28.04.2024, (Воскресенье) 17:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
74
автор: Мама Маня(15.09.2016 в 15:13)
У нас договор заключают за день поступления в детсад. В этот день и можно поговорить. Или сходи отдельно, раз не пригласили.
автор: Alko(15.09.2016 в 16:41)
Я думаю пойдете и всё скажут. Можно до заведующей дойти и спросить. Нас в прошлом году не позвали, не думаю что я много потеряла)
автор: Мама Маня(15.09.2016 в 17:35)
Когда идешь первый раз, как то хочется попасть на собрание.
Потом может быть собрание группы, можно туда пригласить заведующую.
автор: Alko(15.09.2016 в 17:45)
Понятно, что хочется) Но, увы, оно уже прошло. Поэтому я не стала бы сильно переживать, подошла бы к заведующей или воспитателю и спросила интересующие вопросы.
автор: Excellentlady(16.09.2016 в 12:15)
девочки,мы прошли всех врачей,сдали все анализы, нет только флюорографии папы. есть смысл сегодня всё педиатру относить,или не примут так? нельзя донести в пн флюорографию? чтоб уже начали оформлять мед.карту?
автор: ЗайкаЯ(16.09.2016 в 12:25)
Все зависит от врача! Думаю, что ничего страшного нет в том, что донесете флюорографию в понедельник. Мы сами на той неделе ходили досдавали анализы:нам не дали сразу все направления. При этом карта уже была вся заполнена, кроме этих анализов. В среду с утра мы их сдали, в пятницу уже была готова карта.
автор: Карамелька (16.09.2016 в 14:25)
А от нас вообще флюорографию не потребовали.
автор: Аннет Беловельски(16.09.2016 в 18:05)
Девочки,получили мы путевку.Ну,еще не забрали.Вот ее забираешь потом несешь в сад к заведующей?Дальше что еще?Обходную карту получить у педиатра?И девочки,кто с Мещеры каких врачей надо проходить,напишите?
автор: AnastasiaS(16.09.2016 в 18:26)
Ань, тут вся тема об этом! Да, забираешь в роно, несешь к заведующей вместе с кучей ксерокопий (ну это у нас так было).
Вот список врачей и документов. Его я уже тоже вроде выкладывала. Да и не только я)))
автор: Аннет Беловельски(16.09.2016 в 18:47)
Насть,просто тут столько "воды" в теме.Я пролистала последние страницы,не увидела:)Спасибо!:)
автор: Эльвира(18.09.2016 в 16:31)
Ну как к нему готовиться? Пока на работу не выйдешь, потихоньку приучать к полному дню, сначала до обеда, а потом и полный денёк. У меня сынок быстро привык)))))
автор: ЗайкаЯ(16.09.2016 в 18:34)
У нас такой порядок: получаешь путевку, несешь ее в сад, там заведующая выписывает направление к врачу для прохождения мед.осмотра, с направлением к педиатру идешь. Педиатр выписывает бегунок.
автор: MarLinka(16.09.2016 в 20:52)
Ань, вам в какой садик дали?
автор: Аннет Беловельски(16.09.2016 в 22:20)
Нам дали 444:)
автор: MarLinka(16.09.2016 в 23:53)
А нам 126 сегодня дали, и я вообще не знаю что делать и как быть.. Пока пройдёшь медосмотр время будет ближе к ноябрю, а в ноябре мы братика ждём, и будет у ребёнка двойной стресс, и садик, и новый член семьи. Плюс болячки из садика к грудничку носить не хочется, да и как я туда с коляской буду добираться от наших домов я не представляю...Вот и думаем с мужем, если отказаться, какова вероятность, что к следующему году дадут ближе к дому?
автор: Ангело4ек(17.09.2016 в 00:06)
Марин, мы в прошлом году должны были пойти в сентябре, правда в группу кратковременного пребывания. Долго не могли сделать прививки (то заболели, то аллергия) и в итоге пошли только в конце января! Конечно, в обычный сад в обычную группу столько ждать наврядли будут, но вроде я где-то встречала, что 3 месяца, так сказать, "законно" не ходить и сохранить место (я писала заявление). Погугли! Может рассмотреть такой вариант?
автор: MarLinka(17.09.2016 в 00:37)
Может, только что изменится если пойдём мы после нового года, разве что только два события по времени разнесем, а так все равно с коляской туда проблематично идти, где-то около часа, а обратно дочка пешком не дойдёт такое расстояние, на общественном транспорте опять же с коляской не вариант((и останется там до лета четыре месяца (мы летом в любом случае за город уезжаем). Одним словом, у нас как то пока все доводы против, кроме одного: что дочке сейчас очень скучно со мной, и ей нужно общение(((плюс хотелось бы сына по льготе в тот же садик, где и дочка, а в 126 нет яслей, деток берут с трёх лет...наверно стоит съездить в роно и узнать, какова вероятность попасть все таки в садик ближе к дому в следующем году(
автор: Аннет Беловельски(17.09.2016 в 01:25)
А 126 это ведь рядышком с нашим?:)Я просто не могу глянуть интернет плохой. Можно же начать ходить,а потом написать заявление на перевод.Кстати,вот нам через год это предстоит.Переедем в другое место и как это все делается?В другой садик по месту жительства как попасть,подскажите...
автор: MarLinka(17.09.2016 в 04:01)
Да, это рядом с вашим) Ань, я не знаю, я об этом тоже думала, но, говорят, перевод на мещере это гиблое дело, не дождешься, слишком много желающих. Все в большей степени упирается в то, что неудобно ребенка туда мне отводить имея младшего в коляске, далеко пешком, согласись?...вроде заявление на перевод можно через этот же сайт подать, но я не уверена...
автор: iuliana(17.09.2016 в 07:48)
Я думаю вам надо идти в роно. У нас ситуация похожая с вашей, дали садик очень далнко, но мы смогли перевестись. И да я тоже боюсь болячек из-за младшей, но сыну очень нужно общение с детками,а у нас уже во дворе почти никто не гуляет. Я решила, что если нпснет часто цеплять болячки, будем возить меньше...пару раз в неделю к примеру. Сын просто сам просится в садик,он ходил в 1,6. Но мне тоже подруга говорила, что на мещере и с садиками тяжело и с переводом. И у нас не было у сына стресса после рождения сёстры (оба были со мной 24 часа), перерыв между событиями почти 4 мес.
автор: MarLinka(17.09.2016 в 17:22)
Да я тоже, конечно, надеюсь, что не будет стресса, но кто ж его знает...в роно будем звонить...
автор: Sashik(17.09.2016 в 08:47)
Мы тоже с Мещеры. Нам в прошлом году дали садик на Берёзовской, мы даже забирать путёвку не стали. Написали отказ и остались в очереди. В этом году дали ближайший садик к дому, первый из списка.
В прошлом году нам в РОНО сказали, что отказ однозначно выгоднее чем перевод, но отказываться надо ДО получения путёвки.
автор: MarLinka(17.09.2016 в 17:22)
А отказ на сайте писали или в роно ездили?
автор: Sashik(17.09.2016 в 18:38)
Муж ездил в РОНО. Насколько я помню, необходимо личное присутствие.
И вообще лучше съездить, заодно ещё раз всё уточните.
автор: Viktori(18.09.2016 в 08:38)
Нам тоже дали путёвку за тридевять земель)) 443 садик а живём на бывшей конечка. Писали заявление на перевод, но безуспешно. Прошёл год нас никуда не перевели.
автор: Umo4ka(17.09.2016 в 17:31)
Ань, на сайте пишешь заявление на перевод. Или в РОНО. У нас через сайт быстрее получилось.
автор: Аннет Беловельски(17.09.2016 в 19:26)
Эля,спасибо!:)
автор: Alko(17.09.2016 в 10:49)
Мы начали ходить с января в прошлом году) На неделю пришли, потом месяц нас не было. До этого времени приносила справки от врача, что рекомендован домашний режим (но мы реально почти всю осень проболели)
автор: Merfy(24.09.2016 в 23:31)
Прочитала в конце темы, что решили отказаться от сада в этом году, но напишу. В 126 сад еще я ходила, очень хорошие воспоминания, заведущая у ДС прежняя. Можно было бы сейчас быстро всех врачей пройти и уже водить ребенка в сад. Пока адаптация пройдет постепенно, а там и второй родится. У нас Настя стала ходить в сад с марта, а 20 апреля уже брат появился. Она эти события никак не объединила, очень в сад хотела тогда)) папа может утром завозить ребенка, а мама забирать с малышом или в слинге или купить спец.подставку к коляске и будет проще.
автор: Светиксемицветик(17.09.2016 в 19:56)
Девочки, заранее не переживайте! Варя у меня ходила в садик, когда Злата родилась, я даже не думала,что она заболеет и Злату заразит. Я после КС в шоке была, повернуться не могла и мне было проще с одним ребёнком дома,да в однушке то))) И все без проблем прошло, никто не болел) а это был конец февраля...
автор: Ma Cherie(17.09.2016 в 21:56)
Напишу, как у нас было с мещерскими садиками. У нас в пожеланиях были садики на 5-6й мещере, т.к. мы там живём и прописаны (прописан сын почти у Борского моста). Нам дали сначала 47 садик,что на 1 мещере. Мужу он категорически не понравился и он написал отказ, написал, что далеко от дома. Через 3 месяца нам дали другой 444. Почти рядом с 47, ну чуток поближе. Нам этот садик показался лучше, решили, что если будем писать дальше отказы, нам так и будут предлагать садики в начале мещеры, т.к. там их много, пока все не переберут, до школы. Через инет оформлено заявление на перевод в 46, 67 садики, пока безответно.
Что касается садиковских болячек и новорождённого. Когда дочка родилась, сын ходил в садик без перерывов. Мне так было проще, сын занят, а я могла много времени уделить новорождённой малышке. Начали с коляской забирать вскоре после выписки, с люлькой в раздевалку заходила. Дочка не заболела. Если ребенок на ГВ, то в первые месяцы оно защищает хорошо.
автор: MarLinka(17.09.2016 в 23:04)
Мы живём в волжских огнях, и если я с коляской ещё дойду до садика, то дочка зимой пешком по гололеду и нечищенным тротуарам точно нет, это слишком большое расстояние для нее (по карте посмотрела, 2 с лишним километра). Мы до поликлиники то на коляске ходим, так как она устаёт. Меня не пугает с люлькой в группу заходить, да и к болячкам я отношусь терпимо, пугает лишь дорога. Вы как с грудничком ходили?сын сам шёл?
автор: Ma Cherie(18.09.2016 в 00:54)
Он у меня на раму коляски между колёс встаёт и едет. До сих пор так иногда))) А с полугода мы в слинге и слингокуртке, на маршрутке домой доезжаем. Далековато вам конечно. Нам поближе из 7 неба, 15 минут моим быстрым шагом. Может вам всё таки попробовать отказаться, вдруг повезёт, и поближе дадут? Вам же, я так понимаю, не горит в садик идти. У меня сын на момент рождения дочки уже 1,5 года в садик ходил,т.е. адаптация была давно позади, ни к чему было ему менять образ жизни. Я бы на вашем месте рискнула бы и отказалась. У них в течении года перекомплектования происходят, так что может не очень долго придётся другой путёвки ждать.
автор: Аннет Беловельски(18.09.2016 в 01:40)
Мы тоже как раз в Волжских Огнях.Но,будем решать проблемы по мере их поступления...Начнем ходить.Может наш папа будет с утра отвозить.А потом если не очень будет,напишем заявление на перевод.Согласна,далековато.Пешком мы можем далеко ходить.Но,вот я представила это зимой.Утром темень еще,холод...Идти туда пешком неохота совсем.На беговеле ездить до морозов.А зимой только на машине/маршрутке.Или вариант покупать коляску трость,там возить
автор: Alko(18.09.2016 в 08:32)
Ань, Вика Viktori уже год ждут перевода, говорят мест нет и рассчитывать не на что.
автор: Viktori(18.09.2016 в 08:40)
Можно рассчитывать если кто -то захочет из сада у дома перевестись в ваш садик куда вам дали путёвку ) мне сказали только в этом случае нас переведут.
автор: MarLinka(18.09.2016 в 09:07)
Я тоже как представила зимой по темноте, да по морозу с двумя детьми так далеко...папа у нас из дома выезжает в шесть утра на работу, и хоть садик и работает с шести, сомневаюсь, что там в это время деток принимают, а если и принимают, каково ребёнку ( а она у нас типичная сова) вставать в пять утра...сьездим в роно, поговорим, и, скорее всего, откажемся в этом году..
автор: MarLinka(18.09.2016 в 09:03)
Мы все таки попробуем отказаться. Да, садик не горит. Разговаривала с девочками на площадке, кто в том году отказался, в этом всем дали в ближайшие к дому. Я думаю рискнуть стоит..
автор: Jasminum(18.09.2016 в 14:07)
Не пишите на перевод. Не берите путевку, отказывайтесь сразу. Тогда большая вероятность, что будут предлагать варианты. Мы стояли на переводе два года и дали только потому, что новый сад построили. В роно сказали, тех, кто стоит на переводе, рассматривают в последнюю очередь. Это ленинский р-н.
автор: Лаки(18.09.2016 в 14:29)
Во-во! Ленинский с переводами полная засада! Стоим с 14.08.2015. В 160 д/с без проблем предлагают путевку и на Глеба Успенского в какой-то.
автор: MarLinka(18.09.2016 в 14:39)
Нет, перевод точно не рассматриваем, поняли уже, что без толку...
автор: Viktori(18.09.2016 в 21:16)
Девочки, если ребёнок не будет посещать сад то путёвку отзовут? Т.е ребенок будет без сада? Потом можно будет эту путевку( в другой сад?) получить снова? Просто сейчас у нас проблема что бы ребёнка в сад отвезти. Пешком даже летом далеко идти, я с младшим на руках на от её возить не буду, дедушка может но далеко не всегда. Пока я в декрете могу и дома с ней посидеть но через год все равно на работу выходить.
автор: iuliana(18.09.2016 в 21:51)
А вы уже забрали путевку? Может пусть дедушка редко и водит? Договориться то наверное можно?
автор: Viktori(18.09.2016 в 22:04)
Не забрали. 2 раза в неделю ходить потом. Не ходить и идти за справкой? Весь прошлый год не ходили но были справки о до режиме. Нам сказали что поднимался вопрос об отзыве путевки. Садик находится очень далеко от дома и второй соответственно пойдёт тоже в него. Вот и думаю если путевку отзовут может второй раз её дадут у дома? Или вообще больше не дадут?
автор: Катюнчик(18.09.2016 в 22:04)
Какой смысл брать путевку, если водить не планируете? В след. году вам в любом случае дадут место в сад, если вы откажетесь сейчас.
автор: Viktori(18.09.2016 в 22:15)
Не так) мы брали путевку ещё когда я работала. Деть в этом саду 3й год. Ребёнок отходил год, потом я ушла в декрет и последний год мы почти не ходили( месяцев 6 точно). Не брать путевку я тогда не могла. И в планах не водить не было. Сейчас в планах как раз водить, было бы кому))
автор: Катюнчик(18.09.2016 в 22:30)
Решать вам в любом случае. Я за вождение в сад.Если нет возможности (хотя все зависит от желания) или отвод по здоровью - другой вопрос.
автор: Аннет Беловельски(24.09.2016 в 01:16)
Девочки,отдали мы путевку. Ездил муж,поговорил с заведующей. Ему пока все понравилось. Начинаем готовиться :) Сдайте пожалуйста закупки с наклейками в сад на одежду? :)
Вопрос снят,нашла :)
автор: Светланка(25.09.2016 в 12:32)
Девочки,кто нибудь ходит в дет сад на Ярошенко 4а-236??? Мы проходим комиссию,хочу узнать как там и чего,что за сад? Что нужно будет для сада,сколько платят и вообще какие нибудь подробности )))) заранее спасибо )
автор: светикмн(25.09.2016 в 12:40)
А есть какие отзывы или кто одит в 442 детский сад
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)