10.05.2024, (Пятница) 13:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
147
автор: aliska(03.08.2015 в 10:02)
С ходячим ребенком мне было сложнее проехать пол суток на машине с папой, чем самолетом с пересадкой с чемоданом, коляской, небольшой сумкой и рюкзаком одной. Но это от возраста ребенка зависит и от настроя родителей). Реально вещей можно много не брать, подгузники купить на месте. И лекарства тоже если наш юг. Но у меня много места лекарства заняли, не люблю в экстренном порядке бегать по аптекам)
автор: Naty(03.08.2015 в 10:07)
Поддерживаю тему про то,что Крым-совок))цены там,причем,ну вообще не совковые.Но очень красиво!И климат чудесный!
автор: Аннет Беловельски(03.08.2015 в 10:46)
Лена, не парься и лети на самолете в Турецию :) И ребенку комфортно и тебе. 3 часа полета и вы у моря. В самолете ребенок будет спать. Вы на груди? Если да,то вообще без проблем. Во время взлета,грудь даешь и деть засыпает :) Ну,не будет спать,то это лучше чем ехать двое суток на машине :) И в отеле все удобства. С другой стороны,если тебе хочется приключений и поездить посмотреть,то вполне реально тоже. Сейчас такой возраст у ребенка,что он много может проспать,а вы с мужем поездить и отдохнуть. Я вспоминаю прошлый год и наши покатушки в Греции,был бы ребенок еще младше,мы еще бы больше объездили :) Хорошая трость, слинг тебе в помощь. И не надо брать кучу вещей. Возьми нужный минимум. У нас было 2 чемодана. В одном наши с мужем вещи,в другом ребенкины: подгузы, прикорм в баночках, вещи,и аптечка. Сейчас,наверно я все бы сложила в один большой чемодан,хотя с двумя удобнее :)
автор: Самсоня(03.08.2015 в 16:40)

Ань для меня как для человека который последнее время по горящим путевкам летал, с маааленькои сумкои, просто ребенок и его коляска это уже очень много. Я как представлю весь этот багаж, эти чемоданы ужасть. Не знаю даже.
Кстате не знаешь детям всегда надо бутылки стерилизовать или до какого то возраста, соски мы редко стерилизуем, если уж на пол упала, а вот для бутылок брать все таки надо, у меня Авент электрический, большооой. И вода в Турции не айс даже из бутылок, сама в прошлый раз так сильно травилась. Боюсь случись там чего не буду знать куда бежать, все таки чужая страна
автор: Аннет Беловельски(03.08.2015 в 17:59)
А тебе какая разница? Привезла чемоданы,сдала в багаж и все :) Коляску тоже :) Сложностей не вижу в этом. Все сложности у нас в голове только :) Я не стерилизовала бутылки. Первый месяц только :) А в путешествиях,мы воду покупаем,там.
Берите с собой огромную аптечку и страховку можно оформить.
автор: Viktoria8(03.08.2015 в 18:04)
+1 к Ане))) Лена решайся!!!
автор: Самсоня(03.08.2015 в 18:41)
Вик да я не против, просто в Турцию не очень хочется на самом деле ( и травануть ребенка боюсь, ну и вообще че то не хочу). За европу тоже переплачивать не хочу, так как хочется просто море и хорошие условия проживания и питания. Путевки заранее тоже надо покупать, а не хочется , мало ли что изменится ( я до сих пор не научилась с ребенком что то планировать ко времени). Загранник надо оформлять, щас провошкаемся месяца полтора, там уж прохладно будет.Короче не знаю прям.....
автор: Viktoria8(03.08.2015 в 18:46)
Да смотри куда в сентябре можно податься)))
автор: Самсоня(03.08.2015 в 18:49)
мне б в идеале через 1.5 недели уехать
автор: Portofina(03.08.2015 в 18:51)
Лен, езжайте тогда к нам на море, если не хочешь к датам быть привязанной и заранее путевку покупать. Мы в мае сначала в одно время собирались, ближе к дате отъезда начала отслеживать прогноз погоды - а там холода! В итоге перебронировала на неделю позже отель, правда, другой пришлось выбрать, так как первоначальный занят был уже. Но всё равно порадовалась, что была возможность поменять время поездки, а то пришлось бы неделю в куртках ходить))
Бронировала на букинге, там за 3 дня бронь можно бесплатно отменить
автор: Самсоня(03.08.2015 в 18:54)
Куда ездили?
автор: Portofina(03.08.2015 в 20:43)
Адлер
автор: Самсоня(04.08.2015 в 18:25)
в общем купили мы билеты в Адлер , Хотим в Бархатные сезоны, кто нито может что то про них сказать
автор: Asik(04.08.2015 в 08:43)
У нас обычно нет проблем с вещами, в июне так вообще кроме дороги от дома до отдыха еще 2 раза жилье на отдыхе меняли, с переездом между городами и 1 раз между странами.
У нас коляска, чемодан детский в ручную кладь и 2 чемодана с вещами, правда легкие, но все равно 2. Мне так удобнее. Когда одна летала, то была коляска, мини чемодан в ручную кладь и чемодан с собой. Тоже приспособилась, и даже лошадкой себя не чувствовала)))
По поводу воды, да нормальная должна быть в бутылках. А вот лед или бассейн уже не нормально, если боишься потенциальных инфекций. Поэтому при повышенных мерах безопасности использовать только бутылированную воду и купаться только в море.
Стерилизовать... тут у меня опыта мало, у нас ГВ. А соску я не стерилизовала, только мыла. Но поетнциально, в отеле должна быть микроволновка (можно уточнить заранее), идешь на обед, берешь бутылочки, наливаешь туда чуток воды и в микроволновку на 2-3 минуты. Та же самая стерилизация. Либо вообще просто кипятком ополостнуть.
Ну и по поводу болезней, хорошая аптечка и страховка дадут хоть некоторое спокойствие. Возьми с собой побольше сорбентов, можно профилактически какие нибидь пребиотики попить, линекс тот же.
автор: Murashka(03.08.2015 в 11:30)
Лена, только что из Крыма. Ездили на машине. Там вопросов по отдыху нет. Какие сами себе условия выберете, то и будет. У нас расстояние было почти 2000 км. Мой ребёнок, который всегда хорошо переносил дорогу, капризулил днем, если честно в дороге я устала с ним, пока больше чем на расстояние равной одной ночи желания ехать нет. Из ваших плюсов , на паром со свидетельством о рождении попадаете без очереди.
Если есть вопросы, спрашивай.
автор: Lilaby(03.08.2015 в 11:58)
Выше Яна уже писала про поезд, как альтернатива автомобилю, если не уверены, что малыш дорогу хорошо перенесет. Я присоединяюсь - и к поезду, и к Сочи. В возрасте 6-7 месяцев я бы поехала туда, где интересно родителям - где есть что посмотреть помимо пляжа и где погулять с коляской.

Я с детьми на море только на поезде езжу - вообще никаких проблем - есть где поиграть, где посидеть и где поспать. Время в пути меньше, чем у многих на авто выходит - 36 часов из НН, 22-24 часа из Мск. На месте всегда встречают либо хозяева, либо трансфер до гостиницы.
Вещей у меня всегда много - в поезде без проблем все размещается, а по прибытии всегда помогут донести.
автор: Елена52(03.08.2015 в 13:17)
Мое мнение-если выбирать между поездом и авто,то я выбрала бы авто.
на авто можно в любое время остановится Где угодно и когда угодно,погулять,покупаться,посмотреть и пр...на поезде такого не прокатит.
Если между авто и самолетом,то смотря сколько времени на отпуск.если много времени,то авто,как раз выше написано почему,если отпуск на две недели и не туда и не сюда,то самолет,хоть до Сочи хоть до крыма хоть до Турции хоть куда..
автор: Самсоня(03.08.2015 в 15:51)
Времени у нас вагон, мне тоже на авто больше нравится, но я пока не представляю как это с полугодовалым ребенком
автор: Елена52(03.08.2015 в 15:58)
Как?) едешь едешь,ребенок в автокресле,спит,играет,надоело сидеть,я бы взяла на руки,дальше едем еще,потом если не в маготу,то остановились,погуляли и дальше в путь..))) ну как то же ездят!! И не только по России.недавно только читала про путь из наших кроев до Норвегии на стареньком москвиче с ребенком малым. И ни че!!))
автор: Самсоня(03.08.2015 в 16:32)
Я просто не представляю люблю ли я на авто путешествовать с ребенком, а не то что не представляю как это выглядит. Просто мне нравится на машине ездить и далеко в том числе, но возможно после совместного путешествия я изменю мнение
автор: Елена52(03.08.2015 в 16:47)
Пока не попробуешь,не узнаешь.. Потом расскажешь))
автор: Аннет Беловельски(03.08.2015 в 16:11)
Лена,я все же за комфорт. И лететь самолетом. Ребенку все равно еще где отдыхать :) Ему главное,чтобы родители были рядом. А если вам хочется приключений, езжайте туда,где есть на что посмотреть и берите там машину. Сейчас это популярно очень.Опять же на Кипре и Греции очень комфортно с малышами отдыхать и климат очень мягкий. А посмотреть там есть чего. Испания...
автор: Самсоня(03.08.2015 в 16:35)
Ань честно мне совсем не хочется приключений, совсем не настроена на экскурсии и прочее. Поэтому и не хочу Европу. И то что фиксированные даты прилета и отлета тоже не очень удобно нам пока.
автор: Tanusha(03.08.2015 в 19:30)
Лен, вы хотите втроем с мужем? Тогда берите все с собой по максимуму для ребенка. Я первый раз ездила с дочкой в 11 месяцев, везла аптечку огроменную, но ничего от аллергии не взяла. У нас ее нет( ттт) а в Греции на укусы комаров местных дикая аллергия проявилась. Благо страховка и месторасположение отеля в поселке. Так что лучше взять большой чемодан а себе тоже шорты и сланцы обычно))) если будут вопросы спрашивай
автор: Asik(04.08.2015 в 08:45)
В сентябре нет Испании из Нижнего... А в августе погоду сложно назвать комфортной там
автор: Spring(03.08.2015 в 15:43)
Девочки, а что выбрать 3х летке для купания: круг, жилет или нарукавники?
автор: Olka(03.08.2015 в 15:50)
Оль,это от ребенка зависит.
мой только с кругом плавает,остальные приспособления его не впечатляют
автор: Spring(03.08.2015 в 15:58)
Просто поедем на 2 недели на Горе море, надеюсь с погодой повезет. Кучу всего покупать точно не буду, значит кругом обойдемся.
Думала, может жилет лучше. нарукавников побаиваюсь пока.
автор: Olka(03.08.2015 в 16:34)
нашему в жилете не комфортно
автор: Spring(03.08.2015 в 16:38)
Вспоминая себя, мне тоже жилет не нравился в детстве :)
автор: Olka(03.08.2015 в 16:38)
мне тоже))
автор: Alko(03.08.2015 в 18:05)
Оль, у нас Василиса в июне этом (1,9) купалась с нарукавниками. Ей очень понравилось! Ярослав тоже с этого возраста в них. Перепробовали почти все виды плавательных средств, остановились на них))
автор: Markissa(03.08.2015 в 17:01)
Мой купается в нарукавниках с 1,9, отлично идут. К 2,5 круг полюбил, обычный который, не Свимтрейнер. Жилет не приемлет категорически.
автор: Spring(03.08.2015 в 19:28)
Девочки, спасибо. Зашла в Детский мир, купила круг и нарукавники. Благо там распродажа, получилось достаточно бюджетно :)
автор: Stepasha(03.08.2015 в 16:54)
Девочки, кто отдыхал в Крыму в первой половине сентября, подскажите как там с погодой?
автор: lazur(05.08.2015 в 11:21)
Может быть тепло, а могут и дожди пару дней испортить или волны. Можно эти дни на экскурсии съездить.
Вот хороший сайт со статистикой по воде и воздуху за несколько лет http://pogoda.turtella.ru/Crimea/Yalta/
каждый раз после отдыха сверяюсь, полностью совпадает
автор: Stepasha(05.08.2015 в 16:52)
Спасибо!
автор: Гарбузолька(03.08.2015 в 22:51)
Я криворучка!((( Совершила ошибку в билете УА! "дата окончания действия документа"в св о рож. неправильно указала дату. Надо было 18, указала 8. Может кто нибудь тоже ошибался... Необходимо переделывать билет? Где это можно сделать?
автор: Катенка(04.08.2015 в 07:09)
Оль, дата окончания действия документа - абсолютно любая дата в будущем, указывается "от балды".
автор: apple(04.08.2015 в 07:59)
не переживай, конкретно в этой графе можно действительно "от балды" любое число писать, я у оператора уточняла (тоже был косяк с написанием))
автор: Гарбузолька(04.08.2015 в 08:24)
Спасибо!!! Хорошо,что не придется переделывать!)))
автор: ЯнаК.(04.08.2015 в 09:02)
Девочки, напомните, пжст, сайт, где можно купить дешевые билеты в Европу
автор: Asik(04.08.2015 в 09:11)
пессимистично - нигде.
Но можешь попытаться на сайтах поисковиках. Momondo, anywayanyday, kayak, skyscanner. Ну и сайты авиакомпаний. Из нижнего до сентября летают аэрофлот, финэйр и люфтганза. В сентбря люфтганза прекращает полеты, у финов в сентября ценник возрастает в разы, фиг знает почему. если найдешь что - свистни.
И еще, если есть желание делать шанген, то очень желательно сдать документы до 14 сентября, потом вводится новое правило про биометрические данные, возможно сроки получения документов немного удлинятся, хотя может и обойдется
автор: ЯнаК.(04.08.2015 в 09:56)
Спасибо, Насть, большое!
автор: Sid(04.08.2015 в 22:29)
Ась, вроде как уже. Коллеге сейчас дали финскую на 2 года, поставили VIS O (что значит без отпечатков), делали МЕСЯЦ. Он в шоке, все в шоке. Пропустил кучу конференций летних. Нам скоро втроем подавать, ждем ребенкин паспорт. Уже не очень надеюсь на финскую морошку такими темпами...просто хоть бы дали(((
автор: Asik(05.08.2015 в 08:48)
в Нижнем с 14 сентября только. Это прям точно. Но да, прошлый раз нам визу дали как то быстро. В четверг сдали документы в понедельник вечером уже виза была. И это мы все в Нижнем сдавали. Т.е. паспорт по сути просто скататься в москву успел.
автор: Jullk(05.08.2015 в 14:41)
Нет , пока без отпечатков, сегодня сдавали .


Мне однажды паспорт визу очень затянули , ее сделали - но паспорт был в Москве , пришлось срочно менять транспортный маршрут, и лететь с чемоданом сразу в Москву , за паспортом , и потом уже в страну вылета . Хотя должна была из нижнего) это был случай с приглашением вместо букинга отеля . Месяц делали !
автор: makl(04.08.2015 в 20:32)
ДВ, собираюсь с сыном 4-х лет в Турцию, не поможете составить список лекарств для отдыха.
автор: блондинка(04.08.2015 в 23:21)
Девчат,где-то ведь писали уже ,наверняка..Найти не могу..
Кто,где отдыхал с детьми на наших югах? Чтобы спокойно(можно не вот места на слуху,приличный частный сектор),нелюдно,с песчаным пляжем и бюджетно..Так бывает,вообще??))
автор: Самсоня(04.08.2015 в 23:39)
Ань , я хоть и без детей, но на нашем юге была часто. Мне кажется что все вышеперечисленное в одном месте не реально. Песчаный пляж Анапа (витязево) , но там цветет (как то даже в июле цвело уже), и народу очень много. Но приличный частный сектор бюджетно там есть точно. Если Анапа заинтересует поищу контакты где в прошлом году останавливались.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)