19.05.2024, (Воскресенье) 20:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
162
автор: darenka18(28.10.2016 в 14:39)
А везде без прививок в садик не берут? Мне пока не горит до весны,но не сделан третий гепатит,краснуха и все что с ней вместе,ну и в марте или мае год спустя первого полиомиелита,те только тогда будет ревакцинация
автор: Ангело4ек(28.10.2016 в 14:45)
У меня подруга в Нижнем оформились без проблем, ходят)
автор: Напротив(28.10.2016 в 16:57)
Обязаны брать. Нас вообще без единой прививки взяли. Только педиатр повозмущалась и все) в садике ни слова не сказали
автор: Excellentlady(28.10.2016 в 15:32)
42 ребенка?? и одна воспитатель и нянечка?
у нас 18 в группе было,сейчас 24 по списку,но ходит 7-10 чел
автор: iuliana(28.10.2016 в 15:36)
У нас 39 по списку)))
автор: Ангело4ек(28.10.2016 в 16:58)
Меня сегодня не вызвали. Игрушка помогла с тихим часом, но спать не спала, играла.
В сумме 6ой день хождения в садик, забрала после полдника.
И сопли опять((((((((((((((((((((((((((((((((((((
автор: Excellentlady(28.10.2016 в 17:52)
Оль,ну может обойдётся малой кровью,одними соплями!
автор: Ангело4ек(28.10.2016 в 17:58)
Надеюсь, но это кошмар какой-то(( Наш рекорд 3 дня, видимо((( В ГКП и то ходили даже неделю как-то.. К тому же у нас во вт утренник((
автор: Зоська(28.10.2016 в 17:12)
Мы тоже неделю отходили. По факту плакали 1 день когда расставались,второй день похныкал,третий немного расстроился,четвёртый пошёл спокойно,но спать остался с боем,сегодня и пошёл спокойно и спать остался. Говорят кушает хорошо,может и добавку съесть)) полюбил воспитателя, она рассказывает может подойти погладить ее,обнять)) говорит что нравится в саду,будет ходить ещё, хотя утром плетётся без энтузиазма))
автор: tossa(28.10.2016 в 18:46)
Зря, здорово!
Пусть и дальше так!
автор: Natusechka(28.10.2016 в 22:00)
Вот и мы отходили неделю: первый день -2 часа, второй - 3 часа, третий и четвертый с завтраком и обедом уже, сегодня пятый -остался спать, забрали после полдника. Плачем уже меньше и только когда расстаемся, все нравится ему, но сегодня вечером , к сожалению уже температура, врач сказала вирусное, теперь неделю сидим дома и лечимся, и снова пробовать
автор: Habibi(30.10.2016 в 18:39)
Эх, а мы завтра опять на больничный((( Отходили неделю в садик, вчера поднялась температура 38,4, сопли потекли и коньюнктивит((((.
Сегодня встретила мамочку из нашей группы, она сказала, что к заведующей собирается идти по поводу чтобы какую-то работу проводили с теми, кто водит больных детей.
автор: Ангело4ек(30.10.2016 в 18:59)
И мы завтра не идем(( Сопли рекой, снова привет отит(((((
Не выдержала, подняла этот вопрос сегодня в родительской группе. В беседе участвовали только такие же, как мы. Вот очень хотелось бы, чтобы тоже кто-то пошел с этой проблемой выше. У одной родительницы мама в другом саду работает. Говорит, что в пт заведующая вместе с медсестрой сама ходила по группам и отправляла домой детей с признаками болезни. Отличная идея!
У нас, кстати, нет ни тетрадочек, ни градусником, о которых Лера как-то писала(( А в пт при мне воспитатели мальчику вытирали сопли, дочь тоже про мальчика с соплями неоднократно рассказывала((
автор: tossa(30.10.2016 в 19:30)
Оль, (((
сопли, увы, не болезнь
со справкой о здоровье и соплями не могут не принять ребенка
а сопли могут быть и после болезни и аллергические
автор: Ангело4ек(30.10.2016 в 19:38)
Лер, я все понимаю, но не мое дело разбираться аллергическое это или инфекция какая. "Браво!" врачам, которые выдают справки, что здоров болеющим детям, а также медсестрам в садах, которые утром обходят (если обходят вообще) группы для галочки, про родителей уж молчу.
Я не удивлена этим пофигизмом, но все равно бесит. У нас явно не простуда. Откуда же оно? Явно не из воздуха. В сегодняшней беседе с родительницами выяснилось, что вот прям на днях подцепили какую-то бяку не мы одни.
автор: tossa(30.10.2016 в 20:22)
у меня вчера в дзержинской болтушке был вопль просто
сходили в детский центр
два кашляющих аки задохлики ребенка (девочки-боизняшки)
откашливаются с адской мокротой
час там бегали, мама, одевая, пичкала их таблеточками для рассасывания
убить была гттова
и это даже не театр, где "за все уплОчено, жалко, что дегьги пропадут"
это детский центр, куда пришел-заплатил
нафига ттащить туда брльных детей в выхи вечером
злая я(((
тоже теперь жду "сюрпризов"
автор: VIKA(30.10.2016 в 21:31)
Ну вот у нас обходит медсестра утром. Даже тетрадь есть, где про каждого ребенка написано, температура, горло, кашель и т.д. И всегда все дети у нее здоровы. Только я почему то слышу каждый день в раздевалке, кто с соплями, кто с кашлем.
автор: tossa(30.10.2016 в 20:26)
напишу здесь что ли
наверняка есть девочки у нас, которые воспитателями работают
девочки, вам памятник нужно, честно
я на неделе насиотрелась...
одна скандалит, что ее ребенок не ест и его не заставляют/докармливают (4,5 года как бээээ), другая-строго наказывает не заставлять принципиально и не уговаривать даже "не нравится-не ешь"
одна скандалит, что ее ребенку не поддели кофту (забирала бабушка, костюм лесси 180)
стоит ли говорить, что своего ребенка я забрала с надетым на ней всем, что в шкафу нашли (а я категорически против слоев этих, на футболку мы всю верхнюю одежду носим)
бедные воспитатели ((((
как им все хотелки учесть
автор: светикмн(30.10.2016 в 20:58)
Лера согласна вот с тобой во всем.Работаю в саду месяц и это реально тяжело.Во первых в группе много детей и их реально тяжело собрать на улицу и проконтролировать всех.Успеть выйти на прогулку в нужное время.Есть такие детишки,которым в сад одевают такие сапожки,что ребенок ,да я с трудом их застегивпю.Тоже самое с куртками.То замки поломаны,то еще что.Неужели нельзя проверить как и в чем идет ребенлк.Дети которые быстро оделись стоят и ждут.Шапки и куртки одевают уже все вместе,чтоб не вспотеть.К когда кушают,есть такие которых нужно уговаривать по пол часа,кого то контролировать с аллергией и не давать определенных продуктов.К сожалению родители забывают предупреждать.Кто то не ест картошку,кто то рыбу.Запомнить тяжело.
автор: Светиксемицветик(30.10.2016 в 20:23)
А у нас в пятницу после утренника одна мамочка возмущалась,что её ребёнка поставили не в первый ряд танцевать и ей не видно было, как ребёнок танцует. А вот как всех в первый ряд то поставить?)))
автор: светикмн(30.10.2016 в 21:00)
Это точно.Как можно всех поставить вперед?Вперед ставят детишек которые правильно выполняют все движения,не хулиганят.Чтоб не испортить утренник
автор: блондинка(30.10.2016 в 20:58)
Свет, эта тема как-то уже обсуждалась здесь...Тоже всегда удивляюсь, когда родители этого требуют...
автор: tossa(30.10.2016 в 21:19)
странные мамы, конечно
да, хочется, чтобы твой ребенок везде
хотя у нас на утреннике тоже было неприятно
пришла "белочка", разбросала грибы и шишки
-кто поможет мне собрать грибы и шишки?
-двое ломанулись, их поймали, посадили, вызвали кого-то конкретного "маша такая-то и дима такой-то"
-кто хочет еще раз?
(все просятся, разбросали шишки еще раз
-кто поможет белочке?
-(мояи ее подружка)-мы! и побежали собирать.
их остановили, шишки отняли!!!!!!!! разбросали обратно и вызвали кого-то конкретного

возмущаться я не стала, но маневра не поняла
понятно, что есть отведенное время, но можно сказать "спасибо, девочки, давайте теперь другие ребята"
а не отнимать (довольно грубо выглядело это)
говорить ничего не стала, но осадочек остался
не танец все де или песня, уж шишки-то всех можно попросить србрать, а не конкретных трех человек(((
автор: Надюня(30.10.2016 в 21:40)
Да, Лер! Как строго все у вас!
автор: Ксюшка(30.10.2016 в 22:21)
Эх и нарвусь сейчас..
Девочки, а ваши дети стояли в последнем ряду..постоянго..все 5лет садика? Конечно, я не ругалась, но после каждого утренника мне было обидно за ребёнка. Да и нам было сооовсем ее не видно. Все понятно, что в первый ряд ставили хорошо танцующих детей. Никто не спорит. Но остальных можно менять хоть иногда. Я приходу на утренник в том числе, смотреть на своего ребёнка. А в 5-6 ряду об этом говорить как-то трудно.
У нас в группе было 9девочек и 18 мальчиком. И, когда, на 8 марта все девочки стояли в 1-2 ряду, а наша из-за высокого роста, в 6 ряду (в последних рядах были одни мальчики), я считаю,что это издевательство.
Все замолкаю, а то понесет меня
автор: блондинка(30.10.2016 в 22:40)
Ксюшка писал(a) 30.10.2016 в 22:21:
Девочки, а ваши дети стояли в последнем ряду..постоянго..все 5лет садика?

Мы были в последнем саду два последних года и, да, стояла на последнем и предпоследнем рядах..Во-первых, высокая, во-вторых, я реально вижу, что есть дети лучше танцующие...Ну, не танцор моя, не танцор. Зато, во всём, что касается интеллектуального, стихов и прочего, моя в первых рядах..Я к тому, что в нашем случае, всё уравновешивалось, где-то в последних, где-то в первых, поэтому гонять, обижаться и что-то высказывать даже мыслей не было.
автор: Ксюшка(30.10.2016 в 22:57)
Вот, Ань, если бы так. Стихи у нас читали 4-5человек, одни и те же. Сценки те же самые.
Кто родители сходили и поругались, тем стали давать стихи. Некоторые до заведующей дошли.
Дети тоже все разные, кто-то спокойно реагирует на последний ряд, а кто-то, как наша, будет ещё неделю реветь. И никакие объяснения не помогают. Вот сидит сейчас за последней партой, и всю четверть,каждодневно, плачет.
автор: _анна_(30.10.2016 в 23:46)
Ксюш, ведите работу с ребенком психологическую, вы чего, как можно плакать из-за этого? Я будучи крупной девочкой 11 лет на задних партах просидела и до 7 класса была выше всех мальчиков, не говоря уж о девочках. Но меня с детства учили гордиться своим ростом и статью, не было никогда переживаний по поводу задних парт, задних рядов на фотографии, пар в танцах, это во многом зависит от вашего отношения дома к этому моменту.
автор: Ксюшка(31.10.2016 в 00:14)
О, спасибо за совет,Ань.
Вот в этом ключе мы с ней ещё не разговаривали.
автор: блондинка(31.10.2016 в 00:30)
Ксюшка писал(a) 30.10.2016 в 22:57:
Вот сидит сейчас за последней партой, и всю четверть,каждодневно, плачет.

Ксюш, скорее всего тебя это беспокоит? Вот твоё волнение и передаётся доче.
Мы в школе на второй парте сидим, но даже если б и на последней сидели, то вряд ли мою это беспокоило... От места разве что-то зависит?
В садике я тоже никогда внимание не акцентировала, поэтому дочь спокойно всё воспринимала.
Согласна с Аней, что во многом на детей влияет отношение родителей к таким моментам.
автор: Любинька(30.10.2016 в 21:26)
Да, странно
Анютка расстроилась?
У них видимо все по сценарию чётко)
автор: tossa(30.10.2016 в 21:53)
нет вроде, сначала будто сникла, но не поняла особо что к чему, отвлеклась сразу на что-то коллективное
да, все по сценарию
но в общем-то индивидуального было мало
четыре человека прочитали по четверостишию
четверо вот шишки собирали
все
все остальное-коллективно-песни-танцы
у меня нет вопросов, что стих не дали-всем не дадут, но уж шишки-то собрать...прямо великое дело, чтоб поименно вызывать)))))))
автор: Вредная конфетка(30.10.2016 в 22:14)
У нас в старом саду стихи давали всем, хоть маленькие строчки, но чтобы каждый рассказал.
Это ещё от муз. работника зависит, наверное, все люди разные.
Я бы тоже расстроилась, если бы так детей задвигали.

А у нас в старшей группе праздник осени без мам, обидно.

И я буду завтра злобной мамашей, которая поведет ребёнка с соплями. У нас всю осень периодически начинаются прозрачные сопли, потекут чуток и перестанут. Не водить смысла не вижу.
автор: Училка(30.10.2016 в 22:31)
И МНЕ ПРИХОДИТСЯ С ПРОЗРАЧНЫМИ СОПЛЯМИ ВЕСТИ - ДОМА ОСТАВИТЬ НЕ С КЕМ, ДА И НОСИТСЯ, НИ НАМЕКА, ЧТО НЕ ЗДОРОВИТСЯ. НО НЕКОТОРЫЕ МАМОЧКИ ВОРЧАТ И ДАЖЕ ГОНЯТ... ИХ ПОНЯТЬ ТОЖЕ МОЖНО
автор: Гермиона(31.10.2016 в 00:46)
Давайте тогда поговорим о том, какие вам рекомендуют способы профилактики соплей и прочих вирусов
Я завтра веду в сад двоих здоровых детей (после трех, блин, недель кукования на больничном!!!), поэтому хочется, чтоб они чуть подольше проходили.
А то ведь у нас и борьба, и ШБП... Три!!!! недели вылетело(
автор: Гермиона(31.10.2016 в 00:46)
Вот промывания носа и деринат - это работает?
автор: grafinya(31.10.2016 в 02:11)
Нет, Настя, не работает)) Деринат - это ферон, нам егоинфекционист назначала. Толку ноль. Про промывания и дезинфицирующие средства я неоднозначного мнения. Мне все детство промывали нос. И морской водой и чем только не... В итоге лет с 14-15 и до беременности (а это, на минуточку, 28 уж было) я "сидела" на каплях. Нафтизин, глазолин и пр. -ин. Никогда не связывала, но, когда делала прокол из-за гайморита, мне лор сказал, что "намыли" - одна из возможных причин. Типа пересушили слизистую.
автор: Ангело4ек(31.10.2016 в 02:09)
И у нас((
Насть, несколько страниц назад обсуждали эти вопросы. И еще где-то.. Мы в итоге начали пить Кусалочку и ИОВ Малыш. Водичку с лимоном даю еще.
автор: Excellentlady(31.10.2016 в 08:46)
Оль,и мы иов и кусалочку) и воду с медом и лимоном) даешь флэшмоб
а серьезно,поделись потом наблюдениями помогает или нет) сравним мнения
автор: Nouveau(31.10.2016 в 17:57)
Девочки, а кусалочка ведь с трех лет? в 2,6 можно?
автор: Excellentlady(31.10.2016 в 19:12)
с 3 да
но я просто даю одну в день,а не две как в 3 года
автор: Ангело4ек(31.10.2016 в 19:24)
У нас 3 на носу, даю по 2))
автор: блондинка(31.10.2016 в 00:59)
Деринат не практикуем, а вот промывание(хотя что считать промыванием),это, да, ежедневно...Пришли из садика, сразу помыли тщательно руки, нос и лицо...Но у нас промывание не мытьё из шприца, о котором тут как-то упоминали, а несколько прысков в нос раньше мирамистином, а сейчас средством дезинфицирующим( состав идентичный, а стоит копейки) и потом высморкать...Всё! Нам этой профилактики хватает. У нас это отлично работает(ттт)
автор: Татка86(31.10.2016 в 07:12)
Аня, напиши название аналога мирамистина,пожалуйста! Мы им прыскаем после сада и общественных мест
автор: tossa(31.10.2016 в 07:32)
Плюсанусь к вопросу
Я для рук хлоргексадин использую в этом смысле, но не знаю, можно ли его на слизистые
автор: Вредная конфетка(31.10.2016 в 11:23)
Хлоргексидин можно на слизистые, в рот точно можно. Я с ним примочки делала, когда зуб мудрости удаляла. Но в нос на постоянной основе лично для меня - сомнительно.
автор: Asik(31.10.2016 в 12:37)
С хлорргексидином аккуратно нужно, от него могут зубы темнеть при длительном использовании в рот, а в нос можно, но тоже лучше в спецрастворах, чтобы ph был подходящим.
Мы только кавалером пользуемся после посещения мест с большим скоплением людей. Иногда назаль использую перед походом в большой магазин в часы пик, но мы обычно утром бываем, там поменьше скопление людей
автор: Natusechka(31.10.2016 в 08:48)
Анюта, напиши пожалуйста как называется аналог мирамистина
автор: блондинка(31.10.2016 в 10:29)
Так и называется: "Средство дезинфицирующее. Водный раствор хлоргексидина биглюконата". Покупаю и сразу переливаю в ёмкость от мирамистина, так пользоваться проще.
Честно сказать, я даже не знаю действует он или нет, но мне так спокойнее. Сопли бывают крайне-крайне редко. Их мы тоже лечим также, прыснули, высморкались, до капель дело не доходит. Я даже не помню, когда мы последний раз их покупали.
Ну, и чеснок-лук, конечно...Они у нас уходят в промышленных масштабах) Как только народ вокруг начинает болеть, режу и расставляю в тарелках по всем комнатам, обновляю каждый день.
Кто-то скажет не действует такое, мёртвому припарка, не знаю как у кого, но у нас работает, годами. Конечно, это не всё, но повторяться не буду, уже писала)
автор: Lilaby(31.10.2016 в 11:04)
Хлоргексидин - хорошая штука! Я послеоперационные швы им обрабатывала и себе, и ребенку, ну и воспалительные процессы он хорошо купирует - горло, нос.
Только в аптеке непременно просите водный раствор, а то он и на спирту есть.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)