29.04.2024, (Понедельник) 1:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
115 116 117
118
119 120 121
 … 
162
автор: Наталья Дмитриевна (16.11.2017 в 22:53)
Да я понимаю, что у меня ситуация вообще идеальная )) с жиру бешусь есть варианты. Но я человек вечно сомневающийся ... из вариантов : "второй декрет, старая работа, новая работа " хотя бы отмела декрет мне потребовалось полгода на это может, через полгода ещё на что-то решусь ))
Пока план : все-таки сходить в роно, вдруг сработает ..
Девочки, спасибо, что поделились опытом. Ясность не появилась, но хоть душа немного успокоилась, что у всех одинаковая петрушка )))
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 10:16)
да,Наташ))) у тебя всё ещё не так плохо)
у меня вот зп которая даже няню не покроет) эксплуатирую маму и мучаюсь угрызениями совести(((
короче,родил ребенка -получи головную боль лет на 25)покоя не будет никогда ахахах)то сад,то школа...)надо смириться
автор: Habibi(17.11.2017 в 08:11)
Согласна с Наташей.
У меня вот подруга вышла на новую работу. А дочь в садик. Наняли они сначала няню почасовую, на отвести/забрать, подстраховать, погулять когда с ребенком, плюс больничные. Так по итогам нескольких месяцев, они как начали болеть в садике, у них эта почасовая няня стала чуть ли не круглосуточной... Поэтому решили просто взять няню на оклад, на полный рабочий день. А садик сократить. Хотят попробовать ходить туда два дня в неделю, чтобы "ребенок не успевал разболеться".
автор: Asik(17.11.2017 в 08:32)
Не во всех частных садах болеют много. Хотя болезни случаются.
У меня ребёнок в 2,5 уже не могла с няней быть, она тянулась к детям, и какая бы прекрасная няня у нас ни была, она деток заменить не могла. Пошли в частный садик. Первый год болели несколько раз по 1—2 дня, я из дома работала в это время. И 1 раз неделю сидели дома.
автор: Самсоня(17.11.2017 в 10:00)
девочки, а почему не хотите детей в частный садик водить? я к тем кто работает например на хорошей работе , но просто не успевает забирать из обычного. частные до 19 или до 20 даже могут работать.
автор: НатальяМ(17.11.2017 в 10:33)
Лен, ну ребенок до 20.00 в садике, это конечно жестоко. Как бы там хорошо не было.
Наташ, напишу немного про нас. Я про работу. Здесь многим известно, что я с Артемом не сидела в декрете и до 3-х лет сидели мои родители. Потом пошли в садик, да родители на подхвате, но они из садика у нас не забирают. Я долгое время года два наверно, работала с 9-18. Забирал муж, потом я стала приходить все позже и позже. 21,00, 22,00 и даже позже. Поглотила работа, ребенок стал капризным, на меня не реагировал. С мужем постоянная ругань, и я приняла решение и уволилась. Теперь работаю с 9-17, пришлось пожертвовать хорошей ЗП. Но за то, я забираю из садика, ребенок стал более ласковым и внимательным, мы с ним проводим много времени вместе. И на спорт ходим вместе и на маникюр если не с кем оставить. Карьера это хорошо, но надо смотреть по ребенку. Как еще все сложится с садиком. У нас с садиком все отлично, но от нехватки внимания от мамы, ребенка колбасило во все стороны.
автор: Самсоня(17.11.2017 в 10:41)
есть садики вообще с круглосуточным прибыванием есть, речь не об этом, хотя жестокости в этом нет . у мкня у знакомых в такои круглосуточный сад дочь ходит ( ей 5 лет) хотя необходимости в этом нет , но всех это видимо устраивает.для кого то и работать до 19 +час на дорогу тоже жесть, тем не менее такое сплошь и рядом
автор: НатальяМ(17.11.2017 в 10:49)
Конечно кто, что выбирает. 5 дней в неделю тяжело детям допоздна там быть, моего заберешь иногда последним, сразу дуется, что ты так долго. Говорю, что пробки, и я не перепрыгну машины. Там моему 5 лет, а таким маленьким еще тяжелее. Круглосуточный сад , это наверно родители в командировках постоянно.
автор: Любинька(17.11.2017 в 11:22)
Конечно детям нужна мама
После сада обнимашки и т д
Моим ещё важно не спешить на секции т к переживают сильно что опоздаем
автор: Аннет Беловельски(17.11.2017 в 11:03)
Тоже с Наташей соглашусь. Лен,ты не в теме пока. Но,сад сам по себе сложно для ребенка. А если еще и забирать в 8 вечера. Воспитателя даж говорят,лучше на неделе выходной для ребенка сделать. Как то облегчить ему хождение в сад. Да,и не видеть ребенка это тяжело для всех. Нервные клетки потом не восстанавливаются.
автор: Самсоня(17.11.2017 в 11:11)
забирать можно когда угодно. я написала часы работы садика. ну вот разные ситуации и разные графики у людей не все и не всегда в 16-17 с работы уходят.
автор: NiceLady(17.11.2017 в 11:16)
Мой сын часто просит забирать последним чтоб наиграться с детьми
Летом забирала с прогулки так мы ждали пока ВСЕХ детей заберут и воспитатель закроет группу,только тогда соглашался пойти на детскую площадку.
это к тому что деткам иногда самим нравится в садике)))

по поводу болезней,вечный вопрос))) Мы первый год почти не болели, самый пик болезнейпришелся на третий год посещения садика, начались болячки в октябре и до июля
автор: НатальяМ(17.11.2017 в 11:18)
Таня, летом это другое, там день длиннее. А вот в такую погоду как сейчас, утром не поднять, я его спящего почти одеваю. Тяжело встает. Ждет выходных, начиная со среды.
автор: NiceLady(17.11.2017 в 11:53)
Наташа,и сейчас также. Вчера вот очень расстроился что гулять никто не хочет,все домой
а мы на территории садика гуляли потом на дет площадке. Я вся насквозь промокла с ним
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 11:42)
Ну уж это прямо радикальные для меня меры -круглосуточный сад
Я, возможно, просто накручиваю себя, но у меня всегда так-сначала всего надумаю ужасного, потом оказывается, что не все так плохо и я рада до безумия, что легко отделалась
Вариант частный сад+няня на болезни съест всю мою зп. Останется только бесплатное чувство собственной реализации Хотя и решит ( частично) проблему "забора" ребёнка из садика. Но у меня одна неделя в месяц все равно будет до 22.00. Тут уж бабушка будет забирать. Мужа из цепочки "забрать из сада" вообще исключаем. Он только отвести может в дни, когда у меня работа будет с 5 утра.На текущей работе нормальная зп, но и условия (графики, задержки, просто эмоциональная усталость) непростые. И мне придётся с нуля в неё въезжать (специфика поменялась за три года).. До декрета у меня был недолгий аналогичный период и это меня очень выбило из колеи, если честно. На фоне того, что пока в целом, я могу себе позволить не работать вообще, или работать на работе с меньшей зп и меньшими моральными затратами (вечером на ребёнка все равно должны остаться силы, а какие они будут, если сегодня ты проснулся в 3.30 ночи, что бы на работу пойти ) надо понять, готова ли я пожертвовать своим карьерным движением (о боже, как это высокопарно звучит для моей ситуации ) ради ребёнка.. с одной стороны выбор, конечно, очевиден. И знаю, что могут меня тапками закидать даже за просто такую мысль. Но ситуации разные бывают в жизни и я не хочу остаться профнепригодной через несколько лет. По факту на чаше весов мама-домоседка, которая всегда рядом, но бесится из-за собственной неустроенности в плане работы (это я сейчас ), с другой стороны загнанная "недомама" , ничего не успевающая, но гордая своими достижениями(это я до декрета). Это, конечно, утрированное сравнение, но суть ясна.
Скорее всего, я попытаюсь сначала все успевать, если совсем все нехорошо пойдёт, то буду решать что-то. Думаю, пока во все это не окунёшься реальной картины не представишь до конца.... Просто хотелось узнать, как другие со всем этим справляются и впасть в состояние "с самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"
автор: Самсоня(17.11.2017 в 11:47)
ну у меня на бывшей работе были случаи что девочки ездили за детьми в сад, потом привозили их на работу и до 21 на работе дети шарахались без дела . по мне лучше чтоб до 20 они в садике были . и родителям спокоино что дети под присмотром и детям в любом случае лучше там чем на маминои работе и соответственно мама быстрее освободится.
пс зачем такая работа которая до 22 часов и зп за которую может только расходы на сад покрыть. для меня это и так бесплатная самореализация
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 11:58)
Ну нет, после выплат за сад и няню что-то останется, но да, по факту это больше реализация, ибо именно финансовой необходимости в моей зарплате нет, даже всем было бы удобнее, наверное, если бы я дома сиделаИ я готова была к тому, что для большинства выход на работу в такой ситуации покажется нелогичным и ненужным.. но вот я два с лишним года в декрете, третий глаз не открылся, признания я не нашла своё чувствую, что дома я чахну. Да, есть и развивашки и занятия с ребёнком, прогулки и готовка-уборка, даже успеваю на танцы ходить иногда, но это не заменяет адекватного общения со взрослыми людьми, нацеленными на рабочий результат я именно по постановке целей соскучилась и по их достижению. Хочется выйти в люди и что бы твой вклад был признан, что ли... я не из тех, кто считает, что если есть возможность, то можно не работать. Хотя не осуждаю таких девушек совсем, скорее, это просто не для меня..все же разные. Конечно, если почувствую, что ребёнку я нужна 24/7 или четко после 17.00, то уволюсь. Но переживать буду поэтому пока продумываю все варианты..
автор: Самсоня(17.11.2017 в 12:03)
ну тогда почему ты переживаешь что вся твоя зарплата будет уходить на сад и досуг ребёнка? пускай уходит ,
зато у тебя будет эта самореализация и за ребенка будешь меньше переживать ?
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 12:12)
Ну я не переживаю, а скорее факт констатирую, что бы прояснить ситуацию ) просто увольняться, не попробовав выйти на работу ( хоть на какую), не вижу смысла. Ситуации разные бывают. Например, я первый раз в жизни заболела ОРВИ в 14 лет ни разу, ни одного дня у моей мамы не было необходимости брать больничный. И это факт, зафиксированный в моей тонкой медицинской детской карточке я не рассчитываю, на то, что Илья болеть будет. Я же пессимист но ради сопелей без температуры три раза в год по два дня я увольняться не хочу. Конечно, если вылезать из болячек не будем вопрос вообще не встанет поэтому и продумываю варианты садов и нянь
автор: Самсоня(17.11.2017 в 12:17)
если вопрос в финансах не стоит и если путевку до конца лета не дадут поводи хоть на пол дня в частный. и увидешь как ребёнок воспримит сад и "бактериями обмениваться начнет".мне такои вариант нравится, у многих был опыт такой как раз для "подготовки" к обычному садику
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 12:24)
Ну вот и я к такому склонилась в итоге....
автор: НатальяМ(17.11.2017 в 11:52)
Наташ, вот я была "недомать", мало того что всю неделю в ночи приходила, иногда только поцеловала и спать, так еще выходные, это куча дел. И только и слышал ребенок, Тема не мешайся, Тема отстань я занята. Я не отговариваю, я просто пишу как у нас было. Реально меня все это стало угнетать, и физических сил не стало хватать ни на что.
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 12:26)
Очень боюсь, Наташ, прийти к таким же итогам, если честно.. но уж если приду, то выбор будет очевиден в моей ситуации...
автор: НатальяМ(17.11.2017 в 12:31)
Наташ, пусть все у Вас сложится удачно и сад и работа. Искренне желаю.
автор: tossa(17.11.2017 в 12:48)
Наташ, ты впадаешь в крайности
1) что будет, если ты будешь уходить в 17.00 в дни, когда ты должна работать до 17.00, а не задерживаться до 19.00 как и раньше?
2) что мешает тебе взять няню весной (например) и выйти месяца на три на пол дня (есть у вас такая практика?), чтобы к нужному времени все вспомнить и въехать в работу. Это будет в 0 по деньгам или даже в минус (в конце-концов можно выйти на сделку, или вообще без оплаты работодателем этого времени( не запретят же работать за "бесплатно"?)))))), но зато к 3 ребенкиным годам и походу в сад ты будешь полноценным специалистом, который уже может поторговаться за условия работы.
3) одна неделя в месяц до 22.00, а остальное - до 17.00 - это не так уж страшно.

и да, описанные тобой две вещи - не случай мамы с ребенком. Ну я по крайней мере не хотела бы быть ни 1) ни 2). Ищи компромиссы. Может не нужнго достижений? Может достаточно просто хорошо выполнять свою работу в отведенное рабочее время? А в оставшееся время быть хорошей мамой?;)
здесь только ты себе ответишь.

У меня было ООООООЧЕНЬ привлекательное предложение из Москвы из крупной "компании моей мечты", я внутренне обрыдалась на предмет "если б да кабы....", но честно призналась себе, что в 30 лет ребенка рожала не для того, чтобы его няни воспитывали. Я не готова "уйти в карьеру", для меня оно того не стОит.
У меня только 1 коллега есть, которая вышла на работу в 9 месяцев ребенка, с головой ушла в нее и до сих пор не вышла (ребенок-школьник) и не жалеет. И нужно много смелости, чтобы честно сказать себе "да. я не МАТЬ по природе своей". И это тоже нормально (ловлю тапки). Да, у нас принято, что главное для женщины - быть женой и мамой, но есть люди, которым самореализация важнее и без нее они не будут счастливы в принципе, и родив ребенка они живут параллельно с ним, но своей жизнью, без особой оглядки на него. У них есть дети, которых они родили, потому что они - жены и НУЖНО родить ребенка. Вот коллега - она из таких женщин. И она счастлива. Это самое главное.
Я - не была бы. Ты - только ты знаешь.

В любом случае ты поймешь как и что у тебя. когда выйдешь
но я бы пробовала сейчас (весной), а не ждала муниципального сада
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 12:59)
Лер, пока я была в декрете, у нас ввели сменный график работы. Если бы я работала по-прежнему с 8 утра, то вставала бы из-за рабочего стола в 17 и точка )
Сейчас у нас график, вроде- одна неделя с 5.00, одна неделя с 8.00, одна неделя с 12.00 и одна с 13.00
У нас на работе не особо практикуется тема неполного рабочего дня, но даже если бы она и была, то мне просто жалко Илью лишать возможности провести пару месяцев на море летом, а в условиях дальнейшей работы следующим летом у меня будет отпуск 2 недели в период с мая по октябрь и 2 недели с октября по май. И совершенно точно у нас не поторгуешься особо за условия работы. Сейчас мой функционал выполняет другая девушка. И выполняет, к слову, очень хорошо. Я не рассчитываю и за полгода вернуть свои позиции на работе (имею ввиду некое влияние что ли на ситуацию и заинтересованность во мне нового руководителя, а не должность и зп, они-то сохраняются)
Я уже согласна просто на добросовестную работу без рвачки, но добросовестная работа в нашей компании это в первую очередь надежность. Сотрудники не имеют морального права на больничные. И даже не потому что руководитель злобный ( мы все в одной упряжке и руководители работают явно не меньше рядовых сотрудников), а потому что если человек уходит хотя бы на один день, то его работу выполняют другие сотрудники. У нас нет понятия "сделаю завтра", только "все надо сделать до 00.00" ( банковская сфера). Отсутствие даже одного сотрудника вводит сумятицу в разрезе перераспределения его работы и вынуждает задержаться на работе всех участников его группы. Ну это если схематично.. я за 4 года взяла один день на свадьбу (пятница) и все умышленно свадьбу проводили в субботу, я помню, что бы не брать на работе много дней понимаю, что здоровье ребёнка важнее морали. Но мои нервы важнее работы я скорее уволюсь, чем буду вечно на больничных.
Думаю, что попробую выйти (ещё есть надежда, что вдруг за полгода что-то поменяется ), а там по обстоятельствам. Но даже на "тестовые" первые месяцы нужно иметь в запасе садик и няню.
автор: tossa(17.11.2017 в 13:15)
пы.сы. - у нас тоже нет официально практики "на пол дня" (но это отдельная песнь)

удаленки нет?
у нас примерно та же схема взаимодействия внутри службы моей
плюс еще - не все работы могут быть перераспределены, есть узкопрофильные, которые выполняет один конкретный сотрудник - другие не могут. И если человек отсутствует - это ЖО для всего проекта. Поэтому у всех есть удаленка, чтобы в режиме "умриносделай" можно было критические вещи делать.
я первый год в отсутствие няни работала на больничных ночами. Ну то есть спала днем с дочкой и ночью с 3 до 8 утра с ней
с 21.00 до 02-03.00 работала, чтобы к утру у девочек были закрыты "критические точки", которые сугубо в моей компетенции
но у меня вариантов не было. Если есть вариант "сменить работу" и он не столь критичен - то можно попробовать - не получится - сменишь
на тестовое время- да, безусловно

про море летом - это только твое решение
я уже писала - я очень благодарна Еленке Лясечки за ее когда-то сказанное "загуби одно лето ради нормальной адаптации" (но речь шла о том, чтобы в сад начинать ходить в лето, а не осенью в период болячек, и моей было 1,8 всего)
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 13:24)
Неее, удаленьки нет.. у нас сама Ж, если программа висит. Тут уж на рабочих местах все до победного...
Есть мысли начать водить в частный в марте и если все хорошо пойдёт, то оставаться в нем, например, на год. Хотя частный сад тоже не даёт гарантии отсутствия болячек
Посто есть ещё мысль о том, что если выйду на старую работу и с садом у нас не срастется (болячки, например ), то уволюсь и все. Новую работу искать с мыслью, что уволиться придётся с вероятностью 50% как-то грустно. И некрасиво как-то. Хотя, это, наверное, мои заскоки ))
автор: elali(17.11.2017 в 14:53)
Вообще не понимаю, что тут может быть некрасивого) Ну отправляешь резюме, изучаешь рынок, зарплаты..
Можно попробовать хотя бы для того, чтобы решение выйти на прежнею работу было более уверенным и решительным (условно говоря, не найдешь ничего приличного, будут там фигню, а не з/п предлагать, сразу в родной банк захочется))
автор: tossa(17.11.2017 в 14:59)
поддержу)
я вообще не собиралась и не собираюсь менять работу, но первый год после декрета ходила на собеседования. Меня это подстегивало, повышало самооценку, я видела, что нужно доработать в плане квалификационных требований на "всякий случай" и так далее
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 15:28)
Ох, волнительно все это ))) но, может и стоит попробовать))
автор: elali(17.11.2017 в 15:05)
А вообще сложно у вас, конечно( у нас в корблоке в ТБ и ГОСБ у меня было несколько коллег, мам, которые работали с 8 до 17, при этом, конечно, выкладываясь по полной, и успешно продвигавшиеся при этом (в начальники отделов)
Тоже думаю, когда лучше выходить. Дочке в следующем сентябре будет 1,7 мес., в наш сад ее не возьмут, там только с 2 лет. Можно в летом или осенью ее отправить в частный садик, и идти работать. Мне очень, очень, очень скучно во втором декрете подряд и у меня тоже нет увлечений и хобби. Я обожаю свою банковскую работу. Но и детям хочется дать нужное им внимание. Думаю)
автор: your-friday(17.11.2017 в 13:22)
Вот Лер, ты всегда умеешь найти правильные слова. Я читая эту тему все пыталась вставить свои 5 копеек.
Я расскажу как у нас.
Я тот чудесный представитель человечества, который тут громко именуется НЕДОМАТЬ )
Я вышла на работу, когда дочке было 1,8, была необходимость. Помогала и помогает моя мама. С мужем разошлась, встала необходимость обеспечивать себя и ребенка. Нашла другую работу, где у меня дело пошло, получила повышение. И честно, я кайфую от этого, мне нравится моя работа, и нравится мой доход. Но, обратная сторона медали такова, что на работе я и задерживаюсь, и в командировки езжу. Все это время моя дочь проводит с бабушкой. Бабушка же и забирает из садика, а с мая по сентябрь они вообще живут в деревне.
И нет, я не считаю, что это плохо. Я не готова положить свою интересную жизнь на алтарь семьи ради того, чтоб быть хорошей в ОБЩЕПРИНЯТОМ смысле мамой, забирать ребенка из садика в 16 часов и проводить с ней все все свое время. Не мое это.
И вот тем не менее, дочь меня любит, хоть и видит совсем не так много, как хотелось бы. И это главное.
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 15:12)
Маша, а для меня женщина, которая смогла совместить материнство и работу это вообще супер!!! Для меня "маяк" это Урсула Гертру́да фон дер Ляйен (министр обороны Германии) . Не во всем, конечно, можно с неё брать пример, но многодетная (очень) мать добилась таких результатов!!! Нет, возможно, у ее детей психологическая травма и они недополучили что-то в детстве, хотя не думаю У меня мама тоже много работала (одна меня растила, бабуля на подхвате была до моих лет 7), но я, скорее горжусь ее достижениями, чем негодую, что меня последней из сада забирали ))) но опять-таки все разные. Я уверена, что для некоторых женщин и их детей счастье приходит в виде "Урсулы", а для других детей и родителей есть острая необходимость быть именно физически всегда рядом и близко. Тут главное найти баланс и не накосячить на пути его поиска
автор: tossa(17.11.2017 в 15:15)
я (о ужас!) совершенно не помню, во сколько меня приводили в сад и во сколько забирали (кроме пары раз, когда не забирали, но это - отдельная песнь)
мы все как-то выросли с работающими родителями)
автор: your-friday(17.11.2017 в 16:13)
да, Лер, выросли. Но моя мама говорит, что она никогда не сидела на работе как я (а я иногда и до 9 вечера сижу). Но тем не менее, согласна, что работали все. И сменами на заводе работали, и садики были на пятидневке (тут все щас вспомнят филь Усатый нянь).
Сестру мою отдали в ясли с года. И ничего, выросла вполне нормальной, без каких-либо травм.
автор: МалышТ(17.11.2017 в 11:53)
Девочки,читаю вот про няню на период больничных.и честно,волосы шевелятся.одно дело,просто сопли,другое дело кашель,например,с каким мы сидим постоянно,хотя только с этого года пошли в сад.лекарства влить,треш еще тот,через уговоры,порой и через угрозы все это у нас,как это будет делать совершенно чужой человек?и вообще,когда болеет,моему,по крайней мере,мама нужна больше чем обычно.заменить это даже папа не сможет,а тут няня..бабушек у нас здесь нет,да они живут не так далеко,но обе еще работают.
автор: Asik(17.11.2017 в 12:05)
Не все дети такие. Моя пьёт лекарства если нужны. С посторонним человеком ведут дети себя иначе. А во время болезней я была рядом, когда плохо. Это 1—2 дня обычно, а дальше она скакала как лошадка. Тут с няней ей было неплохо
автор: МалышТ(17.11.2017 в 12:12)
Это понятно,что не все,сладкие если сиропы,мой тоже готов пить и сам будет напоминать,что мама давай,пора лечиться😂я сказала про наш небольшой опыт хождения в сад и наши болячки,я бы своего не смогла с кем то оставить,переживала бы больше сидя на работе,но,ситуации у всех разные,и решать каждый будет сам.и как говорится,работа у вас будет всю жизнь,а дети маленькие один раз.
автор: Asik(17.11.2017 в 12:22)
Моя пьёт любые лекарства если надо. Лет с 2х понимает, если надо. Объясняю, уговариваю.
Понятно, что дети будут маленькими лишь раз, но если есть возможность выйти на работу и хочется это сделать, то нужно делать так. И потом почти 3 это не совсем малыш—малыш. Маленький, конечно, но не вижу разницы большой между 2,5 и 3. эти полгода не сильно изменят адаптацию. И про работу, которая будет всю жизнь... ну да, но иногда важно не пропустить момент, иначе работа может оказаться не такой уж перспективной какой могла бы быть. Много нюансов и каждый сам для себя решит, потому что все детали известны только маме.
У меня между первым и вторым декретом огромная разница. Если в первый раз я вышла в 1.4, то сейчас выходить буду позднее. И не потому что жалею, что первый раз вышла рано, нисколько не жалею. Но обстоятельства сейчас другие. Были бы таки5 же, скорее всего тоже вышла бы до 2х лет
автор: tossa(17.11.2017 в 12:40)
все ооооочень относительно
моя дочь лекарства со мной в раннем детстве пила разве что не со связанными руками и разжатой моими руками челюстями, с няней - абсолютно спокойно. Сейчас все спокойно пьет ибо надо.

"кашель, с каким мы сидим ПОСТОЯННО" - для меня - нестрашный кашель. Если он ПОСТОЯННО и ни во что не перерастает. кашель - в принципе не болезнь, а симптом. Если это не пневмония, а кашель на фоне ОРВИ, так он вообще условно "полезен"
моя дочь в болезнях когда не кашляет, меня это ооооочень напрягает, потому что мокроту НУЖНО откашливать

я при поиске няни на подхват озвучивала и придерживаюсь мнения, что в острый период болезни я ребенка никому не оставлю, то есть с температурой - только со мной ребенок, не дай Бог что - я себе же этого не прощу. Без температуры с чем угодно - соплями, кашлем и так далее= состояние некритическое и вполне можно оставить с кем-то. Сидеть дома с просто шмыгающим носом ребенком с красным горлом, безусловно, можно, но чаще - без работы(((((

бесспорно, что во время больничного нужна мама, причем это даже скорее психосоматики вопрос, если я болею, я хочу, чтобы мне чай носил и по головке гладил муж или моя мама, а не (пусть и хорошая) соседка по лестничной площадке. Но жизнь рисует свои реалии.
автор: VIKA(17.11.2017 в 13:33)
Девочки, может кто то делал книжку малышку? Нам в саду задали сделать за выходные по теме природа! Может подбросит кто нибудь идейки, а то вообще в голову ничего не идет(
автор: Jullk(17.11.2017 в 13:55)
Если бы у меня был такой выбор , как у Наташи , я бы наверное начале с Няни. Пускай вместе с мамой . Привыкнуть Всей семьей к ней до августа . А в августе в садик государственный - няня на подхвате . Уже знакомая и привычная . И всем спокойно .
У меня есть знакомые , к которым няня приходит сначала домой, прибираться или приготовить ужин. А уже потом идёт в садик, в кружок . И плюс больничные . Так вы ее больше заинтересуете , и ей не придётся искаттт подработку на утро - в случае больничных она будет. С вами. Моего сына встречала няня из садика в прошлом году до вторых родов неск раз в неделю , когда я на работе была подольше . И конечно ему прозе было уйти. В 16-16.30. Потому что их там много , очень шумно , они физически устают
Но няню надо искать заранее ! Я по себе знаю .. это не просто !
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 15:51)
Няяяяяня В идеале хочу среди родственников и знакомых -пенсионерок клич кинуть. Но все у меня побоятся ответственности, думаю. Хотя я готова няням предложить фиксированную зарплату в месяц (вне зависимости от количества просижанных с Ильей на больничном дней). Может, это как-то замотивирует это так, мысли вслух )))
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 14:16)
да,очень жалко ребёнка больного оставлять
но реально жизнь диктует свои правила
и дети болеют по-разному
кто-то два раза в год
кто-то каждую неделю с темпой и отитом
ну возьмёшь ты один раз два дня,второй...через пару месяцев руководство по голове не погладит
к сожалению в нашем мире быть медальным работником и мамой ну очень сложно
автор: Тая_Малина(17.11.2017 в 15:02)
Да уж. У меня младший пошел в ясли. Вот сходили мы 5 дней и тада-а-м, он заболел. Путевку нам дали еще летом, но пошли только сейчас, тянули, чтобы подольше дома с мамой побыл.
Свекрови даже не говорили, что дали путевку в садик, чтобы она со своими мыслями на тему "О! Теперь ты можешь выйти на работу!" не приставала ко мне. Но спрашивала она про путевку почти каждый день: проверьте, сходите, узнайте и тп.
Вот осчастливили ее на днях новостью, что Саша пошел в садик. И первый вопрос был: "А че так долго тянули?" Мне вот соазу хотелось спросить:" А куда торопиться? Ему даже 2-х лет не исполнилось". И чую я, замучает она теперь меня новым вопросо: когда я на работу.
И вот когда мне выходить? Дочка в 1-ый класс ходит, Саша в ясли с чудной перспективой ежемесячных болячек. Кто будет с ним сидеть? И одновременно Соню из школы забирать, на кружки ее водить? (Муж никак, он кормилец и за работу должен держаться зубами)) Хороший вопрос, на который даже свекровь, я думаю, не ответит, а спровадить меня так торопится. Если они будут болеть по очереди, готова она сидеть с ними больными? Врят ли, потому что сама в больницу каждый день, как на работу ходит. Или я должна постоянно с больничных не вылазить? А у меня такая должность, что за меня работать некому. Ну и нафиг моему руководителю такой работник нужен?
Как бы нам сейчас финансово не было тяжело, просто ужасно тяжело, но адоптация моих детей для меня важнее и мои нервы тоже. Вечно переживать из-за болезней, отпрашиваться, переживать за них, как они там с бабушкой (есть у меня поводы беспокоиться)... да я поседею. Пока я не могу вступить в ряды недоматерей... Пока что я выбираю деток! Конечно, рано или поздно придется решиться, но на сегодняшний деня я к этому не готова.
автор: Светиксемицветик(17.11.2017 в 15:27)
Девочки, многие так хотят на работу! У меня такие мысли - блин, да они такими мелкими и беззащитными будут так мало времени, а вы уже бегом на работу! Им в 3 года мама нужна после садика, а не бабушки и няни!( Неужто вы сами это не чувствуете и не понимаете? Чуть подрастут и все, человечище уже подрос! Им не потом вы нужны,а сейчас! Все это откладывается на поведении,характере детей...все же идет из детства...
Это я к тем, кто просто хочет на работу,а не кому это финансово необходимо...
Главное в голове карьера? Хм...в ущерб своему же ребенку??? Смысл тогда в чем вообще???
Подождите лет до 4,5,когда ребенок чуть постарше будет,когда привыкнет к садику! Потом они сами в сад побегут!
А уж про круглосуточные садики...Лен,еще раз, как можно что-то писать-обсуждать,когда вы еще в сад даже не ходите???
Хотя..это вечный спор...
автор: Татка86(17.11.2017 в 15:41)
Свет, с одной стороны, я тоже думаю, как ты..смотрю на Рому...ему мама нужна)))а не сад
но с другой, финансовый вопрос сейчас...у многих..
пы сы, я дома сижу, с ними)) не берут меня на работу, с частыми больничными и "убеганием" с работы по-раньше (Лиду 2 раза в неделю нужно водить в школу)
автор: Светиксемицветик(17.11.2017 в 15:54)
Тань, я и написала,что вопрос к тем, кто просто хочет на работу. Я вот знаю, что моя зп будет только на оплату проезда моего,питания и счетов за квартиру, садик. Всё! А чтоб у меня на этой работе была хорошая зп,как раньше, то это я должна сидеть там до 9 вечера. И куча нервов я оставлю на работе, а дома ждут мамочку любимую, а будет приходить грымза (я себя знаю,так и будет). Оно мне надо? Я бы приходила домой в лучшем случае в 7 вечера. Муж работает, мне нравится заниматься детьми.
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 15:50)
Свет, да тут же не спор на тему "мне плевать, что ребёнок болеет постоянно и сидит с чужой няней, я хочу карьеру строить!". Тут вопрос о том, что я могу предпринять, что бы попробовать выйти на работу с хорошей зарплатой и возможной перспективой в три года ребёнка. Конечно, если будут какие-то проблемы, то вообще дома сяду и буду сидеть, раз возможность есть. Но с другой стороны. Вот я напишу в августе заявление на увольнение, даже не попробовав, в сентябре поведу ребёнка в сад и о чудо! Ему там понравится! Может даже повезёт и болеть не будет особо. И пойду я дома сидеть до 4,5 лет на всякий случай. А потом пойду искать работу. Найду (это точно), но с доходом ниже раза в два и снова на стартовой позиции (мы не забываем, что я мама маленького ребёнка и сидеть на больничных мне. Именно так меня воспримут новые работодатели). И все, чего я ранее добилась (это стоило мне многих усилий, к слову) будет утрачено. Возможно, если бы я не вкладывалась ранее в работу или не добилась мало-мальских результатов, то легче бы с ней попрощалась..А там, через годик может и во второй декрет соберусь. А после него все заново я понимаю, если бы ребёнка годовалого отдавала в сад , имея возможность этого не делать, но три года это не год все-таки...и потом, на мужа надейся, а сам не плошай хотелось бы иметь свой доход, который мог бы прокормить семью..но это уже тоже просто мысли вслух.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)