28.03.2024, (Четверг) 14:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
141 142 143
144
145 146 147
 … 
162
автор: Viktoria8(10.10.2018 в 11:54)
Девочки (особенно из род комитета) сдайте контакты где подешевле купить для садика игрушки. Интересуют куклы, кинетический песок, пазлы большие, деревянный театр, и развивающие игры для 3-5 лет. Подскажите пожалуйста.
автор: SAYU(10.10.2018 в 12:10)
Я беру игрушки около Московского вокзала в ларьках, там в разы дешевле. Бываю, что спрашиваю лицензии на игрушки или разрешение на продажу, секртификаты, бываю такой датошной мамашей. Продавцы чаще всего армяне или таджики, мне попадались хорошие показывали все без лишних вопросов. Бываю, что нюхаю игрушки на предмет посторонних запахов, а что...
Оптовикам видела, делают хорошие скидки и пускают без очереди
автор: Ольга Игнатьева(10.10.2018 в 12:10)
Вик, мазагин "маркер-игрушка"? Блог скидка ннов в инстаграмме пишет что про промокоду ЮЛЯ скидка 20%
автор: Татка86(10.10.2018 в 12:57)
мы в Маркер-игрушке берем, по карте скидка, на днях в Бегемоте закупилась, там 70% на все было, говорящие пупсы по 500р, наборы инструментов по 100р
автор: Viktoria8(10.10.2018 в 14:59)
А Бегемот закрылся уже?
автор: Татка86(10.10.2018 в 15:09)
так это закрытие было?
автор: Viktoria8(10.10.2018 в 15:28)
Я слышала что да
автор: Viktoria8(10.10.2018 в 14:59)
Спасибо!
автор: 6yceHka(12.10.2018 в 09:25)
Вик еа моссковском шоссе есть оптовая база игрушек, могу узнать аак называется т.к я тоже вступила в род.комитет, планирую там посмотреть, а то только я радовалась, что мы ни на что не собираем, как вчера нам дали список, чего нужно)))
автор: Viktoria8(13.10.2018 в 21:22)
Маш это наверное как раз Маркер игрушка о которой девочки писали. Если поедешь узнай пожалуйста по поводу дисконтных карт какая система)
автор: 6yceHka(14.10.2018 в 13:12)
март игрушка называется, у них если садик закупается есть скидка на сад, значит и вам будет например скидка учитываться
автор: Любинька(10.10.2018 в 12:35)
Прислать смс с таким текстом- это жесть!
Нужно решать вопрос этот
Наташ сил тебе
автор: Напротив(10.10.2018 в 15:52)
Наташ, по поводу мамошничества и школы. Мне только ленивый не сказал,что "а как же в школу пойдете???". 7 лет - это другой возраст, это не 4 и даже не 5 лет. У меня очень тревожный сын, высокочувствительный ребенок (есть прям термин такой). Он не опускал меня никуда от себя в стрессовой ситуации (я для него любая незнакомая ситуация - стресс), я за ручку сидела с ним у логопеда в 5.5 лет. Только после 3-4 занятий он стал разрешать мне выходить и сидеть в коридоре,но обязательно ждать. Сейчас в 6 лет он пошел в подготовишку, видно как переживает,но нормально идёт в класс, сидит, учиться. Для кого-то дико, что ребенок в 6 лет так себя ведёт в незнакомой обстановке,но вот такие дети, высокочувствительные, есть и их немало.
Олежек у тебя не такой, мне кажется, он же с радостью шел в садик! Считаю, что проблема в воспитательнице! И такие смс писать - это непрофессионализм в чистом виде. Не видела она чтоли таких детей, как мой Так что во поводу школы и социализации не переживай, все у вас нормально будет. Сейчас надо решить вопрос с садом, может в другую группу попробовать?
автор: Habibi(11.10.2018 в 16:22)
Девочки, всем большое спасибо за комментарии! Вчера уехала с ними просто к маме в больницу, поэтому не отвечала...
Решила я отпустить пока эту ситуацию с садиком. Нет, так нет, попробуем позднее немного... Иначе ,с ума сойду гонять постоянно и думать, переживать (и так хватает ситуаций для схода с ума(((, и без садика этого, блин)
автор: Jullk(12.10.2018 в 10:54)
Ох, практически про моего сына . За ручку у логопеда , на стульчике вплотную во время занятия музыкой , ещё и с младшей на груди)) скажу , что к 5стало полегче. Но до сих пор переживает. В садик третий год , слезы бывают
автор: Сахара(12.10.2018 в 11:19)
сижу, читаю и понимаю что нам повезло с садиком, ттт, хоть и не новый, зато воспитатель и нянечка добрые и адекватные
автор: AV-Smile(13.10.2018 в 14:28)
ДЕВОЧКИ! Есть здесь те, кто водят деток в детские сады 386, 401 или 278 (Ленинский р-н) ? Напишите в личку, пожалуйста!
автор: Habibi(15.10.2018 в 11:16)
Девочки, а кто-нибудь ходит в садики 136 (ул. Грузинская), 226 или 265 (ул. Звездинка)? Очень ищу отзывы и любую информацию об этих садиках.
автор: Enosh@(17.10.2018 в 11:23)
Девочки, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Сыну 4,5 года.
В садик его повела в 2,5. Первый год сплошные болячки. Ходили с сентября по декабрь неделя через две, после НГ было 3 попытки, но 2хдневное посещение садика заканчивалось вирусом, осложнениями, больницей. В итоге второе полугодие не водили вообще.
В прошлом году ситуация со здоровьем улучшилась, но мы пошли в группу на год старше. Посоветовали так сделать воспитатели, т.к. ребенок был достаточно развитый, говорил в группе лучше всех. Посоветовали пойти в группу 4-5, чтобы тянулся за старшими...
Главное НО. Ребенок не любит садик от слова совсем. В прошлом году каждое утро при выходе из дома слезы и истерики...По дороге успокаивается. Я списывала на адаптацию, что он осознал, что садик это постоянно. Т.к. первый год по сути и не ходили.
Этим летом был перерыв, 3 месяца не ходили, провел лето на даче с бабушкой + с нами в отпуске.
С середины сентября пошли...И ничего не поменялось.
Каждый вечер спрашивает, пойдем ли завтра в садик. После моего утвердительного ответа, начинаются "слезы", не нытье, а прям настоящие слезы. Реагирую спокойно, обнимаю, объясняю. Утром просыпается и каждый раз "Мам, а мы куда-нибудь сейчас поедем?" вот знает ответ, но все равно спрашивает, конечно, по-детски ждет, что скажу другое( У меня прям сердце разрывается каждый раз. После слов, что едем в садик, опять "плач Ярославны".
Про садик ничего не рассказывает, вообще разговоры не любит про него. Иногда спрашиваю, он просто игнорирует мои вопросы. Спрашиваю, почему тебе там не нравится. Говорит, не нравится и все, "потому что я там очень долго..."

Про садик разговоры не любит. Не рассказывает, что там происходит, вообще ничего. Даже на вопрос, что кушали не отвечает. Редко, когда что-то удается у него выудить...

Меня данная ситуация напрягает, потому что ребенку явно некомфортно. Если прошлый год я объясняла сама себе адаптацией, то сейчас как-то уже не "прокатывает" эта причина...
Если моему ребенку что-то нравится, он обязательно об этом будет говорить и делиться, а садик у нас прям нелюбимая тема...
Воспитатель - женщина в возрасте, строгая, своего рода "генерал"...раньше сын говорил, что она "злая" и "кричит". Ну я видела как она общается, она не кричит, конечно, а командирским голосом "приказы отдает". Но наш ребенок такое обращение расценивает как "крик" и негатив. Т.е. к порядку и дисциплине приучают, какие-то образовательные моменты - все прекрасно, но видимо "армейская атмосфера" не для него.
Другие родители от нашей воспитательницы в восторге. Но вот видимо то, что она не "ласковая" конкретно моему ребенку не подходит, получается...

И вообще возможно было ошибкой пойти в группу на год старше, зря повелась я...

У кого-то был подобное? Решилась такая "нелюбовь" сменой группы с воспитателем / сменой садика?
Или просто бывают дети, которые терпеть не могут садик, и стоит смириться с этим...

Хочу попробовать перевести его в группу его возраста, к более "ласковому" воспитателю...
У нас 2 группы возраста 4-5 в садике, навела справки, в одной из групп есть "ласковая" воспитатель, которая голос не повышает, хочу попробовать.
Сил слушать ежевечернее и ежеутреннее нытье и рыдания уже нет...Значит какой-то дискомфорт, причины понять не могу...
автор: злючка-колючка(17.10.2018 в 11:57)
Enosh@ писал(a) 17.10.2018 в 11:23:
Ну я видела как она общается, она не кричит, конечно, а командирским голосом "приказы отдает". Но наш ребенок такое обращение расценивает как "крик" и негатив. Т.е. к порядку и дисциплине приучают, какие-то образовательные моменты - все прекрасно, но видимо "армейская атмосфера" не для него. [/quote]

Ну а как приучать к дисциплине? У нас 29 человек (правда не ходят все обычно). Тут чтобы тебя просто услышали нужно сказать строго и громко.
Мой тоже садик не жалует, но смирился с необходимостью. И потом сейчас они уже вместе играют, есть постоянные друзья, с которыми общие игры, это привлекает. Моему тоже около 4, 5

Enosh@ писал(a) 17.10.2018 в 11:23:
начит какой-то дискомфорт, причины понять не могу...

Да понятно. Лучше дома, с мамой и бабушкой, чем в садике, где 20+ детей, где надо слушаться и делать, что скажут. Кто ж спорит, что ребенок выберет.
Попробовать в группу по возрасту.
автор: Enosh@(17.10.2018 в 12:11)
Я то же самое себе говорила весь прошлый год...Т.к. после первого неудачного захода из-за болезней с ним сидела бабушка.
Вот уже больше месяца продолжается то же самое, а это номинально 3-й год посещения садика...На поводу не идем, в садик водим, ни разу из-за слез дома не оставляли. В самом садике вроде бы тоже неплохо, иногда бабушка приходит его раньше забирать в 15:30 - в 16ч, он говорит, что "эх, я еще не наигрался, подожди, бабуль".
И я уже не уверена, что это адаптация после летнего отпуска. Сколько же можно...?

автор: злючка-колючка(17.10.2018 в 12:15)
Enosh@ писал(a) 17.10.2018 в 12:11:
что "эх, я еще не наигрался, подожди, бабуль".

Значит нормально все. Главное - настрой.
Мой тоже поднывает. БОлее того, в пятницу он иногда чуть не в слезы - как жаль, что только 2 выходных. В субботу - как жаль, что только один остался. В Воскресенье - как жаль, что завтра понедельник)))

В августе были рыдания каждый день тоже по утрам из-за садика, как в первый год.
автор: Viktoria8(17.10.2018 в 13:12)
А друзья у вас есть в садике? Это тоже играет большую роль)
автор: Enosh@(17.10.2018 в 14:10)
Когда заглядываю в группу, вижу, что с другими детьми играет. Но в разговоре спрашиваю, с кем дружишь, отвечает ни с кем.
Но он вообще ничего не рассказывает, про садик ничего из него не вытянешь, редко, когда разговорится.
У меня ощущение, что играть-то играет, но вот чтоб прям дружить с кем-то определенным - нет.
У воспитателя спрашивали, как он другими детьми взаимодействует, ответила - нормально, как все. Все, никаких подробностей. Папа у нас еще негодовал по этому поводу, что ничего конкретного она сказать не смогла.
автор: Viktoria8(17.10.2018 в 14:28)
У нас так же было. Про садик молчок. Начинаешь спрашивать переводит тему. Только когда появились друзья (спустя 1-1'5 мес) стала с удовольствием ходить.
Разрешайте брать игрушки с собой, детки потянутся)
Так же попробуйте сами найти контакт с вашим воспитателем, попросите помочь адаптироваться ребенку.
автор: Enosh@(17.10.2018 в 15:16)
Да в том то и дело, что мы в эту группу и к этому воспитателю уже отходили весь прошлый год. По идее, должен был уже давным-давно адаптироваться.
А по поводу игрушек из дома - у нас печаль) Из дома приносить нельзя - дети теряют, ломают, плачут из-за них, вот чтобы не было лишних нервов, из дома носить нельзя. Я ж говорю, у нас все строго) Я наивная ооочень долго пыталась его по утрам уговорить что-нибудь взять, он - нет и все, а на род. собрании выяснились причины)
автор: Habibi(17.10.2018 в 15:26)
Вот и у нас так... Нормально, как все, все нормально.
Все, блин, у нее нормально, только ребенок что-то ничего не хочет и рыдает! А так то все нормально.
автор: tossa(17.10.2018 в 13:24)
честно говоря за 4 года ребенка в саду я сильно переосмыслила подход "тянуться за старшими"
нет, в нем есть свои плюсы...но в основном - для мамы (ИМХО), да, ребенок будет младше и более развит.
Но для ребенка (ОЧЕНЬ ДЛЯ МНОГИХ) - это стресс, потому что он чисто физически медленнее - медленнее одевается, медленнее закрашивает, медленнее руки моет, хуже рисует/делает поделки (ну она не слепая, она все видит)...в силу возраста. и против природы не попрешь, сколь бы развит ни был ребенок.
Возможно, моя картина смазана тем, что Нюся в возрасте 5+ стала загоняться тем, что она меньше/младше. Сколько всего говорено - я промолчу. Она все понимает, но факт остается фактом, она слабее тех, кто на голову выше, медленнее их бегает в эстафетах и так далее. И это накладывает отпечаток. Да, есть счастливые исключения. Но это именно исключения, а не поголовное "мой ребенок не хуже тех, кто его на год почти старше". он не хуже, он мозгами может и лучше. И кто-то и физически не хуже. А кто-то - младше и это видно и ребенок это тоже видит. Я в школу пошла шестилеткой и мне было по-барабану, что я самая мелкая. А ребенку моему сейчас вот это почему-то важно.
я за смену группы на "соответствующую возрасту" как минимум, для создания ситуации успеха. В описанной ситуации не вижу смысла "тянуться" за кем-то
автор: Enosh@(17.10.2018 в 14:04)
Спасибо за мнение! Да, сейчас жалею, что повелась на предложение пойти в более старшую группу.
Возможно строгость воспитателя + несоответствие по возрасту- одно на другое наложилось, а на выходе имеем стрессовую ситуацию. Вот все же склоняюсь, что это не банальные капризы.
автор: Habibi(17.10.2018 в 14:34)
Я бы попробовала перейти. У нас сейчас очень похожая ситуация(((. Мы даже рассматриваем сменить садик, но это сложно, так как живём за городом и садик у нас один...
автор: Зоська(17.10.2018 в 15:17)
Ситуация как у нас( Мы пошли в садик в 3,4. Сначала ходил нормально,потом видимо просёк Да и воспитатель у нас громкая) И начал реветь. И вот с 4 лет примерно,и до 5 он ненавидел его так, что даже ночью вставал со слезами, и говорил что не хочет в садик. И вот только недавно,в 5,4 он его полюбил, и полюбил эту воспитательницу)) У него Появились друзья и даже домой забрать его не всегда получается, пока не наиграется. Но если предложить садик или дома посидим,конечно выберет дом)) Мы обращались к психологу,нашли проблему,и уже конкретно с воспитателем и заведующей ее решали.
автор: Надик(17.10.2018 в 15:26)
Enosh@ писал(a) 17.10.2018 в 11:23:
сли прошлый год я объясняла сама себе адаптацией, то сейчас как-то уже не "прокатывает" эта причина...

Вы сами определили сроки - тогда можно было плакать и не хотеть ходить в сад, а сейчас - уже нельзя. Ну не хочет ребенок утром в сад, что в этом странного? Мало кто из взрослых хочет в ранищу вылезать из теплой постельки и идти в темноте на работу... Вечером же играет, свидетели есть- значит не все так плохо.
У меня дочь все года хождения в сад (кроме последнего) ныла, начиная с вечера " не хочу в садик, не нада-а-а в сади-ик", а сейчас вспоминает только хорошее, не против бы еще походить туда)) Спрашиваю ее: - "а чего тогда -то плакала?" Отвечает- :"А не знаю, чего-то плакалось")))
автор: Enosh@(29.10.2018 в 09:41)
Отпишусь, какое решение было принято)
Перевела я ребенка, в итоге, в более младшую группу, в его возраст. Из двух предложенных групп выбрала ту, где самая "мягкая" воспитатель.
Истерики по утрам и ежевечерний "плач Ярославны" прекратились. Вот прям одним днем. Воспитательницу новую он уже видел раньше, она видимо к ним в группу заходила. Плюс кто-то из ребят к ней ходил раньше и сын рассказывал, что тот мальчик каждый раз бежал здороваться-обниматься к ней(для меня был показателен этот момент).
Неделю, а сегодня уже началась вторая, ребенок идет в сад без нытья, "с настроением". Очень надеюсь, что дальше будет в том же духе.

автор: Kinder Surprise(17.10.2018 в 12:27)
Девочки, хотим сменить фотостудию, с которой сотрудничает детский сад - не нравятся фотошопные зайки-белочки-грибочки, и хочется более современных фотографий. Поделитесь, пожалуйста, положительным опытом и контактами?
автор: СкороБудуМамой(18.10.2018 в 18:53)
Девчата привет! Посоветуйте сады в районе мещерского озера пожалуйста! Живем в 7 небе
автор: Жонька(23.10.2018 в 10:08)
Девочки, я наверное сдесь просто выговориться, сегодня в группе праздник осени, решили собрать деньги на видео-опреатора 20 человек
набралось, собрали централизованно деньги, как положено, что бы соответственно отдать человеку полную сумму, все ок! Красивое начало и всплывает одна мамочка с таким вопросом, это был вечер:А если я надумаю завтра после утренника заказать видео, это будет возможно? Я ответила корректно, что шел общий сбор,так наверное каждый хочет посмотреть, а потом сказать нет мне не надо и не платить за это, так не делается, а оператор сделал свою работу! На меня сразу ушат грязи вылился и за поборы в садике, и за то, что стихи дают одним и тем же, а им не дают и прошлый раз заказали видео,не понравилось ей, зря отдали деньги! Про стихи, вот нам не дали в этот раз, я спросила у воспитателя, а почему? Мне ответили, что другим тоже нужно! не ходить на собрание, и почему ребенку не дали стихи, при этом возмущаться!? Ходи и уточняй,а почему собирают деньги и не дают стихи.Эта мама мне потом написала, что она сама свяжется с оператором,она потом связалась и в чате написала, что кто не определился ещё можете заказать видео, кто хотел все вовремя перевел деньги и сидит на попе ровно,а это 20 человек!!! а мне теперь стыдно перед оператором, что такая ситуация происходит! Не делай добра, как говориться)
автор: tossa(23.10.2018 в 10:54)
сочувствую.
Но честно говоря так и не поняла, в чем проблема и из-за чего тебе переживать. Не нужно принимать близко к сердцу выплеск помоев о наболевшем совершенно левых людей - так никакого здоровья не хватит.
автор: Жонька(23.10.2018 в 11:48)
Мне не удобно перед оператором, в плане того, скажет, что договориться не могут в своей группе, что один человек из 20 идёт в обход всему коллективу!)
автор: LOVe(23.10.2018 в 13:25)
Если оператору была неприятная эта ситуация то он должен был сказать нет, если он сказал да, то это его решение. И не стоит за него испытывать неудобство
автор: Жонька(23.10.2018 в 19:46)
Ну да, меня отпустило, а то напряг какой-то был
автор: Анютик(24.10.2018 в 21:53)
Девочки, иду плакаться. 2 дня по часу в саду, сегодня вечером 38,3. Хочется плакать, мне..... Мой"дикий" ребенок, с которым я столько работала, чтоб спокойно пойти в сад. Который не пискнул ни разу, которого сегодня воспитатель обнимала и целовала за его поведение, заболел на ночь дала Нурофен . Конечно ее поведу завтра. Как обидно....... Сразу вопрос, девочки, если завтра все устаканится пррогсто пересидеть дома или врача вызывать?
автор: Enotik(24.10.2018 в 22:08)
Конечно вызывать врача, температура на пустом месте не появляется! Сейчас такие опасные вирусы ходят, пневмонию не сразу обнаруживают, так что лучше перебдеть! А по поводу привыкания к садику, то не нужно так сильно переживать, все детки болеют , пропускают, адаптируетесь, ни куда не денетесь! Мой пример может не самый радужный, но старшая дочка плохо ходила,плакала и очень часто болела первый год, два раза даже в больнице лежали. Зато потом (особенно в подготовительной группе) не хотела вечером сразу уходить , дай поиграть ещё) все будет хорошо)
автор: Habibi(24.10.2018 в 22:13)
Согласна. 38,3 - это не просто "пересидеть". Если есть возможность, полечите ребенка. А уж врача вызывать, или сами справитесь, посмотрите завтра...
автор: Анютик(24.10.2018 в 22:32)
Спасибо, буду смотреть завтра.... Дай Бог, чтоб не сильно заболеть... Вот весь вечер прыгал, и прям в одну минуту как то все.
автор: Зоська(26.10.2018 в 14:28)
Не могу разобраться с компенсацией за садик. Заведующая сказала что 50% возвращает область,50% город. И получается,говорит,что второй ребенок посещает садик бесплатно. Ничего не поняла. Компенсация за старшего 20% остаётся?
автор: ЕленаДимина(26.10.2018 в 15:07)
У нас двое детей ходят в сад. Получила компенсацию за второго 50%, через пару дней ещё 50% за второго и 20% за первого. Была здесь на форуме информация, что остались только 50% за второго, но по факту я получила 100%!
автор: Зоська(26.10.2018 в 15:15)
Вот заведующая меня уверила что 100% будет компенсация за второго. 50% будут приходить как обычно, каждый месяц,вторые 50% раз в два месяца скопом.
автор: Вредная конфетка(29.10.2018 в 09:51)
За первого ребенка 20% компенсация. За второго 100% , половина город, половина область. Когда первый ребенок уходит из сада, остаётся 50% за второго от области.
автор: Зоська(29.10.2018 в 19:27)
Коротко и ясно! Спасибо,Катя!))
автор: SAYU(26.10.2018 в 17:27)
Девочки, а кто недавно в дет сад окна переустанавливал, поделитесь отзывами о фирмах.
Нужно заменить окно у нас в саду, в спальне у деток, там сифонит мама дорогая как но по площади у нас оно не стандартное (узкое и вытянутое).
Может кто видел скидки на покупку и установку.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)