28.03.2024, (Четверг) 19:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
126 127 128
129
130 131 132
 … 
147
автор: Mama Jane(10.09.2019 в 22:48)
Девочки, сегодня плавали на речном трамвайчике, который ходит от речного вокзала. Если кто не успел летом прокатиться, рекомендую! Как раз погода просто чудесная для этого! Мы были на четырехчасовом рейсе, только на нем экскурсия "Царственно поставленный город", остальные рейсы несколько раз в день - без экскурсии. Детям очень понравилось, до 7 лет бесплатно, до 14 250(это с экскурсией), взрослый 350. Именно с экскурсией было нескучно полтора часа, раньше мы, взрослые, плавали без экскурсии, было совсем не то.
автор: Stepasha(18.09.2019 в 01:08)
Девочки, подскажите, кто знает, мы летим на Кипр, прилетаем в Пафос. Отель в Айя Напе. Есть возможность за доп. плату поменять прилет в Пафос на Ларнаку. (И туда и туда вылет рано утром). В интернете пишут, что ехать в Айя напу из Ларнаки примерно час, а из Пафоса 3 часа. Это реально так? Сколько реально из Пафоса ехать? Мы летим из Москвы с детьми и если еще реально 3 часа ехать, то это очень уже тяжело будет для них.
И второй вопрос. Если будем доплачивать, то и время вылета тоже можно выбрать. Есть 11:55 и 21:00. Насколько я знаю в 12 часов нас выселят из отеля и мы уже не сможем находиться на его территории и пользоваться его услугами (как в Турции это можно). Т.е. если будем на пляже, то даже помыться не сможем по нормальному потом? Тогда уж лучше в 11:55 улететь наверно)?
автор: Lika-roi(18.09.2019 в 03:02)
По первому не подскажу, а по второму вопросу. В 12:00 вы выселяетесь из номера, а не из отеля. И до самого отъезда сможете пользоваться всеми услугами как и раньше. Да и скорее всего за доп.оплату можно продлить ваш номер на ресепшене до времени когда вас заберёт трансфер в аэропорт.
автор: YoungMum(18.09.2019 в 06:53)
Из Пафоса, с учетом развоза по гостиницам других туристов, вы проедете дольше, чем 3 часа! Конечно меняйте на ларнаку, если есть такая возможность.
автор: Kinder Surprise(18.09.2019 в 09:51)
Однозначно меняйте на Ларнаку. И вылет я бы брала в 21.00. Мы в этом году из Турции вылетали в 22.00, я наоборот была рада, что еще целый день отдыха. Из номера выехали в 12.00, критичных неудобств не заметили, пользовались всеми услугами отеля, часов в 17 нас уже забрал трансфер.
автор: Stepasha(18.09.2019 в 10:08)
В Турции мы тоже всегда брали позже вылет, если была возможность, на Кипр первый раз летим
автор: Kinder Surprise(18.09.2019 в 10:14)
У меня мама была в прошлом году под конец сезона на Кипре, номер при позднем выезде вообще продлили бесплатно, т.к. за ними уже никто не заежал. Я бы брала поздний выезд.
автор: Sid(18.09.2019 в 10:41)
А желания продлить номер нет? На ресепшн же можно попросить продлить, доплатив за проживание...и помоетесь, и вещи соберёте спокойно...
автор: Asik(18.09.2019 в 13:50)
Если на автобусе ехать, то точно нет. Но если брать машину, то можно. Но дорога часа 3. Я бы меняла на ларнаку
Про 21 я бы думала. Лететь ночь, прилетать поздно ночью, это может быть сложно для детей
автор: Lilaby(20.09.2019 в 18:35)
Мы вот только вернулись из Кипра - прилетали как раз в Пафос, прилетели где то в 7 утра, в отеле в Протарасе (чуть дальше Айя Напы) были около 13.00 - дорога от Пафоса отличная, доехали быстро, но покаааа всех туристов развели по отелям - времени ушло много... Но я спецом так подбирала - дети поспали в дороге, заселяться все равно не раньше 14.00 - до заселения мы погуляли прям немного, в 13.30 где то нас заселили.
По выселению - мы выехали из номера в 12.00, вылет был в 23.00, трансфер из отеля был в 18.35 - мы могли находиться на территории отеля, пользоваться бассейнами и душевыми. Вещи оставляли на ресепшене. Так что поздний выезд для нас был ещё одним днём отдыха)
автор: last(18.09.2019 в 09:41)
Из Ларнаки до Айя-Напы доедете меньше, чем за час. Нас до Протараса за час довезли, хотя наш отель не первый был. Если есть возможность - меняйте.
автор: Stepasha(18.09.2019 в 18:40)
Девочки, спасибо за советы. Решили доплатить и лететь в Ларнаку.
автор: Stepasha(20.09.2019 в 00:42)
Девочки, с вылетами разобрались)) теперь еще вопрос.
Подскажите, что интересного можно посмотреть в Айя-Напе с двумя детьми 3 и 6 лет? Куда то далеко мы вряд ли поедем, но хотя бы что то посмотреть, кроме пляжа и кафе хочется)
автор: Катюнчик(20.09.2019 в 09:23)
Можно отправится на морскую прогулку, выбор на любой вкус. В центре лунапарк с аттракционами, также с детьми в аквапарк можно с’ездить. Мыс Каво Греко, голубая лагуна, мост влюблённых там же лучше с воды, можно и на машине самостоятельно и даже на автобусе можете добраться. Архитектуры в Айя-Напе нет, пара монастырей, остальное все отели) самое интересное находится в Фамагуста, на Северном Кипре, но с детьми я бы не поехала, т.к. экскурсия целый день, но интересно) также есть парк скульптур, но это на любителя, нас не вдохновил, тени там нет вообще, а вечером особо ничего не видно))) Самое главное это пляжи и море)
автор: Анютик(21.09.2019 в 00:10)
Про парк скульптур согласна. Только совсем от "нечего делать"
автор: last(20.09.2019 в 09:58)
Лунопарк там для деток неплохой. 12 жетонов за 10 евро. Стоимость аттракционов для детей 1-2 жетона. Еще океанариум в Протарасе - 40 мин.на автобусе (касса работает до 17.00)
автор: last(20.09.2019 в 09:58)
.
автор: Stepasha(21.09.2019 в 00:31)
Девочки, всем большое спасибо за варианты). Я надеюсь что нибудь мы посетим).
автор: Kate(11.11.2019 в 13:16)
Девочки, а кто-то ездил кататься на горных лыжах в Сочи? Поделитесь отзывами, пожалуйста. И вообще, как лучше, покупать тур или ехать самим. Если тур, то у кого лучше брать? И т.д. Интересует абсолютно все!
автор: Катюнчик(11.11.2019 в 15:28)
Мы ездили в феврале и в марте. Для горнолыжки конец марта уже конец сезона, лучше пораньше. Брали тур от библиоглобус в Сочи парк отель,с вылетом из НН, есть очень хорошие бюджетные предложения. до красной поляны от имеритинки минут 40 .
автор: Kanda(16.12.2019 в 13:13)
В прошлом году были на горнолыжке в середине марта. Не повезло с погодой, были осадки, на Плато дождь, на 1600 - снежище! Выше канатка с лыжами не возила.
Жили на Роза Плато, в отеле Роза инн. Все понравилось.
Все покупали сами. Брали за 4 месяца до отдыха билеты на самолет, бронили отель.
Первые 2 дня были на Розе, а в день вылета поехали на Лауру кататься, там же сдали в камеру хранения чемодан.
Так же в один из вечеров ездили в акпарк на газпром.
Вся поездка обошлась в итоге порядка 50 000 (авиа. проживание. ски пасы и тп). Были 3 дня.
автор: Kate(16.12.2019 в 14:58)
Спасибо за отзывы! Пока основной вариант - ехать в весенние каникулы ( с 21.03) на неделю с вылетом из НН с библиоглобусом. Но тут, конечно, может не повезти с погодой. Рассчитываю на то, что из 7 дней, дня 3 то хоть удастся покататься. Запасной вариант - ехать на 23.02 дней на 4-5, но тогда уже через Москву (получается, что 2 дня уходят на дорогу). И в эти даты будут огромные очереди на подъемник.
автор: Kanda(16.12.2019 в 15:17)
Мы были с 15.03. И с погодой действительно не повезло, зато очередей не было) Но катались первый вечер (вечернее катание) и следующий день в дождевике. На Роза пик поднимались только без лыж, так как с лыжами не пускали дальше чем 1600.
Летели как раз через мск.
Ехали именно кататься, поэтому даже не рассматривали вариантов жить у моря, по нам самое лучшие это жить на Роза плато, так как из номера в ботинках выходили и у нашего отеля как раз был подъемник у двери) Очень удобно.
Вниз к площади спускались только в Мак и в перекресток.
автор: Kate(16.12.2019 в 16:00)
Вот вообще пока не вижу идеального варианта ((. Рассматриваю как раз вариант жить у моря (если ехать в конце марта) и по прогнозу выбрать дня три для катания уже на месте (из отеля, который советовала Лиза Волшебная идет трансфер), опять же смотреть, на каком ГК есть снег, туда и ехать. А в остальные дни просто гулять или находится в отеле.
автор: Нака(17.12.2019 в 06:39)
Катя, в Сочи в горах конец марта может быть уже НЕгорнолыжным периодом. На Алтае в Шерегеше-то конец марта - это уже окончание сезона (в этом году к Геше на 21 марта снег почти растаял, склоны уже не работали), а в Сочи еще раньше сезон заканчивается.

Тем более в этом году начало зимы очень теплое и малоснежное. Горнолыжный сезон там будет короткий....
автор: Kate(17.12.2019 в 09:27)
Настя, спасибо. А по отзывам читаю, в основном пишут, что нормально там со снегом в конце весны...
автор: Любинька(11.11.2019 в 13:30)
а чего в Грузию не хочешь?
автор: Kate(11.11.2019 в 14:03)
В Грузию я летом хочу )
автор: Любинька(11.11.2019 в 14:06)
можно хоть круглый год!
я сама жду отпуск уже, маршрут составлен) даже не один, а несколько вариантов)
автор: Volshebnaya(11.11.2019 в 15:45)
Катя, мы в феврале ездили в Сочи. Брали тур от библиоглобуса - 3 дня жили в горах (горки город) , 4 дня у моря (бридж резорт). Мне понравилась атмосфера в горах, но если кататься будете не целыми днями, можно взять отель у моря и ездить по бесплатному трансферу от отеля в горы с утра до вечера. У моря - отели дешевле, но тут я в восторге от бридж резота - отличный отель, очень хорошее питание - шведский стол, спа зона (сауна, бассейн под открытым небом) до самого вечера. Короче, советую, либо несколько дней в горах, а несколько у моря, либо все время у моря с трансферов в горы...
автор: Kate(11.11.2019 в 15:54)
Лиза, спасибо за отзыв! А далеко ездить от моря? Вы из Нижнего летали или через Москву?
автор: Volshebnaya(11.11.2019 в 18:38)
Мы из Самары летали - прямым рейсом) от горки-город до бридж резота - где-то 40 минут езды вроде
автор: Kate(12.11.2019 в 09:25)
Спасибо!
автор: SAYU(16.12.2019 в 01:55)
Привет, подскажите по Крыму, а конкретнее по санаторию Эволюция, он позиционирует себя как центр спорта,адрес 297493, Республика Крым,
г. Евпатория, п. Заозерное,
ул. Аллея Дружбы, 1 какой корпус хороший для отдыха с ребенком. Важно, мы рассматриваем его по тарифу санаторно-курортного лечения .
там их 5
Спортивный,
Мирный,
Пограничный,
Штормовой
Звездный.
Если по лечению мне более,менее понятно, то по расположению и проживанию там как? Есть отзывы.
автор: darenka18(05.01.2020 в 21:39)
Я ищу отзывы про Крым, про отдых с детьми. В идеале номера с кухней
Интересует Севастополь, ялта, Алушта, алупка
автор: Habibi(08.01.2020 в 10:33)
,
автор: Kiwi(10.01.2020 в 23:15)
Добрый вечер. Не пойму в какой теме спрашивать, наверно здесь.. Подскажите пожалуйста, что обязательно взять на отдых с ребёнком? Мы первый раз.. Буду признательна ответам. Сколько одежды берете, надо ли лекарства, обувь.. Столько вопросов
автор: SAYU(11.01.2020 в 00:51)
-
автор: SAYU(11.01.2020 в 00:53)
-
автор: SAYU(11.01.2020 в 00:41)
Надежда, во-первых документы: свидетельство о рождении, полис ОМС/ДМС и СНИЛС ребенка обязательно.

Аптечка, это обязательно. Т.к зачастую на отдыхе мало где найдешь аптеку с нужными лекарствами, ее попросту в шаговой доступности не будет.
Раздели аптечку на "разделы":
Для желудка: а случае отравления энтородез, регидрон,фасфолюгель. Все это есть в дорожном варианте, они продаются в удобной упаковке дорожной. От боли ношпа. Лучше попить баксет или др. бактерии (комплекс прибилтиков) до поездки или взять с собой во время приема пищи пить. От запоров микролакс.
Для вас взрослых я бы добавила фестал и имодиум. Иногда так спасает.
От температуры Нурофен, парацетомол или цефекон в свечках,- удобно
От ран и ушибов: баниоцин парошок, перекись водорода, продаются и дорожный вариант пластиковые ампулы, миромистин. Зеленку или йод в лейкере
От боли в горле тот же миромистин, Панавир, тантум верде.
Тех пренадлежности: бинт, лейкомоастырь, соплеотсос. Детские ножницы Я бы взяла еще упаковку, две салфеток бинтиком которые, или ватные диски.
Для носа: називин, аквамарис или др соленую воду по возрасту ребенка.
Для кожи: фенистил или другой устраняющая зуд мазь, Бепантен, солнцезащитный крем с pf 30 или 50.
Ну, если чего забыла, дополнят форумчане
автор: Asik(11.01.2020 в 13:12)
Сколько лет ребёнку, какой отдых, какая страна, какая продолжительность.
Мы сейчас летали на неделю вчетвером только с 2 чемоданами ручной клади.
Весной в ту же страну брали большой чемодан и ручную кладь.
автор: Kiwi(12.01.2020 в 19:55)
Крым. Неделя. 2 взрослых и двое детей, 6 лет и 4.
Какие лучше чемоданы? Читаю, они по литрам.. Наверно, средние L чтоб могли в багажник такси влезть
автор: Victoria(15.01.2020 в 17:18)
По чемоданам:
Мы имеем на семью с двумя детьми четыре чемодана, самый оптимальный и рациональный вариант, как нам показалось, летаем мы много и часто:
- два чемодана размером М (20-23кг вместимостью)
- два чемодана размером S (до 10кг, ручная кладь)

1) удобно в любых вариантах поездок разным составом.

2) когда мы с мужем вдвоем или каждый по-отдельности летаем в Европу на неделю или на меньше, пользуемся только чемоданами ручной клади (10+10 на двоих за глаза). Не сдаем никогда, их на дольше хватает по носкости; и по электронной регистрации сразу идем на паспортный контроль - экономия времени. Также удобен такой вариант в командировке - у нас у каждого свой чемодан ручной клади.

3) если с детьми на длительный отдых, все четыре чемодана берем : два по 20кг сдаем в багаж, два по 10 кг - нет. Здесь отличная возможность экономии на билетах: два билета - тариф с багажом, два билета - тариф только ручная кладь.

4) такие чемоданы легче транспортировать: два по 20кг, чем 1 чемодан - 30 кг. Опять же больше 23 кг обычно доплата за перевес, зачем тогда иметь чемодан вместимостью 30 кг?

5) достаточная максимальная возможность веса на четверых: 20+20+10+10. Больше уж не нужно)

6) либо если кто-то из нас летит один или с ребенком, также отличный вариант: чемодан 20кг, либо чемодан 20 кг + чемодан 10 кг ручная кладь (Вот именно так недавно в Китай летала на две недели)

7) все эти чемоданы вместе вмещаются в багажник авто/такси доехать до аэропорта

И еще важный момент: чемоданы для ручной клади у нас облегченные (samsonite), около 2,5 кг весят, чтобы максимум вместилось.
автор: Nash(15.01.2020 в 21:38)
Вика, а для ручной samsonite, из какого материала? У нас большой чемодан этой фирмы, какой-то типа пластиковый, мне кажется он оч. тяжелый сам по себе.
Думаю надо тоже для ручной специально купить, так как бывают перелеты только с ручной кладью.
автор: Victoria(15.01.2020 в 22:18)
Нет, не пластиковый; полиэстер
Я пластиковые чемоданы вообще не люблю) точно так же как с выдвивутыми четырьмя колесами. Для меня идеальный, когда два колеса подспрятаны в задней стенке. (А то выдвинутые имеют особенность отваливаться очень скоро)

У нас цвета бежевый и синий))

автор: Nash(15.01.2020 в 22:37)
Спасибо! Возьму такой же.
Вот и мне наш пластиковый совсем не нравится, и ручка неудобная у него. Но крепкий)))
автор: Кристина Меркулова(16.01.2020 в 09:53)
Мы такой самый большой взяли,капец он неудобный! Просто ужас. Форму не держит вообще. Всегда самсонайт покупали,самому первому уже 17 лет,но совсем другой...и качество лучше!
автор: Victoria(16.01.2020 в 11:36)
?? Какой взяли большой?? Samsonite Popsoda CT4-06001??? Эта модель только ручная кладь 40 х 55 х 20.
Тканевые чемоданы самсонайт имеют внутри жёсткий каркас, если это вопрос к жёсткости.

А что касается больших чемоданов, неудобные те, которые больше 20кг и имеющие сильно выступающий карман на передней стенке, который при наполнении будет смещать центр тяжести и валить чемодан.
Наполненный чемодан не должен напоминать куб, пусть толщина будет меньше, длина и ширина побольше при том же объёме.

Ну я не рекламирую, просто пришла к своему мнению путем проб и ошибок, много чемоданов сменила, а летаю достаточно активно с 18 лет
автор: Asik(15.01.2020 в 22:38)
У americantourister есть чемоданы весом 1.4 и 1.6 по цене именно эта серия сравнима с самсонайтами. Единственное, смотри на объём ещё, а то они в высоты 55 см, а там кучу см только колёса занимают.
автор: SAYU(11.01.2020 в 00:55)
OMG, как сообщение размножилось девочки- модераторы почистите, плиз