06.05.2024, (Понедельник) 19:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
143 144 145
146
147 148 149
 … 
162
автор: Amber(13.11.2018 в 22:59)
Купить коляску 3-в-1, дома ставить автолюльку на шасси, доехать до сада, с этой люлькой идти внутрь.
Плюс договориться с воспитателями, чтобы они в 16-15, например, выпускали ребенка в раздевалку и он начинал уже одеваться (если умеет конечно)
автор: Chucha(13.11.2018 в 23:03)
Коляска уже куплена , у нас она 2 в 1, теперь наверное, действительно легче отдельно переноску купить.
И Арина у нас еще сама не одевается, максимум сандалии снимет
автор: Len4ik901(13.11.2018 в 23:18)
Ань,а если с воспитателями или няней попробовать договорится,чтобы утром они помогли раздеть,а вечером к определенному времени собрать,чтобы ты только зашла в сад и вышла сразу. У в нас в группе есть мамочка такая,воспитатели по мере возможности помогают всегда,но у нас няня и воспитатель в группе ( когда один воспитатель конечно это не вариант)
автор: Chucha(13.11.2018 в 23:40)
Лен,у нас, как правило, няня приходит с утра , когда уже почти все дети в группе и вечером не всегда ее вижу, т.е. воспитательница одна.
автор: Len4ik901(13.11.2018 в 23:58)
С кем то из родителей может подружиться и ходить в одно время утром и вечером. Может кто то сможет 5-10 минут с коляской постоять около сада. Хотя бы на первое время,пока малыш совсем маленький.
автор: Len4ik901(14.11.2018 в 00:01)
Ань,а во сколько муж на работу уходит ? Может,просто пораньше в садик с утра отводить? Тем более дочь рвется в сад. Хоть одну проблему с утра решить таким образом. А вечером уж сама в темпе вальса ))) ну и учить дочь одеваться потихоньку самой.
автор: Chucha(14.11.2018 в 00:40)
С утра, да, так и думаем отводить на час раньше ее, воспитатели вроде не против. Тут главное разбудить)) а то садик то она любит, а вот утренний подъем это проблема у нас)))
автор: Татка86(14.11.2018 в 03:41)
Я в конверте заносила Рому в группу, иногда просыпался, иногда нет
автор: Asik(14.11.2018 в 07:58)
Я договаривалась с подружкой и с другой мамой из нашей группы, забирали по очереди, иногда подружка забирала и мою, и свою, пока я с 2 колясками стояла на улице.
Иногда звоню воспитателям и прошу отправить одеваться, когда я подходу, Даша уже почти одета (это примерно лет с 3х так делаем).
Коляску в садик ни разу не возила, старалась забирать не в сон младшей, чтобы вытащить можно было.
Ну и слинг под куртку, куртку снимала и не так жарко.
Что только не делаем, чтобы младшую в садик не вести)
автор: МамаАня(14.11.2018 в 07:08)
У нас мамочка приносит малыша (2 мес) в автолюльке,прям её ставит на подоконник,он широченный,там не одна влезет,и верхний слой одежды расстёгивает,можно так же с переноской)) ну и группа,правда,почти все 4-хлетки,одеваются сами.
автор: Volshebnaya(14.11.2018 в 07:09)
Аня, слинг и слингокуртка-самый идеальный вариант. В группу заходишь-снимаешь или растегиваешь куртку-под ней малыш в бодике. Ни разу у меня не вспотел. Даже если младший спит-спокойно одеваешь старшую. Из своего опыта, я другого варианта просто не представляю.
автор: MarKa(14.11.2018 в 08:06)
У тебя наверно просто дочка повзрослее, и сама одевается. Мне же нужно было помогать старшему, а в слинге это ужас, как неудобно.
автор: Volshebnaya(14.11.2018 в 08:51)
Маш, да дочке уже 4 года. Но, в слинге могу помочь что-то надеть, обуться, застегнуть, причесать. Переноска, на мой взгляд, неудобна. Ты одеваешь старшего - младший плачет, берёшь на руки младшего- обе руки заняты. И до скольки месяцев малыш сможет спокойно там лежать в куртке. До 2... У меня ни один спокойно не лежал.
автор: Ангело4ек(16.11.2018 в 08:11)
Volshebnaya писал(a) 14.11.2018 в 07:09:
Аня, слинг и слингокуртка-самый идеальный вариант. В группу заходишь-снимаешь или растегиваешь куртку-под ней малыш в бодике. Ни разу у меня не вспотел. Даже если младший спит-спокойно одеваешь старшую. Из своего опыта, я другого варианта просто не представляю.

+++++
Полине 3 было. Я тоже ей помогала. Правда, немного совсем. Слинг - отличный вариант. Не успевали мы запотеть..
автор: iuliana(14.11.2018 в 07:13)
Ань, я ходила с переноской холила, или с автрлюлькой.
автор: Chucha(14.11.2018 в 08:24)
Спасибо, девочки, за советы и свой опыт
Пока склоняюсь к переноске больше, наверное для меня это самый лучший вариант, в слинге пока я одеваю Арину, а это процесс не быстрый и не легкий и я и малыш вспотеем. Попробуем, дальше видно будет, как-нибудь приспособимся. Главное зиму продержаться, а летом легче будет наверное)))
автор: SAYU(16.11.2018 в 00:16)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Меня эта ситуация до сих пор не отпускает. Может как то прокомментируйте.

У нас в группе 2 воспитательницы и одна нянечка. Та, что старшая, милая, заботливая, аккуратна, не безразличная и пр. У нее и стаж более 35 лет и не молодая, но бойкая. Ей уж за 60...

Вторая мл, ей лет 25, у нее и стаж около 3-5 лет. Я ничего не имела против, до сия момента.

Ситуация такая, до сих пор, Костя плохо проситься на горшок. В шкафчике оставляю и памперсы - трусики, и простые трусики х/б. Первые, чтоб облегчить воспитателям работу. К последним я пришиваю марлечку, т.к. сын, если захотел пи-пи, порой на месте начинает снимать штаны, тут надо бегом подставлять горшок. В шкафчике также полно сменных штанов и колгот.
Какой раз я прихожу, сын ходит в колготках без поддетых под памперсов или трусов. Сегодня вот прихожу, а он бегает в обсиканых штанах, опять же без нижнего белья. На что, мне воспитательница говорит, что он только что это сделал, ну не верю я, если моча уже высохла почти. Соот, резонный вопрос: "почему пампы не одели во избежания "аварии", на такой вопрос она промолчала. И так каждый раз, что не приду за сыном в ее смену, так как чушка бегает и не он один. С воспитателями всегда дежурит нянечка. Если уж переодевайте, то переодевайте "на совесть" и им же будет легче потом, я так считаю. Я сегодня не стала молчать, сказав открыто, почему вы не одевайте после подмывания ниж. белье ребенку. А если все запасные штаны закончатся с голыми ногами в по игровой будет ходить? Переодеть минутное дело.
Да так, блин, и инфекцию мочеполовых путей можно подхватить, и запах по комнате и везде садится ребенок.

Сегодня в прихожей с бабушкой девочки-одногруппницы Кости разговорились, ходят 2ой год.Девочке почти 3.Она мне и посетовала на то, что внучка до сих пор боится сикаться в трусики, а если произошла такая случайность; то начинает плакать до истерики, никого не видя и не слышит. Боится, что накажут. И этот страх пошел из садика, опять же со слов бабушки. Видимо, тоже недолюбливает эту воспитательницу.

Да и вещи от частых стирок портятся. У меня сын в одних колготках по 2-3 дня ходит.
Старшая же воспитательница, мне сказала, да не "трогай" ты ее, она мать-одиночка, у нее сложности в семье. Но это никак не оправдывает такое безразличное отношение к детям
автор: злючка-колючка(16.11.2018 в 10:16)
SAYU писал(a) 16.11.2018 в 00:16:
Да и вещи от частых стирок портятся. У меня сын в одних колготках по 2-3 дня ходит.

по теме не скажу - но вот это - как это? Купить колготок побольше. На СП по 60 р покупала кучу. Это ж нательное белье, ребенок потеет, второй раз надевать - зачем?

Памперсы у нас нельзя было. Мой в первые месяцы сикался, да и вся группа - стресс. Просто куча колготок и трусов была. Никогда без трусов не был ребенок - как это? Я бы сначала поговорила с воспитательницей, потом пошла к завещующей. Что значит " не трогай"?
автор: Asik(16.11.2018 в 11:45)
можно ребенку обьяснять что и как. в 2 года уже понимают порядок одевания.
И как 2-3 дня ходить в одних колготках, если часто аварии? там без разницы одели трусы или нет, сырое все.
Памперсы даже в частных садиках просят снимать, бывают исключения, но чем быстрее снимут памперс, тем быстрее привыкнет ходить на горшок
автор: SAYU(16.11.2018 в 13:31)
[url]И как 2-3 дня ходить в одних колготках, если часто аварии? там без разницы одели трусы или нет, сырое все.[/url]
Просто пусть будет памперс-трусики сухими и колготки чистыми. Выброшу и затхлый памперс.
Вот дома он у меня в папмах трусиках ходит, но я также часто высаживаю его на горшок, и колготки носим по 2-3 дня
автор: Asik(16.11.2018 в 13:49)
Пока он в памперсе, он не чувствует дискомфорт и не просится в туалет. Ребёнок ходит на горшок это не когда мама посадила и памперс сняла, это когда ребёнок сам осознал, что хочет, сам пошёл и все сделал.
автор: Фиона(17.11.2018 в 00:04)
Прям много плюсов сюда!
Тем более если в садике есть проблемы с горшком, то надо как-то дома побольше этому внимания уделить. В конце концов, дома есть вода, тряпка, трусы, колготки. Колготки и трусы, особенно при приучении к горшку, расходник. Купить самых простых и ни в чем себе не отказывать.
Про воспитателя- однозначно разговаривать.
автор: SAYU(16.11.2018 в 13:26)
Колготок полно, Костя не выкабянивается помогает себя переодевать. Пусть даже переодеть в другие колготки, но нет, ходят обсиканные в грязных колготках.
автор: Amber(16.11.2018 в 19:00)
У нас памперсы под запретом в саду, заведующая следит. Может у вас тоже оттуда у проблемы ноги растут ?
автор: Фиона(17.11.2018 в 00:09)
Алён,а на прогулку их как водят? Так и поведут в грязных колготах без трусов?
автор: SAYU(17.11.2018 в 02:10)
Этого я не знаю досканально. Один раз застала забирала, после прогулки, гулял вообще без трусов и памперсов тоже. Колготки, подштаники, полукомбез, куртка. Но с другим мальчиком был инцидент, 2,8 ему он обсикался и никто даже не посмотрел, что он хнычет.
автор: Фиона(17.11.2018 в 11:36)
Это ужас. Так можно вообще всё застудить. От памперсов отучай активнее,а воспитателю скажи спокойно,что если ситуация не изменится,пойдешь к заведующей и медсестре.
автор: Mamaira(16.11.2018 в 14:01)
Алёна этот момент нужно просто пережить. У меня со старшим была похожая ситуация. Я его за частную забирала сырого. Иногда даже с прогулки. Но у нас были проблемы с мочевым. Просила воспитателей памперс одевать. А в ответ слышала только что он не один, их 23 человека. И памперсы были тогда можно сказать в диковинку. И как его приучать к горшку если он постоянно в памперсе. Мучилась целый год. Когда его перевела в другой детский садик, то поначалу тоже было категорически нельзя памперс. Сходила к заведующей и всё проблема решила. Но ещё очень многое зависит от нянечек.
автор: Лаки(17.11.2018 в 13:59)
Младшему на прогулку и сон надеввют памперс. Остальное время он в мембранных трусиках, шортах и носочках. Носки и трусы у обоих детей каждый вечер летят в стирку, пусть даже и внешне чистые. Майку, кофту и штанишки (они не в колготках, а в штанишках) под комбезом у младшего и полукомбезом у старшего могу максимум 2 дня подряд надеть
автор: SAYU(27.11.2018 в 23:00)
Девочки, у нас в детском саду принято, если у ребенка ДР, приносить угощения. Что можно я спросила печенье типа Барни, бананы, сок. Если с первыми 2 позициями понятно ( можно купить в развес, бананы порезать). То сколько сока в усредненном порядке покупать? В группе 38 человек, понятно, что придут не все. Поштучно покупать не вижу смысла, возможно будет профицит. А с ёлками, ДР мужа, сына и вся эта предновогодняя суета, заставляет экономить. Как говорится каждая копейка на счету.
Может есть соки в разлив детские, без сахара. Тогда подскажите марки.
автор: Риночка(27.11.2018 в 23:04)
Ален, ты узнай сначала можно на разлив или нет. У нас строго угощение индивидуальное должно быть. А по количеству за день-два спросишь у воспитателя и тебе скажут сколько детей ходит. Ну и при покупке лучше взять парочку лишних.
Мы покупали в ашане по акции рублей по 15, вышло довольно бюджетно на 27 человек
автор: SAYU(27.11.2018 в 23:06)
Был такой инцидент, мама именинника пришла в поштучным соком, ходили от силы 10 человек; а тут тебе НА... одним днём многие "вылезли с больничного" и их было 22 человека. Не всем досталс
автор: Asik(28.11.2018 в 14:09)
Накануне спросить сколько детей поставлено на питание. Купить плюсом 2—3 штуки. У нас можно только в заводской упаковке все. Но это тоже у воспитателей надо спрашивать.
автор: Habibi(27.11.2018 в 23:07)
Да, Ален, узнай получше. У нас нельзя никаких развесов и разливов. Никаких резаных бананов. Только целый банан, угощение в индивидуальной фабричной упаковке должно быть. Сок, соответственно, в коробочке.
автор: SAYU(27.11.2018 в 23:09)
Про бананы в группу можно приносить. Я уточню, имела ввиду, если что, там сами воспитатели порежут на кусочки. С этим "запаров нет"
автор: Мама Маня(27.11.2018 в 23:18)
А у меня другой вопрос. Нафига так много, если денег в обрез. Можно просто барни или иже с ним, без сока. У нас иногда одной конфеткой угощали.
Я тоже считаю бананы нельзя, резать их не будут.
автор: SAYU(27.11.2018 в 23:19)
Вот и я думаю остановить выбор на барни
автор: Mamaira(27.11.2018 в 23:23)
У меня подруга работает воспитателей и говарит, что лучше сок в каробочках и бани или что то на подобие. Т.К многие детки забирают домой. Она вообще кладёт угощения в ящик и родители сами дают.
автор: жена моряка(27.11.2018 в 23:19)
я уверена,что не разрешат никакого разливного сока.
сейчас Агуша в ашане по 15 рублей(и вообще в принципе много акций)ну уж если останется сами выпьете(лично я б,не очень хотела чтобы моя дочь разливной сок получила,все ж индивидуальная упаковка это гуд и наклеечки можно сделать типа "Д.р.у Кости"или что-то ещё)
автор: Asik(28.11.2018 в 14:11)
А кстати, ещё вопрос, дети до 3х лет, на многом стоит возраст от 3х лет. Дадут ли такое воспитатели
автор: tania ksto(28.11.2018 в 09:00)
Ален,нашим дают пить сок и кефир в течении дня.Не покупай сок.Да и сама знаешь сколько аллергиков.Не стоит много всего.Я вот устала делать поблажки сыну из за таких общих угощений,когда все вокруг едяяят
Я сама покупала ломтишки,что в развес.Набери поштучно с запасом.С вечера спроси сколько деток будет.Уж 10 сразу не прибавится.Получается дешевле чем Барни брать.
автор: Mamaira(27.11.2018 в 23:19)
Девочки вопрос такого плана. Детский садик дали на Бекетова. В принципе где я хотела. Но получилось так, что мы переехали. Точнее квартиру продали. Другую квартиру пока не купили и покупать будем примерно через год. На данный момент живём на пл. Ленина. Возможности возить на автомобиле дочку в садик нет. Есть ли смысл отдавать её сейчас в садик? Или лучше весной, а сейчас написать заявление. Возможность посидеть ещё пол года в декрете у меня есть. Но есть вариант потерять хорошее место работы. Об этом мне сегодня уже сообщили. Вот я и в раздумьях!?
автор: жена моряка(27.11.2018 в 23:22)
Если материальное положение терпит,то посидеть
мне кажется это маленьким адом таскать так далеко по утрам ребенка(вообще классно что вам уже предложили сад,я на такое даже и не надеюсь)
автор: Mamaira(27.11.2018 в 23:29)
Вот и я про этот маленький ад. Как вспомню этот ад со старшим, так и вздрогну. Тоже возила. Только один район был и пару остановок на трамвае.
автор: Mamaira(27.11.2018 в 23:30)
А денег как известно....
автор: SAYU(27.11.2018 в 23:38)
Мы сейчас ездим 4 остановки. Но у нас как говориться 50/50. Утром дедушка на авто отвозит в д/с, и то, бывают на ванеева заторы. И то не всегда, если по пути.
Но вечером я везу сына домой на ОТ. Пока оставляю до 16.00 и это время ОТ ещё пока не 'забит'.
В сл. году в феврале ждут на новой работе, предложение заманчивое и з/п достойное и работа на уровне федерального значения ОАО
автор: Mamaira(27.11.2018 в 23:46)
Алён а почему у вас 38 человек в группе?
автор: SAYU(27.11.2018 в 23:54)
Mamaira писал(a) 27.11.2018 в 23:46:
Алён а почему у вас 38 человек в группе?

Большой набор был. Как я узнавала, максимально в группу можно набрать до 45 человек. В группе льготников, и дети работников д/1с, блатные.
Пока одна группа 1 мл., надеюсь, что разделят на 2. Все открещиваются, что воспитателей не хватает.
Слава Богу, пока не было такого, что пришли все разом
Максимально 26 человек фиксировали. Тот ещё гогочущий курятник
автор: Mamaira(27.11.2018 в 23:45)
4 остановки это норм. Если бы мне было 4 остановки я бы и не задумывалась. А здесь пл. Ленина и Соврасова.
автор: SAYU(27.11.2018 в 23:48)
да, это тяжело. У меня в Костром обл. подруга, живёт в поселке. Так каждый день 30-40 минут идут в сад в соседний поселок. Автобус не ходит, муж вообще в другой стороне работает. Ладно хоть там же и работает нянечкой. Бывает и хуже...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)