01.06.2024, (Суббота) 18:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЛУНТИКИ и мультики - польза или вред???

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: elka(23.09.2011 в 17:38)
Мы тоже вместе смотрим, и рассказываю, что там герои делают. Но.. это такое волшебное отвлекающее средство, что я никак не могу отделаться от привычки использовать мультик как отвлекалку. Еще аудиосказки у нас хорошо идут.
автор: Lilaby(23.09.2011 в 17:15)
Про "не в теме", я по-моему четко написала - в 4-5 лет. Да, для двухлетки это не актуально.

Насчет болезни мультами на несколько дней. Это очень зависит от самого ребенка - мы, к примеру, не всеядны в плане мультфильмов. Даньку интересует четко очерченный круг мультиков, которые больше всего сотвествуют его увлечению в "реальном" мире - вот уже 4 месяца мой сын "болеет" поездами: он строит вагоны из машинок, он привязывает в поезду вагончики и катает их, он читает книжки про поезда и, конечно же, он смотрит мультфильмы только про поезда! И я не вижу в этом ничего плохого. Ну уберу я эти мульфильмы - перестанет он "болеть" поездами? Нет конечно!
А если ребенок посмотрел мульфильм и проникся его сюжетом? Ну теми же "Тачками". И просит еще, а вы не хотите чтобы он смотрел их так много. Так предложите ему поиграть в это мультик - самому построить гоночную трассу, придумать историю, нарисовать и раскрасить героя по-новому, вылепить машинки из пластилина. Да, это труднее чем просто сказать нет, но это тогда уже не в мультах дело...

И насчет "требовать мульты" - дети вообще склонны что то не просить, а требовать (взять хотя бы истерики в магазинах с требованием купить игрушку) и проблема тут не столько в самих мультфильмах, сколько в нежелании или неумении родителей правильно объяснить и заинтересовать малыша чем то другим.
автор: блондинка(23.09.2011 в 17:20)
Lilaby писал(а) в 23.09.2011 17:15:
И насчет требовать мульты - дети вообще склонны что то не просить, а требовать (взять хотя бы истерики в магазинах с требованием купить игрушку) и проблема тут не столько в самих мультфильмах, сколько в нежелании или неумении родителей правильно объяснить и заинтересовать малыша чем то другим.


Маш,я такого же мнения..Грамотные действия родителей способны разрулить практически любую ситуацию..
автор: Allenok(23.09.2011 в 18:17)
Забавно)) Как всё переворачивается с ног на голову))

Я где-то сказала, что говорю просто "нет, смотреть не будешь"? Честно, такие выводы обидны.. Мы постоянно с ребенком занимаемся, играем, и персонажей задействуем часто.. Но при всём при этом ребенок часто говорит "это не хочу, и это тоже - ХОЧУ МУЛЬТИК!"

И, кстати, про требование всего на свете.. Мой ребенок, например, ни разу не устроил мне истерики - ни в магазине, ни на улице! Всегда ему всё объясняем, причин для истерик пока не было за все наши 5 лет!

И по поводу мультов он не истерит, а просто просит, расстраивается, когда не включаем. Я понимаю, вам пока сложно представить, что ребенок может просто обижаться, грустить, если ему что-то надо, а не истерить..

Так вот именно от мультиков, как и от компьютерных игр, формируется зависимость, и "дозы", о которых вы говорите, постепенно нарастают, заинтересованность тоже.. Я попыталась просто показать другую сторону, а в ответ что-то типа "сколько в нежелании или неумении родителей правильно объяснить и заинтересовать малыша чем то другим"...
автор: Allenok(23.09.2011 в 18:29)
И еще, девочки, я искренне порадуюсь за вас, если к 5 годам у вас не возникнет ни одной сложности в поведении ребенка (потому что вы уже сейчас точно знаете все наперед (например, что с мультиками всё у вас сложится именно так как хочется вам), так как именно у вас, в отличие от других родителей, у которых просто "нет желания", есть точные ответы на многие вопросы на несколько лет вперед). И намекать на то, что если у кого-то за 5 лет возникла трудность в поведении (единственная пока трудность), то этот кто-то всенепременно не умеет и не желает заниматься ребенком - как-то неправильно и неэтично чтоли...
автор: elka(23.09.2011 в 18:42)
Алла, ты не обижайся на нас, у нас очень дружелюбный форум Просто твой ребенок старше большинства, и ты деашь советы на основе своих выводов, с высоты своего полета, а мы еще не доросли до этого возраста, но тоже имеем свое мнение на проблему.
У каждого ребенка свой путь и свои сложности, и обобщенные советы не всегда будут восприниматься и не для всех применимы, только и всего. Давайте жить дружно!
автор: Allenok(23.09.2011 в 18:51)
Леночка, спасибо
автор: Lilaby(23.09.2011 в 19:16)
Алла, а я и не утверждаю, что говорю именно про тебя и твоего ребенка...

И если уж разбирать детально, то разбирать:
Ответом на твои слова: Может, сейчас в это и трудно поверить, но очень быстро дети отпачковывают всё то, что сложнее для восприятия и в итоге менее интересно (книги, пазлы, игры настольные). В итоге требовать с вас мульты будут всё чаще..
И, кстати, в 2 года и мы, и все наши друзья тоже одни плюсы видели от мультиков, а сейчас ВСЕ ОНИ ЗА ГОЛОВУ ХВАТАЮТСЯ!!! Хотя все и дозировать пытались, и отвлекать... А также это очень заманчиво для родителей - включить чтобы отвлечь от чего-то, чтобы дела поделать.. В конце-концов ребенок перенимает эту схему: надо утешиться-есть мультик, надо тихо посидеть - есть мультик, мне скучно - есть мультик..

Я ответила, что И просит еще, а вы не хотите чтобы он смотрел их так много. Так предложите ему поиграть в это мультик - самому построить гоночную трассу, придумать историю, нарисовать и раскрасить героя по-новому, вылепить машинки из пластилина. Да, это труднее чем просто сказать нет, но это тогда уже не в мультах дело...
И насчет "требовать мульты" - дети вообще склонны что то не просить, а требовать (взять хотя бы истерики в магазинах с требованием купить игрушку) и проблема тут не столько в самих мультфильмах, сколько в нежелании или неумении родителей правильно объяснить и заинтересовать малыша чем то другим.


Где в моих словах обвинение конкретно тебя в том, что ты просто говоришь нет?
Ты рассказала обощенно про ситуацию с мультиками в 5-летнем возрасте и с чего это все начинается, я обобщенно на это ответила.

И кстати, я совершенно не обольщаюсь насчет поведения своего ребенка в будущем. Уже сейчас я могу сказать, что допустила в некоторых моментах огрехи. А прогнозировать, а уж тем более быть в чем то уверенной и иметь точные ответы на будущее - даже и не подумаю. Ибо к моменту когда Даньке будет 5 лет, может уже и телевизоров таких не останется... Все будут смотреть кино в 7D и читать электронные книги)))
автор: Lilaby(23.09.2011 в 19:24)
И еще - может мне тогда тоже обидится, потому что мне кажется, что твои слова звучат как истина из первой инстанции, потому как у тебя малышу 5 лет, а мы все - неразумные и самонадеянные мамы 2 леток и не имеем права высказть свое видение проблемы?

Не надо читать между строк то, чего там нет...
автор: блондинка(23.09.2011 в 22:12)
Алл,вот честно,не очень понятен смысл твоих обид..Мы просто рассуждали о мультфильмах...Высказывали своё мнение...В отрыве от тебя и твоего ребёнка..
Ну,и раз пошла такая тема,то присоединяюсь,к вопросу Маши..Может тоже обидеться))))Твоё же мнение не является единственно верным..Даже если твой ребёнок старше наших ..Ведь по возрасту ребёнка совсем нельзя судить об имеющемся опыте мамы на данный момент..Опыт мы приобретаем не только исходя из воспитания своего ребёнка..У кого-то есть младшие братья,сёстры,племянники и благодаря участию в их воспитании может сложиться своё мнение по поводу некоторых моментов,в том числе и в вопросах мультфильмов..В конце концов,у некоторых на форуме есть педагогическое образование и немалый опыт,что тоже позволяет порассуждать на некоторые темы)))
Поэтому неправильно считать,что если у мамы ребёнка двухлетка,то дальше этого возраста она рассуждать не может..
В некоторых твоих постах прям сквозит то,что ты опытна больше нас и мы должны на слово верить..
Давайте жить дружно и уважать мнение друг друга!!!
автор: Tigra9876(23.09.2011 в 19:59)
Девочки, проблема мультзависимости беспокоит наверно всех мамочек мира, и конечно чем позже дите познакомится с телевизором тем лучше. Но ведь какая это помощь для мамочки загруженной домашними делами... А сама мультзависимость со временем перестанет быть актуальной. Ребенок повзрослеет, появятся уроки, кружки и секции. Моя старшая была теле маньячкой до школы, а теперь (она второклассница) она довольно спокойно переносит разлуку с телеком. Конечно в выходные смотрит и сказки и мультики, но на буднях она занята уроками и еще занятиями в художественном классе, а о телевизоре вспоминает только иногда.
автор: Allenok(23.09.2011 в 22:17)
Маша, обобщенность это, конечно, хорошо, но ответом на пост о моем ребенке было следующее: Так предложите ему поиграть в это мультик - самому построить гоночную трассу, придумать историю, нарисовать и раскрасить героя по-новому, вылепить машинки из пластилина. Да, это труднее чем просто сказать нет, но это тогда уже не в мультах дело...

*Да, это труднее чем просто сказать нет, но это тогда уже не в мультах дело...* - вот это к чему? То-то и оно, что всем предложенным мы, естесственно, занимаемся, и конечно же никогда я не говорю ребенку просто "нет", по-моему иначе делают только те родители, которым НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ ДЕТЕЙ! Я вроде бы на такую не похожа..

И насчет "требовать мульты" - дети вообще склонны что то не просить, а требовать (взять хотя бы истерики в магазинах с требованием купить игрушку) и проблема тут не столько в самих мультфильмах, сколько в нежелании или неумении родителей правильно объяснить и заинтересовать малыша чем то другим. - вот это еще больше ввело в недоумение. Когда ты говоришь, что проблема здесь в НЕЖЕЛАНИИ ИЛИ НЕУМЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ МАЛЫША.... - Опять же эта фраза именно о тех родителях, которым наплевать на своих детей... То есть родители, имеющие проблемы у ребенка с мультиками, просто НЕ ЖЕЛАЮТ ИЛИ НЕ УМЕЮТ ПРАВИЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.. Но вот я считаю, что желаю и умею, подруги мои в большинстве своем тоже, так почему мы все с такой проблемой столкнулись, раз желаем и умеем-то?

И если под такие вот твои объяснения про нерадивых родителей я не подхожу, то, извините, дело не только в родительских косяках, но и в том, что мультики потенциально опасны в принципе, что даже ответственный родитель однажды не сможет своими затеями переплюнуть мультики, которые ребенку покажутся более интересными... Это проблема, и нельзя сваливать ее исключительно на пофигизм и некомпетентность родителей, тем более, что явление массовое, и даже если предположить, что это я нерадивая мамаша, то уж игнорить эту проблему в мировом масштабе тоже нельзя, говоря "да заинтересуйте ребенка другим, вам что, сложно чтоль?" Вот именно, что иногда, несмотря на все старания, становится сложно..

Кстати говоря, проблему эту за лето мы все-таки одолели.. Но в нашем случае даже при грамотном подходе она (проблема) возникала.

Вот сегодня только в Окее были, там Денис попросился в детскую комнату, где кроме всего прочего был телевизор с мультами.. Он сразу впился глазами, прямо в гипноз впал, хотя вокруг столько всего интересного, детей валом, все играют... Я уже тихонько отвожу в сторону, и позволяю ему играть с ребятками, если только он не будет уходить на диван для просмотра.. И он уже в таком возрасте, когда многое объяснить можно - и про глаза, и про то, что если много мультиков смотреть, то голова глупеть начинает, он понимает и уже сам борется с собой... Вот так..

Маша, если все те слова, которые трактуются "так делают нерадивые родители" говорились не обо мне, а так... обо всех сразу, то прости, я неправильно тебя поняла.. Вот только если сопоставить кол-во детишек-мультяшников и кол-во безответственных родителей, то первых окажется гораздо больше.. Это всё-таки должно о чем-то говорить..
автор: Lilaby(23.09.2011 в 23:07)
Ну почему сразу из двух слов выбирают самое плохое? Почему сразу НЕЖЕЛАНИЕ??? Да, у кого то - это нежелание и такие родители тоже есть, но у большинства - это НЕУМЕНИЕ. И ничего такого постыдного я в этом не вижу. Мы не компьютеры, мы не педагоги с 20-летним стажем и нас не учили всем азам детской психологии прямо в роддоме - поэтому часто и случаются ситуации, когда мама вроде как бы желает, что то даже делает, но делает это как сама чувствует, как ей кажется правильным, как подсказывают родственники, в конце концов, - а ошибаться случается всем! Спроси своих знакомых - все умеют за 1 минуту отвлечь плачущего ребенка? А заинтересовать его рисованием если ему совершенно не хочется рисовать? А заставить сидеть спокойно пока мама зявязывает шнурки и тд? Я - нет. Думаешь я не желаю этого? Да нет - я просто не умею много...
Так же и с мультфильмами - многие хотели бы, чтобы их дети не смотрели мультфильмы, но не все находят те слова, которыми это можно донести до ребенка, не всем хватает умения, терпения, времени и фантазии, чтобы заменить мультфильмы на что то более безопасное.
А кому то действительно не хватает желания - да смотрит, да плохо, но ничего поделать не могу - вот про таких я говорила про НЕЖЕЛАНИЕ что либо-менять.
И не надо приписывать мне фразы, которых я не говорила - я никого не называла безответсвенными родителями, нерадивыми мамашами и прочее.

Алла, извини, если обижу тебя своим ответом, но ИМХО - проблема мультиков - она надуманная. Так же как во младенчестве мы приходили в ужас от зеленых как, как страдали от того, что в 6 месяцев не лезут зубки, как боялись, что наш ребенок не пойдет, хотя ему всего 10 месяцев... В каждом возрасте есть свои проблемы - отчасти надуманные, отчасти нет. Вот я тоже убиваюсь по одной такой проблеме - мы не говорим предложениями, боюсь что это на всю жизнь... Думаю что через год-полтора мне будет смешно это вспоминать, но пока - это "потеря-потерь")))
И так же с мультфильмами - через это проходят большинство, если не все дети. Да, мы росли без интернета и ДВД, но наши племяники, братья и сестры друзей, крестники и прочие - уже росли с видиками, кабельным и СД-дисками. Дети выросли - мультфильмы остались в прошлом. Просто кто увлекается в большей степени, кто то в меньшей, но это проходит, в любом случае. А если запрещать, то будет еще хуже - в этом я уверена на 200% - запретный плод, он, как известно, сладок! Вспоминается сразу мой одноклассник, которому нельзя было есть сладкое - это надо было видеть КАК он смотрел на мороженое. Да что далеко за примерами ходить - почитай в темке про питание кормящих мам - там через сообщение страдания что есть ничего нельзя и мечты о том, что и в каких количества они будут есть, когда наконец то дорвутся до запрещенной еды.

И кстати, а почему такой ужас от ребенка-мультяшника? Ну "болеет" он мульфильмом несколько дней - это настолько плохо? Зрение? Это от старых телевизоров падало зрение - сейчас это не столь актуально. Вот чтение ночью книжек, под одеялом, с фонариком - вот это трындец для зрения, проверено на собственном опыте.
Ну не верю я, что все мультфильмы - это абсолютное зло. Это как про мальчиков и подгузники... Весь мир цивилизованный пользуется "благами цивилизации" уже много лет и не отупели, не ослепли и не деградировали...

Все так же остаюсь при своем мнени о золотой середине во всем...
автор: Масявка(24.09.2011 в 00:03)
Хи,Маш:) про зеленые каки и зубки в 6 мес:)Оч точно подмечено!
автор: Allenok(24.09.2011 в 00:53)
Да, Маша, возможно и драматизирую... У меня тоже такие мысли возникают иногда
Потому мультики мы смотрим и по сей день, НО мы с Дениской много разговариваем на эту тему, я ему без конца показываю, как прекрасен ЭТОТ (наш, реальный) мир.. Наверное, все дети разные, все подвержены мультам кто больше, а кто меньше, вот мой сынишка больше.. Об этом надо просто знать и держать руку на пульсе..

Кому как, но моему ребенку в какой-то момент мультики стали мешать развитию... Да-да, по началу помогали, а потом, когда в его головке этой мультяшной инфы осело больше, то ему просто становилось сложнее общаться... Мы это увидели и приняли меры, но не полным запретом, а ограничением, аргументированным ограничением - так он теперь сам столько игр придумывает! И уже не мы его, а он нас вовлекает - про школу - мы ученики, а он профессор, рассказывает про нано технологии!

Ведь он не только мультики за раз запоминает, но и познавательные программы - особенность такая, что всё, что говорится с экрана, записывается в память наизусть.. В "Цыпленке" говорят, что просто память такая вот хорошая..

Из курьезов.. Были в дельфинарии на море, записывали видео. Приехали домой, где-то через пару недель показываем видюху друзьям, Денис комментирует. Рассказывает, что это за существа, каких размеров, что умеют и т.д.... И вот среди тюленей и моржей (все клички их помнит, конечно) выдаёт: ну а это Сергей Волненков, тренер, там дальше Мария Волненкова выйдет - жена чтоли его.... Я сижу, молчу, перевариваю... Я знать не помню этих Волненковых... А ребенок запомнил с одного раза, через 2 недели воспроизвел...

Так что, Маш, может, особенности у нас просто такие..

Но запрещать неее, это не катит, у нас в семье так не принято - муж у меня больно уж против запретов

Просто когда видишь, что что-то мешает развитию ребенка, то хочется это как-то изменить, вот и с вами делюсь, что такое вот имеет место быть..
автор: Lilaby(24.09.2011 в 01:12)
Ну если мешает, тогда конечно надо что то делать.

Лирическое отступление: я очень рано начала говорить, а затем и читать. Я никогда не просила маму мне почитать - сама в 2 года читала соседям-мальчишкам в деревне сказки.
А уж запоминала как все - на лету схватывала - могла без запинки перечислить все лекарства в нашей аптечке. Как говорила мама - первое мое слово было "амидопирин"... Но времена тогда другие были - нельзя было быть "не как все" и врачи моей маме сказали попросту запретить мне читать! Вот так... Убрать все книжки и не развивать мои способности дальше. И мама послушалась "мудрых" специалистов.
А прошло 20 лет и раннее развитие стало модным, обязательным и всеобщим... Может так же и с мультами, компьютерами и прочей современной атрибутикой - через 20 лет это будет самым обычным делом? А мы с вами зря нервы тратим?)))
автор: Nadya1985(15.02.2012 в 18:16)
Да, а может быть талант закопали, я, например, разрешаю играть ребенку с едой, потому что в этот момент он такие интересные истории сочиняет, театр просто, ему 3 года. А насчет мультиков, то любит смотреть развивающие мультфильмы [правлено модератором] , раньше нравился Tiny Love, а сейчас на Даша Путешественница переключился.
автор: Mariula(21.02.2012 в 22:36)
У нас вместе со Смешариком и Лунтиком хит просмотров - Фиксики. Полезнийший мультфильм, а уж вкупе с книгами (мультколекция и раскраски) цены нет... В том плане, что наш непоседа стал аккуратней с бытовыми приборами обращаться. Уже не оставит открытым холодильник, не бросит где попало диск, да и с сестренками стал делиться своими игрушками... Вещи убирает на место.

МУльтики он сам смотрит, а вот с книжками мы вместе занимаемся, читаем, обсуждаем...
автор: Rox(21.02.2012 в 23:58)
Девчонки,у нас такая, проблема или не проблема...иультики-это наше все(( так чтобы вот сидеть и палить в телик,такого нет. ну если за весь день взять-то не больше часа,скорей всего. утром минут 15,в течении дня тоже минут по 5-10. Но даже если он не смотрит телик,частенько заставляет нас включать мульты,чтоб были фоном. включишь-и он идет заниматься своими делами. телик у нас включен всегда для фона-просто мы так привыкли. может стоит выключать его вообще чтоб не приучать ребенка к тв,как само собой разумеющемуся да, про вред здоровью-этому не особо верю,т.к.у нас он висит достаточно высоко и мы никиту отсаживаем на диван-расстояние не меньше 3м получается
автор: Panamo4ka(22.02.2012 в 09:23)
Оль, а не пробовали вместо телека включать детские песенки, тчобы они фоном играли? У меня так подруга до сих пор делает - у нее даже есть сборка по временам года - летом одни, перед новым годом другие.
автор: ВикTORYя(22.02.2012 в 09:25)
Оль,у нас тоже так.Только выключу,он требует.А включу,может и не смотреть.Играет,периодически поднимая голову на ТВ. Лепим,собираем конструктор,рисуем,играем в мяч- всё под Лунтика.
автор: Rox(22.02.2012 в 11:44)
попробуем и песенки) но он любит именно клипы...это я уже заметила

Вот мы тоже сейчас под Лунтика сидим)) это единственный способ дать маме позавтракать (ага,в 12 только получается )
автор: Lilaby(22.02.2012 в 12:18)
Я как замечаю, что ребенку мульты только фоном нужны - сразу выключаю телевизор и пусть хоть оборется... Не хочу с детства приучать к такому фону - неполезно это.
автор: elka(22.02.2012 в 14:23)
Я тоже считаю, что не полезно - и на психику нагрузка и на глаза, а они ведь растут. У знакомой девочки отслойка сетчатки в 12 лет, сказали одной из причин может быть бесконтрольный просмотр телевизора.. И при всех моих переживаниях, не могу от мультиков отказаться, они меня выручают все время - когда надо быстро разбудить, успокоить, развлечь, дать мне 10 минут покоя или времени на домашние дела, работу или душ.. мультики мы любим до ужаса и смотрим. Не фоном, а именно сидим на стуле и смотрим мультфильм. Смотрим разные - и наши старые и дисней. Стараюсь выбирать поспокойнее и с хорошей речью. Если вижу, что пошла заниматься другим - выключаю. А Лиза сама умеет пробелом на компе мульт останавливать и запускать потом, если никто не свернет его)
У меня кстати иногда прокатывает выключить монитор, а оставить только озвучку от знакомого мульта. Почти тот же эффект, если честно, только хватает не так надолго.
автор: Pasadena(31.07.2012 в 10:18)
У нас сейчас в топе "Паровозики из Чаггингтона" и Байки Мэтра)

Несет пульт (у нас тв с функцией просмотра с флешки) и говорит - бууууууттииииии)

Паровозики это чу-чууу, а тачки - буууууу или бибики.

Лунтик больше не в фаворе, Фиксики не пошли вообще.
автор: Eleni(31.07.2012 в 10:40)
Фиксики рановато еще, мне кажется. у сестры сыну почти 5, где то в 4 вроде как пошли
у нас Чаггинтон пока перестал нравится. думаю потому что все серии по сто раз смотрели, а новых нет у нас, скачать надо что ли)
Мы пока смотрим всякие детские каналы.
тут ему понравился очень уж Том и Джерри, но мне не нравится, все таки жестокость там. не даю смотреть. ищу чтото другое всегда
автор: Бараболька(31.07.2012 в 10:58)
Блин, а я бы и рада, чтобы дети мультики смотрели, так не хотят. Даже старший в свои 3 года не интересуется мультиками. Был у него один любимый, но короткометражный, минут 5 наверное, про суслика))
Пофанател с месяц и забросил.
Грешу на то, что у нас целыми днями включен телевизор фоном, они привыкли видимо и уже не обращают внимание на телек, только если интересная реклама идет.
Как отучить ребенка от телевизора, включайте его постоянно, тогда надоест
автор: Ольхен(30.11.2012 в 16:15)
Девочки, посмотрите, какая прелесть: мульт про трех котят, которые на своем примере обучают деток правильному поведению. Тут есть все для нашей мелкоты - и почему нельзя в книжках рисовать, почему на речку - только со взрослыми, что папины инструменты нельзя брать без спроса, что почтовые ящики - только для почты и так далее. Мило и полезно.
http://www.youtube.com/watch?v=l9Zqu2wm0BY
автор: Lilaby(30.11.2012 в 16:19)
Ой, мы раньше эти мульты обожали просто! Год-полтора назад где то, а потом остыл - больше не просит(( А так мультики реально классные!
автор: Ольхен(30.11.2012 в 17:41)
Я ж, вообще, не показываю мульты с компа дома, особенно в прямом эфире - через инет. Но сегодня мне кинули ссылочку, я пошла, проверить, детеныш - тут как тут, просмотрел всех трех котят, еще и котенка Гав зацепил ))) Чую, будет война теперь ))))
автор: apple(30.11.2012 в 17:42)
О, мы давно этих котяток заценили))) и песенки их Таня подпевать любит)))
автор: Lilaby(30.11.2012 в 17:51)
Оль, мне муж на диск скинул и мы дозированно включали на телевизоре - удобнее, чем он-лайн)
автор: Ольхен(30.11.2012 в 17:55)
Конечно, с котятами мы так и сделаем, сегодня же мужа попрошу, но Витек смекнул, что там справа есть картиночки, где мно-ооого мультов, выбирай, какой хочешь ))) Будет теперь именно youtube просить, прошаренный же уже ))))
автор: Зайка1109(30.11.2012 в 18:44)
Мы тоже только недавно котёнка Гава заценили )) а до этого у нас по очереди в фаворе были Лунтик,Барбоскины, Маша, Фиксики,Чаггингтон )))
автор: kammellina(09.12.2012 в 23:49)
Девочки, А с какого возраста вы деткам стали мультики включать? Ис какого они начали смотреть?
автор: блондинка(09.12.2012 в 23:57)
Мы после 2 лет,но интерес появился где-то к 2,3
автор: Chandler(12.12.2012 в 14:15)
А для меня мультик спасение пока дочку гулять одеваю. Включаю Машу, серия минут 6-7 идет, этого времени как раз хватает, чтоб одеться))) Без криков и выгибаний, сидит спокойненько))) Втечение дня естественно просто так мульты не смотрим вообще, много других дел))) Да и телевизор у нас фоном не работает, вообще его не смотрим, только фильмы с закачки. Кто-то скажет, что с года рано показывать, а я считаю, что спокойная нервная система важнее, а с айпада и из далека вреда нет имхо. Тем более 1-2 раза в день по 5 минут.
автор: Pasadena(12.12.2012 в 14:24)
У нас сейчас Барбоскины, Фиксики, Город тачек. И долбаная свинка Пеппа( Я этот мультик вообще не люблю, но деть тащится. Еще зомбо-мульт тини лав иногда включаю, но когда как - или смотрит не отрываясь или сразу не хочу-не буду.
автор: Anny(12.12.2012 в 14:30)
а нам еще нет и 2,так мы уже крепко подсели на Машу и Медведя
постоянно просит включить...
муж говорит "детская секта"
правда,многие ведь смотрят Машу
я вот все жду,когда надоест
http://www.sv-mama.ru/forum/answer.php?id_for...
автор: kammellina(12.12.2012 в 15:33)
а мы как-то попробовали ради интереса, будет ли смотреть мультики маленькая такая, включили простоквашино! Соня так понравилоась, она давай прыгать, руками махать. смотрела почти весь мультик, уползет куда-нибудь, посмотрит, где мама, где папа, и опять приползет посмотрит, и так все три серии. Потом через нескокльо дней включили ещё раз,Когда одевались, так как сильно не хотели одеваться. Тоже такая же супер радостная реакция, правда другие мультки нас не интересуют. Зато теперь, когда мы вкл комп, онаприползает и заглядывает, надо мультики. Четсно сказать, меня это не очень радует, нам всего-то 10мес. рановато,Наверное, для мультиков ещё!!! Но если вкл ПРОСТОКВАШИНО. все, все беды тут же заканчиваются!!!
автор: elka(21.10.2013 в 11:29)
Девочки, кто смотрел в детстве черепашек ниндзя? это совсем жесть?
У меня Лиза случайно посмотрела и теперь просит этих черепашек.. Я одну серию посмотрела - и речь не очень, и сюжет агрессивный.. или это мне так на серию не повезло?
автор: Eleni(21.10.2013 в 11:37)
о, у меня племянник, правда ему 6 лет, прям с ума сходит по ним. на ДР их просил
одна фигурка 1000 с лишним стоит.
я смотрела в детстве, но уже будучи в школе
мне кажется сейчас что то совсем новое у них там снято
автор: Ольхен(21.10.2013 в 11:45)
О, Лена, я титаническими усилиями отвадила ребенка от Бен 10, он увидел по тв черепах и тоже потерял голову. А тут еще действует то, что муж и брат мой тоже на них росли, у всех троих - это теперь глобальный общий интерес )))) не понимаю, чего детей там так цепляет, но любят все )))) Если смотреть старые серии, которые из 90-х, то там все наивно и безобидно, ума от такого мульта, ясное дело, не прибавится, но и вреда не будет. В 2013 сняли продолжение, вот там уже - шизофрения какая-то, монстры, перерождения и т.п. Мне очень не нравится. Договорились с Витей, что раз в неделю можно только смотреть.
автор: Veta(21.10.2013 в 11:40)
Лена, я смотрела))) Весь мульт такой...
автор: S_yma_soiti(21.10.2013 в 11:41)
Лен (елка), мне кажется жесть... и сами черепашки мрачные, и сюжет... я бы не хотела, что моя смотрела их...
вот только если просит...? как-то отказать бы все равно...
автор: Татка86(21.10.2013 в 11:43)
Я смотрела в детстве,в школе уже,очень нравилось,но мне кажется,Лизе рано еще?
автор: Anytka52rus(21.10.2013 в 11:44)
Я смотрела и очень их любила,в школу под них собиралась))тут как то с мужем на них наткнулись по телику,а они какие то другие стали,типа усовершенствованные,но уже не то!
автор: elka(21.10.2013 в 11:50)
Спасибо, девочки, значит, правильное у меня ощущение сложилось, не буду разрешать.
Серии старые) Она у меня сама их нашла на ютубе)) Обычно смешариков с планшета там смотрели и предлагаются сбоку по окончании серии они же))
автор: Химавари(21.10.2013 в 11:48)
Про черепах много сериалов наснимали) Я выросла на старых черепашках и была их фанаткой) Даже сейчас в детских магазинах разглядываю фигурки черепах и думаю вот бы в моем детстве была такая шарнирная фигурка) В детстве мультики как-то по другому воспринимаются я ни ругательств не помню, и драки у меня воспринимались как торжество добра над злом. Наверное если бы пересматривала их сейчас, то ужаснулась бы, а тогда это казалось интересным. Смотреть или нет решать вам - возможно, чтобы определиться стоит самой посмотреть несколько серий без дочи)))
автор: my_tender(21.10.2013 в 11:51)
Лен, я все детство фанатела от них))))
Саша как то увидел одну серию и ему понравилось. Периодически включаю и смотрим вместе, но только серии 90-х, те, что я в детстве смотрела. Некоторые до сих пор помню наизусть)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)