17.04.2024, (Среда) 2:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
141 142 143
144
145 146 147
автор: SAYU(09.07.2020 в 01:36)
-
автор: SAYU(09.07.2020 в 01:38)
-
автор: SAYU(09.07.2020 в 01:38)
-
автор: Оле4ка(09.07.2020 в 12:56)
На Биглионе есть купоны на скидку в разные базы отдыха,в том числе Малиновая Слобода
автор: aliska(09.07.2020 в 23:48)
Сколько раз убеждалась, что без купонов условия и цены бывают выгоднее. Лучше звонить напрямую и сравнить )
автор: Нака(10.07.2020 в 17:39)
Вести с полей.

Въезд в КЧР, КБР и в Ставрополье разрешён.
Въезжали и со стороны Псебая через пост в Соленом, и со стороны Пятигорска.

Комплекс Джилы-су закрыт до 15 июля. Но пускают за 100р погулять до вечера. С палатками стоять нельзя.

Подъемники на Эльбрус заработали с сегодняшнего дня (10.07.2020).

автор: Sid(10.07.2020 в 20:44)
Настя, а расскажи подробнее про палатки, пожалуйста.как вы спите? У каждого ребёнка свой спальник? Не вылезают из них? Или делаете одеялом? Я думала, что можно положить в зимнем комбезе рядом с собой))
автор: Нака(10.07.2020 в 21:51)
У каждого свой спальник.
У Арины детский спальник, покупали в Сплаве лет 6 назад,ещё для Игоря.
У Игоря уже взрослый спальник.
Арина из спальника уже не выползает, привыкла.
Арина ночью уползает в верхний угол палатки, а Игорь вместе со спальником уползает вниз всегда.
Вот я одну спускаю пониже, второго подтягиваю вверх раза 2-3 за ночь)

Тут температура была по ночам в районе 13°. Флисовые пижамы, шапка, спальник. Хватает.

В том году в Боровом при -10° спали дети в зимних комбезах укрытые спальниками.

Ну или на море, когда жарко, спим на матрасах, спальником укрываемся как одеялом (чаще под пледами просто спим на море).

По расположению детей схем две:
- все в один ряд,
- Арина, я, муж поперёк палатки, Игорь повдоль, в ногах у Арины.

Офф // зимний комбез по свойствам как спальник, почему бы и нет.
автор: kanema(10.07.2020 в 22:00)
Насть, а матрас у вас самонадувающийся?
автор: Нака(11.07.2020 в 06:51)
Нет. Самонадувающиеся пенки ещё не купили. Планируем к следующему лету.

Если холодная ночь, то кладу второй пол в палатку и спим на простых турковриках.

Если тёплая, то на надувных матрасах-кроватях (в палатку четырёхместную влезает двушка и однушка матрасы).
автор: Sid(11.07.2020 в 10:58)
Понятно, спасибо, сейчас ночью на севере может быть 7 градусов. Днём до 25 разогревает. У нас вся снаряга в РФ. Спальники, пенки, газовая горелка, палатка...все закупать нужно заново((( что-то надеемся взять у друзей попользоваться...но спальники, конечно, свои... я просто ночью кормлю...и не представляю пока как это все организовать, чтоб она от меня не укатилась без спальника, поэтому думаю, что засуну в зимний комбез, а сама сделаю спальник одеялом и буду в термобелье)) авось не задрыгну))
автор: Habibi(12.07.2020 в 14:11)
Девочки, а порекомендуйте, пожалуйста, проверенную компанию, которая организует сплавы по рекам области. Может быть кто-то сплавлялся с детьми?
автор: tossa(12.07.2020 в 15:53)
Наташ, мы с дочкой неделю назад по Луху сплавлялись три дня с «Команда «Горький»
мне очень понравилось

из менее понтовых Речная одиссея и Агентство приключений. коллега ходит уже 8 лет, плавал со всеми, об этих двух отзывается чуть похуже, но не критично. ценник более гуманный у них

ну в принципе и все
в прошлые выходные по Луху стартовало 7 групп Команды Горький (у нас в группе было 7 рафтов пассажирских) и по 2 этих двух.
были пробки)))))
автор: tessy(12.07.2020 в 16:32)
Кайлас еще занимается, подписана на них давно, но сама не плавала
автор: Victoria(12.07.2020 в 19:28)
Плавали в том году с Кайлас, очень понравилось. В моей теме вроде я немного рассказывала о них. Справлялись по Узоле, все было организовано отлично, компания у нас была веселая, все свои - шесть семей с детьми (самой маленькой было 2 года, моей племяшке) В этом году еще бы сплавились)
автор: Habibi(12.07.2020 в 21:55)
Спасибо, почитаю про всех.
А подскажите, сколько человек группа набирается?
Вик, вот со знакомыми здорово очень! Я бы тоже лучше со знакомыми поехала!
автор: tossa(13.07.2020 в 12:45)
По-разному. У нас было 52 с детьми (детей от половины до трети)
Видела и меньше группы на реке, 4 рафта (6 взрослых, без организатора)

автор: Victoria(13.07.2020 в 13:38)
У нас было 2 рафта, человек 20-22 в общей сложности
автор: ЙОЖкин Кот(12.07.2020 в 21:44)
Продублирую тут из инсты, проверенные маршруты выходного дня/двух.
1. Муром-Выкса. С ночёвкой.
Лучшая на данный момент из поездок. Если не были в Муроме то на него стоит отвести первый день и там же заночевать ( это дешевле чем ночлег в выксе). Мы бывали в нем не раз, поэтому провели там лишь несколько часов. Заслуживает внимания отреставрированный парк с потрясающими зонами отдыха и космической детской площадкой. Еле увели ребенка.
Выкса оказалась городом-релаксом. Я слышала много что она не похожа на типичные небольшие провинциальные города но чтоб настолько не ожидала.
Потрясающий парк с продуманным локациями для детского и взрослого отдыха. Система прудов которые больше похожи на великолепные озера чем на рукотврные водоёмы. Парк напомнил немного Питер по атмосфере.
Потрясающий пляж с очень долгим мелким заходом благодаря чему становится просто раем для детей. Пляж песчаный и расположен в лесу.правда за счет этого достаточно многолюдный- из-за своей доступности. Вообщем она однозначно достойна того чтоб посвятить ей полный день.
Более подробно рассмотреть фотки можно у меня инсте ne.evangelista
автор: ЙОЖкин Кот(12.07.2020 в 21:54)
Муром
автор: ЙОЖкин Кот(12.07.2020 в 22:17)
Река Пьяна,пороги, старинный храм и Река Серёжа.
Пороги. Ехали ради них. Ну...сделать фото для инстаграма, пообедать, помочить ножки (река ледяная была на тот момент) и немного разочароваться. Берега поросшие,выходов к воде мало. Красоты реки описанной в сети не оценили
Зато неподалёку обнаружили интересный исторический объект. А по пути к нему настоящие фермерские хозяйство.
И открытием стала река Серёжа. Уютное место для расслабленного отдыха на природе.
Дорога чудесная!новый асфальт на половине пути. Вообщем на один день любителям природы рекомендую однозначно
автор: ЙОЖкин Кот(13.07.2020 в 15:03)
Светлые озера.(Фролищи) Тут без комментариев
Если не были срочно руки в ноги и в путь.
Место невероятной красоты! Дорога отличная! Кроме участка в лесу уже но и там просто зыбко немного
Много мест для лагеря. В выходные толпы и лучше приезжать пораньше
Есть тарзанка. В Еловом купаются уже с месяц как. В других тоже но они все разные
автор: ЙОЖкин Кот(12.07.2020 в 22:26)
Шуховская башня. Святое озеро. Посёлок Желнино. Бабинский затон. Остатки крепости в колодкино. Про окрестности Дзержинска я могу рассказывать долго. Но поверьте это непредвзято.сюда точно можно приехать на пару выходных и то не все успеть обойти
автор: ЙОЖкин Кот(13.07.2020 в 14:59)
Керженский заповедник "РусТай"
Настолько невероятное место что у меня спустя месяц захватывает дух. Вы ходили когда-нибудь по-настоящему болоту? В самую топь! Ту которую даже бывалый грибник обходит стороной. Если нет то у вас есть шанс. Узнать то что на болоте нет комаров. Совсем. разрыв шаблонов! А еще по пути изучить массу интересной информации о видах болот
А потом продолжить маршрут по заказнику , и погрузиться в таинство дремучего леса,соблюдая всемправида поведения в гостях,ожидая вот вот встретить на пути его обитателей.
А после устроить привал на живописном берегу Керженца
автор: ЙОЖкин Кот(12.07.2020 в 22:58)
В заповеднике есть музей. Касса работает до 16. Лучше звонить заранее. Теоретически можно и без билета. Но вход на болота настолько завуалирован что я не смогу объяснить как его найти. А в музее дадут карту и расскажут о каждом маршруте
Есть несколько маршрутов разной протяжённости
Мы успели пройти только два. Приехпли достаточно поздно. Дорога конечно ужасна. Порядка 15 км разбитого асфальта. Со скорость 15 км в час. ( если не жаль подвеску можно до 40 разогнаться) но оно того стоит
автор: ola-lya(13.07.2020 в 00:10)
Спасибо большое за рекомендации!
автор: Victoria(13.07.2020 в 13:36)
Лина, спасибо огромное! Читала твою инсту, делала заметки, а тут все разом еще более информативно одним постом)
автор: Надик(13.07.2020 в 13:17)
И от меня спасибо!
автор: ЙОЖкин Кот(13.07.2020 в 15:01)
Всем пожалуйста,отдыхайте с удовольствием!
Городец, Белая река и яхт-клуб "Белая речка"
В Городце мы бываем каждый год, традиционно ходим в музей самоваров и в мастерскую пряников.
Этот год стал исключением. Мы знали, что все закрыто и в сам город не поехали, а сразу на пляж.
Пляж "Белая речка", находится рядом с яхт-клубом.
Дорога потрясающая,начиная с моста глаз невозможно оторвать от бескрайних просторов водохранилища.
Каждый раз мечтала посмотреть на яхт-клуб изнутри.
В этом набралась смелости (читай наглости) ,прикрывшись ребенком, пошла внутрь.
Минут 10 бродили незамеченными,потом на пути попался сторож,мы сделав глаза кота из Шрека сказали что пришли на экскурсию,если они не против. Сторож добродушно кивнул и разрешил гулять
Нашему восторгу не было предела.
Это какой-то другой,недоступный мир, где люди приезжают в выходной и бороздят просторы почти-моря под парусами.Я пускала слюнки и мы с сыном вслух мечтала прокатиться вот также.
Вдоволь налюбовавшись поехали на пляж. но решили исследовать водоем напротив
Он оказался устьем реки Белая. С потрясающими берегами и панорамой. Очень узкая тропинка вдоль холмистого берега но настолько живописная что восторгу нет предела
Ну а дальше традиционно пляж. В этом году он уже-раньше было больше песка
Вдали от пляжа можно разбить палатку, пожарить шашлык, или просто отдохнуть в тени
Со стороны пляжа есть старые ворота и еще один вход на территорию яхт-клуба. там стоит на приколе старое судно-выглядит очень эффектно,даже для взрослого.я бродила там одна,ребенок уже измучился к этому моменту и хотел только песок.
А еще на берегу благоприятное место для запуска змея.
автор: ЙОЖкин Кот(13.07.2020 в 15:49)
Суздаль-Владимир.
Тоже традиционный маршрут, и признаюсь мне уже откровенно скучно туда ехать, но обстоятельства сложились так что или туда или дома, решено было ехать туда. И не зря!
Все прошлые поездки были без ребенка. И мы побывали почти везде кроме детских музеев.
В Суздали я люблю музей деревянного зодчества, но сын отказался идти, и без него мне не хотелось.
У нас есть любимые места потому бродили по ним. Если вы не были-там много удивительного и интересного
Но ... К чему надо быть готовым,так это к тому что там полный город москвичей.
И например ни прокат лодок/каноэ, ни билет на речной трамвай нам в 13.00 уже не достался
Проезд на трамвайчике ограничен сан-эпидем-обстановкой, катают по 11 человек (обычно на вскидку человек по 40) Но и цена крайне негуманна,так что мы не очень расстроились.
Видели на реке катамараны и каноэ, 500/руб час, но также запись на сутки вперед.
Жить в Суздали дорого,мы останавливались во Владимире.Опять же из-за ребенка, в прошлые поездки укладывались в один день без ночевки.
Если кому надо сдам явки потрясающей квартиры.
На Суздальском шоссе есть потрясающий частный музей, в котором мы еще не бывали. Мототехники. Его видно с дороги. И это невероятно,что у нас,в России,открываются подобные музей,пусть даже и частные.
Владелец -увлеченный человек, байкер, и это все его собственность и хобби. Рядом тематическое кафе,мотель,СТО, и музей выгодно подчеркивает стилистику всех объектов.
Самое крутое то что он интерактивный, и на многих эспонатах можно посидеть,надеть шлем, и почувствовать себя немного байкером.
Есть крутейший объект-это байк объехавший вокруг света. Он просто гигантский и внушает трепет
Они есть в инсте,можно найти посмотреть.

автор: ЙОЖкин Кот(13.07.2020 в 15:45)
Еще немого фоток,музей очень увлек, у нас было всего минут 40 до закрытия, и ребенка уводили со слезами
Ради него одного стоит пуститься в подобное путешествие
автор: ЙОЖкин Кот(13.07.2020 в 15:52)
Сходили с сыном в Кремль Суздальский, любопытно но маленькая экспозиция и на мой взгляд 400 руб это дорого за подобное место. Ребенок бесплатно,до 16 лет.
Ребенка впечатлил макет Суздали
Меня Собор, он великолепен и женщина смотритель бесплатно рассказала много интересного хотя экскурсию мы не заказывали, видно что человек увлеченный
Вход на территорию Кремля просто на прогулку 60 руб
автор: ЙОЖкин Кот(13.07.2020 в 15:57)
Владимир.
Что закрыто-Патриаршие сады (т.к. они-образовательное учреждение) ,Водонапорная башня,музей-аптека.
Открыты лавочки-Пряничная,Бабуси-Ягуси, Музей-кузница-Бородиных, музей Хрусталя
Вот это прям маст-си.
Очень харизматичный потомственный кузнец полчаса увлекательно погружает в историю своего ремесла,а потом вы можете сами выковать гвоздь. 450 взрослый,350 детский с 5 лет (но! даже 7 леткам не дают ковать а только помогать родителям)Мы попросили скидку ввиду низкорослости шестилетки -я сразу поняла что ковать он не будет. нам предложили 2 взрослых за 900 и ребенок бесплатно. Или 1+1 за 800. Пошли все и не пожалели.
автор: злючка-колючка(13.07.2020 в 16:11)
Ой, какой классный рассказ спасибо.
А какого роста ваш шестилетка?
автор: ЙОЖкин Кот(15.07.2020 в 07:56)
110 с кепкой
автор: ЙОЖкин Кот(15.07.2020 в 08:04)
Еще во Владимире есть одно любопытное место.
Гастро-маркет на Студеной
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g445046-d19067227-Reviews-Rynok_an_Studenoi-Vladimir_Vladimir_Oblast_Central_Russia.html
Сейчас правда там открыто всего три или четыре заведения, но даже их достаточно для того чтоб выпить коктейль или перекусить, и почувствовать себя в Ресторанном дне.
А самое главное что там пусть отличная детская площадка, и непередаваемая атмосфера лета, релакса, свободы что ли. Меня очень впечатлило.
автор: ЙОЖкин Кот(15.07.2020 в 08:24)
Боголюбово и Покрова на Нерли
Место обязательной мекки православных туристов и просто ценителей старины .
Удивительный Храм 12 го века, с завораживающей атмосферой
(не знаю пускают ли внутрь сейчас,мы не успели до 18)
Потрясающей красоты луг, на пути к храму.
Рядом есть пляж,но до него придется идти по узкой извилистой тропинке среди высокой травы
Народу на пляже много, заход песчаный,мелко у берега
Искали поиском в 2 гис по слову пляж, тропинку интуитивно выбирали, 2 гис вел в обход,как обычно.
Удручает приложение меня в его нынешнем состоянии,много багов
автор: ЙОЖкин Кот(15.07.2020 в 07:59)
Буду благодарна за наводки на красивые речные или озерные места,куда можно доехать на обычной машине и провести день без ночевки и без толп туристов.На расстоянии не больше 200 км от нн))
Слышала про то что очень красивая река Лух. но по ней в основном сплавляются. а прогуляться по берегу если?


автор: Habibi(15.07.2020 в 09:22)
Пустынские озёра (подробно о них у меня в Инстаграм и тут в моей теме). Ещё река Ветлуга ооочень красивая, очень меня впечатлила!
И то, и другое подходит под описание).
автор: ЙОЖкин Кот(15.07.2020 в 10:22)
Спасибо Наташ,у меня какая-то ерунда с инстой,периодически подписки слетают. Подписалась )) пошла читать
автор: Habibi(15.07.2020 в 11:31)
Я в инст только начала описывать наш Отпуск на все четыре стороны) под тегом #отпуск2020❤️❤️❤️❤️. Сейчас в офисе, некогда писать) в выходные, думаю, продолжу рассказы свои и там и тут)
автор: Laora(15.07.2020 в 09:35)
Лин, а ты была в Нестиарах на озере в Воскресенском районе. Мы боялись ехать, так как навигатор показывал плохую дорогу, но рискнули и в итоге дорога оказалась отличной - ровной и асфальтированной.Обьехали вокруг озера - не могли найти пляж, в итоге нашли - там купаются местные, вода оказалась очень тёплой, заход пологим и песчаным, а на самом пляже трава. В озере есть пиявки, но это никого не смущает. Впервые рассмотрела их так близко. У меня младший боялся в воду заходить всегда, а на этом озере научился плавать в круге и купался со старшим, потому что мелко и тепло, как раз для малышей. Народа, не смотря на жару, было немного, только местные в основном.
автор: ЙОЖкин Кот(15.07.2020 в 10:02)
Привет) нет не была. Везде где была я написала)
пасиб, посмотрю. Мне правда нужно удовлетворить две потребности-посмотреть/удивиться для старшего мальчика и искупаться, найти что-то увлекательное для младшего
автор: Laora(15.07.2020 в 10:13)
Насчёт удивиться не уверена, мы ездили туда купаться, у мужа родители недалеко живут. Там есть какой-то храм, вроде бы даже музей и колодец. Сама дорога идёт по лесу и пересекает несколько рек.
автор: Anastasiya(16.07.2020 в 11:34)
Девочки,посоветуйте пожалуйста базы отдыха в Ниж обл кроме Изумрудного
автор: tossa(16.07.2020 в 12:38)
Страницей ранее широкий выбор советов
автор: Excellentlady(16.07.2020 в 13:23)
Линда,озеро ключик в ворсме,как Мальдивы,вода потрясающая
автор: Victoria(16.07.2020 в 14:14)
Ну уж никак не Мальдивы
автор: Habibi(16.07.2020 в 18:46)
Сейчас, по ходу, модно все называть Мальдивами))).
Я уже подобное слышала про западное побережье Крыма, ну, там шикарно, конечно (хотя на Мальдивах не была, утверждать не буду), про Ветлугу (там суперски, но естественно Мальдивы рядом не лежали), про Ключик вот теперь))). Но когда я на днях услышала про Дзержинске Мальдивы!, это уж вообще!)))
автор: tossa(16.07.2020 в 18:57)
Да, мы уже постебались над фото с Мальдив этих в ключе «нет ли химического ожога ступней?»
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)