29.03.2024, (Пятница) 13:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская комната

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
21
автор: ma_sher(11.03.2016 в 09:11)
Детская 19 кВ м... Мечта ;))))
автор: Nouveau(10.03.2016 в 23:56)
Если невысокий, наоборот, лучше полосатые)
автор: ma_sher(11.03.2016 в 10:58)
Ага :)
автор: YoungMum(10.03.2016 в 21:55)
У нас яркие бирюзовые обои в детской, не напрягает совершенно. Наоборот, очень приятный и успокаивающий цвет. Завтра при дневном свете сфотографирую
автор: Венерианка(11.03.2016 в 15:59)
Я, наверное, неверно написала про нашу детскую Она уже белая, то есть с белыми обоями (это моя любовь по всей квартире, люблю светлые стены), вопрос в цветовых акцентах - шторы, диван, наклейки на стены (если решусь)
автор: kabo(11.03.2016 в 11:02)
девушки, раз тема поднялась, посоветуйте, пожалуйста: планируем в трешке сделать только одну, но просторную детскую. девочка пять лет и мальчик полутора лет. разнополые дети до какого возраста могут вместе жить? пока просто не вижу смысла их разделять, ибо бегать по ночам придется сразу в две комнаты )) в одну явно проще )
в частности, когда старшая в школу пойдет, младший мешать не будет? вроде все говорят, что ей уроки надо будет делать, а тут маленький вертеться будет. а мне кажется, что, обитая в другой комнате, он тоже вполне может ей мешать )
автор: Гермиона(11.03.2016 в 11:19)
У нас в одной, и... я не знаю, "до когда".
По поводу "мешать" — полностью согласна))) Поэтому собираюсь решать проблемы по мере их поступления.
автор: Smarty(11.03.2016 в 11:40)
У нас с сестрой в свое время так же было (одна комната в трешке выделена под детскую - сначала, до моих лет 10, это была самая маленькая комната в квартире, потом родители поменялись с нами). Разница в возрасте тоже 4 года. В принципе, не помню, чтобы сестра мне как-то особенно мешала, когда я пошла в школу (я старшая), а память на детские события у меня хорошая. У вас, конечно, разнополые дети, но в контексте "младший мешает делать уроки" и в период начальной школы старшего разница, наверно, невелика.
автор: NiceLady(11.03.2016 в 12:24)
так старшая не все время будет делать уроки? Я бы на время уроков заинтересовывала бы младшего в спокойных играх/чтении книг/лепки/рисовании и т.д. Или бы тоже "играла" в уроки занимаясь по всяким развивающим пособиям.
Я - младшая всегда мешала делать уроки брату, даже находясь на кухне. Он их не хотел делать и искал повод только чтоб не делать сваливая вечером все вину на меня Так что тут еще вопрос о взаимоотношениях брата и сестры. Можно ведь "Уйди не мешай" а можно "Давай почитаю тебе стихи нам тут задали прочитать"
автор: AV-Smile(11.03.2016 в 12:40)
У нас была двушка, и я ВСЁ детство жила с братом-погодкой (он на 1,8 младше) в одной комнате. Абсолютно нормально уживались вроде не извращенцы обане знаю, чего так все переживают из-за однополых детей в одной детской
Мешать же друг другу действительно можно и из другой комнаты.
автор: kabo(11.03.2016 в 13:29)
AV-Smile писал(a) 11.03.2016 в 12:40:
вроде не извращенцы оба

это воодушевляет!
автор: Milikena(11.03.2016 в 13:21)
У нас была трешка, но детская была одна на двоих, с братом у нас 12 лет разницы мы жили вместе до совершеннолетия. И единственной проблемой обще детской стала невозможность друзей и эмм... близких друзей приводить ))) А уроки если уж совсем мешает можно и на кухне делать)
автор: kabo(11.03.2016 в 13:33)
спасибо за мнения! у меня вот тоже пока непонятки с подростковым возрастом, а так, вроде бы младшего и играми можно будет занять, пока уроки у старшей, и все в этом духе. и бояться, надеюсь, старшая перестанет по ночам, когда брат подрастет немного, вдвоем страшно не должно быть...
а подростковый возраст лично мне непонятно когда начинается. некоторые вон и в пятнадцать лет амуры крутят, а я, например, в пятнадцать все еще книжки про изумрудный город читала )
автор: Hellen(11.03.2016 в 13:49)
Мое мнение будет отлично видимо. У меня с сестрой разница 2 года всего. Мечта моего детства - отдельная от нее комната. И да, она мне мешала делать уроки, а я - ей. А уж когда начались подруги и парни..... А разнополые дети да с такой большой разницей.....
автор: Pretty(11.03.2016 в 14:33)
тут вопрос приоритетов родителей. если можно детям сделать по комнате, не в ущерб себе - хорошо. Но зачастую в трешке, либо две детских, а родители в зале на диване, либо одна детская, спальня родителей и гостиная. Мечты детей о своей комнате - это хорошо) но есть еще мечты родителей о своей спальне, гостиной и проч)
автор: kabo(11.03.2016 в 14:42)
мы сейчас в двушке, и дети живут вместе. только старшая каждую ночь к нам прибегает и выгоняет папу в детскую кроватку, чтобы со мной доспать. вот я еще и поэтому пока не хочу их разъединять, ибо надеюсь, что с подросшим братом ей будет не страшно. и никто к нам бегать не станет - утопия такая в моей голове ))
до свадьбы их в одной комнате я держать, конечно, не хочу. мы с мужем вообще не притязательные, мы и в гостинной, и в кухне поспать можем )) просто пытаюсь для себя определить, на какое время возможна общая детская - лет на пять, например, было бы замечательно, а там по обстоятельствам решать будем.
автор: Нака(11.03.2016 в 15:00)
У нас трешка.
Разница будет 5 лет между детьми. И на ближайшие лет 5-7 я не откажусь от нашей спальни, и мои разнополые дети будут жить вместе. Только что сделаем обмен комнатами. Детям перейдет комната, которая чуть больше размерами.
Дальше уже видно будет.
Но я пока весьма эгоистична и считаю, что родительская спальня (при наличии 3 комнат), ОБЯЗАНА быть.

автор: Pretty(11.03.2016 в 15:10)
Настя, я тоже эгоистична. пока думаю, что мои одноплые дети будут жить вместе пока не выйдут замуж или не уедут учиться в институт в другой город
автор: Nastenka(11.03.2016 в 15:26)
Мы с братом (разнополые дети) с разницей в 10 лет.
У родителей квартира - 18 м - гостиная, 18 м - детская, 12-13 м - спальня.
Не помню, чтобы возникали какие-то проблемы... Разве что из-за компа ссоры - когда я училась в универе и нужно было что-то делать по учебе, а ему хотелось играть в Варкрафт и Контрстрайк (но сейчас эту проблему легко решить)
Когда кто-то был дома, я близких друзей мужского пола к себе не водила - но как-то и без этого нормально было))
Когда вышла замуж, мне было 23, брату 13-14, с тех пор он живет в своей комнате один.
автор: Merfy(11.03.2016 в 15:29)
Согласна, тоже в детстве мечтала о своей комнате. Поэтому у нас у детей сразу по комнате, так всем удобней, чем потом меняться с нами
автор: Страничка(11.03.2016 в 15:44)
Я тоже считаю,что в трехкомнатной,а тем более двушке, достаточно и одной общей детской.И я за то,чтобы у родителей была спальня.Мы с моим младшим братом (разница 3года ровно) тоже жили в одной комнате,потом с моих 15 лет у нас стало 2детских,я переехала в комнату,где жила бабушка,а родители спали в зале,но это было их решение.Мне тогда и в голову не приходило,почему они не сделали там спальню,привыкли наверное уже всегда жить в гостинной...Шумных компаний и друзей,близких мальчиков-девочек домой не приводили)уроки мешать делать можно и живя в разных комнатах...учились договариваться,родители объясняли.А вообще,когда маленькие были,помню как перед сном истории разные друг другу рассказывали,не скучали,ущемленной себя не чувствовала,и да,из-за однлго компьютера ссорились,но сейчас это и правда проще решается
автор: Hellen(11.03.2016 в 15:39)
В моем случае родителям просто невозможно было дать нам по комнате, ибо им пришлось бы обитать в проходной....А в современных квартирах, особенно с большой кухней можно вполне отказаться от зала....Для себя прикидывала так...Старшая - однозначно своя комната. Малыш - какое-то время с нами в спальне, и у нас есть зал...Потом - отдаем ему спальню и забираем себе самаую большую комнату, которую зонируем на гостинную-спальню.....
автор: tessy(12.03.2016 в 23:55)
Девочки, где посмотреть детские ковры?
Либо не детские, но салатовых и голубых оттенков.
автор: MariDen(13.03.2016 в 10:50)
Икея,максидом,канавинский рынок.На рынке огромный выбор ковролина,прямо там и обметать можно.
автор: Viktoria8(13.03.2016 в 23:51)
Лен а на сп смотрела? У меня подруга купила красивый зеленый там))
автор: Кэти(13.03.2016 в 00:29)
И меня тоже интересуют ковры в детскую, но молочно-фиолетовых оттенков.
автор: Nouveau(13.03.2016 в 23:34)
Девочки, у кого икеевская кровать Гулливер, какой у вас к ней матрас?
И вообще, как вам сама кровать?
автор: mmm_naty(13.03.2016 в 23:38)
У нас такая, нам нравится:) Матрас тоже икеевский
автор: Nouveau(13.03.2016 в 23:46)
Так там несколько разных матрасов к ней предлагают на сайте, какой именно? Никита уже на ней спит?
автор: mmm_naty(13.03.2016 в 23:57)
Висса Вакерт у нас. Днём всегда, ночью редко, приучение в процессе.
автор: Honey(14.03.2016 в 09:13)
У нас тоже такая. Матрац-орматек. Плюс в том, что деревянная, качество как все икеа.
Заходите в гости попробовать) вам близко)
автор: Nouveau(14.03.2016 в 09:36)
Оль, вы уже переехали?) а на ней можно вдвоем с ребенком лежать?
автор: Honey(14.03.2016 в 16:26)
2 недели назад переехали.
Теоретически можно, но практически жутко неудобно. Кровать хоть и рассчитана до 90 кг, для взрослого она все же узкая и короткая, да к тому же ребенок тоже не мало места занимает.
автор: Nouveau(14.03.2016 в 17:31)
Как вы быстро) как вам тут?)
Я не собираюсь на ней спать, просто лежу с дочкой во время укладывания.
автор: Nouveau(14.03.2016 в 00:00)
Спасибо!)
автор: Lilaby(14.03.2016 в 08:59)
К вопросу о детской для двух детей. Опишу наш опыт: отдельная детская комната появилась с рождением младшей, в 3,7 старшего. Дочь ушла туда спать в прошлом апреле, в 1.10 - и вот уже почти год они живут вместе. Пока уживаются хорошо, но голым при младшей старший уже стесняется ходить (ему сейчас 6,5) - думаю года через 3-4 у них будут все же отдельные комнаты. Все же разнополым детям в определенном возрасте нужно свое пространство, но это мое имхо.

Уроки она ему мешала делать с 1,5 лет точно))) независимо от наличия/отсутствия комнаты - ей просто надо было находиться там же, где и он и делать тоже самое, что и брат. Сейчас может сама уйти поиграть в зал, пока Даня занимается или мы с ним на кухню уходим, а она играет одна. Думаю к школе должно совсем полегче стать в этом плане.
автор: AnastasiaS(14.03.2016 в 10:02)
Девочки, а где, кроме Икеи, можно посмотреть детские шкафы? Желательно готовые, на заказ не очень хочется. У нас с цветовым решением все сложно. Пока в детской персиковые обои, то есть далеко не все цвета подойдут. Это, конечно, не навсегда, но и завтра переклеивать тоже не планируем... А шкаф нужен уже сейчас, потому что ребенкины вещи уже вытесняют наши)) Есть икеевский стеллаж и столик бежевого цвета. То есть шкаф тоже нужен нейтрального оттенка, чтобы и сейчас не особо выделялся, и потом чтобы не было особых заморочек с выбором обоев.
автор: Asik(14.03.2016 в 10:03)
а может покрасить? Икеевская мебель обычно отлично красится
автор: AnastasiaS(14.03.2016 в 10:10)
Можно покрасить, да) но тоже не знаю, в какой цвет...
автор: Chandler(14.03.2016 в 12:23)
В интернете вбейте персиковый цвет палитра- подходящие цвета
автор: Portofina(14.03.2016 в 12:32)
У нас шкаф Кубаньлесстрой в цвете "Слоновая кость", по мне так вполне универсальный вариант, и к любому цвету обоев подойдет. И размер оптимальный, ребенок может сам открыть и достать, что ему нужно. Ну и полностью деревянный (для меня было принципиально).
Правда, не знаю, есть ли они в продаже в НН, я на сайте заказывала.
автор: Бараболька(14.03.2016 в 16:22)
У нас разнополые дети, погодки. Пока живут в одной спальне. Но в планах их разделить до полового созревания) я боюсь, если честно.
автор: Светиксемицветик(21.04.2016 в 17:50)
И тут я) Девочки,покажите,пожалуйста, ваши детские комнаты! Мне все кажется, что одного шкафа и пары полок над столом мне будет мало. Одних книг на целый шкаф)))) Но и нагромождать кучу всего не хочется. Детская 14 кв.м.
автор: Umo4ka(21.04.2016 в 18:29)
Света,мало! У нас под книги шкаф пенал отведен,я наивно полагала,что его хватит, но 6 полок забиты под завязку. И это еще учебников нет, а большинство тетрадок для занятий хранятся в икеевских кармашках. И я сейчас пожалела,что не продумала детскую (опыта не было, к сожалению),потому что планирую все переделывать.
автор: holly(21.04.2016 в 19:34)
Эль, это не мы плохо планируем, это дети быстро растут) Обрастают вещами, изменяются потребности, увеличиваются размеры))) У меня тоже сейчас проблемы с детской, надо большую кровать, письменный стол... Зависаю в этом альбоме, может почерпнете для себя идеи Икеи https://vk.com/album-17769013_160404814
автор: Umo4ka(22.04.2016 в 10:09)
Может быть,Оль)) Я бы сейчас больше навесных поверхностей сделала.
автор: Lilaby(21.04.2016 в 20:11)
Свет, у нас под книги выделен стеллаж Икеевский узкий, плюс в верхних шкафах еще полки книгами заняты, плюс на рабочем столе еще 2 папки с тетрадками\листочками\журналами\альбомами, плюс полка над столом - и мне маааало)

У нас детская тоже около 14-15 кв м.
автор: Любаша(21.04.2016 в 21:02)
Мы недавно сделали девочкину, но для книг совсем пока ничего нет.кстати мебель из икем
автор: Кэти(21.04.2016 в 20:55)
Ой, у нас подобные обои. Тоже сначала облачка хотела, но потом что-то передумала. А сейчас посмотрела и пожалела, что передумала. Комната у нас еще в процессе. Еще нет полок, штор, ковра. Да много чего еще нет.
автор: Кэти(21.04.2016 в 20:57)
Но покажу, где у нас хранятся книги. Мне нравится, и места много не занимает. Часть книг лежит в комоде, там же раскраски, наклейки, альбомы для рисования.