07.06.2024, (Пятница) 2:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
63
автор: Светиксемицветик(03.09.2014 в 13:52)
Ну тогда радуйся,Даш! Мне мы такое тупое собрание))) Мы окна красили,мыли, шторы шили, мой папа большую красивую песочницу сделал,шкафчики надо менять в раздевалке, игрушки,канцтовары и т.д.
автор: Мармеладовна(03.09.2014 в 16:05)
Наташ, а Оля с Машей тоже в 115?
автор: lubimka(04.09.2014 в 06:53)
Нет, Мариш. ОЛЯ с Машей в 147 ходят
автор: Маргаритка(03.09.2014 в 13:35)
Мы сегодня второй день без мамы в саду. Вот уж точно первый день не показатель. Вчера Никита у меня плакал все 1,5 , часа, что меня не было. Выбежал ко мне зареванный, аж всхлипывал. Воспитательница сказала, что отвлекался минут на 5, играл и опять в рев. Я вчера сама ревела, готовилась пить валерьянку ведрами и вообще завязывать с садом. Сегодня, думала, придется орущего от себя отдирать. Вчера вечером разговаривали-что в саду понравилось, на этом особенно акцетировали внимание: на машинках, игре в баскетбол и красивой девочке Алине))) Также в разговоре выяснила, что плакал потому что потерял меня и не хотел слушать песенку-я убежал, сел на коврик и расстраивался и плакал, а ребятки сидели на стульчиках и слушали песенку-вот все-таки большущий плюс-вести в сад говорящего ребенка. Проговорили мы еще раз, что папа ходит на работу, мама-спортом заниматься, Андрюша тоже ходит (куда не уточняли, но ходит), что Никита уже большой и т.д.
Сегодня утром я ждала всего, чего угодно, когда мы стали собираться в садик, НО Никита собрал рюкзак маленьких машинок, спросил меня: "Мама, а песенки не будет?", я ему пообещалапопросить воспитателя песенку не включать и ребенок согласился идти в садик. Пришли, переоделись, я его поцеловала, сказала, что ухожу и приду, когда они будут гулять, Никита сказал хорошо и пошел в группу (дети были в это время на музыкальном занятии, мы приходим к 9), забирала я его с прогулки-довольного и грязного. Воспитательница сказала, что сегодня все было хорошо, даже поел 2-й завтрак, а плакал только, когда его ругали, за то, что он убегал на прогулке, и падал на землю, когда они играли в догонялки с мальчиками. (раз хулиганил, значит все не так плохо у него там)
Вообщем второй день у нас прошол просто отлично . Жду как будет дальше
автор: darenka18(03.09.2014 в 13:44)
дай бог и у нас завтра будет получше ттт
автор: Маргаритка(03.09.2014 в 13:52)
будет, Даш, главное сама настройся, тяжело это, но надо, я сама вчера вечером коньяк пила для успокоения, и весь день ходила как "пришибленная"
автор: darenka18(03.09.2014 в 14:00)
напьюсь кефира)))
автор: Ирусинда(03.09.2014 в 23:26)
Рит, особенно у мамы железобетонный аргумент. Я тут своему начала говорить, что папа работает и мама,так он мне выдал, что я не работаю, я в магазин хожу, про фитнес я не подумала сказать
автор: Женечка(04.09.2014 в 09:22)
Надеюсь дальше в том же духе!вливайтесь!)
автор: Мама Ромашки(03.09.2014 в 15:56)
Мы сегодня ходили относить путевку и как раз на прогулке было 2 группы!так вот воспитательница на площадке развлекала детей(около 2х лет думаю),играли в догонялки,она рассказывала стишок про дождик,потом они все бежали прятаться и тд.Все были счастливы,а те кто плакал и звал маму моментально отвлеклись и стали играть со всеми,мой прям оторваться не мог,хотел к ним!
так что думаю тут от воспитателя зависит!Но такой подход мне нравится больше чем каждый по себе,а воспитатель просто наблюдает!
автор: darenka18(03.09.2014 в 22:40)
Обьясните принцип какого то возврата денег?
автор: Светиксемицветик(03.09.2014 в 22:53)
Размер компенсации платы за детский сад составляет:

20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Тебе каждый месяц возвращают 20% от оплаченной суммы. Все вопросы к заведующей, т.к. к ней пойдешь это заявление писать.
автор: Sestranevesty(03.09.2014 в 22:56)
Это какая-то компенсация. тебе на карту будут возвращать 20% от суммы, которую ты заплатишь за садик за месяц. Мне объяснили, что возврат ежемесячно происходит. За второго ребенка, кстати, если первому нет еще 18 лет, возвращают уже 50%.)))
автор: darenka18(03.09.2014 в 23:01)
Поняла)
автор: Светиксемицветик(03.09.2014 в 23:09)
Только сразу иди,Даш, в сентябре, с этим заявлением к заведующей. Если, к примеру, забудешь и придешь в ноябре, то за сент,окт тебе возврат не сделают.
автор: IREN22(03.09.2014 в 23:06)
Мишка Гамми писал(а) в 24.08.2014 в 15:22:
А нас определили в самую младшую группу с 2-3 лет, нам через неделю 3,и он там самый старший будет.У кого-нибудь нибудь был такой опыт? Не знаю идти к заведующей просится перевести или оставить так как есть.
Юль, мы тоже ходим в группу с 2-3, поводи пока туда посмотришь как привыкать будет, если все нормально будет переведетесь
автор: Legally_Blond(03.09.2014 в 23:19)
По мере готовности документов мандраж подкатывает и ко мне. У меня ребенок не любит играть с другими детьми. Она сама с собой обычно довольна. Как ее будут вовлекать в общее действо? И оставят ли ее заниматься своими куличиками если она твердо скажет " идите лесом со своими догонялками"? И хорошо ли это если оставят? Как решатся туалетные вопросы? Будут ли они гулять в дождь/ сразу после? Надо ли оставлять дождевой чехол и кто его будет натягивать?
Мильён вопросов, блин!
автор: Светиксемицветик(04.09.2014 в 09:08)
Не переживай!)Мне вчера воспитательница сказала, что в основном детки пока вместе не играют,каждый сама по себе.Насильно не будут вовлекать) Не хочет,пусть сидит играет,привыкает одна.Главное,чтоб не плакали) Будут постарше,уже будут вместе играть. Про прогулки - в каждом садике по разному, даже от воспитательницы зависит. Нам в яслях сразу сказали, будем гулять всегда,если только не сильный дождь.Я оставляю непромокайку Тим (полукомбез, иногда и куртку еще оставляю). Удобно, попросишь, конечно же наденут.Наши только ЗА непромокайки,дождевики.
автор: Ольхен(04.09.2014 в 12:31)
Катя, у меня человек такого склада, что года полтора с детьми не играл, его не трогали. Но на общие занятия ходил нормально. Туалетные вопросы всплывут по факту, многие сначала боятся унитазов, надо будет понаблюдать, ребенка спрашивать, все ли нормально, если что, попросить воспитателей обратить внимание. Наши не гуляют только в ливень, в слабый дождь гуляют, но на веранде. Если с утра погода непонятная, то я штаны-непромокайки в сад надеваю и резиновые сапоги.
автор: Legally_Blond(04.09.2014 в 14:32)
У меня она дома нормально спит а в других местах иногда писается (((( подгуз надевать вроде не правильно, но иначе ж мокрая будет. Ночь до сих пор в подгузнике спит.
автор: Светиксемицветик(04.09.2014 в 21:58)
ну и что.что писается.Пройдет. Принеси клеенку, обсикается, поменяют и дальше спать.
автор: tessy(04.09.2014 в 14:49)
Кать, все от садика зависит.
у нас дети не гуляют весь сентябрь, ибо "у нас адаптация".
про туалет у меня говорит "я дома схожу" и терпит. воспитатель сказала насильно сажать никого не будут, так хуже. поэтому туалетный вопрос оч острым оказался - выходим из садика и сикаем в кустики(((
если скажет идите лесом с догонялками, ее никто трогать не будет - смысл какой? у нас по крайней мере свобода - кто хочет, играет в паровозик, кто не хочет - не играет.
в дождь у нас в садике никто не гуляет, а вот едва вчера закончился - все высыпали на улицу...ну кроме наших.
автор: Ирусинда(03.09.2014 в 23:23)
Юль, Мишка Гамми, нам в РОНО путевку тоже в первую младшую дали, ходила к заведующей 2 раза, просила перевести, без подарков и подношений, просто просила и объясняла свое желание, что сложно к новым людям привыкать в таком возрасте и в силу нашего характера, а походить сейчас в эту группу, а потом переводиться в другую не хотелось бы, а придется, ведь в школу я его не в 8 отдам, мальчишка же, что не хочется стрессов дополнительных, ну тут я еще упомянула про рождение младшего братика, ну и все в таком духе, заведующая пошла на встречу, завтра идем первый раз.
автор: darenka18(04.09.2014 в 12:26)
сегодня ттт все иначе)
немного по плакала.потом играли в игру.ходили вокруг садика и мам искали.в итоге я пришла через 45мин.доча за руку воспитателя ходит.и еще за одним мальчиком мама пришла.мальчик как нас увидел к маме побежал.а моя за улыбалась и от меня)
автор: Маргаритка(04.09.2014 в 13:44)
Вот и хорошо, Даш, продолжайте в том же духе)))
У нас сегодня день третий- полет нормальный, без слез, в группу убежал сам от меня (ТТТ)
автор: darenka18(04.09.2014 в 14:51)
да уж)ттт
чтото чихает моя и какое-то начало насморка вроде.вот и думаю наверно не надо деринат.сама пусть наверно
автор: Ирусинда(04.09.2014 в 14:35)
Вот и мы в первый раз сегодня ходили, на 2 часа! Шел с радостью и нетерпением, я пока вещи в шкафчик раскладывала он уже в группу убежал. Со слов воспитателя немного поел, не плакал. Я пришла, они на прогулку собирались, видно им сказали собираться, потому что все вещи в том числе и те что на переодевку лежат рядом: и трусики, и носочки, и шортики, в куче с курткой и штанами, сидит перекладывает, одеваться и не думает. Скамеечек нет, поэтому сидеть и одеваться надо строго у шкафчика. В целом все нормально, вот только когда вышли что то немного стал канючить, что хочет чтобы папа его забрал, мои объяснения, что папа на работе не убеждали. И еще рвался погулять на территории садика, говорю мы завтра сюда придем,говорит нет туда не пойдем, указывая на группу, пойдем сразу на площадку, но дома сказал что завтра пойдет еще.Меня саму чувства переполняли: радости, волнения,как когда то в детстве в период ожидания праздника, желания поскорей увидеть сына и узнать как все прошло,гордость что у меня такой уже сынок- В садик идет!!!
автор: Natly(05.09.2014 в 09:18)
Ириш, поздравляю! С первым походом в сад вас)
автор: Мария1(04.09.2014 в 14:45)
Так здорово читать, как детки почти без слез ходят в садик! Пусть скорее малыши привыкнут !)девочки а мне скажите подалуйста, что в шкафчике должно обязательно лежать ?
автор: tossa(04.09.2014 в 22:18)
сменная одежда (по ситуации, у меня - трусы/колготы/штаны или платье - по 2 шт, кофточка сменная одна, первое время оставляла 4 комплекта "низа", потому что первую неделю и по трое трусов дутых отдавали, сейчас вторую неделю одни ), расческа, у меня еще памперс лежит (на всякий случай, для меня скорее), нагрудник еще приосила - он в группе лежит. градусники лежат на шкафчиках у нас...но никто ими конечно не пользуется
автор: Светиксемицветик(04.09.2014 в 22:20)
+сменка)) носовой платок, ну я иногда влажные салфетки оставляю.
автор: tossa(04.09.2014 в 22:22)
ну сменка - понятно вроде, не в сапогах же в группе, и носовой платок - да. лежит, но не пользуют его )))
про салфетки я спрашивала (мне ответили в ключе "кто за ними в шкаф полезет? вытрем чтем, что под рукой)))
автор: Светиксемицветик(05.09.2014 в 09:10)
у нас наоборот, каждого стараются вытирать своими платками,салфетками. А на улице всем одним платком носы вытирать?
автор: Sestranevesty(04.09.2014 в 15:43)
Мы тоже хорошо. Не ожидала от Лёли. Думала, что будет капец вселенского масштаба. Но ничего-сегодня пришли, разделись, поцеловались и пошла деточка в группу. Кто-то плачет в группе, она не "ведётся", а я была уверена, что будет рыдать "за компанию". Завтра, думаю, до обеда её оставлю. Посмртрим.
Утром,однако, наша "сова" заявила, что "Я сначала высплюсь, а уж потом в садик пойду!"))))))
автор: tessy(04.09.2014 в 16:10)
мы сегодня сходили 4-й день. Сегодня держался до победного - до переобувания. и пришел и разделся, но потом все-таки заплакал - все плакали в группе (уже вчера рыдали все, даже кто раньше не рыдал) и он за компанию.
Но воспитательница сказала, что быстро успокоился.
Сегодня ходили опять на 2часа, но уже к 8, т.е. с завтраком.
Сказали от каши отказался, а булку с маслом съел и чай выпил. ну кто кашу станет, если булка есть? эх...ну ладно, хоть что-то поел, уже хорошо)))
играл с ребятами, как пришла был доволен, даже не сразу пошел домой.
с горшком все та же беда - "дома схожу"...опять сырой был в итоге...

а еще в группе очень холодно( у нас похоже первые признаки простуды - покряхтывает как-то странно. мозг теперь сломаю, идти завтра или нет - раз в пару часов нет-нет да как-то "подкашляет" что ли...как будто горло першит у него
автор: tossa(04.09.2014 в 22:21)
tessy писал(a) 04.09.2014 в 16:10: ну кто кашу станет, если булка есть

моя ест кашу, просит еще
и отказывается от булки ))))
дома также )
автор: Любинька(04.09.2014 в 22:37)
Мой ребенок кстати тоже вообще не ест булку с маслом) всем удачной адаптации девочки! Читаю тему, переживаю за всех
автор: tessy(04.09.2014 в 22:48)
не, у нас все друзья такие и мы тоже, пока кашу не доешь, булку не даем, иначе всё, кашу не будут
автор: tessy(04.09.2014 в 16:13)
кстати, детей становится все больше и внимания каждому все меньше. каждый день кто-то приходит, а то и по неск человек. уже ходит около 10чел.
автор: Татка86(05.09.2014 в 08:49)
мы сегодня идем отдавать документы и мед карту в сад и с понедельника начинаем ходить))) надеюсь, все будет хорошо!
автор: Татка86(05.09.2014 в 12:07)
пришли документы отдавать,а в итоге остались там на час))) выделили нам шкафчик,с зайкой,Лида сама выбирала)) разделась,одежку сложила тудаеле увела ее потом))) и в группе были и на улице немного. воспитатель вроде ничего
автор: Маруся22(05.09.2014 в 09:08)
Так чисто поржать,сила мысли Мирона творит чудеса(если что он в сад НЕ хочет)
Собирались с этого вторник идти,у нас сопли,звоню вчера зав. Уточнить про сл. Неделю она говорит в садике карантин по ВЕТРЯНКЕ.
Мирон счастлив.
автор: Светиксемицветик(05.09.2014 в 09:10)
автор: darenka18(05.09.2014 в 09:36)
не пошли сегодня(как я не надеялась до последнего(насморк и 37.1
автор: Светтта(05.09.2014 в 10:30)
и мы из-за соплей не пошли сегодня!
автор: darenka18(05.09.2014 в 11:52)
хотя 5 человек с соплями ходят...так странно
автор: Светтта(05.09.2014 в 12:00)
мне кажется у нас пол группы с соплями ходит и кашляют. Блин, а к нам в садик сегодня должны лошадок привезти
автор: darenka18(05.09.2014 в 12:10)
я просто не пойму у деток сопли без темпы?у нас так только день на 3 где-то.а там у многих при нас сопли появились и ходят
автор: Sestranevesty(05.09.2014 в 12:28)
Гы)) и мы дома остались. Соплишки. Но это я сама дура, вчера и позавчера Оля померяла все лужи в округе. Наверное, поэтому и сопли. Но как проснулась, потребовала срочно идти в садик к ребятам. Спросила, долго ли будут выходные, а то она скучает по "Надеде Инаноне"))))
Ура! Сопли , прочь!
автор: Светтта(05.09.2014 в 12:24)
у нас насколько я помню темпа появляется почти всегда из-за горла
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)