17.05.2024, (Пятница) 23:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
62 63 64
65
66 67 68
 … 
147
автор: ЯнаК.(17.03.2017 в 00:31)
Я если можно ближе к делу потом в личку тебя поспрашиваю. Как раз у вуэлинга видела дешёвые билеты. Но в барсу мы вдвоём, без сына. А выше писала про чемодан -в Кишинёв летим. Мы доплатили за багаж ибо втроём нереально без чемодана , осоьееео учитывая кол-во алкоголя, которое везём обратно в подарок
автор: Надик(17.03.2017 в 11:23)
у вуэлинга достаточно лояльные требования по ручной клади. у нас не проверяли ни размеры , ни вес. единственный минус, что жидкости обратно не провезешь. думаю, можно на одного пассажира оформить билет с багажом на рейс обратно, а остальным более дешевые билеты взять.
автор: ЯнаК.(19.03.2017 в 12:10)
Спасибо за ценный комментарий
автор: Тааанечка(17.03.2017 в 11:46)
Девчонки, посоветуйте пожалуйста, можно в личку!
Ни разу не были в Турции, хотим полететь с 2мя детками (5 лет и 1 год), на какие отели обратить внимание? Нам чем ближе к аэропорту, тем лучше, боимся долгого трансфера
автор: MariDen(18.03.2017 в 10:15)
Песочек в Турции в Сиде, в Алании есть отели с привозным песком,но там заход не очень- встречаются камни большие и можно зашибиться.Сиде- не далеко от аэропорта,но цены там не бюджетные по сравнению с другими городами в Турции.
автор: Любинька(17.03.2017 в 15:07)
Выбирайте по бюджету, отели все разные
Но в Турции в любом семейном отеле будет хорошо, 4 и 5 звёзд
Мы ездили в двумя детьми ( 3,9 и 10 мес) из Москвы в Аланию ( 3 часа от аэропорта)
Все реально
автор: Жонька(17.03.2017 в 22:47)
мы в 1,4; 2,4;3,4 ездили только в Кемер, до него тоже часа 2 с учетом других туристов, но нам нравиться кататься на автобусах
автор: Farsunka(18.03.2017 в 22:50)
Девочки, а кто-нибудь заморачивался по поводу купальника с защитой от ультрафиолета? Начиталась тут про них и думаю, где найти
автор: Sid(18.03.2017 в 23:04)
Да, я! Спрашивала в теме про моду и стиль! Для нас это критично, будем покупать на 100 процентов. Я и себе бы купила) Но тут только серфкостюмы для взрослых искать, а они стоят очень дорого(
Для себя выделила Рейму, Некст и Картерс. Из них самая дорогая Рейма. Рубашки и шорты есть на май тойз, Некст и кратерс примерно одной ценовой категории. Если кто-то напишет про качество, буду очень благодарна. Пришла к выводу, что точно не буду покупать комбез, а футболку обязательно буду выбирать с длинным рукавом, если бюджет позволит, то куплю 2! Одна сушится, в другой бегает ребенок.
автор: YoungMum(18.03.2017 в 23:26)
У нас комбезик Некст. Качество без нареканий, дизайн у них поинтересней, как мне кажется, чем у той же реймы) на пляжах к нам подходили иностранцы, чтобы спросить что это за фирма, хотя у них у всех детки в подобных купальниках. А соотечественники подходили, чтобы выяснить зачем это, потому что, как правило, дети в лучшем случае в трусах находятся.
автор: Sid(19.03.2017 в 00:08)
Маш, я вот после зимы в 2х термах - комбезах и 1ом флисовом очень не хочу комбез((( хотя и понимаю, что хорошо! И попа закрыта, и поясница. Но опять как вспомню про туалет) сразу все желание отпадает)
Он быстро сохнет? У вас один или два?
У картерс и ош кош мне понравились такие вещи) принт - акулы и осьминоги, шорты тоже вот спф50 у них, плюс еще вижу отдельно шорты и кофта - мы вроде с осени хотим ходить в бассейн с ребенком, будет в тех же шортах плавать, чтоб еще одни плавки не покупать)
автор: YoungMum(19.03.2017 в 00:46)
В прошлом году один на море брали, сохнет моментально. В этом году ещё не доставала и не мерила, возможно, что мал уже и надо будет тоже что-то выбирать. Сейчас ближе к сезону их большой выбор будет. Если из Штатов, то можно ещё у Джимбори и крейзи8 посмотреть, у них тоже симпатичные принты.
автор: yozhing(19.03.2017 в 03:56)
Лен, из дешевого можно взять либо Swimzip, там веселенькая одежда и для мам и для деток (и целиковые костюмы и раздельные), либо Quiksilver, там все более спортивно и там нужно смотреть при какой температуре купаться будете, чтобы не упарился ребенок (хотя может для совсем малышей нет такого разделения).
автор: Sid(19.03.2017 в 22:19)
Спасибо, Саша, сейчас посмотрю свимзип! У нас есть онилл и рип керл из серфинговых вариантов, они очень плотные, подруга, которая занимается серфингом говорит, что на берегу я упарюсь, но я решила все равно купить себе кофту, пусть будет)
автор: yozhing(20.03.2017 в 14:48)
Лен, подруга права. костюмы для серфинга предполагают длительное пребывание в воде и защита от солнца - это их побочный эффект. Они очень хорошо от переохлаждения зашищают. Мы в январе домой ездили, катались на серфах с Дэнни, когда на улице всего +11 было. температуру воды не измеряли, не замерзли совсем))))
А у Swimzip есть именно туники, которые действительно солнцезащитые, но не согревающие.
автор: Самсоня(19.03.2017 в 00:30)
У нас есть. Шорты, майка и панама ( с защитой для шеи, брали в прошлом году, но за 2 месяца на море ни разу не одели. По мне бесполезная вещь
автор: Asik(19.03.2017 в 07:42)
У нас был mothercare. Ещё видела у Некст, carters, Reima и других.
Сейчас нашла майку в декатлоне рублей за 200 с uv защитой. Нам 1 купальника катастрофически мало. Дочка купается часто, а в сыром купальнике я Ее не оставляю
автор: YoungMum(19.03.2017 в 09:39)
Да, тут по ребёнку надо смотреть: мой маленький ещё был, он заходил в море, купался и его срубало спать. На суше сразу комбез снимала, в коляске спал просто в трусиках (кстати, на всех наших колясках тоже значок защиты от ультрафиолета, не сразу на это внимание обратила), за это время купальник сох.
автор: Sid(19.03.2017 в 22:20)
Отличная цена, Ася! Спасибо! Сейчас погуглю декатлон!
автор: Annett(19.03.2017 в 07:47)
Раз пошла такая тема. Можно в 2х словах зачем это все?
автор: Asik(19.03.2017 в 08:47)
Защита от солнца. Кремом всего ребёнка намазать непросто, тут плечи, живот, попа защищены. И водой эта защита не смывается.
автор: Самсоня(19.03.2017 в 15:08)
А обычная одежда не поможет?
автор: Asik(19.03.2017 в 15:28)
Обычная одежда пропускает ультрафиолет. Та, что может защитить (в меньшей степени, но все же), это одежда темная из плотной ткани, но в такой упреешь на солнце
автор: Самсоня(19.03.2017 в 18:40)
Ну и эти "гидрокостюмы" с натяжкой можно дышащими назвать. Как будто купальники на 80% тела одели. Мне жалко ребёнка было. По мне мазать куда проще. Но для детей постарше может и удобно
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 09:20)
Девочки, еще раз вернусь к вопросу про полеты без багажа. Кто реально летал (дальше, чем в командировку в москву на 1 день), а не просто в теории знает?))
В какой момент измеряют ручную кладь? Если регистрация онлайн, багаж сдавать не нужно, можно сразу идти на паспортный контроль? В каком месте проверяют размеры и содержимое ручной клади? Уже после паспортного контроля, когда уже стоит печать о выезде из страны? Или к стойкам все равно надо подходить? В чем тогда удобство?))
И еще вопрос! Один из наших чемоданов на 2см всего не проходит по одному измерению. Надо 55*40*20, а у нас 57*35*16. Неужели его не пропустят? Я человек принципиальный, и лучше колеса нафиг отломаю от чемодана, чем буду платить 2000 за 2см!)))
Заранее спасибо за ответы!
автор: Юнона(19.03.2017 в 09:49)
Иногда основное-человеческий фактор (в виде регистрирующего на рейс), у нас были рюкзаки, вес 7 кг допустимый, девушка нам простила перевес (было 10)
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 10:02)
Спасибо, Марин.
Да, человеческий фактор очень важен!
То есть вы все равно стояли в общей очереди на стойках регистрации? Именно там взвешивали рюкзак?
автор: Юнона(19.03.2017 в 14:49)
У нас было три перелёта лоукостером внутри страны и взвешивали один раз. Очередь одна для всех.
автор: tossa(19.03.2017 в 10:05)
Насть, от перевозчика еще зависит
из Крыма мы летели Уральскими...ну я видела, ЧТО у людей в ручной клади
там только по длине-высоте проходило
но по ширине (20 что ли см по норме) были превышения раза в 2
у меня в ручной была спортивная сумка, которая по двум габаритам на 2 и 4 см болше нормы соответственно
никто и не глянул, только взвесили

а вот в Казахстан летела-там эта же сумка была, там мозг мне вынесли, я дно складывала и туфли в свою кросс-боди перекладывала))))

взвешивали ручную кладь у нас всегда на стойке регистрации, где багаж сдавали
единственное, оба раза для безбагажных было отдельное окно
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 10:12)
Спасибо, Лер. Отдельное окно - уже лучше, чем общая очередь из 300 человек на 3 окна.
S7 пока планируется. В условиях написано 10кг и размеры, которые я выше указала. Тариф с багажом выходит на 10 тысяч дороже (на троих). И даже если брать только одно место с багажом, а два без, то переплата почти 7000. Это много за чемодан, я считаю))
На мой взгляд, вполне реально впихнуть всё необходимое в 30 кг ручной клади. Вопрос только в самих этих сумках/чемоданах... Чтобы по габаритам еще пройти. Плюс люди рекомендуют ветровки с большими карманами, куда складывают всякие телефоны, фотоаппараты и даже зарядники от них)))
автор: Напротив(19.03.2017 в 13:12)
Так всякие зарядники и прочее можно в отдельную сумку. Муж у меня летает чемодан в ручной клади + большой рюкзак с собой (в смысле он проходит по габаритам в ручную кладь,но это прям рюкзак туристический), там ноут, документы и вообще все что угодно. Почти 2 мечта получается. Типа он у него как сумка для ноутбука идет
автор: Asik(19.03.2017 в 14:10)
А вот рюкзаки часто считают за допместо. У нас коллеги с этим сталкиваются регулярно. Дамская сумка + чемодан нормально. Если рюкзак, пусть и маленький - нет.
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 14:42)
Вот, да... Я читала в отзывах в инете, что сумку для ноута и даже дамскую сумку, если она большая, типа мешка, куда можно чуть ли не весь гардероб ребенка сложить, тоже считают за отдельное место ручной клади... Тут наверное, как повезет. Но не хочется омрачать этим отдых, поэтому наверное нужно иметь возможность распихать это в другие сумки или по карманам.
Всем спасибо за ответы, будем думать, реально ли это осуществить.
автор: YoungMum(19.03.2017 в 10:12)
Настя, по поводу габаритов уточните у авиакомпании. Некоторые считают суммарный показатель габаритов, чтобы не превышал 115см. А некоторые просят засунуть ручную кладь в рамку, тогда вы не пройдёте. Я перед вылетом всегда звоню на горячую линию а/к и все детально расспрашиваю. Потому что даже на сайтах информация одна, а на деле на местах кто во что горазд.
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 10:17)
Да, спасибо. Конечно, будем звонить даже перед покупкой.
Просто по телефону мне наверняка скажут "нет-нет, 2 лишних см точно нельзя", а по факту может и простили бы... Но это конечно заранее не узнать)))
автор: Asik(19.03.2017 в 14:06)
57 может на полку невлезть уже. Проверить могут где угодно. У нас проверяли лишь раз у выхода на посадку. Сумка по нормам проходила впритык, но попросили сдать у трапа, вернули только с багажом. Я громко ругалась, потому что не предупредили, что в багаж сдадут, чудом паспорта вытащила.
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 14:44)
Насть, а доплатить за эту сумку не просили, багаж же не входил в стоимость? Или входил, просто эту сумку вы хотели взять в салон?
автор: Asik(19.03.2017 в 15:02)
Я вспомнила, дважды такое было. Один раз доплачивала. Второй раз нет. Но второй раз не лоукостер был
автор: yozhing(19.03.2017 в 16:45)
У меня ни разу нигде не измеряли ни ручную кладь, ни чемоданы. В ручную кладь у нас идут всегда рукзаки на колесах (их можно везти, можно нести), их даже лоукостеры оплачивать не заставляли. За последние лет 10 в очереди не регистрацию стояли один раз - когда чартером на Кубу летели, там не было online регистраци . а так везде есть стойки, где можно скинуть чемоданы, а потом уже идет контроль безопасности, где проверяют содержимое ручной клади, а не ее размер.
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 17:48)
Вот и я как раз читаю в интернете, как здорово путешествовать без багажа, не надо стоять в общей очереди и ждать багаж после. А по отзывам девочек получается, что стоять им также приходилось, чтобы взвесить и измерить ручную кладь, даже пройдя онлайн-регистрацию.
автор: Victoria(19.03.2017 в 18:35)
Первый раз такое слышу, что при онлайн регистрации и без багажа нужно стоять в очереди и взвешивать ручную кладь, куда это вы летали? Сразу - на паспортный контроль и на досмотр
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 18:39)
Я без багажа пока никуда не летала. Поэтому и спрашиваю. Выше девочки писали, что все равно надо стоять, просто иногда в отдельное окно, а иногда и в общей очереди.
автор: Самсоня(19.03.2017 в 18:42)
Без багажа просто регистрируешься на рейс и идёшь дальше. По прилету сразу идёшь в город, удобно и даже не привычно
автор: AnastasiaS(19.03.2017 в 18:48)
Ок) тогда еще раз повторю свой вопрос)) где измеряют и взвешивают ручную кладь? Нигде, как Саша пишет? Или на общей стойке? Или на входе в самолет? Наверное всё же от авиакомпании зависит и надо лично узнавать, потому что данные у всех разные.
автор: Самсоня(19.03.2017 в 18:53)
У нас может за всю историю один раз про ручную кладь спросили и то из-за того что ручная кладь не входила в билет. А так неразу не замеряли и не взвешивали. Но у нас никогда чемоданов не было, в основном спортивные сумки
автор: tossa(19.03.2017 в 18:54)
Насть, я вот Шереметьево/Домодедово вспоминаю.... "измерители" стоят у стоек регистрации и у выхода на посадку, кое-где еще на паспортном контроле или как это...где "светят" ручную кладь
во всех местахмогут попросить засунуть туда чемодан...
автор: Надик(19.03.2017 в 19:24)
Где светят ручную кладь- это зона досмотра. Там работникам аэропорта глубоко все равно какой у вас билет и какие ограничения по багажу имеются. Чаще всего , они даже не соизмеряют количество пассажиров и.мест багажа. Это не их работа. Им главное, чтобы запрещённое не провозили.

Все разы, когда ехала с ручной кладью и регестрировалась в аэропорту, просто говорила, что багажа сдаваемого нет, ручную кладь даже не всю предъявляла при этом, стояла в стороне. В рамку запихивать не просили, хотя она там есть. Так что , скорее всего, такие случаи есть.
Потом только при посадке на борт могут проверить, как я понимаю. Но ни разу сама такого не видела...
автор: ЯнаК.(19.03.2017 в 18:55)
Насть, мне кажется ты ещё можешь столкнуться с проблемой " по телефону сказали одно , а в аэропорту по факту другое ".
автор: Кукарямба(19.03.2017 в 19:09)
Мы летали осенью на Мальту. Было по рюкзаку у взрослых (покупали специально по размерам для ручной клади и легкие, чтобы больше вместилось) и у ребенка детский. Нигде не взвешивали и не проверяли. В аэропорту есть стойки для проверки ручной клади по габаритам. Но у нас в самолет шли пассажиры с чемоданами, явно превышающими размеры ручной клади.
автор: tossa(19.03.2017 в 18:58)
ээээ
мы в очереди не стояли, тк отдельное окно было
но НН-Москва летели, взвешивали, Аэрофлотом кажись
правда не скажу точно была онлайн регистрация или нет...но наверное была (летели по работе)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)