28.03.2024, (Четверг) 17:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
129 130 131
132
133 134 135
 … 
147
автор: Sid(13.02.2020 в 22:22)
Он гражданин России? По русскому заграну въедет? Если гражданин, то проблем не будет. Если не гражданин, то нужна регистрация.
автор: yozhing(14.02.2020 в 04:30)
Лен, он все ещё гражданин России и гражданин Канады. я просто не в курсе новых российских законов. Думала, что вдруг что-нибудь изменилось за 10-то лет.
автор: Sid(14.02.2020 в 11:08)
Ну так отлично, раз гражданин РФ, то спокойно въезжает в РФ, а потом без проблем выезжает по русскому паспорту) не о чем волноваться вам... даже мед.услуги ему могут оказывать в Омске по ОМС.
автор: мутёна(13.02.2020 в 16:35)
Я уже много где спрашивала, и тут спрошу. Едем примерно с 1 по 14 июня в Крым с дитем 2.5 года. Решились на машине. Не знаем куда. Я хотела цивилизации - кафешек, прогулок по длинным улицам со старинной архитектурой. Но такие места всегда сопровождаются грязным морем и обилием народа. Стали смотреть что-то помельче, Канака - есть смущающие факторы, типа запаха канализации, одного-единственного кафе с конскими ценами и плохой дороги в сторону Алушты. Ольхен посоветовала Профессорский городок, Кацивели.
Может еще кто что посоветует
автор: Напротив(13.02.2020 в 18:41)
В Канаке пахнет цивилизаций только в одном месте напротив коллектора, 2 метра вправо/влево уже нет. Но гулять в плане цивилизации и развалин там негде, это правда. Посмотри Гурзуф, Судак, Новый Свет.
автор: мутёна(13.02.2020 в 21:24)
У Ольхен Витя с животом там мучился из-за воды( Гулять я уже отмела, мне рощи хватит кипарисовой)) Про Судка и Новый Свет читала, что там мрачный мрак - разруха, торгаши, пляжи плохие( Идеального по всем параметрам места не существует, это я уже поняла..
автор: Напротив(13.02.2020 в 22:39)
Ротовирус везде можно подхватить.

Свекры в Судаке каждый год отдыхают, в конце мая, никакой там разрухи. Ну как,надо понимать,что это Крым, а не Турция, супер новых отелей с все включено, бассейнами и аквапарками на территории нет или есть,но очень задорого и их единицы. Они каждый год снимают гостевой дом, причем разные каждый год, пляж в Новом свете лучше и больше для детей, мельче, но и в Судаке норм. Тем более в начале июня, народу почти никого еще. Но все равно,в начале июне вообще не факт,что можно купаться будет,как повезёт. Короче не знаю. Мне кажется,что у тебя очень предвзятое отношение изначально, нафиг может тогда?
автор: мутёна(13.02.2020 в 22:55)
Да ты что, у меня предвзятое?)) Я ваще непритязательна в плане отдыха, мне главное из НН свалить)) Думаю, куда бы не поехали, мне понравится) Просто для меня Крым это вообще неизвестность полная, и кажется, что вот есть какое-то волшебное место там, о котором я просто не знаю) Я правда не представляю, как там и что. Кто пишет норм, кто разруха. Кто пляжи норм, кто ужасные. Кто вода чистая, кто грязная..
Мы в 2016 году собирались с мужем в два места - сначала в Рыбачье для уединенных мест, потом в Ялту для прогулок и кафешек. Но не сложилось, поехали в Адлер. Выбирала я тогда Рыбачье и Ялту просто по отзывам в интернете. Но когда едешь без ребенка вдвоем с мужем, как-то намного проще сделать выбор, а тут очень много всяких факторов, поэтому тяжко.
В любом случае, повторюсь, куда бы мы не поехали, думаю, мне понравится, я в жизни мало чего видела, тем более лухари))
автор: Напротив(13.02.2020 в 23:02)
Ну просто так показалось, извиняй))) Надеюсь повезет и вам понравится)
автор: Lubkins(15.02.2020 в 09:21)
Женя, мы в 2018 году так же поехали в Крым на машине. На дурака. И два года подряд отдыхали в Коктебеле в гостевом доме у одних и тех же людей. Но мы без детей. При нас приезжали и с малышами постояльцы, и с подросшими детками. Никто не жаловался, что скучно детям. Насчёт развлекухи для детей не подскажу. До моря от места, где мы жили, 500 м по тенечку, в начале июня море чистейшее и народу немного.
автор: Habibi(14.02.2020 в 07:02)
мутёна писал(a) 13.02.2020 в 22:55:
Крым это вообще неизвестность полная, и кажется, что вот есть какое-то волшебное место там, о котором я просто не знаю) Я правда не представляю, как там и что. Кто пишет норм, кто разруха. Кто пляжи норм, кто ужасные. Кто вода чистая, кто грязная..

Это от восприятия, Жень, зависит! От ожиданий! И от того, кто с чем сравнивает. Я писала в своем отчёте и в Инстаграм, по моему, какое впечатление на меня произвел Крым в первый раз - целую массу чувств вызвал, от "Ах, красота, природа как в Греции, дух захватывает" до "О Боже, что это за пляж, как к нему можно вообще подойти?".
Лично я бы, отталкиваясь от твоих критериев (чистая вода и мало людей), посоветовала бы западное побережье. Да, далеко ехать,да, меньше цивилизации (ну как меньше, Крым весь достаточно своеобразен, поэтому тоже в сравнении все), но море там! Мне кажется, оно перекрывает все! С детьми вообще идеально!
автор: Excellentlady(14.02.2020 в 09:30)
насколько я осведомлена про Крым,Беляус прям волшебное место,погугли)
и многие у нас там были с форума)
автор: Habibi(14.02.2020 в 09:39)
Беляус, Оленевка, да, я про это направление)
автор: tossa(13.02.2020 в 19:37)
А чего Севастополь отмели?
Подходит под описание. Мы в Учкуевке там жили-отличное там море
автор: Mama Jane(13.02.2020 в 20:58)
В Севастополе можно и на Летчиках отлично отдохнуть, рядом чудесный Парк Победы, парковый пляж(галька), дикий пляж рядом же у маяка (скалы, лагуны), пляж Омега (песочный). Если будете рассматривать, берите район ул. Юмашева, там удобнее всего на эти пляжи попадать и в центр выезжать. Учкуевка - песочная, курортная, конечно, прекрасный вариант, там можно снять домик у моря, есть ещё недалеко Любимовка. До центра города оттуда на автобусе, потом на катере добираться. И, конечно, культурный отдых в Севастополе можно себе прекрасно обеспечить!
автор: Напротив(13.02.2020 в 21:17)
Девчат,а в Севастополе не ветрено? Мы в Форосе жили, ппц меня сдувало! По сравнению с Канакой и Утесом, да даже в Судаке норм. А там постоянно ветер и море очень волнующееся.
автор: Mama Jane(14.02.2020 в 09:01)
Севастополь-начало горного Крыма, от него цепь идёт к ЮБК, поэтому климат у него не такой, как на ЮБК и не такой, как на востоке. Ветрено, действительно, очень в восточной части побережья, я детство провела в Керчи и Феодосии (до моих 10 лет мы там жили), помню, мама очень жаловалась на постоянную головную боль от ветра, а я была маленькой, мне все равно было. В Форосе, очевидно, тоже свой микроклимат, хотя он в горной цепи уже расположен. А в Севастополе совершенно другой климат. У меня там бабушка жила и я 10 лет ежегодно там проводила лето в юности - до рождения детей. Как раз в районе Парка Победы, поэтому написала, что точно знаю, что район вполне подходит для отдыха с детьми. Детей в парке гуляло маленьких всегда огромное количество, что меня, юную и бездетную тогда очень удивляло. А теперь я понимаю почему: это большая зелёная зона без машин. Шторма начинаются во второй половине августа, тогда, естественно, ветер, идёт на смену сезонов. Что, в принципе, не отменяет бархатного сезона, были даже года, когда мои родители приезжали отдыхать после меня в сентябре и купались прямо до начальных чисел октября. Было лишь 1 лето, когда штормило и посреди лета. Остальные года все было прекрасно, море спокойное. Никаких холодных течений, как в районе Ялты, когда подует пару дней и на тебе, вода у берега 9 градусов.
автор: мутёна(13.02.2020 в 21:25)
Спасибо за советы, все посмотрим!!
автор: Verusya(14.02.2020 в 11:38)
В Севастополе очень хорошо и красиво, есть что посмотреть! Отдыхали 2 года подряд, но не в сезон.
Еще очень рекомендую, для прогулки Парк "Айвазовское" (на территории санатория) поселок Партенит, это между Ялтой и Алуштой, очень красивое, ухоженное, зеленое место, со старинной оливковой рощей, соснами, пихтами, прям очень советую. Там можно выйти на пляж санатория, но это вроде бы платно.
автор: мутёна(13.02.2020 в 21:22)
Мы не отмели, мы не знали, что там хорошо))
автор: tossa(14.02.2020 в 22:45)
Хорошо-хорошо, мне кажется это прямо ваш город)
автор: Любинька(14.02.2020 в 06:10)
Если едете на машине, что вам мешает пожить 5 дней в одном месте ( где глушь и народу мало) и 5 в другом- где движуха
автор: Irishka-1987(13.02.2020 в 19:27)
Я тоже советую Судак и Новый свет.
автор: мутёна(13.02.2020 в 21:25)
Мерси!
автор: Нака(14.02.2020 в 06:27)
Женя, раз на машине, то это ж такая свобода перемещений! Хоть полКрыма объехать можно)
За движухой - Судак, Новый Свет, Ялта.
За эстетикой - Севастополь.
За чистым морем - западный берег Крыма (Евпатория, Заозерное, коса Беляус, Оленевка). Тут песочек, пологий заход в воду. Детям в кайф.
автор: Kate(14.02.2020 в 09:13)
Женя, может будет полезно. Три отчета про Крым, место одно и то же, но катались на машине много. Окраина Севастополя, около 35-й береговой батареи. Там 2 диких пляжа (если взять с собой тапочки для купания - нормально, но ребенку 2,5 года может быть тяжеловат заход, по крайней мере на одном точно). В самом Севастополе - пляж Омега. Там песок и для детей отлично! Рядом крупный торговый центр, там всегда закупались едой. Первый отчет на стр. 18 , второй на 23, третий на 35
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: tessy(15.02.2020 в 21:00)
девочки, куда можно податься летом с полугодовасом?
есть тут опытные с отчетами, чтобы почитать? сомнения берут надо/не надо...и на всякий про отдых в области почитала бы, мы кроме изумрудного мама+я нигде не были
автор: kanema(16.02.2020 в 09:59)
Мы тоже всю голову сломали, куда ехать)))
автор: Lapoчka(16.02.2020 в 15:42)
Мы решили в Крым, на машине. Плохо пока себе представляю эту веселую дорогу, но дом уже забронили))
автор: tossa(16.02.2020 в 12:17)
Мне одной искренне кажется, что в зависимости от степени замороченности мамы равновероятны два ответа «никуда» и «куда угодно»? С полуторагодовасом сложнее)
автор: Sid(16.02.2020 в 13:09)
Это да))) по мне так куда угодно..имхо, возраст отличный, ещё особо никуда не лезет, почти ничего кроме ГВ не ест, много спит, против коляски не протестует, в самолете с таким легко, на руках носить легко)
Сложности только в смене часовых поясов с таким ребёнком...
автор: Asik(16.02.2020 в 20:21)
В самолете с несидячим ребёнком немного тяжко, потому что весь перелёт на руках, не положить, не посадить. В слинге ни финики, ни люфтганза не разрешали оставить на время взлёта/посадки. Но носить и качать однозначно легче крох.
автор: Светиксемицветик(16.02.2020 в 17:33)
Аххах, в точку, Лер!))))))))) Тоже думаем,куда на месяцок поехать в июне,например. Муж предлагает в сторону Черногории,Хорватии, Болгарии смотреть. Но я пока даже не начинала)
автор: Asik(16.02.2020 в 15:39)
Куда угодно. Мы в 4 месяца были в Швеции, в 6 в Турции, в 9 в Испании. Ей же кроме мамы и не надо ничего. А уж где находится Мама, дело вторичное, главное рядом.
автор: kanema(16.02.2020 в 23:32)
А что проще для полугодовасика: на автомобиле или самолете?
автор: Usya(17.02.2020 в 00:54)
Смотря куда, за 2-4-6 часов самолёта и автомобиля вы попадаете в разные точки))) для меня 4 часа самолета по-любому лучше суток в машине))
С малышом мне кажется греция островная - прекрасно, да и зелёная сосновая часть турции - хорошо. Пока малыш совсем малыш не надо подбирать пляжи/инфраструктуру/питание под него. Можно выбрать что вам нужно и всё)
единственное, чтоб снизить время в пути,выбирать не сильно удаленные точки от аэропорта.
автор: kanema(17.02.2020 в 11:33)
Юль, спасибо. Грецию, Хорватию, Италию пока рассматриваем на лето. Может еще и на майские куда рискнем. Мне тут пока трудности перемещения с коляской и вещами кажется лучше преодолим на машине, но действительно сутки дороги,хоть и с перерывами пугают. Будем думать....
автор: Asik(17.02.2020 в 07:41)
У меня однозначный выбор - самолёт. Малышам советуют в кресле проводить по 2 часа и дальше перерыв. Так дорога ещё растянется
автор: kanema(17.02.2020 в 11:29)
Спасибо. Для меня пока и то, и то страшно ( хотя раньше сутками ежемесячно на машине катались), но дома я не усижу)))
автор: Stepasha(17.02.2020 в 02:32)
Мы летали в Крым. Младшей было 3 месяца,но тут я бы по ребенку смотрела. Мы ходили всегда на платный пляж, и там была пара с таким же малышом, он был очень беспокойный, не спал, они его только и делали, что качали постоянно. И это не один день.
автор: Мармеладовна(19.02.2020 в 21:04)
Я до рождения второго ребенка тоже бы сказала "куда угодно и на самолете":) сейчас я уже с Содраганием жду перелёта. Так как маленькая у нас такая, что любое новое место - истерика. А вот если ребенок спокойно переносит- грудь в рот и спокойный полёт:) а еще на регулярных рейсах можно люльку попросить, как самолет высоту наберет, малыша туда переложить. Это бесплатно. И вам обеспечены (если люльку одобрят) места сразу за бизнес классом.
Про места: Италия, Черногория, Турция. В Черногории в Игало шикарная Набережная 5км, отлично гулять с колясочкой:)
автор: tessy(22.02.2020 в 12:23)
Всем спасибо за опыт. Черногория заманчиво, но через МСК (( в Грецию не хочу, не удобно там с коляской. Из нн наверное только Турция и Испания остаются
автор: Мама Ромашки(16.02.2020 в 16:04)
+500 000 Куда угодно!
автор: Excellentlady(19.02.2020 в 12:16)
Девочки, а какой порядок цен на плацкарт летом в поезда Нижний-Адлер?
на ржд за 45 суток продажа, нельзя пока посмотреть
автор: tossa(19.02.2020 в 12:23)
Мало отличается от зимнего по моему опыту. Совсем. Зимой до Россошь 3900 взрослый, это половина стоимости, около 7 то есть) Фирменный поезд, че)
автор: Примула(19.02.2020 в 14:16)
Наташа, на поезд Нижний-Адлер билеты продаются за 90 суток. Вот сейчас посмотрела, уже есть билеты и цены на 17 мая. Плацкарт стоит 5744р любое место.
автор: Lilaby(19.02.2020 в 14:41)
Наташа, найди на ржд таблицу динамического ценообразования и посмотри какой коэффициент сейчас и какой будет в нужном месяце и сравни.
автор: Excellentlady(19.02.2020 в 17:37)
сколько тонкостей, спасибо!
автор: Stepasha(04.03.2020 в 00:30)
Девочки, поделитесь мнением по поводу поездок в отпуск, в связи с ситуацией с коронавирусом.
Недавно разговаривала со своей знакомой, у нее родственница пульмонолог в Москве. Она сказала, что пик заболеваемости в России ожидается в октябре. Моя знакомая тоже купили путевку на майорку в августе и сейчас хочет ее сдать уже. Мы тоже купили уже путевку на Кипр на конец августа. Через пару месяцев начнется самый сезон отпусков и число забелевших будет расти это 100%.
Сама уже не знаю что с путевкой делать(((.
автор: kanema(04.03.2020 в 08:47)
Мне кажется, еще рано прогнозы на лето строить. От летней жары вирус может и не распространяться. Мы пока наблюдаем. С другой стороны, он к этому времени может быть уже везде поголовно и тогда какая разница в России или на Кипре в это время находиться. Хотя есть разница - на Кипре приятнее))) в общем, я б подождала пока с решениями
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)