29.03.2024, (Пятница) 1:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская комната

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21
автор: Ленусик22(22.10.2019 в 14:51)
Я так же.У меня проблема как разместить пластилин, бумагу, канцтовары и т.д так,чтоб ребенок мог это достать,но и собрать за ней было легко.Я смотрю на икеевские стеновые панели,но они сейчас выросли в цене (вот может у кого контейнера удобные есть и какие?или подобное
автор: KatyaZueva(22.10.2019 в 15:17)
Лен, я в теме квартирный вопрос писала про стеллаж. Посмотри в Леруа Мерлен, там не дорогая мебель
автор: Надик(22.10.2019 в 16:56)
А, ну канцтовары хранятся в ящиках стола. На столе карандаши, фломастеры в икеевских металлических кашпо 9-11см
автор: Pchelka(22.10.2019 в 22:57)
У меня под канцтовары, пластилин и краски прозрачные контейнеры из фикс прайса с защелками. Они также хороши для мелких игрушек, кинетического песка и проч.
автор: ola-lya(24.10.2019 в 13:18)
Здравствуйте! Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим мнение по поводу размещения детей: мальчик 10 лет, мальчик 3,5 года и девочка 3 месяца. Сейчас мальчики живут в одной комнате, дочка с родителями в спальне. Как в будущем их лучше разместить: мальчиков оставить вместе? Но там разница в возрасте больше. Или младших детей в одной комнате? Разница в возрасте небольшая, но дети разнополые. Каждому отдельную комнату выделить не получится((.
автор: Angelina(24.10.2019 в 15:49)
У нас мальчик 8 лет и девочка 2года и девочка 14 лет. У младших, разнополых, комната общая. Всех устраивает, пока ни кто не жалуется. Сама до 17 лет делила комнату с младшим братом(4 года разница). Не помню, чтоб переживала по этому поводу и испытывала дискомфорт.
автор: ola-lya(25.10.2019 в 23:06)
Спасибо большое!Посмотрим, конечно, еще через пару лет. Скорее всего - да: младшим комфортнее будет.
автор: Mamaira(25.10.2019 в 23:16)
Девочки. Скорее всего будем съезжать от свекрови. С одной стороны это просто супер. А вот с другой. На данный момент сын почти 16 лет живёт в отдельной комнате. Дочка 2.9 в нашей комнате. Но комната 25кв.м. А переезжать собираемся в двушку. Вот и думаем как расположиться. Сыну отдать зал, а самим остаться в спальне. Или сыну спальню, а самим в зал. Или же детям отдать спальню разделив её на зоны, но у них разница в 13 лет и они разнополые. А самим остаться в зале. Комнаты по метрожу проктически одинаковые.
автор: викуся###(30.10.2019 в 12:31)
мы отдали старшей - 15 лет комнату, а сами с младшим в другой комнате, но зонировали ее с помощью стеллажа.
автор: блондинка(18.11.2019 в 18:16)
Девочки, уверена, что у кого-то есть опыт пользования такими кроватями?
Какая лучше - выдвижная или двухъярусная? Плюсы, минусы?
автор: ola-lya(18.11.2019 в 19:16)
У нас не двухярусная была, а чердак. У старшего сына с 6,5 до 9 лет. Когда покупали ему мебель в комнату он очень хотел спать наверху. Поэтому и купили чердак. Но он ему быстро надоел, за год. Конечно, все разные, кому-то может не надоест.
Когда переезжали, думала купить кровать с второй выкатной. Но не стала экспериментировать. Купили каждому по кровати. Сейчас все довольны.
автор: блондинка(18.11.2019 в 19:34)
У нас сейчас у каждой по кровати, но в целях экономии пространства есть мысли поменять на двухъярусную или выкатную.
автор: ola-lya(18.11.2019 в 23:10)
Исходя из своего опыта, порекомендовала бы выкатную. Рассмотрите вариант сделать на заказ. Чтобы нижняя кровать была на колёсиках и ее можно было бы отодвинуть от верхней.
автор: Asik(19.11.2019 в 15:05)
При колесиках нужно за полом следить, нам колесики так ламинат сильно испортили на прошлой квартире.
автор: Настена(19.11.2019 в 09:42)
У нас двухъярусная кровать, нравится, минус только в том, что не очень удобно стелить постельное бельё и что бы во время сна ребёнка потрогать, например, голову, если ребёнок болеет, то нужно вставать на что-то, что бы достать. А в общем, детям нравится, спальное место довольно большое
автор: Надюня(19.11.2019 в 19:28)
Ань, напишу наш опыт. У нас двухъярусная год, все хорошо. Поменять простынь раз в две недели неособо напряжно. Тем более, если человек выше роста 170 (у нас обычно верхний ярус заправляет папа). Плюс у нас лёгкая икеевская кровать, поэтому мы ее двигаем, чтобы было удобнее со всех сторон заправить аккуратно. Но с лунатящей Полей, я думаю, это вообще не вариант. Выдвижная очень прилично смотрится на твоём фото. Думала бы в этом направлении, как сделать нижний ярус полноценным спальным местом
автор: T@nya(18.11.2019 в 18:59)
У нас выдвижная из Икеи.Матрас на нижней кровати совсем не такой,как на верхней.Он тоньше гораздо.Подходит больше для редких гостей.Поэтому,если будете брать,то обратите на это внимание.А так очень удобно.На ночь надо выдвинул,не надо задвинул.Но правда в течение дня получается,что один ребенок без кровати.У нас такая кровать на одного ребенка плюс доп.место.
автор: блондинка(18.11.2019 в 19:05)
Спасибо, Таня. Дай, пожалуйста, ссылочку на ваш вариант
"Один ребёнок без кровати" - это и заставляет задуматься. И про матрас слышала подобное мнение...На чём же остановиться??
автор: T@nya(18.11.2019 в 19:52)
https://www.ikea.com/ru/ru/p/slekt-karkas-krovati-s-vydvizhnoy-krovatyu-belyy-s09227754/
У нас такая.
автор: Анютик(18.11.2019 в 21:56)
У нас двухярусная (я где-то выше фото показывала), я довольна, но минусы есть. У сестра выкатная (матрасы одинаковые), но они под заказ делали, отзывов пока не слышала тпк как они только поставили , у подруги двухярусная металлическая, жалуются на постоянный скрип.
автор: Kate(19.11.2019 в 10:03)
У нас кровать-чердак у Кирилла, ему 9 лет. И вот совсем недавно, он с нее упал во сне ((((. Как, не знаю. Сначала думали через бортик перелез (а он довольно высокий у нас), потом остановились на версии, что все же с лестницы. Но как он так умудрился, ума не приложу. Отделался довольно легко, ушибом коленки и испугом. Но меня трясло потом несколько дней, такая истерика ночью была, что я думала, что он переломал себе все на свете (.
Сейчас думаем, как обезопасить спальное место. Планируем на ночь натягивать сетку к потолку, а на лестницу приделать лампочки с датчиком движения. Что бы еще придумать, что может разбудить Кирилла, если он начнет спускаться? У него есть проблема, что он не просыпается ночью до конца, когда идет в туалет (.
автор: блондинка(19.11.2019 в 10:17)
Воот, Кать! Подобные истории нас и останавливают. Кирилл не просыпается до конца, а Полина лунатит) В полном смысле слова...Может встать, пойти и...начать открывать дверь в подъезд. Последнее однажды было, но меня потряхивает до сих пор. По дому ходить в сонном состоянии - это легко и часто, поэтому побаиваюсь двухъярусной кровати. Ещё бывает сядет на кровати и сидит, всматривается в темноту. Кто ж её знает, когда это будет на верхнем ярусе, чем может закончиться
К выкатной тоже массу вопросов...Верхний пошёл ночью в полудрёме, наступил ненароком на нижнего или скатился во сне на нижнего. Оххх. Может я придумываю лишнего, но что-то пока не знаю на чём остановиться
автор: Kate(19.11.2019 в 10:21)
Кирилл тоже лунатит... Было бы место, была бы отдельная кровать и отдельный стол. А так... вариантов не много у нас. Будем работать с тем, что есть.
автор: Катуся(19.11.2019 в 10:35)
Мы остановились на двухъярусной ИКЕА Туффинг, в первую очередь из-за высоты. Это самая низкая что мы встречали. Высота 1,30. В то время как икеевский чердак например около 1,80. Купили тоже конечно в целях экономии пространства. Пока не собирали ещё, так что как в деле она не могу сказать. До конца ноября купоны икеевские ещё действуют с 25% скидкой, так что и цена приятная получилась.
автор: Напротив(19.11.2019 в 11:32)
А там ведь получается, что нижний спит почти на полу? Меня всегда смущает, что сквозить же будет при открытом окне, даже летом?

У нас была двухъярусная кровать из икеи, деревянная. Всем хороша, крепкая, места много, дети были в восторге и до сих пор просят вернуть. Мы ее разобрали и продали через год использования. МНЕ было неудобно. Менять белье наверху - это жесть, заправлять простыни. Если "верхний" ребенок болеет, то даже просто дать попить воды, измерить температуру, посидеть рядом если плохо - очень сложно.

А уж если ребенок лунатит... Я бы точно не стала. Либо он должен спать внизу.
автор: Катуся(19.11.2019 в 12:05)
Достаточно низко, да. Из-за этого и высота небольшая. Но для меня плюс такое низкое расположение кровати. Сквозняки нам не актуальны) То что будут какие-то неудобства с заправлением кровати и т.д. конечно понимаю. Но тут нет как бы золотой середины, надо что-то выбирать, либо вот этими минусами либо тем, что в комнате очень мало места, если стоит 2 кровати. Нашими приоритетами было - большое освещённое место для учебной зоны и наличие зоны для игр, возможность привести в комнату друзей и не ютиться. Каждому своё)
автор: Анютик(19.11.2019 в 13:03)
У еас тоже не очень высокая кровать, заправить второй этаж не так уж и проблемно. А нижний этаж полноценный вплане высоты (не на полу ребенок спит точно).
У нас небольшая вытянутая комната и ставить в ней 2 кровати лично для меня неудобно ибо совсем нет места доя игр (школьных столов у нас пока нет)
автор: Mama Jane(19.11.2019 в 13:43)
У нас тоже узкая комната 14,5м предполагается для девочек, но для меня приоритетом было полноценное спальное место для каждой, поэтому "растущие" икевские кровати и никаких двухэтажных в целях безопасности. Хотя младшая спит ещё в младенческой кроватке, но о планировке комнаты думаем уже сейчас, купили такую же кровать, как и у средней для единства интерьера. И место для игр найдется, и для учебы выделим. Пока дети все вместе играют у старшего сына в комнате, ему 8 лет.
автор: Напротив(19.11.2019 в 18:10)
У нас узкая длинная комната! Ширина 2м всего, ну стандартная в хрущевке, окно стандартное и по бокам по 50см всего до стен. Мы делали ремонт и вход с другой стороны сделали,но на ширину не влияет.
Поставили 2 кровати икеевские (70 см в ширину) вдоль одной стены, разделили их икеевским шкафом книжным), а письменный стол с противоположной стороны около окна. Конечно места мало, но между кроватью и столом вполне свободно, игровой уголок в противоположном конце от окна.

Нашла вот только вечернюю фотку, и на второй видно как стол стоит.
автор: Mama Jane(19.11.2019 в 18:41)
Вот, Ира, у нас так же будет, я предполагаю, только разделение между кроватками будет пошире, шкаф хэмнес из Икеи, пошире, чем у вас, для книг и кукол, он уже есть и стоит сейчас там, где у вас письменный стол. У нас там частью расположено окно, часть дверь на лоджию. Но в целом идея расстановки, я думаю, будет такая же.
автор: блондинка(19.11.2019 в 12:21)
Напротив писал(a) 19.11.2019 в 11:32:
А уж если ребенок лунатит... Я бы точно не стала. Либо он должен спать внизу.Цитировать

Младшую на верхнем ярусе ещё страшнее укладывать, Ир
автор: Надик(19.11.2019 в 15:01)
Напротив писал(a) 19.11.2019 в 11:32:
Менять белье наверху - это жесть, заправлять простыни.
я нашла отличный выход из этой ситуации. Вдруг кому-то еще пригодится. Купили тонкий матрас (он все равно нужен был, для мягкости) и натяжную простынь на тонкий матрас. По факту стягиваю матрас тонкий с простынью и меняю внизу, потом обратно возвращаю.
*** Старшая переехала на чердак (внизу диван), ей нравится.
автор: Lilaby(04.12.2019 в 14:10)
У нас такая кровать стоит у моих родителей для внуков. Пользуемся где то с года младшей - более чем устраивает. Старшему чтобы упасть оттуда - нужно постараться. С обычно кровати они падают гораздо чаще)
Из плюсов - широкая, длинная и невысокая. Из минусов - в небольшой комнате будет занимать много места.
автор: Любинька(19.11.2019 в 13:39)
Ань, вам тогда лучше я думаю оставить все как есть
Если старшая лунатит часто - я б не стала даже рассматривать двухъярусную
Пусть места немного зато у всех свои кровати
И безопасно
автор: Мама Маня(19.11.2019 в 14:23)
Плюсуюсь к Любе. А выкатная на заказ будет золотая. Аня, все хорошо у вас))
автор: Анютик(19.11.2019 в 17:10)
У сестры выкатная кровать 2 яруса, 20 вроде вышла+ матрасы
автор: блондинка(19.11.2019 в 18:13)
Девчат, спасибо) На данный момент, нас всё устраивает, НО...На следующий год у нас первоклассница, для рабочего стола места нет, увы...
автор: Страничка(19.11.2019 в 19:04)
Ань,мы отдали детям бОльшую комнату,зал,у нас уже стоит два письменных стола,хотели и две кровати,но....в итоге купили двухъярусную,делали на заказ,очень довольна,и оставали диван в комнате,чтобы было где посидеть
Отказалась от выкатной как раз по причине,что один ребенок без своего постоянного мягкого уголка,у меня обе днем любят поспать.Еще не нравится конструкция выкатной в разложенном виде
Если боишься Катю наверх,то, наверное, лучше оставить все как есть. Поменяться комнатами или отказаться от одного стеллажа
автор: блондинка(19.11.2019 в 20:04)
Страничка писал(a) 19.11.2019 в 19:04:
Поменяться комнатами или отказаться от одного стеллажа

Поменяться точно не вариант, Катюш. Я ж дома работаю, детей принимаю. Мне место нужно.
Муж тоже на стеллажи косится))) У меня к нему сразу вопрос, где всё хранить будем?) Стеллажи много в себя вмещают, оочень много. Предлагает устроить массовую распродажу книг и игр)
автор: Мама Маня(19.11.2019 в 20:48)
Наверняка есть лишние)) и книги и игры. Так что может стоит прислушаться к мужу))
А насчет второго стола, я конечно скорее всего не права и сужу по своим, но у нас не будет учения в одной комнате. Хотя место есть под стол второго ребенка, уже готово, за два года. Стол пока только для старшего поставили. У нас первоклашки будут подряд. В нашем случае однозначно ктото будет учить уроки на кухне. Иначе будет трамтарарам и ничего хорошо.
автор: Страничка(19.11.2019 в 23:20)
Распродажу?!ооой это же такое богатство- и игры,и книги!Нужно подумать куда их убрать и на оставшемся стеллаже разместить то,что в ходу каждый день,те книги,что читаются сейчас
Вам нужен тест-драйв) Мы отдыхали в доме в выходные дни, и там была икеевская кровать 2хярусная.После этого и приняла решение,что такой кровати точно быть.До этого девчонки спали в кроватках с овечками из Икея
Но ваш вариант,какой есть сейчас, может быть самый оптимальный для твоих девчат
автор: Kassiopeyka(19.11.2019 в 23:26)
Аня-Блондинка, а может вам рассмотреть вариант кровати с выкатным столом для младшей? там высота вроде небольшая получается.
Я себе все такие присматривала, но отказалась из-за балконной двери.
автор: Вредная конфетка(20.11.2019 в 07:43)
Нашла-таки я ссылку на нашу выкатную кровать. Нижнее спальное место полноценное, верхнее - чуть выше обычного. Делали на заказ, цена не космическая.
Но сидеть на ней нельзя, нужен диванчик или пуф.
В деревне Лида спит на втором этаже икеевский двухъярусной, всё отлично, но она не просыпается ночью.
Не знаю,почему на нужную страницу не переводит, 13 нужна.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: KatyaZueva(04.12.2019 в 10:35)
Девчонки.У кого есть спортивные комплексы. Посоветуйте, пожалуйста. Какой лучше? Что-то типа Ранний старт или "К стене"? Сколько места занимает? До какого возраста интересен ребенку? Безопасен ли?
Покажите, пожалуйста, ваши детские комнаты с комплексом.
автор: Вредная конфетка(04.12.2019 в 10:58)
У нас к стене и до сих пор оба лазают. Хит - тарзанка.
автор: Asik(04.12.2019 в 11:11)
Они разные и на разный возраст. Ранний старт идеален для малышей. Дочка, конечно, и в 6 на нем висит, но он ей уже мал.
автор: Pchelka(04.12.2019 в 11:21)
Кать, они и правда разные. Если ты хочешь на долгую перспективу, то тогда пристенный дольше прослужит. У нас ранний старт,появился в 1,4, в 4.5 еще актуален,и еще 2 года постоит, так как младшему нужен будет. Потом планирую менять на что-то.
автор: Светиксемицветик(04.12.2019 в 22:49)
Кать, у нас РСтарт самый большой. Стоит в гостиной. Девчонки каждый день на нем. Почти 8 и 5 лет))) Удобно,что не к стене,т.к.двигать можно. Ну и скоро будет большим манежем)))) а, еще лнем использую как сушилку для постельного белья! Одни плюсы))))))
автор: KatyaZueva(04.12.2019 в 12:08)
Нам почти 2года. Ребенок у меня явно не спортивный,ей больше нравится сидеть и лепить, чем бегать.
Но физическое развитие нужно. Вот думаю если его приобрести то может ребенок станет интересно.
Наверное хочется чтобы лет до 4-5 был.
Вот мне интересно, Ранний старт больше чем приставной?
автор: Pchelka(04.12.2019 в 12:29)
1*1.2м по полу ранний старт вроде. Горку устанавливаем внутрь в основном, как на картинке у тебя.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)