще невролог очень "радует".
автор: Анютик(17.11.2016 в 10:49)
Даже наш массажист, что со странностями тетя хирург. По сто раз приходится все у нее переспрашивать.
автор: gusechek(15.11.2016 в 11:22)
Девочки, подскажите пожалуйста) стуация следующая:
Мы приехали к родителям в Нижний из Москвы с ребенком, прописка у ребенка соотвественно там.
Вопрос: примут ли нас здесь в поликлиниках? И сделают ли прививки?
автор: Lika-roi(15.11.2016 в 16:16)
Нас приняли без прописки и прививки тоже делали. А чтобы не думалось сделайте временную прописку на ребёнка.
автор: gusechek(15.11.2016 в 17:03)
О, это идея! Спасибо!
автор: ma_sher(15.11.2016 в 16:20)
У меня летом была такая ситуация. Два месяца жили в Татарстане, хотела обойти всех специалистов и сделать прививки. Нам отказали без регистрации в прививках и осмотрах. Дошла до главврача. Ответ был, что по нашему Полису только экстренная медицина, никаких профилактических. Предложила жаловаться куда угодно, но никто нас кроме Лора (экстренно, как у нас в 1 городской) не приняд
автор: gusechek(15.11.2016 в 17:07)
У нас когда Полинка родилась, мы через месяц пошли к педиатру за направлением к специалистам. Так вот она сразу спросила сделали ли ребенку прописку? Если нет, тогда ни прививок, ни направлений нам не видать.
Думала может здесь по-другому. Ан нет оказывается
автор: iuliana(17.11.2016 в 07:55)
Не знаю) мы прописку тае сделали в октябре (5 мес) при этом все врачи нас спокойно принимали!) и прививки и все делали.
автор: Анютик(16.11.2016 в 22:46)
Подскажите, кто знает, нам дали направление кровь на сахар в год. Кровь откуда берут, и обязательно ли натощак? Я просто не представляю как годоваса не покормить с утра
автор: Lika-roi(17.11.2016 в 03:09)
Кровь берут из пальца. Мы кушали смесь за 1,5-2 часа до сдачи. Не кормить годовалого ребёнка это нереально. Результаты пришли хорошие,в норму уложились.

Если конечно сдавать платно, где ты знаешь что в течении 30 минут ты доедешь до лаборатории и быстренько сдашь, то лучше не кормить. Покормить сразу после сдачи. Но мы сдавали в обычной поликлинике, в очереди час стояли и это всегда непредсказуемо сколько простоишь.Поэтому мы кушали.
автор: Анютик(17.11.2016 в 10:48)
Спасибо большое, буду кормить, тоже в поликлинику сдавать иду.
автор: Венерианка(17.11.2016 в 13:14)
Мне врач говорила, что 2,5-3 часа до анализа нельзя кормить ребенка Поэтому мы только ночью покормились, а утром я специально рано вставала, чтобы быть готовой к дочиному пробуждению, ее сразу в охапку и сдавать кровь в поликлинике. С собой взяла ей перекус, но и тот не понадобилась, спокойно до домашнего завтрака дотерпела, хотя в поликлинике мы больше часа были, наверно...
автор: Самсоня(17.11.2016 в 13:21)
Всегда натощак сдавать. Строго. Как это нереально и почему? Не кормишь и все. Мы и в пол года и в год сдавали . А УЗИ вы как делаете с утра? И другие анализы тоже? Если из вены ( гликированный гемоглобин ) можно не натощак
автор: Анютик(17.11.2016 в 16:49)
Ну просто он как просыпается сразу меня тащит на кухню кашу варить, а так многие источники пишут можно грудным молоком только (оно вроде как быстро усваивается)
автор: Lika-roi(17.11.2016 в 16:56)
Есть дети (мой такой) которые такую истерику закатят если он голодный, мало не покажется. Если у вас в роду ни у кого сахарного диабета не было то издеваться над ребенком думаю не надо. Если вдруг придёт результат не очень, пересдадите в платной (например) натощак.Где вечность ждать не надо. Нам и мед.сестра и врач сказали лёгкий перекус годовалому малышу можно.Грудное молоко вообще идеально.
автор: Анютик(17.11.2016 в 17:19)
Я вот что-то вообще про анализы ничего не расспросила (хотя наш педиатр всегда двояко отвечает на все), в общем по обстоятельствам буду действовать, как говорится.
ЗЫ: мой тоже голод не терпит, если средь улицы есть захочет, то вот вынь и полож, всегда хоть печеньку но беру с собой.
автор: Самсоня(17.11.2016 в 17:41)
Оль ну устроит истерику и что? Лишний раз колоть ребёнка лучше что-ли? Вот мы сейчас на физиолечении так орем что все в шоке . Спрашивают что с ним такое. Я сама в шоке как он так орет и трясется. Но у меня и в мыслях нет " не мучить ребёнка ". Знаешь если подстраиваться под истерики и манипуляции ребёнка особенно в таких вопросах то это не дело. Сахар в кровь с питанием поступает моментально и держится очень долго. Я однажды пришла сдавать кровь с бутылкой смеси так мне запретили даже во время взятия её дать , чтоб отвлечь ребёнка.
автор: Lika-roi(17.11.2016 в 17:47)
Я писала про своего ребёнка. Когда он орёт дольше 15-20 минут начинается рвота. Мне такого не надо. Да и кровь сдавать нам не привыкать,для нас лучше лишний раз сходить "уколоться", чем биться в истерике. Я на это спокойно смотреть не могу.

Да и не факт,что сдашь натощак и пересдавать не придётся.
автор: Самсоня(17.11.2016 в 18:29)
Оль ты так говоришь потому что ваши результаты в норме были. Поверь если б у тебя были ошибки например сахар 8 или лейкоциты в моче 100-200 и пришлось бы пересдавать и ещё сутки двое ждать и ты за эти сутки такого б хапнула в этом ожидании , то по другому рассуждал б. Так что лучше с первого раза все правильно сделать
автор: Lika-roi(17.11.2016 в 18:47)
Мы пересдавали анализы не раз! И двое суток нам ждать никогда не приходилось. Утром сдали после 13:00 забираем результат.Я говорю про своего ребёнка,что для нас так лучше. Когда ребенок бьётся в истерике от голода я считаю это издевательство.
автор: Самсоня(17.11.2016 в 18:53)
Я как то мочу сдала с таким результатом. Мне в тот же день дали направление в инфекционные, куда на след. День положили и перестала только через день и результат ещё сдала. Так что 2 дня я была на измене. Потом я и письку научилась маргонцовкои со всех сторон мыть и забыла совет местного неонатолога " не лезть туда". И у нас в том же гемотесте результаты только на след день. То есть если сегодня результаты плохие то пересдать только завтра а результаты послезавтра. Так 2 дня и прождёшь.
автор: Lika-roi(17.11.2016 в 16:59)
Лена,ты про какое УЗИ говоришь? Мы делали один раз в месяц все органы смотрели, делали в обед и разумеется мы кушали и в год УЗИ сердца,тут вообще сытость ребенка никак не влияет.
автор: Самсоня(17.11.2016 в 17:59)
Мы все УЗИ делали за раз и в месяц и в год. Талончики всегда на утро часов на 10 был. И кстати у нас что на кровь что ещё куда талончики прям поминутно были вообще очереди не было.Понятно что про УЗИ органов брешили полости а не мозга например
автор: Asik(17.11.2016 в 17:25)
В большинстве случаев малявочкам разрешают поесть с утра за 3 часа до анализа, но это на гв. С кашей лучше больше.
Если с утра просто не кормить грудничка, то мы до клиники бы не доехали. Поэтому подгадывала так, чтобы или покормить ночью или записаться часов на 11.
А при сахаре, он за 2 часа должен в норме восстанавливаться, поэтому если наследственность нормальная, то можно и рискнуть. Если вдруг не в норме, то пересдать
автор: SAYU(17.11.2016 в 02:08)
Привет. Вот такой вопрос: - " а обязательно срочно в кратчайшие сроки, после рождения ребёнка вставать на учёт в детскую поликлинику?"
Например, я планируют прикрепить дите к ООО "Крепыш" по ОМС. И наблюдаться после рождения там. С мужем планируем,возможно, и патронаж.
Если я захочу прикрепить ребёнка с 6 мес или с 1 года в обычную поликлинику там ругаться не будут? Мол, че ж вы с рождения к нам не приходили, могут ли отказать в прививках? Что мест у них нет и пр...
По мечту жительства мы 'принадлежим' к 39 дет. поликлинике советского р-на
автор: Малыфффка(17.11.2016 в 02:53)
Ален в поликлинику о вашем рождении сообщит роддом и о выписке тоже. И уже на следующий день придёт педиатр или медсестра из поликлиники, после выписки. А дальше иди бери патронаж где хочешь.
автор: Любинька(17.11.2016 в 09:09)
Ругаться не будут, возможно попросят написать какую н бумагу, что вы от них открепляетесь так сказать, но вернуться по месту жительства сможете конечно
Главное не портить отношения с педиатром
автор: Самсоня(17.11.2016 в 13:22)
Девочки а сейчас что ребёнку до 2-3 лет не положено бесплатный массаж в поликлинике. Мне в платно и клинике назначили физиолечение и массаж. Физиолечение такое либо на горького платно но мне 10 дней подряд ради 10мин ездить с автозавода не вариант , либо в поликлинике рядом с домом. Для того чтоб в поликлинике делали надо к местному хирургу сходить, сходила в субботу чтоб без талона и прочего гемора. Назначили и физиолечение и массаж. По скольку надо одновременно делать хотела чтоб мне сразу все делали в поликлинике , раз все равно ходить. Но выяснилось что бесплатного массажа по Омс вообще нет. То есть неположенно. Это правда? Не могу до страховои дозвониться
автор: Лаки(17.11.2016 в 14:16)
В нашей районной до 2 лет только бесплатный массаж. Далее только деткам с проблемами серьезными
автор: Самсоня(17.11.2016 в 17:19)
Ну если мне местный хирург назначил массаж , значит мне он нужен. Нам если что и 2х нет. Но все равно не положено😈
автор: Lika-roi(17.11.2016 в 17:37)
А если к заведующей сходить. Может она как-то пожомет решить проблему.Скажешь,что у вас такой-то диагноз,карточку возьми с собой.Тем более вы не просто так хотите походить.
автор: Самсоня(17.11.2016 в 17:43)
Завтра решила поити сразу в страховую и к глав.врачу или кто там в поликлинике главный. Пусть мне тогда показывают эти приказы или вообще скажу перехожу в другую клинику
автор: Ангело4ек(17.11.2016 в 17:10)
Не стоит полагаться на страховую. Я недавно звонила с вопросом "имею ли право ...?" Категорично сказали нет. В итоге врач выписала необходимого даже больше, чем я рассчитывала вообще без проблем.
После исполнения 2 лет прошли в поликлинике 2 курса массажа и электрофорез по направлению хирурга-ортопеда. Тоже без проблем, хотя не без очереди.
автор: Самсоня(17.11.2016 в 17:22)
Ну а куда тогда мне идти. Хожу на 10 минут в эту поликлинику..... и ещё мне без конца все говорят почему в бесплатную поликлинику не ходим. А смысл? Кого не послушаю только у нас такои беспредел.
автор: Ангело4ек(17.11.2016 в 17:29)
А как выяснилось, что массаж неположен? Не знаю, может и изменилось чего.. На последнем курсе мне массажистка говорила что-то на эту тему как раз, но в перспективе.
Беспредел не только у вас)) Все приходится требовать и всего добиваться, хотя имеем право. В описанном мною случае мне просто врач попался такой замечательный (впервые).
Куда обращаться не знаю. Если только в Минздрав сразу за разъяснениями, но это время...
автор: Самсоня(17.11.2016 в 17:34)
Я к физиотерапевту пошла на счёт физиолечения. И спрашиваю как надо массаж делать до после или вовремя. Она говорит во время но у нас по Омс массажа нет.
автор: Ангело4ек(17.11.2016 в 20:13)
Написала массажистке)) Интересно.. нам теперь тоже ничего не светит?.. 3 исполнилось)

В общем, говорит, что сейчас жесткий отбор на массаж, берут только тех, у кого совсем все плохо. В перспективе закрытие физиотерапевтического отделения совсем, а услуги сделать платными. Как-то так((
автор: Самсоня(17.11.2016 в 20:35)
Ну а кто делает заключения необходим массаж или нет? Отбор так сказать кто производит. Если хирург считает что нам не надо он не назначит. А если назначил то мне должны обеспечить его. Вопрос может в сроках стоять или в месте но отказать не могут.
автор: Ангело4ек(18.11.2016 в 00:38)
Судя по всему физиотерапевт.
автор: Kipyatochek-Kate(18.11.2016 в 01:00)
Мне недавно наша массажистка рассказала 2 "забавных" случая. В одной полклинике ребенка в 2 месяца поставили в очередь на массаж. И вот когда она ему делала 12 сеанс 3 курса в 8.5(!!!) месяцев маме пришла смс,мол,"приходите завтра на массаж в хх-хх тудв-то". Очередь у них по полгода на него!!!
А в другой поликлинике записывают на массаж раз в месяц в первую или последнюю субботу месяца. Очереди занимают с 4 часов утра и даже раньше. Кто приходит к 9(официальное время начала записи)может уже сразу развлрачиваться обратно. Кроме того,сами мамы скрупулезно ведут бумажный реестр очередности.
Так вот,одна мама пришла в 7 утра и поняла,что она уже в списке 100 какая-то,а берут около 50 в месяц. Психанула. И...сьела бумажку с очередностью
автор: Lika-roi(18.11.2016 в 05:42)
Прямо как про нас. Направление на массаж дали в ноябре,в этот же день пошла записываться,записали на май. Каждый раз когда я проходила мимо массажного кабинета, там всегда было открыто и пусто. Вопрос,откуда берётся такая очередь?
автор: Апреша(18.11.2016 в 08:07)
Конечно, что вы рассказываете, девочки для меня шок. Два раза ходили в нашу поликлинику, первый раз ждали две недели, второй около месяца, и то потому что я просила конкретного массажиста
А на физио пошли сразу из кабинета физиотерапевта.
Значит, возможно такое, без очередищ-то. И как, правда, накапливают ожидающих на год?
автор: vuvla(30.11.2016 в 14:54)
Девочки подскажите, кто-нибудь обслуживается в «Детской городской поликлинике № 1 Приокского района ? К какому педиатру там ходите ? очень нужны отзывы
автор: Dikam(30.11.2016 в 16:56)
Мы там наблюдается у Киреевой Ксении Владиславовны, она у нас на участке, поэтому мы не выбирали. Она очень молодой специалист, раньше меня это настораживало. Но вот уже через год мое мнение о ней исключительно положительное: всегда-всегда внимательно осматривает, очень хорошо слушает легкие, по любому вопросу даст грамотное лечение, совет, направление или что того требует ситуация. Особенно мне в ней нравится индивидуальный подход, был тяжелый случай, так она прям на мобильный звонила, анализы рассказывала, ситуацию на контроле держала. В общем, очень советую.
Ps по воле случая бывали и у других педиатров этой поликлиники, некоторые и домой приходили, наша педиатр самая лучшая
автор: vuvla(01.12.2016 в 17:41)
Спасибо
автор: Анютик(30.11.2016 в 22:06)
Девочки, скажите какие обследования в год? Мне наша медсестра сказала, проходить специалистов "как всегда" (т.е. я так поняла хиругр, невролог, окулист). Случайно, пока ждала манту разговорилась с девушкой, им наша же мед.сестра в год сказала обойти вообще всех, т.е. и эндокринолог и лор и гинеколог, типа все такой обход делают............ А я что-то о таком не слышала, даже от знакомых мам.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)