29.03.2024, (Пятница) 9:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
87 88 89
90
91 92 93
 … 
147
автор: Asik(03.01.2018 в 21:45)
Мы были на Родосе полтора года назад в середине июня. Пятерка (по факту не 5), все включено было чуть больше 100. Еда была отличная, номера большие, но специфичные. С напитками без алкоголя напряг, одни юпи и вода. Чай кофе был, конечно. Но мы ездили и в номере была кухонька,
автор: tessy(04.01.2018 в 23:26)
Родос да, Крит тоже цены более-менее, а вот Корфу очень дорогой. мы искали именно его, но туда реально дорого получалось. возможно, сейчас что-то изменилось, не смотрела.
но кто был там, все в восторге, не зря считается самым красивым островом Греции
автор: knopk@(04.01.2018 в 23:43)
Мы были на Корфу в 2014 году...
Это нереальный остров...
Но самый запоминающийся был Закинф. Он никого равнодушным не оставит. Просто Рай... =)
автор: Kapelka_m2(02.01.2018 в 20:32)
Девочки,кто недавно был,подскажите в Казани кафе-рестораны с детской комнатой?ну или хотя бы с каким-никаким детским уголком?
автор: Ritatusya(02.01.2018 в 20:39)
Посоветуйте лучше Судак или Ялту?
автор: жена моряка(20.02.2018 в 21:36)
Ялта конечно это жемчужина-набережная очень красивая,но мне море показалось холодным,видимо из за того,что там горы рядом.Ну и цены конечно в Ялте не бюджетные далеко
в среднем простой обед не в кафе,а в столовой был 1000 и больше.
Про Судак не могу ничего сказать были проездом
автор: darenka18(05.01.2018 в 23:38)
А мне посоветуйте,что посмотреть в Сочи,Адлер,Абхазия? Жить будем скорее всего в Адлере. Сочи парк были,к олимпийским объектам доедем,в розу хутор возможно повторно сходим.что ещё обязательно к просмотру в Сочи в Абхазии ?
автор: Самсоня(06.01.2018 в 11:52)
кстати на счёт Сочи... может кому актуально, отпуск в январе и смотрят где его провести недалеко и не дорого и с пользой. так вот сейчас очень выгодные цены на отдых в Сочи. можно за 8-9 т-р с человека улететь на неделю ( перелёт, проживание , питание, мед.страховка включено) отличное предложение для любителей покататься на лыжах
автор: 6yceHka(06.01.2018 в 20:09)
Девочки, посоветуйте отель в Турции, чтоб ребенку было относительно не скучно, развлечения, еда и т.д Категории 4 и выше)
автор: Мама Маня(06.01.2018 в 21:10)
Маш, а что значит ребенку не скучно?? Вон море, песок-веселись. Детская площадка в 5ках есть. Думаю во всех. В детскую комнату без родителей вас не возьмут. Обычно с 3х или 4х лет. Мы были в хорошем отеле. А в детской комнате все равно русскоязычная девушка была через раз. А вот в средней Лариссе чудесная русская была. Оставляли обоих. Но наш балкон прямо на детскую комнату смотрел. Мы на балкончике вроде вдвоем, а вроде и с детьми.
Если в отеле не сидеть, никто не соскучится. Мы уже в Турции не ограничиваемся пляж/отель. Гуляем, ездим по экскурсиям. Там много прекрасных мест))
Еда. Если вы и ребенок едите все и нет аллергии. То нечего и заморачиваться. Кухня нормальная, не острая. Есть все. Овощи/фрукты/мясо/рыба)) Накормить не привереду можно всегда))
Для выбора отеля у меня два критерия: стоимость и местонахождение). Поэтому выбирайте место отдыха и уже по деньгам выбирайте отель))
автор: milledylight87(06.01.2018 в 21:59)
я очень долго выбирала нам отель на 2взр+1+инфант. замучила себя и всех измучила. выбирала из сиде и белека. бюджет до 80 был. конец мая, 10 дней. вариантов несколько везде есть и плюсы и минусы. но надо было, чтобы недалеко от аэропорта, мини-клуб, питание, пляж песок, зеленая территория, пусть хоть и небольшая, горки и есть где прогуляться. и 4* и 5* смотрели. в итоге выбрали в сиде Hane sun 5*. списалась с гест-релейшен отеля, все уточнила и решили, остановится на нем. да он не первая линия (400м от моря), но после бархатных сезонов это совсем не страшно, тем более шаттл каждый 10-15 минут ходит. но пляж песок, пологий вход, для детей самое то) осталось теперь дождаться) и взяла я страховку от невыезда. с двумя детьми страшно мне рисковать
автор: ЯнаК.(07.01.2018 в 10:05)
Насть, а ты узнавала про ее действие ? Страховки . Я в том году на конец июня тур брала в январе, думала про страховку , но там по факту получалось вернуть деньги можно только в случае госпитализации или существенной опасности для жизни ( с тьмой справок из больниц в качестве подтверждения). Т.е просто высокая темпа несколько дневная, к примеру не показатель для активации страховки. Я потому не стала брать. Просто в июне очень береглась и тщательно огораживала ребёнка от контактов с детьми, массовых мест скоплений людей/детей и тп
автор: milledylight87(07.01.2018 в 10:47)
Насколько я помню там написано, что детские инфекции и вирусы тоже входят.
автор: VIKA(07.01.2018 в 11:24)
Это все входит, если вас госпитализировали. И сумму возвращается на человека, который заболел.
Т.е если не дай Бог ребенок заболел, и вы не смогли лететь, то сумма возвращается на него, а не за всех 4х.
Может быть разные страховки, но совсем недавно нам вот такую предлагали.
автор: milledylight87(07.01.2018 в 11:30)
Первый раз такое слышу. Когда люди не родственники то да. А если семья, то должны все. Но может и правда страховая так чудит
автор: Мама Маня(07.01.2018 в 11:48)
К сожалению, девочки правы. Поэтому только беречься за месяц начать.
автор: Asik(07.01.2018 в 12:10)
Обычно за ребёнка и одного родителя возвращают. Не за семью.
Перелом ноги, например, был не страховым случаем
автор: Asik(07.01.2018 в 12:12)
Нам очень понравился Felicia club hotel. Он прямо классный, но от аэропорта далеко, мы брали такси и туда и обратно. Kiwi такси получилось терпимо по деньгам
автор: milledylight87(07.01.2018 в 10:56)
Беречься конечно будем, но прошлым летом берегли Василиску, а в итоге пиелонефрит непонятно откуда, поэтому не угадаешь в детьми. Лучше 3т переплатить, чем потом все потерять
автор: ЯнаК.(07.01.2018 в 12:59)
так вопрос как раз в том,что страховые не возвращают ВСЮ сумму поездки
автор: milledylight87(07.01.2018 в 13:41)
Это я знаю , там еще и франшиза есть... Но я решила взять, так спокойнее все равно
автор: VIKA(07.01.2018 в 11:27)
Девочки, а у меня вопрос про штампик о гражданстве в свидетельстве о рождении. Нужно обязательно его ставить, если родители русские? Если его нет, могут на границе проблемы возникнуть?
автор: milledylight87(07.01.2018 в 11:28)
Насколько мне известно, должен быть обязательно
автор: ЯнаК.(07.01.2018 в 13:00)
его сейчас вроде как не ставят
автор: grafinya(19.01.2018 в 10:12)
Девы, а поделитесь опытом "ловли" дешевых (желательно прямых, но не обязательно) билетов до Симферополя. Как это вообще? И когда? Или с ранним бронированием это несовместимо? Ведь не факт, что на выбранные даты будут потом. Запуталась, в общем. От Москвы неудобно, а от Нижнего цена выше в два раза.
автор: Excellentlady(19.01.2018 в 10:15)
Лен, у нас друзья в январе покупали уже. мы в том году в марте,и уже было дороговато.
подпишись на скайсканнере или авиасэйлс на направление и они будут уведомлять тебя о снижении цен
ред вингс или аэрофлот из нижнего в симферополь летают
автор: tossa(11.02.2018 в 10:58)
меня ни скайсканер не Авиасейлс ни в прошлом ни в позапрошлом году о появлении промобилетов не уведомляли, они вообще промоакций не видят по моим ощущениям и показывают снижение цен только на стандартные билеты, вот северный ветер выкидывал дешевые билеты (которые обнулил)-их не видели эти агрегатора.
автор: Гермиона(11.02.2018 в 12:34)
В смысле - обнулил?? То есть, люди, которые их купили, не смогут полететь?
Я смотрела NW, но в ту ночь мы были не готовы чётко по датам купить билеты, а на следующий день промо уже не было)
автор: tossa(11.02.2018 в 12:37)
Насть, я не вникала, ибо не купила
На Мой малыш отслеживаю темки, читала возмущения, типа отменил все рейсы или обнулил промобилеты. Купившие тоже возмущены
автор: Гермиона(11.02.2018 в 12:38)
Ого! Вообще возмутительно!
автор: Нака(11.02.2018 в 08:56)
Лен, статистики для - мониторю билеты Омск-Симферополь и Омск-Адлер с конца ноября. В декабре и начале января ценник был выше, чем в конце января-начале февраля. К 1 марту (в прошлом году и в 2013 году) билеты резко поднялись в цене. Я в этом году не стала рисковать и купила в начале февраля. Прямого рейса так и не дождалась.
В прошлом году в апреле появились акции у Уральских авиалиний - туда-обратно примерно по цене полета только "туда".
автор: злючка-колючка(11.02.2018 в 10:19)
в ноябре были недорогие - 19 тысяч туда-обратно на двоих.
Потом уже не было таких - ни в январе, ни в феврале
автор: масик(10.02.2018 в 21:41)
Девочки, вопрос))))
Кто и куда ездил на наше побережье с маленьким ребенком?! Нам будет 1,3 примерно
И чем кормили?! Сами готовили?! Самый больной вопрос)
автор: Лапцова Маша(10.02.2018 в 22:05)
Мы были в 2 года в Крыму, недалеко от Седака, в 3 года в Краснодар.крае,станица Благовещенская.
Везде снимали жильё с кухней готовили сами. Ездили на машине,поэтому овощи брали свои,привычные. Мясо,птицу,молочку брали в рекомендованных местными магазинах.
автор: Нака(11.02.2018 в 09:03)
Ездили в Крым, Абхазию, Сочи, Адыгею. Мы на машине были, готовили в основном сами. Если ели в кафе, то брали супчик, или пюре картофельное, или овощи, или макароны. Кисломолочку покупали в магазинах (Пятерочка, Магнит).
В том году (11,5 месяцев - 1,2 года Дочке было) еще на завтрак давала ей разводные кашки детские, либо обычную овсянку на воде. в 1,1 года она почти полностью перешла на взрослый стол (без острого, жареного и жирного). Проблем не было никаких. Но моя и ест, все, что плохо приколочено.
автор: масик(11.02.2018 в 09:58)
Настя, а в Сочи где отдыхали?!))))
автор: Нака(11.02.2018 в 10:18)
В Сочи у сестры были. Они снимают квартиру в с. Раздольное. Между Сочи и Бытхой. Территориально - неплохо, рядом с Сочи, ценник не конский. Магазины недалеко.
автор: Нака(11.02.2018 в 10:19)
Именно на море в Сочи ехать не стоит. ИМХО, но в сезон море грязное и народу много. Лучше в Адлер, в Имеретинку.
автор: Зоська(20.02.2018 в 20:48)
Мне кажется на нашем побережье,проблем с кормлением детей как раз нет) В краснодарском крае осенью были,вокруг одни Магниты и Пятерочки,и кафе/столовые. Но мы снимали квартиру,и я чаще готовила сама. Младшему 1,4 было
автор: жена моряка(20.02.2018 в 19:07)
Посоветуйте проверенные места в Краснодарском крае для отдыха с детьми (нам 1.5г будет)собираемся в поездку в конце августа.
автор: SAYU(20.02.2018 в 21:23)
жена моряка писал(a) 20.02.2018 в 19:07:
Посоветуйте проверенные места в Краснодарском крае для отдыха с детьми (нам 1.5г будет)собираемся в поездку в конце августа.

Мы тоже в августе поедем в станицу Голубицкая. Дом отдыха называется "Сюзанна" да и в гости к родственникам. У меня там 2ый брат живет. Вот что пишет:
Море цветет чаще в Анапе.
из диалога:
"в Голубицкой Азовское оно не цветёт, оно мелкое, пляжи ракушка. Вонять может только после шторма если бычков на берег выбросит, но это редко.
Вообще в Голубицкой почти всегда волны она не много выступает в море, вроде мыса, так что малейший ветер и волны ого го)
Азовское море более мутного цвета, но не потому, что грязное, потому что соли меньше, а чем меньше соли тем легче в море поднимаются все взвеси со дна. Мы чаще ездим на Азовское оно теплее, хотя в Августе прогреются и то и то)))
Если с мелкими то лучше на Азовское но не в Голубицкую, а чуть дальше в сторону моста, в Пересыпь например... Деревня деревней,но море спокойное. Только спускаться к нему метров 40-50 ( сам посёлок на возвышенности)
Если Черное море - то я бы рекомендовал Благовещенскую, там море никогда не цветёт, хорошие пляжи, особо там где базы отдыха. Море почти всегда чистое - особенность рельефа там такая."
Вот такие рекомендации мне дал брат

автор: жена моряка(20.02.2018 в 21:32)
Алена спасибо)
Гляну эти места!
автор: ВсяТакаяЧудесная(26.02.2018 в 09:27)
Посоветуйте пожалуйста у кого почитать отчеты о поездке на наш юг НА МАШИНЕ с детьми.
автор: Нака(26.02.2018 в 10:49)
Яна Princess ездили в Сочи, Аня _анна_ в Крым ездили в том году, elena91 ездили в Краснодарский край, у Любы Любинька есть отчет про поездку, у Татка86 есть отчет про поездку в Крым, у darenka18 есть отчет. Из тех, кто вспомнился сразу.

Мы ездили в Крым на машине (если без лишней воды и эмоций, то на Дроме есть оформленный отчет с картами перемещений - https://travel.drom.ru/40761/ ), здесь на форуме в теме писала про Сочи Абхазию, но по Сочи мы в основном своим ходом перемещались, а в Абхазию и оттуда до Омска уже на машине.
автор: ВсяТакаяЧудесная(26.02.2018 в 10:56)
Настя, спасибо большущее!!
автор: Len4ik901(26.02.2018 в 11:25)
Оля-knopk@ еще вспомнилась. Летом в крым ездили на машине.
автор: ВсяТакаяЧудесная(26.02.2018 в 11:57)
спасибо, поищу!
автор: SAYU(28.02.2018 в 23:07)
Девочки, кто летал на наш юг с детьми до 2 лет расскажите мне, что знайте. Мы летим с мелким под Анапу в августе 5 часов 20 мин в пути, с пересадкой в Москве (ожидание 1,5 часа).
Я, потихоньку, начинаю составлять списки и появляются вопросы.

Ну, во -первых, прочла на сайте авиакомпании, что даже в эконом классе можно заказать детское меню с пометкой BBML. А что в него входит? Одной смесью и печеньками сын сытым не будет.
И, что вообще, брать не аллергенного с собой ребенку покушать
Во-вторых, у нас коляска Verdi fox, она считается как прогулка и весит 9, но габариты в сложенном состоянии сумма (В*Ш*Д) немного больше стандарта. Вместо 115, у нас 180. У кого была похожая ситуация, коляска немного не вписывается в стандарт.Это пойдет как нестандартный багаж? Или нам придется трость покупать, брать в аренду и т.п.
И как упаковать эту коляску, в целлофан,тогда колеса как, их же ось порвет целлофан на раз.

Поделитесь опытом, а ?
автор: Olay(01.03.2018 в 00:52)
Алена, детское питание в самолет, насколько я помню, можно брать без ограничений. Я брала воду, пюрешки, сушки и фрукты. Скорее всего, для ребенка у тебя ничего не будет, т.к. Косте у тебя нет двух лет (читай - билет бесплатный, без места), и поэтому ни питания, ничего другого ему не выдадут.

Про коляску: а тебе самой удобно такую тяжелую и большую прогулку тащить? Я бы купила легкую прогулку или трость (что я и и сделала в свое время). Я нежно люблю свою прогулочную коляску, но она не для отпуска и переездов/перелетом. Поэтому и покупала вторую. У меня была на тот момент возможность - я купила Валко - не жалею ни капли! Превосходная коляска! Летать с ней удобно, а на отпуске - она полноценная прогулка! Но цена у нее негуманная, конечно... Если не планируешь долгого сна дневного в коляске, то можно купить простенькую трость. У меня просто ряд требований к отпускной коляске был довольно жесткий, поэтому я остановилась на Валко.

Коляску сдавала/получала у трапа самолета. Не упаковывала, не до этого было. Повезло, коляска осталась целой и невредиомй.
автор: Lika-roi(01.03.2018 в 05:03)
Olay писал(a) 01.03.2018 в 00:52:
Косте у тебя нет двух лет (читай - билет бесплатный, без места), и поэтому ни питания, ничего другого ему не выдадут.
это не так. На Аэрофлоте например для ребёнка без места выдают питание, но его надо заказать не позднее чем за 36 часов до вылета.
"Заказ специального питания на рейсах ПАО «Аэрофлот» и АО «Авиакомпания «Аврора» в классе Эконом предоставляется на рейсах свыше 3 часов.

Заказ специального питания на рейсах АО «Авиакомпания «Россия» предоставляется в классе Эконом на рейсах свыше 4 часов, в классе Бизнес – на рейсах свыше 1 часа."

Т.е. из Нижнего до Москвы спец.питание на ребенка заказать нельзя. А сколько вы летите из Москвы до Анапы? По-моему около 2 часов. Если меньше 3-4 часов (в зависимости от авиакомпании) то спец.питания для ребёнка точно не будет.

Питание BBML включает в себя: молоко, фруктовое пюре (либо яблоко, либо груша), овощное пюре (чаще всего цв.капуста), и мясное пюре (индейка или кролик). Все это фирмы гербер. Питание на борт для ребёнка ты можешь брать без ограничения. Воду тоже в любом количестве. Я брала литровую бутылку кипяченой воды (на борту кипяченой воды нет, точнее только кипяток) кашу и смесь разводить, саму смесь, кашу. Яблоки нарезанные. Детское печенье. В общем берёшь всё то,что любит Костя.

Про коляску. Лучше позвонить в авиакомпанию и спросить разрешенный вес коляски. У нас тоже коляска была не стандартная, книжкой складывалась, но весу проходила, точнее при перелётах по России ее даже не взвешивали. Мы упаковывали коляску в огромный мусорный пакет. Мы тоже летаем с пересадками в Москве и при регистрации говорим что коляска нам нужна в Москве, тогда они её заберут у трапа и отдадут при выходе из самолёта в Москве и при следующем перелете так же. Если коляска в Москве не нужна,то сдаёте ее на стойке регистрации и тогда совет упакуйте коляску по лучше.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)