28.03.2024, (Четверг) 23:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
162
автор: Pasadena(20.08.2015 в 14:55)
Это могут быть и конфликты. Выше Лера правильно написала. Сначала дети воспринимают садик как игровую комнату. Но рано или поздно начинается выяснение отношений, кучкование и т.д. В млаших группах, когда дети еще не отошли от песочниц и, часто, вседозволенности мам, они ведут себя в саду как дома-мои игрушки (хотя они общие, но ребенок этого не понимает). И начинается это мое, не бери, щипки, плевки и т.д. Надо говорить об этом воспитателю, так как ей физически сложно углядеть за кучей вопящих и бегающих детей. Без наездов и спокойно, просто сказать, понаблюдайте пожалуйста. Ребенок со временем втянется в коллективную жизнь.
автор: Kanda(20.08.2015 в 14:59)
Я тоже думаю что скорее всего в этом и дело. Тем более воспитатель подтвердила. что дележ игрушек у них идет. Завтра еще раз порошу ее понаблюдать.
автор: darenka18(20.08.2015 в 21:10)
Посоветуйте
Звонила воспитатель.говорит что дети старше 3,6 перескакивают из яслей в среднюю группу и что доча наша смышленная и ей рекомендуют переходить.
Я сначала не хотела тк вроде на младшей группе хороший воспитатель,но когда узнала,что скорее всего человек 10 из группы уходят,то задумалась.
Хочу узнать про то кто точно уходит и какой воспитатель в средней группе.
Как бы вы поступили?
автор: Натали9999(20.08.2015 в 23:24)
Ничего страшного, единственный момент когда будут выпускать эту группу дочке придется идти в школу или опять в новую группу? Надо взвесить этот момент.
автор: Напротив(20.08.2015 в 23:46)
Я два раза ходила в самую старшую группу перед школой))) Мама не хотела меня отдавать в школу в 6 лет,поэтому осталась на второй год так сказать)
автор: darenka18(21.08.2015 в 05:33)
А я как раз бы хотела в 6,5 пойти в школу
автор: tossa(21.08.2015 в 07:30)
Даш, я бы переводила
лучше тянуться в развитии, чем деградировать (ужасное слово, но когда ребенок в 3,4 будет в группе 2-3-ну...развитию это не способствует)
автор: darenka18(21.08.2015 в 09:45)
ребенок в 3,5 в младшей группе,а не в яслях)
я все уточнила,там золотой воспитатель как мне сказали!
и переводятся две наши подружки,если можно так назвать
в пн иду к заведующей!
автор: tossa(21.08.2015 в 11:29)
у нас моадшая группа и есть 2-3))) о яслях речи не идет
автор: darenka18(21.08.2015 в 14:30)
а у нас ясли)
автор: Pasadena(21.08.2015 в 11:33)
Ярослав в этом году перепрыгивает старшую группу и идет на 2 года в подготовительную. Я считаю это плюс. Пусть тянется, а не стагнирует.
автор: Натали9999(20.08.2015 в 23:55)
Моя дочь тоже 2 раза ходила в старшую, только расстались, опять привыкла-опять расстались, в школе новый коллектив. По мне так ничего хорошего.
автор: yozhing(21.08.2015 в 00:10)
А что в этом плохого?
автор: Натали9999(21.08.2015 в 00:19)
Все дети разные моя тосковала по ушедшим в школу, спрашивала когда увидит Настю,Юлю и тд, потом к концу сдружилась с новой группой, тоже переживала что расстаются, в школе плохо привыкала. Наверное много адаптации.Сейчас сама рассказывает что чувствовала тогда, спрашивает почему дети так часто менялись). С младшим я этого не повторю.
автор: yozhing(21.08.2015 в 00:26)
У нас это наоборот приветствуется, смена коллектива - ребенок учится взаимодействовать с любым коллективом, тогда возможная резкая смена обстановки или переезд не становятся для него серьезной проблемой. Тем более это не повод терять друзей, особенно сейчас, когда у всех есть самые разнообразные виды связи.
автор: Натали9999(21.08.2015 в 00:38)
Я написала свой взгляд, основанный на мнении моей дочери, прошедшей через это, а не системы. В школе первая учительница мне не нравилась, были мысли перейти, но дочь сказала что больше не хочет менять коллектив. Больше на сообщения не отвечаю, написала лишь свой взгляд на ситуацию.
автор: Kate(21.08.2015 в 09:59)
У нас немного обратная ситуация. Мы перешли в старшую группу, но больше, чем у половины детей ДР в сентябре, октябре и многие из них уйдут в школу после этого года. Вот мне и интересно, как будут организовываться занятия, ведь им по идее, надо заниматься по программе подготовительной группы, им надо выпускной. Как то не понятно вообще, как все будет организовано.
автор: Ритуля(21.08.2015 в 11:40)
Занятия будут проводиться по программе старшей группы. По просьбе родителей и согласовании со старшим воспитателем и заведующей этим детям могут даваться дополнительные задания, но воспитатель обязан выполнить программу своей группы. На выпускной они пойдут вместе с подготовительными детьми.
автор: Ольга Игнатьева(21.08.2015 в 16:08)
Девочки у меня такой вопрос. Начали ходить в детский сад. Сегодня был третий день. Ужасный((( слезы, споли... Видимо на нервной почве за полтора часа обсикалась 4 раза. Воспитатель посоветовала подавать глицин (невролог Кондратьева А.Е. тоже). Как вы думаете - надо или нет? Кто даваЛ?
автор: lusya(21.08.2015 в 16:22)
Нам Капустина тоже назначала (успокоительное, но другое), мы не пили т.к. Не пошли в сад. В этом году думаю начну давать за 2 недели до сада. И мед сестра в садике тоже советовала. Не знаю поможет ли, но хуже точно не будет. Психику детскую хочется поддержать.
автор: tossa(21.08.2015 в 16:25)
мы пили. обе. и не глицин даже )))) афобазол что ли...не помню
тут уж только тебе решать - надо/не надо
автор: Ольхен(21.08.2015 в 16:30)
Мы пили глицин и сироп зайчонок, но совсем не было эффекта. Как нам сказала невролог, от характера таблеток нет ))) Может, было бы, конечно, еще хуже, но от ночных кошмаров успокоительное Витька не защитило.
автор: grafinya(21.08.2015 в 16:57)
Мы пили тенотен. Тоже вместе)))
автор: tossa(21.08.2015 в 17:14)
точно! тенотен детский правда! дада!
автор: Татка86(21.08.2015 в 19:13)
и мы Зайчонок и Тенотен
автор: Ольга Игнатьева(23.08.2015 в 22:18)
Девочки, спасибо за рекомендации!
автор: Жонька(21.08.2015 в 16:58)
Я мятный чай заваривала,нам помогал
автор: iuliana(23.08.2015 в 20:24)
Девочки, у меня такой вопрос, сейчас макс идет в садик (в ясли) в кстово (тут нас точно берут), но мы то скоро переедем в селекцию жить (точнее во времена года) я так понимаю, что свою очередь в тот садик мы теряем...вопрос в том- перевестись легко? пусть через год... не будет ли такого, что нам скажут- вот дали вам сад в кстово, туда и ходите? имеют ли преимущества те, кто переводится, перед теми, кто стоит в очереди? я вся в сомнениях блин( Завтра надо относить документы в сад и начинать оформляться.
автор: ugarova1304(23.08.2015 в 23:20)
Нас не было всего два дня, а они уже документы в сад несут?!))) ну ничего себе!!! Поздравляю!!!)) Неси-неси, пока Максимка умничка и хорошо так туда ходит!!!)
А вопрос я не очень поняла.. вы на очереди в Нижнем стоите? в Селекции же нет пока садиков?
автор: iuliana(24.08.2015 в 07:51)
Это во временах года нет садика, а в селекции есть... Мы везде в очереди стояли- в селекции, в щербинках в Кстово!
автор: iuliana(24.08.2015 в 07:53)
Я переживаю- переведу ли нас а сад в селекцию через год... А то в Кстово не наездиемся...
автор: Nash(24.08.2015 в 08:16)
Я, конечно, точно не знаю, но думаю, что в Кстово другая очередь, так как это другой город.
Поэтому в Нижнем получать садик придется по своему номеру в городской очереди.
И это будет не перевод, а получение заново сада в Нижнем Новгороде. И Кстово тут никакой роли не сыграет.
iuliana писал(a) 23.08.2015 в 20:24:
не будет ли такого, что нам скажут- вот дали вам сад в кстово, туда и ходите?

Такого не будет. В городе места распределяются в порядке городской очереди. Вам на след. год, скорее всего дадут, но вот как далеко от дома - неизвестно
автор: iuliana(24.08.2015 в 08:53)
в НН мы меньше всего хотим))) Я переживаю о садике в селекции, а он относится к кстовскому району и очередь там как бы общаая...у нас сейчас один номер очереди (а мы стоим и на садик в селекцию и в кстово)...
автор: Nash(24.08.2015 в 09:32)
А, понятно. Я думала, что селекция это в Нижнем))
Значит вам надо, как пойдете в садик в Кстово, написать заявление на перевод в желаемые садики.
Тут играет роль дата постановки в очередь. То есть шансы попасть в сад в селекцию у вас точно такие же, как у тех, кто этот год не будет ходить в сад, но встал в очередь тогда же, когда и вы. Такого, что вам скажут - есть у вас в Кстово, туда и ходите - не должно быть.
автор: Tata22(24.08.2015 в 09:25)
Девочки, не нашла в какой теме спросить, но раз уж про садик, то здесь спрошу.
Нам нужно сдать анализы, кровь, мочу и кал.
С первыми двумя все ясно, утром посикал и сдал и кровь тоже утром. А вот с калом как? Он ходит по большому часов в 10 утра, к этому времени мы уже уедем из поликлиники.
Сегодняшний кал (поедем завтра) можно сдать? Как и что с ним сделать, чтобы он завтра был показательным?
И еще вопрос: вчера засопливил, нагулялся у бабушек без штанов
От того что сопли, это как то скажется на анализах???? Я переживаю...
автор: tossa(24.08.2015 в 09:28)
вам нужно сдать анализы или чтобы они были показательными?)))))))
можно ли сдать кал? можно сегодняшний завтра. в баночку и холодильник
будет ли он показателен? нет. но анализ кала (если это на я/г) вообще не очень показателен))))
автор: Tata22(24.08.2015 в 09:36)
Лер, может я не так спрашиваю?)
Завтра мы сдаем анализы. У нас сопли. Это как то скажется на ОАМ и ОАК? Может их надо пролечить?
А про кал спасибо! Положу в холодильник!
автор: LOVe(24.08.2015 в 10:02)
ОАМ навряд ли что-то покажет, в ОАК возможно будут повышены СОЭ и лейкоциты, но если у вас всего лишь сопли навряд ли они будут на столько высоки, что это станет поводом забраковать анализы
автор: Tata22(24.08.2015 в 13:38)
Спасибо больше, успокоили меня!!!
автор: Напротив(26.08.2015 в 20:05)
Девочки,вопрос такой... Я с садиковскими порядками не знакома еще,ходим всего 2 недели.. Но меня очень смущает поведение некоторых воспитателей. Вижу из-за забора,гуляем мимо, подглядываю за своим. Так вот есть там одна женщина,которая кроме как криком с детьми не разговаривает. Ну т.е. она реально постоянно на повышенно-раздраженных тонах, кричит "Куда! Стоять! Ты где должен быть? Иди отсюда" и прочее. Ни разочка я не видела хотя бы спокойной фразы,не говоря уж какой-то похвале или минимальном участии в детской игре. Еще видела,как она по попе надавала (не сильно, слегка,но явно в чувствах), а один раз вообще метелкой У меня был шок. Ну еще ор я могу где-то понять (правда я б от такой воспитательницы бежала наверное), но по попе? А уж метелкой?? Не сильно конечно,но ребенок в ужасе потом сидел и рот закрывал, испугался .

Это вообще разве нормальное поведение разве? Идти к заведующей жаловаться, но там на улице постоянно охранник,завхоз и другие группы рядом гуляют, они явно видят это все,вряд ли я им правду открою. С другой стороны как быть? А вдруг и наша воспитательница так же по попе стучит,просто я не вижу?
автор: Usya(26.08.2015 в 21:27)
Конечно жаловаться,пусть знают что об их "педагогических"приемах знают и боятся,это наши дети же!
автор: Pasadena(27.08.2015 в 08:21)
ну если мои двое разбегаются по площадке и носятся, то я тоже собственно ору. тут их 20. ты же не постоянно там стоишь, чтобы делать выводы, что это происходит всегда.
чтобы сделать вывод по наказаниям, надо знать, что этому предшествовало. лупить это не выход, но наказания неизбежны, это коллектив. у взрослых вычет из зарплаты или прочесывание на совещании, у детей сидение на стульчике/в углу.
автор: Напротив(27.08.2015 в 09:36)
Оксан,меня это и останавливает от жалоб. Я же вижу минут 15-20 прогулки,а не всю прогулку и тем более в группе
автор: Nash(27.08.2015 в 08:12)
Девочки, поделитесь пожалуйста! После болезни в каком состоянии вы ведете ребенка в детский сад?
С остаточными признаками болезни?
С полным выздоровлением?
Или может быть выдерживаете после выздоровления еще недельку, чтобы ребенок окреп?
Хотела выбрать третий вариант, а знакомые многие говорят, что надо вести наоборот, иначе еще долго не адаптируется к болезням, ведь всегда дома будем сидеть.
Но и ослабленного ребенка волнительно вести, а вдруг осложнение получит?
И вот думаю, может быть выбрать первый-второй вариант, но оставлять на полдня, без сна?
Как лучше для здоровья, иммунитета, привыканию к садику?
автор: inna-online(27.08.2015 в 08:20)
Наташ, как только мы стали ходить в сад, то после болезни выдерживала неделю дома. Потом ходили дня 3 в сад и Тим заболевал опять. В общем весь год у нас нескончаемые сопли по задней стенке, от них кашель. После нового года стала уже водить сразу, как только выздоровеет. То есть у нас болезней серьезных практически не было. За весь год был бронхит пару раз, а так в основном только сопли, причем которые не текуи, а просто нос забит когда ложится спать. Врач говорит, что так формируется организм, аденоиды растут, поэтому так можно вообще в сад не ходить очень долго из за соплей. Сейчас вожу и с этим забитым носом, лечу утром и вечером.
автор: Nash(27.08.2015 в 08:37)
Инна, вот у моего как раз аденоиды, и вечно почти не дышащий нос, и сопли только по задней стенке, и кашель от этого. И это нескончаемо.. И еще он плохо спит, храпит и кашляет.
И я переживаю вот еще про что, что если недолечу, то аденоиды вырастут настолько, что их придется удалять. Так как с каждой болезнью ситуация с дыханием все хуже и хуже
автор: Pasadena(27.08.2015 в 08:48)
о, аденоиды наша тема. Ярославу мы их вырезали прошлым летом, Ане будем вырезать осенью или летом следующим. Сил нет с ними уже...
автор: Pasadena(27.08.2015 в 08:22)
я веду сразу. десять дней просидели дома, в поликлинику за справкой и вперед.
автор: Amber(27.08.2015 в 08:24)
А какой смысл оставлять без сна ? Если спать там начал, и все нормально , то надо спать
автор: Nash(27.08.2015 в 08:32)
Ну.. смысл в том, что во сне с заложенным носом - открытым ртом много шансов заболеть заново или заполучить осложнение в виде бронхита.
Ну и в садике меньше прогулок.
А еще, может если сократить пребывание в детском саду, то и вероятность сильных болезней снизится?
У меня еще просто есть возможность дома сидеть, на работу не надо торопиться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)