18.05.2024, (Суббота) 14:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
147
автор: AV-Smile(01.10.2016 в 14:36)
Девочки! Есть среди нас такие, кто с ребенком (почти 6 мес) ездил на дальние расстояния на машине?
У свекрови через неделю юбилей - 50 лет. Муж (да и я тоже) хочет съездить, а это около 800 км (Белгород).
Хотела спросить, как детки дорогу переносят? И вообще, может я ненормальная, и не надо нам это всё?
Ромка в автолюльке очень плохо сидит... Это основное, из-за чего я переживаю
автор: Annett(01.10.2016 в 13:51)
Мы ездили на машине с месячным ребенком в москву на свадьбу. Ну у нас спала почти всю дорогу. И дорогу переносит хорошо. Все возможно. Смотрите на ребенка и на ваше отношение к таким путешествиям. Может рассмотреть варианты поезд или самолет?
автор: AV-Smile(01.10.2016 в 14:07)
Поездом ооочень долго получается, да и людей там столько!!! Лишние уши и глаза. А самолет только из Москвы туда, это пересадки, таскаться по городу с вещами и ребенком, да и финансово дороже... Поэтому машина - самый оптимальный вариант. Мы то с мужем уже ездили так, а вот сын как перенесет...
автор: Нака(01.10.2016 в 15:57)
Арин, есть такие ненормальные
800км - это один день пути.
Если можете в ночь ехать, и Рома спит на спине, то езжайте в ночь.

Если как у нас (ночь доче надо спать исключительно на животе), то с раннего утра лучше ехать.

Опять же, Рома в автолюльке плохо сидит с городе? Когда постоянно старт-стоп?

У меня Аришка в городе неайс ездила. А на трассе очень даже хорошо спала. Первый день стабильно 2 сна по 3 часа.

автор: aliska(01.10.2016 в 23:12)
Мы в 4 месяца ездили 700 км, конечно ребёнку в конце было тяжело, но тут и на груди и заморочек с едой нет, спит в любом случае много. Но ночью я бы не поехала, муж бы тоже. Опасно. На обратной дороге час или два было как мы ехали уже затем но и ребёнку это не нравилось. То есть ночью нам было лучше в обычной кроватке находится).
автор: ira.irina20(31.10.2016 в 20:19)
Мы езили в Финку на машине, но с остановками и ночью. Ребенок все время спал в результате.
автор: Excellentlady(01.10.2016 в 14:21)
Арин,едьте в ночь,мне кажется это оптимально,чтоб он спал всю дорогу!
автор: AV-Smile(01.10.2016 в 14:37)
Ну вот да, это самый оптимальный вариант будет... Я просто боюсь очень дороги с ним, вот и сомневаюсь
автор: Нака(01.10.2016 в 16:00)
90% успешной дороги - это спокойная и уверенная мама. Дети все чувствуют и реагируют на малейшие изменения твоего настроения
автор: Любинька(01.10.2016 в 14:41)
Я б поехала 100%, событие такое, юбилярша будет рада
Но если плохо сидит ребёнок, то в ночь
автор: Lilaby(01.10.2016 в 20:06)
Я ездила с 3-месячной дочкой на поезде на юг - взяли купе и отлично доехали, но я была с мамой и тетей еще. Так что поезд - это не сильно страшно, если вдруг решитесь.
автор: AnastasiaS(01.10.2016 в 20:35)
Мы ездили и в 3, и в 6 месяцев. Как раз 800км. В таком возрасте я бы выбрала поезд. Да и сейчас его выбираю)) и уж тем более я против езды ночью. Это очень утомительно и гораздо опаснее, чем днем.
автор: ЯнаК.(01.10.2016 в 21:39)
Я бы при таком раскладе тоже поезд выбрала. Ночью и так тяжело ехать , а с таким ценным пассажиром груз ответственности давит вдвойне. А ехать Асю дорогу в напряге.... мне кажется лучше на поезде чуть больше времени потратить
автор: ola-lya(01.10.2016 в 22:09)
Мы с ребёнком 6 месяцев ездили на поезде в Новосибирск-42 часа в пути. Я брала с собой железнодорожный манеж. Удобно было: и ночью спокойно спали, не боялись, что упадет. И днем играл, ползал. В машине все-таки ребенок в основном пристегнут, а в поезде можно подвигаться. На остановках выходили гуляли. Билеты брали в купе, чтоб поменьше лишних глаз и разговоров.
автор: aliska(03.10.2016 в 15:29)
Девочки, кто в Болдино ездили, там останавливались на ночь или туда-обратно? Есть там где остановится? Насколько я поняла там один отель и отзывы не самые лучшие...
автор: Lilaby(03.10.2016 в 16:01)
Мы одним днем ездили - тут не особенно далеко...
автор: Карамелька (03.10.2016 в 16:06)
Тоже манеж покупали когда ездили на поезде с ребёнком в 1,8. Это просто вещь! Я вообще не представляю, как можно было бы с ней спать на одной полке. А тут даже дёргаться не надо, она из него никуда не денется ))) и я со спокойной совестью спала )))
автор: Карамелька (03.10.2016 в 16:29)
Конечно у каждого своя голова на плечах... НО! Вот что, с ребёнком больше некуда съездить кроме как на ГОА да ещё и южное? Мы фанаты тропиков (без ребёнка конечно) но на Гоа даже взрослыми лететь не хотим. Это хорошо, что все хорошо и понятно, что от всего не убережешься, но все же, "береженого Бог бережёт". Зачем уж Так то рисковать? Ну если уж так белого песка охото, то хотябы Доминиканы, мексика, самуи на худой конец.
Про эргорюкзак и байк на прокат лучше промолчу вообще.
автор: Самсоня(03.10.2016 в 17:41)
а почему "да еще и южное"? Почему взрослыми не хотите?
Вообще такие формулировки у вас "доминиканы,мексика ,самуи на худой конец" Фигасе "худои конец" немного разные ценовые категории у путевок вы не находите?
автор: Карамелька (03.10.2016 в 19:22)
Да потому что помимо кучи тропической заразы в Индии ещё антисанитария сплошная. Не секрет же, что очень грязная страна. Ребёнка маленького с ещё не сформировавшимся иммунитетом тащить в такие места уж точно очень рисковано. А южное потом, что ещё грязнее. Нас даже наш турагент отговаривала от ГОА. Про "худой конец" я имела ввиду ни цену, а безопасность. В Доминикане, Мексаке в разы чище и меньше всякой заразы тропической. Острова Тайланда тоже почище будут.
У нас взрослую подругу в Тайланде укусил комарик какой-то так такими пятнами пошла, что в больницу ездили. А уж экскурсии к слонам-обезьянкам. Обезьяны агрессивные очень и разносчики заразы жуткой. Они же там дикие, не привитые. Если цапнет, замучаетесь потом лечиться!
На счёт ценовых категорий, да ГОА дешевле. Но, опять же моё сугубо личное мнение, что уж лучше переплатить и не рисковать, или если нет такой возможности то вообще не ехать в такие места с ребёнком. Есть же Европа где все намного цивильнее и по цене можно подобрать оптимально. Ребёнку море и солнце нужно, а не тропики с неподходящим климатом, кучей тропической заразы и десятичасовыми перелетами.
автор: Юнона(03.10.2016 в 19:30)
Вообще-то южное гоа чище северного - не знаете, не говорите. Единственное реально ужасное в этой истории- желание взять байк.
автор: Карамелька (03.10.2016 в 20:09)
Ну, у меня другая информация и не только от туристов но и от турагентов. Но даже если относительно юг/север я и ошибаюсь это дело не сильно меняет. Ребёнку нечего делать в тропиках в таком возрасте. Если везти на море ребёнка, то и место надо выбирать подходящее для ребёнка, а не то, в которое родители хотят.
Повторюсь, это лично моё мнение, никому его навязывать не собираюсь, но сама придерживаюсь этому принципу. У всех своя голова на плечах и каждый сам определяет что хорошо, а что плохо для его ребёнка.
автор: Самсоня(07.10.2016 в 21:26)
Девочки кто нито ездил в такое время года в Лагуну Юг с малышами? Нашла хорошее предложение, но сомневаюсь что для малышей до 2-х лет мало развлечений. Может кто то собирается туда в ближайшее время?
автор: aliska(15.10.2016 в 19:29)
Там как раз в это время должны были организовывать выезд для мам с малышами.
автор: Ego Centr(15.10.2016 в 12:02)
Милые дамы, научите меня науке поиска дешёвых авиабилетов?) особенно интересуют лоукостеры.
автор: Надик(15.10.2016 в 12:35)
Я вот тут https://ru.pirates.travel/ и вот тут http://vandrouki.ru/ мониторю.
Общее правило- чем раньше покупать, тем дешевле ( особенно если высокий сезон), в несезон путешествовать дешевле ( октябрь- март, исключая праздничные даты) на этот период у многих а/к хорошие цены можно найти.
Ну и на самих сайтах Лоукостеров искать , проверять свои даты.
Ещё есть билеты чартерные, но я ни разу не покупала.
автор: Ego Centr(15.10.2016 в 13:11)
Спасибо! Буду смотреть)
автор: Saffo4ka(15.10.2016 в 14:03)
Юль, momondo как агрегатор ищет лоукосты тоже и чартеры. Но плюсуюсь к Vandrouki. На рассылку можно подписаться, они все акции отслеживают
автор: Ego Centr(15.10.2016 в 16:36)
Свет, спасибо! Установила себе Авиасейлс и Скайсканнер, его ещё заодно тогда установлю)
автор: VIKA(19.10.2016 в 09:41)
А кто был в новогодние праздники в Москве?) Куда сходить с ребенком 4х лет?
автор: Варюша(19.10.2016 в 10:33)
Всегда можно сходить в Зелёную школу в парке Горького, думаю, на новогодние каникулы у них будет много всего интересного.
автор: businka(30.10.2016 в 17:49)
Девочки, после приема аллерголога резко озаботилась отдыхом на следующий год. В связи с этим вопрос куда можно поехать вдвоем с ребенком двух лет на месяц минимум (август-сентябрь):
- за нормальные деньги (до 150);
- чистое море (в Сочи больше не поеду, очень грязно);
- не совсем совок. Т.е. чтобы был нормальный ремонт в квартире (если квартиру снимать).
И где можно посмотреть сьемное жильё на курортах, например, Крыма? На букинге маленький выбор, мне показалось.
автор: Tanusha(30.10.2016 в 20:17)
Посмотрите Черногорию и Кипр.
автор: Sid(30.10.2016 в 21:08)
Кипр на месяц до 150 - не реально, ИМХО
ЧГ на месяц конец августа - сентябрь - реально, да
автор: Asik(30.10.2016 в 21:34)
В августе Кипр это очень жарко. Да и цены выше.
По аренде airbnb можно посмотреть. И начало сентября по ценам и погоде будет поприятнее, но это моё мнение. А вообще составляющих много, я бы с поиска жилья начала, остальное уже под это подстраивать.
автор: businka(30.10.2016 в 21:45)
В Черногорию было бы очень круто, но я думала там очень дорого.
Вот я и хочу с жильем определиться сначала.

Есть у меня вариант в штаты лететь на океан, но трансатлантический перелет меня пугает очень. И визовый вопрос.

В принципе можно даже до середины октября, с погодой только чтобы нормально было.
автор: Sid(30.10.2016 в 22:12)
В Штаты на океан? и 150 тыс на месяц? Это фантастика!

ЧГ - 40 евро за милые апарты в Будве без посудомойки и стиралки только, до моря 10 минут неспешным шагом не в гору... В прошлые выходные как раз в таких жили. Это 80 т.р. Примерно! Если курс будет 65... 20 на билет, остальное - еда! В 150 можно убраться.
Середина октября в ЧГ... Ну в прошлые выхи муж купался. В эти уже ощутимо холоднее. В прошлом году народ купался до ноября спокойно.
ИМХО идеальное время в ЧГ с ребёнком это саааамый конец августа - начало сентября
автор: businka(31.10.2016 в 16:35)
У меня там жилье бесплатное)))) и еда тоже практически))) так что как раз убираемся, лететь только очень долго и с визами геморрой. Я раньше себе продляла без посещения посольства, а сейчас уже много времени прошло - придется в Москву ехать.
автор: Asik(30.10.2016 в 22:42)
Виза + перелёт на двоих и половины бюджета как ни бывало, и это при условии, что есть где жить. Обычно или билеты дорогущие, или жильё не найти за приемлемые деньги, или все сразу.
автор: businka(31.10.2016 в 16:40)
Билеты я нашла на 2 взрослых и 1 ребенка старше 2 лет за 65000 (папа резко решил к нам присоединиться). Это нормальная цена или можно дешевле поискать?

По апартаментам нашла пару хороших вариантов в Которе. Судя по картинкам - безумно красиво там, очень хочется побывать.
автор: Sid(31.10.2016 в 16:51)
Котор - это здорово. Но там плохой пляж. Пирсовый. Тот который без пирса, грязный и там всегда безумно много народа. Рядом с Котором есть волшебный пляж для детей (песок, мелко, бухта) - Плави горизонт (синий горизонт в переводе), но до него ехать от Котора через гору минут 15 на машине. Мы ездили, но месяц ездить...

Таня - Гретта будет вот-вот писать в отчете про ЧГ. Очень советую почитать.

Про Штаты... бесплатная еда и место проживания - это супер! Но страховка на месяц, на троих! Билеты опять же на троих. Я сейчас ищу варианты как сгонять в США пока ребенку не стукнуло 2, потому что потом... Минимум 500 евро из Белграда на человека. А ребенок стараше двух уже вполне человек. Опять же визы. И разница во времени... Из месяца можно смело отнимать 3-4 дня на джетлаг. Особенно если лететь на западное побережье... И по прилету обратно в РФ...привет такой же джетлаг.
Не, я не пугаю. Мне здесь писали, что ребенок разницы в 4 часа не заметил. Мой заметил))) разница была 6 часов))) А если разница 9-12. Это тяжко. И нужно быть к этому готовым. Не думаю, что в 2 года, имея цель поправить здоровье, стоит устраивать организму такую встряску)) ИМХО)
автор: Гретта(31.10.2016 в 17:28)
Sid писал(a) 31.10.2016 в 16:51:
Котор - это здорово. Но там плохой пляж.


Я тоже слышала это. А в Боко-Которской бухте вода застоявшаяся, говорят. Так что я так поняла, что туда лучше смотреть.

А так, могу сказать, что как Лена Sid мне и советовала, лучше всего оказалось в Свети Стефане на пляже Аман в его "демократической" части.
В Ульцине хоть и песчаный пляж- не советую, пляж не очень и море тоже.
Будва очень многолюдная и грязная, точно нет.

Ещё по морю - очень красивое, но не самоё теплое, часто течения холодные, по отзывам и сами на такое попадали. Пляжи, в основном, галечные, тут сами решайте, ходить не очень удобно, но море живописное и не мутное.

Я бы советовала Свети Стефан - там хороший пляж, рядом приморский парк и хорошие детские площадки.
По ценам я не замечала большую разницу от места, скорее от качества самих апартаментов.

Если что, можете в личку спрашивать.
автор: businka(31.10.2016 в 18:31)
Вот и я за это переживаю. Разница 9 часов, когда сюда летишь еще не так заметно, а там джетлаг - жесть даже для меня в первые два дня (я обычно очень легко адаптируюсь).
И перелет меня очень пугает, племянница у нас в два года очень тяжело летела, хоть и бизнесом. И если туда лететь, то мне одной с ребенком, муж не полетит. В общем очень много но.
Из плюсов, конечно, океан, шоппинг и мои любимые роллы))))) но это для мамы, а не для дитеныша)

За советы по Черногории спасибо большое, буду смотреть дальше. Запасной вариант у нас - Крым, но я влюбилась, конечно в черногорские виды.
автор: Tanusha(31.10.2016 в 06:57)
По Кипру действительно лучше ехать в сентябре. А по ценам, можно уложиться, брать дешевые апартаменты, еду самой готовить. Билеты можно заранее по более выгодным ценам взять.
автор: Bazinga(31.10.2016 в 19:18)
Турция. Средиземное море, хорошие пляжи, гуманный курс лиры к рублю, недорогой перелёт, отсутствие виз. Мы отдыхали именно в таком формате - месяц, апартаменты, могу на вопросы ответить в личке.
автор: Nash(08.11.2016 в 11:09)
Девочки, подскажите пожалуйста , как можно перевезти на самолёте самокат мини микро, кроме как в чемодане ? Просто в пакет как ручная кладь не получится ?
автор: tossa(08.11.2016 в 11:14)
Катя-Катенка вроде в ручной клади возила. При мне сдавали в багаж просто как негабаритный груз (взрослый самокат), закрепив колеса
как коляски сдают
минимикро в ручную кладь пройдет, если складывается
автор: Надик(08.11.2016 в 12:19)
я возила макси микро дважды в ручной клади. Самокат разобрать, упаковать в пакет, перевязать скотчем (сделать ручку) для удобства. В Домодедово косились на контроле "это у вас точно ручная кладь?" , но по размерам проходит, отдельно наклеили наклейку, что "досмотрено" и всё. я бы в багаж сдавать не рискнула...
автор: Карамелька (08.11.2016 в 12:38)
Только недавно этим вопросом интересовалась тут ))) в итоге я в чемодане везла. Просто ручку открутила и он вполне себе не плохо убрался. При сдаче багажа спросила есть ли возможность самокаты как коляски у трапа сдавать. То, что так делать нельзя мне не сказали, но и какого-то четкого ответа вразумительного я не получила.
автор: Nash(08.11.2016 в 12:50)
В чемодане просто нету места совсем ((( Коляска с нами тоже будет. Муж заметил, что кто только какие сумки не провозят как ручную кладь, огромные тащат, пробуем тоже так пронести. А как лучше запаковать, в пакет или в спортивную сумку? А если вдруг придерутся , то есть вариант сдать в багаж, так? Не придется нам его в аэропорту оставлять ?)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)