28.03.2024, (Четверг) 14:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
111 112 113
114
115 116 117
 … 
147
автор: ola-lya(28.01.2019 в 12:24)
Если сами поедите, позвоните в город мастеров по поводу мастер-класса, если планируете. Нам экскурсовод говорила, что у них там все четко по времени, группы записывают заранее.
автор: Кити(28.01.2019 в 15:10)
Спасибо ! Планирую везде записаться ,а то знаю что не попадаешь , ездили знакомые уже , на мастер-класс не попали
автор: Ольхен(28.01.2019 в 15:13)
Да, записываться обязательно, и многие камерные музеи интересны именно с экскурсией. В том же музее самоваров - два зала. Самим смотреть - это на 15 минут. А с экскурсоводом (у нас была очень харизматичная женщина) все совсем иначе!
автор: Сус(28.01.2019 в 15:17)
Добрый день! Кто-нибудь знает информацию про субсидированные билеты из нижнего Новгорода в Крым в 2019 году? Я посмотрела список субсидированных направлений и не нашла в этом году Нижний Новгород - Симферополь, может я ошиблась? Кто в курсе? А то ждем открытия продаж, а их и не планируют похоже....
автор: tossa(28.01.2019 в 15:36)
будут, программа не отменена, НН в списке городов
как и в прошлом году - для льготных категорий граждан только
автор: Сус(28.01.2019 в 15:44)
может уже известно когда откроют продажу? Весь инет пересмотрела, не нашла.
автор: Сус(28.01.2019 в 15:47)
Я ведь правильно понимаю, что дети 2 и 7 лет подойдут под условия программы?
автор: tossa(28.01.2019 в 16:14)
да, но не факт, что если лететь семьей 2 взрослых+2 ребенка это выйдет дешевле, чем другими авиакомпаниями
мне с ребенком выгоднее оказалось лететь несубсидированными)
автор: tossa(28.01.2019 в 16:11)
в прошлом году открыли 15 мая (именно возрастные субсидии, и купить их можно было только в кассах вроде)
в этом году - без понятия
автор: tossa(29.01.2019 в 16:45)
Наткнулась на nn.ru
Победа - просто "красавцы". чО
https://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/kupila_ya_bilety_v_ak_pobeda_a_oni_propali_chto_delat.html
автор: Татка86(29.01.2019 в 17:02)
ппц просто((((
автор: Любинька(30.01.2019 в 08:19)
интересно
автор: СкороБудуМамой(31.01.2019 в 14:57)
Девчата всем привет ) посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт, какую коляску покупать для Путешествий? Чтоб в самолёт можно было брать?
автор: Анютик(31.01.2019 в 20:58)
Вам прям самолёт? Вообще коляску можно у трапа сдать. Мы летали и с большой блочной и с маленькой прогулкой
автор: Asik(31.01.2019 в 21:51)
Далеко не везде можно сдать, и тем более получить у трапа
автор: Анютик(01.02.2019 в 09:21)
Может быть. А вот по поводу получить у трапа это да. Нам каждый раз обещали, но ни разу не отдали у трапа.
автор: Asik(31.01.2019 в 21:51)
Yoyo и многочисленные ее аналоги. Но даже ее можно взять не в любой самолёт. Смотрите габариты конкретной модели и требования к ручной клади конкретных авиакомпаний. Хотя в аэрофлоте у меня все подходило, но все же коляску забрали у трапа,
А в маленьком боинге хоть и подходила коляска под ручную кладь по габаритам, но в самом самолете она не влезла в отсек над головой.
автор: Надик(31.01.2019 в 22:06)
Коляска плюсом к ручной клади обычно, зачем ее именно в качестве ручной клади брать? У меня в чехле, сложенная, под габариты ручной клади не проходила, помечали ее именно как коляску. Надо тарифы смотреть в конкретной а\к, берут ли они на борт коляски. При бронировании билетов или в тарифах об этом пишут.
автор: Asik(01.02.2019 в 07:27)
Потому что не везде и не всегда дают коляски у трапа, в больших аэропортах и расстояния большие и дойти без коляски до выдачи багажа часто проблема. Причём сегодня коляски могут у трапа давать, а завтра нет, все грузчики заняты. У нас в аэропорту такое любят.
Плюс бывают аэропорту где вообще коляску не отдают, только в зоне выдачи багажа, а у нас пересадка 2-3-5 часов. И все это время быть без коляски сложно.
Если летят 2 взрослых, то это не так актуально, мы часто летим с девочками вдвоём. У меня просто физически рук и сил не хватит все на себе донести, даже после кроссфита)
Кроме правил авиакомпании есть правила аэропорта, в билете об этом не пишут. Те никак из брони не узнать, что в аэропорту в Хельсинки коляску не видать, или что в Гётеборге все коляски идут в багаж, до трапа никто не пустит, или у нас в стригите сложились звезды так, что никто не принесёт коляску к трапу.
автор: Надик(01.02.2019 в 10:38)
Если в этом разрезе рассматривать вопрос, то да, соглашусь со всем, у трапа нам вообще только один раз, кажется, выдавали коляску...
Мне наоборот удобно, что коляску какое-то время нести не надо)) и хорошо, что драгоценное место ручной клади не теряется под коляску, а она идёт дополнительно.
автор: Asik(01.02.2019 в 12:38)
А зачем ее нести? Я сразу раскладываю.
автор: Надик(01.02.2019 в 13:24)
Далеко не всегда ребенок хочет сидеть в коляске. Мне проще коляску на плечо повесить и взять за руку, так маневреннее как минимум,еще искать лифты, наворачивая круги, когда все на эскалаторе поехали, не удобно.
автор: Asik(01.02.2019 в 14:11)
Я наоборот, все гружу в коляску, ребёнок после полёта тоже не всегда там сидит. И минилайфхак, коляску виднее, часто работники подсказывают семейные стойки заранее, получается быстрее все пройти. И с лифтами комфортно, если не о Стригино говорить
автор: Надик(01.02.2019 в 14:50)
Загрузить в коляску, что-то не думала, буду пользоваться при возможности.
автор: Олень-ка(02.02.2019 в 01:07)
Опуская все озвученные моменты, зачем брать коляску в самолет и пропустит ли ее АК на борт вообще, поделюсь несколькими вариантами, возможно, вам пригодится информация. Тоже искала компактную коляску, максимально удобную для ребенка при этом. В путешествие мы так и не собрались в итоге, но куплена была Мун Стар. Не без недостатков, твердая четверка из пяти. Рассматривала еще Джой Пакт и Джой Пакт лайт, неплохие модели, качество ткани у них только вызывает сомнение в плане износостойкости.
автор: СкороБудуМамой(04.02.2019 в 09:22)
Девочки спасибо большое за ответы)
автор: Перчинка(31.01.2019 в 21:18)
Девочки кто был в Канаке?Отзывы послушала бы реальные.
автор: Напротив(31.01.2019 в 22:44)
Мы были в сентябре, писала в своей теме. Ещё Оля Ольхен и Наташа ExcellentLady. А что интересует конкретно? Мне очень понравились, но мы были на своей машине и ездили везде сами. Без машины туда только заехать и сидеть на месте можно, ну или такси))) А так шикарный воздух, огромный пляж, реально огромный! Море не самое чистое, если честно, но мы неделю тьфу тьфу ничего не подхватили, хотя дети там ныряли вовсю. Из еды - столовая пансионата Волга, очень вкусный, очень недорого, работает целый день и целый день горячая вкусная еда, домашняя. Развлечений детских там особо нет, в плане карусели/качели. Для меня единственный минус - вообще нет аптеки, никакой, и врач только один, в ЭкоВилладж и не факт,что он примет кого-то со стороны, кто живёт в другом месте. И это наверное больше как медсестра на экстренный случай. Так что случись что - только скорая. Все лекарства и экстренные препараты нужно брать с собой и быть к этому готовым.
автор: Напротив(31.01.2019 в 22:52)
Что-то написала одни минусы)) На самом деле я бы с удовольствием туда вернулась. Там оооочень вкусный воздух, можжевеловая роща! Там немного народа, относительно других городов это реально деревня)) Есть маленькие магазинчики со всем-всем необходимым, продуктовые. Кафешек чтобы посидеть 1-2, очень многие готовят сами или едят в столовых при своих пансионатах.

Для детей пляж широкий, мелкая-мелкая галька, мои играли как с песочком. В море сразу глубоко, за детьми нужно следить.

Есть рынок с фруктами и овощами, ещё с утра на набережную приезжает бабушка с домашним виноградом, тепленьким.

Всю Канаку за 15 минут с детьми можно пройти, от начала до конца)))) У меня самые теплые воспоминания остались!

И да, в 21 вечера там реально всё вымирает Никаких дискотек, гуляний и прочего. Все или спят, или около своих номеров/домиков пьют, едят. Место чисто семейное, пенсионерское, с детьми.
автор: Ольхен(31.01.2019 в 23:06)
Были в Канаке летом, очень красивое место, потрясающие виды и много реликтового можжевельника, воздух целебный. Идеальное для меня отсутствие толпы, всяких орущих увеселительных заведений на берегу. Но больше туда не поедем. Причины почти все Ира указала выше. Без машины там очень сложно, автобусы ходят, но до них идти 4 км. Такси стоит негуманно. Ехать до Канаки очень сложно, после Алушты будет большой кусок отвратительной по качеству дороги, серпантин. Местные водители все говорили нам, что этот кусок - Алушта-Канака - самый сложный в Крыму, если не считать дорог совсем в горах. Я всегда езжу спокойно, но там меня каждый раз кошмарно укачивало. Мой расчёт на то, что маленький населенный пункт - меньше слив канализации в море, на этот раз не сработал. Все время, что мы там были, от моря ощутимо несло канализацией, в штормовые дни несло уже просто нестерпимо. Витя, который нырял все время, соответственно, заглатывал воду, маялся животом большую часть времени. Остальные не ныряли, все ок. Очень плохой заход в море, валуны именно близко к берегу крупные, можно решить эту проблему тапочками за 300 р., но даже в маленький шторм купаться опасно, заходишь, волна поднимает камушек крупный, и лупит тебя по ногам, а дети любят в небольшую волну поваляться на мелководье, так и в голову прилетит. Из-за этого в шторм никто не купался. Нет аптеки, купить продуктов в магазине, чтобы готовить самим почти нереально. Макароны и тушёнка если только ))) У нас был завтрак и ужин включён, в номере была кухня, думали, курицу всегда с овощами на обед сготовим. Так вот, курицы не было в магазине даже замороженной )))) Ели или у себя в Багире, там вкусно, но очень по-столовски, быстро приедается, или в единственном на берегу кафе Эко-Вилладж, очень вкусно, но совершенно дикие московские цены. Салаты по 400 р. В общем, если очень большие любители и верители Крыма, и там ещё не были, то можно. Я вот - из таких, мне понравилось. Муж у меня был в Крыму впервые, сказал, больше не поедет ))))
автор: Напротив(01.02.2019 в 09:11)
Курица была замороженная, почти в каждом магазине. По цене - 400р за кг филе 😂 Но была! Я готовила детям сама весь отдых, варила им суп (борщ, щи постные, без мяса - все овощи покупала на рынке) со свежей лепёшкой-лавашом мммм, макарошки на ужин, овсянка на воде с утра, плюс булочки местные, огромные эти слоёные со всем, чем хочешь)))) 2 раза в столовку ходили только. Плюс арбузы, виноград. Короче полностью были на самообеспечении, по ценам кроме молочки и мяса, нормально. В Форосе дороже было, хотя там прям город город с местными жителями.

У нас даже в шторм не воняло! Но около берега да, мутная вода была.
В Форосе заход в воду был ещё хуже. Вода лучше, прозрачная, но такие каменюги и волны сильные, я 1 раз смогла только зайти. В Канаке у нас была расчищенная дорожка на дне, кто-то постарайся и камни убрал, трапинку сделал)) мы по ней и ходили))) ну и так, даже я с ой-ой-ой и айайаай ходила по камням этим)))))) детям вообще норм было, они и не заметили даже. Хотя в моих мечтах тоже было, что дети такие на кромке воды сидят, плещутся, играют с ведерками
автор: Ольхен(01.02.2019 в 15:41)
Лето вносит во все свои коррективы. Цены выше, ассортимент в магазинах - меньше. У наших соседей дети заболели, кишечку словили, они не могли никакой крупы купить, не было. Мама моя брала на всякий случай несколько пакетиков - рис, кукуруза, все им отдала, мы уезжали, как раз.

А море было не мутное, если не считать 5 дней шторма, но вонючее )))
автор: Напротив(01.02.2019 в 19:33)
Ну да, вы были в самый самый сезон получается. У меня с собой тоже был запас овсянки и макарон, но по факту там покупала все по нижегородским ценам. Тут надо быть готовым, что даже в Канаке есть высокий сезон
автор: Перчинка(02.02.2019 в 11:58)
Ира,Оля,спасибо!!!Нам движуха то и не нужна,если захотим - съездим на машине,подвижемся)Как раз в Волгу собрались.В прошлом году были в Черноморском,там тоже движа не было особо,главное чистое море,пляж и воздух!
автор: Напротив(02.02.2019 в 12:17)
Столовая Волга в отдельном корпусе находится, вход свободный для всех, так что жить если что можно где угодно))) И, если что, там есть контейнеры, чтобы взять с собой и покушать дома.
автор: Перчинка(02.02.2019 в 13:14)
Решили и пожить там,условия приемлемые, да и по раннему бронированию выходит вполне бюджетно.
автор: Перчинка(02.02.2019 в 11:59)
Оль,а в каком месяце ездили?
автор: Ольхен(04.02.2019 в 09:28)
Мы в августе были, с 4 по 18-е.
автор: Uka(01.02.2019 в 10:37)
Мы были в Канаке в 2017 году, нам очень понравилось именно тем что уединённое место, до трассы 2 км и много места на пляже, не ходишь по головам.
Мы были с малышкой 9 мес, поэтому нам особых развлечений не нужно было, детям постарше возможно будет скучно. Хотя там есть детская площадка, пару развлекаловок вроде рыбалки и батута, вечером дискотека детская и мультики на пляже.
В общем для любителей спокойного тюленьего отдыха или с малышами отличный вариант.
Мы планируем поехать именно туда, во всяком случае пока дети маленькие, хотя раньше не ездили 2 раза в одно и то же место.
автор: Перчинка(02.02.2019 в 12:01)
Спасибо за отзыв!
автор: grafinya(31.01.2019 в 22:34)
Девочки, нужна ваша помощь. Наверняка есть те, кто снимал в Крыму (Феодосия конкретно меня интересует, но и другие варианты западного побережья рассматриваю) дом или квартиру. То есть, не отель, не гостевой дом и не частный сектор, а полноценное отдельное жилье на период отпуска. Какими сайтами вы пользовались для поиска?
автор: Напротив(31.01.2019 в 22:52)
Букинг? Поставить галочку "для работы" только надо.
автор: grafinya(31.01.2019 в 23:10)
Там или дорого или занято) И по квартирам вариантов маловато, в общем-то. Твил вот нашла, смотрю. Но еще бы надо.
автор: Варюша(01.02.2019 в 23:56)
Airbnb сама не пользовалась, сестра неоднократно, впечатления самые хорошие
http://www.airbnb.ru/
автор: Annu6ka(02.03.2019 в 13:36)
Мы бронировали года 2 назад через туроператор orbitaart.ru, правда мы отдыхали в Восточном Крыму, в Судаке. Насчёт частного дома в Феодосии можно поискать на avito.ru, там есть объявления от частников, в том числе аренда домиков. Вот первое, что нашла https://m.avito.ru/feodosiya/doma_dachi_kottedzhi/sdam/dom. Домики от 2000руб. в сутки.
автор: Excellentlady(31.01.2019 в 23:20)
я по многим пунктам согласна с девочками про канаку
но чище моря я не видела
может,потому,что мы с 19.09 отдыхали)
и магазины нам для вина нужны были
нам хватало еды в «волге» за глаза
такси мы брали 2 раза , не скажу,что уж разорение
ходит паром и с ним на экскурсии влёгкую уедете
автор: Напротив(01.02.2019 в 09:14)
Все, все дальше Алушты, где мы были - море совершенно другое! Я не говорю про города, я про такие же маленькие поселки. Оно там гораздо голубее, прозрачнее, сама вода чище. Да, в Канаке не плавает ничего на поверхности, оно чистое в плане бумажек/бананов и прочего. Но вот сама вода не очень прозрачная, видимо из-за природного ландшафта.
автор: Excellentlady(01.02.2019 в 09:43)
я реально удивлена))) скину тебе фотки, у нас было наипрозрачнейшее море) я реально никогда такого не видела нигде)может,от течения зависит и т.д.
автор: Напротив(01.02.2019 в 11:24)
Да, скорее всего от течения и от погоды))) мы были с 3го по 10 сентября, а вы гораздо позже. Ну и плюс наличие/отсутствие дождей влияет.
автор: Джоли(01.02.2019 в 20:14)
Мы были на машине в 2017 году рядышком с. Приветное. Самое главное море чистое и мы ни разу там не болели из большой компании. Место тихое, спокойное реально для детей и пенсионеров))) набережной правда как таковой нет, маленький посёлок но доброжелательный и тихий.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)