15.05.2024, (Среда) 23:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
100 101 102
103
104 105 106
 … 
162
автор: Slarta(01.10.2017 в 19:09)
Ой,взносы их заставляют требовать от родителей.
автор: tossa(01.10.2017 в 21:06)
а все родители ЗА камеры в туалете?
я была бы против...
в группе/раздевалке-да

ну и ...в сухос остатке -"говорят"....говорят, и кур доят....да и на заборе пишут-а нету
я не знаю...родители, которые "имеют время послушать в раздевалке", но ничего не делают-вряд ли ....эм....ну в общем мне кажется бессмысленной эта идея

умные часы с функцией родительского прослушивания и записи в помощь модет быть
не гуглила, но знакомые сняли так воспитателя
да, это незаконно и если что в суде или где там силы не имеет
но и заведующая и в РОНО есть нормальные ЛЮДИ, которым да, это "к делу не пришьешь", но они согласны, что блажить матом на детей-не норма

пы.сы.: я не сторонник таких часов массово
пы.сы.сы: ну и нужно быть готовой, что часики за ...дцать тысяч "случайно" могут сломаться
автор: Самсоня(01.10.2017 в 21:15)
Лер, а почему ты была б против?
автор: блондинка(01.10.2017 в 21:23)
Лен, странный вопрос, а ты был бы за, чтобы за твоим ребёнком наблюдали посторонние люди как он в туалет ходит?
автор: Самсоня(01.10.2017 в 21:37)
ну между тем чтоб моего ребёнка посторонний человек на горшок швырял и просто наблюдал я б выбрала второе
пс вы думаете полно желающих посмотреть на детех сидящих на горшках? это уж какое то "извращенное" извращение. качество думаю не поидет для таких. под потолок подвесить чтоб в общих чертах видно было просто и звук
автор: tossa(01.10.2017 в 21:46)
Лен, ты не поверишь, но желающих полно
и есть люди, которые за это деньги платят...а также за то, чтоб им пописали на лицо, трусики детские понюхать дали и далее по списку
а я не знаю других родителей в группе и степень их тронутости на голову

и да, к слову, считаю камеры бессмысленной тратой денег просто потому, что качество изображения там (у тех, что подъемны по цене) никакое (это как камеры на подъездах), проще просто прослушку ставить)
и я не хочу, чтобы видео с голой жопой моего ребенка имело шанс попасть куда бы то ни было (привет, платный интернет)
а так-все шансы есть
автор: elali(01.10.2017 в 21:52)
Только не думайте, что я за камеры в туалете, я просто опытом интересовалась.
Хотя были мысли, да они там маленькие совсем, что такого.. там вон девочки рядом с мальчиками сидят) с другой понятно, что туалет всегда запретная зона) но про маньяков и извращенцев точно не подумала, а наверно они есть))
автор: Самсоня(01.10.2017 в 22:19)
ну и пусть смотрят. что там увидят то? голая жопа то в горшке. не в горшок же камеру ставят
автор: Ангело4ек(01.10.2017 в 22:50)
К качеству изображения. У нашей простенькой видеоняни все отлично, неужели камеры настолько хуже?
автор: elali(01.10.2017 в 21:46)
Я пишу "говорят" как раз для того, чтобы без неоспоримых доказательств не обвинять человека))
Мне кажется, у нас адекватные родители, в основном одни льготники со вторыми детьми, опытные)) группа открылась с 1 сентября, няня вышла на работу в середине месяца, как раз сейчас и началось общение на эту тему. Собрания еще не было. Мысли обращаться с заявлениями в РОНО, потребнадзор, уполномоченному по правам ребенка, а также в прокуратуру (и следственный комитет)) конечно есть.
Так что надеюсь, разрулим)
А сколько примерно часики стоят?)
автор: tossa(01.10.2017 в 21:50)
от 3ки
автор: elali(01.10.2017 в 21:58)
Про качество камер не согласна, сейчас видеотехника очень быстро прогрессирует) я с мужем консультировалась, у него на производстве стояли... только надо что бы еще интернет хорошо ловил для трансляции в хорошем качестве..
автор: Самсоня(01.10.2017 в 22:21)
я не сомниваюсь что есть камеры с 100мерным увеличением и мега качеством .вы такую хотите? зачем?
автор: Еленка Лясечка(01.10.2017 в 22:01)
Ян, Вы перечислили все способы влияния на нянечку и заведующего, кроме одного: разговор. Начните с малого, возможно, другие меры и не понадобятся. Я искренне не понимаю родителей, которые сразу пишут письма в департамент, жалуются в министерство, а в личном общении ни намёка на недовольство. Если человек адекватный - поймёт, нет - тогда все карты Вам в руки.
автор: elali(01.10.2017 в 22:11)
Я к ней завтра иду) отпишусь))
а другие родители в это не верят, типа 3 года на нее жалуются, ее лишают премии, приструняют, какое-то время она контролирует себя, потом снова... не увольняют, потому что других желающих нет..
автор: Еленка Лясечка(01.10.2017 в 22:09)
Удачи!
автор: Ангело4ек(01.10.2017 в 23:14)
автор: Татка86(02.10.2017 в 08:23)
Оля,
автор: Jullk(02.10.2017 в 10:36)
Этот анекдот сделал мой день 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻😂😂😂😂
автор: Anastasia Loginova(02.10.2017 в 10:06)
девочки, а скажите, вам больничные (по болезни ребенка) в поликлинике только с ребенком закрывают? Кто-то ходит без ребенка?
автор: Татка86(02.10.2017 в 10:27)
зависит от вашего врача, моя знает, что я адекватна, больного выписывать не буду
автор: Anastasia Loginova(02.10.2017 в 10:31)
а моя думает что я неадекватна) потому что боюсь после больничного снова подцепить заразу.
У нашего педиатра не возникало вопросов, когда мне больничный не нужен был, она спокойно справку в садик после болезни дает без ребенка, а вот закрывать мой больничный лист ей принципиально с ребенком.
Будем искать подход)
автор: Мама Маня(02.10.2017 в 11:24)
Мы пока тоже только за справками ходим, я не работаю. Сама зовет без детей. Но да, все знают, я лучше дома все пересижу, чем больного или к больным поведу.
автор: elali(02.10.2017 в 11:26)
Наш вопрос с няней мы решили успешно (пока на словах, т.к. няня на больничном))

Активные родители в группе все же склоняются к видеонаблюдению, тем более что как оказалось, у нас все группы уже оборудованы камерами, только сейчас не работают, так как за обслуживание перестали платить..

У кого-нибудь есть образец согласия родителей? Не гуглится, а здесь вроде кто-то формулировал..
автор: Мальвинушка(02.10.2017 в 14:51)
Поговорите со мной кто-нибудь. Мы в детском саду новички, сегодня отходили 13й день. Даша у меня там орет постоянно, в смысле не со слезами и истерикой, а в том смысле, что она постоянно ноет "где моя мама, где мой папа" и так по словам воспитателя не переставая. Сегодня забираю Дашу, выходит воспитатель и говорит что она уже начала говорить Даше "сейчас возьму ножницы и язык тебе отрежу". Все эти дни мы выслушиваем с мужем что наша дочь " дурилка" (да, это слово от воспитателя), что они не знают уже как с ней быть, что она всем мешает, всю группу заводит. То говорили мы (в смысле воспитатели) будем с ней построже, хорошо попробуйте построже, на прошлой неделе сказали, что будут ее игнорировать. Я понимаю, что Даша у нас ребенок строптивый, балованный и характерный. Но не запугивать же так ребенка. Она и так туда со слезами идет. Или это нормальная практика для детского сада, говорить так детям? Воспитатель с 30 летним стажем. Сегодня я не стала ничего воспитателя говорит, сказала что поговорю с Дашей дома на эту тему. Как быть в такой ситуации? Что делать?
PS ходим, пока что до 12, как оставлять на сон не представляю
автор: НатальяМ(02.10.2017 в 14:57)
У Вас очень бестактная воспитатель. Если ребенок весь день ноет, значит она не может ее отвлечь и увлечь игрой, или чем то еще.
Мальвинушка писал(a) 02.10.2017 в 14:51:
"сейчас возьму ножницы и язык тебе отрежу".[/quote] Это вообще вне моего понимания, пусть себе отрежет. [quote]Мальвинушка писал(a) 02.10.2017 в 14:51:
" дурилка"
Обзывать детей нельзя. Очень странная позиция игнорировать ребенка. От этого она спокойнее не будет.
автор: злючка-колючка(02.10.2017 в 15:05)
Мальвинушка писал(a) 02.10.2017 в 14:51:
Сегодня забираю Дашу, выходит воспитатель и говорит что она уже начала говорить Даше "сейчас возьму ножницы и язык тебе отрежу".

Я бы громко с улыбкой сказала при воспитательице: Дашенька, если такое случится, то мама принесет большие ножницы и отрежет воспитателю руки.
Это что за хрень (простите за мой французский)? И что за дурилка? У ребенка идет адаптация.
Мой по понедельникам ноет (не хочу в садик), хотя второй год ходим. Воспитатели отвлекают, гладят по голове, сажают к себе на колени. Когда спать ложились - за руку держали (в прошлом году моего так постоянно). Шутили - методист говорит - пиши планы в тихий час. А как я буду писать, если у меня одну руку Ксюша держит, вторую мой.
автор: Мальвинушка(02.10.2017 в 15:07)
Я дома Даше сказала, если воспитатель еще раз так скажет, скажи что папа придет и голову вам оторвет. Я по натуре человек не конфликтных, я не знаю как себя вести в такой ситуации
автор: tossa(02.10.2017 в 15:13)
плюсанусь сюда

в лайт-варианте: "Марь Иванна, я прошу Вас ребенка не запугивать и подобных фраз не употреблять"
автор: elali(02.10.2017 в 15:07)
Какой ужас! Что посоветовать не знаю(( Очень сочувствую((
автор: tossa(02.10.2017 в 15:17)
Мальвинушка писал(a) 02.10.2017 в 14:51: ". Все эти дни мы выслушиваем с мужем что наша дочь " дурилка" (да, это слово от воспитателя), что они не знают уже как с ней быть, что она всем мешает, всю группу заводит.


"Марь Иванна, я правильно понимаю, Вы, имея 30летний педагогический опыт не можете справиться и не знаете как вести себя при адаптации ребенка?" "Мы, насколько мы можем, разговариваем с дочерью, но она адаптируется и ей это тоже тяжело. Что Вы хотите от нас в данном случае? Чем Вам еще помочь?"


вообще "построже" и "будем игнорировать" - странные методы. Честно. Это из серии в период адаптации плачущему по маме ребенку говорить "будешь плакать - мама за тобой вообще не придет"(((((
автор: Dashulya(02.10.2017 в 15:47)
Странная воспитатель. Может ей самой язык отрезать,за такие слова?!
У нас тоже есть не простые дети в садике,но ко всем ищут подход. У меня вообще отлично Соня в сад пошла,только первые 2 раза плакала немного в сон,и воспитатель с ней на кровати сидела по пол&тихого часа,пока она не уснет! Да и другие детки,когда плакали,она их отвлекала...
Понятно,что с покладистым детьми проще. Но они на то и воспитатели, чтобы искать подход. А она только усугубляет ситуацию. Если бы со мной так обращались,я бы тоже не хотела никуда идти.
автор: Аннет Беловельски(03.10.2017 в 11:02)
М-да.Не профессионально как то так "язык отрежу". У нас деток,которые адаптируются встречают и обнимают воспитатели,стараются увлечь как то.Я бы поговорила с воспитателем для начала. 30 летний стаж это много конечно. Но,и общаться так с ребенком,который адаптируется,не надо. Ну,или заведующей сказать,чтобы та как то корректно поговорила с ней на тему воспитания детей.
автор: Мальвинушка(02.10.2017 в 15:01)
До этого с марта по июнь ходили в частный детский сад на половину дня, все было хорошо, ребенок с радостью ходил. А тут вот так. Расстроилась сегодня ужасно как(((
автор: НатальяМ(02.10.2017 в 15:03)
Поэтому я так люблю наш садик и воспитателей, с каждым ребенком занимаются как со своим. И каждому внимание. Если надо возьмут на ручки и пожалеют.
автор: Мальвинушка(02.10.2017 в 15:04)
Тут тоже и на руки берут и обнимают, но тем не менее вот так
автор: НатальяМ(02.10.2017 в 15:14)
Но ни разу не слышала, чтобы обзывали и вот так говорили.
автор: Мальвинушка(02.10.2017 в 15:23)
А еще Даша нам постоянно рассказывает про Ромыча. Мы с мужем сначала и не поняли про кого она нам рассказывает, мальчик это или игрушка какая. Сегодня спрашиваю воспитателя кто это, говорит что это мальчик Рома и да она называет его так, при этом смеется и говорит что и дети его уже так зовут.
автор: Dianochka(02.10.2017 в 15:45)
А в чем причина,почему плачет,есть версии? У нас как было: ребенок в стрессы и постоянных слезах.Выяснили,что она боится детей,т.к большинство не разговаривали,у многих возраст-нет и 2 лет.А моей 2,9,она отлично уже говорила и ждала от садика другого.Они мычали,отнимали,орали.И воспитатель одна была излишне эмоциональной и громкой.Перевели в группу к детям чуть постарше,проблема сразу решилась! Бежала туда.Так что присмтрись,почему ей так некомфортно там,советую
автор: Аня-neblandinka(04.10.2017 в 11:57)
Оль,извини,конечно,но воспитателя обязательно надо поставить на место. Лера выше отличные варианты диалога привела. Это просто ужас какой-то!
А по поводу поведения дочки... Вы говорящие ведь,что она сама говорит? Ритуалы не помогают побороть тоску по маме?
Мы вот попробовали с Ильёй, не думала,что он откликнется,но нам помогает немного...
автор: блондинка(02.10.2017 в 16:08)
В нашем первом саду были такие же бестактные воспитатели. Вроде бы и не злобные, но что-то подобное позволяли по простоте душевной, кликухи детям придумывали. И хотя моего ребёнка это никак не касалось, но даже слыша как они порой выражались в сторону других детей нашей группы, меня напрягало... Мне не хотелось, чтобы мой ребёнок даже рядом рос в такой обстановке, поэтому мы перевелись. Сложно, долго, но в итоге ушли от них и безумно рады. Уровень воспитанности воспитателей, их профессионализм небо и земля со старым садом.
Я к тому, что может вам тоже попробовать в другой сад перевестись? Или в другую группу? То, что делают воспитатели недопустимо и вряд ли уже будет что-то по-другому.
автор: Мальвинушка(02.10.2017 в 16:28)
да,они вот так все добродушно рассказывают сами. Еще и подбадривают, что дочь привыкнет. Только вопрос к чему она привыкнет.
автор: Самсоня(02.10.2017 в 19:04)
к суровой реальности
автор: Мороженка(03.10.2017 в 09:11)
Ох уж этот садик...
Девочки, поговорите со мной. Ходим в садик месяц. Пошла отлично, только первую неделю не ела там, потом стала кушать. В первый раз на сон когда осталась, уснула без проблем, без слез. Утром шли хорошо. После садика рассказывала чем занималась. В общем все было хорошо. И вот два дня ребенок плачет. А сегодня даже не собрались(
Единственное, недавно приходил врач к ним в группу и Ксюша напугалась, плакала. Успокоилась на ручках у воспитателя. Но об этом она не говорила и не вспоминала. Больше никаких инцидентов не было. Дома тоже все спокойно, ничего нового не происходило.
Что это? Поздняя адаптация? Возможно ревность к сестрёнке, так как часто просится на ручки. Но в отношении сестры никогда ничего плохого нет. Любит, целует, помогает в чем-то. Вниманием не обделяем, много играем, говорим что любим. Поводов для мыслей, что меня разлюбили точно нет.
Как быть? Завтра снова можем не собраться. Я прям расстроена.
автор: Habibi(03.10.2017 в 09:37)
Это адаптация. И не поздняя, а вполне обычная, она просто осознала, что садик это теперь каждый день, а не разово будет... Адаптация вообще у кого как, может быть первые месяцы только, а может и до полугода-год растянуться...
автор: Мама Маня(03.10.2017 в 09:47)
Согласна. У меня до старшего сына тоже не сразу дошло. А как до жирафа))) Вот третий год завтра ходить начнем, а он со вчерашнего дня в полуистерике от этого. После прогулки устроил сидячую забастовку в одетом виде. Сел в прихожей на лавочку и твердил -не буду ходить в детсад, буду с мамой и пр...
А младший и не хочет, но и не отказывается. И уверена Ваня убежит завтра в группу, он соскучился по деткам, я вижу. А вот с Мишей мне будет нелегко (((.
автор: Ангело4ек(03.10.2017 в 09:48)
Согласна. Первое время им просто интересно, а потом надоедает и приходит осознание)
автор: Мороженка(03.10.2017 в 09:50)
Ну вот сегодня мы не смогли даже собраться. Что в таком случае делать? Не водить? А если каждый день так будет?
автор: squirrel(03.10.2017 в 10:50)
Юль, у нас протест был именно со сном... до этого в сад ходил отлично! Первый раз на сон остался хорошо, а потом все...плакал, воспитатель даже предложил сделать перерыв и чтоб бывают вообще такие детки несадиковские... он даже сидел за столом кушал и плакал и тянул время, только бы спать не ложиться там. Мы рванули к Розенвальд, на что она нам почти у виска покрутила и сказала, что это ещё все хорошо у нас и норма до 2,5 месяцев у детей адаптация. Прописала зайчонок и посоветовала неделю забирать сразу после обеда. Если не пройдёт, то что то там посильнее, уже не помню. Мы стали оставлять только до обеда, он на третий день успокоился. До конца недели поводили так же, а с новой недели на сон, и остался без проблем и больше не слезинки. Садик обажает.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)