17.05.2024, (Пятница) 14:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
93 94 95
96
97 98 99
 … 
162
автор: inna-online(27.09.2017 в 10:11)
У нас третий год так с младшим)) слезы на 5 минут, быстро успокаивается, вечером забираю веселого
автор: Olenka Max(27.09.2017 в 10:17)
Ань, сил тебе моральных! Мы ходим второй год и до сих пор так.Но думаю у нас это привычка+концерт для мамы, т.к. только я ухожу, она тут же успокаивается.
автор: Аня-neblandinka(27.09.2017 в 10:32)
Спасибо,девочки! Очень надеюсь,что и у нас так будет. А со временем,дай,Бог и концерты прекратятся)) Хочется верить в лучшее!
автор: Mary Poppins(27.09.2017 в 10:27)
Аня, просто поддержать вас!))) пару раз сын плакал по утрам. Тем более тяжело, т.к.обычно идем без слёз, с интересом. И да, это ощущение тревоги ничем не перебить.И весь день нервы, думаешь как он там, а в итоге ни разу не было такого, чтобы плакал в течение дня. В коллективе они быстро забываются. И к маме выбегает счастливый ребёнок))) Главное самой настроиться, что садик это хорошо, и Илья проникнетчя)
автор: Аня-neblandinka(27.09.2017 в 10:34)
Спасибо огромное! Да,настрой нужен боевой,я оказалась слабачкой... Будем работать и втягиваться в садиковскую жизнь вместе!
автор: LOVe(27.09.2017 в 10:28)
Мне похоже достался мальчик, у которого каждый год после каникул адаптация будет, я все проговаривала, но оставляла ревущего, не ждала когда успокоится да и не успокоился бы, с каждым днем истерики становились все меньше, первые дни часто спрашивал приду ли за ними, и я говорила что приду, также первые дни задабривала вкусяшками, дальше они у нас на нет сошли, ну и вечером частенько откладывала все дела, обнималась, нежилась, тискала его, ну и снова и снова повторяла, что обязательно заберу из сада, в саду не оставлю, проговаривала что покушают, поиграют, погулять, поспят, ещё покушают и я приду
автор: Аня-neblandinka(27.09.2017 в 10:36)
Девочки,огромное спасибо всем за поддержку! Я стараюсь взять себя в руки. Скоро уже в сад опять бежать. Расскажу,как прошли эти 4 часа,очень надеюсь встретить играющего и весёлого ребёнка.
автор: НатальяМ(27.09.2017 в 10:40)
Аня, если сильно переживаешь, можно позвонить воспитателю и спросить, как там Илья! Я так делала. Мне говорили что играет, и слезы ушли через минуту. Им же там не вот плохо, просто сам факт в расставании с мамой. У нас и сейчас иногда, такое грустное лицо при расставании. Да и еще, если бы он там истерил, то тебе давно бы уже позвонили. Держись дружочек. Все будет хорошо. Легкой вам адаптации.
автор: Мороженка(27.09.2017 в 10:45)
Аня, сегодня ровно 3 недели как мы ходим в садик. В первый день (у нас приводят к завтраку, в группу на 2ч), после того, как муж отвёз ее, я сразу же собралась. И сидела вся на нервах эти 2 ч, ждала чтобы идти забирать. Плакали мы немного. Но они там реально успокаиваются. 4 часа реветь не будет, я думаю. А сейчас так полюбила садик, ходит с настроением, все рассказывает. Даже когда оставили первый раз на сон, спустя неделю, ни слезинки не упало, спокойно легла и уснула. Но мы ооооочень много разговариваем, я подготавливаю всегда, когда ждёт что-то новое. Так что бери себя в руки, настраивайся на лучшее. Илюша уже большой мальчик, понравится.
И ещё, я писала в теме, переживала. Мы не ели неделю. Потом одним днём стали есть. Кстати тогда, когда я отпустила ситуацию и не спрашивала, кушает ли она там.
автор: НатальяМ(27.09.2017 в 10:46)
Юля отлично, голод не тётка)))
автор: Мороженка(27.09.2017 в 10:50)
Наташ, не скажу, что прям все ест и с аппетитом. Но она и дома не с огромным желанием это делает) Главное сам факт, что протеста нет)
автор: Мальвинушка(27.09.2017 в 11:26)
Вот и я прошу воспитателей не настаивать на еде, не хочет есть, пусть не ест. Дома тоже плохо ест.
автор: Татка86(27.09.2017 в 10:52)
Анют, и я поддержать! Илюша же компанейский?!все будет хорошо!
Придумай ритуал, каждый день,перед расставанием вы...читаете меню, например! или машешь ему в окно, или что-то ваше, что вы любите) я Лиде нарисованный на бумажечке поцелуйчик клала в карман, чтобы она, когда грустно вдруг, доставала и не грустила)
автор: darenka18(27.09.2017 в 11:15)
мы завтра снова с садик после очередного орз и снова в бой. хотьдома он все проговаривает,что мама придет,все будет хорошо,но по факту слез не избежать увы..
автор: Мальвинушка(27.09.2017 в 11:23)
Наша Даша в группе самый орущий ребенок (сегодня 10й день пошли),который орет без слез и может 4 часа орать:"Где моя мама?" иногда отвлекается, но в основном орет, при том еще и всю группу заводит))) И дома постоянно говорит "не буду ходить в садик", и плачет в раздевалке со слезами. При этом мы с марта по июнь ходили на половину дня в частный дет.сад и там все было идеально. А сейчас вот такая картина. "Мама, я не буду ходить в сад, я боюсь,там все плачут и зовут маму, я домой хочу, мне там грустно". Считаю что адаптация не только у детей, но и у родителей и воспитателей. Всем нужно привыкнуть, набраться сил и терпения.
автор: yozhing(27.09.2017 в 13:18)
Не знаю, Ань. Я после 2 месяцев таких слез при расставании забрала Давида из садика. Хотя знаю, что после моего ухода он успокаивался. Но от утренних слез не помогало ничего. Никакие ритуалы, которые срабатывали с Дэнни, ничего. Отправила снова через 2 года, когда ему уже 4 исполнилось - совсем все по-другому. Счастливый ребёнок побежал в садик, так до сих пор и бежит.
автор: блондинка(27.09.2017 в 14:10)
Саш, у нас с Катей аналогичная история... Меня хватило на пару дней, дальше забрала и когда через год пошли, то не было ни единой слезинки. Всё легко с первого дня, как будто бы всегда ходила.
И можно бы было сказать, что чем старше дети, тем легче идут, но у меня есть и другой пример. Полина пошла рано, без слёз и истерик. Так что непонятно отчего это зависит.
автор: yozhing(27.09.2017 в 15:45)
Абсолютно согласна, Ань. У каждого свой путь, все дети разные. Тут не угадаешь.
автор: Аня-neblandinka(27.09.2017 в 13:31)
Девочки,спасибо всем огромное за слова поддержки и собственный опыт!
Я так счастлива! И смешно самой от слёз в три ручья,которые были пару часов назад.
Забрала,как вы и говорили,счастливого ребёнка! Даже покушавшего супа на обед,что вообще для нас подвиг!
Воспитатель сказала,что плакал после моего ухода совсем не долго,отвлекся и стал играть. Как выразилась,когда я пришла " сейчас стоит на ушах". Я пришла немного пораньше и ждала,когда им накроют обед и детки покушают.
Можно сказать,что даже уходить не хотел,тянул меня обратно в группу,показывать игрушки. Ну собрался потом,конечно,быстро.
Да,действительно,адаптация она у всех! И у мам тоже. Я считаю,я имею право на такие чувства,но теперь мне намного легче их пережить. И надеюсь завтра я уже спокойно проведут эти 4 часа в своих заботах,а не слезах.
автор: Мороженка(27.09.2017 в 13:36)
Завтра тебе точно будет легче)
автор: МамаАня(27.09.2017 в 15:01)
Анечка,поздравляю с первым днём и счастливым его завершением! Завтра всё будет ещё легче и проще,займешься своими делами!
автор: Аня-neblandinka(27.09.2017 в 15:25)
Спасибо,девочки!
автор: squirrel(27.09.2017 в 16:34)
Аня, молодцы!!! Поздравляю с новым этапом!!!почти все проходят через это. И мамы тоже!!!)
автор: Аннет Беловельски(27.09.2017 в 23:34)
Анют,я тоже в группе поддержки
В основном, у всех деток в начале такая реакция. У кого то меньше/больше. Надо оставаться спокойной. Детки все чувствуют. Я отвлекалась,делала дела какие то,до которых руки не доходили. План составляла. Скажу честно,сначала плохо получалось. 3 года неразлучно быть с сыном,тут самой надо привыкнуть. У мам тоже адаптация ;) Я и сейчас,после перерыва на каникулы,переживаю,когда отдаю Даню в сад. Но,когда вижу потом довольного ребенка. Самый большой его страх,по разговорам,что я его не заберу. Но,мы регулярно проводим беседы. Что я приду конечно же. И стараюсь не опаздывать,забирать сразу после полдника. Как выйду на работу,конечно же позже будет получатся.Сначала,когда начали ходить,был ритуал. Я приносила что то вкусное ему,что он любит,задабривала. Это конечно,не очень хорошо. Но,нам помогло. Бывает и сейчас могу принести.Обнимаемся потом весь вечер. Ему нужно мое внимание. Скучает. По дороге в садик мы общаемся на отвлеченные темы. Но,я конечно же никогда не вру,куда мы едем. В садик. Там ребятки,там общение. Он сначала противится,а потом соглашается. Тут ко всему надо будет привыкнуть. И к режиму,и к новым людям. Все будет хорошо. Главное,твой настрой. Спроси еще телефоны воспитателей и позвони,если сильно переживаешь.
автор: Татка86(27.09.2017 в 13:43)
Девочки, у кого у деток был выпускной в садах, кого из фотографов посоветуете?
автор: леночкагреночка(27.09.2017 в 14:02)
хочу присоединиться к вопросу. так же нужен контакт хорошего фотографа,который сделает хорошие снимки как общие так и по отдельности. последний раз нам приходил какой то халтурщик,после чего нам заведующая сказала чтобы мы сами искали фотографа.
автор: Жонька(27.09.2017 в 19:23)
А мне видео оператора
автор: Klein(27.09.2017 в 15:28)
Девочки!!! Только пошли в садик ... пару дней!!! И у нас день рождения!!! Подскажите кто чем деток угощает в яслях? Группа 2-3 года.
автор: Kassiopeyka(27.09.2017 в 15:39)
сок
автор: squirrel(27.09.2017 в 16:33)
Можно купить раскраски, например, если переживаете, что у кого то аллергия. Или магниты детские. Еду обычно не раздают деткам, отдают родителям, когда те приходят забирать.
автор: Klein(27.09.2017 в 18:35)
Воспитатель сказала, что кто прироженное, кто конфеты приносит
автор: Tata22(27.09.2017 в 20:18)
Вот как раз у нас было Др.
Хотела купить в Ленте мишек барни,там по акции были коробка 5шт за 58р..но не доехала)
В итоге купила Чоко Пай (6шт) × 5коробок.
А по поводу сока: мы не стали каждому коробочный брать. Воспитатель сказала можно банку/тетропак большой сразу,и что они его разольют детям (домашнее нельзя!)
Мы купили 3л банку сока с мякотью яблочного. В Нагорном 98руб.
Сказали нельзя домашнюю выпечку и все что собержит крем
Чоко пай одобрили,там суфле прослойка
автор: Klein(27.09.2017 в 23:07)
Купила как раз тоже барни( в пятерочке по акции). И каждому по соку по коробочке. Не знала, что можно в коробке в большой.....Нормально что ли будет?вы по 2 чоко пая на ребёнка? А воспитателям что носили? Тортик?
автор: Любинька(27.09.2017 в 16:01)
Анют, с почином вас
Молодцы вы с сыном оба
автор: Аня-neblandinka(27.09.2017 в 18:49)
Спасибо большое,Люб! Сын да,молодец!
автор: Гермиона(27.09.2017 в 19:33)
Аня, с почином! Ты настраивайся на позитив, но держи ухо востро - может и "стрельнуть". А может и не стрельнуть, конечно
автор: Аня-neblandinka(27.09.2017 в 20:39)
Не,я не расслабляюсь,Насть. Я понимаю,что сейчас он возможно не осознаёт,что сад это на долго и потому и ведёт себя нормально.
автор: Самсоня(27.09.2017 в 19:31)
девочки , вот такои вопрос . навеен радостью мам что ребёнок поел в детском саду. а как там вообще кормят. мои знакомые говорят что ужасно и что у ребёнка живот постоянно болит когда ходит в садик. поэтому для меня это ещё одна причина против садика, что там питание гораздо хуже домашнего. как то скидывали примерное меню, супы из рыбных консервов особенно впечатлили. или это тоже зависит от садика?
автор: Гермиона(27.09.2017 в 19:33)
Живот может быть симптомом стресса... У нас нормально кормят, только мои дети особо не едят ничего(
автор: Самсоня(27.09.2017 в 19:38)
да все может быть , я уж не углублялась, но сказано так что " скоро сентябрь , садик опять с животами проблемы будут" . у неё 2е детей, в одном садике.
Настя, а ты своих дома кормишь? завтрак и ужин хотя б. просто там без обеда?
автор: YoungMum(27.09.2017 в 19:47)
У меня ребёнок сосиску в первый раз в жизни попробовал в 5,5 лет в муниципальном детском саду. Теперь это любимое блюдо там - сосиска с макаронами. В остальном в меню ничего криминального нет.
автор: Самсоня(27.09.2017 в 19:53)
ничего криминального если дома питаться, а если с утра до вечера в саду есть и из мясного сосиска прям грустно. из супов ещё кроме "консервого" вспомнила что солянка была. что такое детям дают? а отличается меню для 3х леток и 6 ти?
автор: YoungMum(27.09.2017 в 20:06)
Нет, сосиска - это далеко не каждый день и самое неприятное для меня из всего меню. В остальном - каши, запеканки, супы различные, рагу из мяса и овощей, рыба. Я тоже очень щепетильно отношусь к выбору меню для детей, но в садике, повторюсь, ничего "вредного", что может повлиять на жкт у нас нет. Другой вопрос, что мой старший ребёнок периодически отказывается от каких-то блюд в саду: например, печень - не ест совсем ни в каком виде. Поэтому дома компенсирую, с его физическими и умственными нагрузками питаться правильно очень важно.
автор: Аня-neblandinka(27.09.2017 в 20:33)
Я радуюсь,что Илья поел в саду больше из-за того,что для меня это символ успешной адаптации. В стрессе,что человек,что ребёнок не будет спокойно кушать,тем более, в незнакомой обстановке.
Могу привести пример сегодняшнего меню:
завтрак: творожная запеканка, напиток
обед: суп рыбный ( не знаю из консервов или из свежей рыбы), греча не помню с чем, компот
полдник:булочка,яблоко,напиток
ИМХО нормальное меню. Но меня ни сосиски,ни суп из консервов не пугает в нашем возрасте.
автор: МалышТ(27.09.2017 в 23:12)
В садике не положено суп варить из консервы,только из рыбы
автор: Dashulya(28.09.2017 в 01:14)
У нас есть раз в 2 нед суп из консерв и сосиски начиная со 2 мл группы.
автор: Habibi(28.09.2017 в 07:35)
У нас варят. И сосиски тоже бывают.
автор: squirrel(27.09.2017 в 19:52)
У нас кормят хорошо. Еще очень много от повара зависит. Сосисок и консервов нет вообще.
автор: Jullk(27.09.2017 в 21:03)
На мой взгляд , неплохо их кормят . Мой с удовольствием питается .. ну бывают иногда сосиски иди суп консервный - ничего страшного . Там много рыбы ,,молочки, круп., овощей в рационе .
Заучит ужасно / омлет с рыбой:))) но мой ест )))))
автор: Habibi(28.09.2017 в 07:39)
А что ужасного в омлете с рыбой? У нас тоже такое блюдо есть, Олег хорошо ест.
У меня он вообще хорошо ест с садике обычно, даже то, что дома есть не будет, там за компанию на ура идёт.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)