19.05.2024, (Воскресенье) 17:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
66 67 68
69
70 71 72
 … 
147
автор: yozhing(30.04.2017 в 20:47)
Мальта, очень красивое и необычное место. есть и песчаные пляжи, и потрясающие кораллы. обязательно возьмите с собой маску, если поедете.
автор: tessy(30.04.2017 в 22:49)
спасибо, забыла про нее совсем, когда-то давно смотрела.
автор: yozhing(30.04.2017 в 23:42)
еще вспомнила:
северная Испания - Бильбао, Сантандер, Ла Корунья,
юго-западная Испания - Севилья,
Канарские острова,
ну и любимый Израиль, в сентябре там самый лучший сезон на средиземноморском побережье.
автор: Asik(01.05.2017 в 07:06)
Израиль по цене сильно отличается от других, хотя может мне так показалось.
автор: Victoria(01.05.2017 в 09:58)
Верно, Израиль дорогой, особенно Эйлат, но побывать там - сказка
автор: yozhing(01.05.2017 в 20:46)
Израиль не дороже той же Мальты, Испания - да, там дешевле значительно.
автор: Надик(01.05.2017 в 09:04)
Саша, ты путаешь, Севилье нет моря/ океана.
А восточное побережье, конечно, славится отличными пляжами.
автор: yozhing(01.05.2017 в 20:47)
Эмм, Надь, пару лет назад в 10 минутах езды от Севильи был океан. Как сейчас - не знаю))))
автор: Надик(02.05.2017 в 14:24)
))) Саш, даже не знаю. Я, видимо, была в какой-то другой Севилье в 2015.
до побережья минимум 100-120 км. на автомобиле полтора часа гугл предлагает ехать...
автор: YoungMum(30.04.2017 в 21:07)
Да, Лен, если на Майорке не были, посмотри ее) посмотри районы santa ponsa, paguera. Там широкие пляжи песчаные, сосны. Ещё популярное место там с точки зрения пляжей Алькудия, но там длинные пологие входы. Взрослым и детям, которые умет плавать и нырять, это не особо интересно. Когда 50м можно пройти и все по колено. Только в магалюф не надо, этот район сейчас очень грязный.
автор: tessy(30.04.2017 в 22:49)
спасибо! посмотрю
автор: Самсоня(01.05.2017 в 15:17)
Чем ближе к отпуску, тем реальнее напрягаюсь по поводу чем кормить там ребёнка. Вобщем едем на месяц, в Турцию, ребанку 2.4. Дома едим на завтрак кашу ( готовлю или в коробках без разницы) . На обед суп или рыбный или куриный суп-лапша ( из овощей в суп к картошка, морковь, лук, брокколи и цв.капуста) на ужин творожок и фруктовое пюре. В перекусах банан, реже яблоки и груши. Пьет или разведеный коробочный грушевый сок агуша или компот из сухофруктов. Кефир на ночь. Ну на завтрак я подстрахуюсь возьму иза дома каши. На ночь кисломолочную смесь. Даже фруктовое пюре возьму ( муж конечно не в курсе ) хоть 15 пакетиков. Ну а дальше? Суп я так поняла там нечем заменить ,ну творог тоже. По напиткам вообще большие сомнения. Уже думала может в аптеке какие нито сиропы купить ( чернику видела и ещё наверно есть) и там разводить. Ну ещё надеюсь наити магаз хоть с обычными коробочными соками. По детскому столу я тоже сомниваюсь , конечно раньше на него внимания не обращала особого но мне кажется там что-то типа омлета, нагетсов, тои же картошки с макаронами , вобщем то все тоже что и на взрослом столе можно встретить. Что ещё можно из дома взять?
автор: Asik(01.05.2017 в 15:24)
А диетический стол есть. Мы сколько путешествуем, детский стол это картошка фри и фрикадельки/сосиски, за редким исключением. А вот диетический стол как раз детьми больше подходит: овощи на пару, нежирное мясо или курица. В отпуске моя обычно ест как раз овощи и мясо, фрукты. Утром омлет или йогурты без добавок, но кладём в йогурт сухофрукты.
На месте сок купить часто сложно, там такие составы, что лучше водой заменить. Пюре в мягкой упаковке отлично, можно ещё в баночках тетрапак, тоже лёгкие, но пюре там побольше. Кашу можно, но хорошо бы знать, что микроволновка есть. Йогурт без добавок в больших магазинах можно найти.
автор: Самсоня(01.05.2017 в 15:43)
Микроволновка в ресторане точно есть. Но я с собой подогревать возьму ( мало ли и попить погреть и ту же смесь, ну и кашу развести ). Про сок то и тут составы наверно такие , что вода лучше. Но я совсем потеряла надежду что сын в ближайшее время начнет пить воду . А там прям совсем плохо с этим ? Все как юпи? Вот про диетический стол узнаю. Хотя просто отварные брокколи и цв.капусту он тоже есть не станет, но в общем то я и пюре с отварной курицей рада буду. На суп уже не рассчитывать? В Турции таких нет ? А сухофрукты то там должны по идее быть на завтраке хотя б? Отель не вот что мега люкс, но 5 звёзд и кстати ультра все включено ( хотя наверно это коснулось в основном напитков ) люди кто там был по второму разу возвращаются, значит довольны хотя уверена что не из-за детской еды конечно.
автор: Мама Маня(01.05.2017 в 17:38)
Лен, на мой взгляд вы мало едите. Накормишь).
Каши, супы, крупы в Турции все есть. Мы ездили, моим было 1год и 2,2, все сыты. На диетическом столе нашла однопроцент йогурт, шикарный. В больших банках. Покупали просто йогурты в минимаркете. Пюрешки есть в магазинах, но с экзотическими фруктами. Только попробовали, ниче вроде, не помню уже. В 2 я уже давала хлопья с молоком, горячее набирала в кофе машине и разбавляла холодным. Вареные яйца, блины. Где мы были, супы были двух видов, острый и прям никакой, как раз для деток. На ужин наверно ели макароны и овощи. Ужины у нас уже под истерику проходили, уставали((, поэтому я их плохо помню.
В том году в Испании Ване было 2,1, ел все!! Все хорошо будет, не переживай.
автор: Самсоня(01.05.2017 в 19:17)
мало? в этом то и проблема, единственное бы мы все подряд было б проще.
автор: Lika-roi(01.05.2017 в 20:08)
Лен,а если попробовать яблочное пюре водой разводить? Мой пьёт как компот, нравится. И в мягких упаковках с собой взять.
автор: Самсоня(01.05.2017 в 22:07)
да будет думаю пить. только в общем то мне нет разницы сок вести или пюре.
автор: Жонька(01.05.2017 в 16:01)
Мы в Турции ели на завтрак и каши редко конечно,но они были,молоко с шариками аля несквик, яйцо варенное с овощами, блинчики с шоколадом,фрукты.На обед обязательно суп,но я сначала наливала в свою чашку и пробовала не острый ли, обычно было нет, на выбор всегда было 2 вида + рис, макароны,рыба,мясо,овощи, на ужин аналогично, только без супа,для моего ребенка лишь бы были макароны ,но я старалась конечно же не каждый день их давать, от такого изобилия еды да + диетический стол, а он всегда присутствовал,голодным не оставались.
В 1,4 мы очень полюбили турецкий айран с батоном,я брала на поздний вечер с собой, но потом 2.4, 3.4, больше не пили . А так брала с собой соки в маленьких коробках + пюрешки,днём пили воду. В одном отели в мини баре были соки в маленьких коробках. В Египте например из коробок наливали, в стаканы.В Турции в основном аля юппи
автор: Bazinga(02.05.2017 в 12:28)
И в 1,2, и в 2,2 и у ж тем более позже я ничего с собой не возила из еды. Пюре фруктовые в Турции, действительно, редко бывают монокомпонентные, обычные для нас фрукты в паре с экзотикой обычно, яблоко-ананас, например. Вкусные! Но для аллергиков, наверное, это проблема. Каши, смеси - можно найти практически все привычные марки, они могут по-другому называться, но коробка оформлена так же. У каш есть непривычные для нас вкусы, например сютлач (рисовый пудинг). Но есть и обычные, безмолочные. Йогурты детские, вообще вся кисломолочка, детское печенье - всё замечательное и очень вкусное. Фрукты тоже супер. Найдите рядом с отелем супермаркет типа Мигроса - всё там есть. Мой сын полюбил айран и местные пудинги, они вполне подходят для детского стола и наверняка их будут готовить в отеле.
автор: Самсоня(02.05.2017 в 13:03)
фруктовое пюре он думаю любое съест если вкусно, мы не аллергики. вот овощи кроме картошки он вряд-ли будет, как гарнир. все овощи мы едим в супе. но надеюсь добьем фруктами. молоко он сам пить не будет,но кашу на молоке съест конечно. на счёт магазина надо заранее узнать, может реально прокатится до него и не вести все из дома.
автор: Olka(02.05.2017 в 17:43)
Лена,мы ездили с ребёнком в 2.11.из дома брала несколько пюре в мягких упаковках с крышкой штук 5 и то только для дороги.три из них привезли обратно.
в плане питья нам было проще,сын пьёт только воду,а она в отеле была в свободном доступе в бутылках по 0,5 л.
на завтрак ел пару раз кашу(не очень заценил),омлет,яйца вареные, блины,хлопья, булочки с маслом и сыром (хлеб и сыр в Турции очень вкусные).
в обед суп не ел,не понравилось ему,но он у нас любит больше всего щи и борщ, а там такого не делают.там были вполне нормальные супы-пюре или типа куриного с вермишелькой.если ребёнок такие ест,то можно накормить, они не острые.и на диет.столе кстати тоже какие-то варианты супа были.
в общем, на ужин и обед наш ел чередуя макароны,рис.на диет.столе брали отварную курицу,кукурузу и овощи тущеные.еще огурцы, сыры. на десерт арбуз, дыни,груши.
пробовал печеную картошку с сыром.
автор: Самсоня(02.05.2017 в 18:04)
а у меня наоборот отложилось что сыр там полное г. хотела головку ламбера везти уже. и про супы у меня тоже в памяти какой-то острый из чечевицы. а у меня супник ещё тот, с утра может за мной ходить и говорить "мама вари суп"😂. и я понимаю что он с меня живой не слезит, будет ждать суп. свежие овощи он не едок, вареные только в этом супе. может прорвет там его и начнет, я б очень рада была . надеюсь у нас будет диетический стол.
автор: Olka(02.05.2017 в 18:32)
ну я просто сыр сама очень люблю и сын в меня.если бы было не вкусно,я бы запомнила.
наш тоже суп любит,может на завтрак, обед и ужин есть,но там все было по-другому.
а про диет.стол в описании отеля обычно указывают.и супы там один обычно острый и один нормальный.
автор: Карамелька (01.05.2017 в 18:50)
Не могу сказать по Турции, но везде, где мы были, в магазинах все тоже самое, что и у нас продаётся. Все смеси, пюре детские и соки. В Мексике гербера очень много было, даже таких пюре, которых у нас нет, типа манго. Думаю, чилиек будет проблем с этим и в Турции. Если ребёнок не аллергик, то и на общем столе всегда найдётся еда. У нас вот была с кашами проблема, они молочные, а нам молочку нельзя.
автор: Asik(01.05.2017 в 18:59)
О нет, в Испании не было привычного пюре. Вернее привычное было по маркам, но состав манго-груша, папайя и тп. В Швеции тоже грусть-печаль. Сок детский нормальный так и не нашла. В Греции было чуть проще, го фруктовое тоже только с сахаром и почти всегда с добавками.
автор: Мама Маня(01.05.2017 в 19:44)
Да, в Испании всё пюре экзотическое. Ела его сама, вкуснооооо)))
Соки мы не пьем, практически, нигде на них не смотрела.
автор: Карамелька (01.05.2017 в 19:48)
Мы дочку в три года первый раз за границу взяли, пюре уже не требовалось особо, несколько только из дома взяла на всякий случай. Поэтому особо не разглядывала марки и составы. Но вот гербер на глаза попадался.
автор: Мама Маня(01.05.2017 в 20:01)
Нам и в два не требовалось, но попробовать то надо)
автор: Самсоня(01.05.2017 в 22:08)
мне и в 32 требуется и поесть и попробовать 😂
автор: Юнона(02.05.2017 в 19:25)
Если ребёнок без проблем по здоровью-что за проблему все делают из еды? Единственное, когда что-то с собой брали-это Машины 6 месяцев. В остальное ( после года) ВСЕГДА было чем накормить и на всё включено и на завтрак-ужин.

* исправлено модератором
автор: Самсоня(02.05.2017 в 12:59)
ты думаешь здоровых детей намного проще кормить? в чем простота? взрослым то не угодишь, а детям тем более. Что-то мне совсем не хочется чтоб мои ребёнок ел то что ему не хочется только от голода. все таки отпуск для него тоже отпуск. и не пил ничего, пока запор не заработает. хорошо иметь всеядных детей, но мои не такои
автор: Юнона(02.05.2017 в 19:15)
Вы ж любительница Турции и явно знаете, что там на шведских столах. Макароны, картофель, свежие овощи, фрукты, яйца, хлопья, хлеб, курица и рыба есть всегда- поджаренную корочку можно снять и ничего такого в мясе не будет.

* исправлено модератором
автор: businka(02.05.2017 в 19:15)
По теме: я бы везла с собой особенно если из Нижнего летите. Бегать и искать и переживать что ребёнок будет есть я не хочу, например. Я планирую своей брать соки и фруктовые пюре. Каша обычно всегда есть на молоке и воде, овсянка уж точно будет. Разнообразить можно яичницей, блинчиками и йогуртом. На обед / ужин - курица тушеная или мясо часто бывают, картошка/макароны, овощи отдельно свежие можно взять плюс диетический стол. Мне кажется, накормишь. Супы я не ем, не подскажу по ним.

* исправлено модератором
автор: businka(02.05.2017 в 14:26)
И ещё можно в отеле договориться на месте с хозяинами магазинчиков и они привезут то, что вам нужно. У нас друзья так делали, правда в Египте, но Турция в этом плане, мне кажется, гораздо более клиентоориентированная)
автор: Самсоня(02.05.2017 в 15:10)
вот это можно попробовать, я б сама не додумалась наверно. а вот брать от сюда еду на такои срок нереально (хотя соки я б с удовольствием взяла ) просто вещей и так много, с питанием рук не хватит. просто я даже не помню никаких магазинов продуктовых рядом с гостиницами где была. но я и не часто в Турции была и особо не интересовалась ими.
автор: Asik(02.05.2017 в 15:13)
Лен, пересмотри список вещей. На море много и не надо, даже если на месяц.
автор: Самсоня(02.05.2017 в 15:29)
вот чесно вроде не много, но обувь , аптечка, шампунь и тд, фен и горшок и подогреватель уже целый чемодан. одежды на самом деле на всех 3х пол большого чемодана выйдет ( большой пакет) и вот вторую половину чемодана готова под питание отдать. едим с 1 большим и 1 маленьким чемоданами.
автор: Мама Маня(02.05.2017 в 21:40)
У меня на неделю одежды больше, чем у Лены на месяц. Никак не могу научиться брать по минимуму
автор: Самсоня(03.05.2017 в 00:55)
без мужа собирешься куда нито с детьми одна резко научишься
автор: Лея(02.05.2017 в 22:37)
Лен, а зачем фен? Там точно есть
автор: Самсоня(02.05.2017 в 23:13)
фен чтобы волосы сушить
автор: Лея(03.05.2017 в 07:58)
Так я и пишу, что в любом отеле он есть, освободится место под соки)))
автор: Юнона(02.05.2017 в 19:22)
На Кипр с завтраком и ужином мы тоже брали пакет гречки. Он и остался там в целости и сохранности.
автор: Самсоня(02.05.2017 в 19:12)
кашу и смесь возьму. ее реально не вот что много надо. вон пишут что сыр вкусный, я тоже на память помню что не вкусный, но я могу забыть на самом деле, ноя могу без сыра пережить, да и вообще по поводу себя не парюсь. но ему то не объяснить что этот не вкусный но другого просто нет. по поводу чистоплотности я не думаю даже, если на этом циклиться то даже в наших магазинах ничего не купишь, а в кафе не поешь. мысли об отравлении гоню прочь.на счёт специй надеюсь что все таки что-то типа "диетического стола" будет, на саите ничего не написано ни про детский ни про диетический .
автор: Lika-roi(02.05.2017 в 19:22)
Да это понятно,что не дай бог отравится, но правильно делаешь что перестраховываешься. Мой сын тоже привык кушать "домашнюю" привычную еду и если ему что-то не понравится и он останется голодным он такой скандал закатит, на весь отель будет слышно.А чужую (не мою) еду,он ест крайне редко,поэтому понимаю тебя как никто другой.
автор: aliska(02.05.2017 в 22:40)
Вот кстати гречку можно в термосе заваривать, нормально так получается. И каши на всякий случай я брала в последний раз из Эко магазина, она как написано живая 60° водой разводится, и не такая уж перемолотая совсем как детская коробочная.
автор: mamaMarysu(02.05.2017 в 14:11)
Девочки,милые а мне подскажите куда можно поехать с ребёнком (5лет) после 20мая. Хочется моря теплого.
автор: Юнона(02.05.2017 в 19:27)
Море тёплое для каждого своё. Кто-то пишет , что на средиземном купался и бодренько, но хорошо. Но мне холодновато и в июле было ( в августе -сентябре не была), и в октябре. И уж тем более, в мае. Дети купались-с синими губами вытаскивали их. Но жарко и загорать можно.
Мне пока только в Азии хорошо купаться.
автор: HolySoul(02.05.2017 в 19:28)
Девочки, пожалуйста, помните, что любое адекватное мнение можно подать под разными соусами. Есть удобоваримые, а есть те, которые рождают многостраничный неконструктивный трёп.
Пожалуйста, давайте будем уважительно относиться к другому мнению. Даже если оно нам не близко.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)