28.03.2024, (Четверг) 12:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
162
автор: Portofina(28.08.2015 в 13:56)
Ну вот и я не пойму, поэтому решила уточнить:) а когда отопление далут, там уж и в осеннем комбезе можно ходить, наверное)
автор: darenka18(28.08.2015 в 14:16)
Мы ходили в джинсах на флисе сухой осенью и сухой весной.в группе снимали естественно
автор: Напротив(28.08.2015 в 14:25)
такие джинсы на сухую погоду) С курткой красивой,на выход так сказать) В садик можнов принципе,но с колготками, и не как основная одежда явно,ибо испачкается-промокнет моментально. Именно для садика покупать смысла не вижу.
автор: darenka18(31.08.2015 в 09:14)
Ну что мы в средней группе) все очень понравилось!новая активная заведующая! Воспитатель очень ответственная,говорят строгая,но добрая.будут и занятия разные,и на конкурсах хотят садик показать!
Этому я очень ряда!
Только переживаб,что нам ещё 3,5, а в основном всем 4 или около 5. Надеюсь,что психологически справится.
Сказали,что в этом году счёт до 5 и ножницы.благо благодаря кумону ножницами мы неплохо владеем


Я хочу спросить про адаптацию.думаю опять постепенно вводить.сначала на прогулку вместе,на след.день оставить на прогулку,потом с утра и заберу после прогулки.нормально ли к этому отнесется воспитатель?
автор: Татка86(31.08.2015 в 09:20)
мы сегодня в первый раз пошли после трехмесячного перерыва, отвела на пол дня, воспитатель ничего не сказала
автор: darenka18(31.08.2015 в 09:35)
Я сразу не оставлю на полдня. Моя не потянет
автор: Татка86(31.08.2015 в 09:41)
а я мою уговаривала забрать ее в обед
автор: darenka18(31.08.2015 в 14:46)
Я бы рада была,но пока не так)
автор: Tata22(31.08.2015 в 10:11)
Девочки, нам перед садиком нужно пройти кардиолога.
В поликлинике не успеваем записаться (там за пол часа запись разлетается. А мы через инет пока не можем записаться, тк нас в базе нет, а их админ, все еще в отпуске и не забьет наши данные, пока не выйдет)
Ладно. Решила платно. У меня спрашивают: нам нужно консультация или плюс экг. Я растерялась. Стала звонить к нашу поликлинику, а они тоже не знают. Ну вот как так
Наш педиатр в отпуске. Звонила той , что ее заменяет . Она сказала, что это должны знать в платных клиниках.
А в клинике мне говорят, что нам нужно, то они и сделают
Вот честно, прям зла не хватает, мы 4 недели проходим этот медосмотр, и постоянно какие то косяки со стороны поликлиники, то забывают этого врача назначить, то этого , то анализы забыли нам сказать сдать

выговорилась

вопрос такой: перед садиком нужна только консультация или экг тоже надо делать?
автор: Veta(31.08.2015 в 10:39)
А это в зависимости от показаний наверное... Мы узи делали, но у нас окошко это было открыто...проверяли закрылось ли оно... А так наверное просто консультация... Но экг не делали точно...
автор: Жонька(31.08.2015 в 10:57)
Если в платных экг не дорого сделать, я бы сделала,и если вы не делали плановое, в поликлинике, думаю хуже не будет, зато ты будешь знать что всё в порядке
автор: asya-0909(31.08.2015 в 11:20)
мы тоже наблюдаемся у кардиолога. Обычно плановый прием + ЭКГ. раз в год.
автор: Verusik(31.08.2015 в 11:56)
Наблюдаемся в платной поликлинике, наш педиатр перед садиком сказала консультация кардиолога и ЭКГ, а ещё делали УЗИ.
автор: Tata22(31.08.2015 в 13:16)
Планово мы делали в год. Что что-то не так нам ни чего не сказали
Платно консультация 800-900руб. Экг 500руб.
Блин, я не рассчитывала сейчас на доп.траты((
автор: ЗайкаЯ(31.08.2015 в 13:21)
Тань, про ЭКГ не подскажу, а по-поводу записи через интернет мне в столе справок сказали на себя можно записаться. Я с младшим в год так и сделала. Потом просто в регистратуре сказала это и все. Ни каких вопросов у них не возникло!
автор: Tata22(31.08.2015 в 16:04)
Спасибо!!! Я так попробую сделать!)
автор: Ромкина радость(31.08.2015 в 15:12)
Незнаю где спросить! Девочки, подскажите, кто нибудь делал медотвод от садика? Чтоб год "отсрочки" был.
автор: Nash(01.09.2015 в 16:18)
Девочки, а если мы сейчас на больничном, а до 6 числа надо оплатить за садик за сентябрь, надо сходить за квитанцией туда? или можно будет попозже оплатить?
автор: tossa(01.09.2015 в 16:26)
Наташ, вообще нас до 10 го просят оплатить, их там как-то ругают/наказывают, если не оплачено
вплоть до того, что мы как-то паз болели и мне воспитатель приносила квитанцию (темпа была у Ани и не на кого ее дома оставить), а я скрин экрана сбера-онлайна в подтверждение платежа отсылала ей
автор: Nash(01.09.2015 в 16:29)
Спасибо, Лер! Буду иметь ввиду это!
автор: Lilaby(01.09.2015 в 17:13)
В смысле - оплатить за сентябрь? У вас предоплата в д/с? Мы обычно до 6 числа платим за предыдущий месяц - в сентябре за август.
И да, у нас желательно оплачивать до 6 тоже, но особо не ругаются если немного позже. Ну а если еще долго не будете ходить и забрать квитанцию некому, то можно позвонить воспитательнице, спросить сумму и заплатить по предыдущей квитанции, поменяв месяц и сумму.
автор: Kanda(01.09.2015 в 17:28)
Да нам тоже дали сегодня квитанцию за дни которые отходили в августе и на квитанции указано оплатить до 6 числа.
автор: Nash(01.09.2015 в 17:35)
Маш, не знаю.. Предоплата или нет. Но мы начали ходить в августе, нам сразу дали квитанцию за полный месяц и сказали оплатить до 10, но желательно до 6.
Поэтому, предполагаю, что в начале сентябре тоже квитанции раздадут, за сентябрь, и сумма будет уменьшена в соответствии с пропущенными днями в августе
автор: inna-online(01.09.2015 в 17:40)
Сейчас везде вроде предоплата в садах.
автор: Напротив(01.09.2015 в 19:11)
У нас предоплата,потом в следующем месяце учитываются дни болезни если что. Мы как раз болели в начале августа и оплатили только после 15но числа,никто не сказал ничего. Но тогда и воспитатели у нас сменные были,могли и не заметить в запарке
автор: Светиксемицветик(03.09.2015 в 15:58)
у нас не предоплата, платим за август сейчас..
автор: Жонька(02.09.2015 в 00:19)
Подскажите пожалуйста, сколько по времени действительны анализы на энтеробиоз? Помнится 10 дней или я ошибаюсь?
автор: nusya(02.09.2015 в 00:25)
месяц вроде
автор: Markissa(02.09.2015 в 00:43)
Нам заведующая говорила, что 10 дней.
автор: Жонька(02.09.2015 в 08:19)
Спасибо)
автор: Lilaby(03.09.2015 в 11:15)
Нужна помощь...
КАК обьяснить ребенку почему дети в группе рыдают все время????? У нас уже стандартная картина вырисовывается: утром бежит в садик, раздевается в раздевалке, видит и слышит ревущих детей в группе - и обратно в коридор со словами "я тут посижу немного"...
У ребенка разрыв шаблона: мама рассказывает, что садик это хорошо и не страшно, она видит, что старший брат ходит без слез, а тут она приходит - и все ревууут. А раз ревут - значит там плохо и страшно и она туда не пойдет. Занавес.

С Даней была та же проблема, решилась переводом в более старшую группу, но тут группа по возрасту, переходов не предвидится, а значит надо как то приспосабливаться...
Собственно, что делать то? Не водить и ждать пока все прорыдаются? Приходить первыми к 6 утра? Или что то говорить ей?
автор: Юлянка(03.09.2015 в 12:01)
Маш, рассказать ей, что другие детки просто еще не знают, что садик - это хорошо и интересно
вот и плачут от непривычки
а Аня молодец, все сразу поняла
пусть расскажет, что здесь здорово
автор: Lilaby(03.09.2015 в 12:04)
Именно это и твержу, как попугай, целыми днями...
Думала, может еще чего умного говорить))
автор: Юлянка(03.09.2015 в 12:17)
Маш, ну самое умное ты уже сделала - адаптировала Аню к саду почти с рождения))))
не думаю, что ревущие дети так уж сильно могут повлиять на ее отношение к садику.
скорее, наоборот, они скоро перестанут плакать и все наладится
автор: Businesslady(03.09.2015 в 12:04)
Мы ходим в садик с декабря, не плакали с самого начала, а сейчас также приходят в группу малыши и постоянно ревут. Я объясняют дочке, что они маленькие, привыкают, и прошу ее помогать ребятам, звать их играть и говорить им, что в садике хорошо и интересно. В общем, призываю дочь нести оптимизм в массы)
автор: Lilaby(03.09.2015 в 12:06)
Аня, спасибо)
Оптимизм в массы - наше все, да) а то Аня сама как то оптимизм теряет при виде слез других((
автор: tossa(03.09.2015 в 15:36)
я бы раньше приводила
мы год отходили и....сейчас если больше 2 детей рыдает в коридоре (да, есть те, кто, отходив год, все еще рыдают по утрам) - то и Аня хныкать начинает
хотя идти сама с удовольствием

ну и да, говорить, что "у ребят нет старших братьев/сестер и они просто не знают, что в саду интересно, а ты-то знаешь, потому что и Дане вон нравится...."
автор: darenka18(03.09.2015 в 15:47)
А я понять о том как некомфортна адаптация у дочи сейчас...группу перескочили,стесняется,но почти не плачет,чуток сегодня на второй день...а постоянный воспитатель в отпуске до 15... Жутко неудобно.ей понравилась вчерашний воспитатель,так от нкк мы из младшей и ушли так она супер,но с приличным пузиком уже...наша мне понравилась,но пока её нет...ладно хоть эту неделю только гуляем.а так больше одна или с воспитателем...
автор: Вредная карамелька(05.09.2015 в 14:14)
Девочки, помогите! Ребенку на днях исполнится 1 год 10 мес. Начали ходить в частные ясли с 17,08. Проходили неделю, со второго дня на сон остались. Утром почти без слез в группу шли и вечером (после сна) спокойно уходили домой. Потом начались сопли и я испугавшись, на неделю оставила дома. В прошедший понедельник пошли опять в садик и началось.... утром плачем, от себя еле отрываю, днем не спит, сидит у воспитательницы на ручках, может вздремнуть на ручках, но в кроватку кладут и снова рев. Не спит и других будит. Сегодня дома опять никак уложить не можем! С 12 до 14-00 прыгала в кроватке, плакала, книжки листала, все что угодно! Только не спать! Что нам делать??? Это адаптация такая? как помочь малышке научиться спать в детском саду???
автор: Олик(05.09.2015 в 15:09)
Мы к вам((.. Тоже спать в саду не хочет, орет, будит других ребяток, за неделю спала 2 раза по полчаса, потом просыпается, и опять громко плачет((.. Всем садиком успокаивают... В том году лучше намного ходили, и спала там лучше, правда из-за болезней ходили по 3-5 дней, потом месяц дома.
автор: tossa(05.09.2015 в 20:26)
адаптация. ну тут время только имхо поможет
ну и я бы не делала лишних перерывов, потому что в этом возрасте неделя перерыв-считай, все заново
автор: YoungMum(06.09.2015 в 10:11)
Насколько я поняла, садик частный. И там не получится не делать перерыв из-за соплей. По крайней мере у нас все решалось звонком медсестре и родители либо обязаны справку предоставить, о том, что ребенок здоров, либо забрать и лечить.
автор: tossa(06.09.2015 в 11:12)
логично
в обычном саду вроде так же
если это орви-не поведут ребенка в сад (ну, нормальные родители), там же и темпа как правило и горло красное
а если аллергическое или остаточное-то нормальнод
автор: Вредная карамелька(06.09.2015 в 14:21)
это было что-то вирусное. Хотя темпы не было, горло было не красное, педиатр смотрела. Наша педиатр придерживается мнения, что с прозрачными соплями и без температуры в сад ходить можно, а то "вы из этих соплей полгода не выберетесь", если будем ходить неделю, а неделю дома. Типа все вирусы пока не переберем, сопли так и будут. Вот и я как "нормальный родитель" (хи-хи, с безумными тараканами и постоянным накручиванием себя) не повела... Теперь вот не знаю, как помочь дитятке((((
автор: Вредная карамелька(05.09.2015 в 23:22)
спасибо, девочки! Постараюсь успокоиться и поверить, что так и может быть... Просто я очень боюсь нанести ребенку психологическую травму (как сейчас модно говорить)!
P.S. хотя многие из нас пошли в сад в 1,5 года и орали там как резаные, но выросли вполне адекватными
автор: блондинка(05.09.2015 в 15:33)
Это адаптация..Успокоиться,в первую очередь,вам,родителям и набраться терпения
автор: Олик(05.09.2015 в 22:33)
очень надеюсь, что это пройдет у нас, потому что пару дней Лиля вообще не спала в садике и следовательно дневного сна нет, организм переутомлен+стресс... укладывала вечером конечно раньше, в 20.00-20.30... Жалко ее((. В том году у нас все было хорошо, утром никаких слез, 1 раз только были чуть-чуть, спала там, не жаловались не разу. А тут просто треш((. Я каждый день выслушиваю от замученных воспитательниц, как моя орала весь тихий час, дети спали, закрыв ушки руками, и что из других групп приходили успокаивать((... В пятницу начала давать тенотен, каждый день разговариваем, книжки читаем про садик, играем в садик. Все хорошо, вечером идти хочет, обещает не плакать, утром слезы(. Может еще какие способы есть, а то уже руки опускаются(?
автор: Sini4ka(06.09.2015 в 14:45)
Я вообще боюсь представить как на сон оставлять. Нам 3 года будет 1 окт. - дите тоже привязано к маме, воспитатель говорит он ни о чем другом думать не может. Слово МАМА с уст не сходит. "Давай позвоним ей. А где она идет. А когда мама придет, один звоночек, ну пжлст. Мама, мама...аааааааааа". И так в течение 2-3 часов. На прогулку когда стал оставаться еще хуже стало блин. ЗАвтра попру в сад игрушки, которыми он дома не играет. Пусть будут у них на площадке. Не могу сказать что там прям их завались...есть и у многих ессно колеса оторваны или ковша нет, например у бульдозера. Одтам свои - пусть там все играют. Надеюсь он не вспомнит, что это его личные. А то труба будет.

Медсестра в среду подошла, говорит вам надо по часу наверно только. Вот че делать??
он в группе более ли менее стал оставаться, ну т.е. время от завтрака и до выхода на прогулку . Как начинают собираться он плачет - что не пойдет гулять.....


у меня еще вопрос к опытным родительницам. Там на площадке есть сделанные руками родителей машины с рулями настоящими. Ну т.е. машина то старая - советская, а руль просто приделан и когда туда садишься, рулишь как "у папы" или "как водитель автобуса", короче СЕму это крайне занимает и отвлекать будет на прогулке. Как я могу ему помочь? Где мне найти такой руль то??? Может от приставки игровой у кого есть рули???
автор: NiceLady(07.09.2015 в 13:54)
Саша, не поняла от чего будет отвлекать Сему руль на прогулке?
автор: Kapelka_m2(07.09.2015 в 12:01)
Девочки!
я совсем не разбираюсь в этих бюрократских делах, но так понимаю,нам что б в садик пойти через 3 года надо уже сейчас в очередь вставать?в связи с чем и вопрос:
1-можно как то это сделать цивилизовано,без хождения по инстанциям,стояния в очередях и проч.???может электронная очередь какая нибудь?
2-в детский сад только в том районе где прописан можно ходить?или там где проживаешь тоже можно?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)