28.03.2024, (Четверг) 11:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
140 141 142
143
144 145 146
 … 
147
автор: Excellentlady(27.06.2020 в 08:58)
У меня тоже есть отчёт
Но мы жили в багире чуть дальше от ЭКО вилладж

Там глушь прям) вас такое устроит? Кафе толком нет,фрукты,вино,все очень дорого
Чтобы добраться в алушту( в аквапарк,например) два часа по серпантину
Второй раз я бы не поехала туда
автор: Напротив(27.06.2020 в 16:06)
По ценам я не соглашусь. Да, конечно вино дороже чем на заводе брать,но вменяемые деньги. Фрукты на рынке по цене как и во всем Крыму - такие же как и в Нижнем) Но мы потом жили в Форосе, маленький городок прям с 5тиэтажками,там на местном рынке было дороже все существенно!!! А в Канаку с утра приходили бабульки и продавали свой теплый виноград, не помню уж по ценам,но типа 100р за кг, вкуснющий. А на рынке продавался обычный,типа турецкого)))

Но без машины в Канаке тяжело. Не приехать не уехать конечно.

А по поводу серпантина,ну весь Крым такой. Тут уж куда захочешь поехать - все через него,выбора нет. У нас как-то не было проблем в общем, ездили в Судак, Новый Свет, по пещерам, в Форос и ту сторону. Но на своей машине, с 2мя детьми конечно такси не вариант, автобусов там нет от слова совсем.
автор: FrosA(01.07.2020 в 23:48)
Наташ, Спасибо, пойду читать твой!
Про Багиру мне Наташа уже рассказала, но им понравилось почти всё, как я поняла
Мы на машине, поэтому за мной не заржавеет и за вином скататься, как раз надеюсь ГВ завершить к тому моменту)))
Ну и мы же вдвоем с мужем, с двумя детьми, один из которых совсем мал, поэтому для нас в приоритете тюлений образ жизни, море, воздух, всё остальное бонусом, о кафе я и не мечтаю (Тимофей один ресторан в Турции чуть не разгромил )
автор: ola-lya(27.06.2020 в 14:34)
Девочки, поделитесь опытом, кто летал с годовалым ребёнком в самолёте. Лететь 4 часа, перелёт ночной. Нужно ли брать отдельное место ребенку? Давно как-то читала, что советуют сосудосуживающие капли капать. Стоит ли? Планировала везти дочку в слинге, хотелось бы чтобы она спала всю дорогу. Но так я, наверно, пристегнуться не смогу.
автор: Мармеладовна(27.06.2020 в 14:58)
В слинге на взлёт/посадку/турбулентность не разрешат. Должен быть пристегнут взрослый. А к взрослому детским ремнем малыша. Мы летали в 11.5 месяцев. Спала на мне весь полет. Пристегнутые обе ремнями
автор: Asik(29.06.2020 в 06:25)
Марин, нам ни разу не разрешили в слинге оставить на взлёт/посадку. И финики, и люфтганза, и Аэрофлот просили вынимать
автор: Мармеладовна(29.06.2020 в 21:21)
Так и я про то же:)
автор: Laora(27.06.2020 в 16:41)
Я летала с 8 месячным. Был в эргорюкзаке весь полет и дополнительным ремнем пристегивала прямо в рюкзаке. Пару раз за перелет просыпался на подсос, кормила грудью прямо в слинге и опять засыпал.
автор: Asik(29.06.2020 в 06:29)
Мы много летали. Капли беру, но не капаю, если насморка или дискомфорта нет.
Один раз брали автокресло, оно специально маркировано для самолета, нужно отдельное место под него. Но ребёнок у меня тогда ещё не сидела, больше не брала.
А так взять с собой 2 палантина, если будет свободное место (а сейчас, наверное, будет), на один положить, вторым укрыть.
Взять еды побольше.
И все будет отлично.
автор: ola-lya(29.06.2020 в 07:49)
Спасибо!😀
автор: ola-lya(27.06.2020 в 21:47)
Девочки, спасибо большое за ответы!
автор: Нака(28.06.2020 в 22:26)
Для информации.

Красная Поляна, Роза Хутор открыты. Все канатки работают. Кафе с летними террасами работают.

Адыгея открыта для туристов.

КЧР И КБР закрыты полностью. То есть Домбай, Архыз, КавМинВоды, Эльбрус и всё Приэльбрусье закрыты. Ориентировочно до августа.

Получается, кроме Крыма и курортов Краснодарского края и ехать-то некуда больше.
автор: Примула(29.06.2020 в 08:18)
Настя, скажите, откуда информация про КМВ?
Сейчас там уже работают санатории с медицинской лицензией.
Я ознакомилась с последним указом губернатора Ставропольского края, общалась с родственниками из тех мест, точных или хотя бы примерных сроков по открытию других объектов, в том числе питьевых бюветов, курортных зон и парков, а не только отелей, пансионатов итд, нет.
автор: Нака(29.06.2020 в 08:49)
У меня на начало июля был намечен маршрут Майкоп-Псебай-Архыз-Домбай-Хурзук-Плато Бермамыт-Джилы Су-Терскол-Чегемские водопады - Пятигорск.

80% времени провели бы в палатке.
Вчера звонила в 3 места, которые мы должны были посетить. Домбай закрыт, трубки не берут, информация на их сайте, что сроки открытия переносят, так как число заболевших только растёт. Ориентировочно сезон не откроют до августа.

На Эльбрусе тоже самое, но ответили по телефону.

За Псебаем пост ДПС, всех разворачивают, если не местные номера и нет прописки местной. Мониторю местные форумы.

Про кавминводы, на сайте написано, что начался этап снятия ограничений. Но только санатории пока. Без путевки в санаторий туда тоже не попасть.
Планировали провести др старшего сына на термальных источниках там, или в аквапарке. Вчера обзванивала. Везде ответ один - закрыты, когда откроемся не известно, ориентировочно не раньше августа.

Ну вот как-то так.

Читаю группу, которые ведут восхождения на Эльбрус. У них тоже массовый отказ и возвраты. До августа. А ведь июль - это самый сезон для подъемов на вершину у них.

автор: Примула(29.06.2020 в 14:03)
Настя, понятно, спасибо за информацию.
автор: Stepasha(28.06.2020 в 23:13)
Девочки!
у кого были куплены туры за границу, Вы что думаете делать? у нас на август тур, но я почти на 100% уверена, что он нам не светит. Варианты предлагают: либо переносить на следующий год, либо менять дату/направление в этом году. Но заграница вся закрыта, я думаю до осени точно будет. А на наш юг за те деньги, сколько стоит путевка, ну так себе будут условия
автор: Kanda(29.06.2020 в 08:59)
Был куплен тур еще в ноябре 2019 на май 2020 на Кипр (туроператор ТУИ). Перенесли без доплат в тот же отель и те же сроки на октябрь (хотя цена на октябрь уже на 100 тр выше). Если не откроют также будем переносить на май 2021 скорее всего. С возвратом ДС все сложно, поэтому решили оставлять как есть, раз можно переносить без доплат с сохранением тех же условий.
автор: Sid(30.06.2020 в 13:11)
Stepasha писал(a) 28.06.2020 в 23:13:
туры за границу, Вы что думаете делать?


Вот честно... даже планировать и загадывать не стоит. Вчера граница между Хорватией и Словенией была открыта. Сегодня уже встаёт вопрос о закатим границы из-за резкого скачка ковид+. На прошлой неделе граница между Боснией и Черногорией была открыта, сейчас она открыта только с тестом. Все меняется очень быстро.
Нам из столицы до моря ехать час. И то мы допускаем, что города могут закрыть из-за вспышки и мы может не попасть домой...как вот закрыли на прошло неделе 2 города. Сейчас если и планировать, так это только отдых по области и по РФ.
автор: Angelina(29.06.2020 в 16:25)
Девочки, а турагенства сейчас в каком режиме?
автор: МамаАня(30.06.2020 в 10:53)
В удаленном, но очень быстро работают! Я сейчас в частности,про наше!к слову, и в том году мы общались и оплачивали он-лайн,через интернет!
автор: Настена(02.07.2020 в 12:09)
Девочки, я снова с вопросом про солнцезащитные средства...никак не могу определиться. Ребёнку лучше брать только с физическими фильтрами или комбинированные?
автор: Sid(02.07.2020 в 13:43)
Купите Ля рош с фактором 50 в спрее и все будет хорошо)
автор: Настена(02.07.2020 в 15:33)
Спасибо! Вот меня смущает, что он комбинированный)
автор: Кити(02.07.2020 в 12:40)
Девочки, не знаю в какой теме спросить
Мы на май брали путевку в сочи, погулять, поездка не состоялась

Мы писали заявление о ликвидации тура и возврата денежных средств, потом обьявили о закрытии России
Денег мы ждали, нам обещали, а сейчач сказали берите путевкой, деньги не вернут

Когда нормально можно поехать мы не знаем, лето не хотим

Адвокат сказала, что суд точно выиграем, но вот есть ли деньги на счету турфирмы - не известно, может оказаться, что исполнителтный лист на руках просто. Ещё затраты на адвоката прибавятся

Расскажите, кто сейчас имеет спорные вопросы с турфирмами
автор: Stepasha(03.07.2020 в 10:40)
Кать, я выше писала, что у на на август путевка. Так же сейчас депозит. Анекс оператор. Пока ждем, либро будем переносить, скорее всего на следующий год, либо искать варианты на нашем юге/крыму (но это опять же будет из того что предложит оператор), да и честно говоря не хочется. По поводу суда пока не думали.
автор: Кити(04.07.2020 в 23:23)
Юль, спасибо
Пойду почитаю про вас, тоже думаем как быть
У нас безобразно общается агент с турфирмы, ничего не понятно, то ничего нельзя - ждите денег, то все меняйте, у вас же депозит
автор: Angelina(02.07.2020 в 20:30)
Девочки, накидайте вариантов кто-где жил в Крыму. Интересует только ЮБК, кухня обязательно, дальность от моря не сильно критична.
автор: tiny(03.07.2020 в 03:14)
На Виллу Елену К больше не хочешь ехать?
автор: Angelina(03.07.2020 в 09:47)
Собирались, но не получается. Ребята в Украине и выехать не могут. Дом стоит пустой(
автор: tiny(05.07.2020 в 15:48)
Как жалко(
автор: Лапцова Маша(06.07.2020 в 17:49)
Баунти на косе Беляус.
автор: aliska(06.07.2020 в 00:59)
Девочки, скажите пожалуйста чьи отчёты почитать о поездке в Сочи на машине? И какой год искать сразу ткните)) больше интересует нюансов именно, связанных в дорогой, развлечениями в дороге, какой дорогой не ехать и т.п....
автор: darenka18(06.07.2020 в 21:45)
Я в своей теме очень подробно писала вроде даже две поездки в Сочи, найдите по Нику, если интересно
автор: aliska(08.07.2020 в 02:17)
Уже прочитала оба отчёта, спасибо Даша
автор: Катюнчик(08.07.2020 в 11:17)
А кто где был на наших базах нижегородских в условиях пандемии? Расскажите)
автор: ЛенчикК(08.07.2020 в 12:50)
Добрый,мы с детьми сейчас в Спутнике, что интересует?
автор: Катюнчик(08.07.2020 в 14:45)
Да все интересно. Питание, пляж, анимация. Какие ограничения Для отдыхающих или наоборот может что новое придумали.
автор: ЛенчикК(08.07.2020 в 21:29)
Питание на выбор: или на терассе ресторана или в номере, все в одноразовых контейнерах, горячее. Прокат велосипедов, спорт. Инвентаря есть. Пляж: река Узола, 300 метров от базы. Анимации для детей широкомасштабной нет или шифруются)))
автор: Astra(08.07.2020 в 13:50)
Мы были в Изумрудном неделю назад. В связи с пандемией ресторан не работает, еду привозят в номер, периодически обед доезжал холодный, завтрак привозили поздновато. Детские площадки открыты, прокат и пляж тоже открыты. Вечерних дискотек для детей и других мероприятий никаких не проводят. Работники все в масках и перчатках, гостей никого в масках не видела.
автор: Anyut(08.07.2020 в 14:16)
Могу про Ильдорф сказать: питание в ресторане на открытой террасе порционно, но можно выбрать, шведского стола как такового нет. Еда намного хуже, чем обычно, иногда ребёнок не наедался, дополнительную порцию давали не всегда.
Анимация только онлайн, но большой плюс в наличии озера на территории, в соседнем Серебре озера нет, зато аниматоры вживую с детьми занимаются.
Прокат есть, все площадки открыты.
автор: милена(08.07.2020 в 14:29)
Лагуна Юг, открыта террасса в ресторане,все на расстоянии столики,персонал в масках и перчатках, по меню, выбирали сами заранее, пляж песок, зоопарк,площадки, рыбалка,велосипед и самокат брали свои.
автор: Катюнчик(08.07.2020 в 14:47)
Спасибо большое за отзывы! Про питание расстроена, что качество ухудшилось☹ И ценовая политика не намного ниже стала с ограничениями.
автор: Мама Маня(09.07.2020 в 00:53)
Как по мне, так с 01.07 расценки выросли процентов на 30. Какое тут снизилась((..
автор: Катюнчик(09.07.2020 в 08:42)
Да, цены капец. Сейчас самое горячее время для баз, лето) И они понимают, что люди все равно поедут, даже с ограничениями. Самое печальное, что качество отдыха ухудшилось все же, халтурят, экономят с оговоркой на ограничения... лишь бы не привыкли к такой работе и хочется верить, что сервис будет такой же как и ценник.
автор: Excellentlady(09.07.2020 в 00:17)
Спасибо за отзывы,девочки, очень актуально

Ильдорф расстроил прям

А в лагуну юг сейчас сколько стоимость на троих ?
автор: aliska(09.07.2020 в 00:37)
Мы ездили в лагуну в мае. Питание не очень, вышло на всех 13000 (2 взрослых, 6 и 1 год дети) на две ночи. Питание так себе. Одноразовые контейнеры такая параша))) и номера тесные (((
В Малиновой слободе были тоже самое 8800 полулюкс. Питание в нормальной посуде! Ну пленкой сверху закрывают чтобы донести. Все вкусное и ПП)) могут особенности питания учесть. Не шведский стол но мы объелись. Небольшой мк был, живая музыка, бутер батл, спорт инвентарь дают в прокат.
Это кратко. Если есть вопросы пишите.
автор: Excellentlady(09.07.2020 в 10:16)
про малиновую слободу тоже думала,у меня там корпоратив был,неплохо там )
автор: SAYU(09.07.2020 в 01:32)
Мы были в Лагуна Юг с 26 по 28 июня.
Поездка по деньгам вышла 16500 рублей, при этом брали отдельное место для сына. Номер семейных с одной спальной кроватью и доп.креслом. Дети до 4 лет, без предоставления места, бесплатно.
Отдых выходного дня и в общем: заезд после 18:00, выезд до 15:00. что является неудобным для людей, находящихся уже в отпуске,теряется день. Как было у нас.
Есть и плюсы и минусы начну, пожалуй, с минусов-
-неоправданно дорого, но близко к 1:40 ч, в случае без пробок, с пробками можно столкнуться на дамбе.
-пляж песчаный,но течение и ветерок всё равно присутствует, вода слегка цветёт. Проката, ввиду пандемии, лежаков нет. Со своим...
-русская м японская баня не работает.
-вечером очень много мошкары.
Еда в ресторане по заказной системе.
Столовые приборы и хлеб упакована в индивидуальную целлофановые пакеты.
Официанты в масках и перчатках. Питание в две смены: ранняя и поздняя.
Можешь сидеть в ресторане или же на летней террасе, как повезёт, как распределят сами официанты. Ищешь свой стол по номеру комнаты.
Заказная система предварительная, плюс в том, что можно заказывать сколько угодно порции.
Присутствует кофемашина, кучи различного рода кофе, хоть упейся.
Зоопарк, он живой уголок скудный:
гуси, енотовидная собака, лис, кролики вот и весь зоопарк. Коза и козлеток.
Прогулки на лошадях запрещены. На них можно посмотреть в конюшне, но гладить нельзя. Запах там ещё тот.
Нам повезло, и лошадей выходили на улицу в загон, но он мне показался хлипким, то выглядел лошадь перескочит через ограду.
Жалко было смотреть на хаски, ютящихся в клетках. Прогулки с ними также запрещены.
Центральный фонтан,он же искусственный пруд, уже не тот, что был 10 лет назад.
Болотце с квакающий лягушками по вечерам.
-работает деборкадер и его кафе, но цены...
Мороженое, пиво, чипсы, орешки стоят более 100 руб, даже 100 руб с гаком.
Лучше приезжать со своими перекусами.
Плюсы:
-бесплатная парковка машин. Открыты детские площадки.
-красиво оборудованы газоны цветами.
Вечером подсветка фонтана и территории разноцветными огоньками подсвечена.
Прокат лодок и катамаранов, поездка на водных мотоциклах работает, но по предварительной записи.
Прокаты велосипедов тоже нет.
-красивый вид на закат.
И администрация придумала квест.
На ресепшене при въезде выдают листок с qr-кодом. Регистрируешься по коду и будут отражены задания на различный возраст, начиная с взрослого уровня, заканчивая детьми от 3 х лет.
Подарки нормальные: сувениры с логотипом Лагуна юг.
Есть локации с играми, например, построить башню, там лежали бруски и нужно построить башню, а потом вытаскивать, на чём ходу башня упадёт тот и проиграл. Не помню как это игра называется.
Ну и вода в номер бесплатно, бутылизированная 0,5 л "Никола ключ", Бутылок столько, как и количество гостей. Каждый день воду приносят в бутылках новую.
Уборка каждый день.
Ещё что вспомню напишу позже.
автор: aliska(09.07.2020 в 23:47)
Вот за такие деньги ещё и куча перекусов с собой надо (
И лошади там реально замученные. В малиновой слободе там они такие ухоженные.
автор: SAYU(09.07.2020 в 01:34)
-
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)