06.05.2024, (Понедельник) 22:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
147
автор: aliska(16.06.2016 в 23:01)
Девочки есть кто в Этномир ездил?
автор: милена(17.06.2016 в 19:06)
мы были в прошлом году, ездили из нижнего, нам понравилось с мужем, там много мастер классов разных, можно покататься на лодке по озеру, на великах, сигвеях и прочее) на сайте очень подробно описано все.
автор: T@nya(17.06.2016 в 00:32)
Этномир это который на границе Московской и Калужской областей? Мы были с мужем,нам не понравилось. Задумка хорошая,но реализация...Благо,мы отдыхали рядом,и то часа езды,потраченнего на дорогу, и пару часов нахождения там, мне было жалко.
автор: Любашик(17.06.2016 в 00:37)
Девочки, у меня вопрос по Кипру, может кто был там с детьми. Если поднималась тема, ткните носом, пожалуйста. Хотим взять в аренду автомобиль. Но 2 детских автокресла - очень дорого выходят. возможно ли использование вот таких накладок на ремни там? Может кто знает и ездил... или точно знает, что только автокресла. Буду рада любой информации
автор: Lapinmama(17.06.2016 в 18:22)
Мы ездим с таким ремнём в Европе, но ещё берем к нему с собой бустер. Там есть ограничения по возрасту и весу, обычно написано на ремне ФЭСТ!
автор: _анна_(19.06.2016 в 12:16)
Пока мои 1,5 тысячи фото обрабатываются, коротко уточню цены и суть некоторых московских удовольствий)
Шоу динозавров в детском мире - 800 взрослый, 400 детский. Не стоит своих денег, ну они красивые, конечно, ребенок впечатляется. Но: 1) немного, штук 15 динозавров, хищники все приблизительно одинаково выглядят. 2)все не новое, местами динозавры заедают, иногда вообще не двигаются. 3) три-дэ (а там есть небольшой три-дэ мультик) - самого низкого качества, двоит, очки заляпанные. Фильм лет на 5-6. 4) фото на специально отведенном динозавре на свой фотоаппарат - 600рублей. Из плюсов - очень милая экскурсовод.

Москвариум.
Это традиционно дорогое удовольствие, в 2011 году в Тайланде мы на русские деньги заплатили 2000 за двоих взрослых. Билет в москвариум на семью из трех человек стоит 2700. То есть, с одной стороны, слишком до фига, с другой - ну в пределах мировых норм.
И посмотреть там действительно есть на что, я рыб не большой любитель, но даже мне было интересно. Очень красиво сделаны сами залы, интересно ходить, не линейно, можно возвращаться, обходить с другой стороны, снизу, сверху. Меня больше всего впечатлила белуха, такая красивая и потусторонняя) есть дельфины, осьминоги, крокодилы, акулы, коньки, медузы, рыбы всех мастей и скаты, конечно же.
В общем, в Москве мне понравилось больше, чем в Тае, ну и видеть восторг своего ребенка - +100 к ценности.
автор: Excellentlady(19.06.2016 в 14:25)
Даш,лучше дайте драмину. Можно 1/6 таблетки
Мы не дали из тех же соображений, что и ты,и пока ехали от аэропорта до отеля( тоже серпантин) Варя сначала скулила,потом её стало рвать фонтаном.ужас. лучше уж вред от таблетки имхо
автор: darenka18(19.06.2016 в 15:20)
А до этого проблем с дорогой не было,Наташ?
автор: Excellentlady(19.06.2016 в 23:54)
Даш,были
Началось в мае(
Но блин мне на серпантине самой то плохо
З
автор: darenka18(20.06.2016 в 19:17)
я сама тоже пить буду на всякий
автор: Angelina(19.06.2016 в 16:25)
Dianochka писал(а) в 13.06.2016 в 21:09:
Москву обсудили)))Девочки,а в Питере куда посоветуете податься?В голову идет только Петергоф,океанариум и на Невском погулять.Ребенку 2.6-2.7будет.

А еще,в поезде с почти трехлетним ребенком реально на одной полке поместиться?))
Если будут спектакли и свободное время,сходите в детский театр Карлсон Хауз, Наб. Фонтанки 50. Очень классно с малышами. Там и Финдус и муми-тролль и много чего ещё.У театра хороший профиль в инстаграм.
автор: Dianochka(19.06.2016 в 18:08)
Ух ты!Спасибочки!
автор: Мама Карамельки(19.06.2016 в 21:56)
Девочки, я снова с вопросом.. Начитались отзывов про Лоо и Дивноморское, в основном все хорошие. Но стали смотреть гостиницы и гостевые дома и все какие-то не очень привлекательные. Хотели сравнить цены и отзывы. Может кто был там и подскажет неплохие варианты? Рассмотрим все)) И где можно еще посмотреть отзывы кроме букинга и топхотелс?)
автор: Lilaby(19.06.2016 в 22:22)
Отдыхали в Лоо 4 года назад. Пляж - мелкая галька, неплохой заход в воду, но набережная совсем небольшая, для долгих прогулок не подходит и зелени маловато. Мне показалось, что вообще в Лоо мало зелени, так как вся основная жизнедеятельность поселка сосредоточена на пляже и на улице вдоль федеральной трассы на Сочи.
Жили в эллингах, что находятся на первой линии у моря - прекрасное местоположение! Мы жили в "Апельсине" - раньше у них был сайт, сейчас не нахожу что то его. Номер выходил на море, засыпали под шум волн) на 1 этаже собственная столовая - один раз покушали не у них - отравились( больше не рисковали, кушали у своих же. Все остальное жилье находится значительно дальше от моря.
У эллингов есть минус - жд ветка проходит практически за ними, но я не сказала бы, что это причиняло сильные неудобства. Зато ж/д вокзал в пешей доступности)

Отзывы можно посмотреть на сайте idisuda.ru - надеюсь правильно написала.

ПС: у меня в теме от 2009 года на последних страницах есть отчет о той поездке в Лоо с фотографиями.
автор: Мама Карамельки(19.06.2016 в 22:44)
Спасибо за подробный ответ! Пошла гуглить про эллинги))
автор: Надик(19.06.2016 в 22:30)
отзывы на трипадвизоре можно почитать.
автор: Мама Карамельки(19.06.2016 в 22:44)
Спасибо!) про трипадвизор я забыла совсем)
автор: inna-online(20.06.2016 в 15:34)
Мы сейчас находимся в Лоо, в микрорайоне Горный воздух. Набережной тут как таковой нет, погулять негде. Нам тут с двумя шилопопами нормально. С утра на море до обеда, потом идем к дому, у нас на территории детская площадка, гуляем там, ближе к вечеру на море опять идем. Детям больше ничего и не надо! Планируем посетить Сочи, аквапарк тут рядом есть Аквалоо.
Если бы поехали вдвоем, то нам было бы скучно тут.
Море чистое, живем в 10 мин медленной ходьбы от моря, по утрам поют птички, дороги не слышно, рай просто ))
автор: Мама Карамельки(20.06.2016 в 19:50)
Спасибо за ответ) я думала про птичек все пишут по приколу)))) ан нет)) вот и мы хотим Сочи посетить, поэтому решили от Ейска отказаться... Хотя все еще в сомнениях и раздумьях Мы с мужем вообще не любим на месте сидеть, но с ребенком пришлось пересмотреть приоритеты
автор: inna-online(20.06.2016 в 21:28)
И мы не любим на месте сидеть, в Сочи много чего можно посмотреть.
автор: Мама Карамельки(20.06.2016 в 22:36)
Вот мы и рассматриваем что поближе) Но гостиниц и домиков там стоооолько, что у нас прям глаза разбежались)) да и выбрать само место сложно, побережье большое...
автор: Перчинка(20.06.2016 в 21:43)
С удовольствием послушаю отзывы о Судаке, а может кто ещё и в "Звездном" там был???
автор: Эка(21.06.2016 в 13:35)
Девочки, кто-нибудь ездил в Краснодар с ребенком на автобусе? Послушаю ваши отзывы и явки-пароли перевозчика. У нас, по ходу, только этот вариант остается((((

И еще вопрос из серии "а вдруг"))): кто-нибудь знает, когда открывают прямой рейс Нижний-Краснодар?
автор: Масявка(22.06.2016 в 11:44)
Девочки, объясните мне, пожалуйста. Покупка билетов на поезда меня интересует. За какое время их можно купить, самое раннее? Слышала, что есть какие-то скидки при покупке за 45 суток. Эти скидки действительно есть? Соответственно, и купить можно не больше, чем за 45 суток, правильно?
И вопрос № 2. На сайте указаны цены за билет в плацкарте 3971 руб, мы в прошлом году покупали билеты тоже заранее и они нам обошлись в 5000 руб с небольшим, за сумму, указанную на сайте билет купить не реально? Или при покупке что-то еще насчитывают, типа страховки и еще чего-нибудь? Почему так цены отличаются? Где выгоднее покупать билеты: в кассе или он-лайн? Я просто перестраховщича жуткая, он-лайн покупать боюсь, мне легче в кассе, что бы тетенька мне все сделала быстро и правильно, что бы у поезда не было никаких форс-мажоров.
автор: tossa(22.06.2016 в 12:01)
Масявка писал(a) 22.06.2016 в 11:44:
а какое время их можно купить, самое раннее? [/quote]
за 45 дней

[quote]Масявка писал(a) 22.06.2016 в 11:44:
На сайте указаны цены за билет в плацкарте 3971 руб, мы в прошлом году покупали билеты тоже заранее и они нам обошлись в 5000 руб с небольшим, за сумму, указанную на сайте билет купить не реально? [/quote]
реально, но цена указывается от....
нужно смотреть класс обслуживания еще
например, белье, комфорт вагона (плацкарта в том числе)
если есть билет на сайте - то его можно купить за эту цену там же и в кассе, другое дело, что могут быть в плацкарт билеты и по более высокой цене
при онлайн-покупке видны и классы обслуживания и т.п.
страховка рублей 200, от нее можно отказаться
плюс - минимальная цена за 45 дней, за 30 она может быть выше уже

[quote]Масявка писал(a) 22.06.2016 в 11:44:
Где выгоднее покупать билеты: в кассе или он-лайн? [/quote]
одинаково, в кассе они через тот же сайт его оформляют по сути

[quote]Масявка писал(a) 22.06.2016 в 11:44:
Я просто перестраховщича жуткая, он-лайн покупать боюсь, мне легче в кассе, что бы тетенька мне все сделала быстро и правильно, что бы у поезда не было никаких форс-мажоров.


тогда вэлком в кассу за час до начала продаж за 45 дней. Потому что в 8.15 ни в кассе ни онлайн билетов в плацкарт на полки кроме верхних боковушек и туалетных с июня по сентябрь нет(((
автор: Ангело4ек(22.06.2016 в 12:01)
Чем ближе к дате отправления, тем билет дороже. В последнее время на поезде ездим нечасто, но в кассе не помню когда и покупала.. Всегда на сайте РЖД. Там и наценки нет, чем через сайты-посредники и удобно - выбираешь сама места (в кассе чаще всего предлагают исходя из заполняемости вагона). До смешного: сто лет назад выбрали места в инете, в кассе просили именно их (не было возможности купить он-лайн) - не дали. Желаемые места при этом отображались как свободные. И чего бояться?)) При покупке через интернет ведь тоже спокойно можно распечатать билет, если не дома, так на вокзале терминалы (если сейчас ничего не изменилось). Когда я ездила последние разы вообще никакие билеты не спрашивали - по паспорту проверяли и все, но это не на все поезда, наверное.
автор: Lika-roi(22.06.2016 в 12:12)
Всегда покупаю билеты сама через интернет и на поезд и на самолет. Никаких форс-мажоров не было. Просто чуть больше внимательности.
автор: Масявка(22.06.2016 в 12:21)
Попробовать что ли и правда через сайт. Надо только инструктора рядом с собой посадить)
автор: grafinya(22.06.2016 в 12:35)
Тань, цена отличается на верхнюю и нижнюю полку. Мы в прошлом году брали купе, две нижних и верхнюю. По верхней цена была как на сайте, нижние - дороже. В плацкарте так же, наверное
автор: tossa(22.06.2016 в 13:28)
в плацкарте не отличается, только в купе так
автор: KateSka(22.06.2016 в 13:19)
билеты за 3971 - это в крайнем боковом отсеке рядом с туалетом или только верхнее место (не актуально даже за 500 руб, поэтому не запомнила). Вот сайт и показывает диапазон цен от 3971р.
Крайнее плацкартное купе у туалета - 4800 руб. Весь остальной вагон по 5600 за место.
Страховка есть, но она отдельно, здесь не показывается (при оформлении галочку ставишь, если нужна страховка, только после этого ее стоимость приплюсуется к общей сумме).
В кассе и через сайт не должна цена отличаться. У меня свекровь поехала в кассу за 45 суток покупать билет, в итоге я ей покупала через сайт.
автор: Масявка(22.06.2016 в 12:07)
Лер, спасибо огромное!
Чем, интересно, отличаются классы обслуживания?
Нам, в общем-то, и нужны боковушки, в прошлом году ездили, нам было идеально.
И еще, брали бесплатный билет без места ребенку, ему было 4,5, в этом году так уже не прокатит? До 5 лет только можно брать такой билет?
автор: Lilaby(22.06.2016 в 13:08)
Да, бесплатно дети не старше 5 лет. От 5 до 10 - идет скидка, билет выходит около 35% от взрослого.
автор: tossa(22.06.2016 в 13:32)
выбираешь поезд когда, выводит список вагонов с их аббревиатурами
там в шапке расшифровка - это и с питанием/без питания, и с возможностью перевозки животных/без нее
автор: elsalos(22.06.2016 в 12:34)
Подскажите пож—ста, какие проблемы и нюансы могут возникнуть при аренде машины в Крыму???И услугами каких фирм по аренде пользовались?
автор: darenka18(25.06.2016 в 06:52)
Девочки, с какого места в краснодарском крае начинаются серпантины?
автор: my_tender(25.06.2016 в 10:22)
Даш, с Джугбы вроде.
автор: Lilaby(25.06.2016 в 10:23)
Смотря как ехать - либо с поворота от Горячего Ключа на Джубгу, либо с Туапсе.
автор: darenka18(25.06.2016 в 11:29)
Ой там в горячем ключе такие пробки, что возможно обьезжать будем
автор: mamaMarysu(27.06.2016 в 09:30)
А расскажите пжл кто уже ездил на наш юг? где останавливались ночевать? кто во сколько выезжает? часто останавливались в пути?
автор: aliska(28.06.2016 в 01:29)
Девочки может кто-то хочет к нам присоединиться? Мы хотим во вторую смену, а заселение по 2 мамы в комнату.

ЛАГЕРЬ «МАМА + МАЛЫШ»

Ждем мам с детками до 5 лет.

Смены: 1) 3 июля – 9 июля
2) 10 – 16 июля

• Это 6 дней в уютной усадьбе «Благодатное» на Горьковском морем в хорошей компании
• Это возможность для мам, будучи рядом с детьми, насладиться и свободой, и отдыхом, и природой. 3 часа в день малышей можно оставить под присмотром педагогов.
• Это огромный мир новых впечатлений у детей: от пикника, до костра и озорных игр с водой
• Это творческие и кулинарные мастер-классы для мам, а еще йога, баня, фотосессия и разговоры о женском у огня.
• Это профессиональные педагоги, которые будут заниматься, играть и творить вместе с детьми (веселая физкультура по утрам, танцевально-музыкально-сказочные «полянки», рукоделки на свежем воздухе).
• Живописная природа, теплый песок, свежий воздух, радость, комфорт и спокойствие....
https://vk.com/lagerand
автор: aliska(28.06.2016 в 01:30)
Девочки может кто-то хочет к нам присоединиться? Мы хотим во вторую смену, а заселение по 2 мамы в комнату.

ЛАГЕРЬ «МАМА + МАЛЫШ»

Ждем мам с детками до 5 лет.

Смены: 1) 3 июля – 9 июля
2) 10 – 16 июля

• Это 6 дней в уютной усадьбе «Благодатное» на Горьковском морем в хорошей компании
• Это возможность для мам, будучи рядом с детьми, насладиться и свободой, и отдыхом, и природой. 3 часа в день малышей можно оставить под присмотром педагогов.
• Это огромный мир новых впечатлений у детей: от пикника, до костра и озорных игр с водой
• Это творческие и кулинарные мастер-классы для мам, а еще йога, баня, фотосессия и разговоры о женском у огня.
• Это профессиональные педагоги, которые будут заниматься, играть и творить вместе с детьми (веселая физкультура по утрам, танцевально-музыкально-сказочные «полянки», рукоделки на свежем воздухе).
• Живописная природа, теплый песок, свежий воздух, радость, комфорт и спокойствие....
http://vk.com/lagerand
автор: aliska(28.06.2016 в 02:02)
Опытные путешественники, подскажите, если мы летим в Италию со стыковкой в Германии (билеты сами стыкуем), то какую визу надо оформлять? Итальянскую или Германскую? Жилье будет арендовано в Италии. Еще какая-то транзитная виза есть...
автор: ma_sher(28.06.2016 в 08:02)
Шенген подразумевает въезд в зону стран шенгена через страну, где получена виза. Но с пересадкой другая ситуация - там ты не проходишь визовый контроль, то есть не покидаешь зону аэропорта и не бываешь в стране. Я это так понимаю. Муж летал в Америку через Франкфурт, естественно он получал только американскую виза, никакого шенгена. Если же во время пересадки вы ходите побыть в другой стране - то получить нужно визу для неё (шенген общий, конечно, просто для вбездна через эту страну) надеюсь понятно объясняю, раннее утро :)
автор: Asik(28.06.2016 в 08:40)
нет, шенген подразумевает оформление визы той страны, где будет проведено больше всего времени. И лишь при условии, что определить такое место невозможно (нахождение в каждой стране, например сутки), действует правило первого въезда.
В заявлении на визу - в данном случае итальянскую визу, есть секция "страна въезда", вот там нужно указать Германию. Если не указывать страну въезда правильно, то есть маленький шанс, что визу дадут на однократный въезд, а с этим могут быть проблемы.
И отдельно про пересадку. Если пересадка между рейсами стран шенгена, то пересечение границы будет именно в первой стране шенгена. В данном случае граница будет проходиться в Германии, а рейс Германия-Италия будет считаться внутренним, там никакого пограничного контроля нет, только предполетный.
Что касается пересадки при полете в Америку, тут другая история. Виза дает право покинуть транзитную зону, выйти в страну на короткое время. Если бы муж хотел выйти во Франкфурте погулять, то мог бы оформить транзитную визу. Я так обычно в штаты летаю, американская виза для штатов, но чтобы во время долгой пересадки не сидеть в транзитной зоне, использую шенген и выхожу в город погулять. Но это означает наличие 2-х виз в моем паспорте и куча штампов о пересечении границы.
автор: aliska(28.06.2016 в 14:31)
То есть оформлять итальянскую, а граница будет пересечена в Германии? Так можно? Ведь уже Германия-Италия нас никто проверять получается не будет.
А на обратный пусть если у нас тоже пересадка, в визе тоже есть графа про страну выезда?
автор: Надик(28.06.2016 в 15:08)
Да, все верно. Виза - шенген итальянский. Пересечение границы - Германия. Пересечения границы Германия- Италия просто не будет. На всякий случай держите наготове билеты до Италии при пересадке, пограничники Немецкие бывают дотошные.
На обратном пути - аналогично. Штампы поставят в Германии. Если что- то купите и захотите оформить такс-фри, то сделаете это в стране выезда ( Германия у вас), даже если покупки сделаны в Италии.
автор: Asik(28.06.2016 в 16:18)
если самолет, то контроля между Германией и Италией не будет. На поездах сейчас иногда проверяют. То, что штамп немецкий, а виза итальянская, ничего страшного. У меня последние лет 5 шведская виза и ни одного штампа Швеции, не летают самолеты туда напрямую. Это не нарушение, это абсолютно нормально. Но на всякий случай при себе неплохо иметь распечатку с бронью отеля и билеты. В идеале билеты хорошо бы хранить хотя бы в электронном виде (посадочные), бывают редкие случаи, когда при следующем запросе визы просят подтверждение правильного использования прошлой визы. У меня и у знакомых ни разу не просили, но на просторах интернета встречаются такие истории
автор: aliska(29.06.2016 в 02:04)
Спасибо огромное!
автор: Надик(28.06.2016 в 10:10)
Однозначно, итальянский шенген вам нужен, без вариантов. Все правильно Asik написала.
тут главное, чтобы национальную визу не дали, но вроде бы итальянцы не грешат этим.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)