28.04.2024, (Воскресенье) 19:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
130 131 132
133
134 135 136
 … 
147
автор: tossa(04.03.2020 в 11:22)
Тут не столь вопрос про «где приятнее» может быть, сколько о карантине. У нас один из директоров сейчас в стране, из которой не факт, что можно будет вовремя улететь...
Примут какой-нибудь акт в ключе «запрета на въезд/выезд временный» и можно долго сидеть...на приятном Кипре)
Но смысл сдавать людям сейчас-не понимаю, за пол года все в любую сторону может измениться. Деньги все равно вернут скорее всего, если связано с короновирусом
автор: Примула(05.03.2020 в 21:47)
Вот да. Нас предприятие уже попросту не выпустило за границу. Внутреннее рекомендательное письмо. Хотя командировку готовили за полгода, всё давно было куплено и оплачено, включая внушительный оргвзнос.
автор: Stepasha(04.03.2020 в 11:35)
Лер, вот я как раз и опасаюсь, что страну могут закрыть на карантин, так сказать.
И по поводу возврата денег тоже страшно, что могут быть проблемы с возвратом денег, если все начнут массово путевки сдавать, останешься и без путевки и без денег(.
И еще, вот к примеру сейчас вирус в Италии вспышка, но в страну лететь можно. Я не полетела бы туда сейчас и если потом такая же ситуация будет с Кипром, я тоже не полечу туда, но деньги не вернут.
автор: Babuta(04.03.2020 в 14:35)
У нас куплены в Турцию на конец августа, и я тоже с нашим агентом советовалась и спрашивала, как и что, в случае чего. Она сказала, что если какой-либо запрет будет официальным, деньги все вернут. Но, говорит, что сейчас огромное количество людей каждый день сдают путевки обратно.
автор: Stepasha(04.03.2020 в 14:56)
Если будет официальный запрет, это понятно что должны вернуть, но вот сейчас в Италии, запрета нет, но я бы не поехала туда. Вы не будите сдавать?
автор: Babuta(04.03.2020 в 19:31)
Нет. До конца августа ещё куча времени, да и если честно, не боюсь. Обеспечить себе и своим близким повышенный уровень безопасности - руки мыть, санитайзер, не купаться в бассейнах (в целом, не купаемся на отдыхе в них, море же есть :) ) и собственно, все. Какая разница, тут или там? Для вируса, на мой взгляд, ее нет, а люди все равно все везде ездить будут и можно и у нас в одном автобусе с заражённым проехаться. Да и потом, для меня море = повышение иммунитета, меньше шансов заболеть любой болезнью потом.
автор: Sid(04.03.2020 в 12:11)
Лер, ну ты что)) какой запрет на въезд для гражданина РФ в РФ))) его могут по прилету обязать сидеть на карантине 2 недели - это да) и это правильно) на запретить въехать - это уж вряд ли)

Даже в Корею летают самолёты и из Кореи тоже) аэрофлот Сеул - Москва - Сеул...хочешь - лети)
автор: tossa(04.03.2020 в 18:18)
Я не про въезд, а про выезд из третьей страны. Отменили сообщение-и все...
Но да, пока все штатно.
Две недели на карантине-это прекраааасно
автор: Напротив(04.03.2020 в 18:35)
У мужа на работе добровольный карантин сделали) Те, кто возвращаются из командировок/отпуска могут 2 недели работать из дома, благо позволяет профессия.
автор: Habibi(04.03.2020 в 09:26)
Мы тоже пока не купили билеты. Муж переживает. Я тоже переживаю, конечно... Но, с другой стороны, я знаете, что думаю, что есть этот коронавирус уже везде и так. И у нас он есть,я вот просто уверена в этом. Корона, шляпа, панама, какая разница?)
Но пугает, конечно, вероятность карантина.... Что закроют вылеты, и будешь сидеть куковать.
автор: Любинька(04.03.2020 в 08:56)
я бы тоже подождала, если вылеты запретят (как у нас с Китаем было) деньги вернут
автор: MSvetik(04.03.2020 в 09:30)
У меня клиентка сдаёт путёвку в Грецию.
Сами ничего не бронировали, сидим ждём.
автор: Habibi(04.03.2020 в 09:44)
А на какой период у них путевка?
Сдают из-за коронавируса именно? Не из-за сирийских беженцев?
автор: MSvetik(05.03.2020 в 08:25)
У них на июнь путевка была. Сдают из-за короновируса.
автор: Habibi(05.03.2020 в 08:32)
Блин...(((
Что-то меня тоже начинает паникой колбасить(
автор: kanema(04.03.2020 в 10:11)
В Греции вроде пока все спокойно...
автор: Kanda(04.03.2020 в 10:03)
У нас путевка на май на Кипр. Сдавать не думаю, так как тоже считаю, что вирус и так везде будет и защититься от него уж если можно, то только сидя дома и даже не ходя на работу.
Сами вернулись из Рима 2 недели назад. Тогда там еще была спокойная ситуация относительно короны, но уже заболевшие в Италии появились. Но мысли отменить поездку не было. Хотя наверное в в данный момент в Рим бы уже не рискнула.
Думаю через пару месяце в и правда вирус будет везде и хочется верить что как раз в Кипрской жаре он и не будет размножаться.
автор: Напротив(04.03.2020 в 10:07)
а какая разница жара или нет? Это же не сезонная простуда, или обычный ежегодный грипп в ноябре/феврале.
Да,я тоже согласна, что сейчас он везде и будет к лету уже точно везде. Особенно после того,как сказали что он может проходить скрыто, без симптомов, при этом человек является переносчиком. То есть ты даже можешь не знать, что болел коронавирусом, но при этом заразить кого-то, у кого будут и симптомы и осложнения. Вот если только перелеты закроют, отели и прочее..
автор: Kanda(04.03.2020 в 11:13)
да никакой разницы жара или нет. Я к тому, что ну а вдруг. Также как и заболеешь или нет, тоже по сути ни от чего и не зависит.
автор: Excellentlady(04.03.2020 в 10:28)
Я буду прям в сентябре смотреть и брать путевку
если будет жопа,и короновирус будет бушевать в европе,значит,надо лететь куда-то в сторону кариб,где не будет его)давайте верить в лучшее)))должны же вакцину изобрести уже
автор: Habibi(04.03.2020 в 11:05)
Вакцину раньше, чем через года полтора можно не ждать.
Другой вопрос, что чем этот вирус отличается от наших местных ОРВИ? Правильно - ничем).
автор: Примула(04.03.2020 в 11:27)
Не спора ради и не буду дальше развивать эту тему, однако скажу, что статистические данные по смертности от коронавируса и скорости его распространения несколько более печальны, чем "от наших местных орви".
автор: Habibi(04.03.2020 в 11:37)
А я вот другие статистические данные видела. Что по сезонному гриппу они выше намного, чем по короне.
Да и по короне у нас вообще учёт не ведётся, его не выявляют. У нас ОРВИ и ОРВИ и все. Куча людей болеют! И смертность тоже, да, к сожалению, есть. Но от чего это - большой вопрос. Просто ОРВИ. А что за этим ОРВИ стоит? Грипп, корона, шляпа...
автор: grafinya(04.03.2020 в 11:51)
Незнаю, в какую тему написать, сюда наверное, вроде отдых...
Девочки, Москва. Как у вас ситуация с коронавирусом? Реальная. 18 марта мой сын должен лететь маршрутом Москва-Владикавказ (Беслан). С отцом они. Это Ласточка, вокзал, метро, аэроэкспресс, аэропорт Внуково. Аэропорт вроде не международный, тут незнаю, переживать или нет. Беспокоит метро и передвижение по Москве. Оставить его дома?
Обратно им возвращаться 31-го марта тем же маршрутом. Я вся в раздумьях и уже частично в панике.
автор: Наталья Чернова(04.03.2020 в 12:01)
Тоже стало интересно... Планируем с мужем в апреле просто ради прогулки на несколько дней в Москву.. Ну и, соответственно, передвижение на метро, посещение кучи общественных мест... Даже не задумывалась, что это может быть опасно... Что ж теперь, сидеть только в своей "деревне"?
автор: Надик(04.03.2020 в 12:01)
grafinya писал(a) 04.03.2020 в 11:51:
аэропорт Внуково. Аэропорт вроде не международный
Внуково это домашний аэропорт Победы. У них много международных рейсов.
автор: Sid(04.03.2020 в 12:14)
Лен, он не в группе риска же. Дай ему денег на такси, чтоб минимизировать контакты. И может заменить Ласточку на Стриж Купе? В аэропорту санитайзер в руки, как в самолёт сел - кресло впереди и свое и столик и подлокотники попшикать санитайзером. И все будет хорошо...
автор: grafinya(04.03.2020 в 12:23)
А с такси это идея, кстати. Правда, я больше боюсь не того, что он заболеет, а что их в карантин какой-нибудь по прилету запрут или из Москвы потом не выпустят. За 2 недели много чего может поменяться. Но это ждать надо и смотреть, как будут развиваться события
автор: Sid(04.03.2020 в 12:39)
У нас должны были мама с папой мои прилететь...и вот мы как раз продумывали маршрут...и такси в Москве от вокзала до аэропорта было единственным возможным вариантом. Они, кст, не прилетят пока, сидят в Дзержинске. Но им по 60 лет и мама после лучевой. Те риск заболеть с осложнением высок. Поэтому и отменили поездку.
автор: Любинька(04.03.2020 в 12:16)
Лен, конечно нет, пусть летят
в Москве сколько заболело человек? 1-2? а жителей? 10 миллионов?
автор: T@nya(04.03.2020 в 12:19)
Лен,а кто нам реальную ситуацию скажет?Также все узнаем из СМИ.А от этих новостей понятно,что волосы дыбом.Мы не китайцы,мы по домам всех не рассадим,а даже если сейчас сажают на домашний режим,то люди сбегают куда-то и от этого страшно.Страшно от нашего русского авось,страшно от того,что по любому реальную ситуацию нам никто не скажет.
Нас зовут сейчас отсидеться в Нижнем,но я уже боюсь,боюсь заразить тех,кто в Нижнем.Мне страшно,очень.
Но основной части населения Москвы до фонаря.В Европе отменяют автосалоны и прочие мероприятия,а у нас за эти выходные Остров мечты (Диснейленд по-русски) посетило 160000 человек.У меня билеты в театр 9 марта и я очень не хочу идти,а народ не парится вообще.
автор: grafinya(04.03.2020 в 12:28)
Да, Таня... И наши летят в Европу, в ту же Италию. А че, не закрыто же. А потом прилетают оттуда с симптомами, болеют сами и еще 20 чел контактирующих закрывают на карантин. Это случай из СМИ, я незнаю, насколько он правдоподобен. Но знаю, что некоторые из форумчан даже недавно прилетели из той же Италии, куда летали, зная уже о вспышке... И по сути, блин, оно и в Нижнем скоро может быть точно так же.
автор: T@nya(04.03.2020 в 12:45)
Я не верю в одного заболевшего в Москве.
Мне страшно,когда показывают еду в Комунарке,перечисляя весь ассортимент несколько минут,но при этом между прочим упоминая,что у них самое большое количество ИВЛ,аж 66 штук.66 на весь город.
Мне не понятно,что делают,когда мерят температуру в аэропорту,когда заболевание проявляется только в течение месяца.
Мне не понятны показы в СМИ врачей в биозащите и отсутствие даже обязательных масок в первой инфекционке,где лежал первый заболевший.
Роспотребнадзор с обязательным ношением масок,живущий будто на другой планете,мне тоже не понятен.
Толи нам глобально врут,толи глобально всем на все похрен.
автор: Sid(04.03.2020 в 12:53)
)там у вас кроме Давида, первого заболевшего, лежали ещё 2 девушки, которые должны были лететь домой, в Швецию и решили провериться. Так как из Италии вернулись, а начался сухой кашель и температура поднялась до 37.5... Моя подруга присылала мне ее переписку в мессенджере с одной из девушек. Они хорошо знакомы через русское комьюнити в Швеции. Этот Давид ел, пил, ходил в туалет и мылся в душе со всей инфекционкой. Так что носителями могут уже быть человек 500 точно. И 5 положительных тестов - это, к сожалению, не отражает реальную ситуацию в Москве((((
При этом врачи были без спец защиты и масок, а одной и той же водой из ведра для мытья пола мыли все палаты в отделении.
автор: T@nya(04.03.2020 в 13:11)
Так о чем я и говорю.Мы ничего вообще не знаем о реальной ситуации.
автор: Kate(04.03.2020 в 13:22)
Лен, Кирилл ездил на соревнования в Пушкино 8-9 февраля. Это ласточка, метро, электричка. Тоже тогда встал вопрос, ехать или нет из-за эпидемии и коронавируса. Приняли решение - ехать. Все надевали маски на вокзале и в метро, руки протирали антисептиком, плюс я давала противовирусное для профилактики. Из 10 человек никто не заболел.
автор: Любинька(04.03.2020 в 13:19)
в том то и дело, что непонятно как в наших условиях изолировать людей?! особенно в сельской местности
инфекционная больница - каждому с подозрением на коронавирус палат не хватит
автор: Тетя Оля(04.03.2020 в 14:24)
Сегодня у Малышевой в передаче сказали, что дети не заражаются короновирусом
автор: Stepasha(04.03.2020 в 14:58)
Передача Малышевой больше на аншлаг похожа) А почему объясняли?
автор: Habibi(04.03.2020 в 15:12)
Я тоже такое слышала. Не от Малышевой.
Ну просто, согласно статистике заболеваемости во всех странах очень маленькое число заболевших среди детей. Отсюда и вывод этот.
автор: Habibi(04.03.2020 в 21:29)
Вот здесь ещё про статистику заболеваемости.
автор: Тетя Оля(04.03.2020 в 18:04)
У детей еще не вырабатывается белок, который необходим для жизни этого вируса, кажется так)). Заболевших детей по всему миру единицы
автор: milledylight87(04.03.2020 в 15:03)
Маски должны надевать только болеющие, здоровым одевать наоборот не стоит, т.К. Постоянно трогая ее грязными руками, чихая и т.д. Наоборот заболеть можно. От нескольких врачей слышала. А маски у нас обычно здоровые носят и в итоге нагнетают этим ситуацию. У нас автотрип по Европе в июне забронирован, в т.ч. С заездом в Италию. Мы пока ничего не отменяли, да сомнения есть, но паники и срочного отказа точно нет.
автор: Kate(04.03.2020 в 15:47)
Если бы у нас все болеющие носили маски... Да и сами врачи, осматривая больного пациента надевают маску почти всегда
автор: tossa(04.03.2020 в 18:23)
Никто. Ни разу. За всю жизнь. Даже в доб.
А нет, вру, стоматолог всегда. Но я всегда считала, что это потому, что из чужих ртов может вонять))))
автор: Напротив(04.03.2020 в 18:36)
У нас в ДОБ врач всегда маску надевал,если мы больные приезжали на осмотр.
автор: tossa(04.03.2020 в 19:01)
Справедливости ради-мы в здоровых отделениях были, типа офтальмологии и ты пы
автор: Kate(04.03.2020 в 18:41)
У нас педиатр (а их много уже сменилось) всегда надевает маску, когда слушает и смотрит горло у ребенка. То же могу сказать про лора. На счет взрослых терапевтов не знаю, потому что сто лет не была.
Но это уже нам в другую тему надо )
автор: milledylight87(04.03.2020 в 18:54)
Ну вот у меня тетя терапевт, на прошлой недели была на очередной мед.конференции и там им про маски говорили, в т.ч. педиаторы там тоже принимали участие. Видимо медикам просто положено быть в маске и они же с больными общаются, сами могут не болеть, а переносчиками будут
автор: Ольхен(04.03.2020 в 22:53)
В Москве, конечно, нагнетают соответствующие инстанции. Утренники отменили. Температуру детям измерять каждое утро в садике. Рекомендации, вообще, обхохочешься... Не входите в транспорт, если там слишком много людей, не прижимайтесь к людям, особенно если они чихают и кашляют. А в Москве бывает транспорт без «много людей»? Про «не прижимайтесь», вообще, огонь. Утром в метро тебя в пыль разотрут. При этом хоть сколько-нибудь мозгов приложить к этому все эти инстанции не хотят. Нам обязательно нужно было явиться на манту с Петей. Закидали бумажками. Здоровых детей лучше бы в поликлиники не таскать сейчас, конечно. Но так как одна поездка в транспорте может подарить тебе все, что угодно, а у меня их в день может быть до 8, всего остального можно не особо бояться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)