24.04.2024, (Среда) 5:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
74
автор: Миу(21.04.2017 в 00:41)
И Вам спасибо за ответ!
После распределения путевки стала искать отзывы об этом саде. Моя племянница ходила туда, правда, 15 лет назад. Иногда я ее забирала оттуда, сад мне казался вполне благополучным ) Зеленая территория, площадки со всякими игрушками из покрышек и пластиковых бутылок. Гуляла я там с коляской 2 года назад, очень смутил асфальт, под которым разрослись корни деревьев, образовав бугорки с трещинами. Видимо, асфальт не перекладывался очень давно, потому что эти трещины покрашены красной краской, опять же видимо, чтобы хоть как-то уменьшить вероятность травмы. Плюс в самых свежих отзывах, что мне удалось найти (от января этого года), мамы говорят, что сад очень старый, в раздевалках тесно, воспитателей не хватает. В общем, уныние какое-то.
автор: Аннет Беловельски(19.04.2017 в 19:28)
Мне вот тоже обидно,что все мамочки наших ровесников,которые живут в нашем доме,говорят попали в ближайшие к дому сады. Когда говорю,что мы из "Аленушки" 444,удивляются.А многие и не знают где это. У нас тоже далеко садик. Ездим. Уже привыкли. Вариантов,разбираться и ждать перевода нет. У нас тоже большой район,а садов мало. Но,надо сказать,садик мне пока нравится.
На очередь встали сразу после рождения почти,в январе 2014,получили в конце августа 2016
автор: Самсоня(19.04.2017 в 19:44)
Ань а почему так? Отчего зависило? Я в садах не понимаю ничего. Муж "занял очередь " буквально как я родила. То есть как документы на ребенка получили сразу и записался ( в течении 2х недель точно) на 3 садика ( один вопрос дворе, второй с бассейном,третий по словам мужа "тоже какои то блатнои") мне например наличие бассейна вот вообще не принципиально, а в том который "тоже блатнои" у мужа знакомая "девченка" заведующая и нас возьмут туда вот прям когда захочу, хоть завтра 😂ну это по словам мужа. В общем мне вообще не принципиально в какои садик водить , но чем ближе тем лучше , во дворе то вообще кайф.
автор: Аннет Беловельски(19.04.2017 в 19:54)
Ну,вот и мы почти сразу,как документы получили. Вставали совсем в другие сады. 444 даже не рассматривали. Я так понимаю,что у нас на Мещере это вообще лотерея,дали -радуйся :)) У нас тоже с бассейном садик.
автор: Saffo4ka(19.04.2017 в 22:23)
Даааа))) мы тоже встали через две недели после рождения. И, кстати, слышала на площадке, что кто-то оставлял только 18 сад (он через два дома от нас) и давали. Даже не льготникам. А нам из двух - дали дальний, как раз 444. Но я его по отзывам оставила. Отдавала путёвку - заведующая понравилась) заверила, что лучший садик в районе)))Думаю, все сложится у нас там
автор: Аннет Беловельски(19.04.2017 в 22:43)
О,Свет,вам тоже туда далиЗдорово! Хороший садик,да. В нашей 3 группе мне пока все нравится,сам сад что зимой что летом хорошо выглядит,т.е его территория. Чисто,ухожено,песочницы,детские игрушки. Сейчас еще дополнительные машинки-паровозики поставили. В группе тоже много игрушек и книжек. Занятия проводят. Есть дополнительные кружки.Само отношение воспитателей нравится. Сегодня приходила преподаватель физкультуры,она всех обнимает деток.Приветствует так. Даже Данька ее сам обнял,чего от него не дождешься. А тут...И бежит туда. Это тоже уже о многом говорит.
автор: Dashulya(20.04.2017 в 14:36)
Девочки,про забор путевки из РОНО.
Где-то тут мелькало,что и через месяц можно- а мне сейчас заведующая позвонила,сказала что если мы к ним собираемся,то надо завтра последний день забрать путевку,иначе они ее аннулируют.вроде как она только из РОНО,такой указ у них. Выдали нам ее во вторник только,кстати. И ей на след.неделе привезти,во вторник.
Как-то так.
Советский р-н,сад 441
автор: Excellentlady(20.04.2017 в 14:41)
позвони в РОНО
я думаю это гон какой-то
её личная инициатива(читай самодурство)
автор: Dashulya(20.04.2017 в 15:05)
А ей-то это зачем нужно?
Она просто предупредила,что забрать нужно,иначе аннулируют. Оно в принципе и логично, народа много,а тут "мертвые души" с путевками висят,которые не могут определиться,будут они ходить или нет.
Да мне и не сложно, заберу. Все равно собиралась.
автор: ОльгаС(20.04.2017 в 15:08)
Из РОНО путевку необходимо забрать в течение 3 дней. Иначе аннулируют без разговоров и выяснения причин
автор: Татка86(20.04.2017 в 15:02)
у нас на путевке было написано, отнести в течении 2х недель
а, не так поняла, ты из РОНО еще не забрала ее? у меня Лидину первую путевку очень быстро аннулировали!мы не забрали вовремя, муж поехал, сказали - все!
автор: Dashulya(20.04.2017 в 15:07)
Не,не забрала. Завтра муж поедет.
Про отвезти в садик-я просто спросила,когда вам ее привезти. Она сказала во вторник можно. Может и позже можно,но вот забрать из РОНО завтра крайний день (т.е после принятия решения о выдаче всего 3 дня пройдет).
автор: YoungMum(20.04.2017 в 15:12)
Точно скажут только в роно, но нам дали в марте, а забирала в апреле уже.
автор: lazur(20.04.2017 в 15:33)
Сама лично звонила в Советское Роно, тк мы будем до конца мая! не в НН и приедем в самом конце, они сказали, что можно спокойно забирать в конце мая ( я про 31 мая спрашивала, тк где-то находила инфу, что до 1 июня). А отнести потом через 2 недели. И в Приокском еще стоим, также разрешили
автор: Dashulya(20.04.2017 в 15:37)
Ну может из-за того,что вы предупредили.
Выше вон девочки писали,что действительно аннулируют,это не вымысел.
автор: lazur(20.04.2017 в 15:37)
Вообще странные! Они ничего мне не помечали, никакого заявления или чего-то такого
автор: YoungMum(20.04.2017 в 16:08)
Я нигде на нашла в электронном письме, которым меня уведомили, что нужно явиться в строго отведённое время. На самой путевке да, написано про 2 недели, иначе аннулируют.
К тому же, путёвки же не каждый день выдают. Когда я ходила получать, это было 2 дня в неделю в определенные часы. Так что срочности обморочности тут точно нет.
автор: Апреша(20.04.2017 в 16:10)
Насторожило сообщение. Позвонила в администрацию (Московский р-он) с вопросом в какие сроки надо забирать путевку. Мне назначили конкретный день и время- 24 число с 9 до 12. Дата принятия решения о выдаче 18 апреля.
автор: Татка86(20.04.2017 в 16:16)
и мне в этот раз назначили определенный ОДИН день
автор: Апреша(20.04.2017 в 16:22)
вот и я спросила, только в этот день можно, а то вот родить сегодня-завтра бы мне надо. Говорит, папа может забрать, про отсрочку не сказали, вариантов не предложили
автор: Татка86(20.04.2017 в 16:28)
да, папа с паспортом
автор: ma_sher(20.04.2017 в 16:50)
Две недели срок. Мы звонили в роно.
автор: Любинька(21.04.2017 в 16:47)
Ань, вам дали сад?
автор: ma_sher(24.04.2017 в 13:27)
Люб, в городе дали. Предложили 7 Кстовский садик вместо ждановского
автор: YoungMum(20.04.2017 в 16:53)
Короче всем все разное говорят, но сроки не прописаны нигде...
автор: Dashulya(20.04.2017 в 17:40)
Но зачем рисковать? Лучше забрать,пока дают)
автор: ЯнаК.(21.04.2017 в 01:50)
Вот и мне вечером звонили , сказали срочно забрать. Но я и без звонка во вторник собиралась
автор: Аня-neblandinka(24.04.2017 в 09:39)
Девочки,скажите пожалуйста,с какого адреса приходит письмо из роно?
автор: Excellentlady(24.04.2017 в 09:53)
mdou@admgor.nnov.ru
автор: Аня-neblandinka(24.04.2017 в 10:23)

Наташ,спасибо.
автор: Aliffe(24.04.2017 в 10:33)
Звонила сегодня в Рано Автозаводского района, узнать когда наш месяц подачи заявления будут распределять (февраль 2015). Сказали, что сегодня нет комиссии и распределения путевок, ждать до завтра - завтра будет. Захожу через 2 часа на сайт, очередь в садики уменьшается. вот как так, если нет сегодня распределения? девочки, если кто-то с Автозавода получит сегодня путевку, напишите, пожалуйста.
автор: Dianochka(24.04.2017 в 16:00)
А вам зачем это,будет сегодня или завтра,вы что то кому-то предъявлять будете?Может переводятся в другие сады,районы,забирают заявления родители,мало ли как система работает
автор: Мама Маня(24.04.2017 в 16:22)
Предыдущие два года комиссии были по вторникам и четвергам. Не думаю, что изменили.
Думаю, что Диана права, вам это все равно ничего не даст. Ждите завтра)
автор: nightmoon(24.04.2017 в 12:55)
Девочки,из Сормово,кто водит своих детей в 75 садик поделитесь отзывами пожалуйста, очень срочно нужно.
автор: nightmoon(24.04.2017 в 13:26)
Девочки поговорите со мной пожалуйста, вопрос такой, вы из каких соображений выбираете садик, что для вас главное? Так ли важно высшее образование для воспитателя?выбрала другой садик, в 470 саду у всех вышка была и молодые они,а тут хоккеистки и вышка только у заведующей,и спальни нет,спят на раскладушках. Сама правда не видела,по отзывам сужу в пятницу посмотрю.
автор: Татка86(24.04.2017 в 13:34)
поищи(поспрашивай) про воспитателей...по-разному может быть, моя знакомая работала в саду долго без образования, но деток любит, к ней в группу стремятся попасть, потом она выучилась, конечно. а у нас как то заменяла нашу воспитательницу другая, так ей все равно на детей, с брезгливым лицом ходила, хоть 10 высших образований, плохая!
автор: Зоська(24.04.2017 в 13:39)
nightmoon писал(a) 24.04.2017 в 13:26:
вы из каких соображений выбираете садик

Я только из соображений близости к дому выбирала) Многие по принципу "лишь бы дали",и как программа распределит)Я не знаю как проверить воспитателей,которых ты первый раз видишь) ну и не у всех есть возможность возить в другой район,например,к хорошему воспитателю.
автор: Татка86(24.04.2017 в 13:40)
ну да, с первым ребенком мало у кого есть выбор, лишь бы какой дали, если льгот нет
автор: Dikam(24.04.2017 в 13:47)
Юляш, так мне твое состояние знакомо))) отзывов у меня про этот садик нет разумеется, но тут вот еще какой вопрос: вот не нравится тебе этот сад, а дальше что? Если напишешь отказ, то вернешься в конец ОБЩЕЙ очереди в сад, т.е. на следующий год вам дадут путевку, но в вполне вероятно, что совсем не в желаемый, а в другой или даже этот же 75))
Для себя решила, что если к новому году мы не переедем на новое место жительства и я пойму, что сад нам не подходит, буду писать перевод. Так хоть гарантия будет, что в этот же сад нам на следующий год путевка не "прилетит".
автор: nightmoon(24.04.2017 в 13:51)
Спасибо Диан, я путевку ещё не забрала))) я сегодня пришла её забирать,а мне предложили садик на 4остановки ближе, я и согласилась, а домой пришла и посмотрела информацию на сайте садика, мама моя тоже так сказала, походите все увидишь, если, что переведем.
автор: tossa(24.04.2017 в 16:21)
ИМХО - никак все же "талант" воспитателя от образования не зависит. Все воспитатели проходят курсы повышения квалификации, вне зависимости от того среднее специальное у них или высшее. Ну и чисто для меня - в/о - это скорее более широкий кругозор, а среднее специальное - часто более прикладное. Я за последнее. В яслях у нас воспитатель со средним специальным была...и я на нее молиться готова. Смотрю на сайте детского садика - и ...ну в общем нет связи, среди тех, к кому мне бы не хотелось категорически есть как с в/о, так и со средним специальным. И наоборот.
автор: nightmoon(24.04.2017 в 18:13)
Лера спасибо, просто я знаю как они эти квалификации проходят (((вот и переживаю
автор: tossa(24.04.2017 в 20:25)
Ну ты же и как они учились знаешь?))))) мы все по-разному учились
стоит ли переживать?)
Ни разу в/о не гарантия чего бы то ни было в детском саду.
Но мне в принципе несколько странен молодой Воспитатель с в/о...особенно массово. Может конечно у всех у них тотальная любовь к чужим детям, что с в/о они идут за 10 тыс в детский сад работать....но после училища мне это понятнее и доверия внушает больше. Это чисто имхо, заранее извиняюсь, если кого из наших мам-воспитателей оно обидит
автор: nightmoon(24.04.2017 в 20:24)
Спасибо большое, Лер, вот люблю я когда ты всё по полочкам раскладываешь, спасибо
автор: Dikam(24.04.2017 в 22:59)
В защиту высшего образования напишу))) моя племянница сейчас на 3 курсе педа, как раз по дошкольному образованию специализируется. На красный диплом идет. ТАК любить свою будущую профессию... Даже не знаю, как словами описать! Я завидую белой завистью и ей самой, и будущим ее воспитаникам! И ненавязчиво тестирует по ходу игр или занятий, и настоящий диалог выстраивает с детьми. После ее стажировки в детском саду дети плакали, прощаясь с ней. Конечно она у меня особенная, но сама она себя такой в сравнении с одногруппниками не считает. Так может есть все-таки надежда, что высшее образование - это залог успеха? У меня есть)))
Ps а Лера, да, она такая
автор: tossa(24.04.2017 в 23:30)
я тебя тоже лю)

так я без подковырок
да, такие есть) и со средним специальным они тоже есть

но все же "много молодых и с горящими глазами педагогов в одном муниципальном садике за их з/п"-ну....не верю. хотя кто его знает, может и так бывает. или может я просто смотрю на это сквозь призму "горящие глаза после училища или института на любимой работе-это часто, но...в современном мире ....часто до...первой (зачеркнуто) десятой зарплаты, когда туфли, купленные на первую, уже стоптаны, а новых купить, работая в муниципальном саду, особо не на что, а на работу ходить в чем-то надо"
мне грустно, что наша воспитатель в яслях с приличной категорией, которая обожает детей, подрабатывает еще и мытьем полов в другом месте. да, это ее выбор. но не уверена, что молодежи (тут я начинаю с себя пепел стряхивать уже) в таких обстоятельствах горящий взгляд сохранить надолго удастся....ну если только муж неплохо зарабатывающий и не ради денег работают (тоже в принципе нередкая ситуация)
а может это просто у меня запросы другие)

а так, у нас в яслях за 2 года были две молоденькте девочки, одна из училища, вторая не знаю, с в/о по-моему. обе и детей обожали и дети их
в общем....ну нет ее просто, связи этой
как в любой профессии в общем-то
можно работу любить, а можно ...работать) и от образования это вряд ли зависит
автор: nightmoon(24.04.2017 в 13:45)
Спасибо девочки, в пятницу поеду смотреть, Зой нам не светит садик близко к дому,поэтому смотрю отзывы, 6остановок от дома уже шикарно для Бурнаковской и без льгот.
автор: Klein(24.04.2017 в 17:40)
Девочки, как вы узнаете, что Вам дали путевку? И до какого надо смотреть? Что должно на сайте в электронной очереди появиться?
автор: iuliana(24.04.2017 в 20:39)
В строке статус пишется- принято решение отвыдаче путёвки в сад номер ...
автор: ma_sher(24.04.2017 в 18:21)
.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)