14.05.2024, (Вторник) 16:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
20
автор: Аня-neblandinka(29.09.2016 в 18:22)
Свет,с писаньем стоя у нас тоже какая то странная штука. Я несколько раз летом пока голопопили успевала подставить горшочек или ведерко и знаешь, он прекращал сикать, а как убирали "посуду" продолжал. Видимо не готов еще чтоли действительно. Я пока больше не стараюсь подставлять что-нибудь, потому что такие зажимы, мне кажется, вредны для здоровья.
Дома мы в штанишках или трусиках/шортиках, пампы еа сны и прогулку, но иногда после сна сразу не снимаю, если не полный. Мы ходили полностью без пампов летом, но толка от этого не заметила.
автор: Claire(29.09.2016 в 22:42)
Даже так! Прекращал! Вот это упорство настоять на своём)
Ань, тогда ждать. Придет же со временем. Терпения тебе.
Хотя горшок повыше я б попробовала. Без наседания, как бы между прочим, поставила бы его на видное место, но даже не презентовала, пусть интерес сына первым его заметит.
автор: White(29.09.2016 в 12:46)
Девочки! Поделитесь опытом, пожалуйста. Дочке 2 года и 2 мес. Все лето ходили без памперсов, на ночь тоже отказались. На прогулке просилась на травку или иногда сикала в штаны, но было тепло и всегда запасные штаны брали. А с наступлением осени почти каждую прогулку промахи. Высаживать на травку холодно уже. Да она и не просится почти, уже постфактум сообщает. Причем перед выходом может посикать дома и все равно на улице в штаны надует. И что делать? В мокрых штанах (уже теплых от комбинезона) бежать холодно. Да и не всегда гуляем около дома.
Памперс вернуть на прогулку? Вроде бы уже отказались. Теплее одевать?
автор: Claire(29.09.2016 в 13:52)
Вернуть памперс, мне кажется. Как в сыром то ходить?
Мы тоже дружим с горошком (но опять же промахи то бывают и не всегда просится), и лето без пампа, но с приходом осени памерс одеваем, хотя и сухие приходим. Но возможный вариант с сырыми штанами для меня страшнее, чем папм. Мы используем папмы-трусики, чтобы при возможности, в помещении (магазине, гостях, садике пока старшего ждем) можно снять и надеть.
автор: White(29.09.2016 в 15:32)
Да в том-то и дело, что не ходим в сыром, а сразу домой. Приходится прогулку прерывать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.09.2016 в 16:20)
Под осенней одеждой не всегда сразу можно заметить ведь, что ребенок пописал. Конечно, лучше памперс. В нем и теплее, кстати. Мы на прогулки осенью только в памперсах-трусиках, хоть они уже и сухие всегда. Может быть отчасти благодаря тому, что в них теплее, сухими приходим даже вот в холодное время.
автор: Excellentlady(29.09.2016 в 19:39)
мы не писаемся,но можем попроситься.пока сажа в крайних случаях если мы далеко от дома или терпим.но уже холодает.а пампы боюсь снова покупать,вдруг понравится и будет в них ходить снова?(((
автор: White(29.09.2016 в 20:13)
Вот и я переживаю, вроде бы забыли уже про памперсы, а тут может опять привыкнуть.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.09.2016 в 20:28)
У нас не писает в памперс. Но для подстраховки одеваем на ночь и на улицу. К горшку пришли очень резко, буквально в течение недели. Действительно, как перещелкнуло что-то у ребёнка: начала и по-маленькому, и по-большому ходить. Хотя я сама уже начала несколько переживать по этому поводу, писала даже тут в теме несколько страниц назад. И с тех пор, как перещелкнуло, ни одного промаха не было. Несмотря на то, что памперс пока одеваем.
автор: ugarova1304(29.09.2016 в 23:06)
Мы всю прошлую зиму проходили в пампах, хотя за весну и лето уверено ушли от них и днем и ночью.. не привыкла) приходила всегда в сухом и всегда просилась) было один раз только, что далеко от дома сказала и не успели дойти..
автор: GreenApple(04.10.2016 в 22:46)
Посоветуйте пожалуйста книжку про приучение к горшку? Не знаю,как к этому подступиться...
автор: Ангело4ек(04.10.2016 в 23:30)
Зачем книжку?)) Вам сколько сейчас? Ближе к году (кто раньше, кто позже) можно потихоньку ненавязчиво начинать знакомить малыша с горшком - высаживать периодически, на игрушках показывать для чего нужен сей предмет.. Подгузник лично мы сняли на бодрствование примерно в 1,5 (как потеплело). Естественно поначалу стараться подгадывать момент, хвалить, если получилось, но ни в коем случае не ругать за неудачи (в крайнем случае расстраиваться). До 2,5 у нас подгузник был на сон и прогулки. Опять же как потеплело, сняли на прогулки, потом постепенно на сон (сначала тихий час, потом ночь). Промахи бывают до сих пор(((
Самое главное не спешить и смотреть на ребенка, на его готовность. Кто-то раньше, кто-то позже осваивает. Не стоит ни на кого ориентироваться и тем более слушать "а вот мой ребенок чуть ли не с рождения на горшок ходит" (ага-ага)
И эту темку стоит полистать-почитать! Лучше всяких книжек!)))
автор: GreenApple(05.10.2016 в 09:34)
Спасибо Оля!читала темку всю,летом пыталась без пампа держать днем,пока тепло было,но успехов не было особо,да и маленькие еще были,сейчас нам годик,вот думаю снова заняться поручением,но мне нужно что-то для вдохновения так сказать...
У меня нет четкого понимания,что значит высаживать,сколько ее при этом на горшке держать по времени,развлекать или нет и т.д
Педиатр вообще говорит высаживать в пампе надо...
автор: Ангело4ек(05.10.2016 в 12:23)
Ок) Про высаживать. Начало. Ближе к году мы перед ночным сном сажали на горшок. Иногда был результат. Совпадение или нет - не знаю. Хвалили)) Сидели при этом недолго, минут 5-10
Потом у нас появилась писающая кукла. Сажали ее на горшок в процессе игры.
Затем днем начала сажать периодически. Также: получилось - замечательно, нет - ну и ладно.
Никаких развлечений у нас на горшке не было. Горшок тоже самый обычный. Где-то читала, что и "пспспс" говорить не надо, чтобы процесс у ребенка не ассоциировался с этими звуками.
При этом подгузник не снимали еще. Ждали тепла. И не торопились. Конечно, после того, как сняли, были сырые штаны и большие дела туда же(( Когда случалось последнее, Полинка сама расстраивалась очень сильно - плакала. Успокаивала ее, говорила, что в следующий раз у нее все обязательно все получится. Т.е. у ребенка уже было четкое понимание и представление, что такое горшок, для чего он нужен. Нужно было лишь научиться контролировать себя. Не знаю как до года это возможно..
ПыСы Смысл высаживать в подгузнике? Всегда снимали, ходили в трусиках уже. Не было потом и такого, чтобы дочь садилась на горшок в трусиках/колготках.
автор: GreenApple(05.10.2016 в 14:14)
спасибо большое за подробный рассказ!!!
я точно меньше 5 минут держала, может поэтому частенько все мимо было, попробую подольше тогда в след раз держать
все боюсь приучить подолгу на горшке сидеть)))
автор: businka(05.10.2016 в 14:16)
Я пока даже не пытаюсь. Горшок стоит, игрушек мы туда сажаем, а ее высаживать не получается. Во-первых, долго сидеть она не будет (5 минут это долго )))) а во-вторых, как ее подловить вот? Вот я вижу, что какает, горшок хватаю и сажаю её - так она зажимается и потом минут через 10 в другом месте какает...
Только тряпкой работала, а толку ноль пока. Поэтому до 1,5 я решила подождать.
автор: GreenApple(05.10.2016 в 21:58)
Я наверное тоже пока еще подожду немного,тоже наработалась тряпкой и настиралась за лето...но вот почитать и разработать так сказать план хочу заранее)))
автор: Карамелька (05.10.2016 в 10:27)
А я, наслушавшись Комаровского, решила не торопиться с горшком и приучать в первый тёплый сезон после года. В нашем случае это был май и дочке 1,9 на тот момент было. В 1,3 я купила горшок, чтобы он был и дочка сей предмет увидела хотя бы. Попыталась посадит несколько раз. Ребёнок мог час играть на горшке, а потом вставал и дул рядом. Я решила, что не хочу проводить по пол дня сидя рядом с горшком и убрала его.
В 1,9 я снова его достала. Первый день ребёнок дул на пол, а на второй она САМА стала на горшок ходить. Шла и садилась сикать. Правда первый месяц она садилась сикать не снимая трусов ))) но трусы поменять это мелочи. А потом снимать стала.
Сейчас памперс у нас только на ночь. Она может месяц с сухим просыпаться, а может и надуть пару дней в подряд. Наша врач сказала, что до пяти лет ребёнок ночью чикаться может, это нормально. Не набо её будить и на горшок сажать пытаться.
А вот подруга с 6 месяцев сажать пыталась ребёнок не понимает, что от него хотят, орет!
автор: Ангело4ек(05.10.2016 в 12:29)
Я не будила никогда))) Ждала, что начнем просыпаться в сухом подгузнике.. Не дождалась. Пока не сняли и не проснулись в луже процесс не пошел. Сейчас сама просыпается и просится на горшок.
автор: Карамелька (05.10.2016 в 15:29)
У меня подруга будила. Но у неё второй ребёнок маленький, он её будил, а она заодно старшую на горшок ))) я у врача спросила, надоели так делать, она только посмеялась, что потом кому то меня будить прийдется из-за постоянных недосыпов )))
Я тоже боялась, что пока в памперсе спит так и будет в него дуть. Но нет. Она может месяц с сухим просыпаться и утром на горшок идёт просто. А иногда крепко спит и может насикать. Так что, у нас не зависит от этого. За-то хоть в луже не просыпается и не надо ночью постель перестилать.
автор: Ma Cherie(05.10.2016 в 23:48)
Я детей познакомила с горшком с 8 месяцев. Сажала после еды иои после сна, если ребёнок проснулся сухой. В ручки интересеый предмет и стандартное звуковое сопровождение пспс. Получился своебразный рефлекс, сажаю на горшок, ребёнок писает, если есть чем. Но сам сын на горшок стал ходить года в 2-2,5. Дочка сейчас в 1,7 сама не садится, но начала проситься особенно по большому. А так в течении дня я сама её сажаю когда понимаю, что уже пора бы и она всё делает. Ночью, не будила детей и не буду, я слишком хочу спать сама))) Пусть лучше в памперсе ребёнок спит спокойно. Не до школы же))
автор: Ангело4ек(12.10.2016 в 15:00)
Для полноты картины начну с начала)) Подгузник сняли на день в 1,5 года. Приучились к горшку быстро. На улицу и сон сняли этим весной-летом. Тоже быстро все наладилось. Хотя бывают периоды целые мокрых штанишек, не раз тут об этом писала...
Сейчас очередной такой период, видимо. Довольно давно, но с просветлениями. Проблема не в лужах, а.. даже не знаю как назвать.. В общем, идет на горшок, а в трусики уже влажные. На горшке все проходит хорошо, может и половину надуть. Что это за подтекание такие? Как с этим бороться? Стоит ли по медицинской части беспокоиться?
автор: ЗайкаЯ(12.10.2016 в 16:05)
У меня у старшего тоже так. Нам четыре года. Поскольку все это временами, то не особо беспокоюсь по этому поводу. Вижу, что он заигрывается и забывается. Иногда прям протестует, говорит, что не хочет сикать , а у самого уже и на шортах/штанишках пятно сырое! Вижу что чем старше становится ,тем меньше сырых пятнышек. К врачу пока с этим вопросом не дошла, думаю надо ли?
автор: Ангело4ек(12.10.2016 в 18:03)
У нас это больше протест, наверное, и часто(( и не капелька(((
автор: Карамелька (12.10.2016 в 18:07)
Заигрываются просто и терпят до последнего! Моя иногда играет, а потом резко вскакивает и с криком "сииикааать!' бежит на горшок ))) садится, а трусики между ног уже мокрые.
автор: GreenApple(19.10.2016 в 22:05)
Девочки,как считаете,если я сажаю дочку на горшок,когда она уже начала пИсать и она тут же перестает пИсать в горшок,как только она с него встает ,то сразу продолжает пИсать,это означает,что она может контролировать мочеиспускание и понимает,что хочет пИсать?значит это ,что есть готовность к горшку?дочке годик
автор: Игрушка(20.10.2016 в 21:31)
В годик еще рано, мышцы то не готовы контролировать процесс. Дайте ребенку время, а то выработаете негатив к горшку.
автор: GreenApple(21.10.2016 в 12:52)
так тот факт что она то пИсает, то нет разве не означает , что она мышцами это все контролирует?
автор: businka(21.10.2016 в 14:43)
Я не знаю, но может она просто зажимается на горшке? То есть, я не думаю, что это осознанное контролирование мочеиспускания на зло маме не в горшок в год)))))))
Я думаю, что горшок она боится, не любит, не хочет, не понимает, хочет с ним поиграть (нужное подчеркнуть) и от этого зажимается.
автор: ЯнаК.(21.10.2016 в 18:40)
это на мой взгляд явный протест) и не готовность делать это в горшок
автор: Аня-neblandinka(21.10.2016 в 19:26)
У нас было точно такое же поведение относительно горшка, правда в более старшем возрасте. Прошло само. Повлияло на мой взгляд две вещи: возраст и готовность к горшку и смена горшка.
автор: GreenApple(21.10.2016 в 19:33)
Спасибо за мнения!!нам по мед показаниям нужно приучиться поскорее к горшку
Так то я хотела с лета начать...попробую поменять горшок для начала
автор: businka(21.10.2016 в 19:41)
Алён, я конечно сужу по своей не самой покладистой девочке, но вот хоть по медицинским, хоть по каким показаниям рано ей еще. Не готова она.
И я думаю, что если начну настаивать, процесс этот затянется из чувства протеста.
Может подольше голопопить просто? В принципе сейчас у нас достаточно долго памперс сухой..
автор: GreenApple(21.10.2016 в 22:35)
Вот с голопопиньем мы в прошлый раз схватили имвп,2ой раз,по этой же причине нам бы и уйти от пампов...
И вроде бы и нужны они нам,чтобы не студиться на полу и в тоже время не нужны...
Еще ей необходимо пить много воды и как следствие дует она часто и помногу
Девочки,а поделитесь плиз опытом голопопинья?как одеваете ребенка особенно,когда дома не очень тепло,чтобы не студиться?
автор: MarKa(21.10.2016 в 21:11)
Думаю, это вряд ли протест) Просто прервали ребенка. Мой тоже перестает пИсать, если посреди процесса на горшок тащить. Мы просто голопопим по максимуму. Памп только на прогулки и иногда на ночной сон. Дневной спим без подгузника. Ночной тоже без него можем, но муж иногда хочет нормально выспаться и просит создать ребенку комфортные условия)))
автор: knopk@(21.10.2016 в 21:56)
раз пошла такая тема...)))
Маш, а вы днем один раз спите?? Сколько по времени?

у нас такая ситуация. Мы месяцев с двух или трех днем всегда без пампов спали, в уже взрослом возрасте, когда дочка спала два сна часа по 1,5 (иногда 2). Она всегда была сухая.
Теперь у нее сон один и он увеличился во времени, и она обсикивается как раз через 2 часа, но хочет спать еще( Как быть? я начала опять одевать памперс( хотя мы уж год днем спим без него точно!

А ночью он сам просится (хнычет, возится?)?? или обсикивается и вы меняете одежду? или сами будете в определенные часы?
автор: MarKa(21.10.2016 в 22:10)
Оль, днем 1 раз спим, примерно 2-3 часа. Иногда может совсем не обсикаться, иногда начинает возиться и хныкать, значит, в туалет хочет.) Пробовала высаживать на горшок сонного - плачет и зажимается, поэтому теперь просто свернутую пеленку подкладываю, когда возиться начинает, Саша писает в нее, я убираю пеленку, он дальше засыпает. Да, днем без штанишек спим. А ночью сложнее) Возню я не слышу, да и с голой попой в ночь не рискую укладывать, поэтому просто одежду меняю) А вообще, у нас везде непромокаемые наматрацники, плюс я еще под Сашу клеенку и пеленку стелю.
автор: knopk@(21.10.2016 в 22:48)
Ясненько) Маш, спасибо, за опыт:*
автор: aliska(21.10.2016 в 22:22)
Оля может пока памперс? Физиологически дорастёт до момента когда сможет дольше удерживать или сон короче станет.

У нас клеенка на матрац, потом натяжная простынь, потом на неё многоразовая пеленка и сверху обычная. Вслучае промахов, выдергиваю из под неё пеленки и дочь спит на простыне. И меняю пижаму. Если 2 многоразовые пеленки застряли в стирке, стелю одноразовую.
автор: knopk@(21.10.2016 в 22:47)
Алис, вот как раз пока памперс одеваю. Насчет пеленок попробую конечно, хотя олинц раз так сделала она не обсикалась)) а потом вот стала памперс одевать:)
Буду ждать, что с возрастом поменяется)
Только наследственность у Сонечки в этом плане не очень - что я, что муж долго писались) в садике всегда мои матрасы после тихого часа висели сушились:)))
автор: aliska(22.10.2016 в 01:35)
У нас тоже было если больше двух часов то все. Не переживай. через какое то время попробуешь снять.
До 5 лет детям физиологично ночью писаться я читала )
автор: Самсоня(11.12.2016 в 09:21)
Девочки расскажите как вы приучить ребёнка проситься на горшок. Мы уже 2 недели ходим на горшок без промахов. Но что б просился я не заметила. Если он голый то сам подоходит и делает и большие и маленькие если одетый то я просто спрашиваю периодически хочет ли он на горшок и если да снимаю с него шорты. С прогулки с пустым памперсом приходим и сразу на горшок ,после сна так же. Но вот ни разу он сам не подошёл когда в штанах и не попросился. Толи я всегда во время спрашиваю ,но мне кажется заиграется и не вспомнит. например я же никогда не знаю когда он по большому захочет иногда вижу что такой притих и пукает , спрашиваю хочешь какать , веду на горшок , раздеваю.то есть сам он не просит хотя ему то вернее что пора.в гостях или в общественных местах поведение такое же.
автор: Lika-roi(11.12.2016 в 09:55)
Лен,я не приучала. Как-то сам подходит говорит "кака" и показывает, что надо памперс помочь снять и бежит на горшок. Я думаю придёт время будет проситься.
автор: Ma Cherie(11.12.2016 в 10:01)
Лен, только разговать с ним на эту тему и ждать когда сам дойдёт до этого. Горшочные дела это определённый этап развития, до него нужно дорасти и у всех это по разному происходит.
автор: Самсоня(11.12.2016 в 17:03)
Я думала что раз ходит на горшок и просто не умеет сам снимать штаны то в них бы и садился
автор: Ma Cherie(11.12.2016 в 23:04)
Ну вот дойдёт до него, что так можно, и начнёт ходить) Надо немного подождать)
автор: МалышТ(11.12.2016 в 22:36)
Попробуй одевать штаны или шорты,которые легко снять.время от времени кого сама предлагаешь сесть,предложи их снять,пусть пробует.горшок всегда на видном месте держи.и тут только ждать
Мой сначала также,по моему предложению садился,потом стал подходить к горшку,снимал штаны,не всегда сразу получалось,помогала ему,и делал дела свои.
автор: Самсоня(11.12.2016 в 22:51)
Он в штанишках ходит типа трико. Они легко снимаются. Да фиг бы с ними в них бы на горшок ходил. Но ведь без штанов он даже во время игры со мнои спокойно без предупреждения встает и на горшок идёт сам хоть по большому хоть по маленькому. А в штанах если не спросишь и не поведешь никакой реакции не даст , напорит в штаны
автор: МалышТ(15.12.2016 в 11:29)
А БЕЗ ШТАНИШЕК ДОМА ХОЛОДНО?
МЫ ОДНО ВРЕМЯ ХОДИЛИ В ФУТБОЛКЕ,ТОЖЕ САМ САДИЛСЯ ПОСТОЯННО...
лЕНА,ТЕРПЕНИЕ)
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
автор: Самсоня(16.12.2016 в 12:00)
Сейчас конечно холодно, а до этих морозов было нормально. И сегодня наконец то вижу что и в горшочке насикано и ребёнок в сухих штанишках . Значит снял штаны, посикал и одел. Ура! Не проситься , но хоть сам справляется пока. Хорошо иметь музыкальный горшок и узнавать что сын сделал дела не по сырым штанам и лужам , а по весёлым песенкам
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)